Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
Волшебные сны
ВаллериДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:47 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Второй сборник мистических/фантастических мини-фиков

Статус историй: закончены
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Размещение: только с разрешения автора!


От автора: И снова привет всем любителям мистики, фантастики и других сказочных направлений! первый сборник как-то незаметно дошел до предела - пришлось открыть новый. И снова, если найдет вдохновение, буду писать и добавлять сюда истории фантастические или мистические, или сказки - с нашими любимыми сумеречными героями. Надеюсь, и вам тоже понравится!

Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки - первый сборник)
Лови момент (о героях-людях)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)
За пеленой веков (исторические фики)


__________________________________________


Название: Веретено судьбы 2022
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: - Эта смертная должна была погибнуть сегодня в аварии, так написано в Книге Жизни. И Светлые, и Темные давно уже не вмешиваются в дела людей, мы выполняем свою работу за пределами Земного царства. Однако нить ее судьбы вдруг срослась. Что-то мешает Морте выполнить предначертанное..




__________________________________________

Название: Четвертая зима 2022
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Hurt/comfort, Рostapocalypse, Action
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Я часто слышала рев машин, нарушающих скоростной режим, и грохот перестрелок. Из дома я уже не выходила – Чарли настрого запретил. Мне хватало работы: водопровод не функционировал, электричество в городе отключили, и мы выживали с помощью автономного генератора, камина и воды с речки.






__________________________________________

Название: Сказка для непослушной девочки 2022
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Это было каким-то глупым ребячеством. Я отлично понимала, и уже довольно давно, что мне ничего не светит, и все же не упускала случая подразнить Каллена, чтобы лишний раз оказаться в его кабинете и «быть наказанной». Если бы я этого не делала, он бы вообще меня не замечал.






__________________________________________

Название: Вне времени
Авторы: Валлери и sova-1010
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Н-да, брат Эдвард, поздравляю! Ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!






__________________________________________

Название: Обречённые на смерть
Автор: Валлери
Жанр: романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.






__________________________________________


3 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Название: Путешествие к необитаемым островам
Автор: Валлери
Жанр: романтика с капелькой эротики, фантастика, современная сказка для взрослых девочек
Рейтинг: НЦ-17
Пейринг: Белла/Эдвард и Ренесми

Саммари: А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?






__________________________________________

Название: За минуту до конца времени
Автор: Farfalina и Валлери
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.






__________________________________________


2 место в номинации Самый неожиданный финал
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Охота Эдвáра
Автор: Валлери
Жанр: фэнтези, сказка, приключения, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвáр / Бэлла

Саммари: Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель. Сотни храбрецов сложили здесь головы, пытаясь разбогатеть. Эдвáр не боится ни демона, ни его магии – он не верит россказням глупцов.






__________________________________________


1 место в номинации Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик
2 место в номинации Лучший романтический мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая историческая история



Название: До последней капли крови
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: мистика, готика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ, защищая от них человечество. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?




Содержание:




__________________________________________

Название: Лунная нить
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: сказка, мистика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдварда Каллена преследуют неудачи с самого рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в одну холодную зимнюю ночь, в очень безлюдном и далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.






__________________________________________

Название: Оранжевое небо
Авторы: Farfalina и Валлери
Жанр: приключения, юмор
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?






__________________________________________

Название: Ядовитый цветок
Автор: Валлери
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Терпя огромные потери на линии фронта, король Чарлз Мудрый решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения бессмысленной многовековой войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром, за который надеется купить мир у враждебной стороны. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард Неуязвимый, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?






__________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая экшен история

Приз зрительских симпатий в летнем мини-фесте 2019


Название: История в бутылке
Автор: Валлери
Жанр: Фантастическая драма с элементами детектива
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /…Белла?
Заявка мини-феста: ГГ прошел(а) кастинг для участия в реалити-шоу. Одним прекрасным утром он(а) просыпается на яхте, свободно дрейфующей в открытом море без экипажа. А на борту оказывается еще несколько незнакомых друг с другом человек и… труп капитана.

Саммари: Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.






__________________________________________


1 место в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
Номинация "Лучшее воплощение заявки" в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


Название: Копия
Автор: Валлери
Жанр: фантастика, романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Заявка фанфик-феста: Один из главных героев умер. Второй, не в силах справиться с потерей, выращивает его клона или заказывает себе похожего робота, или решает стереть себе память а потом встречает свою половинку живой, но не помнит ее. Получится ли у них что-нибудь? Хочется страданий, сложностей в отношениях. Драма, ангст, романтика.

Саммари: Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?






__________________________________________

Название: Враг мой
Автор: Валлери
Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя, правда, моя идея что-то слишком далеко ушла от заявки)))





__________________________________________


1 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа
2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучшая экшен история


Название: Городская легенда
Автор: Валлери
Жанр: романтика, мистика, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.





__________________________________________



 
МиравияДата: Понедельник, 03.09.2018, 20:40 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо за чудесные истории!


 
ВаллериДата: Понедельник, 03.09.2018, 21:31 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо всем читателям за комментарии во время конкурса! smile

Потихоньку начинаю отвечать)


Городская легенда


Цитата Alica_86 ()
Интересная история!!!!!

Спасибо) smile

Цитата volckonskayayulia ()
Не знаю можно ли назвать историю про монстров милой, но она милая................

Спасибо))) smile
Я ее вроде бы задумывала ее как триллер)))))) видимо, не получилось)))))))) biggrin

Цитата AsterDara ()
Да, на что только не пойдешь в желании спасти своего любимого. Спасибо за счастливый финал.

Это как последнее средство)) Главное, чтобы оно существовало! А то ведь могло оказаться и выдумкой… cry smile

Цитата MiMa ()
Смена хозяев леса прошла удачно и в критическую минуту Белла мыслила здраво как истинная королева. Спасибо за историю. Удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий) wink

Цитата Ice_Angel ()
Какая история вышла... От начала и до конца в напряжении! И даже мыслей чем все это закончится не было!
Белла невероятной силы человек! Хотя ради любимого каждый пошел бы на отчаянный шаг. Лишь бы любимый выжил!
И как же хорошо что Белла сделала правильный выбор между волками. Смерть мужа она бы не пережила...
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Вообще я планировала гораздо больше мистики в этой истории, поэтому в начале сделала акцент на этом нежелании Беллы жить без мужа – это был намек на то, что укус не прошел для нее бесследно и она, хоть и не превратилась в волка до сих пор, но все-таки может в любой момент превратиться, просто ее удерживала дальность от оборотня-Джейкоба и не было причин. Я хотела закончить так, что он-то превратился, а она не от укуса – а от любви к нему станет волчицей, так сказать разделит с ним его судьбу по собственной воле wink Ну и благодаря тому давнему укусу Джейкоба smile

Но мне не хватило страниц на всю мистику, которая крутилась в голове))) Так что пришлось историю несколько упростить(( sad

Цитата Dunysha ()
Какой поворот, какой сюжет ну просто экшен, здорово мне понравилось как будто кино смотрела а не читала

Спасибо! Рада порадовать) happy

Цитата Svetlana♥Z ()
Отличная сказка на ночь! Удивительно, что Белла не пробовала найти знахарку, которая помогла ей в детстве. Логично, если кто-то может спасти от укуса оборотня, то и от белокровия наверняка лекарство знает. Тем не менее, Джейкоб рассказывает Белле, что "ведьмы" давно нет в живых, а значит девушка поступила правильно.

Знахарка умерла и Белла не может этого не знать, наверняка первым делом она именно в этом направлении действовала, а уже потом решила поймать оборотня=)) Просто я не думала, что этот момент нужно было уточнить – мне казалось, что это очевидно) Она же даже не удивляется, когда Джейкоб говорит, что знахарка умерла! Для нее нет в этом тайны – тайна только в том, что ее убил сам Джейкоб. wink

Цитата MissElen ()
Какой неожиданный поворот! Я была уверенна что Белла выстрелила в Эдварда, а она в этой жуткой неразберихе смогла вспомнить слова Джейкоба о несдержанности молодых оборотней и проанализировать поведение и реакцию на неё wacko Способ лечения оказался... ну, слишком радикальным, но на что только не решишься от отчаяния. В общем, бегал в Форкском лесу один оборотень, а теперь будут бегать два, если только после превращения они не перегрызут друг другу глотки happy

А что еще Белле оставалось, чем еще лечить? Уже все было перепробовано(((( cry Превращение – ее последняя надежда. cry

Цитата Ялло ()
очень интересно получилось

Спасибо happy

Цитата 1993 ()
Интересная сказка!)

Спасибо happy
Только это не сказка, скорее – мистика) smile

Цитата leverina ()
очень динамичная драма, спасибо

понравилось то, как хорошо Белла всё продумала, как тщательно подготовилась. результат - заслуженный успех.

Даа))) Она даже не появлялась в Форксе раньше времени, чтобы не привлечь внимания оборотня и не заставить его насторожиться и слишком рано на нее отреагировать! все продумала)) happy

Цитата Элен159 ()
Что сказать, когда столько мыслей в голове???
Что ж, из Джейкоба вышел отменный главный царь лесов, не желающий мириться с глупым, по его мнению, выбором Беллы.
Образ Эдварда-оборотня мне пришелся по вкусу. А как могло быть иначе, если даже в таком состоянии, на взводе, он по-прежнему защищал любимую.
Да и сама Белла вышла яркой особой, действующей быстро и умно.

Ох спасибо!!! Я очень рада, мне едва ли не впервые удалось изобразить обоих героев положительными – обычно ругают Беллу, а то и Эдварда тоже)) tongue

Цитата marykmv ()
Очень понравилась идея. Такой кажется еще не было. Белла просто умница, не побоялась использовать все варианты, чтобы спасти горячо любимого супруга. А вот Джейк просто ошеломил меня своей хитростью.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо)) Идея кажется необычной, потому что характеры героев и их ипостаси не такие, как в Сумерках. А так-то идея об оборотнях – очень популярная и даже заезженная, и в книгах,и в фильмах)) smile

Цитата робокашка ()
Интересная интерпретация переплетения сказки, "Сумерек", фэнтези

Это и не сказка и не фэнтези – это по классификации жанров просто мистика)) Сказка – это короли , драконы и царства, фэнтези – это эльфы, русалки и прочее. А оборотни и вампиры, это, традиционно, мистика. smile

Цитата робокашка ()
Белле давно надо было перевезти Эдварда и провернуть свою эфемерную и опасную афёру. В критическую минуту, раненая, она смогла логически мыслить и сделать верный выбор в сложной ситуации wacko Дааа... сильная женщина, и она будет настоящей королевой тех мест. Спасибо и удачи в конкурсе smile

Белла была очень далека от своих воспоминаний об оборотне, это нужда и безысходность – в последний момент – заставила ее вспомнить о своем детстве и действовать, не имея никакой уверенности, что она права и оборотень вообще существует. Ей просто повезло)) smile

Цитата Sophisticated ()
По этой истории можно смело снимать фильм! biggrin Невероятно и увлекательно! happy
Беллу можно понять: она боролась за своего любимого, так что все её действия очень правильные. Джейка не жалко совершенно, поделом ему! Не понимаю таких людей, которые не воспринимают другого человека за личность и полностью делают "своим", это уже за всевозможные рамки переходит. В любом случае, конец истории счастливый, впереди куча новых впечатлений и открытий для Беллы и Эдварда happy
Спасибо за историю! smile

Спасибо за теплые слова)) happy
Да, Джейкоб в этой истории типичный оборотень, охреневший от власти и вседозволенности, «пометивший» «свою» самку и считающий, что она обязана будет в него влюбиться. Кто знает, может, если бы она осталась в Форксе, так бы и было – они же дружили, и очень сильно дружили. Но Белла уехала и ее судьба обернулась иначе) happy

Цитата Galactica ()
Я, наверное, что-то упустила, но уж очень Белла осведомлена об оборотнях. И так все лихо организовала. Мдааа.... неожиданно. Автору спасибо за историю и удачи.

В каком смысле осведомлена? Она мыслит стандартными штампами, которыми полон интернет, книги и фильмы – полнолуние, серебро… Во многом ошибается – потому Джейкоб и ржал. А заманить зверя в скрытую клетку – большого ума не надо. Так что она как раз не очень-то осведомлена)) wink

Враг мой


Цитата Alica_86 ()
Клас!!!!!!! Мне очень понравилссь эта история.

Спасибо большое)) happy

Цитата Элен159 ()
Шикарная история, в которой канонические герои настолько изменились, что захватывает дух (в хорошем смысле этого слова). Заявка полностью раскрыта, без всяких сомнений.
Я в диком восторге от своенравной и весьма упертой Беллы, что стремилась к своей мечты, несмотря ни на что. Я восхищена смелостью и мудростью Эдварда, который ловко получил желаемое. Мне даже почему-то кажется, что он узнал, кто такая Изабелла. Только вот все равно не стал отнекиваться и принял весьма интимное предложение.
Огромное спасибо за историю))) Удачи на конкурсе!!!

Конечно, узнал, она же назвала себя – свое имя, и то, что она принцесса))) Так что, принимая предложение, он, однозначно, знал, что это его невеста – и что тем самым он лишает себя возможности легко взять ее в жены, если вообще возьмет. wink То есть, по сути, он принял ее желание быть воительницей – а не женой. И взял ее в итоге в жены именно как воительницу, вырвав ее настоящее согласие на это – а не потому, что ее вынудили. smile

Он тоже не хотел этой женитьбы, потому что, по его словам, считал принцессу избалованной и глупой неженкой, а ему, солдату, такая не нужна. И только узнав ее ближе, поняв, что она такая же как он, что она будет ему достойной женой, равной – он захотел жениться. smile

Цитата MiMa ()
Как же сладко, здорово написано, энергично и интересно. Удачи на конкурсе.

Спасибо за теплый отзыв) happy

Цитата Dunysha ()
Я бы сказала такая брутальная сказка но ооочень понравилась . хорошее исполнение

Спасибо! smile

Цитата marykmv ()
Классный ход. Автор списала образ Беллы с воинствующих феминисток. Четко улавливается ирония. Такая решительная воительница пала жертвой любви. Думаю отличная история для тех, кто умеет читать между строк.

