Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
aliya10110393, shahidaabdiminova, Rirysha, aleonova006, leverina, Amely8012, miroslava7401, sladkaya, Olga_Malina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 5 » 50 оттенков серого

Рецензия на детектив «Призраки в Венеции»: Кеннет Брана снова отрастил усы Эркюля Пуаро

00:35
«Убийство в Восточном экспрессе» вновь открыло парадные двери в миры загадок Агаты Кристи, которые никогда не выходят из моды, даже если зрители знают, кто убийца, наперёд. «Смерть на Ниле» должна была продолжить парадное шествие Эркюля Пуаро по большим экранам, но не заладилось: фильм попал в этическую турбулентность из-за скандала вокруг Арми Хаммера, а переснимать картину студия отказалась. То ли общая нервозность вокруг релиза, то ли пройденный материал дали о себе знать: египетское расследование Пуаро выглядело менее убедительно, чем допрос в поезде. «Призраки в Венеции» — третья попытка Кеннета Браны постичь глубины личности бельгийского сыщика поневоле и пока самая удачная.

На Хэллоуин достопочтенные леди и джентльмены оказываются в мрачном особняке с секретами, но не на фоне окутанных туманом британских пейзажей, а в вечно тонущей Венеции. Впрочем, и в Италии без тумана не обошлось. После детского праздника с переодеванием и сладостями взрослых ждёт собственная игра — спиритический сеанс с медиумом миссис Рейнольдс (впечатляющая Мишель Йео). Эркюль Пуаро (Кеннет Брана), которого теперь волнует только выпечка по утрам, обманом старой подруги-писательницы Ариадны Оливер (Тина Фей) приглашен на праздник с убийством. И теперь вынужден разбираться не только в криминальном происшествии вечера, но и в таинственной смерти, случившейся несколько лет назад в этом проклятом доме.

Призраки и суеверия становятся полноправными участниками расследования: по легенде, во время чумы детей из особняка, бывшего тогда приютом, оставили умирать. С тех пор мятежные души не дают покоя живым: шепчут в подушку, бегают по ночам, путают мысли и пугают хозяйку дома Ровену (Келли Райли) и её гостей (среди приглашённых Джейми Дорнан, Риккардо Скамарчио и Камилль Коттин). Пуаро — человек разума, а потому гонит паранормальную чертовщину подальше из коридоров мыслей. Кеннет Брана же, наоборот, с нескрываемым удовольствием играет в мистический триллер: нагнетает краски, сужает геометрию замкнутых помещений, а камере предлагает взирать с неожиданных углов. Сырость и плесень сковывают каменный пол и нутро участников встречи с медиумом, которые, конечно, оказались в ловушке из-за шторма. Снаружи бушует стихия, внутри — привидения и убийца.

Если вы силитесь вспомнить, праздновала ли Агата Кристи канун Дня всех святых в Венеции, можем вас огорчить: нет. Кеннет Брана впервые позволил себе оторваться от оригинального романа и пуститься в свободное сочинительство по мотивам. Сценарий отталкивается от книги «Вечеринка в Хэллоуин», но совпадения прослеживаются лишь в общих чертах. Вероятно, подход к тексту оттолкнёт апологетов религии «книга лучше», но притянет любителей детективов — разгадка, как и, впрочем, само убийство, разительно отличается от литературной основы. Никто не мешает назвать «Призраки в Венеции» кинофанфиком, но в статусе нет ничего дурного: именно литературные сыщики раньше прочих становились героями народного творчества, начиная с Шерлока Холмса.

Свобода от страничных рамок позволила Бране иронизировать и ломать четвёртую стену: писательница, втягивающая уставшего сыщика в очередное дело, кто-то вроде альтер эго Агаты Кристи (схожий приём уже был использован в недавнем костюмном детективе «Смотрите, как они бегут»). Правда, кокетливый мостик так и остаётся скорее занятным дополнением, чем полномасштабным рассуждением о том, как авторы использовали любимых героев, даже когда те мечтали уйти на покой. Куда интереснее звучит акцент на том, что вся жизнь Пуаро бесконечно связана со смертью: визит бельгийского детектива на вечер — верная примета, что не все гости переживут ближайший ужин. Печальный отпечаток фатума и толкает Пуаро на заслуженный отдых в Вечном городе, где нет отгадок и нет расследований. Как всегда, ненадолго.

«Призраки в Венеции» — довольно старомодный (или классический, как угодно) детектив, который можно назвать честной сделкой: зритель получает ровно то, что ожидает. Привидения и мистика удивительно органично переплетаются с расследованием без срока давности, Венеция красуется и пленяет мрачным очарованием, а Кеннет Брана сбивает мифическое спокойствие и спесь с седин Эркюля Пуаро, который, несомненно, ещё вернётся.

За информацию благодарим сайт film.ru
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: vsthem | Теги: Призраки в Венеции, Рецензия, Джейми Дорнан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: