Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
CheshkaДата: Среда, 16.01.2013, 13:55 | Сообщение # 2
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Прелестно! Записываюсь в ряды читателей, Светочка. Вдохновения тебе еще бОльшего и благодарных читателей=)

 
love-raging1Дата: Среда, 16.01.2013, 18:02 | Сообщение # 3
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет! smile
Спасибо за приглашение))
Еще раз с победой!


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
FarfalinaДата: Среда, 16.01.2013, 18:06 | Сообщение # 4
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Привет)) Ну, если про Хижину и Майя я могла бы и подумать на тебя, то 1+1=3 и Теряя совсем не твой стиль, как мне показалось)))


 
make-believeДата: Среда, 16.01.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 114


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, спасибо за приглашение smile "Хижина в лесу" - мой фаворит, я буквально влюблена в эту историю!!!!

 
вильветтаДата: Среда, 16.01.2013, 18:47 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение!Поздравляю с Победой!Все работы прекрасны очень понравились.
Желаю удачи ,успехов и творческого вдохновение!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
SunnyДата: Среда, 16.01.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Светлана,поздравляю с очередной победой biggrin "Хижина в лесу" была первой историей на этом конкурсе,за которую я собиралась отдать свой голос smile я догадывалась,что ты автор,потому,что последний раз я так пугалась,читая твое "Вилла "Белла" biggrin Спасибо за прекрасные работы и удачи тебе во всем! smile
 
Marishelь1Дата: Среда, 16.01.2013, 22:12 | Сообщение # 8
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Света, спасибо за приглашение! 1+1=3 стала лучше с новой концовкой, однозначно! Почитала некоторые комменты с критикой, подумала :"Может, я аморальная? " wacko Решила коллегам на работе почитать. Оказалось, все аморальные biggrin Посмеялись и целый день вспоминали.
А вот за "Хижину" я не голосовала из - за Чарли...Ну не смогла принять, что он убийца - маньяк cry Очень расстроилась...И вонючего заросшего Эдварда слабо представляю. А вот эмоций мне хватило surprised Эмоций в твоих историях всегда полно. И реакция Беллы на сообщение, что это Чарли убивает, меня не удивила. Да она не могла принять это сразу! Какая же она была бы дочь, если бы сразу поверила в такое?! А вот почему именно в Рождество и почему именно женщины погибали, хотелось бы узнать...*шёпотом* может, ты ещё главку напишешь? Ведь только смерть Рене объяснена.
21.12.12 Оооо...это на сладкое! tongue Потрясающая история!!! happy Имена - это классне придумано! В школе у нас был парень с простой фамилией Лисицын, так мы ж его "переплавили" в китайца, и звали Ли-Си-Цын. Похоже? biggrin Индейцев жалко до одури, как представлю, как они тащили ёлку... cry бедные...тёмные...а потом собирали иголки...тут от одной маленькой столько уборки, а у них - то бооольшая была biggrin А уж бункер... Получается, что Аро сам замутил конец света, сам себя и обругал tongue Вы такие молодцы с Алёной и Катей! Спасибо огромное за эту историю!


 
Мила_яДата: Среда, 16.01.2013, 22:18 | Сообщение # 9
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Валлери,
Спасибо за приглашение и поздравляю с увернной победой в конкурсе.

Я не мастер разгадывать загадки авторства во время конкурсов, но после оглашения результатов, у меня невольно вырвалась фраза: Ну точно, а кто же еще мог написать такую необычную историю! ))
Не, Света, честно, работа очень интересная. Как я уже говорила в комменте под работой, образ Эдварда потрясающий своей необычностью и этапами его преображения. Без лишней лести признаюсь, что потом еще раза 3-4 заходила перечитать концовку, так понравилось ))

На счет голоса за Хижину, не сомневалась ни одного момента. Достойная работа и заслуженная победа!

На счет остальных работ: вот тут, Света, ты меня удивила своим авторством. Не ожидала увидеть твой ник в некоторых работах и в особенности 1+1=3 surprised

А вот 21.12.12. - это шедевр коллективного творчества )) Очень оригинальная работа получилась в результате ваших шуток.

Желаю тебе новых отличных идей, удачного их воплощения и дальше так же держать удачу за хвост biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Четверг, 17.01.2013, 00:50
 
ketrinchik5834Дата: Среда, 16.01.2013, 22:30 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери,

Спасибо большое за "Хижина в лесу" и "1+1=3" Жаль, что я не успела ознакомиться с двуми другими историями, но обещаю исправиться.