Спасибо за этот комментарий!)))) happy

Не то чтобы я намеренно выдумывала образ по аналогии с феминистками, но, видимо, эта мысль постоянно крутилась в подсознании и воплотилась в этой истории)) Насчет иронии ты тоже права – действительно, Белла «пальцы гнет», что «вся такая крутая никто ей не нужен», а при появлении нормального мужика и в постель к нему прыгает, и о замужестве задумывается, и, в конце концов, соглашается)))) tongue Собственно, реальные феминистки ведут себя точно так же)))) Кроме, наверное, лесбиянок, но я не о них))) smile

Так что еще раз огромное тебе спасибо за то, что уловила этот скрытый посыл))) wink smile

Цитата Ялло ()
Узнаю руку мастера tongue работа очень понравилась.

Даже страшно спрашивать, чью руку, мою или кто другой почудился))) Мне казалось, я вообще нетипично для себя написала – и от третьего лица, и сильных героинь я никогда не пишу, все у меня слабачки получаются))) Да и сказок на конкурсе много было, чтобы мне в них затеряться tongue

Цитата робокашка ()
Перенаправил романтичность девушки в параллельное русло wink Своим решением отдаться мужчине Изабелла невольно обратила свою судьбу в нежеланную для себя же сторону, но карма милостива к ней, послала такого же целям и разуму. Рядом с таким мужем она почувствует себя равной, а он будет оберегать свою воительницу...

Да и он тоже не хотел жениться на «избалованной и глупой принцессе», но встретив воительницу, изменил свое мнение)) И взял ее в жены в итоге именно как воительницу – а не как принцессу)) wink smile

Цитата Ice_Angel ()
Прям таки сказка получилась!
Сильная, смелая упрямая Белла, точно знающая чего хочет. И Эдвард сильный, благородный воин. Который не побоится и сумеет справиться с характером и нравом жены-воительницы!
Идеальная пара! Я в диком восторге!!!

По-моему, он о такой и мечтал!)) smile
Спасибо за отзыв! happy


 
leverinaДата: Вторник, 04.09.2018, 10:58 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Даа))) Она даже не появлялась в Форксе раньше времени, чтобы не привлечь внимания оборотня и не заставить его насторожиться и слишком рано на нее отреагировать! все продумала))
а могла бы просто погрузиться в отчаяние... но тогда это была бы не каноничная Белла - одновременно и по-взрослому ответственная за тех, кого любит, и перфекционистка - почти ОКР-щица, и "укушенная" авантюристка, готовая ввязаться в любые смертельно рискованные затеи.



Света, спасибо за все те истории на фесте, которые снова напомнили о саге!


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 04.09.2018, 11:06
 
Orhid1374Дата: Среда, 05.09.2018, 10:17 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:

Клубы:


Прочитала Враг мой!
Восхитительно-волшебно-прекрасно-замечательная история! Отлично прописаны персонажи, даже тот королевич, чьего текста три строчки, раскрыт достаточно для понимания его характера) очень понравилась идея с воительницами и файрстонами. И сюжет... сцена у озера ночью, сцена битыва... вроде так мало, но так емко. Так могла написать только рука мастера))) Валлери, я преклоняюсь перед вашим талантом))
 
Элен159Дата: Среда, 05.09.2018, 19:43 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Прибежала, как только смогла)

Цитата Валлери ()
Конечно, узнал, она же назвала себя – свое имя, и то, что она принцесса))) Так что, принимая предложение, он, однозначно, знал, что это его невеста – и что тем самым он лишает себя возможности легко взять ее в жены, если вообще возьмет. То есть, по сути, он принял ее желание быть воительницей – а не женой. И взял ее в итоге в жены именно как воительницу, вырвав ее настоящее согласие на это – а не потому, что ее вынудили.
Он тоже не хотел этой женитьбы, потому что, по его словам, считал принцессу избалованной и глупой неженкой, а ему, солдату, такая не нужна. И только узнав ее ближе, поняв, что она такая же как он, что она будет ему достойной женой, равной – он захотел жениться.


Как я уже говорила (или просто подумала smile ), Эдвард и Белла идеально подходят друг другу. Дело даже не в том, что их характеры столь схожи, словно половинки единого целого. Казалось бы, совершенно незнакомые люди, но как легко и быстро смогли прочитать друг друга. Понять настоящие, потайные эмоции и чувства друг друга. Эдвард здесь мне все же больше понравился. Наверное, потому что он - мужчина)))


 
ВаллериДата: Четверг, 06.09.2018, 15:13 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
Даа))) Она даже не появлялась в Форксе раньше времени, чтобы не привлечь внимания оборотня и не заставить его насторожиться и слишком рано на нее отреагировать! все продумала))

а могла бы просто погрузиться в отчаяние... но тогда это была бы не каноничная Белла - одновременно и по-взрослому ответственная за тех, кого любит, и перфекционистка - почти ОКР-щица, и "укушенная" авантюристка, готовая ввязаться в любые смертельно рискованные затеи.

На то она и мистика, чтобы пофантазировать на разные темы о том, как это могло бы быть, если бы магия действительно существовала в нашей жизни smile

Спасибо за общение!

Цитата Orhid1374 ()
Прочитала Враг мой!
Восхитительно-волшебно-прекрасно-замечательная история! Отлично прописаны персонажи, даже тот королевич, чьего текста три строчки, раскрыт достаточно для понимания его характера) очень понравилась идея с воительницами и файрстонами. И сюжет... сцена у озера ночью, сцена битыва... вроде так мало, но так емко. Так могла написать только рука мастера))) Валлери, я преклоняюсь перед вашим талантом))

Спасибо большое за теплые слова happy
На самом деле конкурсного места было катастрофически мало, чтобы максимально отразить эту идею smile

Цитата Элен159 ()
Как я уже говорила (или просто подумала smile ), Эдвард и Белла идеально подходят друг другу. Дело даже не в том, что их характеры столь схожи, словно половинки единого целого. Казалось бы, совершенно незнакомые люди, но как легко и быстро смогли прочитать друг друга. Понять настоящие, потайные эмоции и чувства друг друга. Эдвард здесь мне все же больше понравился. Наверное, потому что он - мужчина)))

они в этой истории действительно достойны друг друга smile Я очень старалась именно это показать! happy



Продолжаю потихоньку отвечать на конкурсные комментарии,

ответы к истории Враг мой (и снова не все)
smile


Цитата leverina ()
омг. спасибо за эту историю.

"никакой жасмин под окном не пах, ни один в садах соловей не пел..."

мечтала когда-нибудь прочесть аналог эти стихов, только в "настоящей", сюжетной прозе - и вот она, сбыча мечт.


Я даже сходила, прочитала стихотворение))) smile

Цитата leverina ()
Итак, вопросы:

1. Выражение "сын Калленлэнда" означает чисто конкретно "наследный принц"? Или любой из принцев рангом помладше? Или, как обычно, любой (достойный, разумеется) гражданин-подданный этой страны? Ведь "-лэнд" осзначает "страна", а не часть фамилии?

Огромное спасибо за интересные вопросы!!! Какое ж удовольствие отвечать после конкурса, ты не представляешь! happy happy

Еле нашла в своем тексте словосочетания «сын Калленлэнда»)))) Это опечатка – сын короля Калленлэнда wink То есть, он просто принц, сын короля.

Цитата leverina ()
1. Всех жителей этой страны называют калленами, или Каллены-тире-Мейсены - династическая фамилия королей?

Каллены – в моей истории обозначение граждан страны, а не фамилия. Как американцы, англичане. Решила таким вот образом поиграть с названием))

Цитата leverina ()
2. То, что прабабка Изабеллы "убила собственного мужа сразу после свадьбы" не означает ведь, что она потом передала свой трон незаконным детям? Она ведь успела зачать потомство в законном браке (опять же интересно - в этом или нет)? Монархия всё-таки.

Не думаю, что строй в моей сказке можно назвать монархическим)) Я не ориентировалась на нашу реальность, а пыталась придумать что-то свое)

Так как женщины-воительницы обладали равными с мужчинами правами, то дети прабабки – любые, от любого мужчины – считались бы законными. Она была единовластной королевой, и, независимо от того, кто отец, ее дети были законными.

Она могла выйти замуж второй раз – по своему выбору, например за воителя, - или могла спать со всеми подряд – в созданном мной мире неразборчивость воительниц не осуждалась в обществе, это даже считалось достижением (как победы на войне – так и победы на любовном фронте). smile

Цитата leverina ()
Может, имеется в виду не родная, а какая-нибудь ...(много)юродная прабабка, возможно, даже не оставившая детей? А если всё-таки родная - какова судьба её внебрачных детей?

Все дети были законными, для воительницы не имело значения, в браке они зачаты или нет, так было принято в этом обществе.

Цитата leverina ()
Скольких мужей ещё она поубивала? (Кстати, если воин в паре муж, а не жена - ему тоже позволено невозбранно убивать жён или как?)

Бабка убила одного – просто хотела жить свободно) wink

А насчет мужчин-воителей ты меня озадачила. Вот, Эдвард воитель – он не хотел жениться, но однако приехал ради мира между королевствами и собирался выполнить свой долг. Убил бы он свою жену, если бы она ему не понравилась? А кто ж его знает! Тут вопрос в другом: а зачем ему это было бы нужно? Ну убил бы он принцессу, и началась бы новая война, а он же ради мира приехал. Что ему мешало бросить ее в замке и просто никогда туда не возвращаться, а воевать всю свою жизнь? Или приехать, зачать наследника, и снова смотать? Или игнорировать ее и завести себе десяток любовниц? Убивать совершенно необязательно)) smile

Мужчина мог стать воителем и находясь в браке! Это для женщин все было сложнее! Этой идеей я хотела провести параллель с неравноправием полов и в нашем мире)) smile

Цитата leverina ()
И вообще, интересно узнать про неё побольше. Например, сколько территорий она Финиксии навоевала? Удалось ли её потомкам их сохранить?

Судя по восторгу Изабеллу, и навоевала прилично, и сохранила))

Цитата leverina ()
3. Как в течение всей её жизни менял цвет прабабкин файрстоун? Какой цвет перебарывает - красный или золотой?

Цвет файрстона зависит от устремления женщины: пока Изабелла уверена в своем желании быть воительницей и успешно справляется с этой ролью, и она не тяготит ее – он будет красным, отображая ее уверенный выбор. Если Изабелла изменится – устанет воевать, захочет осесть дома и быть просто матерью - цвет изменится. И так в течение жизни он будет меняться, если будут меняться приоритеты женщины.

Цитата leverina ()
4. Статуя вышеупомянутой прабабки, наверное, мраморная? А то в фонтане гипс долго не простоит.

Да, наверное мраморная лучше))) biggrin

Цитата leverina ()
5. "Юных дев, способных к деторождению и сохранивших девственность, в обязательном порядке выдавали замуж."

И как они там заранее определяли, что юная дева точно способна к деторождению, если она сохранила девственность (т.е. вроде как никого ещё не родила)?
О, кажется, я сама догадалась - подразумевалось, что девы УЖЕ половозрелы (т.е., по-видимому [как частенько с нажимом приговаривал в 90-е тележурналист К.], уже способны к деторождению), но ЕЩЁ девственны.

Да, именно так. Просто все девственницы отдавались в жены, и уже позже, если оказывались бесплодны – могли выбрать другой путь.

Цитата leverina ()
Но формулировочка-то дана юридически шаткая. И вообще законодательство в отношении женщин в Финиксии до безобразия сомнительно и даже, кажется, нарочно запутано (несомненно, мужиками). Не зря же девы и дамы ищут всякие (не шибко логичные) способы его обойти. Хотелось бы как-то попроще в этой сфере.

Что поделать, я же не законодатель, могла и запутать читателей)))) tongue

Цитата leverina ()
Просьба (точнее, несбыточная мечта - ну, разве что сам автор сделает набросок или даст отсылку на что-то похожее): увидеть Форксвард на гугл-картах мира, а то у меня не хватает пространственного воображения понять (а я люблю понимать), как он там конкретно расположен между лиманами и всем остальным, и, следовательно, в чём стратегическая выгода этого расположения.

Ой нет, карты рисовать я не умею, и на гугле вряд ли покажу вымышленное королевство)))) Во Властелине колец карту Европы перекроили же под сказку, почему бы не сделать этого с Форксом и штатом Вашингтон, тем более штат действительно окружен и лиманами, и горами со всех сторон?)))) У него только юг открыт более-менее)) Вот там, где-то южнее, есть город Финикс, который я просто окрестила отдельной страной, игнорируя штаты, расположенные между ними))) Сказка ж типа)))) Чо хочу то ворочу)))) tongue biggrin

Цитата leverina ()
6. Означают ли законы Финиксии, что после климакса (потеряв способность рожать) любая сохранившая хорошую физическую/боевую форму жена может бросить своего мужа (не убивая его при этом) и детей (например, на нянек, детдом, школу-интернат, родню - или, может, они уже выросли) и стать воином?

Да, именно так.
А может остаться просто женой – она же не перестает быть матерью оттого, что уже старая, дети-то есть!

Цитата leverina ()
7. Что делает женщина-воин - женщина, чей файрстоун (Ф.) после первой брачной ночи загорается красным - после этого события? Убивает мужа, ждёт его смерти или немедленно бросает его, уходя в воины? Или это просто означает, что она получает карт-бланш лупить его чем придётся?

Ой насмешила)))))) biggrin Скалкой, не иначе?))) Неубедителен был муж, значит, в постели, раз камень красным загорелся вместо чего-то женственного))))) tongue

Я думаю, такая жена вправе делать то, что сама захочет – уйти в воины или, вопреки цвету камня, остаться женой. Радикальные меры вроде убийства мужа совсем необязательны – это наша Изабелла так решила, отчаянная девочка))) Она же, будучи принцессой, обязана была бы принять свою судьбу и быть женой – а она не хотела, и выход видела только один.

Обычная женщина, попав в такую ситуацию, могла бы остаться замужней, но просто уйти в воины – вряд ли муж смог бы такую женщину дома удержать, ведь если камень загорелся красным, значит женщина действительно сильная и духом, и телом. Попробуй такую дома посади, если она не хочет!

Цитата leverina ()
Она гарантированно не беременеет, пока воюет? Если беременеет - то как она воюет беременная

Вот так и воюет беременная, потому что физически сильная. А если тяжело – не воюет. Тут все по желанию и по состоянию здоровья, я думаю. Но у воительниц априори здоровье лошадиное, наверняка и рожать могут посреди поля боя - а чо там, отвлекся на полчасика и снова в бой biggrin

Цитата leverina ()
какова судьба рождённых ею детей? Кто о них заботится?

