Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
sladkaya, kristina_andreeva83, Woloxina, Yuli596, dasha_merzlikina10, Malvina_Malvina, miroslava7401, erlella, Stasia_june, Bella8129, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 5 » 50 оттенков серого

Знаменитый сыщик крадёт хлеб у Скуби-Ду? «Призраки в Венеции»: рецензия

21:16
Выход нового фильма о приключениях Эркюля Пуаро пришёлся на забитый большими релизами сентябрь. При этом «Призракам в Венеции» всё же удалось собрать кассу, ведь ближайший конкурент в лице «Неудержимых 4» полностью провалился, да и критики оказались к картине достаточно благосклонны. Недавно состоялся цифровой релиз проекта, а значит каждый зритель сможет поближе познакомиться с очередным героем осеннего проката. Но, как мы знаем, на каждом герое лежит большая ответственность, с которой фильм справляется далеко не всегда.

Актёров не позвали

«Призраки в Венеции» стали уже третьим фильмом во франшизе Кеннета Брана, который вновь выступил постановщиком картины и исполнителем роли знаменитого сыщика. В рамках трилогии не так давно выходили «Убийство в Восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле», которые, как и в данном случае, имели литературный фундамент в лице произведений Агаты Кристи. И на сей раз адаптации удостоился роман «Вечеринка в Хэллоуин».

Но, в отличие от прошлых проектов этого киноцикла, знаменитых актёров привлечь не удалось, однако интересных личностей всё ещё хватает. На одной из ключевых ролей можно заметить востребованную комедийную актрису Тину Фей или Келли Райлли, знакомую зрителю по выступлению в сериале «Йеллоустоун». А обладательница «Оскара» Мишель Йео заняла в проекте лишь скромную позицию приглашённой звезды.

Следствие ведёт пенсионер

Сюжет фильма переносит нас в прекрасную Венецию, где уже бывший сыщик Эркюль Пуаро (Брана) наслаждается заслуженным выходом на пенсию. Но неожиданно наш герой получает приглашение на спиритический сеанс, который очень удачно выпадет на Хэллоуин. По слухам, в старом доме, где раньше был детский приют, загадочным образом погибли дети, а их духи мстят жильцам и по сей день.

При необъяснимых обстоятельствах погибла и дочь нынешней хозяйки, которая отчаянно пытается выйти с дочерью на связь. Безусловно, легендарный сыщик догадывается, что у приглашённого медиума (Йео) крайне мало сверхъестественных сил. Но уже вскоре в доме происходит загадочное убийство. Происки сил тьмы или тщательно спланированное преступление? Похоже, что Пуаро придётся вновь взяться за свою записную книжку и раскрыть это запутанное дело.

Это красиво!

Первое, что бросается в глаза — это впечатляющий визуал. Благодаря оператору Харису Замбарлукосу эта трилогия обрела пусть и не уникальный, но очень запоминающийся художественный стиль. В отличие от некоторых аспектов фильма, постановка и достойный монтаж радуют на протяжении всех 100 минут.

Эффектные широкие кадры и весьма необычные планы сразу же цепляют взгляд и въедаются в память, хоть иногда авторы с ними и перебарщивают, отчего глаза зрителя немного, но всё же устают.

А вот свежий для франшизы мистический сеттинг на самом деле мало что привносит во франшизу, за исключением пары-тройки неожиданных пугалок и более скромного задействования оркестровых духовых инструментов.

Разношёрстные герои…

Работа с персонажами смотрится неоднозначно. С одной стороны, создатели по всем канонам жанра поместили в одно здание группу подозрительных личностей, каждый из которых не торопится раскрывать все карты и, конечно, может оказаться убийцей. А с другой, далеко не каждый из них смог полноценно раскрыться и приковать зрительское внимание, впрочем, как и главный герой, сюжетная арка которого кажется довольно размытой.

Наиболее интересными героями оказались помощники медиума и сынишка одного из приглашённых гостей, и если последнему удалось немного скрасить неубедительный финал, то вот первым двум роль в решающих событиях так и не придумали. Все остальные же служат лишь ширмой, за которой прячется развязка всех этих событий. Печально и то, что порой убедительная предыстория героев словно по часам вываливается на зрителя прямо перед третьим актом, что выглядит весьма утомительно и наигранно.

Всё ещё классический детектив

И даже со всеми своими слабыми сторонами «Призраки в Венеции» оказался вполне достойным представителем собственной франшизы и детективного жанра в целом. В проекте есть несколько интригующих, динамичных, а порой даже и пугающих сцен. А чарующая визуальная сторона картины и вовсе может на пару секунд заставить вас смотреть на экран с открытым ртом.

Да, скорее всего, сюжет и персонажи, местами напоминающие приключения Скуби-Ду — это далеко не самые удачные аспекты картины. Но даже несмотря на то, что поклонники франшизы не увидят ничего нового, кроме парочки скримеров, они всё ещё получают крепкий проект, позволяющий им разгадывать тайны вместе со своим любимым книжным героем.

За информацию благодарим сайт ixbt.com
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: vsthem | Теги: Призраки в Венеции, детектив, Кеннет Брана, Джейми Дорнан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: