Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
ВаллериДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:36 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хи хи, тут явно не хватает еще четырех историй до семи tongue

Поздравляю с победами!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:33 | Сообщение # 3
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Я пока пробегусь по Пробуждению, потому как из трех данных историй оно задело меня больше всех.
Во-первых, "я открываю глаза". Люблю эдакие фразы-начало, и мне очень понравилась твоя их подача, Маш happy
Во-вторых, описание эмоций Беллы и сами эмоции. Читалось гладко, быстро, интересно. Как по маслу))
В-третьих, привлекают меня последнее время психбольницы и все с ними связанное biggrin

Спасибо, Маш!


 
TesoroДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:18 | Сообщение # 4
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за очень интересные истории для конкурса! Приду к вам еще, когда будете отвечать на комментарии. Если будете smile

 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:43 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Эlиs, спасибо, что забежала в гости. Я планирую постепенно разобраться со всеми комментариями к работам, но там их много, так что процесс надолго)

Цитата Эlиs ()
Во-первых, "я открываю глаза". Люблю эдакие фразы-начало, и мне очень понравилась твоя их подача, Маш


У меня началось всё именно с этой фразы. Она возникла в голове, потом от неё начало всё раскручиваться. Я рада, что начало понравилось. У меня первая мысль вообще была назвать фик "Семь раз открыть глаза", уже потом пришло "Пробуждение". Вообще, с цифрой 7 у меня на этом конкурсе многое закрутилось.

Цитата Эlиs ()
Во-вторых, описание эмоций Беллы и сами эмоции. Читалось гладко, быстро, интересно. Как по маслу))


Я с этим мучилась немало: мне хотелось, чтоб с одной стороны - по маслу, с другой - задевало...

Цитата Эlиs ()
В-третьих, привлекают меня последнее время психбольницы и все с ними связанное


Угу. Меня, похоже, тоже. Даже 2 конкурсные истории к ним в итоге относятся!

Часть первая комментариев к отзывам. Пробуждение

Цитата Belka♥l
Какая эмоциональная история! Очень красиво описанный моменты переживания - потери сознания и возвращения Изабеллы. Автор просто молодчинка - понравилось все - удачи Вам в конкурсе, надеюсь история займет свое место!


Спасибо за добрый отзыв. Учитывая, что он был первым - это особенно ценно и приятно. Выкладывать истории с точки зрения конкурса - определенный риск... Но зато сколько комментариев! И сколько предлогов для общения! Свое место история в любом случае нашла, если нашлись те, кому она понравилась.

Цитата Liss@
Когда читала, было ощущение, что всё происходит со мной... Я была как будто в таком же трансе и недопонимании, как и Белла... Хорошо история написана! Всё в таком строгом стиле выдержано;эмоции, разговоры, окружающая обстановка- всё гармонично связано и подходит ситуации.


Я очень рада, что получилось погрузить читателя именно в это состояние: поместить читающего на место героини, чтобы читатель мог пережить эти моменты с ней, понимая, осознавая, проходя этот непростой путь.

Цитата Liss@
Сразу вспомнились кадры из "Новолуния", когда Белла сидела в кресле перед окном после ухода Эдварда... и музыка там ещё такая печальная. Вот сюда,к этой истории, она бы тоже подошла))
Удачи автору на конкурсе!


Именно с этих кадров для меня и началось сочинение фика. Я просто пошла дальше... Музыка - да, она мне тоже нравится очень, и передает правильно эмоции.

Спасибо вам за пойманное настроение и добрый отзыв!

Добавлено (06.10.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата вильветта
Спасибо за историю.
Каждое слово проносишь через себя и переживаешь все что Белла.
Но хорошо что рядом все время была Элис.
И в конце они вместе с Эдвардом!


Спасибо за отзыв! Я рада, что мне удалось передать это состояние. А другой конец и не мог быть представим. Конечно, он должен оказаться рядом. Просто чтобы идти дальше, Белле надо было выйти из состояния, а для этого вспомнить. Проснуться. А как только свершилось, итоги стали ясны и понятны.

Цитата MiMa
История от начала и до конца держит в напряжении и очень переживаешь за Беллу и только думаешь что бы вампиры были не плодом ее воображения. Спасибо за историю и удачи на конкурсе.


Спасибо за добрые слова и комментарий! Вы уловили одну из моих мыслей - я думала сделать именно так, но любовь к хорошим окончаниям победила, поэтому Белле удалось проснуться и оставить позади это состояние. А мир Майер остался её миром, где существуют вампиры и живет семья Калленов.

Добавлено (06.10.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата Коломийка
Здесь Белла и правду не жила с уходом Эдварда История держит в напряжении от начала и до конца, оторваться невозможно.
Спасибо! Мне очень понравилась работа.


Всегда приятно читать, что авторская задумка удалась. Мне так хотелось, чтобы напряжение изначальной мысли удалось выразить словами, передать читателю. Меня саму захватила эта мысль, хотелось поделиться.

Добавлено (06.10.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата Dаaf
Очень грустная история с счастливым концом....
На протяжении всей истории присутствовала немалое напряжение, переживания....Что же будет с Беллой, да и вообще что с ней
Ведь такой вариант событий вполне мог возникнуть, Слава Богу, что Белла смогла справится с собой!
Хорошо, что Белла пришла в себя, да и Каллены оказались тут как тут! Надеюсь теперь у них всё будет хорошо


У них теперь, конечно же, все будет хорошо. Есть у меня определенные сомнения, что без вмешательства Элис смогла бы Белла дойти до мыслей сама и выйти из этого состояния. Её состояние в истории - продолжение состояния в Новолунии. Только в оригинале ей удалось выбраться, тут же все пошло дальше... Дело дошло до клиники.

Цитата Dаaf
Мне даже сразу Новолуние захотелось перечитать после вашей истории


А это вообще для меня комплимент) Значит, где-то моя история задела правильные струнки))) Спасибо!

Добавлено (06.10.2014, 12:43)
---------------------------------------------
Цитата Olga_Malina
История грустная, даже не вериться что написано Romance, правда конец счастливый. Интересно то, что здесь в какой то степени показано насколько сильно Белла любит Эдварда. И Элис, такая заботливая. Спасибо автор за историю


Оль, да! Посыпаю голову пеплом, моя ошибка! Ангст должен стоять в шапке, конечно же. Забегалась, не уловила и не поправила. Белла - да. Когда он ушел, её просто выключило из жизни. Лишь присутствие рядом Элис позволило ей начать возвращаться в мир, а уж усилия её же - вспомнить и окончательно прийти в себя.

Цитата waxy
Здесь она своими самоубийствами просто вынудила его вернуться...Эдвард хотел попытаться дать ей жить, ан нет. Хотя она на такой исход и не надеялась- думала же, что не любит, не придет... Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи на конкурсе!


Тут вопрос в том, были ли то сознательные самоубийства. Её настолько выключило из жизни после расставания с Эдвардом, что на такой шаг она вряд ли была способна. Она просто не жила, а такое существование нередко приводит к ситуациям, которые окружающие могут принять за попытку суицида. Поэтому надежды там не было никакой - она просто поверила, что не нужна. И ушла из мира в себя, в темноту, в пустоту...




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 07.10.2014, 16:35
 
MaryKentДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:18 | Сообщение # 6
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Машуля, привет happy Как же тебя много на этом конкурсе))) Жаль, что я не дошла до твоих историй, совсем не было времени sad Но теперь обязательно исправлюсь happy Так что жди меня с отзывами - скоро приду biggrin



Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 06.10.2014, 13:19
 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия, у меня, конечно, историй поменьше будет, но я уже во время конкурса начала отвечать "в стол". И то до конца не успела wacko
Цитата Миравия ()
У меня первая мысль вообще была назвать фик "Семь раз открыть глаза", уже потом пришло "Пробуждение".

Первое название не понравилось бы бы мне больше второго. Слишком в лоб))
Цитата Миравия ()
Угу. Меня, похоже, тоже. Даже 2 конкурсные истории к ним в итоге относятся!

И при всем при этом ты умудрилась закончить их на позитиве biggrin
Цитата Миравия ()
Отвечать обязательно буду.

Ай-яй, Маша, куда прошлый коммент дела? Я видела, ты хотела говорить! tongue


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:29 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Миравия, у меня, конечно, историй поменьше будет, но я уже во время конкурса начала отвечать "в стол". И то до конца не успела


Кстати, отличная идея! Как-то я не подумала, что можно делать так! Лопух)

Цитата Эlиs ()
Первое название не понравилось бы бы мне больше второго. Слишком в лоб))


Ага. Самой казалось, что что-то не так, поэтому долго маялась, пока нашла тот вариант, который в итоге и был выбран)

Цитата Эlиs ()
И при всем при этом ты умудрилась закончить их на позитиве


Хи... Ну не могу я без него, совсем не могу) Кстати, в Похищенных-то тоже есть разговоры про психбольницу))) Жуть какая!

Цитата Эlиs ()
Ай-яй, Маша, куда прошлый коммент дела? Я видела, ты хотела говорить!


Какой? Куда? surprised wacko

Добавлено (06.10.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Продолжаю с комментариями) Потихоньку, полегоньку...

Цитата LovesVampire
Грустно и эмоционально... Два года пробыть в бессознательном состоянии и проснуться и ничего не помнить - это ужасно..
Но радует счастливый конец))


Меня саму он обрадовал. Не могла бросить Беллу ТАК. А ничего не помнить - это последствие шока, последствие её состояния. Организм сам себя защищает - как может. Спасибо вам за отзыв!

Цитата Tusya_Natusya
Это один из самых эмоциональных мини-фанфиков, которые я читала. Он затронул меня до глубины души. В мыслях все время крутилось: "Только бы все закончилось хорошо". Пока до конца не дошла, думала, что расплачусь. Я испытала такое облегчение, что концовка оказалась счастливой. Если бы она была грустной, на моем столе образовалась бы лужица из слез.
Спасибо большое за эту историю. Желаю удачи в конкурсе!


У меня у самой эта мысль крутилась... Ибо в какой-то момент рисовалась чуть другая картинка... Хорошо, что мысль пошла туда, куда надо. Я сама с трудом сживаюсь с отсутствием хорошего окончания - в мире и так много плохого. Спасибо вам за отзыв и внимание к моей работе!

Цитата Finno4ka
С ума сойти! Два года проваляться... Понятное дело, что Каллены разрулят исчезновение Беллы. А может, она и не была в больнице, может, всё это было миражом, видением больного человека? А сейчас пришла в себя... И теперь-то точно всё будет в порядке, ведь Эдвард рядом... Понравилось.
Спасибки.


Конечно, разрулят. В больнице-то она как раз была, но столь долго и всё это для окружающих обычных людей было настолько безнадежно... Вариантов немало, как эту ситуацию разрулить, но все это уже вторично, ибо главное - она пришла в себя, вспомнила, проснулась к жизни. Спасибо вам за отзыв, я рада, что история пришлась по вкусу!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:44 | Сообщение # 9
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Кстати, отличная идея! Как-то я не подумала, что можно делать так! Лопух)

Аха, ну вот, знай, как можно время сэкономить))
Цитата Миравия ()
Кстати, в Похищенных-то тоже есть разговоры про психбольницу))) Жуть какая!

Ой, да там Беллу порядочно потрепало, психбольница как-то померкла wacko
Цитата Миравия ()
Какой? Куда?

Что-то про вдохновение и что ты потом со мной поговоришь biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:10 | Сообщение # 10
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Эlиs ()
Аха, ну вот, знай, как можно время сэкономить))


Спасибо за совет) Если когда-нибудь меня еще понесет на конкурс... biggrin

Цитата Эlиs ()
Ой, да там Беллу порядочно потрепало, психбольница как-то померкла


Ну, психбольница там касалась, к счастью, только Элис... А досталось там всем героям.

Цитата Эlиs ()
Что-то про вдохновение и что ты потом со мной поговоришь


Ничего не стирала) Может, это было в другой теме? wacko меня так много, что я сама в себе путаюсь) cool

Добавлено (06.10.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Vivian_Darkbloom
Очень интересный фанфик!!! Эмоциональный, грустный, живой... Если бы эта история стала макси.... Но об этом можно только мечтать....


Спасибо за добрые слова. Эта история - "схваченный" момент, в чем-то - момент истины. Как и говорится в названии - это пробуждение. От беды, от ужаса, от одиночества.

Цитата Vivian_Darkbloom
Не знаю, можно ли считать это хэ или нет, потому что невольно задумывается, а что же дальше? Ведь не просто так Белла оказалась в психиатрической клинике... И как она будет жить дальше-вопрос.


Она будет. Ибо у нее было состояние, спровоцированное конкретными событиями. А события оказались пшиком, обманом. Что и позволило ей проснуться. А дальше... думаю, будет вечность. Ибо она нужна героям, они не могут друг без друга!

Цитата Carpe_Diem
История очень грустная
Беллу очень жаль. После двух попыток самоубийства, она все-таки поборала себя и в этом ей помогло то, что Эдвард не мог читать ей мысли. Как бы получает это поставило блок на воспоминаниях об этом.
Правда, я не поняла, почему "Romance"? Ну если-это в счастливом конце, то все понятно. Ну как бы я думала, что жанр оправдает мои ожидание. В принципе история мне понравилась.


Алин, спасибо за отзыв. Я уже каялась: упустила я это, не совсем верный стоит жанр в шапке. Про блок - да, ты права. Потрясение ввергло в состояние, близкое к ступору, она ушла еще дальше. Её попытались лечить... И лишь аккуратное вмешательство Элис позволило ей прийти в себя, вспомнить, снять блок и понять, что поводов нет. А значит - проснуться.

Добавлено (06.10.2014, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Farfalina
Эмоционально, но недоработано.


Ах, как жаль, что вы были столь кратки! Как хочется узнать подробно - почему именно такие слова? Может, теперь я услышу. Хочется услышать и понять. Критика всегда интересно, но хочется, чтобы разжевали? wacko

Цитата leverina
да, немного пунктирно получилось


Ваш отзыв ждала с нетерпением, а тут - 4 слова. Жаль-жаль. cry

Добавлено (06.10.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Зубик
Напряженная история. Сама идея с психиатрической клиникой, пусть и не новая, но достаточно удачная находка в условиях развития событий после "Новолуния", и автору, в принципе, удалось справиться с поставленной задачей. Интрига была сохранена до последнего момента, да и события развиваются плавно, только подогревая интерес читателя.


Настюш, спасибо за отзыв! Чувствуется рука человека, который умеет писать рецензии) Спасибо за похвалу, приятно было услышать

Цитата Зубик
Правда, есть один момент, смутивший меня: в тексте было сказано, что Белле необходимо справиться со своими воспоминаниями, чтобы полностью излечиться, но вместо того, чтобы буквально говоря "вспоминать" и лечиться (две попытки самоубийства это вам не шутки), она попадает в дом Калленов и... все заканчивается. Что-то мне не очень верится, что Эдвард с его гипер-заботливостью, украдет Беллу из клиники ради собственного удовольствия и счастья. Это просто логически не вяжется.


Вот тут я удивилась. Вся суть в названии - "Пробуждение". У Беллы вся причина состояния была в том, что она полностью поверила в уход Эдварда, в то, что он не любит её. И как раз тот факт, что она осознала ошибочность, позволил ей прийти в себя. Проснуться для жизни. Та самая ситуация, когда лечение обычное, стандартное, оказалось абсолютно бесполезным. А вот понимание, что причина уходить от мира и от жизни отсутствует - вот это может стать стимулом к выздоровлению. К пробуждению! Я допускаю, что тут может быть ляп с точки зрения медицины (хотя я разговаривала со знакомым медиком, он говорил, что в такой ситуации могло быть вообще что угодно). Но связка закладывалась именно такая: она вспоминает, понимает - и просыпается. К жизни.


 
SoltДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:12 | Сообщение # 11
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за Предчувствие рассвета.
Интересно придумано с обращением Элис - мне понравилось. Джаспер! Какой здесь прекрасный Джаспер. Такой классный характер, как мне понравилась его мотивация и эмоции - встреча в больнице просто Вах! Так все естественно и в то же время проникаешься симпатией к герою моментально.



We can be heroes, just for one day...
 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥
Очень необычное начало, определенно заинтриговало. Как Белла попала в больницу? Что было с Калленами за эти два года?


Спасибо за отзыв! Ну, как Белла попала в больницу, ответить просто: это последствия событий первых глав "Новолуния". Просто моя фантазия повела ситуацию дальше, чем просто "выпадение" из жизни Беллы на несколько месяцев. Из Калленов рядом была только Элис, ибо увидела, к чему привели действия Эдварда в Новолунии. Для остальных Калленов жизнь могла течь, как и раньше, хотя и переживания за Беллу там присутствовали, без сомнения.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Даже подумать страшно, как мучился бедный Эдвард: сначала Белла пыталась дважды убить себя, а потом это. Такое никому не пожелаешь


Я не думаю, что он знал. А если и узнал, то под конец. Он же ушел, и от Беллы, и от семьи...

Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне понравилась задумка с отсчетом пробуждения Беллы, да и появление Элис внесло что-то новое в историю. Но как-то все было быстро наверное Не хватило мне накала эмоций


В отсчете многое было спрятано... Эти открытия глаз - как ступеньки. А про эмоции - я не волшебник, я только учусь) Когда писала, мне показалось, что добавление может уже испортить написанное. Вполне возможно, ошибалась.

Спасибо вам за развернутый отзыв и внимание к истории!

Цитата natik359
История напряженная, за Беллу и правда поволновалась! Спец клиника или просто псих больница Конечно замечательно, что Эдвард вернулся и забрал ее оттуда, но нельзя забывать, ведь ее будут искать!!! этот момент не раскрыт, что они сделали, чтобы Беллу не искали?


Спасибо вам за внимание и отзыв. Искать Беллу, может, и будут... Но по мне, так Каллены без проблемы выкрутятся из ситуации. Ибо если за 2 года нахождения в клинике ситуация особо не сдвинулась с места, то только волшебство поможет. А волшебство Беллы - это Эдвард. А по мне, так между 6 и 7 открытием глаз могло пройти немало времени. Не сказано же, что Каллены выкрали её!) Могли забрать вполне официально. Уж сделать нужные документы для них - не проблема!))

Добавлено (06.10.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
Спасибо за Предчувствие рассвета.


Какие гости! Я рада, что оно пришлось по душе. Для меня это произведение - особенное.

Цитата Solt ()
Интересно придумано с обращением Элис - мне понравилось.


Показалось таким естественным, что события могли произойти так. Зачем нужен кто-то левый, когда есть Джас?)

Цитата Solt ()
Джаспер! Какой здесь прекрасный Джаспер. Такой классный характер, как мне понравилась его мотивация и эмоции - встреча в больнице просто Вах! Так все естественно и в то же время проникаешься симпатией к герою моментально.


Спасибо огромное за похвалу любимому герою. Меня эта история с попытками вжиться в образ измотала эмоционально: непросто представить себя на месте эмпата. К тому же, одинокого и отчаявшегося. Но... оно того стоило!

Добавлено (06.10.2014, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата АкваМарина
Напряженная зарисовка. Очень было боязно, что вампиры окажутся плодом воображения душевно больной Беллы. К счастью это оказалось не так.


Не скрою - мысль мелькала. Но по здравому размышлению я решила, что это было бы слишком! Спасибо за отзыв!

Цитата Alex-Stella
Интересная история. Я считаю, что такой исход вполне мог быть. Ведь, она пережила очень много боли и ее мозг мог вполне заблокировать все воспоминания связывающие ее с этой болью.


Собственно, от этой отправной точки и пошли мои размышления, приведшие к созданию этой истории, вы очень точно угадали.

Цитата Alex-Stella
Правда, мне бы очень хотелось, чтобы этот мини-фик перерос в полноценный фанфик, потому что после прочтения, я поняла, что у меня осталось очень много вопросов, ответы на которые я бы хотела узнать.


Чтобы расширять историю, нужна интрига, наверное, а она тут вся раскрыта. Хотя (не откидываю такого варианта), возможно, она открыта только для меня? Задавайте вопросы, так хочется их услышать!

Цитата Alex-Stella
История мне правда, очень понравилась. И поэтому, я бы с удовольствием прочитала некое продолжение, просто, чтобы узнать, что же с ней случилось?


Дальше, я верю, с моей героиней все будет хорошо. Ибо она проснулась и вернулась к жизни...

Цитата Alex-Stella
Но я рада, как все закончилось, рада, что к ней пришла Элис. Ведь, если бы она не пришла, Белла никогда бы не смогла вспомнить все то, что с ней происходило.


Точно. Именно вмешательство Элис позволило Белле прийти в себя, потом вспомнить и окончательно проснуться, вылечиться.

Спасибо за краткий, но настолько емкий отзыв!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:49 | Сообщение # 13
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
Сразу же отвечу на форумный комментарий к истории.

Цитата Эlиs ()
Спасибо за очень интересные истории для конкурса! Приду к вам еще, когда будете отвечать на комментарии. Если будете

Спасибо за похвалу. Отвечать обязательно буду. Не сразу, постепенно - работы все-таки немало, но я не готова лишать себя такого удовольствия - ответить, пообщаться с читателями.

Ты здесь напутала)) Это не мой комментарий, это уже сообщение DeF4oNKa, глянь выше wink
А мой коммент и твой ответ, видимо, случайно затерлись))

Цитата Миравия ()
Если когда-нибудь меня еще понесет на конкурс...

Понесеет yes
Цитата Миравия ()
Ну, психбольница там касалась, к счастью, только Элис...

Психбольница вряд ли касается к счастью biggrin


 
ЗубикДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:50 | Сообщение # 14
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Вот тут я удивилась. Вся суть в названии - "Пробуждение".


А, ну раз вся суть в этом, то тогда понятно.
Я не настаиваю, что моё суждение было верным, но просто именно этот момент мне показался немного непродуманным, что ли. Хотя, ты права, что

Цитата Миравия ()
в такой ситуации могло быть вообще что угодно.


Цитата Миравия ()
Но связка закладывалась именно такая: она вспоминает, понимает - и просыпается. К жизни.


Я теперь поняла твою мысль. Спасибо за разъяснение и прекрасную историю!
smile


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:19 | Сообщение # 15
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Эlиs, ага. Похоже. Сейчас пойду скопирую заново, а то и правда получилась какая-то ерунда) Я так тщательно отвечала, а тут - подстава:(((
Цитата Эlиs ()
Понесеет


А, может, с меня достаточно?)))

Цитата Эlиs ()
Психбольница вряд ли касается к счастью


biggrin Внимательнее надо к словам, внимательнее!)))

Вот. Теперь точно из конкурсных комментов цитата:

Цитата Эlиs
Я даже успела грешный делом подумать, что Эдвард-таки самоубился Почему? Не знаю, Белла ведь живая была...


У меня ощущение, что мысль возникнуть могла до появления Элис и прояснения ситуации. Ведь состояние-то Беллы очень тяжелое было. И можно было и подумать, что к такому привело не уход Эдварда, а его самоубийство - то есть местом развилки могли быть выбраны более поздние события. Но тогда ХЭ быть не могло бы. А так хотелось к нему прийти!

Цитата Эlиs
Спасибо! Атмосферная история.


Вот это - главная мне похвала! Слово "атмосферная"!!!

Добавлено (06.10.2014, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Зубик ()
Я теперь поняла твою мысль. Спасибо за разъяснение и прекрасную историю!


Настюш, рада, что ты заглянула в гости. Чую, приду я в гости и к вам в ЭКХ - сборнику-то оформление понадобится))) А то, что возникли вопросы, говорит все-таки о пробеле где-то каком-то. Поэтому такие маячки всегда очень-очень ценны. Спасибо, что замечаешь и озвучиваешь! wink

Добавлено (06.10.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Pest
Фанф мне безусловно понравился. Я так переживала за Беллу, правда, сама не понимала что происходит. Но, кончено же я рада что она очнулась (в n-й раз) и все прекрасно. Эдвард рядом, любит и больше никогда не отпустит. Да, и Белла мне кажется больше не будет в этом сомневаться. Удачи)

Спасибо за отзыв. Думаю, что не будет: слишком дорого обошелся ей этот урок, знание того, что Эдвард её любит.
Цитата Мила_я
Спасибо!
Люблю такие напряженные, наполненные мыслями и сомнениями истории.
Для меня сюжет оказался неожиданностью. Два года в психушке... попытки самоубийства... заставляющая терять сознание боль от воспоминаний... сомнения в реальности ощущений Беллы... все держит в напряжении до самого конца.
Автор - вы мастер держать интригу и поддерживать интерес до конца истории.

Спасибо большое за добрые слова и похвалу! Такие слова для автора дорого стоят. И я рада, что интрига получилась. Белла настрадалась от души – что правда, то правда. Но её впереди теперь ждет много хорошего в этой реальности, я уверена!
Цитата MissElen
Интересная, хотя и грустная альтернатива. Значит после ухода Эдварда Белла впала в кататонию и два года провела в психушке под действием психотропных препаратов, ничего не помнит, в том числе и двух попыток самоубийства. Элис сказала, что все это время была рядом с ней, а где, интересно, был Эдвард, издалека наблюдал за её "счастливой человеческой жизнью"?

Спасибо за отзыв. В Новолунии Эдвард ушел же не только от Беллы. Он ушел и от семьи. Значит, он долгое время мог и не знать. Это Элис помимо воли могла заметить, что происходит и как-то пытаться вмешаться.
Цитата MissElen
Почему Элис или он не пришли сразу, как только она заболела, может быть тогда Белла вышла из этого состояния раньше? Наверное Белла была в таком состоянии, что ничего не воспринимала и Каллены ждали этого улучшения.

Элис почти сразу оказалась рядом, но пришлось ждать. Зато постоянное её присутствие привело к улучшению, и, в результате – к событиям, описанным в фике: Белла смогла прийти в сознание. Меня всегда интересовал этот момент у Майер: связь между Беллой и семьей вампиров, тот факт, что у Майер Белла должна была стать вампиром, рождена для этого. Именно эта связь сработала, смогла «вызвать» Беллу из забытья. Для этого хватило и Элис. А уж когда многое стало понятно – Элис ведь видит Беллу, и могла предсказать события, - она могла уже вызвать Эдварда, рассказав обо всем.
Цитата MissElen
Тут Новолуние продлилось дольше и тяжелее, но зато без Джейкоба.

Как же его все не любят-то!)))) biggrin




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 06.10.2014, 16:04
 
MissElenДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:04 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Миравия ()
Цитата MissElen
Тут Новолуние продлилось дольше и тяжелее, но зато без Джейкоба.

Как же его все не любят-то!))))


Нет, Джейк мне весьма симпатичен, просто, говоря словами Беллы: !Не ставь меня перед выбором, я все равно выберу его (Эдварда)..." wink


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:15 | Сообщение # 17
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Claire_Weiss
Любопытная зарисовка, которая вполне могла быть. Все-таки бывают такие потрясения, которые могут сломать человека. Но мне показалось все несколько скомкано. Начало вроде такое интересное, закручивается сюжет. Белла в псих. больнице, тут Эдвард. Тут нам сообщают об еще одной особенности способности Беллы и все... Резко появляется Эдвард (хотя очень хотелось бы знать, хоть вкратце, где же он все-таки был) и у них уже все хорошо. Много недосказанности. Но сама история многообещающая. Спасибо за работу! Удачи автору!

Спасибо за внимание к истории и отзыв. Как только прочитала, еще во время конкурса, очень захотелось ответить. Дело в том, что само повествование идет именно от лица Беллы. А она совершенно не может знать деталей: где Эдвард (для неё он ушел, она его не интересует – это и есть причина её состояния), где Элис (та, хоть и рядом, что потом всплывает, но до поры до времени не показывается). Когда писала, специально выбрала этот стиль. Хотелось передать именно эмоциональную составляющую загнанной в ступор девушки, которая зациклилась на том, что её бросили и не любят, что привело к печальному исходу. Элис же всего лишь заставляет её сопоставить события, вспомнить всё и понять, что Эдвард врал. А дальше все просто: если нет причины, уже и нет болезни, дело техники.

Цитата Breathe_me_Bella
Я считаю, что это тоже довольно-таки любопытная зарисовка о событиях, происходящих в книге "Новолуния"! Вполне логично, что после мучительного расставания с Эдвардом Белла оказалась в психиатрической клинике! Я не поняла некоторые моменты, например, концовка этого миника!

Спасибо за отзыв. Если бы вы чуть подробнее задали вопрос, я уверена, что смогла бы на него ответить;) Хотя ситуации бывают нередко: автору всё ясно, а у читателя – вопросы. Но я вопросам всегда рада, как и критике – это повод к самосовершенствованию!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:01 | Сообщение # 18
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
А про эмоции - я не волшебник, я только учусь) Когда писала, мне показалось, что добавление может уже испортить написанное. Вполне возможно, ошибалась.

Я прекрасно понимаю Вас, сама только учусь и сама не дотянула свою историю smile Мне история понравилась, я ее запомнила - а значит все сделано хорошо wink


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:48 | Сообщение # 19
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А, может, с меня достаточно?)))

Мне кажется, тебе только тему дай... biggrin
Цитата Миравия ()
У меня ощущение, что мысль возникнуть могла до появления Элис и прояснения ситуации.

Не помню точно, но пока она не упомянула "его", мысль сия присутствовала)
Цитата Миравия ()
И можно было и подумать, что к такому привело не уход Эдварда, а его самоубийство - то есть местом развилки могли быть выбраны более поздние события.

Не, о другой развилке я не задумывалась. Просто тоска такая в тексте была, что я о плохом подумала)
Цитата Миравия ()
Вот это - главная мне похвала! Слово "атмосферная"!!!

Могу повторить: атмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосферная biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:49 | Сообщение # 20
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
сама только учусь и сама не дотянула свою историю


Разговор про "Сквозь ад"? Я голосовала за нее... Мне вот очень понравилось. Один вопрос возник, но это ерунда. Там такая атмосфера...Мммм...

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Мне история понравилась, я ее запомнила - а значит все сделано хорошо


cool Спасибо!)))

Цитата Эlиs ()
Мне кажется, тебе только тему дай...


Кажись, меня поймали. За хвост. Да, каюсь. Пока темы провоцировали меня постоянно на что-то. Поглядим, может, таким мощным заходом я и насытюсь? Плюс планы на большой фик все еще остаются в силе и даже движутся вперед)

Цитата Эlиs ()
Просто тоска такая в тексте была, что я о плохом подумала)


Она там должна была быть... Белла-то до почти последнего верит, что он ушел и не любит. И с ней столько всего произошло. КОнечно, тоска. Как ей тут не быть...

Цитата Эlиs ()
Могу повторить: атмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосфернаяатмосферная


Мур-мур-мур-мур) Мурчу, громко и вслух) cool

Добавлено (06.10.2014, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Vikke
Спасибо за еще один не менее любопытный взгляд на события, произошедшие в Новолунии после трагического ухода Эдварда.
Мне понравилась атмосфера, некая загадочность, но конец показался немного скомканным. Чего-то не хватило... не пойму чего. Хотя сама подача и тематика психбольницы - это моё.

Если бы вы могли сказать мне, чего не хватило… Это было бы здорово. К сожалению, не все связали название с окончанием истории. Может, где-то не хватило меня, чтобы дать понять главную мысль: она поняла, она проснулась. Всё закончилось! Там и не могло быть чего-то большего – просыпаешься, как правило, мгновенно.

Цитата tanya0836
Интересный вариант развития событий. Элис молодец,что помогла Белле.Хотелось бы прочитать более развернутую историю. Удачи в конкурсе!


Спасибо за отзыв! Тут сложно с развернутостью. Ибо Белла видела и понимала очень немногое, да и фик как раз написан о том немногом. Если писать более развернутый вариант, надо уходить на третье лицо и другой стиль, и тогда изначальный текст потеряется… А мне не хочется этого. Каюсь – люблю я свои истории)

Цитата kotЯ
Ха-ха,это забавно,если мои догадки,по поводу авторства,верны
Мое воображение с подачи автора,разыгралось не на шутку!Всем хорош,но куда,так поторопилась!Концовка,вернее её торопливое,немотивированное завершение,украло у истории всю остроту восприятия,которое держал автор умело на протяжении всего миника.
Удачи в конкурсе.

Флави, спасибо за отзыв!
Ну, дорогая, колись) Кого ты тут подозревала??? Мне жутко интересно!
А с окончанием… Что ж тут немотивированного. Просыпаются разом, там нет длительного процесса. Она поняла, она прозрела, она проснулась – для новой жизни. По мне, так и не могло быть ничего другого. Вот счас зависла в задумчивости: а как, если не так? Не знаю…

Цитата dariatwillige
Спасибо!
Очень атмосферная история. С ноткой отчаяния, безысходности и безумия. В общем, все как я люблю))
Очень красиво написано. У истории есть ритм, который гипнотизирует, погружает в некоторое состояние транса.
Одно но.
Концовка.
Ну вот скомкано. Резко. Как-будто выдернули из сновидения.
В любом случае большое спасибо за работу, и удачи в конкурсном голосовании!


Даш, солнышко мое. Золотые слова: концовка именно такая. Выдернули из сновидения. Из кошмара. Он ЗАКОНЧИЛСЯ. Ты совершенно правильно догадалась). Поэтому концовка такая. Спасибо тебе за отзыв!

Цитата Nicole__R
ох, хорошая работа. Очень. Так атмосферно. Стиль написания - 5+. Уф, да, такая история точно не забудется. Пока что из всех, она мой фаворит.
Хм, канон, как мне кажется, вполне соблюден. Ведь в "Новолунии" сказано, что Чарли опасался того, что ее придется госпитализировать, ну вот и... такой вариант.
Большое спасибо вам, автор)
*проду*

Спасибо за отзыв. Да, эта история – худший вариант развития событий «Новолуния» для Беллы… С точки зрения её состояния. Она не просто впала в ступор, она окончательно ушла в себя, там себя потеряла…

Добавлено (06.10.2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата DeF4oNKa
Я не поняла немного... Такое чувство, что идея вообще не продумана особо. А концовку будто впопыхах писали. Хотя время, насколько я помню, еще есть. Все-таки стоило немного подольше посидеть над историей, как мне кажется.
Но как любитель альтернативы "Новолуния", я скажу, что история не так плоха, просто не додумана.


Спасибо за отзыв! Я вижу по реакции, что где-то сплоховала: не удалось до всех донести мысль целиком. Идея-то как раз была продумана до мелочей и каждого шага, но так бывает: не все воспринимают). Суть там, как я уже писала выше в комментариях, в названии: «Пробуждение». А просыпаются люди сразу, особенно после кошмара. А ведь все эти два года для Беллы были именно кошмаром. Лишь присутствие Элис, их связь смогла вынуть Беллу из небытия. И усилия, которые привели к тому, что Белла поняла… привели к полному пробуждению. Учитывая, что история была от Беллы, многие вещи было нельзя вписывать – терялся ритм и стиль истории. Она слишком многого не знала. Да ей и не надо было в итоге. Главное – кончился кошмар.

Цитата Adel_Shirman
очень хорошая история. интересная, захватывающая... правда интересно: как она не могла помнить, что дважды пыталась покончить с собой? но это ведь и не важно... они вместе... судя по всему - ее похитили из псих. больницы... спасибо, автор!

Спасибо за отзыв и за интересные вопросы!
Её не то, чтобы похитили. Её просто оттуда забрали. Подделав документы, оформив перевод её в другую больницу – какая разница? Ибо всё равно то состояние, что было, человеческими методами лечения не изменишь. Тут только Элис смогла, и то далеко не сразу.
А не помнить… Очень просто, хоть и печально. Она ушла в себя сразу после ухода Эдварда. Глубоко, до конца. И её, по сути, не было в этом мире. Поэтому если что и делала (не сразу ж её в клинику увезли), то это могло сойти за попытки суицида. А на самом деле ей было до глубины души все равно. Ибо не было смысла жить. Совсем.

Цитата Котова
Прочитав саммари, долго не решалась читать саму историю, но потом все таки прочла. И не пожалела. Очень сильно описаны эмоции Беллы. Тяжело и думать о том, что она провела в клинике для душевнобольных два года. К тому же - за этот длительный срок очень редко приходила в сознание.
Хотелось бы конец истории более плавный, более развернутый. Другими словами - после таких страданий хочется увидеть побольше описания счастья. Но это мое личное желание, оно не может считаться замечанием.
Спасибо Автору.

Спасибо большое за отзыв! Про «побольше счастья» - это для меня ново, ибо обычно я сама себя обвиняю в другом, что такие моменты на радость себе и расписываю, и расписываю…) Кажется, я нашла единомышленника) Впрочем, я это знала еще тогда, когда читала «Остров Эсми». Эмоции Беллы для меня тут были самым-самым главным. И если удалось их передать – это больше всего радует.

Добавлено (06.10.2014, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Валлери
Мне нравится вариации с болезнью Беллы, а тут все вполне логично - просто нервный срыв сильнее, чем был в классическом Новолунии. Очень чувственно написано, слог отличный, я словно плыла по течению до самого конца истории!

Свет, спасибо за добрые слова, за понимание, за принятие! Я очень-очень старалась, тебе ли не знать. Но и без твоих волшебных рук ничего бы не получилось! Рада, что смогла «больненькой» порадовать wink
Цитата Валлери
Мне ничего не резануло в финале, скомканного конца (как некоторые видят) я не почувствовала - наоборот, прочитала на одном дыхании и хотелось скорее узнать, чем все кончится! Признаться, побаивалась, что Элис окажется единственной, кто рядом Но, к счастью, Эдвард тоже был тут и просто ждал, пока Белла очнется. Трогательно

Меня порадовало, что ты это так восприняла с самого начала, когда читала еще черновую версию. Добавляла я текста- да. Но не совсем же в конец. И особое спасибо тебе за помощь в поиске названия. Я на этом вопросе могу на год же зависнуть!

Добавлено (06.10.2014, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата ♥Miv@♥
Очень интересная и сильная альтернатива, так цепляюще за душу описаны переживания, растерянность и терзания Беллы. Она настолько сильно его любила, что разрыв отношений просто сломал хрупкую человеческую психику, подумать только - два года в полной отключке от реальности... Автор настолько тонко и реалистично отобразил пустоту в душе, пришедшую на смену боли и воспоминаниям, что просто мороз по коже. Язык и стиль написания очень хороши (и, по-моему, очень знакомы )

Спасибо большое за отзыв. Такие похвалы особенно приятны: приятны тем, что твои усилия не прошли мимо, не прошли не замеченными читателями. Можно сколько угодно говорить, что мы пишем для себя… Да. Но отклик читателя – это так ценно. Отдельный вопрос – кого вы заподозрили в авторах?))
Цитата ♥Miv@♥
Только вот хотелось бы знать - в завершении что: Эдвард ее похитил из клиники, и что же дальше? Будет продолжение? Я бы почитала.

Он её не похищал. Просто Каллены её оттуда забрали. Возможно, подделав документы, или еще как-то более-менее легально. А потом для неё началась другая жизнь. Она же проснулась. Кошмар остался позади.
Цитата AgentProvocateur
Спасибо за историю! Эту альтернативу я бы назвала ужесточеным каноном - страдания Беллы зашли куда дальше, но в конце они все таки вместе. Написано очень хорошо, описаны эмоции и размышления героини так, что веришь. Только хотелось бы немного больше эмоций при встрече с Эдвардом, а то там одно понимание и осознание. Но может это я уже придираюсь спасибо

Очень точное определение – ужесточенный канон. Да, Беллу я заставила пострадать поболе, чем 4 месяца в оригинале. С моментом встречи с Эдвардом – вы в чем-то правы. Но просто когда человек просыпается, ему сначала надо прийти в себя, а уж потом – ощутить… Вот сейчас думаю над вашими словами, и понимаю, что возможно, и надо было «добавить сиропа» ;)))) На тот момент, когда писала, он показался лишним)
Цитата hbyf
Необычный вариант событий. Такого я ещё ни у кого не встречала. История зацепила и очень понравилась.

Спасибо большое за отзыв и добрые слова. Время идет, отличных идей альтернативы – множество. И не повториться – одна из первых задач автора в такой ситуации.
Цитата Shantanel
Очень тяжелая альтернатива. Вся история просто на разрыв. Живые, такие человеческие эмоции. До кома в горле, до спазмов в груди, до слезящихся глаз, которые, кажется, изнутри пытаются выколоть сотней иголок. Болезненно, но в конце приходит самое настоящее облегчение, наслаждение, что все прошло, теперь можно не переживать. Тонко и безумно грустно. Как я и сказала - на разрыв.
Спасибо, дорогой автор, за удар по эмоциям - всколыхнули! Удачи в конкурсе!

Я даже не могу передать словами, как я отреагировала на ваш отзыв. Ибо вам удалось описать именно те чувства, которые я испытывала, когда описывала всё это. Спасибо огромное за эти слова. Они для меня – очень-очень ценны.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:00 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




biggrin Позже приду перечитывать и общаться.

 
Liss@Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:00 | Сообщение # 22
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, когда будете писать ещё истории-позовите меня! Только я читаю мини-истории sad

 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:11 | Сообщение # 23
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis, приходи, солнышко мое) Всегда рада. Я тебя еще и позову, ибо доберусь до комментов твоих, отвечать буду)

Liss@, а это уже вызов - позвать куда-то в более объемное произведение, заинтересовать... В меня вцепился процесс написательства историй... Думаю, я так скоро от него не отстану, думаю, истории еще будут. Спасибо за добрые слова! wink


 
Liss@Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:15 | Сообщение # 24
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия,
Цитата Миравия ()
В меня вцепился процесс написательства историй...

Тогда желаю удачи в написании wink


 
МиравияДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:30 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Продолжаю процесс)))

Цитата RRRRRj
Очень интересная задумка и довольно хорошая реализация. Герои вписались в канон, я поверила, что такое могло произойти на самом деле.

Спасибо, Оль, за добрые слова. Они радуют.
Цитата RRRRRj
Эмоции Беллы прописаны хорошо, но вот мне мало Эдварда.

По мне, его там даже много. Ибо он – только призрак этой истории, её причина, боль и счастье героини… Его появление – заключительный аккорд.
Цитата RRRRRj
Даже Элис и то больше показана. Понимаю, что важна в первую очередь Белла, но раз уж он заявлен, то хотелось бы больше его. Почему Эдвард скрывался, боялся испугать? Как по мне, предпочтительней его появление, а не Элис. Или это сестра ему сказала, и он потом пришел?

Эдвард в Новолунии ушел совсем – и от семьи тоже. Элис же просто не послушалась брата и заглянула в будущее Беллы в какой-то момент. И ужаснулась… И после уже была рядом. Я сегодня уже писала об этом: связь Беллы в мире Майер так сильна, что по мне оправдан такой ход: одно присутствие Элис смогло «вызвать» Беллу из небытия. И лишь понимая, что у неё получилось, Элис вызвала/вынула/достала брата. Для завершающего аккорда. Она слишком хорошо понимала, что Эдвард – главная причина происходящего. И тут главное было «не навреди»
Цитата RRRRRj
Размытый конец тоже вызвал вопросы. Элис тщательно маскировалась, а потом просто наплевали на маскировку и вытащили ее.

Элис ждала развязки. А в фике не слова не сказано, сколько времени прошло между 6 и 7 открытием глаз. А у вампиров столько легальных вариантов вытащить Беллу из клиники! Подделать документы – простейший из них.
Цитата RRRRRj
Получается Рене и Чарли никогда больше не увидят дочь?

Думаю, увидят. Не обязательно ж ей сразу становиться вампиром. Главное – она проснулась от кошмара, она выздоровела.
Цитата RRRRRj
На мои вопросы хотелось бы получить ответы, так что приду пытать после конкурса. Хочу лучше понять задумку автора, чуть вы не дотянули, чтобы я безоговорочно отдала вам свое «да, это оно!». Но альтернатива получилась очень достойной!

Главная задумка – в названии))) Но если есть еще вопросы – с удовольствием отвечу. Это ж мечта, когда тебя пытают читатели!)))

Добавлено (06.10.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Кристиночка)))
Читала и заливалась слезами,за Беллу... Бедняжка... Довела себя до такого,что оказалась в психушке...

Ну, по сути, оно неудивительно. В оригинале она была в двух шагах от этого.
Цитата Кристиночка)))
Хоть мне ее и жаль... Но,я не понимаю,как можно из за не разделенной любви,пытаться покончить с собой... Есть люди,которые и в жизни,так поступаю,но не всех удается спасти... Я рада,что с Беллой относительно все в порядке,и ее Эд забрал из того дурдома... Наверняка он,от Элис хорошенько получил,по мозгам.. Спасибо за великолепную историю... Автор,желаю удачи в конкурсе...

Её попытки самоубийства – не совсем те, про которых мы привыкли видеть и читать. Когда человека нет в этом мире настолько, насколько не было Беллы, он не идет на самоубийство сознательно. Он просто «что-то творит», что окружающие вполне могут принять именно за это. Элис же не знала подробностей, она смогла только собрать слухи, ибо появилась позднее. А брату она, конечно, высказала – это же Элис!
Спасибо вам за отзыв и похвалу!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Искусство ведения переговоров