Я думаю, тоже по желанию – сама или берет няньку, оставляет дома где-то с кем-то или таскает с собой, если может. Может у всех воительниц дети вместе воспитываются какой-то одной няней, путешествующей с ними, типа «детской комнаты», а может точно так же воспитываются одной общей няней, но дома – в общем доме. Примерно так представляю) smile

Цитата leverina ()
Может ли она выбирать иную судьбу, кроме указанной её файрстоуном - например, остаться "прозябать" дома? Будут ли её за это осуждать?

Может. Но если это ее истинное желание, то камень поменяет цвет))

Цитата leverina ()
Может ли она немножко повоевать, но не спать с кем попало (или совсем ни с кем), а потом вернуться к мужу?

Конечно, может, если ей именно так хочется)))) biggrin

Цитата leverina ()
Может ли муж заставить её остаться дома?

Думаю тут все индивидуально) Возможно оставить дома воительницу, если скажем сейчас пока нет войны, или шантажом, или еще какими-то причинами – мол ты нужна здесь. Только вот зачем? Если камень горит красным, значит такая женщина не будет счастлива дома.

Другое дело, что она может ходить тренироваться в какой-нибудь типа гарнизон, и возвращаться домой к мужу – так она и воительницей будет (например охранницей на воротах), и женой тоже) smile

Цитата leverina ()
Если муж этого не может, то зачем прабабка Изабеллы убила своего мужа?

Тут все из-за титулов, видимо, прабабку заставили выйти замуж за нелюбимого и обязали быть женой, поэтому у нее не осталось другого выхода) sad

Цитата leverina ()
Может, потому, что она хотела быть воином, а её Ф. загорелся не воинственно-красным, а янтарно-бабским? Или она не хотела отдавать это дело на волю Ф.? Или просто не хотела носить и рожать (неважно, в данный момент или никогда)?


Может и так было дело) Запросто!

Цитата leverina ()
8. Когда Изабелла "познАет мужа в физическом плане, камень души (Ф.) покажет будущий ее путь: если предназначено стать воительницей - загорится красным, если остаться женой - янтарным. Падшие женщины носили черный камень, королевы - золотой."

Всегда ли желания самой женщины совпадают с "показаниями" её личного Ф.? Следует ли Ф. за её выбором или предшествует ему?

Я думаю, камень отражает истинное предназначение и желание женщины. Скажем, Изабелла могла мечтать стать воительницей, но ей нее хватало бы храбрости и физической силы – тогда камень мог загореться другим цветом, показывай ей, что она недостаточно сильна для пути воина. То есть она как бы переоценивала бы свои возможности, слишком хорошо о себе думала.

Изабелла могла упорно тренироваться – и все-таки добиться изменения цвета на красный. Либо же так ничего и не добиться и признать поражение.

Но если желание настоящее, если оно сильно, то камень отобразит это устремление в любом случае.

Цитата leverina ()
Янтарный здесь синоним золотого (потому что вообще-то они не синонимы) - или Изабелла не станет королевой? Совсем не станет - или пока не станет (а когда станет, то её Ф. изменит цвет с янтарного на золотой)?

Тут вопрос приоритета. Если Изабелла займет трон и посчитает, что править ей нравится больше, чем воевать – камень может и поменять цвет. К примеру, это может произойти к более зрелому возрасту, когда Изабелле станет уже тяжело участвовать в боях, и она посвятит всю себя правлению – и камень изменится.

Изабелла может быть одновременно и воительницей, и королевой (в моей истории она как раз и стала королевой тоже), но камень отображает самый главный, приоритетный выбор. Изабелла может править королевством, нося при этом красный камень. Просто это будет, значит, королева-воительница, а не королева-жена.

Цитата leverina ()
9. Бывало ли когда-нибудь раньше, чтобы Ф. девиц, потерявших девственность до брака, не чернел, а краснел? Может, чернели только те, которые в ином случае пожелтели бы? Не было ли это знАком, что Эдвард и Изабелла по-любому вступят в брак друг с другом?

Да, думаю в большинстве чернели камни у тех, для кого выбор был только один – быть женой. Изабелла очень рисковала, а вдруг бы она не оказалась воительницей? Принцесса с черным камнем это отстой))))

Но думаю, именно ее уверенность в своем выборе и обеспечила красный камень) Не было бы уверенности – не рискнула бы так. smile

Цитата leverina ()
10. Что делают женщины-воины, когда нет войн? Расходятся по домам, томятся по гарнизонам, спиваются, переходят в "падшие" - или организуют себе войны сами? Или это эпоха такая, что воюют непрерывно?

Я думаю, они томятся по гарнизонам, по границам, и занимаются охраной) Ну и тренируются непрерывно) smile

Цитата leverina ()
Белла ну просто обаяшка! Села такая на камень и задумалась - чем бы ей саму себя лишить девственности, чтоб не надо было с мужиком париться-договариваться?
Такие характеры вырастают, конечно, когда уже треть женщин в обществе - воины.
В общем, очаровали меня их нравы, честное слово.

Да, мне хотелось создать нечто такое новое, показать на примере сказки, как это (отчасти) нелепо выглядит в обществе, когда женщина добиваются этого пресловутого равноправия))))

Еще раз огромное тебе спасибо за столько вопросов, отвечать на них было огромным удовольствием!

Цитата Olga_Malina ()
Ох какая же крутая история. Прям радостно так. Безумно классная. И хоть она логически завершенная и полная. Но так и хочется продолжения)

Спасибо, Оль)) smile

Цитата DFreedom ()
Мне очень сильно понравилась данная история. Я даже догадываюсь, кто автор. Так как истории именно этого автора надолго оставляют прекрасное ощещение. Я все время прокручиваю сюжет в голове и предполагаю развитие событий.

Интересно, удалось угадать автора или нет?) smile

Цитата verocks ()
Очень хорошая,добротная,продуманная и логически завершенная история!))мне очень понравились названия народов, это было просто замечательно и забавно biggrin

А мне вот названия городов и стран в зубах застревали, до того кажутся нелепыми))) Но я все-таки их оставила))

Цитата verocks ()
Все здесь красиво и идеально: и решительная белла,и суровые Эдвард, но мне чуть не хватило какой-то перчинки,какой-то остроты что ли. Вот все хорошо,все классно, понятно,что это одна из сильнейших работ на конкурсе,но лично на мой вкус ещё бы чего-то добавить. Может какого-то неожиданного поворота/финала или тайну, которая заставила бы читателей ахнуть.

Тайна и перчинка не влезли в 5 страниц)))
Что касается сильнейшей, то спасибо за такое признание, хотя мне так совсем не казалось во время конкурса, да и сейчас не кажется. Да и судя по голосам – читателям тоже так не показалось smile

Цитата verocks ()
В общем,спасибо за рассказ,наконец-то мои глаза и мозг отдохнули на чем-то качественном)))

Рада порадовать) smile

Цитата Gracie_Lou ()
Согласна.Был бы допустимый объём побольше,автору можно было заставить Эдварда по правилам выбрать другую невесту, Изабеллу поревновать,а читателей попереживать,это дало бы совсем другой накал эмоций,их из-за предсказуемости не хватило.А в остальном рассказ замечательный.

Я не думаю, что ревность в этой истории вообще была бы уместна – такая женщина, как Изабелла, уверенная в своем выборе воина, не стала бы тратить время на чужого мужчину, а занималась бы своими военными делами и быстро забыла бы об Эдварде. О любви в моей истории и речи не шло, так что страдать бы она не стала, даже если бы поначалу немного расстроилась. smile


 
DunyshaДата: Четверг, 06.09.2018, 18:02 | Сообщение # 8
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери, обложка под "Городские легенды" потрясающая как и история, это новый поворот в твоём творчестве я бы сказала :), да и "Враг мой" веет новизной

 
leverinaДата: Четверг, 06.09.2018, 19:31 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()

Что касается сильнейшей, то спасибо за такое признание, хотя мне так совсем не казалось во время конкурса, да и сейчас не кажется. Да и судя по голосам – читателям тоже так не показалось

нет, она была бы в призёрах, если б засчитали голос человека с малым количеством комментов.


Добавлено (06.09.2018, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()

Я даже сходила, прочитала стихотворение))) smile
надеюсь, в той версии не было опечаток.
"Отовсюду видная СРЕДЬ (а не "сквозь" wacko , как я в одном месте прочла) ) руин..."
Это песня, её можно и послушать. К сожалению, видеоклипа нет. Но у тебя невольно вышел сонгфик.

Цитата Валлери ()

Огромное спасибо за интересные вопросы!!! Какое ж удовольствие отвечать после конкурса, ты не представляешь!
я тоже балдела от ответов!!! И от того, как всё стройно и продуманно в этом сказочном мире! И ваапще!


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 06.09.2018, 22:08
 
verocksДата: Вторник, 11.09.2018, 15:01 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Света, привет! Спасибо за приглашение)))
Цитата Валлери ()
А мне вот названия городов и стран в зубах застревали, до того кажутся нелепыми))) Но я все-таки их оставила))

А мне кажется, это было очень забавно))) МИло и с юмором)) Во всяком случае мне ничего не резануло и все понравилось))
Цитата Валлери ()
Тайна и перчинка не влезли в 5 страниц)))
Что касается сильнейшей, то спасибо за такое признание, хотя мне так совсем не казалось во время конкурса, да и сейчас не кажется. Да и судя по голосам – читателям тоже так не показалось

Я думаю, твой рассказ всем понравился, мне в том числе)) он качественный и красивый, но я за него не голосовала только из-за того, что в нем мне не хватило какой-то изюминки, он слишком идеальный и ровный что ли. В хорошем смысле)))
А вот Пикап от Эдварда как раз весь изюмистый, хоть и не такой идеальный, поэтому я за него голосовала)))


 
ВаллериДата: Вторник, 11.09.2018, 15:56 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к фанфику "Городская легенда", часть 2


Цитата verocks ()
Очень сумбурный рассказ... Если честно, даже не могу сказать,понравился он мне или нет.. Как-то всего много, нагромождено в таком небольшом объёме. И от того,что до фига всего, и события одно за другим,остались неясными многие вещи. И эмоционального отклика я не получила

Было бы здорово узнать, что осталось неясного, так как мне, как автору, перечитавшему эту историю много раз и довольному результатом, не видно, чего истории не хватает. smile

Цитата Arta ()
Мало слишком места для истории, по-моему. При этом она вроде и выглядит законченной, только оставила какое-то неправильное послевкусие. Сделать монстром любимого, а потом самой стать монстром ради монстра - это какие-то нетрадиционные методы.

Что делать, иначе бы Эдвард умер) sad

Да и почему сразу монстром? Может, эти герои не станут монстрами, а, как Каллены, будут контролировать себя и никого не убьют! wink Нужно верить в лучшее)) happy

Цитата Arta ()
И рассудительная Белла не могла сначала съездить старушку поискать?

Мне казалось очевидным, что раз Белла давно изучала легенду города, то конечно же знает о смерти знахарки! Я как-то не подумала, что этот момент нужно отдельно прописать – мне казалось это и так ясно из текста) Думаю, первым делом Белла и начала поиски со старушки – и уже узнав об ее смерти, стала изучать остальную легенду. wink

Цитата Солнышко ()
Интересная необычная идея. Спасибо за историю!

Спасибо happy

Цитата Солнышко ()
Я так поняла, старушку убил Джейкоб.

Так и есть) smile

Цитата FoxyFry ()
Сумерки на новый лад. Эд и Белла теперь не вампиры, а оборотни biggrin

Тут от сумерек только имена))) И оборотни тут совсем не майеровские) tongue

Цитата FoxyFry ()
Интересно получилось. Не смотря на некую сумбурность, читала с удовольствием, переживая за судьбу героев. Конечно, поступок Беллы - повод для обсуждения: имела право или нет. Это палка о двух концах, каждый останется при своем мнение. Просто это еще раз доказывает, что у всего в мире есть обратная сторона.

Почему-то никого не пугает, что Каллены вампиры, так отчего же оборотням нельзя тоже стать добрыми и хорошими? Зачем сразу думать о плохом?) smile

Цитата Noksowl ()
Интересная получилась история о героической Белле, которая не сдалась и сделала все для того, чтобы спасти жизнь мужу... happy И доброта в ней осталась. Пощадила друга детства, хотя планировала с его помощью избавить Эдварда от оборотничества. Решила сохранить ему жизнь, хоть и обрекала, по ее мнению, мужа на агрессивное и опасное для людей существование. Но когда стояла уже на кону его жизнь, то не колебалась, застрелила Джейкоба... Второй раз Белла на его попытку манипулирования не поддалась. Дважды применять один и тот же прием было со стороны Джейкоба ошибкой... cool

Мне кажется, Белла не столько пощадила друга детства, сколько поняла, что такой способ обратимости - бред)) Хоть это и цинично, но я считаю, что будь у Беллы надежда превратить Эдварда обратно в человека, не пощадила бы она и друга)))))
Хотя кто знает, конечно… так далеко в истории я не заглядывала))) biggrin

Цитата Noksowl ()
Теперь Эдвард и Белла будут хозяевами леса. Они будут настоящими защитниками города, как и сказано в легенде. happy Джейкоб, увы, им не был...

Кто знает, возможно, и был – своих-то скорее всего действительно не трогал, иначе откуда взяться легенде. wink

Другое дело, что с Беллой он слегка зарвался – ишь ты, решил принудить ее быть с ним… хотел лишить выбора! dry

Цитата Noksowl ()
“- Сердце подсказало, - улыбнулась девушка. - Он выдал себя тем, что сумел взять под контроль свою агрессию, молодые оборотни на такое не способны. В тот момент я и поняла, кто есть кто.”
Все таки Белла определила кто есть кто не по тому, кто "сумел взять свою агрессию под контроль" ©.
Эдвард хоть и новообратившийся оборотень, но все время контролировал себя. И в момент, когда на Джейкоба напал с начавшейся трансформацией, обозначил, что защищает жену. И во время драки бой был только между ними. И когда Белла пригрозила ружьем с серебряными пулями. Оба поняли и остановили сражение между собой.

Да, согласна, наверное ты права) Хотя я, когда писала, думала именно на этом сыграть, но видимо не показала этого в истории. Профукала ляпик))) smile

Цитата Noksowl ()
И когда Джейкоб пытался обмануть Беллу, выдавая себя за ее мужа, Эдвард высказывал недовольство его поведением. И когда все закончилось, спокойно в обличии волка пролежал у нее на коленях до утра и зализывал ее раны.

У меня была романтическая мысль, что это он от любви))))) А может окажись рядом просто человек – не сдержался бы))) tongue

И в рычание я вкладывала смысл, что именно от несдержанности… но ты права, был бы несдержан, и про ружье бы не понял – прыгнул да и все. wacko

А может это потому что он был превращен слишком быстро, от сильных чувств, а не от луны? Луна-то еще не взошла! Поэтому у него разум остался…

Цитата Noksowl ()
Эдвард быстро прошел этап “молодой, несдержанный оборотень, жаждущий крови человека” © (P.S. Хотя возможно в нем столько лекарств накопилось, что это и послужило для него ускорением становления оборотнем. Да и организм совсем ослаб, чтобы противостоять мутации.)

Ну и еще от ран ослаб)) А Беллу не тронул, потому что любовь)) Она сквозь все прошла! tongue

Цитата Noksowl ()
Поэтому Белла не могла определить, кто из них “сумел взять под контроль свою агрессию”, они оба владели собой. А вот то, что Эдвард был прямолинейным, а Джейкоб также как и в клетке вел себя, пытаясь прикинуться безобидным, старался вызвать у нее жалость… Да, выбор Белла, определенно, сделала сердцем и знанием поведения мужа и бывшего друга. cool

Да, согласна! smile

Цитата katerina420 ()
Идея интересная, подобное спасение жизни (за счет укуса), может, где-то и встречалось, но, наверное, больше вампирского толка.

Про оборотней я много смотрела, но в основном это просто ужастики, и оборотни в таких фильмах все монстры)

Только в одном фильме было о любви и сдержанности, но укуса с целью спасения там не было) Этот сюжет мне уже Майер навеяла со своими спасениями smile

Цитата katerina420 ()
Сначала очень удивила наглость и помешанность Джейкоба на Белле. Прошла "почти что тыща" лет, а он все помнил о клятве на мизинцах. Но потом все стало понятно, он видел в роли своей королевы только Беллу, поэтому и решил слегка намекнуть, что все еще любит, этим вызвать жалость и добиться вскрытия клетки.

Он в детстве был так самоуверен, что она должна быть с ним, что даже укусом пытался ее принудить сделать этот выбор. По-своему он ее может и любил) Только вместо добра пытался ее заставить стать такой же.

А в клетке он уже был зол на то, что она сбежала, да еще и замуж за другого вышла, так что да, там уже была чистая манипуляция))

Я думаю, убив Эдварда, он собирался Беллу все-таки принудить стать его волчицей – он считал, что укуса будет достаточно, чтобы привязать его к нему. Да только что-то пошло не так)))) biggrin

Цитата katerina420 ()
Название рассказа хорошо звучит, но и навевает, кажется, мне не те ассоциации biggrin Белла же сама называла свой город - "городок", ее дом стоит "окруженный лесом со всех сторон". А когда люди что-то называют "городская" сразу ощущение чего-то масштабного, райцентрового. Да и потом Джейкоб и вся связанная с ним легенда больше относятся к лесу. Так что название я не очень поняла, может, не в ту сторону размышления выдвинулись))

Легенда относится к городу – охранял Джейкоб именно город и легенда ходила именно там. То, что домик Беллы стоит на отшибе этого города, еще не значит, что легенда не городская и что сам домик не городской, город же простирается немного за пределы периметра, знаки выезда стоят обычно на расстоянии от последнего дома - где-то в лесу. Вот в этом примерно промежутке и стоял домик Беллы wink

Ну а фик называется так не из-за домика, а из-за того, что Белла спасла Эдварда благодаря этой самой городской легенде wink

Цитата Olga_Malina ()
Никогда бы не подумала, о такой альтернативы. Что Белла и Эдвард оборотни smile

Почему бы и нет?)) Были же у меня они уже демонами, ангелами, русалками… почем бы теперь не оборотнями? tongue

Цитата Dunysha ()
Валлери, обложка под "Городские легенды" потрясающая как и история, это новый поворот в твоём творчестве я бы сказала :), да и "Враг мой" веет новизной

Пасибочки!!! Обложку я давно делала, на какой-то фест, но на нее никто не написал, а она мне так нравилась, что я вот решила сама по ней сюжет придумать happy happy

Цитата leverina ()
Опять же, в разделе Сумеречной Саги ситуация-то какая на 40% (это примерно, я не считала) была - ироничная, скажем так: Света конкурирует со Светой. Это я вовсе не в упрёк, а про уровень.

Надо мне просто прекращать плодить столько конкурсных историй biggrin

Продолжение следует...


 
leverinaДата: Вторник, 11.09.2018, 23:40 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Надо мне просто прекращать плодить столько конкурсных историй

пиши сколько пишется smile
 
ВаллериДата: Суббота, 15.09.2018, 17:41 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к истории Враг мой

часть 3


Цитата Котова ()
Очень красивая история. tongue

Больше всего понравилась:

- история о файрстоне
Цитата Текст статьи ()
Когда она познает мужа в физическом плане, камень души покажет будущий ее путь: если Изабелле предназначено стать воительницей, он загорится красным, если остаться женой, тоскливо прозябающей в замке - он станет янтарным.

Скорее всего, красный цвет файрстона был большой редкостью. Думаю, абсолютное большинство девушек вышедших замуж и лишившись девственности, получали янтарный камень. Но Изабелла всё таки надеялась...;

Да, я думаю, все было именно так)) smile

Цитата Котова ()
- как автор показал характер Изабеллы. Цельность описания, без противоречий и ляпов. А то иногда читаешь произведение: сначала такая воительница, а потом бах-шандарах, любовь до гроба и вместо воительницы - жена на кухне. В этом произведении образ главной героини выдержан от начала до конца.

Спасибо большое! Да, мне очень не хотелось срываться в банальщину, так что я постаралась сохранить Изабелле созданный изначально характер, тем более и Эдвард оказался доволен именно такой женой – другую он и не хотел! smile

Цитата Диметра ()
Мне понравилась задумка и мир - про файрстон особливо. Похихикала когда белла подумала что ее девственности копьем лишили :)) но на месте автора я бы сместила время помолвки - если белла с детства росла зная что станет чьей то женой то давно должна была смириться или придумать план, а не вот счас сидеть и столь ярко возмущаться. Вот если замуж решили отдатт вот прям щас - понимаю.

Да, согласна, упустила этот момент)) wink

Когда писала, я думала о том, что Изабелла, все детство и юность работавшая над тем, чтобы стать воином, попросту надеялась, что отец сдастся и отменит свадьбу. И только когда свадьба оказалась не за горами, а отец не уступал – она и рассердилась, и пошла на крайние меры wink Просто я не уточнила этот момент - он остался в уме. Если руки дойдут, поправлю happy

Цитата Диметра ()
А если ее планировали отдать лишь детей рожать - зачем учили воином?

Я думаю, она сама этим занималась, просто ходила на тренировки и трудилась каждый день, потому что хотела стать воином. Она же принцесса, имеет возможность выбирать, какое обучение проходить.

Я думаю, в созданном мной мире женщины в принципе могли выбирать, кем быть. Просто пока они девственны, их по закону отдавали замуж, но при этом с юности они могли обучаться и военному искусству тоже – если этого хотели.

Ну либо если оказывались бесплодны, могли пойти в воины позже, начать тренировки тоже позже – если хотели этого. cool

Цитата Диметра ()
а как белла переплывала озеро с копьем? В зубах?

Копье можно повесить за спину или в ножны, или можно плыть гребя одной рукой wink

Цитата Диметра ()
да и забубенеть должна была в горном озере ночью. Если не в воде, то на суше точно smile

Она сильная и закаленная!))) Иначе не была бы воительницей))) tongue

А вообще горные озера разные. Я про снег не писала, в невысоких озерах вода необязательно ледяная – я сама купалась в 16 градусном, причем оно было довольно высоко расположено, по крайне мере снежные хребты были не так уж далеко)) wink

Ну и да, закаленные воины и в более холодных озерах плавают, и даже зимой умудряются! wink

Цитата Svetlana♥Z ()
Замечательно! Конечно - горячий секс мог бы быть более "будоражащим воображение", зато получилась замечательная сказка с интересным сюжетом, можно даже читать подросткам. Соглашусь, что этот сюжет можно было бы "раскатать", но и в данном варианте всё очень гармонично.

Горячий секс у меня редко когда получается)) А в этой истории сюжет ушел далеко от секса и я не видела причины писать его более длинным. Да и страницы не позволяли) smile

Цитата MissElen ()
В этой сказке тесно переплелись воинственность и волнующая эротика. Героический антураж пронизывает все сферы сказочного бытия - постоянные войны, почетные брачные союзы, привлекательный ореол воителей обоих полов. Немудрено, что мечты принцессы Изабеллы боготворили прабабку, "черную вдову", снискавшую себе воинственную славу. Говорят, бойтесь своих желаний, ибо они исполняться не так как хочется, но в этой сказке все произошло правильно, как и было задумано и даже лучше... wink

Изабелла получила даже больше, чем хотела – и воительницей стала, и мужа достойного приобрела, и даже целое царство в подарок, в котором она будет королевой! happy

Цитата Arta ()
Ох, ну вроде такая история, мастерски написанная, но... Во-первых, прочитав аннотацию я рассчитывала на чуть-ли не Шекспировские страсти. А тут вполне такая мимимишная история.

Ну, так получилось)))) Я в эту заявку хотела вообще другую идею, но что-то в мозгу переключилось и написалась просто сказка)) tongue

Цитата Arta ()
Но вот сама история оказалась для меня про принцессу с незрелой психикой, которая готова лечь под первого встречного, лишь бы её замуж не выдали. "И Бог с ними с обязанностями будущей королевы, папочка как-нибудь выпутается, а я вот воительницей быть хочу". Она что, вчера узнала о том, что её замуж выдадут? Почему она решает проблему чуть ли не накануне свадьбы?

Я думаю, она тренировалась все детство и юность, чтобы стать воительницей, и была уверена, что папочка уступит и отпустит ее. И только когда ей сказали, что свадьбе все-таки быть, она пошла на крайние меры. wink

В созданном мной мире нет понятия «лечь под первого встречного» - если бы это было так, Изабелла очень бы беспокоилась о потере девственности таким способом, но она вовсе не беспокоится, а считает это нормальным. Женщинам-воительницам разрешено иметь много мужчин, не будучи в браке – за это их общество не осуждает, поэтому для Изабеллы это не «лечь по первого встречного, лишь бы замуж не выдали», а продуманный шаг, считающийся в обществе нормой. wink

Что касается незрелой психики, то тут спорить не буду – Изабелла действительно молода, и по-юношески максималистична, что есть, то есть. Главное, что Эдвард оказался более взрослым и мудрым, и все-таки нашел подход к своей невесте, так что она захотела выйти за него замуж сознательно, а не по принуждению wink

Цитата Arta ()
Ну вот правда же, капризы избалованной девчонки!

Она принцесса, ей даже положено такой быть))) biggrin

Цитата Arta ()
Эдвард тоже хорош, если знал, кто она, почему не отшлепал и не вернул отцу?

Потому что он принял ее выбор. Он увидел в ней искреннее желание быть не женой, а воином – и позволил ей стать той, кем она хочет быть. И взял ее в жены именно как воительницу, по ее согласию – а не как принцессу, выданную за него насильно. Он совершил поистине мудрый мужской поступок. happy

Цитата Arta ()
А то в бою такое показательное благородство, а когда переспать согласился, так о последствиях можно было не думать? А если бы камень души почернел? Дальше что?

Дальше она стала бы воином, приняла бы присягу, и камень бы покраснел))

О последствиях он как раз подумал, и посчитал Изабеллу достаточно взрослой, чтобы она могла принять собственное решение, а не идти на поводу у чувства долга и делать то, что сделает ее на всю жизнь несчастной. wink

Цитата Arta ()
Фактически Эдвард перевесил ответственность за последствия на неопытную девчонку.

Она сама взяла на себя эту ответственность, и он уважительно отнесся к ее выбору. Это совсем другое)

Цитата Arta ()
Простите, Автор, что я вълезла со своей критикой wacko . Написано действительно хорошо, только герои у меня отклика не вызвали

Да ничего, бывает)))) biggrin

Цитата FoxyFry ()
А мне понравилось! Получилось именно так, как просили в заявке - эротическая зарисовка)) Только, на мой взгляд, поединок получился даже эротичней самой ночи любви - в нем сплелись и признание в любви, и признание Эдвардом Беллы как равной себе.

Это замечательно, если в истории эротики даже две)))) я не знаю, каким образом у меня написалась эта сказка. Когда я брала заявку, то планировала написать обычную вселюдскую эротику, но неделя шла за неделей, а она не писалась, вдохновение не приходило… такие вещи у меня получаются только под настроение, а настроение было утеряно из-за переездов. Тогда я подумала, а что если поместить героев в антураж, который меня вдохновит сильнее, чем простые «все люди»? Стала обдумывать, и придумалась вот такая сказка. Обросла подробностями этого мира, и на эротику в итоге совсем не осталось места))))))))) smile

Цитата FoxyFry ()
Спасибо за интересный мир с его необычными законами, за оригинальные королевства и за историю их принца и принцессы))

Спасибо за теплый отзыв))) happy

Цитата krasotka1548 ()
Грамотно изложенная во всех отношениях сказка. Удачи в конкурсе. cool wink

Спасибо! happy

Цитата Noksowl ()
Эдвард не отступился, узнав, что невеста желала после свадьбы его убить.) А наоборот показал, что его жизнь в ее руках. Что он готов доверить ее Белле... Эдвард - человек, познавший войну, знаком со смертью, готов ей противостоять. Ему ли ее бояться!.. Воинственный нрав Беллы ему только понравился. Развеяло его заблуждения, что она заносчивая, избалованная, недалёкая и изнеженная принцесса... Узнав все о ней после первой встречи, Эдвард быстро передумал отсиживаться на берегу озера и поехал свататься к невесте-воительнице.) Он показал себя умелым полководцем, способным вести за собой и что неприступных крепостей не бывает.)

Спасибо тебе за такой проницательный комментарий! happy
Да, я тоже вижу в Эдварде мудрость бывалого воина и вообще мужчины. Он принял выбор Изабеллы – ее желание стать воином. И взял ее в жены именно как воина, а не как принцессу. По ее согласию. Теперь они будут по-настоящему счастливы) Чего не было бы, если бы они не встретились у озера и не узнали друг друга лучше))

Цитата Noksowl ()
Думаю, Белла переоценивает свой воинственный нрав. Да, она смела, решительна, но до воительницы не дотягивает. Все таки это не совсем ее. Просто примеры подвигов женщин в их роду очень ее впечатлили... Мысли о том, чтобы заниматься семьей, а не идти путем воина, у нее уже мелькали. Может она, в итоге, и займется семейным очагом. happy

Раз камень покраснел сразу, то значит, не переоценивает. Может она молода еще, поэтому излишне эмоционально отстаивает свое право быть воином, но то, что камень покраснел, говорит о том, что она именно воин.

Ей ничто не мешает заняться семейным очагом, и будучи воином. Но вот быть женой без пути воина – она не сможет. Понимаешь разницу?) smile

Цитата katerina420 ()
Не хватило настоящих эмоций и чувств от Беллы (к Эдварду?). Она ведет себя как любопытный зверек, выискивая, с кем бы потерять девственность.

Никаких чувств и нет) Изабелла искала возможность пойти своим путем, а не навязанным долгом перед короной. Эдвард просто попался ей на пути, как удобный обьект. Не окажись он принцем, она бы и думать о нем забыла. Так что эта история не о любви.

Но, конечно, теперь, когда эти двое узнали друг друга лучше, и приняли выбор друг друга, они, я уверена, полюбят) smile И будут вместе править и воевать! Наравне)) smile

Цитата katerina420 ()
Хотя ее поведение описано достаточно реалистично, нет сопереживания ей, только наблюдение за исполнением решения: ее максималистским желанием, невзирая на любые преграды, стать воительницей.
Причем на основании чего возникло это желание? За этим решением не стоит какой-то серьезной драмы, кроме как подростковой боязни погрязнуть после свадьбы в грязных пеленках, да насмотревшись на прабабушкину статую во дворе замка в красивых доспехах. И поэтому ее решение подарить самое дорогое, что есть у женщины-принцессы, ради надуманных целей не вызывает у меня приятия и принятия.

Почему за желанием стать воином обязательно должна стоять драма? В этом, созданном мной, королевстве, путь воина считается почетным – женщины обладают равными правами с мужчинами, могут изучать науки – в то время как жены этого лишены. На мой взгляд, у мало-мальски амбициозной женщины естественным образом возникает желание пойти именно таким путем. Изабелла, будучи принцессой, несет в себе гены власти – она будущая королева. Поэтому ничего удивительного, что путь воина кажется ей наилучшим. wink

Цитата katerina420 ()
Всем повезло, что Белла наткнулась на того самого мужа, а иначе романтической любви между героями, как и счастливого окончания рассказа могло и не случиться.

Конечно, нет)) Если бы он был не принцем, а реально простым путешественником, то Изабелла забыла бы о нем на следующий же день)) И жила бы себе воительницей, и меняла бы мужчин как перчатки, и в ус бы не дула, и не страдала бы!

Но сказка на то и сказка, чтобы все счастливым образом разрешалось))) В этой истории и овцы остались целы, и волки сыты))) tongue

Цитата katerina420 ()
Вселяет надежду, что мудрости и силы Эдварда хватит на первых порах для них обоих, а после и Белла догонит супруга...

Обязательно догонит, все предпосылки для этого есть!) smile

Цитата katerina420 ()
Пока она понимает и принимает только грубую силу и железную логику.

Не поняла, где она такое понимает))

Цитата verocks ()
Цитата Валлери ()
А мне вот названия городов и стран в зубах застревали, до того кажутся нелепыми))) Но я все-таки их оставила))

А мне кажется, это было очень забавно))) МИло и с юмором)) Во всяком случае мне ничего не резануло и все понравилось))

Это хорошо, если со стороны так))) Значит, это только у меня такое впечатление)) smile


 
lenyrijaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 09:03 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




«Враг мой» - сказочно красивая обложка. Правда, я так понимаю, что королевич Мейсон не был в шлеме, когда вызвал на поединок принцессу Изабеллу, иначе она не уделила внимание свирепому выражению его лица.
Спасибо за прелестную историю, но уж очень она коротенькая, не успела распробовать, а все уже сказано и решено.

Добавлено (23.09.2018, 09:36)
---------------------------------------------
«Городская легенда» - Спасибо за прекрасную историю. Для меня мистики в самый раз - больше задело описание Джейкоба, точнее его слов и поступков, жутко противная личность получилась, во всех смыслах оборотень.


Сообщение отредактировал lenyrija - Воскресенье, 23.09.2018, 09:37
 
bitite_zumДата: Суббота, 29.09.2018, 20:47 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибo!
 
ВаллериДата: Пятница, 11.01.2019, 19:53 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата lenyrija ()
«Враг мой» - сказочно красивая обложка. Правда, я так понимаю, что королевич Мейсон не был в шлеме, когда вызвал на поединок принцессу Изабеллу, иначе она не уделила внимание свирепому выражению его лица.

Может и был, но мог поднять забрало)) Или Изабелла видела выражение лица в прорезях wink tongue

Цитата lenyrija ()
Спасибо за прелестную историю, но уж очень она коротенькая, не успела распробовать, а все уже сказано и решено.

Это было условием конкурса – не больше пяти страниц! Так что пришлось впихиваться в такой объем))) wacko biggrin

Цитата lenyrija ()
«Городская легенда» - Спасибо за прекрасную историю. Для меня мистики в самый раз - больше задело описание Джейкоба, точнее его слов и поступков, жутко противная личность получилась, во всех смыслах оборотень.

Ага, спасибо))) Я решила об обычных оборотнях написать – о тех самых Детях Луны) smile

Цитата bitite_zum ()
Спасибo!

Пожалуйста! happy happy
Спасибо, что читаешь!


 
ВаллериДата: Вторник, 08.10.2019, 22:11 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсному фанфику "История в бутылке"
Часть 1


Цитата Honeymoon ()
Ох, как это всё страшно. Я представила...
Потрясающая история, взяло за душу! Жаль, конечно, что мы не узнаем, чем закончится дальнейшее путешествие героев, зато можно додумать самим smile Спасибо!

Теоретически я, как автор, представляю, что они найдут еще выживших))
Я добавила в историю пару строк об этом во время редакции wink

Цитата Farfalina ()
Оуч, им предстоит населять землю?)))) Мило, очень правда) Что за иммунитет у Эдварда? Есть ли ещё такие же?

Я бы с удовольствием ответила на твои вопросы, но про иммунитет может ответить только персонаж-врач-иммунолог, а таких в истории нет, а Эдвард не может сам знать ответ) А про второй – как автор, я думаю, да, еще такие же есть, и Эдвард с Беллой когда-нибудь их найдут (из этого мог бы выйти неплохой триллер, потому что я не верю, что те, кого они найдут, будут хорошими)

Цитата MissElen ()
История невероятная, страшная и... неправдоподобная, но не тем что могло произойти мировое заражение - этот дамоклов меч непрекращающейся гонки вооружения, в том числе и бактериологического, постоянно висит над нашим не таким уж большим миром и кажется только каким-то чудом все эти страшные средства, миллионы раз могущие стереть жизнь на планете, да и саму планету, не вырвались из-под контроля давно потерявших разум политиков и военных, неправдоподобна тем что что эти выжившие робинзоны погибшего мира смогли плавать на яхтах, одна из которых была слишком велика чтобы управляться одним человеком, не говоря уже о немалом количестве горючего, которое не зальешь в баки яхты как из канистры в бак машины, и опять же, без посторонней помощи, когда нет электричества и т. д.; а другая - хрупкая девушка, управляющая хотя и яхтой поменьше, но только силой парусов и ветра, который редко дует куда надо, да и штормы никто не отменял, а она целый год плавала вокруг континетов, не заходя в порты, питаясь сырой рыбой.

Яхта у Эдварда не настолько большая, чтобы ею нельзя было управляться в одиночку – видимо, в тексте я плохо описала ее размер и ввела в заблуждение, в новой версии уже отредактировала и исправила wink

Заливают бензин в яхты именно что канистрами – это я погуглила, шлангами заправляют только огромные корабли, у меня попроще случай. И жрут яхты бензина очень мало – это тоже было прописано на специализированных сайтах. 25 литров на месяц хватает – в частности встречала такое утверждение. Средних размеров яхта вмещает бак от 100 до 400 литров, хватит надолго, особенно учитывая, что Эдвард бОльшую часть времени не плавал, а дрейфовал – об этом он писал в своем дневнике.

Насчет штормов и Беллы – сложный вопрос, но почему бы не представить, что ей повезло? Что она успевала спрятаться? Что вместе с ней спаслись, например, две сотни кораблей, и всех штормами в течение года разбило, а Белла выжила, потому что при приближении шторма находила спокойные закрытые бухты? Карта-то у нее была!

Правда, я уже решила эту проблему, сменив Белле яхту на специальный тримаран для кругосветных путешествий – в отредактированной версии истории))

Что касается ветров, то направление для парусника не проблема – устанавливаешь угол, и яхта движется куда надо, даже против ветра. Единственное, что может помешать яхте двигаться – это штиль.

Цитата MissElen ()
А как же вода? Где она брала её в достаточном количестве?

Уже описала этот момент при редакции – все просто, Белла брала воду в устьях рек.
Заполняла бак на тримаране – от 100 до 600 литров описываются баки. На одного человека хватит до следующего устья реки wink

Цитата MissElen ()
В общем, поверить невозможно, меня эти нелогичные моменты всегда отвлекали от высокой идеи сюжета, в которую, кстати, тоже сложно поверить, что управляя огромной яхтой, борясь за свою жизнь, он смог еще и что-изучить и "на коленке" создать вакцину от страшной заразы wacko

Это я тоже погуглила. Первые вакцины так и создавались – на коленке, без электричества и даже без стерильного оборудования. А у Эдварда в распоряжении было время и профессиональные медицинские справочники. Да еще вся семья – фармацевты, я же не зря их такими сделала, это как раз в пользу того, что у него базовые знания были, впитанные с пеленок.

Яхтой, повторюсь, он нечасто управлял, переплывал с места на место, ставил на якорь возле города и стоял. Или в дрейф ложился. Экономил и силы, и горючее.

Цитата MissElen ()

Но если абстрагироваться от всех этих несуразностей, то это страшная сказка с обнадеживающим концом - двое выживших - мужчина и женщина, новые Адам и Ева, возродят жизнь, почти полностью уничтоженную, на Земле.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Теоретически, если бы я писала дальше, то Эдвард и Белла обязательно нашли бы еще выживших))

В отредактированной версии истории, которая уже перевыложена, я добавила об этом пару строк wink

Все эти моменты остались недожёванными по той причине, что эту историю я стала писать в последний день приема работ, и времени на детали уже не было)

Цитата leverina ()
Я думаю, все неправдоподобия можно дотянуть до правды, устроив мозговой штурм со специалистами. Или иными известными способами.

Ага, или штурм интернета при наличии времени)))) Я эту историю в последний день написала, вот и накосячила от отсутствия времени на доработку))))))))

Но вообще-то из всех замечаний, описанных читателями, только 3 действительно ошибки – остальное я просто не успела, как говорится, «разжевать» в тексте, но это не ошибки. Просто многие читатели и сами не знают, как все это делается.

П.с. ошибки я уже исправила, новая версия истории перевыложена wink если интересно)

Цитата leverina ()
Почти ни о чём в плане мыслей и чувств (ну вот такие у нас ГГ - тихие, рассудительные, немногословные... Эдвард явно неправильно выбрал профессию!), но богатый на потрясающие воображение события. Так что чувствами мы его сами наполним. Ну, и мыслями, если кто умеет мыслить. Я, например - не особо умею. Потому и люблю читать то, то намыслили другие. Что касается сдержанности чувств героев - лично я на это не в претензии, сама я тоже человек не слишком эмоциональный.

В жанре апокалиптика чувствам быть необязательно))))) Это в романтике у нас чувства, а в апокалиптике, скорее, экшен. К тому же заметки у нас пишет мужчина, а они чаще всего бывают немногословны, все по делу. Они не пишут о чувствах, они пишут о том, что видят.

Цитата leverina ()
Живостью и правдой конкретных деталей, особенно в начале текста (потом автор, наверное, просто не успел...

Угу, угу, не успел…)))))

Цитата Мурлыська0319 ()
Это маленький шедевр!
Страшный, охватывающий холодом и болью сюжет!
Но интересный до последнего знака препинания!
От чтения захватывало дух, а в конце наворачивались слезы вместе с эмоциями Беллы!
Я верю в то, что у ребят все получится!
И что они те, кто подарит миру Новый виток жизни!
Я желаю автору победы в конкурсе, потому что эта Истрия заслуживает этого!
Бурные аплодисменты! Спасибо!!!!

Спасибо большое) Засмущали))

Цитата Танюш8883 ()
Я люблю постапокалиптические истории и эта очень хороша. И потери, и трагические разочарования, и отчаяние одиночества, и непрекращающаяся борьба за жизнь, и надежда неугасающая даже в самые горькие моменты ГГ. Вдвоём им станет гораздо легче и радостней жить искать таких же счастливчиков, как они. Идея фанфика очень хороша и воплощена с высокой долей таланта. Однако, в тексте есть некоторые неувязки. Не стану повторять уже упомянутые, хочу обратить внимание на то, что млекопитающие вымерли не все. Эдвард видел касаток или китов. Морские животные остались, значит могли выжить и другие. Спасибо за драматическую и поучительную историю)

Морские млекопитающие выжили точно так же, как выжили и люди, которые оставались на воде. Вирус затронул только континенты, так что с китами у меня все правильно))

И вы правы, вполне вероятно, что и на континентах какие-то млекопитающие выжили – Эдвард же видел далеко не все. Он видел, что нет собак, кошек, коров и свиней, но кто знает, что там с дикими животными? У кого-то из них тоже мог быть иммунитет. Герой этого просто не может знать. Он описывает только то, что видит. А увидел он пока немногое.