 
Alin@Дата: Среда, 16.01.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23321


Статус:

Клубы:


Валлери, Света, поздравляю с победой! Была у меня мысль что были в конкурсных историях твои фф, но какие не угадала. В "Хижине" Чарли настоящий злодей, жила с ним Белла и не знала, что ее отец столько совершил, искалечил судьбы и родной дочери пришлось познать горе. Эдвард здесь другой, непривычно было его видеть таким. Способный Эдвард многому научился, глаза открыл на многое!
21.12.12 - (Тема Майя настолько обсуждалась, столько слышала, говорили и говорили, поэтому не читала, прочту, отпишусь.
1+1=3 - полная неожиданность, середина мне понравилась. Выпила Белла, захотела елочки купить, еще и по акции, подруг уговорила (как бы отнеслась бабушка Элис?). Посмеялась от души, а сейчас конец вписался. wink
Теряя, обретаем - Попал парень на судейство, понравилась девушка, я так же как и герой задавалась вопросом: "А как выглядит девушка в костюме елки?". Конкурс на квартиру, кто знает, какие у Розали замашки, видимо, отец учел ее прихоти, настолько любит себя девушка. Составила она ему компанию на Новый год. Мне кажется или действительно сейчас историю приобрела небольшие изменения?

Спасибо за все истории, представляю скольких трудов это стоило! Радуй и удивляй нас дальше!


 
kaktus6126Дата: Среда, 16.01.2013, 23:37 | Сообщение # 12
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




С очередной заслуженной победо, Света!
Хижина - хороша!
Оказывается, я еще кое-чего не читала даже! Это приятная новость, пошла дочитывать!
 
GalinaДата: Среда, 16.01.2013, 23:54 | Сообщение # 13
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




А вот мне показалось, что Хижина была написана к Хеллуину! И я очень удивлена, что эта работа победила в конкурсе, приуроченном к светлому празднику Рождества Христового!
Это начинает ужасать просто!
Неужели нет ничего светлого в душе при воспоминание об этом празднике?
Поражена и возмущена до глубины души!
Замусоривание таких конкурсов подобными историями пугает! Раньше всегда было ограничение, а сейчас допускается всё!
А уж, как она могла выиграть конкурс вообще не понимаю! При куче то негативных отзывов под главами! Никакой логике в этой истории не наблюдаю, никакой глубины тоже! Все настолько поверхностно, что раздражает читательский вкус, голосовавших за неё!
Просто стыдно за автора!


 
KarmaДата: Четверг, 17.01.2013, 04:25 | Сообщение # 14
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Валлери, приветствую уважаемого автора)
Я знаю, Света, что ты очень любишь критику, и я с готовностью пришла выполнить твое желание. Твои постоянные жалобы на то, что нет на сайте тех, кто способен объективно, но со знанием дела подойти к критическому отзыву, давно уже мной восприняты, но, увы, недостаток времени не всегда позволяет приходить к авторам, чтобы "порадовать" их своими мыслями. И признаюсь честно, мне проще, радостней и веселее хвалить, чем критиковать.
Итак, меня крайне заинтересовала и разочаровала твоя работа Хижина в лесу. Упустим тот момент, что читатели отдали ей первое место, не в этом дело. Не всегда читатели способны заметить действительно талантливо написанное, но не будем сейчас говорить о статистике и читательских вкусах.
Начнем с того, что многие, думаю, отметили. Данная история совсем не рождественская. В ней нет духа Рождества, этот праздник мелькает в повествовании всего лишь в парочке упоминаний о елке и прочих таких атрибутах. Позволю себе заметить: атрибут - это еще не праздник. Без сомнения, чудо в истории происходит, да еще какое, но своими мыслями об этом чуде я поделюсь ниже.
Уж не знаю, как серийные маньяки вписываются в светлый праздник, да еще и в романтический сюжет, когда двое людей находят друг друга, влюбляются, выясняют отношения, верят, надеются и ждут и все такое в этом духе, однако, видимо, они вписываются. Все можно вписать куда угодно, нужно только постараться. Что ж, посмотрим теперь, насколько оправдались ожидания и старания.
Открываем историю и видим жанр: Romance/Angst/Hurt/comfort. Великолепно)) Теперь давайте-ка разберемся, где же тут пресловутый романс.
Цитата
Огонь в печи, должно быть, погас, и дом медленно остывал. Не было и речи, чтобы встать и подбросить дров: я была обессилена. Зато за моей спиной кто-то ровно дышал. Неприятно, конечно, спать в одной постели с незнакомцем, но я не жаловалась. Придвинулась ближе и бесцеремонно прижалась к его спине, а замерзшие ступни засунула между его ногами. Он замер и на секунду перестал дышать, а я закрыла глаза и провалилась в новый глубокий сон без сновидений.

В этом?

Цитата
Эдвард посмотрел на меня, потом снова на елку оценивающим взглядом. Его рука покровительственно обняла мои плечи и прижала к себе. Это было впервые, когда он позволил себе вольности, и я почувствовала себя не в своей тарелке.

Наверное, в этом...
Цитата
Вся хижина была освещена только отсветами огня, пылающего в печи, но этого было достаточно, чтобы видеть друг друга. Я прижималась к ровно вздымающейся груди, приятно млея от тепла, которое дарили обхватывающие меня руки. Ноги я привычно засунула между коленей Эдварда, и он, словно сегодня в самом деле преобразился, не только внешне, но и внутренне, улыбнулся, вот уже в третий раз.

Чудесный момент, если бы еще уважаемый автор пожелал бы развить свою мысль дальше...
Цитировать я могу бесконечно, от этого мой вывод не изменится.
Жанр romance предполагает наличие симпатии между героями, установление ими взаимоотношений друг с другом. Конечно, в истории это есть, но в таком зачаточном виде, погребенное под ворохом неблагоприятных обстоятельств и действий, что линия романтики в этом фанфике весьма и весьма относительна. Романтической ценности эта история не несет. Здесь не романтика, а знакомство, дружба, объединение, работа в команде, если уж так хочется.
Ну, бесспорно, не в романтике счастье, а в ее отсутствии, к чему перегружать историю, уж слишком "высококалорийный продукт" получится, если к такой-то интриге, достойной любого триллера, еще и романс приплести...
Хорошо, с романтикой разобрались. Теперь агнст...
Хм... Где тут агнст? Если зачатки романтики были мною обнаружены и выявлены, то я не нашла ни крупицы агнста в тексте.
Заглянем в памятку для фикрайтеров:
"Ангст - фанфики, где персонажи много и часто страдают душевно, с ними случается много трагичных событий".
Где страдания несчастной Беллы?
Цитата
- Прости меня… - из моих глаз вырвались горькие слезы, я подползла к нему, протягивая руки, и он позволил мне обнять себя, громко рыдая на моем плече. Так мы и сидели, долго. Я гладила его по длинным грязным волосам, а он позволял мне утешать его.

Вот это? Это, простите, общее место в повествовании, это не психологизм.
Цитата
- Не может быть… - отрицая, я качала головой и дергалась, чтобы уползти, не желая верить в то, что Эдвард вкладывает в мою голову. Это же мой папа, папочка. – Он не убийца. Он полицейский! Отпусти меня, ты ненормальный, ты больной!

Тогда вот это?
Увы, героиня не выглядит тут "настоящей" и убедительной.
Цитата
Я задыхалась, не могла обрести заново свою душу. Но слишком отчаянной была потребность вернуть свое детство назад, которое Эдвард хотел украсть у меня. Мое детство, мой любимый отец, мои драгоценные воспоминания о маме. Все это было пустым местом, если я поверю в то, что слова Эдварда – правда.

Здесь она более убедительна, согласна. Но это только отправная точка рефлексии героини. И опять же - общее место.

Цитата
Эдвард разъяренно отбросил меня, и я горестно зарыдала, оплакивая свою потерянную юность. Мне необходимо было какое-то доказательство, которое позволит понять, что все сказанное Эдвардом – ошибка. Одной веры в отца было недостаточно. Я вспоминала все хорошее, связанное с ним, - как мы встречали совместные праздники и смеялись, как катались вместе на лыжах, как он переживал и беспокоился о моей безопасности, - и не видела ни грамма фальши. Не укладывалось в голове, он не мог быть этим извращенцем.

Вот это уже ближе к агнсту. Но прошу заметить: агнст - это еще и стиль. Стиль, где каждое слово в тексте подобрано автором так, чтобы сделать читателю больно, чтобы выразить ту боль, что скопилась внутри героя. Стиль, при котором каждая грань персонажа подана психологично, и даже в описании его действий есть этот психологизм.
Так что кидайте в меня тапочками, но это - не агнст.
И насчет трагических событий. Да, заявленный агнст себя немного оправдывает. Но на этом все.
Эта история, где правит бал госпожа Интрига. Вот за интригу, которой автор умело держит читателя, и стоит похвалить автора. За отлично задуманную и, в принципе, реализованную интригу. И тут мое мнение объективно, когда я хвалю за интригу, это похвала не моя, а тех читателей, отзывы которых я просмотрела под выложенными статьями. Да, сюжет действительно напряжен, но предсказуем. К концу первой части я уже догадалась, кто же будет этим серийным маньяком-убийцей.
Теперь плавно переберемся к персонажам и реализации сюжета.
Я помню, как уважаемый автор в одной моей истории пожаловался на то, что такого не бывает. Я подумала, что человек, который делает такие заявления, вне всяких сомнений, разбирается в ... правде жизни, а следовательно, стоит у него поучиться, как же надо писать... Но, увы, натурализм - вот единственное, чем мне пришлось довольствоваться.
Правдоподобие в художественном тексте, что это такое? Нет, не натурализм. Даже в гиперболе может быть правдоподобие, если ее смысл ведет читателя к тому, чтобы представить или осознать житейскую истину. Ну, возьмем всем известные по школьной программе юмористические рассказы Чехова для примера, где смысл и юмор строится на гиперболе, однако вывод читатель делает вполне жизненный, в преувеличении видит реальность.
Правдоподобие в фанфике Хижина в лесу ставится под сомнение уже в первых абзацах.
Цитата
Я вздохнула. Придется тащиться на базар, а мне ужасно не хотелось этого. С другой стороны, наш дом вплотную примыкает к лесу. Что мне стоит срубить небольшую елочку? А Чарли скажу – купила.

