Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Парочка с запалом (Истории о Розали и Эммете от case)
Парочка с запалом
caseДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:50 | Сообщение # 1
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Рада приветствовать всех, кто заглянул на форум о самой страстной парочке в Сумеречном мире. Почему-то большинство считают Розали и Эммета слишком поверхностными. А как по мне, они просто самые реальные и приближены на сто процентов к людским характерам без идеализирования.
У меня накопилось несколько историй о них, поэтому я решила подарить им отдельную темку)))
Итак...


1. Расчёт любви

Призер конкурса "Пятьдесят оттенков лета"


Жанр: Romance, Drama
Рейтинг: NC-17
Саммари: Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.




_________________________________________________

2. Уроки доверия


2-е место с открытым авторством в конкурсе "Сквозь века"


Диктор: MissElen
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Саммари: Шотландский граф Эммет МакКарти совершенно очарован дерзкой, пренебрегающей почти всеми правилами светского общества, мисс Розали Хейл. Но сама мисс Хейл явно не стремится к длительным отношениям, предпочитая свободу действий.



_______________________________________________________

3. Свободная узница

Участник конкурса "Зимний "стоп-кадр"


Жанр: Angst, Hurt
Рейтинг: R
Саммари: Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
От автора: Данная история была написана за пару дней до окончания приема работ по видео, которое представлено под спойлером. Просмотрев его, вы вполне можете понять, о чем рассказано в истории. Тут нет никаких поворотов сюжета, которые могут удивить. Мне просто стало обидно за эту пару, которую в очередной раз решили проигнорировать, тем более и видео такое шикарное!




______________________________________________

4. Сказка наоборот

Участник конкурса "Зимний "стоп-кадр"


Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: R
Саммари: Если ты готов пойти на все ради любви, то ожидай любых последствий...
От автора: Еще одна совершенно спонтанная история на интересное видео




_______________________________________________
Другие истории:

Преодолевая страхи (все люди, закончен)

Ещё одна история любви... (миди, все люди, закончен)

Отнятая жизнь - подаренная вечность (макси, общее, приостановлен)

Другие мини-истории

Тайна души Ворожеи (мини, собственное)

Новый этап, или Вечный зенит (продолжение по СС, в процессе)




Сообщение отредактировал case - Вторник, 14.02.2017, 10:50
 
Ange-likaДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:47 | Сообщение # 2
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




case, поздравляю с открытием темы!
Все эти работы попались в конкурсах, которые я читала потому сразу одобрям-с happy а за три из коллекции голосовала, так что могу токо ещё поблагодарить за классные истории, которые мне ооочень понравились)))


 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 10:39 | Сообщение # 3
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
case, поздравляю с открытием темы!

спасибо))) что-то я запала на эту парочку)))

Цитата Ange-lika ()
Все эти работы попались в конкурсах, которые я читала потому сразу одобрям-с а за три из коллекции голосовала,

Да я миники только и пишу на конкурсы)) Иначе лень))) Но как приятно, что ты и голосовала за них))) Значит, не зря я про них пишу))
Цитата Ange-lika ()
так что могу токо ещё поблагодарить за классные истории, которые мне ооочень понравились)))

Ой, я только рада))) Значит буду и дальше стараться))) Спасибо, что заглянула)

Добавлено (14.02.2017, 10:36)
---------------------------------------------
Ответы к комментариям к конкурсной истории "Свободная узница"

Madlen ,
Цитата Madlen ()
Невероятная, прекрасная история. Наслаждалась и сюжетом, и персонажами, и авторским слогом!

Я очень рада, что спонтанная история пришлась вам по душе))
Цитата Madlen ()
И какой интересный приём с небольшим изменением имени с привычной Розали на «узницу». Ведь в этой истории Роуз действительно была узницей: ужасного монстра и порождённых им страха и скованности.

Да, как-то вот подвернулось к теме и как раз пришлось к этой истории) Иногда просто звезды сходятся))
Цитата Madlen ()
Её трогательная забота об Эммете, нежелание не только ставить его под удар, но и вносить в его жизнь собственные проблемы — не могла не зауважать её за такую открытость и чистоту души. Она — настоящий ангел. И Эммет — достойный для неё защитник. Я просто влюбилась в этого парня, в его очаровательность и заботу о женщине, которую выбрал с первого же взгляда. Ах, побольше бы таких мужчин в наши жизни!

Хоть Роуз и не хотела, чтобы он замарался, но именно это и пришлось ему сделать, чтобы попытаться связать свою жизнь с девушкой. Я не говорю, что это плохо. Вообще каждый для себя сам решает понимать убийство или нет. Это довольно щекотливый вопрос, который даже и поднимать не стоит. Просто хочется пожелать этим ребятам больше никогда не находится перед таким выбором.
Цитата Madlen ()
Благодарю за прекрасную работу!

Спасибо!)))

Валлери ,
Цитата Валлери ()
Ух ты, великолепная история! Настолько хорошо написана, что я прочувствовала каждую мелочь, стала переживать за судьбу Роуз.
Отлично описан тиран Ройс, бедная девочка так настрадалась от него, что даже шарахалась потом ото всех людей, даже от добрых ожидая уже какой-нибудь подлости. Ее можно понять, но Эммета по началу было очень жалко, когда она его прогоняла))

Я сама лично такие истории не люблю. Все эти придурковатые наклонности людей в садизме у меня вызывают отторжение. Я вообще считаю, что никакие травмы в прошлом не способны оправдать жестокое отношение одного человека к другому в плане подчинения и ограничения свободы и желаний.
Цитата Валлери ()
Ролику история тоже соответствует, вот именно так все и представляла, правда у автора получилось даже лучше, чем в моей фантазии, за что спасибо!

Как я уже написала, я сама не хотела писать историю по этому ролику, но авторы опять не захотели((( Пришлось самой хоть что-нибудь написать))))

Цитата Валлери ()
Хотелось бы, конечно, чтобы Эммет так и остался чистым и невинным, не стал марать руки убийством, а нашел управу на Ройса законно, но законная управа на полицейского - вряд ли возможна, так что тут я понимаю автора) И еще, конечно, Эммет, став полицейским, недолго останется чистым и невинным, работа такая)))) Так что по сути все случилось наилучшим образом.

Для меня тут как-то тоже другой финал не видится с законным осуждением Ройса. Ну не верится мне ,что он не смог бы избежать наказания со своими связями. Поэтому по ходу пришлось прописать такой финал. Знаешь, как иногда герои сами диктуют свои поступки)))
Цитата Валлери ()
Только как и куда труп прятать будут?)))))))))

Лес большой. Медведей и кугуаром много))))

Диметра ,
Цитата Диметра ()
Вот в принципе своем банальный сюжет - не раз обыгранный в романах-книгах-сериалах, но автору удалось придать ему реальности и ощущения сочувствия Розали.

В принципе, это было и не сложно сделать))) Хотя я сама и не люблю подобные сюжеты.
Цитата Диметра ()
В этом ролике четко читались - злой муж, побег, хороший парень, но за счет живой Розали, интересных подробностей ее жизни, каких-то реалистичных моментов, вроде медленного отрывания кусочков хлеба, читалось по настоящему интересно.

Не планировала я писать по этому ролику)) Все думала, что кто-нибудь напишет интересный необычный сюжет, видео которого открывает лишь верхушку. Но… Мне стало обидно, и поэтому я в последние дни накатала обычный сюжетик)))

Цитата Диметра ()
Честно очень ждала финала - как его разыграет автор. Точно не ожидала такой продуманности и... смертоубийственности Эммета.

Честно, до последнего не была уверена, что именно так все закончится, но тут хороший добрый финал с тюремным заключением Ройса как-то не увязался у меня.
Цитата Диметра ()
Кардинально он решает свои проблемы и любая другая девушка могла бы испугаться убийства (убил раз, сможет и не раз), но Роуз за руку идет со смертью по жизни. Хотя не советую Эммету часто так решать проблемы :))) а то придется личное кладбище открывать :)) хотя, конечно по другому было сложно по-настоящему защитить Роуз, но суров парень. И рисково - если кто узнает об убийстве.

Ну, я думаю, он воспользуется таким советом))) Хотя я бы на месте Роуз все же испугалась этой стороны Эммета. Ведь ей хочется только покоя.

Цитата Диметра ()
Понравилась и очень одна из первых мыслей про бегущих чтобы выжить - точно про жизнь Розафа. В общем и целом очень приятная романтичкая история с элементами драмы. Единственное бете все-таки не мешало бы разок текст вычитать -кое где есть опечатки и постановка слов немного странновата, но могу отметить, что где-то с середины текста перестала это замечать - так уже вжилась ситуацией.

Да, это моя беда – вечная торопливость. После написания надо несколько дней, чтобы текст выявил свои ошибки или другой свежий взгляд, но у меня всегда ни того, ни другого)))
Цитата Диметра ()
Кстати очень вкусно автор секс вписал роуз-эммет - без кропотивых подробностей, но зажигательно.

Спасибо))) В этой истории как-то не хотелось доскональности. Не пошла она здесь.
Цитата Диметра ()
Благодарю, автор, за умение оживить придуманного героя, за смелость написать не эдобеликов и, конечно, удачи на конкурсе.

Спасибо!))

♥ღАврораღ♥ ,
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Какая вкуснятина! Да! И особенно порадовал выбор пары, выбор видео и то, как автор преподнес нам эту историю

Я очень люблю пару Розали и Эммета и считаю их незаслуженно обделенными у фанатов))) Мне нравится Розали – у Майер она хорошо приближена к реальным женщинам. И ведь благодаря ей в Новолунии мы почитали развязку в Вольтерре)) После разговора с ней в Затмении Белла решила соблазнить Эдварда. А из-за ее эгоистичных желаний о ребенке у них появилась Ренесме.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Роуз пришлось несладко с самого начала, и Кинг ее ломал, бил, мучил, насиловал, он даже выгородил девушку преступницей, лишь бы найти ее, но мужчина так и не смог сломать ее желание и стремление бороться с ним! Да, Роуз было страшно и больно, но она пыталась выбить свободу любой ценой, пусть получила после жестокий урок. И понятно ее стремление избавиться, просто уйти, исчезнуть из жизни этого монстра - других слов у меня нет!

Уже то ,что она осмелилась на это характеризует ее храброй и сильной. Потому как со стороны легко говорить, не столкнувшись с этим. Человека можно сломать. Неискушенную девочку особенно.А уж для детектива полиции, знающего психологию и точки, на которые можно надавить.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Она сбегает, и Роуз имеет все основания боятся любой тени, все же она знает, насколько обманчивой может быть людская натура, и какими бывают копы. Но Эммет - он как лучик света и добра, нежности и тепла для нее. И он такой заботливый, пусть по началу напрягает этим и ставит в тупик, но лаской и нежностью можно было всегда покорить любое существо. Вот и девушка не устояла перед нежными словами, взглядами, полными обожания и мягкости. То, чего она никогда не испытывала.

Женщина, даже если и не признается, всегда хочет быть слабой. И уж Роуз точно было не устоять перед сильным и добродушным Эмметом))

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Эммету пришлось убить Ройса, но такие как он не заслуживают жизни. И за свое счастье бороться нужно, а так детектив никогда бы не отпустил Роуз, убил бы рано или поздно, чего не мог допустить милый и заботливый Эммет. И пусть он преступил черту закона, но тут у него просто не было выбор. И теперь никто не встанет между ним и Роуз. А девушка наконец-то познает заслуженные любовь и нежность

Я тоже не могу сказать, что поступок Эммета меня покоробил. Я понимаю его, как мужчину, желающего обезопасить свою женщину. Просто возмездие настигло Ройса руками Эммета.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Это история меня просто покорила, спасибо огромное

Спасибо большое!))))

pola_gre ,
Цитата pola_gre ()
Замечательная продуманная подробно рассказанная история

Спасибо за Хэппи-Энд, надеюсь, смерть Ройса им не аукнется!

Спасибо! Что ж, будем надеется вместе)))

Lucinda ,
Цитата Lucinda ()
Очень сильная история! Я прям так верила! Автору удачи!

Значит, со мной еще не все потеряно)))
Герда ,
Цитата Герда ()
Ангел и его защитник, именно такая ассоциация сложилась у меня в голове после прочтения о Роуз и Эммете. Роуз очень сильная и смелая девушка, и дело даже не в том, что она сбежала, нашла новую жизнь и себя, а в том, что она смогла довериться и влюбиться. Теперь уже по-настоящему и взаимно.

Согласна. Главное, она не утратила способность верить мужчинам.
Цитата Герда ()
Красивая история о страданиях и любви. Розали досталось сильно в жизни, но судьба решила одарить ее богатством - любовью за все несчастья.
Спасибо! Прекрасная история и очень живая на события.

Спасибо!)))

Galactica ,
Цитата Galactica ()
Эммет, конечно, поступил противозаконно, но... может быть в данной ситуации по-другому было никак? Так что пожелаю героям поскорее благополучно избавиться от трупа и жить счастливо) Спасибо за историю. Удачи.

Думаю, он все-таки хотел изначально другой вариант событий, но когда твоей любимой угрожают смертью в любом случае… Как нормальный мужчина-защитник, он сделал свой выбор) Спасибо!
Lidiya3397 ,
Цитата Lidiya3397 ()
История хороша. Очень реалистично описаны герои: Роуз - сильная , Эммет - добряк и заботливый, Ройс - негодяй и ещё своё служебное положение использует. Эммет пусть с умом с ним разберётся. Благодарю и удачи в конкурсе.

Спасибо большое!)))

Solt ,
Цитата Solt ()
И тут меня накрыло от мысли, куда бы получше спрятать тело)))))
Все понравилось, только конец немного смазан, как мне кажется. Вот это сидение в "засаде" портит общую картину. Пусть бы уж Эммет ворвался в дом в самый острый момент и одним ударом отправил Ройса к праотцам, с его габаритами это как раз легко. Чем вот это выжидание, словно он хотел удостовериться в словах Роуз.

Возможно, он и хотел удостовериться в ее словах, а возможно, он хотел дать себе повод, чтобы принять те самые радикальные меры… Ведь, если бы Ройс не повел себя так, может, все сложилось бы по-другому.

Oxima ,
Цитата Oxima ()
Мне порой история очень сильно напоминала фильмы "С меня хватит" и "Тихая гавань", из которого, кажется, и взяты кадры для видео, а лейтмотив истории (бег) очень созвучен слогану этого фильма.

Вот я не видела фильм Тихая гавань и даже после окончания конкурса хотела спросить у Автора видео, откуда она взяла эти кадры. Но вы успели раньше))) За это спасибо) Я не люблю Спаркса, кроме «Незабываемой прогулки» (д-да, даже этот «Дневник памяти»), но «Тихая гавань» мне пришлась по душе)))

Цитата Oxima ()
Мне понравились персонажи - это не Белла и Эдвард с другими именами, это именно Розали и Эммет: они проще, реалистичнее, менее склонны к рефлексии. Финал? Простой и прагматичный, без ухода в самокопание, - по-моему вполне соответствует характерам героев. Не думаю, что Роуз и Эммет будут просыпаться в холодном поту от того, что сделали, разве что от того, что их толкнуло на этот поступок. Однако нельзя не отметить, что ощущение освобождения (в том числе и от угрызений совести) Автору создать удалось (опять же скажем за это спасибо американскому кинематографу).

Согласна с вашими словами: они реально смотрят на мир и понимают, что в коечном счете выживает сильнейший, и за жизнь иногда приходится бороться всеми методами.
Цитата Oxima ()
И тут не обойдусь без ложки дегтя, уж простите меня, Автор, но обилие всех этих "душа моя", "любимая" и "милая" слегка режут глаз в речи простоватого Эммета. Думаю, обращения по имени и какого-нибудь милого интимного прозвища было бы вполне достаточно, чтобы обозначить его нежность к Розали.

Видимо, на это бывают разные взгляды))) Потому как мне кажется, что, наоборот, у топорных людей больше вот таких вот всяких прозвищ и «милых» с «любимыми»)) А люди с более широким кругозором и интеллектуальным развитием называют друг друга по имени, чаще всего.
Цитата Oxima ()
Но в целом рассказ понравился - и стилем, и динамикой, и выдержанностью жанра, и цельностью образов героев. Но особенно я благодарна за отсутствие свадьбы/кольца/беременности в хеппи энде.
Спасибо, автор, удачи в голосовании.

Спасибо!)))

Marishelь ,
Цитата Marishelь ()
Интересная история, захватывающая, но концовка меня обескуражила Во-первых, убийством Кинга. Конечно, может быть другого выхода не было, но как будут жить Роуз и Эммет, зная, что он убил человека и где-то спрятал труп? Лучше бы Эммет придумал способ подставить Кинга и засадить его за решётку пожизненно. Во-вторых, я поразилась тому, как Эммет подставил Роуз Такое впечатление, что он ей не доверял и хотел удостовериться лично, что её рассказ - правда. А если бы он не успел? Не проще было потихоньку придушить Кинга, вообще не допуская его в дом Роуз, чтобы она даже не знала об убийстве? В общем, мне понравилось всё, кроме финала истории.

Ваше право не принимать этот финал. Когда я его писала ,то знала, что у многих он вызовет неприятие. Но я не вижу для Кинга другого исхода. Вот честно. Да, я бессердечная и даже очень, и считаю, что бумеранг должен быть больнее и мощнее в несколько раз. И каждый, кто мнит себя Богом должен знать, что обязательно найдется противодействующая карающая сила.
И тут же, возможно, сначала Эммет, как раз, и колебался над таким решением убийства. Он караулил, искал решение, как разрешить эту задачу, но Кинг сам его спровоцировал своим поступком. А засадить за решетку продажного полицейского, у которого крыша, а потом не отпускать от себя Роуз, чтобы какие-нибудь из сподручных не отомстили ей?

робокашка ,
Цитата робокашка ()
Тэкс, а куды будем прятать труп?!! А Кингу туды и дорога! Пусть поцарствует среди червей Рада, что всё благополучно закончилось для нашего брата Розали!
Спасибо!

))) Ох, какие читатели жестокие)) но справедливые, тут уж не поспоришь) Думаю, они придумают, куда деть останки в лесах на Олимпийском полуострове)))
kotЯ ,
Цитата kotЯ ()
Не смотря на то, что сюжет не нов, читала с интересом. Я бы даже сказала со страданием.
Автор был жесток к главной героине- на протяжении всей жизни, она была гонима, преследуема и в конце концов чуть не убита, полицейскими. И все они как на подбор, являются нарушителями закона. Да девушка должна шарахаться не столько от мужчин, сколько от одной только формы на них.
Если Роуз вызывала симпатию, то Эммет, к сожалению последними своими поступками, разачаровал.

Я не оправдываю Эммета тоже. И возможно, у той же Роуз возникнут новые страхи о том, что раз он так поступил, то не такой уж он и добрый…
Но иногда мужчина должен брать на себя ответственность и делать такое, что для женщины, дающей жизнь, кажется кощунственным. Он повел себя, как защитник, напрочь убрав угрозу в лице страшного человека.

Продолжение скоро...




Сообщение отредактировал case - Вторник, 14.02.2017, 10:41
 
ВаллериДата: Вторник, 14.02.2017, 10:59 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата case ()
Я сама лично такие истории не люблю. Все эти придурковатые наклонности людей в садизме у меня вызывают отторжение. Я вообще считаю, что никакие травмы в прошлом не способны оправдать жестокое отношение одного человека к другому в плане подчинения и ограничения свободы и желаний.

Как я уже написала, я сама не хотела писать историю по этому ролику, но авторы опять не захотели((( Пришлось самой хоть что-нибудь написать))))

Получается, автор написал без удовольствия) Хотя на тексте это не сказалось - история вышла душевная happy


 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 15:43 | Сообщение # 5
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Валлери ()
Получается, автор написал без удовольствия) Хотя на тексте это не сказалось - история вышла душевная

Света, не то чтобы без удовольствия... но мне в голову пришла только вот такая вот банальность без "подвыподвертов"))) или какой-то скрытой интриги и тайны))) А так я про Роуз и Эммета всегда с удовольствием пишу)))

Ответы к "Свободной узнице" окончание:

Satellite_Heart ,
Цитата Satellite_Heart ()
История очень и очень интересная. И да, хоть сюжет далек от новизны, текст проглотился одним махом, за что вам, Автор, огромный плюсик в карму. Когда и слог хороший, и быстро читается, и интерес к истории куда больший. Да еще ко всему и отличная трактовка видео.

Спасибо!))) Все похвалы бальзамом на душу)))

Цитата Satellite_Heart ()
Судьба Роуз была не легкой. Трудности за трудностями, беда на беде...
Ройс - жуткий и скользкий тип, я бы сказала даже не тиран, а изувер. Как можно быть настолько жестоким? Автору удалось передать этот настрой, и у самой пробегали мурашки, при каждом его появлении.

Согласна, что я постаралась обезобразить Ройса, как только могла) Но мне и надо было передать характер такого вот безжалостного, вообще не переживающего за свои поступки мужчины. Яркий пример, как власть портит людей.
Цитата Satellite_Heart ()
Да и сам он стал достойным кандидатом для ее второй половинки, и был отличным защитником. Хотя вот в финале, мое мнение слегка о нем подпортилось. Я так и не поняла, почему он сидел в засаде? Почему он не могу влететь, и врезать Ройсу? Это не выглядит красиво, и уж тем более достойно... Но что есть, то есть. Финал написан, и от него никуда не деться, и нам лишь стоит все это принять.

Возможно, он не хотел изначально действовать так радикально – я про убийство. Возможно, он изучал Кинга, наводил какие-то справки. Хотел понять, чего ему надо. Может, хотел договориться с ним. А если и не получилось бы решить мирно, то решить проблему бесшумно. А тут Роуз со своей женской интуицией и недремлющим инстинктом самосохранения.
Цитата Satellite_Heart ()
И пссс, напоследок А куда труп то они спрячут? А?

))) Так лес кругом)) Волки там, медведи))

Солнышко ,
Цитата Солнышко ()
Автор старательно описал видео. С одной стороны это плюс - видео выдержано, с другой - слишком история получается предсказуемой. Хотелось бы каких-то добавок от автора, чтобы история заиграла красками.

Это точно))) Не планировала я писать по этому видео до последнего)) и понимаю ,что история получилась абсолютно предсказуемой, но стало так обидно за эту парочку проигнарированную))

Цитата Солнышко ()
Ну и персонажи слишком похожи на "типажи". Если "добряк", прям во всем добряк, если "дева-в-беде", то так себя и ведет, если "гад", то во всем "гад". Думаю, опять же пошло бы на пользу истории, если бы герои были бы более сложными, так как любой человек имеет и достоинства, и недостатки.

Ну я бы не назвала Роуз «девой в беде». Вот если бы она так и продолжала терпеть и упиваться слезами, то тогда конечно, а так она все-таки хоть как-то боролась. Опять же персонаж Ройса: ну не хочу я таких персонажей оправдывать какими-нибудь травмами душевными и т.д. и т.п. Есть вообще такие люди, которые, унижая других и властвуя над ними, себя комфортно чувствуют. А Эммет.. Согласна ,что он получился немного плоским что ли. Но тем не менее, даже его последний поступок «добряком» не характеризует. И как он читателей некоторых этим разочаровал.))

Цитата Солнышко ()
Спасибо за смелость, что взялись за пейринг Розали-Эммет. Это приятно! В целом история хорошая. Спасибо!

Розали и Эммет для меня, пожалуй, сейчас любимая парочка))) Спасибо!)

Limon_Fresh ,
Цитата Limon_Fresh ()
Как уже говорили, история очень строго следует видео. Для меня это не является ни плюсом, ни минусом. Просто факт. Хотя… Наверное, хотелось бы, чтобы автор проявил в этом чуть больше фантазии.

Согласна))) Просто историю я написала, чтобы «хоть что-то было написано по этому видео» Не успела я продумать какие-то тайные детали, хотя и можно было бы какую-нибудь интригу замутить, но я все до последнего надеялась, что какой-нибудь автор напишет вкуснятинку))

Цитата Limon_Fresh ()
История, а именно события, которые происходили с главной героиней, лично для меня, очень сложные. В большинстве случаев я не могу такое читать, и эта история не стала исключением.

Я тоже не люблю такие истории, поэтому и не собиралась до последнего писать. Домашнее насилие и унижение якобы сильным мужчиной женщины просто ужасно и неприемлемо для меня.

Цитата Limon_Fresh ()
Но я рада, что все закончилось хорошо. Роуз нужен был Эммет.
И мне очень понравилась интерпретация имени и названия.
Спасибо, автор!

Спасибо!)))

Shantanel ,
Цитата Shantanel ()
С ума сойти! Невероятная история, правда.

Спасибо!)
Цитата Shantanel ()
Каждый герой достоин отдельных слов и своей порции большого внимания. Если не брать очевидное и не говорить о том, какая сильная и волевая Роза, какая она храбрая и одновременно нежная, о том, какой потрясающий мужчина (во всех отношениях именно Мужчина с большой буквы) Эммет, какой он защитник, какой заботливый,

В моем понимании мужчина таким и должен быть: заботливым и добрым к своей женщине, а любых моральных деградантов даже радикальными методами, если другие не действуют.
Цитата Shantanel ()
то стоит отметить всех второстепенных героев с не меньшими почестями. Дороти Ньюман и Кармен - такие разные "фоновые" помощницы, но какие же они классные! И как гармонично каждая вошла в жизнь Розали!

О спасибо за отметку этих двух неугомонных, но очень мудрых женщин)))
Цитата Shantanel ()
И даже Ройс достоин своей минутки славы, поскольку злодей из него вышел ну просто великолепный!

Да, ему я не дала никаких шансов на оправдание)))
Спасибо большое!

Breathe_me_Bella ,
Цитата Breathe_me_Bella ()
В жизни Роуз было много всего плохого, и она наконец-то обрела свое счастье! Получилась довольно-таки интересная детективная история со счастливым концом!

Спасибо большое!)))

Noksowl ,
Цитата Noksowl ()
Да, случается так, что остаешься один на один со своей бедой. А то, что стряслось с Розали... став заложницей подобной ситуации, действительно, выглядит все безнадежно. Но мир не без добрых людей. И хорошо, что на пути Роуз встретились такие. Не всегда так удачно все складывается. Если бы не они, то все могло сложиться для нее драматично...

Роуз, действительно, при прочих равных повезло. Чаще окружающие люди просто предпочитают не замечать, что у соседей творится. А тут ей даже несколько раз встретились хороши люди.

Цитата Noksowl ()
С убийством Ройса остались двойственные ощущения. С одной стороны, рада, что Роуз и Эммет вместе и Ройс больше не является угрозой для нее. С другой стороны, никак не могу одобрить убийство, по какой бы причине оно ни было совершено. Эммет действовал по законам, которые диктует инстинкт выживания (не ты, так тебя...), направленный на то, чтобы уберечь Роуз...

Согласна, я его не оправдываю тоже, но от такого не стоит зарекаться никогда. Каждый человек стремиться выжить любой ценой. Это нормально.

Цитата Noksowl ()
Переживаю я за Роуз и Эммета. Они, возможно, такие подложили себе грабли, что счастье может у них и будет, но короткое... Вроде убить Ройса - это легкое решение проблемы. Но, в итоге, может выйти все не так... Город Форкс маленький. Чужака жители сразу примечают. Так было с Роуз. Так может случиться и с Ройсом. А он как никак два дня в городе! Будут его искать. А если у Ройса были друзья на службе, то и в неурочное время. Проявят усердие. Поднимут то, чем он последним занимался. А это Роуз!

Согласна, что правда может всплыть наружу, и тогда им придется несладко, а Эммету вообще грозит срок. Но думаю, про Роуз вряд ли узнают, если будут поднимать дела. Он ведь дело состряпал и возможно, просто отправил липовые данные в Форкс, а потом все удалил… Всякое возможно.
Цитата Noksowl ()

Одолевают меня сомнения, что библиотека могла сохраниться. Дороти была 7 лет назад, а дом уже тогда пустовал. И все это время книги находились в сырости и холоде.

Нет, такого глобального с ней ничего не может случиться. У бабушки дома на чердаке учебники сорокалетней давности есть. Лишь чуть влажные и страница пожелтели. А так нормальные книги.
Спасибо!)))


 
kotЯДата: Вторник, 14.02.2017, 16:47 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата case ()
Я не оправдываю Эммета тоже. И возможно, у той же Роуз возникнут новые страхи о том, что раз он так поступил, то не такой уж он и добрый…Но иногда мужчина должен брать на себя ответственность и делать такое, что для женщины, дающей жизнь, кажется кощунственным. Он повел себя, как защитник, напрочь убрав угрозу в лице страшного человека.

Cамое для меня ужасное, даже не то, что Эммет всё просчитал (кто не без греха), а то, что так поступил полицейский.
В такой ситуации для неё единственной свободой от такого мужа-деспота-маньяка самый лучший вариант- это его смерть. Только в фильме он погибает сам- как говорится: за что боролся то и получил.
Да и для женщины, в любом случае, даже замуж не выйти, потому что скрыв о своём статусе замужней женщины, она тут же становится нарушителем закона о многожёнстве.


банер:
 
NoksowlДата: Вторник, 21.02.2017, 10:27 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата case ()
Согласна, я его не оправдываю тоже, но от такого не стоит зарекаться никогда. Каждый человек стремиться выжить любой ценой. Это нормально.

То, что человек пытается выжить – это нормально. Но, увы, законы такие, что даже самооборона – уголовно-наказуема...

Цитата case ()
Согласна, что правда может всплыть наружу, и тогда им придется несладко, а Эммету вообще грозит срок. Но думаю, про Роуз вряд ли узнают, если будут поднимать дела. Он ведь дело состряпал и возможно, просто отправил липовые данные в Форкс, а потом все удалил… Всякое возможно.

Липовые данные или нет, но он своими поисками достаточное количество людей поставил в известность своей особой заинтересованностью. Чем он занимался, легко будет выяснить... Но я, конечно же, буду верить в положительный исход событий для героев. smile Но этого достичь им будет сложно...

Цитата case ()
Нет, такого глобального с ней ничего не может случиться. У бабушки дома на чердаке учебники сорокалетней давности есть. Лишь чуть влажные и страница пожелтели. А так нормальные книги.

Важно не только сколько лет хранятся книги, но и в каких условиях. Дом-то у бабушки отапливается. А дом Дороти более 7 лет без отопления простоял. А также Форкс – самый дождливый город США, как сказано в Сумерках, значит сырость там повышенная, плюс холод, что губительно для книг (краска размокает, образуются разводы, заводится плесень, бумага набухает, листы слипаются, от перепада температур книга деформируется, переплет отклеивается, а также насекомые, пыль и пр.)... Но я не эксперт по части типографии. Не берусь утверждать, сколько бы прожили книги в таких условиях до нечитабельного состояния. smile




Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 21.02.2017, 10:28
 
СолнышкоДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:54 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Спасибо за приглашение! smile
Цитата case ()
Это точно))) Не планировала я писать по этому видео до последнего)) и понимаю ,что история получилась абсолютно предсказуемой, но стало так обидно за эту парочку проигнарированную))

Я вообще отношусь с равнодушием к именам героев, мне лишь бы история была интересна. Но лично я взялась писать про Эдварда с Викторией, потому что меня заинтересовал ролик, и заинтересовала идея.
А у тебя, судя по всему, эта пара вообще в любимчиках ходит? smile

Цитата case ()
Ну я бы не назвала Роуз «девой в беде». Вот если бы она так и продолжала терпеть и упиваться слезами, то тогда конечно, а так она все-таки хоть как-то боролась. Опять же персонаж Ройса: ну не хочу я таких персонажей оправдывать какими-нибудь травмами душевными и т.д. и т.п. Есть вообще такие люди, которые, унижая других и властвуя над ними, себя комфортно чувствуют. А Эммет.. Согласна ,что он получился немного плоским что ли. Но тем не менее, даже его последний поступок «добряком» не характеризует. И как он читателей некоторых этим разочаровал.))

Ну тогда Розали - "дева-в-беде-борющаяся". biggrin
Насчет Ройса - а его и не нужно оправдывать. Просто в любом человеке есть как отрицательные качества, так и положительные. Ведь чем-то он ее привлекал? Не дура же она совсем была, что с ним связалась?
А последний поступок Эммета как раз очень сильно вырывается из образа "добряка", но скорей как инородное нечто, для него не характерное. Может быть поэтому читатели не приняли этот поступок, так как не ожидали от него такого. Будь на его месте какой-то иной персонаж, может быть, приняли как в порядке вещей.
Цитата case ()
Розали и Эммет для меня, пожалуй, сейчас любимая парочка))) Спасибо!)

Значит, я не ошиблась. smile


 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 17.05.2019, 14:04 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Всегда очень любила пару Эммета и Розали, так что прочитала все истории на одном дыхании!
Каждая из них зацепила меня по-своему!
Огромное спасибо wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Парочка с запалом (Истории о Розали и Эммете от case)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Зимняя роза