Цитата Oxima ()
- Почему журналист пишет дневник от руки, когда в 21 веке журналисту гораздо быстрее и привычнее печатать, редактировать и сохранять тексты на ноутбуке или планшете? Даже если проблема в количестве разрешенных вещей, то чтобы печатать на ноутбуке/планшете, нужен один ноутбук/планшет, а чтобы писать в ежедневнике, как минимум две: ежедневник и карандаш/ручка. Тем более «…нам оставили больше пяти разрешенных предметов – то есть, в наших каютах лежало нетронутым абсолютно все, что мы брали с собой…».

Логичнее некуда – во-первых, многие журналисты сначала делают заметки именно в блокноте, и только потом печатают файл. Меня больше удивило, что вы не предложили диктофон – вот он точно мог быть у Эдварда с собой)))

Однако нет никакого смысла брать с собой на остров ноутбук, ведь там не будет электричества! Не говоря о ливнях, от которых можно спасти ежедневник и карандаш, но не спасешь ноутбук и диктофон. Поэтому Эдвард изначально пишет в дневнике – так как знает, что с собой разумно взять только его. (если интересно, в отредактированной версии истории, которая уже перевыложена, я добавила об этом пару строк)

Почему же, оставшись на яхте, Эдвард не пишет в ноутбуке – тут тоже все просто. Электричество на яхте рано или поздно кончится – это Эдвард понимает. И позже, при схождении на землю, электричества тоже уже не будет. Вывод: ноутбук и диктофон бесполезные железки. Бумага – единственный источник информации, который мог храниться достаточно долго. Эдвард это понимал.

Именно поэтому, обращаясь к вопросу ниже, я решила руками Эдварда спрятать бумагу в бутылку – но не успела написать, как и зачем, потому что писала историю в последний день и у меня не хватило времени. Но я уже разжевала все эти детали при редакции.

Цитата Oxima ()
И с трудом представляю бутыль, в горлышко которой можно просунуть свернутый в трубочку кожаный ежедневник. Зачем вообще бутылка, если дневник Белла находит в каюте?

Чтобы спасти бумагу, если ее унесет штормом из каюты. Или зальет дождем. Или водой во время шторма.
Я описала подробнее этот момент при редакции.
С горлышком я опростоволосилась, но это потому, что изначально назвала так историю и у меня оставалось всего 5 минут, чтобы отправить ее – времени искать новое название у меня не было. Пришлось оставить так, хотя я и понимала, что это глупо. (этот момент я тоже уже исправила)

Цитата Oxima ()
- дневники, особенно с такой точной, фактически ежедневной датировкой не пишутся в прошедшем времени. Например, запись от 1 июня – всего четвертый день пути, а герой уже пишет «никто из нас никогда не управлял круизным лайнером. Никто из нас даже не представлял, где мы находимся в данный момент – а оказаться в пограничных водах какого-нибудь чужого государства было страшновато. Каждый из нас надеялся, что помощь рано или поздно придет извне». Ведь гораздо логичнее написать «мы не представляем, где находимся», «мы надеемся, что помощь вот-вот придет»

Может быть, вы и правы. Но я решила, что так звучит литературнее. И что Эдвард, будучи писателем, вполне мог кое-где писать в прошедшем времени – так как некоторые события он описывал из предыдущих дней, находясь в дне последующем. Он не стоял над капитаном и не писал то, что видит – он писал о нем позже, когда день прошел и он уже осмыслил все, так что мне показалось, писать в такие моменты в прошедшем времени – нормально.

Когда перечитывала, еще раз внимательно осмыслила все его записи, попыталась представить, в какой момент он писал бы в настоящем времени, в каком – в прошедшем. Кое-что исправила, кое-что оставила, как было. Как мне кажется, некоторые моменты стали звучать резковато (прыжки времени сбивают с чтения) – хочется исправить их обратно. Но, уступая вашему видению со стороны, как читателя, у которого не замылен глаз, все же исправила время в тех местах, о которых вы говорите.

Цитата Oxima ()
- «в открытых окнах автомобилей и многоквартирных домов можно было разглядеть неподвижные человеческие силуэты» - если люди умерли в течение нескольких часов, то как могут в окнах домов оставаться их силуэты?

Мексика – жаркая страна, окна открыты, в окнах прекрасно в бинокль просматриваются силуэты людей. Где умерли – там их и видно.

Цитата Oxima ()
- «"Жемчужинка" была маленьким, но быстроходным судном, и при попутном ветре могла развивать скорость в пятьдесят, а то и семьдесят километров в час...« - вообще-то парусные яхты без мотора такую скорость развивать не способны..

Способны, я гуглила. Средняя скорость современных парусных яхт 50 км/час, а есть даже такие, которые развивают до 130. (но это уже, конечно, специфические гоночные, так что я взяла среднюю скорость обычных яхт)

Во время редакции я исправила Белле яхту на специальный скоростной тримаран – он и шторма выдерживает, и скорость приличную развивает. Но убавила немного скорости до 30-50 км/час, чтобы глаз не резало) Так как 70 – это для девушки наверное сложновато удержаться было бы) Гуглила во время написания с телефона, да и времени было в обрез. В принципе тяжело найти нормальное описание скорости парусных яхт – попробуйте, оказалось это не так просто. На большинстве сайтов размусоливают характеристики кораблей, ватерлиний и прочих мелочей, скорости и направления ветра, коэффициента сопротивления, тяжести судна – читаешь, читаешь, а скорости, блин, нет и нет, ну хотя бы средней. Только рекорды везде стоят – их навалом. Я отступила от рекорда в три раза меньше, понадеявшись, что угадаю)) в принципе, почти не ошиблась))

Цитата Oxima ()
- «пришлось привязать яхту канатами к пальмам» – ну-ну…

Что означает ваш скепсис, что он не мог привязать?))))
Я еще раз прошу прощения, что не успела пожевать все подробности))) Конечно же, он бросал якорь, канаты и пальмы – только как дополнительная страховка. Пожевала при редакции этот момент, можете перечитать wink

Цитата Oxima ()
Про вакцину на коленке тут уже до меня сказали…

И я еще раз повторю, что он мог.
Первые вакцины создавались на коленке и без всякого оборудования, только с помощью микроскопа. Эдвард, имея на руках специализированную литературу, оборудование больниц и запасной электрогенератор (такие обязаны быть в ЛЮБОЙ больнице) – очень даже мог создать вакцину сам))) Причем, даже не обладая иммунитетом)) Есть два способа создания вакцин, конечно с иммунитетом надежнее, но есть и первая, самая простая – ослабленный вирус. Он вообще элементарно делается.

Цитата Oxima ()
Общее впечатление: задумка интересная, но недостаточно проработанная.

Вот сколько раз меня ругали читатели за слишком большое количество деталей, и не перечесть! (что автор так сильно все жует, будто считает читателей идиотами, не способными додуматься самостоятельно) Да даже на этом конкурсе к другой истории есть такие комментарии)) А стоило чуть-чуть не успеть, не дожевать – и сразу непроработанная история))) Так значит, все-таки надо жевать?))) Или читатель все-таки устает от деталей?)))

Цитата Oxima ()
И еще очень мешает сухое, тусклое, бездетальное начало дневниковых записей: люди умирают у героя прямо на руках, а он (журналист!) все это описывает как-то отстраненно-схематично.

Ну так он – мужчина, а не женщина, чтобы описывать все эмоционально.

Цитата Oxima ()
Исключение – смерть Элис, но и там эмоции какие-то неправдоподобные, карикатурные: надрывные причитания как над сестрой, несмотря на то, что герои знакомы-то всего неделю и никакой особой духовной связи за это время не демонстрировали.

Все верно, потому что Элис – его пациантка, за которую он взял ответственность. Она одна из немногих выживших, и если умрет, их станет меньше. Беззаботного вначале Эдварда тут наконец-то накрывает осознание, что он скоро останется один. Конечно, его прорвало после такого! Это же логично.

Цитата Oxima ()
Эмоциональность текста появляется с записей после 20 сентября – там да, порой мороз по коже. Но это только усиливает разочарование от первой, «повествовательной» части дневника.

Этот контраст составляет самую главную «фишку» истории – о том, как Эдвард, вначале равнодушный, легкомысленный, эгоистичный мужчина, даже мать собственную забывающий, меняется к более чуткому, зрелому и серьезному. Я же не просто так столько времени в дневнике уделила воспоминаниям о первой встрече с матерью – как Эдвард от нее старался побыстрее избавиться, и как потом сожалел о своем поведении, когда до него дошло, что он больше никогда ее не увидит. Эта история посвящена изменению Эдварда под воздействием обстоятельств – от обычного легкомысленного мужика, живущего одним днем, беспокоящегося о «чистоте волос» и «как он будет выглядеть перед камерой», до зрелого мужчины, думающего о других больше, чем о себе, сожалеющего об ошибках, которые уже не исправить.

Цитата Oxima ()
Ну и «обжигающая радость» в конце какая-то поспешная. Или преувеличенная, не знаю. Откуда Белле знать, что этому незнакомцу можно доверять, что он не осложнит ее и так непростую жизнь, что он не маньяк какой-нибудь или извращенец?

Откуда такой пессимизм? Белла прочитала дневник и уже этого достаточно, чтобы хоть немного доверять этому человеку. Не говоря уж о том, что Эдвард – первый встреченный выживший за год, тут поневоле обрадуешься. Маньяк он или нет – время покажет. Но в эту минуту я не представляю, как можно чувствовать что-то, кроме радости. Сомнения Белла испытала в начале разговора, после которого поведение Эдварда убедило Беллу, что ему можно доверять.


 
leverinaДата: Вторник, 08.10.2019, 22:57 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Живостью и правдой конкретных деталей, особенно в начале текста (потом автор, наверное, просто не успел...
Угу, угу, не успел…

Но зато в начале! Я просто наслаждалась, например, описанием симптомов - всё было таааакое настоящее, что меня страх прямо до мурашек пробирал.
Или про то, как Белла управляется с яхтой - явно чувствовалось, что автор сам не специалист, но всерьёз поинтересовался темой и теперь для нас, таких же неспециалистов, старается сделать просто и понятно.

Эх, вот кайф-то, надо прочитать новый вариант.
 
OximaДата: Среда, 09.10.2019, 06:09 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Валлери, спасибо за ответы, теперь все понятно smile

 
ВаллериДата: Среда, 09.10.2019, 08:53 | Сообщение # 20
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсному фанфику "История в бутылке"
Часть 2


Цитата tess79 ()
Вопросы порой возникали... Откуда Белла брала пресную воду целый год? Эта проблема была описана у Эда, а Беллы словно бы и не коснулась.

Как раз у Эдварда этой проблемы не возникало – он-то прекрасно мог сходить на берег. У него эта проблема возникла, только когда бензин кончился, и он не смог управлять яхтой, то есть вернутся к берегу и набрать воды.

А Белла – в устьях рек брала. Вписала это при редакции, уже все есть (спешила, писала историю в последний день, не успела все разжевать).

Цитата tess79 ()
Почему Белла боялась сходить на берег, т.е. контактов со всем зараженным, но с легкостью лани поскакала на чужую яхту и увидев там отсутствие жизни (т.е. доказательство того что вирус и там прошелся), решила прихватить подушку!

Косяк-с, исправила-с))))

Цитата tess79 ()
Но самый главный вопрос - кааак? Как Эд смог запихать в бутылку кожаный ежедневник с металлическими уголками? Ну запихать-то ладно, но КАК Бела смогла его вытащить? У меня мозг съезжает набекрень от попытки представить это действо biggrin

Ржу))))))))))
Сейчас объясню))))))) Задумала я, значит, эту историю. А было это в воскресенье утром (последний день приема работ). К тому моменту у меня полторы работы еще лежало на редакции и одну обещали прислать)))
И понравилось мне название «История в бутылке», представляла я, что Белла ее найдет в море (как положено).

Но так как я ооооочень спешила, то быстро у меня не придумалось, как вписать в сюжет и бутылку, и яхту (которую мне хотелось, чтобы Белла своими глазами увидела, чтобы создать этим некоторую интригу), и причину, по которой Эдвард выбросил бы свой дневник (ведь если бутылка плавала в море, то оказалось бы, что Эдвард ее сам выбросил, но зачем? Это я поняла уже под конец истории, что если бы он ее выбросил, то там были бы координаты и все такое, и было бы ясно, что он точно жив – а это разрушило бы интригу)

Вот так по мере написания я поняла, что бутылка не годится, но до отправки мне оставалось 5 минут!!!! Поэтому я быстро запихнула ежедневник в бутылку (поржала и всплакнула), а рядом написала строчку про разбитые стекла в надежде, что читатель представит, что Эдвард так делал всегда – напишет, засунет в бутылку, потом, когда надо дописать, разобьет – бред, ага, но за 5 минут другое название придумать я не смогла)))))))
Другой бы автор и отправлять не стал, но я-то человек отчаянный и жопа у меня давно красной не была))))))))))))) Такшта… только хардкор, как говорится))))))))))

Цитата tess79 ()
а хлеееееб???? Эдвард, ек макарек, подразнил голодную девушку яствами и на борт с пустыми руками!

Ахахах, ладно, убедили, я вписала про хлеб при редакции)))))))))) Честно говоря,не думала, что это важный момент, но раз так – вписала, пусть Эдвард еще и чемодан соберет с собой))))))))))))

Цитата tess79 ()
Ну и в конце хотелось кричать: нееет! Я требую продолжения банкета! biggrin Дорогой Автор, если у Вас появится желание однажды продолжить эту историю - пожалуйста, зовите!

Соблазнительное, конечно, предложение, но боюсь, там дальше ничего интересного не ждет – банальный пост-апокалипсис))))) Поиски других выживших, колония и все… Хотя я, конечно, если бы писала, придумала бы героям триллер-приключений, но это уже тогда не было бы хэппи ендом – в условиях пост апокалипсиса выживание крайне сложная штука)) Никакой романтики))))))))))

Цитата Galactica ()
Хрупкая девушка, едва умеющая управлять парусником, целый год бороздит океанские просторы? Серьезно? Эдвард, так удачно отыскавший отель на острове, обладает исключительным иммунитетом, да еще может создать вакцину. Да они везунчики! smile

Я не писала, что она едва умеет управлять парусником – я как раз написала в начале истории, что она была хорошей ученицей.

А вакцину и правда можно сделать на коленке, если знать, как – честное слово! Гугл так сказал))) Нужен лишь микроскоп и знания. Ну и инструменты элементарные. Даже электричество необязательно.

Цитата робокашка ()
На страницах сайта я читала только пару апокалиптических историй, как ни странно нацеленных на позитив, эта третья. Живёшь и наблюдаешь, какой бедлам представляет наше общество, какой геноцид по отношению ко всему живому творят люди, не желая и не успевая задуматься. Так что удивляет меня в этой истории немногое - как Белла добывала пресную воду, и почему от вируса не пострадали птицы и морские обитатели wacko
Вряд ли получатся из этой пары новоявленные Адам с Евой. Но терять им нечего...
Спасибо и удачи в конкурсе!

При редакции я уже добавила это:
Белла добывала воду в устьях рек.
Птицы не пострадали, потому что они другой вид, не млекопитающие.
Морские животные не пострадали так же, как и люди на воде – по какой-то причине вирус не распространяется над водой, только по земле.

Прошу прощения, что не удалось дожевать все эти детали – писала историю в последний день приема работ и просто не успела)

Адам и Ева из Беллы не получатся, думаю, они со временем покинут остров и найдут-таки поселение выживших людей) Эдвард вряд ли единственный) Как и Белла.

Цитата pola_gre ()
Раз у Эдварда иммунитет, возможно, и еще у кого-то, да и у зверей может оказаться... Развести новые породы, и опять можно барбекю, шашлыки и стеки готовить...

Вполне вероятно, что и у зверей есть – например, у диких. Может вирус охватил только людей и тех, кто питался человеческой пищей, и дикие животные в глубине материка выжили)

Цитата pola_gre ()

Дневник он свой, видимо, в 5-ти литровой своей бадье хранил от шампуня, не иначе biggrin
чтоб не промок в шторм и в дождь cool

Ахах, вот спасибо за идею!!! Я не знала, как выкрутиться с этой дурацкой бутылкой))))))))))))) Теперь вот так и исправила)))))))))))
А идея такой и была – Эдвард берег дневник от дождя, от шторма, чтоб дневник не намок))) Ну и вообще название мне нравилось – красиво звучит «История в бутылке»))))))))))

Цитата marykmv ()
Идея не новая, но автор сумел подать как-то по особенному свежо и оригинально. Я думала они никогда не встретятся. Такая тягостная атмосфера не наводила на мысли о хэппиэнде. И все же он случился. И радостно, и приятно.

В историях про Эдварда и Беллу очень тяжело создать интригу, ведь пейринг обычно сразу прописан, да и читатель знает, что если это сумеречная история, то вероятнее всего Эдвард и Белла окажутся вместе)) Поэтому автору приходится выкручиваться разными способами, вот как я здесь)) И я рада, что удалось хотя бы немножко заставить попереживать за героев))))

Цитата FoxyFry ()
Класс! Как будто фильм посмотрела. Хороший такой постапокалиптический саспенс, в меру страшный, и вселяющий достаточно надежды на новое будущей для главных героев.
Ну, без ляпов, конечно, ни одно кино не бывает)) Признаюсь, тоже задумалась, что должна быть за бутылка, чтобы впихнуть туда кожаный ежедневник с металлическими накладками на углах biggrin Но эта нестыковка быстро растворилась в водовороте дальнейшего повествования - уж очень интересно было узнать, что будет дальше.

В отредактированной версии истории, которая уже перевыложена, я добавила о бутылке пару строк wink Да и не только о ней – я поправила все вопросы, которые здесь были подняты читателями) Теперь все должно быть логично))

Эту историю я писала в последний день приема работ, поэтому не успела ее хорошенько проверить и продумать)

Цитата FoxyFry ()
Ну, а с хлебом вышло жестко - я до самого конца надеялась, что они опомнятся и вернутся за ним

Теперь, в новой версии, вернулись)))))))))))

Цитата katerina420 ()
Идея понравилась. Сначала в истории не чувствуется подвоха, потом я думала, что все же это все реалити-шоу. Постепенно накатывает понимание, что все серьезно. Но а как же тогда Белла? Может быть, она вообще с другой планеты или в другом пространственном измерении - она же о зомбях ни слова не сказала... И потом веревочки связываются в одну: настигает понимание, что они не просто на одной планете, а типа даже в одном океане biggrin

Я очень старалась сохранить интригу в первой части, поэтому избегала упоминаний о инфекции в первой части от Беллы) рада, что получилось)))

Цитата katerina420 ()
Но кое-что и не понравилось (помимо излишней объемности) - некоторые сравнения: "он же полицейский, он что-нибудь придумает" или "Эдвард выглядел так, будто сделает что угодно, даже построит космический корабль, лишь бы она осталась здесь" или "продемонстрировав его ежедневник, и глаза мужчины вспыхнули от радости, словно Белла привезла домой по меньшей мере его сына". dry Не по душе такие))

Почему? biggrin

Цитата katerina420 ()
И да, авторство было неожиданным

теперь я знаю, как надо писать, чтобы не угадали tongue

Цитата leverina ()
Или про то, как Белла управляется с яхтой - явно чувствовалось, что автор сам не специалист, но всерьёз поинтересовался темой и теперь для нас, таких же неспециалистов, старается сделать просто и понятно.

У меня папа был моряком и еще делал натуральные модельки кораблей, и когда-то я знала даже названия всех мачт и прочей фигни)))))))))) С возрастом забыла, все равно приходится гуглить))))))

Цитата leverina ()
Эх, вот кайф-то, надо прочитать новый вариант.

Буду очень рада happy happy


 
MissElenДата: Среда, 09.10.2019, 10:44 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
Просто многие читатели и сами не знают, как все это делается.

П.с. ошибки я уже исправила


Тут ты, несомненно, права - знать не знаем, но влезть со своим мнением - это всегда tongue
Лично мне вообще не нравится жанр апокалипсиса и я не верю во всяких счастливо выживших - вот такая я пессимистка и если все же решаюсь читать эту тему, то меня не отпускает предчувствие полной безнадеги и окончательного конца wacko поэтому в счастливый исход не верю...


 
ВаллериДата: Среда, 09.10.2019, 11:04 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MissElen ()
Тут ты, несомненно, права - знать не знаем, но влезть со своим мнением - это всегда tongue

зато с каким удовольствием я отвечала!!! biggrin Давно такого не было))))))))))

Цитата MissElen ()
Лично мне вообще не нравится жанр апокалипсиса и я не верю во всяких счастливо выживших - вот такая я пессимистка и если все же решаюсь читать эту тему, то меня не отпускает предчувствие полной безнадеги и окончательного конца wacko поэтому в счастливый исход не верю...

Апокалиптика мне нравится, а в счастливый исход я тоже не верю)) Эти двое уж точно не проживут спокойную и беззаботную жизнь, это будет постоянная борьба за выживание, особенно когда все продукты длительного хранения закончатся. Придется заново учиться выращивать все самим... если вдвоем, это ооооочень тяжело, если найдут других выживших -там уже пойдут проблемы характеров. Люди-то далеко не все такие приличные, как Эдвард. (я вставила в историю эпизод, где Белла находит других выживших, но не таких, как Эдвард).

Еще вопрос стоит с продолжением рода: Белла может забеременеть, но без медицины может умереть...

Поэтому, конечно, герои выжили и нашли друг друга, и в этом история заканчивается приятно. Но дальнейшее их "счастье" под большим вопросом. И если бы я писала продолжение, ничего хорошего там бы не было.

В этом смысле сериал Ходячие мертвецы очень хорош - там во всей красе показаны люди после апокалипсиса wacko

____________________________________________________________


Ответы к конкурсному фанфику "КОПИЯ"


Цитата leverina ()
Милота какая wink .
Вразрез с поговоркой "секс - не повод для знакомства", мне нравится литература, в которой секс - не просто повод, а прекрасный шанс для сотворения бОльшей душевной близости, нахождения новых смыслов, новых общих точек, шанс пройти дальше по пути познания - познания друг друга и мира. То, как в этой истории автор "обходится" с сексом, сколько смыслов "извлекает" из него, меня очаровывает. Момент непосредственно сексуального акта - и прекрасно поданная кульминация истории, и её неотрывная, прекрасно вписанная часть.

Интересны НЕ те сексуальные сцены, где герои "забыли обо всём" и, условно говоря, полностью сосредоточились на своей животной сути, получая своё удовольствие как "морковку" от природы, довольно примитивную награду за старания продолжить род. А те, где они остаются цельными, остаются собой, вкладываются в секс и как Люди, как личности.

Вот за это умение автору 5+

Удивительно, что короткая и совершенно не самая главная сцена секса произвела такое сильное впечатление)))А я подумывала вообще ее не писать, ахах))))))))))) tongue

Цитата Honeymoon ()
Я не знаю, может у меня настроение такое, но я проревела всю историю. Вот тупо с момента юношеской трагедии и до самого конца. Такое со мной впервые, правда. При чтении остро чувствовала это болезененное одиночество Беллы, нотки боли и несчастной любви.
Потом начала как-то странно относиться к Энтони, закралась мысль, что это Эдвард. И, боги, как же я была рада, что это действительно оказался он. Дальше мой плач был уже с улыбкой.
Заявка исполнена на все 100%, желаю вам удачи, отныне один из моих любимых авторов (если, конечно, мы с вами незнакомы). Спасибо!

Спасибо, очень рада, что понравилось! Писала с любовью) happy

Цитата Irishenka ()
Это, наверное, самая душехватательная история, которую я читала!!!

Спасибо)) happy

Цитата Ялло ()
Очень необычная задумка,но мне очень понравилась история.Спасибо .

Звучит так, словно необычные задумки вам обычно не нравятся biggrin ))))))) Тогда я особенно сильно рада, что удалось угодить))

Цитата marykmv ()
Кажется я догадываюсь кто автор сего прекрасного творения.
История получилась прелестной. Слог вомхитительный, сюжетная линия увлекательная, а размер просто идеальный. Ничего не пропущено, автор с максимальной ответственностью отнесся к своей работе. Заявка выполнена полностью.

Спасибо)
Мне любопытно, угадала ли ты автора или все-таки нет?))

Цитата робокашка ()
Если оглянуться лет этак на 25 назад, понимаешь, что мы сами по сути уже живём в будущем, пользуемся благами недавней фантастике и о многих придумках пока не подозреваем wink Пострадавший и выживший Эдвард Каллен семимильными шагами протаранил пространство научных открытий и достиг небывалых побед. Любовь и вина были безусловными двигателями. По большому счёту ни Эдвард, ни Белла не теряли друг друга никогда, всегда тлела надежда. Вроде бы отринутая и беспочвенная, но упрямая smile
Спасибо и удачи в конкурсе!
P.S. Абсолютно уверена, что догадалась, чьё это творение

Спасибо за отзыв)
И как, удалось и правда угадать автора или все-таки думалось на кого-то другого?))

Цитата NJUSHECHKA ()

Спасибо

Вам спасибо, что прочитали!

Цитата MissElen ()
История просто невероятная и хотя она заявлена как фантастическая с удивительными технологиями будущего, кажется вполне реальной, ведь
Цитата робокашка ()
мы сами по сути уже живём в будущем
Герои очень сильные личности, на грани с одержимостью, но Эдвард, конечно, вне конкуренции - упрям как сто ослов tongue А еще история и герои очень каноничны, со своими Сумерками, Новолунием, Затмением и Рассветом wacko Главная интрига в том - кто или что такое Эдвард/Энтони, купленный Беллой. Я, как и героиня, подозревала, что он не робот, но склонялась к мысли, что это клон Эдварда, но события на яхте и после, разрушили эту версию. А потом Энтони не смог уже притворяться и окончательно превратился в Эдварда, упрямого, властного, одержимого своей правотой. Еще я думала, что Энтони вообще не существует, но ошиблась - Эдвард все же создал свою копию. История фантастическая, но главное в ней большая любовь и вечная борьба за неё.

Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо))
Я так рада, что удалось немного запутать героями, не хотелось, чтобы все слишком быстро догадались, что Эдвард жив)))) Хотя я очень боялась, что читатели начнут сразу задаваться вопросами, почему Энтони ест и пахнет))))))))))) Андроиду эти функции ну вообще ни к чему – его ж хозяину кормить придется)))))))))) Но, к счастью, интрига все же удалась))

А Энтони я не могла лишить существования, он же классный!!! biggrin

Цитата Galactica ()
Это выглядит довольно странно, когда ты пытаешься просто взять стакан со стола, а твои ноги решают, что это и их дело тоже, - "умные" руки и ноги... забавно))) Но история замечательная, заставляющая сопереживать ГГ. Оба вызывают неподдельное уважение - Белла за такую сильную любовь, Эдвард за невероятную силу воли и талант . Спасибо Автору и удачи.

Спасибо, муля))) я тебе нечасто угождаю в последнее время))

Цитата tess79 ()
В формат миника уложился полноценный роман Гамма эмоций - и пострадала, и всплакнула (и не раз!), и умилилась, и позлилась... органичный букет happy Фантастика и канон переплетены умело и тонко. Эдвард за свою самонадеянность получил, конечно, жестокую расплату cry Но отношение к нему двоякое. Есть конечно и восхищение его умом, талантом, упорством. Но блин... как же часто хотелось отвесить ему оплеуху, да посочней wacko Перфекционизм это очень не плохое качество. Но в Эде оно прям гипертрофировано, да еще и эгоизмом присыпано. Если юношеский его посыл понятен, и вызывает уважение заботой о Белле, то вот ослиное упрямство отстегнуть конечности Белла же прямо очень мне тут нравится! Взрослая, верная, целеустремленная и понимающая Заслужила свое счастье до самой маленькой малости. История захватывает с первой и до последней строчки, и уверена что ник автора меня не удивит cool Спасибо!!! Доставили огромное удовольствие своей историей! Удачи в конкурсе!!!

