Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Среда, 24.09.2014, 13:58 | Сообщение # 4526
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Свиря ()
Испортил радость встречи нашим любимым героям!

Почему испортил-то? Их еще раньше Аленар разлучил и отправил Эльку к Инаре.


 
nataljДата: Четверг, 25.09.2014, 21:09 | Сообщение # 4527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение и за оповещение!
 
LenoriДата: Пятница, 03.10.2014, 22:08 | Сообщение # 4528
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Сколько событий и эмоций в одной главе... Какое счастье, что Элька и Ален наконец вместе и счастливы. Они заслужили немного покоя и уединения. Жаль, что Кесси не оправдала надежд Эльки и не выдержала испытания завистью. Ведь они столько лет прожили в одной комнате, знали друг о друге все на свете, у Кесси и мысли не должно было возникнуть, что дети не от Алена. Значит, она просто хотела обидеть Эльку. Как же, Ален оказался знатным и богатым, а Брендт просто маг. А ведь ее чувства к Брендту были искренними в начале их отношений. Мораввен и Нааль удивили. После противостояния на протяжения долгого времени очень трудно осознать возможность пусть не дружеских, но нейтральных ровных и дипломатичных отношений. И как оказалось Биэлла действительно не знает своего сына, либо столь враждебно настроенная против Эльки, видит только то, что хочет видеть. Спасибо большое!
И, пожалуйста-пожалуйста, Amberit, не бросайте историю. cry Так хочется прочитать ее до конца. Я буду очень надеяться на продолжение.


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
ღSensibleღДата: Пятница, 03.10.2014, 22:49 | Сообщение # 4529
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




amberit, привет)
Спасибо тебе за эту невероятную историю happy никогда не думала, что заинтересуюсь ею (а я про нее знала уже более года biggrin ) но все же это получилось cool
Очень надеюсь, что ты продолжишь писать третью часть и размещать ее на ТР ( biggrin ) я определенно буду ее читать happy ведь не смотря на то, как я попала в мир этой истории, в ней остаться хочется как можно дольше wink

Эта глава у тебя получилась невероятно романтичной happy и милой))) (уверена, что на этот раз не одна я это заметила biggrin )

Кесси. Я прекрасно понимаю, зачем ты ввела этот разговор в историю... но все равно было невероятно неприятно читать то, что она все таки предала Эльку... я о ней была намного лучшего мнения... и все же надеялась, что она ни в чем не виновата...
Теперь я понимаю Грену... та с самого начала понимала то, что Кесси не настоящая подруга Эльки... очень жаль, что не смотря ни на что для Эльки это был сильный удар... и то, что в ней поднималась темная, неукротимая сила очередной раз доказывает это...
Элька молодец, что смогла справится со своим гневом на бывшую подругу! Не каждый человек смог бы в себе усмирить такое, так что Элька просто умница!
Очень жаль, что именно Кесси настроила Биэллу против Эльки... а ведь в то время они еще были подругами... вроде бы... или они вообще никогда ими не были... только Элька так думала, а Кесси просто пользовалась ею wacko не знаю... я все же верю, что когда-то эта дружба была...

Про свадьбу напишу потом, так как там мысли еще не сформировались))) крове: ВАУ!!! Класс!! и УРАААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!! biggrin

Пы.Сы. Прости, но я все же читала главу под песню Eluveitie – Isara... привычка у меня читать под нее... но предложенную тобой песню я прослушала)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
belka13101310Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:00 | Сообщение # 4530
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Статус:




Спасибо за невероятно интересную историю smile Я очень хотела бы прочитать продолжение, на TR или где будет удобно автору.
 
Tallia0993Дата: Суббота, 04.10.2014, 02:09 | Сообщение # 4531
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за продолжение и вообще за весьма интересную историю! *_* И мне, как молчаливому поклоннику сего, за что прошу простить, очень хотелось бы увидеть и продолжение этой невероятной истории, где будет удобно конечно автору. :) Спасибо *0*
 
lubitelДата: Суббота, 04.10.2014, 07:37 | Сообщение # 4532
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




Замечательное окончание этой части, красиво написано, хочется читать и читать! Конечно же буду ждать и читать продолжение ! Спасибо за творчество! smile

 
KarmaДата: Суббота, 04.10.2014, 21:48 | Сообщение # 4533
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




На самом деле есть повод откупоривать шампанское и разливать по бокалам))

Закончена вторая книга - и будет третья) И будут любимые герои, и будут жуткие герои, в виде Морравена, и также интриги, приключения, загадки) О! и расследования)))
Так что точка поставлена - и да здравствует новая книга)
Очень понравился свадебный обряд: безмятежный, без лишних деталей и заморочек - все просто, правильно и замечательно) Так и должно проходить настоящее торжество любви)
Однако вот подготовка к свадьбе прошла не так гладко как хотелось бы. Явилась подруга, возмущенная отсутствием приглашения на свадьбу.
Честно, мне жаль их дружбы. Вернее, жаль дружбы в том виде, в каком ее Элька воспринимала, ибо, как вышло, сама Кесси не относилась к этому столь серьезно и во многом использовала для своей выгоды. Возможно, это не была настоящая дружба - девушек просто связали обстоятельства. С другой стороны, Элька отпустила ситуацию, совладав с гневом, а вот Кесси... А она как раз опустилась до низких инсинуаций. Которые ее саму и унизили, показали, какова же ее сущность.
Кстати, и в жизни такое бывает. Вот и со мной - совсем недавно. Была некая инсинуация низкая в мой адрес) Я рада, что сумела совладать со злостью) А вот тот человек, который до нее опустился, показал себя во всей своей красе))
Далее хочу сказать о появлении Морравена) На самом деле этот свадебный подарок, преподнесенный им, очень даже не плох, и явно ему бонусов прибавляет)) Что касается слов Нааль и ответных Эльки, то для меня это был некие вполне себе мирные переговоры - необходимая точка в конфликте, который бушевал всю вторую книгу) Читая их, вздыхаешь с облегчением - вот здесь все, они вполне способны мирно сосуществовать, пусть и настороженно друг к другу относиться.
Отдельное спасибо говорю за песню, под которую новобрачные танцевали свой первый танец в качестве мужа и жены) Простые, но такие яркие, подвижные образы, своеобразные обзор истории нашей пары)
amberit, Нина, спасибо тебе огромное за твое творчество, за этих героев, с которыми, слава богу, не нужно прощаться, а ожидать их возвращение уже в новой роли, уже с новыми задачами) Как всегда, ты и поражаешь, и заставляешь переживать, и улыбаться, и радоваться: целый спектр чувств - и все в одной главе)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Суббота, 04.10.2014, 22:49 | Сообщение # 4534
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Lenori ()
Какое счастье, что Элька и Ален наконец вместе и счастливы. Они заслужили немного покоя и уединения.

Немного покоя у них будет ) А вот потом начнутся новые неприятности.
Цитата Lenori ()
Жаль, что Кесси не оправдала надежд Эльки и не выдержала испытания завистью. Ведь они столько лет прожили в одной комнате, знали друг о друге все на свете, у Кесси и мысли не должно было возникнуть, что дети не от Алена. Значит, она просто хотела обидеть Эльку

Ну вот так бывает. Останься Элька невестой простого мага - и завидовать бы нечему было.А так... Обида и зависть - не самые лучшие советчики.
Цитата Lenori ()
Мораввен и Нааль удивили. После противостояния на протяжения долгого времени очень трудно осознать возможность пусть не дружеских, но нейтральных ровных и дипломатичных отношений.

Ну во-первых не такого и долгого. 4 месяца - это не вечность. Во-вторых, у Мораввена есть свои причины так себя вести.
Цитата Lenori ()
И как оказалось Биэлла действительно не знает своего сына, либо столь враждебно настроенная против Эльки, видит только то, что хочет видеть.

И тут скажу, что так бывает... Свекрови - дамы не самые приятные. Не всем везет с ними.
Цитата Lenori ()
И, пожалуйста-пожалуйста, Amberit, не бросайте историю. Так хочется прочитать ее до конца. Я буду очень надеяться на продолжение.

Да я не бросаю. Я пока сомневаюсь, стоит здесь оставаться или нет. И так на сайт захожу достаточно редко, фактически только чтобы выложить главу. Вот и пытаюсь прикинуть, сколько человек читает и сколько еще выдержит.
Цитата ღVendettaღ ()
Очень надеюсь, что ты продолжишь писать третью часть и размещать ее на ТР

Писать продолжу, размещать - зависит не от меня. От количества желающих читать.
Цитата ღVendettaღ ()
Кесси. Я прекрасно понимаю, зачем ты ввела этот разговор в историю... но все равно было невероятно неприятно читать то, что она все таки предала Эльку... я о ней была намного лучшего мнения... и все же надеялась, что она ни в чем не виновата...

Вот поэтому и ввела. Чтобы не оставалось недосказанностей.
Цитата ღVendettaღ ()
Очень жаль, что именно Кесси настроила Биэллу против Эльки... а ведь в то время они еще были подругами... вроде бы... или они вообще никогда ими не были... только Элька так думала, а Кесси просто пользовалась ею не знаю... я все же верю, что когда-то эта дружба была...

В какой-то степени дружба была. Пока Кесси было выгодно ее поддерживать.
Цитата ღVendettaღ ()
Пы.Сы. Прости, но я все же читала главу под песню Eluveitie – Isara... привычка у меня читать под нее... но предложенную тобой песню я прослушала)))

Вот поэтому я никогда не даю сайндов к главам. Мой вкус - это только мой, я не хочу его навязывать.
Цитата belka13101310 ()
Спасибо за невероятно интересную историю Я очень хотела бы прочитать продолжение, на TR или где будет удобно автору.

Цитата Tallia0993 ()
Спасибо большое за продолжение и вообще за весьма интересную историю! *_* И мне, как молчаливому поклоннику сего, за что прошу простить, очень хотелось бы увидеть и продолжение этой невероятной истории, где будет удобно конечно автору.

Цитата lubitel ()
Замечательное окончание этой части, красиво написано, хочется читать и читать! Конечно же буду ждать и читать продолжение ! Спасибо за творчество!

Спасибо вам большое, я обязательно свяжусь и сообщу, где и когда будет следующая глава.
Цитата Karma ()
и будут жуткие герои, в виде Морравена, и также интриги, приключения, загадки) О! и расследования)))

А чего это Морри жуткий? Элька ничуть не лучше него, точно так же прет по трупам ради себя и Алена.
Цитата Karma ()
Возможно, это не была настоящая дружба - девушек просто связали обстоятельства. С другой стороны, Элька отпустила ситуацию, совладав с гневом, а вот Кесси... А она как раз опустилась до низких инсинуаций. Которые ее саму и унизили, показали, какова же ее сущность.

Повторюсь, что зависть и обида - не лучшие советчики.
Цитата Karma ()
Далее хочу сказать о появлении Морравена) На самом деле этот свадебный подарок, преподнесенный им, очень даже не плох, и явно ему бонусов прибавляет))

У Морри свои резоны. Последнее, что ему нужно сейчас - это война с Аленом и Элькой.
Цитата Karma ()
Отдельное спасибо говорю за песню, под которую новобрачные танцевали свой первый танец в качестве мужа и жены) Простые, но такие яркие, подвижные образы, своеобразные обзор истории нашей пары)

Да, я как бы замкнула историю их любви.


 
KarmaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 08:39 | Сообщение # 4535
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
А чего это Морри жуткий? Элька ничуть не лучше него, точно так же прет по трупам ради себя и Алена.

Ха) Морри все-таки сильнее - это раз. И темнее - это два)) А так, да, с большой натяжкой я б поставила Эльку и Морравена на одну доску. С большой натяжкой потому - что Элька больше симпатии вызывает хотя бы в силу того, что от ее лица повествование и ведется)) Следовательно, идентификация неизбежна))
И не по своей воле Элька стала такой, я Морравена обвиняю в такой быстрой ее трансформации в темную ведьму, так что он и есть корень всех зол) biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:50 | Сообщение # 4536
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
И не по своей воле Элька стала такой, я Морравена обвиняю в такой быстрой ее трансформации в темную ведьму, так что он и есть корень всех зол)

Странно... Я бы первым делом Алена обвинила, он же ее научил. И Диана вот со мной согласится...


 
KarmaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:00 | Сообщение # 4537
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
Я бы первым делом Алена обвинила, он же ее научил.

Он ее научил, но приобретенные знания превратились в умения и дальше развились уже на практике) А кто эту практику ей "организовал"? Уж точно не Ален, а Морравен. biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:14 | Сообщение # 4538
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
В какой-то степени дружба была. Пока Кесси было выгодно ее поддерживать.


Где эта дружба то была? Теперь ее как-то вообще не видно wacko учитывая то, что все повествование идет от Эльки, то вполне возможно, что Кесси никогда не была ее подругой! Они были.... просто соседями... а Элька, из-за того, что ей нужно было хоть какое-то тепло верила в то, что у них дружба!

Пы.Сы. Про свадьбу пока писать не буду wink пока только улыбка и умиление от нее, но мыслей нет biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Діана22Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:19 | Сообщение # 4539
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата amberit ()
Я бы первым делом Алена обвинила, он же ее научил. И Диана вот со мной согласится...

А вот и нет)) Я же не Кесси)) Кто дал команду обучать весь курс некромантии?)) Правда я в отличии от Алены вижу позитив в этом. И вообще, Морравен буквально свел Алена и Эльку вместе) Если бы не его идея Ален не пришел бы преподавать в школу, а Элька бы вышла замуж за Лежека)
Цитата ღVendettaღ ()
о вполне возможно, что Кесси никогда не была ее подругой! Они были.... просто соседями...

Просто дружба разная бывает... Можно дружить со многими людьми с одноклассницей, с коллегой, с соседкой... Но это еще не значит что она будет подругой на всю жизнь... Понятно что у девочек не было выбора их поставили перед фактом что они будут жить вместе и они так и притерлись распределив социальные роли, хотя по сути они очень разные девушки. Кесси была главной а Элька ведомой, но только до того момента как это устраивало обоих. Кесси не могла смирится с новой Элькой ее в чем то можно понять. Как и то что ее задело что Элька отхватила князя втихую. Кесси невольно теперь задумывается что могла быть на ее месте...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:30 | Сообщение # 4540
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Діана22 ()
Просто дружба разная бывает... Можно дружить со многими людьми с одноклассницей, с коллегой, с соседкой... Но это еще не значит что она будет подругой на всю жизнь... Понятно что у девочек не было выбора их поставили перед фактом что они будут жить вместе и они так и притерлись распределив социальные роли, хотя по сути они очень разные девушки. Кесси была главной а Элька ведомой, но только до того момента как это устраивало обоих. Кесси не могла смирится с новой Элькой ее в чем то можно понять. Как и то что ее задело что Элька отхватила князя втихую. Кесси невольно теперь задумывается что могла быть на ее месте...


Ну... ее скорее не существует smile данная история это показывает в очередной раз smile за что я очень благодарна автору, что сделала историю максимально реалистичной smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Діана22Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:37 | Сообщение # 4541
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Ну... ее скорее не существует

Существует, просто найти хорошего друга это большая удача и великая ценность. Но дружба основана на соседском принципе не может быть долговечной если не подкреплена общими интересами и ценностями. Да и банальным уважением друг к другу. А если вспомнить как Кесси Элькой командовала то там не сильно хорошо с уважением было. Да, и зависть вполне распространенное чувство, только Кесси могла ее в себе побороть усилием воли а не настраивать мать Алена против подруги.


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:43 | Сообщение # 4542
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Он ее научил, но приобретенные знания превратились в умения и дальше развились уже на практике) А кто эту практику ей "организовал"? Уж точно не Ален, а Морравен.

Мировое Зло, вообще-то. Для начала. А потом уже Элька сама пошла практиковаться. Сидела бы себе в Белогорье и вышивала крестиком.
Цитата ღVendettaღ ()
Где эта дружба то была? Теперь ее как-то вообще не видно учитывая то, что все повествование идет от Эльки, то вполне возможно, что Кесси никогда не была ее подругой! Они были.... просто соседями... а Элька, из-за того, что ей нужно было хоть какое-то тепло верила в то, что у них дружба!

Давай тогда определение дружбы определять. Чтобы понимать, что мы об одном и том же говорим.
Цитата Діана22 ()
А вот и нет)) Я же не Кесси)) Кто дал команду обучать весь курс некромантии?)) Правда я в отличии от Алены вижу позитив в этом. И вообще, Морравен буквально свел Алена и Эльку вместе) Если бы не его идея Ален не пришел бы преподавать в школу, а Элька бы вышла замуж за Лежека)

Думаешь, вышла бы? Она его как мужчину не воспринимала никогда. Как брата - да. Хватило бы у него сил изменить ситуацию?
Цитата Діана22 ()
Понятно что у девочек не было выбора их поставили перед фактом что они будут жить вместе и они так и притерлись распределив социальные роли, хотя по сути они очень разные девушки. Кесси была главной а Элька ведомой, но только до того момента как это устраивало обоих. Кесси не могла смирится с новой Элькой ее в чем то можно понять. Как и то что ее задело что Элька отхватила князя втихую. Кесси невольно теперь задумывается что могла быть на ее месте...

Как-то так. Элька и не хотела другой роли. Ее устраивало все. О ней наконец-то заботились, пусть и своеобразным способом. А потом ситуация сменилась, и Элька взяла на себя роль главной, что, конечно, никак не устраивало Кесси.

Добавлено (05.10.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата ღVendettaღ ()
Ну... ее скорее не существует данная история это показывает в очередной раз за что я очень благодарна автору, что сделала историю максимально реалистичной

В смысле женской дружбы не бывает? Или вообще не бывает?


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:46 | Сообщение # 4543
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Діана22 ()
Существует, просто найти хорошего друга это большая удача и великая ценность. Но дружба основана на соседском принципе не может быть долговечной если не подкреплена общими интересами и ценностями. Да и банальным уважением друг к другу.


Доверюсь твоему опыту smile

Цитата Діана22 ()
А если вспомнить как Кесси Элькой командовала то там не сильно хорошо с уважением было.


ну... там не только с уважением была проблема, если подумать smile это только в голове Эльки была дружба, а вот Кесси своими поступками показала то, что с ее стороны было ничего.. хорошего. В первую очередь это видно по тому, что она слила информацию Морравену... даже если поверить в то, что она хотела ей добра - она не имела права поступать так.

Цитата Діана22 ()
Да, и зависть вполне распространенное чувство, только Кесси могла ее в себе побороть усилием воли а не настраивать мать Алена против подруги.


Ну... по моему настраивание Биэллы против Эльки - не самый страшных грех Кесси smile а на счет того, что она могла побороть себя... то возвращаемся к началу и к тому, что Кесси вообще не была ее подругой.. просто соседкой, а значит неудивительно то, что она так поступила smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Діана22Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:48 | Сообщение # 4544
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата amberit ()

Думаешь, вышла бы? Она его как мужчину не воспринимала никогда. Как брата - да. Хватило бы у него сил изменить ситуацию?

Думаю да. Если бы не было Алена Лежек вел бы себя куда решительнее. И думаю у него шансов было бы куда больше чем у того аспирантика)))
Плюс не факт что если бы не появился Ален, заставив на него как на мужчину посмотреть, то элька вообще бы понимала что это такое, и приняла свои чувства к Лежеку за те самые по которым выходят замуж)))
Цитата amberit ()
А потом ситуация сменилась, и Элька взяла на себя роль главной, что, конечно, никак не устраивало Кесси.

Скорее проблема в резкости перемены. Если бы все постепенно было то возможно удар не был бы так болезнен.


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:52 | Сообщение # 4545
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Давай тогда определение дружбы определять. Чтобы понимать, что мы об одном и том же говорим.


Хмм... сейчас вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос....

Цитата amberit ()
В смысле женской дружбы не бывает? Или вообще не бывает?


Не бывает вообще. Бывает иллюзия дружбы, но рано или поздно человек понимает то, что это все не по настоящему... даже на примере Эльки это можно увидеть)
Она верила в дружбу и ее друзья были - Кесси и Лежак. Она верила в эту иллюзию на протяжении всей первой части точно... а потом случился нежданчик! Кесси оказалась не подругой... а Лежак и так в нее влюблен, что исключает саму дружбу.
Исход: дружба - это абстрактное понятие, в которое верит одна (или больше) сторон, но при этом ее нет, так как рано или поздно происходят неожиданные прозрения... и тогда человек понимает, что это нереально.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Діана22Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:02 | Сообщение # 4546
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
ну... там не только с уважением была проблема, если подумать smile это только в голове Эльки была дружба, а вот Кесси своими поступками показала то, что с ее стороны было ничего.. хорошего. В первую очередь это видно по тому, что она слила информацию Морравену... даже если поверить в то, что она хотела ей добра - она не имела права поступать так.

Ну во первых добра она тогда не хотела)) Это я тебе точно утверждаю))
Но ты все таки слишком с ней строга. В мире нет черного и белого.(правда и оттенками серого его не стоит считать biggrin ) Кесси просто человек со своими слабостями. Уверенна что когда они учились она по своему Эльку любила (ну к примеру как любят бездомных котят) и наверняка считала себя очень хорошей и доброй взявшейся опекать сироту несчастную. А потом оказывается что сирота в ней совсем не нуждается, выходит замуж за князя и командует Кесси что ей делать и кого в замок приглашать. Эго Кесси этого не пережило)))
Цитата ღVendettaღ ()
то возвращаемся к началу и к тому, что Кесси вообще не была ее подругой.. просто соседкой, а значит неудивительно то, что она так поступила

Как раз наоборот, соседка просто так не стала бы подставлять, а вот бывшая подруга обуреваемая обидой и завистью вполне...Причем я вполне поверю что если бы Эльку схватили и она стала жертвой Кесси вполне бы стала ее спасать и не из чувства вины, а опять же чтоб записать себя в героини...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lulukaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:03 | Сообщение # 4547
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ух ты, как-то я пропустила столько глав!Ну ничего, зато столько интересного сразу:-) спасибо за историю, Нина:-) И, конечно же, хочется узнать, как там дальше. Какими будут дети Алена и Эльки, как сложится судьба других героев, как закончится эта история с Мраком.

 
amberitДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:03 | Сообщение # 4548
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Діана22 ()
Думаю да. Если бы не было Алена Лежек вел бы себя куда решительнее. И думаю у него шансов было бы куда больше чем у того аспирантика)))

А до Алена что ему мешало этим заниматься? Они 8 лет знакомы были.
Цитата Діана22 ()
Плюс не факт что если бы не появился Ален, заставив на него как на мужчину посмотреть, то элька вообще бы понимала что это такое, и приняла свои чувства к Лежеку за те самые по которым выходят замуж)))

Да не было там чувств обычных. А после 9 курса разбросало бы их по стране, и на этом все.
Цитата Діана22 ()
Скорее проблема в резкости перемены. Если бы все постепенно было то возможно удар не был бы так болезнен.

Ну вот смотри. Защищают они дипломы. Ален сразу Эльку замуж тащит, он и так долго ждал. И на Кесси падает известие о новой фамилии подруги. Это не резко будет?
Цитата ღVendettaღ ()
Исход: дружба - это абстрактное понятие, в которое верит одна (или больше) сторон, но при этом ее нет, так как рано или поздно происходят неожиданные прозрения... и тогда человек понимает, что это нереально.

Ага. А Ингвар с Тереном с Элькой нафига таскались? Жизнью рисковали, между прочим. Тоже тайно влюблены?
Цитата ღVendettaღ ()
Хмм... сейчас вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос....

А вот подумай. Это многое может объяснить.


 
Діана22Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:07 | Сообщение # 4549
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Она верила в эту иллюзию на протяжении всей первой части точно... а потом случился нежданчик! Кесси оказалась не подругой... а Лежак и так в нее влюблен, что исключает саму дружбу.

А не факт что Лежек испытывает к Эльке чувства как к женщине. Он вполне может тоже считать что он опекает несчастную сироту и выполняет роль брата. Да я считаю что не будь Алена он бы на ней женился. Но не из за страсти. Возможно она бы и пришла потом но точно не на этом этапе.
Но друзей у Эльки все таки хватает. Тот же Аленар и Лейфер, да и Ремар с Тереном.


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:12 | Сообщение # 4550
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Діана22 ()
Как раз наоборот, соседка просто так не стала бы подставлять, а вот бывшая подруга обуреваемая обидой и завистью вполне...Причем я вполне поверю что если бы Эльку схватили и она стала жертвой Кесси вполне бы стала ее спасать и не из чувства вины, а опять же чтоб записать себя в героини...

А соседи не завидуют, что ли? Но вот спасать бы стала, соглашусь. С героическим видом. Как, собственно, и в этой главе не стала извиняться, а наехала сразу.
Цитата luluka ()
Ух ты, как-то я пропустила столько глав

Я посылала маячки всем, кто отписывался, в обязательном порядке.
Цитата luluka ()
спасибо за историю, Нина:-)

Юль, и тебе спасибо за внимание.

Добавлено (05.10.2014, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Діана22 ()
А не факт что Лежек испытывает к Эльке чувства как к женщине. Он вполне может тоже считать что он опекает несчастную сироту и выполняет роль брата.

И как страстно влюбленный, отдал любимую замуж за постороннего без единой претензии, и еще и к алтарю проводил с почестями. Любви, надо полагать, тоже не существует.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Больше, чем любовь