Хрупкая девушка орудует топором... Вероятно, Белла много времени проводила в спортзалах и фитнесс-клубах.
Цитата
Тропинки были запорошены свежим снегом, в избытке сыплющимся с небес.

Так запорошены или засыпаны? Между семантикой двух этих глаголов большая разница!
Цитата
Довольная проделанной работой, я развернулась и… поняла, что мой след почти засыпан снегом.

Прочитав эту строчку, я поняла, что все-таки в погодных условиях, при которых Белла заблудилась в знакомой (!) местности, придется тщательно разобраться.
Раннее автором было отмечено в тексте, что героиня проваливалась по колено в снег, пока брела за елкой. Если снег "порошил", за такое короткое время ее следы не могли быть так засыпаны, чтобы нельзя было различить. Если же снег "валил", был сильнейший снегопад, то тогда следы могли бесследно исчезнуть за десять минут, однако, видимость при таком снегопаде - нулевая. В этом случае не то что елку не найдешь, руку вытянутую свою еле различишь. К сожалению, я живу в данный момент в подобном климате, я знаю, что такое сильный снегопад не по наслышке, мне тоже случалось блуждать в лесу, даже не в лесу, в тайге, и поверь мне, Света - так не бывает!
Ну ладно, потерялась наша героиня, бог, как говорится, ей в помощь. Может, дальше правдоподобнее будет выглядеть...
Вот в натурализме автору не откажешь)
Цитата
Я поежилась, жуя свой утренний сэндвич с сыром и открывая газету, чтобы прочитать, хотя и так знала, что примерно будет написано. Бла-бла-бла, наступило время жатвы и все такое.

Великолепная реализация сюжетного элемента, называемого завязкой biggrin Весьма натурально))

Цитата
Извращенец предпочитал молоденьких девушек, но не брезговал и женщинами чуть за тридцать.

Странный маньяк... Маньяки они тем и славятся, что обладают "почерком" убийства - один тип женщин, мужчин, один и тот же возраст и прочее.
Цитата
Я доела сэндвич и запила его теплым молоком, а затем принялась украшать дом к празднику. Пропылесосила ковер, поменяла чехлы на мебели. Газету с пугающим заголовком брезгливо выбросила в мусорное ведро. Включила стиральную машину. Потом развесила гирлянды. Огоньки преобразили комнату и кухню, создав нужную атмосферу. Не хватало только одного. Ёлки.

Опять же, не художественный, а натуралистичный подход к воплощению мысли. Пардон, но это не дневниковые записи, а художественный текст.
Цитата
Он подлетел ко мне и, рыча в лицо, схватил за полы куртки, встряхнув так сильно, что вышиб из моей груди весь воздух. Секунду я пыталась вдохнуть, пока он продолжал мычать по-медвежьи, глядя дикими глазами, а затем полетела вниз, больно ударившись, а мой мучитель вышел прочь, громко хлопнув дверью.

Весьма живописная картина, только разобрать не могу, как можно сильно встряхнуть за полы куртки и мычать по-медвежьи... Сильно встряхнуть можно, лишь ухватившись за воротник/отвороты куртки, а по-медвежьи можно рычать, мычат только коровы.
Ладно, спишем это не невнимательность редактора, все-таки в большинстве случаев это редакторская работа, если редактор имеется) Хотя я, например, как бета считаю нужным брать на себя и редакторские обязанности. Дело автора - писать, мое - исправлять его огрехи.
Цитата
И тут произошло что-то невозможное. Эдвард качнулся на стуле назад, и на секунду я подумала, что он упадет на спину. Но стул, на несколько мгновений потеряв устойчивость, повинуясь рывку Эдварда, качнулся вперед вдвойне быстрее. Голова Эдварда врезалась Чарли в живот, отбросив его на полметра, а ноги прочно встали на поверхность. Я смотрела на сопротивление Эдварда, открывши рот, даже не надеясь на благополучный исход, ведь он был связан. Но все выглядело как хорошо отработанное действие, как будто Эдвард неоднократно проделывал этот трюк и точно знал, что делает. Как будто он готовился. Как будто заранее тренировался.

Он перенес вес на одну ногу и крутанулся на ней вокруг своей оси. Чарли, не успев опомниться от первого выпада, получил удар ножками стула и отлетел в дальний угол, чертыхаясь и охая. А Эдвард, невероятным образом подпрыгнув вверх, с размаху упал на спину, да так, что стул развалился на куски. Веревки ослабли, и меньше чем через десять секунд он освободился от них.

Пожалуй, самая курьезная сцена в фанфике, к правдоподобности которой больше всего нареканий.
Ну, допускаю, что если ты силач-Геркулес, ты можешь, будучи привязанным к стулу, так ударить его ножками человека, чтобы он отлетел в угол. Однако Эдвард был представлен изможденным, со впалыми щеками...
Далее, этот "трюк": подпрыгнул вверх. Это со связанными-то ногами, сидя? Где ж тут была точка опоры для подобного прыжка?
Это было первое рождественское чудо, бесспорно)
Второе рождественское чудо - сам Эдвард)
Ну, наш Эдвард такой персонаж) Он всегда чудо)) Но тут он является просто чудом-юдом)) чудом-чудным, дивом-дивным)) Как в сказках))
Травмированный двенадцатилетний подросток, на глазах которого убили мать и которому тоже досталось от маньяка со странными предпочтениями. Он остался в лесу, собирал доказательства, потерял человеческий вид, разучился говорить или онемел - тут я не поняла до конца... В общем, маргинал до мозга костей...
Он асоциален и, хм, болен, по словам Беллы.
Уважаемый автор постарался и представил нам некоторые качества и поступки как качества и поступки подростка - вполне правдоподобно.
Человек после перенесения подобной психологической травмы будет страдать психическим расстройством, депрессией, неконтролируемыми фобиями. Наш же Эдвард - милый парень-дикарь, чем-то напоминает Робинзона, прожившего в одиночестве на своем острове лет тридцать. Уважаемый автор не стал слишком увлекаться его травмированной стороной, сосредоточившись на реализации его задачи в сюжете.
Так был ли он нем или заикался? Вообще-то, это разные виды расстройства речи. Поначалу казалось, что он нем, будто никогда и не говорил, потом вдруг он что-то начинает выдавать: нет, завтра и прочее. Потом вдруг:
Цитата
Эдвард не понимал, бросившись вперед по лестнице.

- Белла… – выкрикнул он.

Дар речи вернулся к нашему герою) Хотя тут же пропал:
Цитата
Убить ее на твоих глазах? – Эдвард застонал на этом, мотая головой и пытаясь выдавить «нет».

Ребенок-маугли стал после вполне социализированной личностью:
Цитата
Особенно сейчас, когда он, свежий и юный, ослепительно улыбающийся, одетый в модные джинсы и опрятную толстовку, подхватил меня на руки и закружил, заставив рассмеяться.

Цитата
Губы Эдварда теперь имели вкус корицы и мятной зубной пасты

И, безусловно, я очень рада этому второму рождественскому чуду. Наш милый герой не замкнут, весел, общителен, судя по всему, оставил дурное прошлое позади, не равнодушен к своей хижине в лесу, но и ценит блага цивилизации) Люблю сказки)
И раз уж я заговорила о героях, то не могу не добавить к уже существующим замечаниям несколько слов.
Портрет героев, при умелом их изображении автором, я могу составить в нескольких словах, ухватив суть.
Белла. Кто она такая?
Социальная роль: дочь шерифа, пленница обитателя хижины в лесу, девушка, разбирающаяся в топорах, елках, хозяйстве, готовке.
Психологический портрет: ноль.
К примеру, как она чувствует себя, оказавшись "под гнетом" Эдварда?
Цитата
Размазывая по лицу злые слезы, я пыталась поразмыслить над своим положением.

Цитата
От этой страшной мысли я похолодела.

Цитата
Думала, что он сейчас разозлится, но он, казалось, замер и не собирается отмирать. Тогда я решила привести свой коварный план в исполнение.

Весьма и весьма скупой материал для того, чтобы по-настоящему оценить героиню и проникнуться ею и ее судьбой.
Я не стану и тут утомлять цитатами, в тексте нет ни одного места, где бы я по-настоящему оценила и почувствовала героиню. Она просто девушка, попавшая в передрягу, но художественная история - это не сериал. Тут надо не просто рассказать, тут надо словесно показать.
Эдвард.
Социальная роль: никакой.
Психологический портрет: реакции, схожие с состоянием аффекта. Следовательно, агрессивен.
Я не буду цитировать места, где Эдвард выходит из себя. Агрессию он вообще не проявляет.
Так что и тут психологический портрет героя никак не дан уважаемым автором.
Увы, все герои - лишь инструмент автора для воплощения его замысла. Они даже не марионетки, они не обладают ни ценностью, самобытностью характеров, ни хоть какими-либо запоминающимися чертами. Все сводится лишь к интриге, которая, повторюсь, подана со знанием дела.
Но не может быть ценность истории только в интриге. Простите меня, но интрига - это не художественный прием, это, скорее, декор любого литературного текста. Если интрига выходит на первый и единственный план, то весь текст - это набор стандартных общих фраз и безликие герои.
Света, тема маньяков, утраченного детства и убийства, произошедшего у ребенка на глазах - очень серьезная. К ней нельзя подходить как к приготовлению сублимированного кофе. При ее воплощении нужно учитывать законы множества жанров, психологии и хоть иногда применять метафоры, сравнения и аллегории.
Ты умеешь писать душой, я это знаю. Я наблюдаю давно за твоим творчеством и знаю, что тебе свойственны и мягкая многозначительная ирония, и использование художественных приемо, и духовная наполняющая, но Хижина, я повторюсь, очень меня разочаровала. Я многое могу простить автору лишь за искру света в его творении, я закрою глаза на штампы, ошибки, нелогичность героев, но дайте мне эту искру, дайте то, что воодушевит меня и заставит поверить даже в то, чего не бывает на самом деле. Дайте не интригу, но потрясающую идею и ее потрясающее исполнение, сделанное с зашкаливающим и хватающим за душу энтузиазмом. Мы не мастера, мы - любители. Но это нисколько не отменяет то, что мы должны любить своего читателя, а не кормить его недоработанными продуктами собственной фантазии.
Заранее прошу прощения, если где-то была слишком резка. Моей целью было не обидеть, а просто высказаться.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
GalinaДата: Четверг, 17.01.2013, 09:27 | Сообщение # 15
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




У меня нет времени разобрать текст так подробно, как это сделала Карма, но Автор написавший столько работ о героях проживающих в Америке не знает, что там нет БАЗАРОВ?
Ярмарки, супермаркеты, но никак не восточный рынок! Загляните в википедию, толковый словарь Даля и прочтите определение этого слова!
Я бы закрыла глаза на эту работу, не будь она выставлена на данный конкурс, и не получи первое место.
А так получается, что кто-то старался, писал именно проникшись духом Рождества и чуда, и остался незамеченным, так как его работу затмила бьющая по нервам и естественно запоминающаяся история о маньяке. Интересно запомнилась бы она в конкурсе именно на заданную тему, среди остальных написанных об извращенцах? Может быть, но там она была бы по крайней мере к месту. Старая заготовка, приправленная словами о ёлке.


 
SoltДата: Четверг, 17.01.2013, 11:10 | Сообщение # 16
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Galina, я не очень поняла, что тебя возмутило. То что Света написала такую черненькую историю, или то что она выиграла этот конкурс. Если первое - то, у Светы это уже традиция, она то про маньяков-неудачников, то про вурдалаков, то про монстриков всяких пишет, это можно сказать ее стиль. Ну, нет у нее сахарных историй, нет историй о томлении в грудях и любви до гроба в чистом виде. Романтика и Валлери вещи несовместимые biggrin
А про то что это был выбор читателей - не знаю про каждого, я голосовала за другие работы. Но при этом я частый гость на ее форумах именно из-за того, что в ее историях есть приключения. Она пишет что-то еще кроме великой и ужасной любви между Эдвардом и Беллой. Меня уже не привлекают истории где все подчинено только взаимоотношениям полов. Возможно, что только я одна так думаю, но уже не интересны истории похожие на бесконечный мексиканский сериал. А авторов пишущих о любви взросло и интересно так мало, что лучше я пойду читать Свету, чем фик рассчитанный на подростковую аудиторию.
И еще про базар (серьезно, я сейчас чувствую себя "адвокатом дьявола", но и промолчать не могу) - Галина, хоть Света и написала много историй про ту страну, но это у нее постоянные ляпы.

Цитата (Galina)
А так получается, что кто-то старался, писал именно проникшись духом Рождества и чуда, и остался незамеченным, так как его работу затмила бьющая по нервам и естественно запоминающаяся история о маньяке.

Значит, что-то читателей все же не устроило, раз их выбор пал не на такие истории. и маньяк оказался интереснее. Как версия - влияние времени, мало кто сейчас верит в чудо sad

Karma, интересный разборный комент biggrin



We can be heroes, just for one day...
 
ЛисбетДата: Четверг, 17.01.2013, 11:23 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Karma, просто потрясающе! Вот что значит человек с образованием в литературе!
Валлери пляши от счастья, что такой человек, как Алена написала тебе мини-рецензию, надеюсь ты увидишь все свои косяки, и перестанешь водить читателей за нос указывая не те жанры, не разбираешься, спроси у знающего человека. А то это действительно некрасиво, указывать то. что у тебя в помине нет, и не нужно говорить, что ты считаешь это романтикой или ангстом. Этим жанрам есть определения и если рассказ не соответствует этим определением, значит он не подходит.
Алена браво!!
И повторю Карму. Заранее прошу прощения, если где-то была слишком резка. Моей целью было не обидеть, а просто высказаться.




Сообщение отредактировал Лисбет - Четверг, 17.01.2013, 11:28
 
GalinaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:43 | Сообщение # 18
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Solt, Возмутило полное несоответствие работы для этого конкурса!
И даже если ты пишешь о маньяках, то просто обязан заглянуть в душу этого героя. Я сама не люблю и не читаю "розовых соплей", но в этой истории нет никакой глубины чувств вообще! Как я уже написала поверхностно всё! Нет логики в поступках героев! Есть только ужасающая и даже ужасно красивая поверхность, как закрытый гроб, от вида которого неприятно и страшно, но не понятно, что там внутри!
Очень плохо, что автор позволяет себе подобные ляпы! Не видишь сама, попроси посмотреть текст другого человека!
Работа написана на конкурс, так уж потрудитесь автор над ней чуть больше обычного!
И мне очень печален тот факт, что читателей уже привлекает даже не НЦ, а СЛЕШ. Но это не значит, что стоит писать его для участия в таком конкурсе! В конце концов, авторы формируют вкус, и не нужно кормить читателя сплошной чернухой! И мне на самом деле обидно, что эта работа заняла первое место!
Я вот боялась читать детям сказки братьев Гримм, опасаясь за их психику!


 
ВаллериДата: Четверг, 17.01.2013, 13:21 | Сообщение # 19
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девушки, спасибо всем, кто пришел. Karma, спасибо огромной за разбор.
Прошу прощения, что пока не отвечаю, надеюсь, вы немного подождете, у меня пока температура держится, и я не могу ответить вразумительно. Но я обязательно приду, а когда отвечу, вышлю вам наградки-уведомления)) Спасибо за понимание)


 
SoltДата: Четверг, 17.01.2013, 14:05 | Сообщение # 20
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (Galina)
В конце концов, авторы формируют вкус, и не нужно кормить читателя сплошной чернухой!

Галя, вот вынуждена с тобой не согласиться. Меня не возможно заставить что-то читать. Да и никого не возможно. Формировать вкус к чтиву здесь вообще смертоубийство, имхо.
Цитата (Galina)
Я вот боялась читать детям сказки братьев Гримм, опасаясь за их психику!

Да ладно. Не знаю как у вас, но у нас школьная программа настолько забойная, что во втором классе читали Андерсен Девочка со спичками ( я в слезах а доча сидит и зырит на меня, словно я инопланетянка). В третьем Чехова начали. И училка на полном серьезе посоветовала в качестве внеклассного чтения Спать хочется.



We can be heroes, just for one day...
 
AelitkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:36 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата (Galina)
И мне очень печален тот факт, что читателей уже привлекает даже не НЦ, а СЛЕШ. Но это не значит, что стоит писать его для участия в таком конкурсе!

А при чём тут слэш вообще? В комментариях к данной работе? Где у нас тут однополая любовь, которую и подразумевает жанр СЛЭШ, что-то я не заметила)
Цитата (Galina)
В конце концов, авторы формируют вкус, и не нужно кормить читателя сплошной чернухой! И мне на самом деле обидно, что эта работа заняла первое место!

Ну слушайте, уж на конкурсах-то люди, наверное, сами выбирают, за что они будут голосовать. У меня лично были сомнения насчёт того, буду ли голосовать за эту работу, но когда прочитала все - поняла, что буду, потому что остальные (кроме ещё двух, за которые я отдала свой голос) не зацепили вообще. И чудеса в них показались надуманными, наигранными и неправдоподобными. Света всегда, на все конкурсы пишет что-то про маньяков (если пишет), на прошлом рождественском тоже была работа про, мягко говоря, не "хорошего парня" Эдварда, и ничего, никто не возмущался, насколько я помню, потому что она заняла только восьмое место.А тут вдруг все налетели. Может, вместо того, чтобы возмущаться, стоило написать хорошую, качественную, романтичную работу? Чтобы люди поверили, чтобы люди шли и голосовали за неё, а не за историю про маньяка? Или вы хотите, чтобы человек своё творчество подстраивал под нужды читателей?
В общем, я хочу сказать, что если читатели голосовали за эту работу - значит, они в ней что-то увидели. Значит, зацепило больше, чем вся остальная сахарная романтика этого конкурса. И скорее тогда стоит предъявлять претензии читателям, что выбрали на рождественском конкурсе подобную работу, а не автору.
И мне кажется, что даже критикуя, стоит выражаться корректно, верно? А эту тему скоро ядом зальют так, что ничего, кроме него, не видно будет smile


 
KarmaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:44 | Сообщение # 22
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Aelitka,
Цитата (Aelitka)
Может, вместо того, чтобы возмущаться, стоило написать хорошую, качественную, романтичную работу? Чтобы люди поверили, чтобы люди шли и голосовали за неё, а не за историю про маньяка?

Очень надеюсь, что ты никого лично в виду не имеешь. Я не писала работу на конкурс. Но были другие хорошие, действительно хорошие работы, и не совсем про любовь, если уж вам она так надоела всем.
Цитата (Aelitka)
И мне кажется, что даже критикуя, стоит выражаться корректно, верно? А эту тему скоро ядом зальют так, что ничего, кроме него, не видно будет

Я была предельно корректна с автором.
Выбор читателей - это выбор читателей. Я не имею ничего против него. Я лишь ратую за качественное исполнение, о чем и написала в своем посте.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ВаллериДата: Четверг, 17.01.2013, 14:48 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девочки, только не ругайтесь друг с другом, молю wink Я приду и всем отвечу на все, просто дайте мне немножко поправиться!


 
AelitkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:55 | Сообщение # 24
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата (Karma)
Я была предельно корректна с автором.

я про тебя ни слова не сказала happy


 
MashunyaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:27 | Сообщение # 25
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Я вот почитала вас. Посидела. Подумала. Вспомнила впечатления от работы.
Я согласна, что с жанрами очень недотянуто. Не помню, что конкретно писала в комментарии, но то, что конец смазан точно написала. Потому что осознание того, что твой отец маньяк, убивающий женщин столько лет и есть твой отец, что он убил твою маму, что он наверняка утешал ее, когда она ее оплакивала и видимо делал вид, что оплакивал ее и сам, как любимую женщину, ходил на могилу. Это невероятный верх цинизма и вообще отвратное состояние, когда ты испытываешь и стыд и ужас и неверие и отрицание и грязь на самой себе и предательство и ненависть. Это такая палитра. А она получается думает о любви? Тут, Алена права, уйма в сюжете заделов на написание реального ангста, трагедии практичеки, потому что это серьезная травма для молодой девушки. Единственный мужчина, которому она всецело доверяла серьезно ее обманул, любой психолог скажет, что ей гарантированы скорее всего проблемы с доверием в будущем, не говоря уже о любви. И Эдвард тоже, с одной стороны он асоциален, груб и все такое, с другой социален. Если в Америке в небольшом городке такой бродяга есть, абсолютно точно за столько лет он не останется незамеченным социальными службами, даже если он появляется изредка. Это ж не Нью-Йорк, где можно затеряться, или Россия, где за 30 лет жизни на одном месте, можно не знать даже имени соседа.
Очень много, Свет, ты кинула затравки в текст, но почти ни одну не раскрыла. В этом согласна с Аленой. Удалась интрига, но в конце первой части ты сглупила, не вычитав и поспешно все для многих раскрыла.
Для меня было очень странно, видеть что это работа твоя. Раньше я не замечала, что ты не прорабатываешь настолько героев. Не знаю даже, тем более ты пишешь, что год уже этот сюжет у тебя лежит. И драматизм и романтизм по сути ты дать можешь. А тут, такая добротная почва, а ты решила не углубляться а собрать винегрет. Жаль, что история от этого проиграла.
А еще мне испортило впечатление, что на одном из ближайших конкурсов я уже видела мотив Чарли маньяка, с тем же жанром ангста, правда там с эмоциями было неплохо. И поэтому, когда начала читать, то даже не дочитав до опечатки в конце первой части, поняла в чем суть.
Иными словами идея то хороша, но странно что ты в этот раз, в отличие как я помню от истории, которую я полюбила, о двух маньяках на даркБелле, ты не посидела над раскрытием жанров и персонажей(
История хорошая, но от таких талантливых и умеющий авторов, хочется видеть не хорошие истории, а прыжки выше головы. Увы и ах(


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:


Прикосновение одиночества