Очень рада, что понравилось)))))
Ага, Эдвард и меня бесил во время написания, вот прям в жизни бы такого встретила – хорошо б его приложила. А как такой получился? Да блин, читатели очень часто упрекают моих героев в слабости, вот я и решила обоих сильными сделать и посмотреть, что получится. И если в случае с Беллой получилось гармонично, то с Эдиком ну вот так…)))) Сильные мужики они ж унижения и слабости совсем не переносят))))))) Поэтому, видимо, я нечасто про сильных пишу – они меня подбешивают в минуты проявления этой дебильной силы, по поводу и без))

Цитата olyaryskina ()
Прекрасная история, очень выдержанный сюжет. Мне очень понравилось. Желаю вам победы в конкурсе, ведь вы ее достойны.

Спасибо большое)) happy

Цитата Танюш8883 ()
Восхитительный фанфик. Настолько искренне передана депрессия и отчаяние Беллы в начале истории, настолько же достоверно описано возрождение её надежды после встречи с Энтони. Его стремление воссоединиться с чемоданчиком живо напомнило мне ситуацию с андроидом в фильме "Отель у погибшего альпиниста" по Стругацким. Ожидала, что Белла обнаружит Энтони в неестественной позе полностью "обесточеного".

Это было бы слишком очевидно и банально, «обесточенность» обыграна уже столько раз у авторов и режиссеров, мне захотелось чего-то новенького))))))
Хотя Эдвард в самом деле подзаряжал свои протезы, просто в истории мы этого не увидели))

Цитата Танюш8883 ()
Кульминационная сцена с сексом в полной мере отвечает моему представлению о степени привязанности в такой паре, как Эдвард и Белла. Когда я сталкивалась с ситуацией "подмены" близкого человека в кино или литературе, всегда недоумевала, как можно не заметить подвох, особенно если это машина. И всегда думала, что родного человека можно даже по запаху или звуку шагов отличить от чужих. Автор этого фанфика тоже знает об этом. Сцена ошеломляюще бескомпромиссна и лаконична, браво!

Да, мне нужно было как-то обосновать, почему Белла так долго была слепа, и я решила, что это ей мешал страх))) Страх, что Эдвард снова уйдет. И она закрывала глаза на очевидности) Давала ему шанс быть с ней на его условиях. И если это условие – чтобы она считала его машиной – то пусть так и будет.

Цитата Танюш8883 ()
Я не сужу Эдварда строго, мне его мотивация понятна и близка. Трудно сказать, что сложнее, посвятить свою жизнь заботам о немощном возлюбленном, или принять такую самоотверженность и не потерять остатки самоуважения. Эдвард сделал свой выбор, он за него заплатил одиночеством и именно такой выбор сделал его тем, с кем Белла хочет остаться навсегда.

Белла бы осталась с любым. Этот выбор был нужен только ему. Теперь он с ней будет чувствовать себя равным, поэтому их отношения не будут для него «больными». Он сотворил это с собой, и неизвестно, правильно ли поступил, оттолкнув Беллу так жестоко и так надолго – он-то считал, что дает ей свободу, но счастливее она от этого не стала.

Цитата Танюш8883 ()
Заключительная часть настолько очаровательна, что мой мимиметр поломался навсегда. А кто не хотел бы оказаться на острове с любимым, при этом не отказывая себе ни в каких благах цивилизации?

Хих, спасибо огромное!))) happy happy

Цитата pola_gre ()
До чего ж грустное и горькое начало, но сладкий и счастливый финал! Красота cool

Спасибо))

Цитата Katerina1988 ()
Это просто потрясающая работа! Такая гамма эмоций, очень красиво написано. Прорыдала почти всю историю, и счастья и горя... и конечно же потрясающий конец!

Спасибо))

Цитата Белренесми ()
спасибо история просто сногшибательная у меня нет слов чтобы описать как я рада за Беллу с Эдвадом!!!!!!

Спасибо))

Цитата mari2311 ()
Вот это история!!!!! Браво автору!!!!! Прочитала взахлёб!!!!! Всё как надо, всё досказано и дописано, ничего не скомкано.
Очень драмматично, поначалу ревела от грусти, потом от счастья. И Белла и Эдвард очень сильные личности, вызывающие уважения.
Интересно чем Белла думала, когда соблазнила киборга? Ведь она не была до конца уверена, что это Эдвард.

Она соблазняла именно киборга) Ну как чем думала, ей хотелось хоть так побыть с любимым, даже понимая, что это не совсем он) Отчасти она уже заново в него влюбилась – как думала, что в киборга.

Цитата Котова ()
Шикарная фантастическая история! Сначала такая болезненная драма, что мне хотелось плакать. Потом лучик надежды на счастье Беллы. Я подумала, что не Эдвард, то хотя бы Энтони. А потом всё лучше и лучше. Спасибо автору. tongue

P.S. После прочтения истории я нахожусь под влиянием двух талантов:
1) персонаж Эдвард Каллен, его ум и сила воли;
2) автор произведения, который смог подать такую фантазию. Смог настоящую драму превратить в хеппи-энд.

Спасибо)))

Цитата FoxyFry ()

Вау! Шикарно. Автор умеет интриговать: с момента появления "в кадре" Энтони и до той самой страстной сцены я каждый абзац меняла мнение, сомневалась и гадала - кто перед нами Создатель или Создание?!

Я очень рада, что удалось подержать интригу))) Как автору, мне казалось, все шито белыми нитками с первого момента))))) Ну, как минимум, с договора, в котором написано, что киборгу нужно есть и ходить в туалет))))))))))) Путала как могла, и рада, что удалось все-таки))) biggrin

Цитата FoxyFry ()

Потрясающая история, наполненная жизненной драмой и простой человеческой надеждой, с сильными духом героями, про которых не просто хочется читать, а в которых влюбляешься и сопереживаешь всей душой.
Спасибо!

Меня часто как автора упрекают за слабых героев – видимо, не люблю я писать про сильных))) Может быть поэтому Эдвард в этой истории при написании очень меня бесил – в жизни я таких упертых мужчин не люблю. Но я рада, что наконец-то удалось угодить читателям)))) Хотя я искренне не понимаю, почему Эдвард в этой истории не бесит никого, кроме меня cool ))))))))) Почему его только хвалят, но не говорят, какой же он гад, что бросил Беллу так жестоко))) dry smile

Цитата FoxyFry ()
П.С: а что с Эмметом? Почему Эдвард сказал, что после смерти матери у него никого не осталось?

Да, это мой косяк. Брата подтерла – будет просто друг)))) Не хочется убивать Эммета ради того, чтобы у Эдварда не осталось родственников)))))))))))

Цитата Oxima ()
Рассказ полностью соответствует заявке. И мне понравилось, как автор раскрыл тему: тщательно, ничего не упрощая в отношениях. Получилась красивая, серьёзная сказка для взрослых о том, что настоящая любовь совершит невозможное и преодолеет любые преграды, а все страдания обязательно будут вознаграждены.

Спасибо за положительный комментарий)) happy happy От вас они прилетают ко мне редко smile


 
FoxyFryДата: Среда, 09.10.2019, 19:05 | Сообщение # 23
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Я очень рада, что удалось подержать интригу))) Как автору, мне казалось, все шито белыми нитками с первого момента))))) Ну, как минимум, с договора, в котором написано, что киборгу нужно есть и ходить в туалет))))))))))) Путала как могла, и рада, что удалось все-таки))

Есть и нужды справлять - это да, я сразу подумала "Да, Эдвард это, что он ей мозги парит?? Неужели она сама не понимает??", а потом - бац! - что-нибудь ляпнет или сделает такое, что думаешь "неее, все-таки киборг" biggrin И так по кругу)))

Цитата Валлери ()
Меня часто как автора упрекают за слабых героев – видимо, не люблю я писать про сильных))

Ой, вот только не начинай biggrin В четырех конкурсных герои то, что надо: увлекают, привлекают, завлекают))) Только в Мухах что-то пошло не так (но сейчас не о них)))

Цитата Валлери ()
Хотя я искренне не понимаю, почему Эдвард в этой истории не бесит никого, кроме меня ))))))))) Почему его только хвалят, но не говорят, какой же он гад, что бросил Беллу так жестоко)))

Нет, меня тоже раздражала его упертость, его нежелание встречи, нежелание понять, что она готова быть рядом. Но герой преодолел себя, победил свой страх, одержал победу. Мы, читатели, счастливы за него, радуемся его успеху вместе с ним, потому прощаем его былые недостатки. (А Белла из Мух - сорри, что снова затронула - так и не смогла преодолеть себя. Вот и вся разница).

Цитата Валлери ()
В отредактированной версии истории, которая уже перевыложена, я добавила о бутылке пару строк Да и не только о ней – я поправила все вопросы, которые здесь были подняты читателями) Теперь все должно быть логично))

Признаюсь, читала новую версию по диагонали tongue только отредактированные моменты внимательно)) Теперь точно - придраться не к чему. А про встречные корабли и военных тоже новое? что-то не припомню этого.
А еще забыла написать в комменте - когда читала на конкурсе мне подумалось, что у Беллы тоже иммунитет, просто она об этом не знает, она же ни с кем не контактировала, на землю не сходила. Не? Как автор, намекни)))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
leverinaДата: Среда, 09.10.2019, 21:04 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Птицы не пострадали, потому что они другой вид, не млекопитающие.
другой КЛАСС, не вид

Цитата Валлери ()
Удивительно, что короткая и совершенно не самая главная сцена секса произвела такое сильное впечатление)))
Вот такая я впечачличельная барышня.

А почему это сцена секса - не главная?! В ней же Белла нашла подсказку, доказательство, что перед ней Эдвард-человек!

---------------------------------------------

Новая редакция Бутылки - просто конфетка! Редакторская правка еще принимается? (спросил человек, спутавший невинность с невиновностью biggrin )


---------------------------------------------

И есть особо животрепещущий вопрос - дайте рецепт соуса оригами для лазаньи! Или это шутка?


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 10.10.2019, 00:11
 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 12:35 | Сообщение # 25
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Цитата Валлери ()
Меня часто как автора упрекают за слабых героев – видимо, не люблю я писать про сильных))

Ой, вот только не начинай biggrin В четырех конкурсных герои то, что надо: увлекают, привлекают, завлекают))) Только в Мухах что-то пошло не так (но сейчас не о них)))

мухи далеко не первые, так что это для меня уже болезненная тема)) ты пойми, я же, когда пишу, думаю что-то вроде: "ох, сейчас напишу чудесную, жизнеутверждающую, романтичную истори, чтобы порадовать читателей, а чтобы история не была скучной, добавлю чуток психологии, чтобы было интересно читать" - с таким вот восторгом, не ожидая подвоха, я отправляю каждую свою историю, а потом получается вот это вот все... biggrin biggrin biggrin
Я вижу светлую сторону истории - а читатели находят темную. Звучит это все для меня как "нахрена писать таких уродских героев". У меня шок. Потом огорчение, что вызвала не радость, а гнев. Когда я хочу вызвать гнев, я пишу про маньяков с кровьмясокишками))) А тут-то - романтика! Вот и недоумеваю каждый раз)))
А слабые герои - моя любимая тема. Не вижу я это как недостаток, осообенно у женщин. Поэтому я-то с радостью таких описываю, а читатели бесятся)))))))
Вот и еще раз пожаловалась, получается biggrin Извини))

Цитата FoxyFry ()
Признаюсь, читала новую версию по диагонали tongue только отредактированные моменты внимательно)) Теперь точно - придраться не к чему. А про встречные корабли и военных тоже новое? что-то не припомню этого.

Да, корабли и военные новое. Еще увеличен последний разговор Эдварда и Беллы, если не читала) Остальное по мелочи - просто исправлены косяки, пожеваны детали. Не трогала только заправку яхты, потому что это может погуглить любой читатель и ошибки нет)

Цитата FoxyFry ()
А еще забыла написать в комменте - когда читала на конкурсе мне подумалось, что у Беллы тоже иммунитет, просто она об этом не знает, она же ни с кем не контактировала, на землю не сходила. Не? Как автор, намекни)))

Для меня иммунитет еще и у Беллы был бы роялем))) Поэтому нет. Но как автор, намекаю, что вакцина Эдварда поможет)))))))) она вызовет у Беллы болезнь (ослабленную версию) и та чуть не умрет (потому что больше года прожила на одной рыбе), Эдвард будет больше недели бороться за ее жизнь, но она выживет, скорее всего... шучу biggrin biggrin biggrin

Цитата leverina ()
Новая редакция Бутылки - просто конфетка! Редакторская правка еще принимается? (спросил человек, спутавший невинность с невиновностью biggrin )

Ах, так это была ты... tongue tongue tongue

Цитата leverina ()
это, конечно, всё мелочи, можно и не менять ничего...

"...яхта принадлежала одному из многих развлекательных программ..." - согласование падежей

"Это спасло ей [Элис] жизнь." - понятно, что Эдя на это надеется, но ведь очевидно, что она не поправляется, т.е. еще не "спасло"; лучше "пока что это спасает" или еще что-нибудь.
И сразу же -
"она протянула целых три дня вместо нескольких часов" - а так [грубо и окончательно] говорят, наоборот, про того, кто уже умер, но в данный момент Элис еще жива; лучше "уже продержалась" или еще что-нибудь.
Всё-таки Эдя профессионал письменной речи, и эти навыки, несмотря на весь ужас ситуации, ему терять немножко рано, скорее я бы ждала, что поначалу в экстренной ситуации они обострятся, а снизиться могут потом, от отчаяния.

"...или болезнь зрела в ней дольше, чем у других - уже было неважно..." - по смыслу тут лучше настоящее время, без "было".

"...я даже не знал внешний облик аппаратов..." - лучше ", как выглядят аппараты", а то в "облике" слишком уж проглядывает "лик", "лицо" - а у "аппаратов" нет лица.

"...пьяным в стельку, лежащЕм на грязном ковре..." - тут надо "лежащИм"

"...сейчас стояло двадцать третье августа..." - "стоял август" говорят, но про конкретную дату, по-моему, говорят как-то иначе, вроде "сегодня было".

"...Я не трогал его руками, - обещал Эдвард..." - тут надо "ПОобещал"

И я не поняла, что с финальной фразой; там что-то рассогласовано: "из бьющегося от наполненного радостью сердца."

Ну вот. Как говорится, извините за внимание.

Все исправила, спасибо огромное!!!

Цитата leverina ()
И есть особо животрепещущий вопрос - дайте рецепт соуса оригами для лазаньи! Или это шутка?

Кажется, это было написано у Майер в сумерках, я просто написала по памяти название))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties