Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:04 | Сообщение # 51
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Эти «попытки» были уже в состоянии, когда Беллы как таковой в этом мире не было. А в таком состоянии она просто могла что-то делать неясное, что окружающие могли принять за попытку суицида. Скорее, оно именно так, нежели чем вариант с полноценной попыткой самоубийства

Возможно, ее тело действительно не учитывало окружающие факторы или просто производило подмену реальности, а в итоге вместо балкона она видела дорогу и продолжала идти. Но все равно было бы интересно взглянуть на это со стороны wink


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 17:08 | Сообщение # 52
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Deruddy, обсуждение с читателями и комментарии уже привели меня к мысли о том, чтобы "посмотреть" на всё это со стороны... И чуть продлить процесс после того, как закончился кошмар Беллы. Но это уже будет (если я соберусь) взгляд совсем другого героя. Ибо Белла видела только то, что видела... Тут придется звать на помощь Элис, наверное))) wink


 
ღSensibleღДата: Вторник, 07.10.2014, 17:21 | Сообщение # 53
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Оль, за отзыв. Но хочется конкретики – в каких местах? Где «недожато»?


Эмм... если честно, то все... не было глубоких душевных терзаний у Беллы.. были только описывания того, что ей плохо... но тааааак сухо... такая история, как твоя должна затягивать человека в депру... но она этого не делает..

Цитата Миравия ()
А они есть в той мере, в какой они есть для Беллы… Разве нужно больше?)


Ну... в общем это то можно списать на то, что все таки от лица Беллы шло повествование)))

Цитата Миравия ()
И тут хочется задать вопрос: в чем именно нужна дополнительная работа именно с бетой? Я хорошо отношусь к критике, просто хочу понять её до конца)


ну... лично я сужу только по своему опыту) не знаю, как работает твоя бета))
так что я хочу обратить твое внимание на:
1) Белла была в депре 2 года, но когда проснулась и далее мыслит вполне здраво, во что не верится (тут бета должна была подсказать о том, что мысли особенно в первый день будут совершенно спутаны) и не будет такой четкости)

Цитата
Я снова открываю глаза. Та же комната. Из-под опущенных штор пробивается свет пасмурного дня. Я осматриваю помещение внимательнее, понимаю, что действительно никогда здесь не была. Белые стены. Неудивительно, что мне они показались странными – они обиты каким-то материалом, кажущимся мягким. Я протягиваю руку – действительно, мягко.
Сквозь светло-бежевые шторы видны толстые прутья металлической решетки, закрепленной с внешней стороны окна. Странно. Зачем?


Она была в бессознательном состоянии т.е. в коме? значит она уж явно не могла все это замечать) в голове туман должен быть...

Цитата
Я чувствую накатывающую волну панического ужаса. С ним вместе вдруг начинает возвращаться память о последних событиях: переезд в Форкс, встреча с Калленами, Джеймс… Я морщусь: воспоминания разбудили боль, как будто срываешь корку с только-только затянувшейся раны.


В этом моменте бета по моим меркам должна была подсказать, что писать просто про панический ужас, но при этом безэмоционально писать не стоит. Обязательно нужно было писать и подобрать слова в этой сцене именно с ощущением ужаса, что бы люди чувствовали его и верили, а не просто прочли про сам факт)
Да, я считаю, что бета обязательно должна советовать автору, а если позволяет время вообще отправлять полностью историю на доработку (при этом весь файл перечеркать красным.

Цитата
Темно. Лунный свет льется из окна. Кто-то чуть раздвинул шторы, и теперь мне стало видно кусок неба с полной луной.


Слово кусок звучит довольно грубо... тут бы тоже бете не мешало бы посоветовать заменить это слово или вообще убрать, что бы красивее звучало wink

И последнее, на что я обращу внимание:
Цитата
За окном – день. Элис, конечно же, нет рядом. Решетка, наоборот, на месте. Как же, знаю. Конспирация…


Зачем надо было использовать аж два вводных слова на один маленький абзац? (конечно же - устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве вводного слова или утвердительной частицы и наоборот - напротив, противоположно тому, что делалось, говорилось или ожидалось) и вообще зачем было написано и оставлено предложение "Как же, знаю."? Оно ж не несет особой информативности, но при этом без него абзац читается легче, по моему)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Вторник, 07.10.2014, 17:22
 
DeruddyДата: Вторник, 07.10.2014, 17:24 | Сообщение # 54
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
это уже будет (если я соберусь) взгляд совсем другого героя

Да-да, я и имела в виду взгляд другого героя. Элис, Чарли или его кого. Анжелы, на худой конец. А раз заявки поступают, то надо думать wink


 
leverinaДата: Вторник, 07.10.2014, 18:39 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




вот только после конкурса уже поняла как же СИЛЬНО я люблю альтернативу.

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 07.10.2014, 18:39
 
робокашкаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:22 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! Вот пришла на форум, но особо чего сказать и не знаю, не привыкшая tongue
Я, честно говоря, вообще своеобразно воспринимала альтернативу, как-то очень узко, а на самом деле именно этот конкурс показал (мне, во всяком случае) богатый фантазийный простор авторов smile
По-моему, главное в твоих работах, Миравия, - показать, насколько глубок колодец доверия. В "Пробуждении" депрессивная Белла будто в спячке, а ее охраняет добрый дракон Элис, до прихода прекрасного принца, который, черт побери, совсем не прекрасный, раз обрек девушку на такое. В "Не верю" Белла более собранная и склонная к самоуспокоению-самоубеждению. Конечно, ситуации разнятся, но все ж таки это постоянно НАША Белла, которую Эдвард любил, любит и будет любить, и это безоговорочно. Элис в "Предчувствии" преисполнена света и надежд, и этих ее сил хватило бы на вечность, она счастлива уже самим ожиданием встречи.
Это миники и тут главное было кратко, красочно и содержательно преподнести собственную интерпретацию общеизвестной истории, и по-моему, это было достигнуто. Я не просто хвалю, нет.
Я просто исхожу из собственного знания - всегда было легче писать объемные сочинения, подходя и так и этак с одного боку и с другого, а вот попробуй изложить кратко и интересно...
 
Alin@Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:25 | Сообщение # 57
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Миравия,
Цитата Миравия ()
Если бы, Алин, ты чуть подробнее написала, что именно непонятно, я бы попыталась ответить! Ибо очень интересно. У меня столько мыслей тут накопилось, пока я отвечаю на комментарии! Кажется, хватит на целый том)

happy Так это прекрасно, когда есть что "строчить". wink
Во-первых, почему же Эдвард вот так её бросил. Если основываться на Стефани, то что без него было бы лучше ей жить. Но она попала в больницу, а он лучшее для нее "лекарство".
Во-вторых, я так надеялась что при пробуждении она увидит его, словно и не отходил ни на шаг.
В-третьих, что теперь подумает Чарли, когда узнает кто её забрал. wink
Пока всё. smile


 
МиравияДата: Вторник, 07.10.2014, 19:46 | Сообщение # 58
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, как здорово вас читать, жаль ответить не могу толком, с телефона пока


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:05 | Сообщение # 59
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Разговор про "Сквозь ад"? Я голосовала за нее... Мне вот очень понравилось. Один вопрос возник, но это ерунда. Там такая атмосфера...Мммм...

Здесь Лера хорошо поработала!!!! Она окончательно шлифовала текст, она молодец wink Я говорила про фф "Правильное решение" smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 07.10.2014, 23:50 | Сообщение # 60
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




leverina, мне интересно: твой взгляд на "Пробуждение" основан на профессиональной деятельности, или увлечением данной областью - психиатрией и психологией? smile


 
ButterCupДата: Среда, 08.10.2014, 00:20 | Сообщение # 61
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Эмм... если честно, то все... не было глубоких душевных терзаний у Беллы.. были только описывания того, что ей плохо... но тааааак сухо... такая история, как твоя должна затягивать человека в депру... но она этого не делает..

А я вот влезу и скажу тебе, что даже думать/вспоминать историю не могу, потому что внутри прям... глухо... становится. Кароч для меня эта история эффективна донельзя wacko
Цитата ღVendettaღ ()
Оно ж не несет особой информативности, но при этом без него абзац читается легче, по моему)

Уверена, тебе Маша еще ответит. Но с точки зрения читателя, это предложение скорее показывает отношение Беллы к факту отсутствия Элис. Типа "ну да, а чего еще ожидать было". Добавляет эмоциональности, про которую ты говоришь tongue Но это я тебе как читатель говорю.

Машуль, ничего, что я влезла? wink


 
RRRRRjДата: Среда, 08.10.2014, 09:40 | Сообщение # 62
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата Миравия ()
По мне, Белла была "за гранью". Не совсем даже человеком (в общепринятом смысле). Элис просто не видела её долгое время. Испугалась, рванула... увидела, что увидела. И лишь её постоянное присутствие постепенно позволило Белле вернуться в мир. Я уже где-то тут писала: по мне, Элис не стала бы Эдварду рассказывать о состоянии Беллы, пока не увидела, что все будет хорошо. Впрочем, только моя точка зрения.

Только сейчас поняла, что и-за повествования от лица Беллы этот момент довольно трудно донести до читателя. Лично мне он кажется важным, я расстроилась, что придется спрашивать потом у автора.
Цитата Миравия ()
А Белла и не знает, что там произошло. А повествование-то от неё. Разве что рассказали ей потом.

вот может так надо было. строчечку одну)
Цитата Миравия ()

Вот ж! Ты правда заглядываешь вперед. Провокация чистой воды. Вариантов и развилок много... Просто рано или поздно попытка написать более подробный фик "по мотивам" уткнется в события Саги... Тут надо или от лица Элис "оборотную часть" писать, или еще что-то придумывать этакое...) Как же интересны такие обсуждения.

не, я еще раз заглянула в конец, не хватает более полного разговора Эдварда и Беллы. Его чувств, эмоций. Вот тогда-то он мог и прощение попросить, и объяснить где был, как вытащил ее из психушку, что собирается делать дальше (и про ее родителей, и про обращение). Может страничка диалога, и я бы проголосовала даже.
Цитата Миравия ()

Не-не. Стоять! Не смей замолкать))) Кошмар-пробуждение. А конец - именно окончательное пробуждение от кошмара. А это процесс достаточно быстрый. Расскажи, пожалуйста, чем именно не устроил конец. Хочу понять, ибо для меня он - именно такой, какой должен быть)

все понимаю, но если рассматривать историю так, то мне видится скорее зарисовка, а хочется полноценное мини с четким концом. иногда полезно, конечно, оставлять открытый финал, но вот здесь у меня прям глаза чесались дочитать что-то. Не хватило.

Надеюсь, смогла объяснить.


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 09:57 | Сообщение # 63
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Для меня Пробуждение - это именно зарисовка. Основанная на чувствах-ощущениях, и не нуждается она в подробном расписывании и объяснениях в конце, у нее стиль совершенно не располагающий к такому! Если бы были объяснения, уверена, читатели бы сказали: "как все красиво и эмоционально, но финал затянутый".

Эта история хороша именно такой, какая есть, разжевывание деталей ни к чему.


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 09:57 | Сообщение # 64
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Фух, я добралась до компьютера) Пока пью утренний чай, можно и пообщаться)

Во-первых, Аня, ButterCup, влезать можно всегда! Я этому только рада.

ღVendettaღ, Оль, спасибо за расшифровку критики. С удовольствием прислушалась. С частью склонна согласиться, с частью - вовсе нет. Но другое мнение - это всегда очень полезно. Возражать, спорить - точно не буду, ибо не в моем характере совершенно. Мнения разные, и не раз видела комментарии к одной и той же работе о том, что кому-то чего-то мало, а кому-то - много. Кто-то ругается, что не было предупреждения о платочках, а кто-то говорит, что эмоций просто нет. Мы все разные, воспринимаем по-разному. Видать, мне пока не удалось подобраться к тому, чтобы и с твоей точки зрения эмоции у меня были видны. Будем работать над собой wink

Цитата Deruddy ()
Да-да, я и имела в виду взгляд другого героя. Элис, Чарли или его кого. Анжелы, на худой конец. А раз заявки поступают, то надо думать


Да тут дело даже не в заявках, хотя и они имеются. Меня поймало за хвост вдохновение, ему хочется еще одной части этой истории. Более в действиях, более сюжетной. Если не убежит, то я его использую)))

leverina, так это же здорово! Мне так нравится, когда появляются в разделе Альтернативы новые истории. Всегда слежу за этим. А уж когда интересуются этим талантливые переводчики, то стоит ждать и интересных переводов! И это здорово!

робокашка, а зря, надо привыкать.

Цитата робокашка ()
Я, честно говоря, вообще своеобразно воспринимала альтернативу, как-то очень узко, а на самом деле именно этот конкурс показал (мне, во всяком случае) богатый фантазийный простор авторов


А так многие, да. Воспринимают лишь классику - развилку исходного сюжета... Но вариантов много-много, и это хорошо - значит, будут еще появляться истории, проникнутые духом Саги!

Цитата робокашка ()
По-моему, главное в твоих работах, Миравия, - показать, насколько глубок колодец доверия.


Даже слов нет, насколько я благодарна за эту фразу. В яблочко, абсолютно точно! Для меня тема доверия - вечная. Я на ней "циклюсь" временами, как в реале, так и в творчестве. С моей точки зрения, на доверии строится решительно любые отношения. И когда его нет, не остается уже ничего...

Цитата робокашка ()
В "Пробуждении" депрессивная Белла будто в спячке, а ее охраняет добрый дракон Элис, до прихода прекрасного принца, который, черт побери, совсем не прекрасный, раз обрек девушку на такое.


Он не знал... Как всегда, он желал лучшего, но добрыми намерениями слишком часто вымощена бывает дорога в ад. Элис нарушила запрет брата, её вмешательство позволило вытянуть Беллу обратно в мир. Их вера друг в друга - Элис и Беллы, их связь позволила Белле начать выздоравливать, сделать шаг к выходу из кошмара.

Цитата робокашка ()
В "Не верю" Белла более собранная и склонная к самоуспокоению-самоубеждению. Конечно, ситуации разнятся, но все ж таки это постоянно НАША Белла, которую Эдвард любил, любит и будет любить, и это безоговорочно.


Да. И тут - абсолютно точно. Есть вещи, на которые руку я никогда не подниму, если пишу по Саге. Я не смогу изменить никак любовь главных героев. Поэтому не приемлю неканона - не читаю, и, уж тем более, не пишу. Для меня такая любовь, основанная на абсолютном доверии, - это нечто святое. Как можно на такое посягать? Это лично мои тараканы, но от них и отказываться-то не хочется!

Мало того, признаюсь: эти две истории получились из одной изначальной идеи. Первоначальная - как раз в "Не верю", другая её альтернатива вылилась в "Пробуждение". А мысль была именна такая: Элис не могла не вмешаться. События обоих историй - последствия непослушания Элис же)))

Цитата робокашка ()
Элис в "Предчувствии" преисполнена света и надежд, и этих ее сил хватило бы на вечность, она счастлива уже самим ожиданием встречи.


Она удивительная. Чтобы вытянуть эмпата (!!!)из состояния депрессии просто любви, скорее всего, окажется мало. Тут нужно то чувство, что забирает целиком, пронизывает без остатка, оно должно быть полностью искренним и светлым - обмануть эмпата не получится. И это удивительный момент для меня в отношениях этой пары.

Цитата робокашка ()
Это миники и тут главное было кратко, красочно и содержательно преподнести собственную интерпретацию общеизвестной истории, и по-моему, это было достигнуто. Я не просто хвалю, нет.
Я просто исхожу из собственного знания - всегда было легче писать объемные сочинения, подходя и так и этак с одного боку и с другого, а вот попробуй изложить кратко и интересно...


Ох, ты и тут права. Сколько идей ушло пока на задний план из-за того, что в миник их уж никак не поместишь. Но я искренне благодарна конкурсу за то, что он эти идеи поднял со дна. Я их сберегу, надеюсь - воспользуюсь.


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 09:57 | Сообщение # 65
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Элис не могла не вмешаться. События обоих историй - последствия непослушания Элис же)))

И как ей Эдичка голову не оторвал))) biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 08.10.2014, 10:08
 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 10:17 | Сообщение # 66
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Для меня Пробуждение - это именно зарисовка. Основанная на чувствах-ощущениях, и не нуждается она в подробном расписывании и объяснениях в конце, у нее стиль совершенно не располагающий к такому!


Свет, абсолютно верно говоришь. Поэтому если и будет другой взгляд, то это будет совсем другой стиль, другое настроение.

Цитата ButterCup ()
А я вот влезу и скажу тебе, что даже думать/вспоминать историю не могу, потому что внутри прям... глухо... становится. Кароч для меня эта история эффективна донельзя


Спасибо, Анют. "Глухо" - это правильное слово...

Цитата ButterCup ()
Уверена, тебе Маша еще ответит. Но с точки зрения читателя, это предложение скорее показывает отношение Беллы к факту отсутствия Элис. Типа "ну да, а чего еще ожидать было". Добавляет эмоциональности, про которую ты говоришь Но это я тебе как читатель говорю.


Собственно, что отвечать после такого исчерпывающего ответа?))) Эта фраза именно говорит о пути Беллы к нормальному существованию - она начинает подмечать естественные вещи, составляющие нормальной жизни. А для неё правила конспирации, соблюдаемые Калленами - как раз часть той самой жизни. Я где-то писала на эту тему уже - Майер не зря изначально написала, еще в первой части, что Элис ВИДЕЛА Беллу вампиром. Связь Беллы с тем миром возникла сразу же... И видение не пропадало. Значит, элементы жизни семьи Калленов для Беллы - как раз элементы нормальной жизни.

Добавлено (08.10.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Оль, спасибо за пояснения. Для меня это очень ценно - стимул к саморазвитию, урок на будущее!

Цитата RRRRRj ()
не, я еще раз заглянула в конец, не хватает более полного разговора Эдварда и Беллы. Его чувств, эмоций. Вот тогда-то он мог и прощение попросить, и объяснить где был, как вытащил ее из психушку, что собирается делать дальше (и про ее родителей, и про обращение). Может страничка диалога, и я бы проголосовала даже.


Вот счас я хорошо понимаю, что ты имеешь ввиду. И в том раскладе, в котором ты смотришь на историю, ты абсолютно права: подобный диалог сделал бы её законченной, окончательной. Но для меня (да, тараканы! кто-то тут сказал где-то: "я же автор!" - не всегда согласна, но можно покапризничать? biggrin ) полная законченность что-то бы убила в настроении истории. На тот момент, когда она писалась - однозначно так. Я сидела и думала над этим окончанием еще тогда. Но все варианты диалога более пространного отправлялись под нож - мне они не нравились.

Цитата RRRRRj ()
все понимаю, но если рассматривать историю так, то мне видится скорее зарисовка, а хочется полноценное мини с четким концом. иногда полезно, конечно, оставлять открытый финал, но вот здесь у меня прям глаза чесались дочитать что-то. Не хватило.


Ну, Света права: история и правда зарисовка. И скорее об эмоциях, чем о сюжете. Поэтому и финал такой. А если не хватило - это в чем-то хорошо. Значит, приятно читать было tongue

Добавлено (08.10.2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я говорила про фф "Правильное решение"


Мне в том фике понравилось настроение. Но показалось, что идея - не для миника. Минимум - для миди-истории.

Цитата Валлери ()
И как ей Эдичка голову не оторвал)))


Оторвать - вряд ли, а вот поскандалить - мог. До того момента, как узнал подробности событий... Дальше уж, думаю, было не до скандалов.


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 10:18 | Сообщение # 67
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Но для меня полная законченность что-то бы убила в настроении истории.

ППКС!

Добавлено (08.10.2014, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Оторвать - вряд ли, а вот поскандалить - мог. До того момента, как узнал подробности событий... Дальше уж, думаю, было не до скандалов.

Он ведь мысли читает, так что быстро бы сориентировался, что неправ tongue


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 10:20 | Сообщение # 68
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Alin@ ()
Так это прекрасно, когда есть что "строчить".


smile Согласна - целиком и полностью)

Цитата Alin@ ()
Во-первых, почему же Эдвард вот так её бросил. Если основываться на Стефани, то что без него было бы лучше ей жить. Но она попала в больницу, а он лучшее для нее "лекарство".


Он просто не знал. Он же ушел ото всюду - и от Беллы, и от семьи. И лишь в последний момент, когда Белла уже была на пути к выздоровлению, ему рассказала всё Элис.

Цитата Alin@ ()
Во-вторых, я так надеялась что при пробуждении она увидит его, словно и не отходил ни на шаг.


Это было бы слишком просто, да?)

Цитата Alin@ ()
В-третьих, что теперь подумает Чарли, когда узнает кто её забрал.


Я думаю, Элис что-то придумает. К тому же, мне кажется, что сам факт выздоровления Беллы, которую все назвали безнадежной, перекроет любое возмущение. wink


 
RRRRRjДата: Среда, 08.10.2014, 11:49 | Сообщение # 69
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Миравия, и все равно мне Эдварда не хватило tongue biggrin . Если смотреть как на зарисовку именно о Белле - могу понять и постараться принять все. Но уж очень ждала хоть какого-то развития именно о паре Э/Б, которая заявлена. Вот такая я бука. Но не слушайте меня, бывает вот открываешь историю, начинаешь читать, представляешь что-то, ожидаешь, а не получаешь в итоге. Так и тут, настроилась я немного не другое, на действия. Обломали tongue

 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 16:59 | Сообщение # 70
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




RRRRRj, о! сколько раз мои представления о фильме (самый простой пример) мешали восприятию фильма как такового! А если уж он снят по любимой книге, так вообще надо голову прятать в песок. Так что понять могу. Настрой - великое дело;)

Добавлено (08.10.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Часть вторая комментариев к отзывам. Не верю!

Сразу скажу пару слов, можно сказать, покаюсь. История была написана в последний день, и в чем-то не дожата по эмоциональной окраске. Я (надеюсь, найду время на это) планирую чуть переработать её, добавив там и сям эмоций Беллы, её реакций и восприятия. Но это будет касаться лишь эмоций и чувств, никак не сюжета. Сюжет был построен на основании канона, максимально сохраняя его и оберегая.
Еще один момент обозначу сразу, ибо на эту тему было много разговоров: даже в условии того, что Белла не поверила, Эдвард всё равно бы ушел. Он принял решение, считал его правильным. "Человеческая память - сито", - говорил он. И верил совершенно искренне. И его побег не был ни в коем случае трусостью. Это было решение, которое он упрямо считал правильным.
Другой разговор (и тут мне опять надо каяться), что стоило бы продлить этот процесс. Растянуть его попытки «выжать» из Беллы всё это. Но он бы всё равно ушел.
Я могу догадаться, почему была такая реакция у многих читателей: в отличие от сцены в «Новолунии», горькой, наполненной отчаяньем Беллы, безнадежностью, внутренним криком, моя версия оказалась куда более легкой, кто-то мог сказать «простой». Да, это так. Но произошло это не на пустом месте. Ей и так пришлось куда как непросто, но она справилась, правда, конечно, нахватав на свою голову неприятностей.
В любом случае, спасибо всем за внимание и комментарии. Я постараюсь на них ответить, дабы донести свою точку зрения тем, кому это интересно.

Edera, waxy, MiMa Спасибо за внимание к истории и добрые слова!
ღVendettaღ Cпасибо за критику.

Цитата Carpe_Diem
Если бы в книге и в фильме появилась бы Элис раньше, то все бы обошлось как и здесь. Мне понравилось, как здес написано о расставании Эдвард и Белла, то есть именно то, что использовалось из оригинала так сказать, а именно из книги и фильма.

Алин, спасибо за отзыв. Ты совершенно правильно угадала главную предпосылку «Если бы Элис появилась раньше». По-другому: «если бы Элис не послушалась брата».
Начальная сцена – это действительно кусочек из оригинала, слегка переделанный, исходя из новых сведений, которые перед разговором получила Белла. Такие известия не могли не повлиять.
Цитата Carpe_Diem
Я рада, что все закончилось ХЭ, а то я блин уже подумала, что он опять сбежит, кто Эдварда знает?! Спасибо за историю и удачи

Ну, по второму разу это было бы лишним. К тому же, теперь он понял, что его уход не оградил Беллу от опасности. Остается вопрос души… Но он сложный.
Цитата tanya0836
Хорошая история! Так и представляется,дальше все,как в книге,но без вмешательства Вольтури! Блеск! Спасибо и удачи в конкурсе!

Да, в таком раскладе всё становится намного проще, хотя и не снимает вопроса о том, что Эдвард не так чтобы готов обращать Беллу;)
Цитата ButterCup
Я не могу сказать, что прямо в восторге, но история не плохая. Конец правда меня как-то разочаровал. Не знаю чего я ожидала, но как-то все... скомкалось? не могу объяснить.

Ань, спасибо за отзыв. Возможно, история оказалась где-то не дожата по эмоциям: я торопилась, всё происходило в последний день и варианта было два: или все-таки написать, как есть, или отправить историю в стол. В стол – этого не хотелось совсем. Возможно, я потом найду время на переработку текста – добавлю ощущений и чувств Беллы в нескольких местах. Правда, конец для меня вполне логичен… И если и буду его трогать, то только в смысле добавки каких-то чувств, а не сюжета.
Цитата ButterCup
За то, что пса тут нет, мой вам поцелуй автор

Вот ж его не любят, оказывается. Не первый раз этому удивляюсь)))
Цитата ButterCup
вот после этого я улыбнулась

Я сама улыбнулась) Была мысль пустить эту фразу под нож при редактуре, но решила этого не делать

Добавлено (08.10.2014, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата dariatwillige
Спасибо!
Простая, легкая история с несколько надуманной кульминацией и быстрым, смазанным финалом. Автор как-будто старался быстрее "развязаться" с этой историей. Вроде как получили читатели ХЭ, и больше ничего и не надо.
Впрочем, не обращайте внимания на мое ворчание, продолжайте писать, совершенствоваться. Удачи вам!

Спасибо за критику, Даш;)
Чем же легкость-то всем не угодила? Да, история в чем-то недожата по эмоциям. Есть такое! Отмаза стандартна: мне не хватило времени. Может, и не стоило отправлять её вообще. Но остальное… позвольте не согласиться.
Легкость в отсутствии совсем жестких раскладов? Да, я не люблю сильно мучить героев. Мне хотелось показать расклад, а что было бы, если бы Элис предупредила, а Белла – не поверила. Естественным раскладом стало отсутствие ступора Беллы, совсем иное её состояние – более деятельное, живое. По сути, противоположное тому, что я прописывала в моем «Пробуждении».
Где тут отсутствие логики? Тут чуть более сильная, чем в оригинале Белла. Она смогла (с помощью Элис) понять, что Эдвард уходит не потому, что не любит. А дальше… дальше для неё был самый критичный вопрос – вопрос времени. И её поиск приключений «на свою пятую точку» как раз и был провокацией в решении этого вопроса. Учитывая предупреждение Элис, та не могла уже оставить Беллу без присмотра. А значит, была рядом и следила. И, в отличие от Беллы, знала, где найти Эдварда. Пришествие Лорана было взято из оригинала, по времени всё совпадает.
В общем, требую пояснений к вопросу нелогичности и надуманности)
Цитата Dаaf
Милая и лёгкая история
Элис молодец просто, она поступила очень хорошо!
Записки очень помогли Белле, да и Эдварду не наделать ещё больших глупостей, чем могло бы быть!
Жаль, что в оригинале Элис не догадалась до такого

Спасибо за комментарий! Мне самой было жалко – поэтому появился такой вариант на свет
Цитата Dаaf
Хорошо, что они вовремя устранили Лорана Правда Эдвард очень уж быстро кинулся к ней, даже толком не поговорили, но это уже не суть важно

Я думаю, у них еще будет время для разговоров. А после разлуки и пережитой опасности чувства все-таки важнее слов wink
Цитата Ink_Heart
Вот тебе и альтернатива, такой мини фик можно и на целую историю написать, выйдет очень увлекательно (это я на заметку говорю)))
Единственное, что не понравилось, это концовка, вышло правда все смазано. Но по сравнению с другими работами, ваша подкупает больше всех)

Спасибо вам большое за похвалу и добрый отзыв. Целую историю… Не знаю. Здесь героям путь будет проще, хотя Викторию все-таки никто не отменял. А где Виктория, там и Вольтури могут появиться… Но суть, мне кажется, ясна – там будет вечность. Рано или поздно.
Вот чем же концовка-то не угодила?) Мне б самой понять, поэтому спрашиваю. Надеюсь, что заглянете на огонек и объясните. Очень хочется.
Цитата Nicole__R
Неплохо)) Слог легкий, мне понравилось. Сюжет тоже, атмосферненько так получилось.
Но вот вопрос у меня остался. Эдвард в "Новолунии" ушел только тогда, когда убедил ее в своей лжи. Этот же... просто убежал. Мне кажется, что каноничный Эдвард не бросил бы Беллу, если бы она не поверила. Он же говорил тогда в книге "Я думал, придется лгать тебе часами..." Убежал бы он, не убедившись, что Белла не будет его искать, а жить дальше? Склоняюсь к ответу "нет".
Спасибо за историю.

Спасибо за комментарий и похвалу слогу и атмосфере – такие слова от читателей неизменно радуют. Я там, чуть выше, написала целую простынь на тему вашего вопроса, но добавлю еще один момент: изначальная версия предполагала «не уход» Эдварда. И была зарезана, со словами «такого быть не может, он в любом случае ушел бы, если это Эдвард». И теперь, после долгих обсуждений, я сама согласна с этим – он слишком упрям, чтобы отказаться от правильного с его точки зрения решения, пусть даже не удалось его исполнить целиком.

Добавлено (08.10.2014, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Vivian_Darkbloom
Спасибо за эту легкую и светлую историю)
Да-да, именно такую, несмотря на то, что Эдвард всё-таки уехал и оставил Беллу одну, я не увидела той горе, печали, той депрессии, что описывала нам С.Майер, и за это надо благодарить Элис.

Спасибо за отзыв! Про депрессию: её и не могло быть в том же объеме: благодаря Элис была устранена главная причина депрессии Беллы: теперь она четко осознавала, зачем ушел Эдвард. И что причина была не в нелюбви, а совсем в ином.
Цитата Vivian_Darkbloom
Но вот поступки Эдварда я не совсем понимаю, уехал-вернулся, думал только о себе, у него всё это так просто...

Он думал не о себе. Он думал о душе Беллы. О её человеческом состоянии. И думал, что уход его и его семьи позволит ей вести абсолютно обычную человеческую жизнь. Но не тут-то было. Не зря Элис еще в сумерках видела Беллу вампиром… Вернулся же он только при известии об опасности. Смертельной. Ведь могли и не успеть…
Цитата Vivian_Darkbloom
И надо сказать спасибо Лорану, если бы не он, Эдик долго бы ещё решался на возвращение, ну мне так кажется) Удачи в конкурсе)

Ну, Лоран появился на свою голову. Впрочем, как он появился и в Новолунии, правда, там был другой ход, но та же развязка.
Цитата Farfalina
Вот если бы не "крайне неубедительное" бегство Эдварда, вышла бы совсем конфетка)) Очень приятно читается, всё что я не люблю убрано, всё, что я люблю добавлено)) Спасибо и удачи!!!

Алин, спасибо за отзыв. И за «конфетку». Приятно!
Про уход. Если «неубедительность» относится к сжатости этого разговора, к малым уговорам Беллы – то в планах всё-таки подкорректировать эту часть, как я и писала в начале комментариев к фику. А если к самому факту ухода… То я думаю, что он в любом случае ушел бы.

Добавлено (08.10.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата RRRRRj
В первый раз Эдвард отошел от канона, когда просто сбежал от Беллы как испуганный мальчишка. Она так напирала, а он просто не знал, что еще сказать убедительного, что поступил просто как трус. С этой несостыковки и пошло дальнейшее падение Эдварда. Где он шлялся столько времени? Она ему не поверила, а значит нормальной жизнью жить не будет, на что он наделся?

Оль, спасибо за отзыв. Он не трус. Он просто уверен в том, что так будет лучше для Беллы. Где шлялся? Охотился за Викторией, конечно. Какие еще у него были варианты. А жить она, уверен был он, будет. Ибо «человеческая память – сито» (с). И он считал, что её любовь пройдет, как проходит часто у людей первая влюбленность – уж за свои 100 с лишним немало он видел подобных ситуаций.
Цитата RRRRRj
Хоть страданий Беллы меньше, это плюс. Но вот если все так удачно разрешилось в конце, Вольтури нет, значит нет и надобности обращать Беллу, и что мы получим? Она радуется обещанию Эдварда быть всегда с ней, только вот позволит ли ему трусость созреть когда-нибудь до ее обращения? Что-то не верю (вот не очень удачное название, потому что, как ни прискорбно, так оно и получилось).

Он никогда не был трусом. Упрямцем – да. Уверенным в своих решениях, какими бы они не были – да. Но не трусом. Для него главное – душа Беллы. И он уверен, что даже смерть для неё лучше, чем обращение. Одно замечание: смерть естественная, а не из рук вампира. На это немало указаний в книгах… Что будет дальше? Вариантов много. Думаю, рано или поздно, она убедит его, что пора её обратить. Так, как это произошло в фике «Обрати» у двух Свет.
Цитата Валлери
Спасибо Элис за то, что смягчила Белле ее депрессию, которая могла бы затянуться на месяцы (уж мы-то знаем), за то что приглядывала, пока Эдвард опытным путем убеждался, что не прав. За то, что нет тут Джейка))))

Да уж. Элис – традиционно умница.
Цитата Валлери
А Эдварду хочется настучать по голове
Хотя, если серьезно, то он не примирился бы иначе с самим собой, так что эта его беготня нужна была прежде всего ему, а не Белле. И хорошо, что все закончилось хорошо и с наименьшими потерями

Вот. Золотые слова. Ему, а не Белле. Он ж упрямец… Хоть и любим его нежно.
Цитата Валлери
Немного не хватило мне наполненности текста, более глубоких эмоций, даже более подробного описания действий.

Самой уже в итоге не хватило. Надеюсь, смогу довести историю в итоге до ума.

Добавлено (08.10.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥
Очень милая и легкая историй. Читает на одном дыхании. За что большое спасибо автору

Спасибо за отзыв и похвалу!
Цитата ♥ღАврораღ♥
Элис сделала то, что считала лучшим, - дала Белле правильную подсказку. И благодаря этому предостережению, Белла не поверила!!! Белла смогла проанализировать слова Эдварда, найти подвохи!!
Глупости конечно она делала - ведь это так интересно Разбила стекло, ногу себе порезала и как итог - оставила очень заметный след для Лорана, который просто не может жить без приключений За что и поплатился!!
И в тот момент, когда Белле угрожала сама большая опасность, они приходят!! Эдвард, дурак, прощен. Белла счастлива. Элис может поставить себе еще одну галочку

Да, вы абсолютно правы: Элис поступила так, как считала нужным. Тем самым исправив ситуацию, позволив Белле жить и дышать. А всё, что дальше – это уже обстоятельства.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Меня смутило только одно во всей истории - мало эмоций, сухо. Горе как не горе, а так, будто Белла тест завалила какой-то. Восторга тоже особо не почувствовала... Да, Белла знала, что Эдвард вернется, но как-то мало мне ее счастья.
Тоже самое со всеми другими чувствами. А так - историй просто конфетка Удачи Вам на конкурсе, автор

Принимаю критику. Действительно, эмоций не хватило. И по объективным причинам (писала в начале комментариев про ситуацию, отличную от Новолуния), и по своим собственным. Вторую часть планирую исправить.
Цитата tatyana-gr
Отличная задумка! Думаю, автор выполнил желание многих и многих поклонников Саги, когда помог Белле с этой запиской. И она обошлась без той жуткой депрессии, без Джейка, веря, что Эдвард вернется. И именно это и произошло, когда история после развилки (появления Лорана) вернулась к канону. Опять же, приятно, что это были не волки, а Каллены. Так что, спасибо Элис за то видение, и что она смогла изменить будущее к лучшему!
Автору большое спасибо! Верю!

Спасибо большое за отзыв. От поклонников альтернативы и канона – это особенно приятно. Вы абсолютно правильно уловили задумку, именно такой она была.
Цитата 5talismanov
Мне понравился рассказ, рада, что от канона отошел не только Эдвард. но и Элис.
Вот я тоже всегда задавала себе вопрос, в "новолунии" Эл же должна была видеть то, что будет происходить с Беллой как только Эдвард принял решение. Неужели она видя все промолчала?
В общем, автор, браво, прекрасная флафная альтернатива)))

Вы точно воспроизвели мои мысли, которые и привели к этой истории. Спасибо вам за это и отзыв!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 08.10.2014, 19:12 | Сообщение # 71
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Мне в том фике понравилось настроение. Но показалось, что идея - не для миника. Минимум - для миди-истории.

Спасибо happy Я подумываю над расширением истории и добавлением глав - но пока все-это на уровне продумывания biggrin

Добавлено (08.10.2014, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Принимаю критику. Действительно, эмоций не хватило. И по объективным причинам (писала в начале комментариев про ситуацию, отличную от Новолуния), и по своим собственным. Вторую часть планирую исправить.
Это наверное не критика больше, а совет)) Потому что задумка и сюжет очень хорошие! Читается легко, интересно. Просто я думала Белла все равно будет больше грустить smile


 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 19:28 | Сообщение # 72
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






Код
[img]https://pp.vk.me/c617622/v617622452/202f0/amQbuwMqwRw.jpg[/img]




 
leverinaДата: Среда, 08.10.2014, 20:48 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Она была в бессознательном состоянии т.е. в коме? значит она уж явно не могла все это замечать) в голове туман должен быть...

как я поняла, она была не в коме, а в бреду, прям так сплошняком. но автору виднее (и меня извините. что встряла)

Цитата Rara-avis ()
leverina, мне интересно: твой взгляд на "Пробуждение" основан на профессиональной деятельности, или увлечением данной областью - психиатрией и психологией?


Rara-avis, ты дважды права. я и не дилетант в данной области, и увлечена ей. как в частушке -
парень я - не с печки бряк, скажем откровенно,
И десантник, и моряк, - весь, одновременно! (С) biggrin


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 08.10.2014, 20:49
 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 22:50 | Сообщение # 74
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, спасибо огромное!))) красотища ж. cool И любимый герой на переднем плане.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Это наверное не критика больше, а совет)) Потому что задумка и сюжет очень хорошие! Читается легко, интересно. Просто я думала Белла все равно будет больше грустить


В каких-то моментах - несомненно. Буду обдумывать и обмысливать.

Цитата leverina ()

как я поняла, она была не в коме, а в бреду, прям так сплошняком. но автору виднее (и меня извините. что встряла)


Тут и добавить нечего. Мой любимый Макс Фрай говорил в одной из книг про заблудшие души - вот это хорошее определение. Её душа была долгое время далеко...

Добавлю остальную часть комметариев к "Не верю!".

Цитата Мила_я
пасибо!
Не смотря на то, что это из самой грустной части СС, читается легко и где-то даже забавно. Например в тот момент, когда Эдвард, понимая, что убедить Беллу в своих словах не удается, просто бежит с места преступления, как нашкодивший щенок.

Спасибо за отзыв. Но… поверьте, он не бежит. Тут есть мой ляп – надо было побольше этот разговор расписать. Но суть неизменна: он просто уходит, даря ей человеческую жизнь, сохраняя душу в неприкосновенности. Он не трус – нет-нет.
Цитата Мила_я
А вот Элис здесь большая молодец! Если бы не ее записки Белла бы натворила еще больше глупостей чем случилось и без этого.

Ну, если бы не записка, мы все читали в оригинале, как бы было…
Цитата Мила_я
Лорана было жалко заранее. Его скорая гибель буквально прочитывалась с той самой минуты, как он появился в комнате Беллы.
А в целом совсем даже не плохая альтернатива ухода Эдварда во имя спасения своей любимой.

Спасибо за добрые слова. Лоран так и так – жертва обстоятельств и собственной неуемной жажды.

Цитата АкваМарина
Браво за эту Беллу! Не принявшую все слова Каллена за правду и не раскисшую тут же! Элис - умница, что оставила записки)

Да, эта Белла чуть сильнее и чуть увереннее в себе. Но кто знает, как бы повела себя Белла в оригинале, если бы была уверена в любви Эдварда?

Цитата kotЯ
Ха,вот улыбнуло-Белла она и тут Белла :DДаже записка от Элис с просьбой не делать глупости -не помогла.Нет бы сидеть дома,да носочки вязать,дожидаючи,когда суженный прибежит,прощенньица просить,она пошла в лес,где избушка находится.
Как только прочитала,что она поранила ногу,сразу догадалась-не с проста!

Флави ты наша премудрая) Как же я улыбнулась, читая твой отзыв! Да, расклад довольно простой: даже если неприятности не ищут Беллу, Белла ищет неприятностей. У этих роман такой, что и Эдварду не снилось))))
Цитата kotЯ
Да,наверно,можно было бы всему,именно так и произойти,но мне этого не достаточно.Хорошо,когда рядом Джейк-Эдвард постоянно в тонусе
Спасибо,мне понравились,автор,ваши предположнния,которые вы изложили.Читалось легко(очень это приятно,когда текст прописан грамотно)

За похвалу – отдельное спасибо. С текстом успели поработать, чуток не хватило времени на эмоции, но это поправимо. А Джейк все-таки выполнял свою роль. Хотя иногда раздражал. Я его тут… Удалила за ненадобностью. Но, может, потом они еще встретятся? Ведь жива Виктория.

Цитата iammisspattinson
Меня как и многих читателей зацепила история своей легкостью и отсутствием напряженных моментов)) Правда эмоциональности побольше, а то совсем как то ровно получилось.

Да-да-да! Понимаю и каюсь) И буду исправляться) (ну и накаялась я за сегодня))))
Цитата iammisspattinson
Элис спасибо за наводки и подсказки уберегла глупышку от дурных мыслей и глупых поступков, хотя надо признать Белла была бы не Беллой, если бы не натворила глупостей, и не влипла в очередные неприятности.
Рада, что ребята вновь обрели друг друга и что они вместе.

Угу, вы правы. Белла без неприятностей не может. К тому же, она где-то понимала, что неприятность – это повод выдернуть поближе Элис, которая за нею наблюдала.
Цитата iammisspattinson
Хорошая и добрая альтернатива получилась у вас автор, и спасибо за отсутствие Блека вот просто нарадоваться не могу, что его тут нет, без него было очень, очень хорошо)
Желаю вам удачи и успехов в конкурсе.

Как же Джейкоба-то оказывается многие не любят))) Улыбнуло. Я к нему просто равнодушна, но вот как-то получается, что в моих фиках он почти всегда отсутствует)

Цитата AgentProvocateur
Спасибо за историю!
Какая она у вас, автор, получилась... Альтернативная по сравнению с каноном это ну просто небо и земля. Получилось такое легкое, приятное чтиво. Спасибо, а то столько мрака на конкурсе
В принципе история понравилась. У вас тут автор такой стил получился - то просто все написано, а потом бац и пара интересных фраз и метафор. Мне понравилось
Элис здесь молочина! Люблю я, когда она идет наперекор упрямому Эду

Автор очень торопился. Ибо идея била по голове, а времени уже не было. Так что будем стараться, чтобы текст стал ровнее, а некоторые места – понятнее) В топку – нет, а вот в переработку – да)

Цитата DeF4oNKa
Спасибо за историю!
Фик вроде хороший, но мне чего-то не хватило... Вроде этот ход событий возможен. Все-таки Эдвард и сам говорил, если бы она поверила ему, он бы не смог уехать. А тут получается, что он сбегает. Получается, что это альтернатива альтернативы?
И концовка меня не устроила. Как-то все не так. Ну это уже мои заскоки.
Но вам желаю удачи в голосовании!

Нет, дорогой читатель. Эдвард всегда был уверен, что он уйдет. И говорил, что если бы она не поверила, то он бы выжимал из неё эту веру в его ложь… В том и соль: он-то был уверен, что его уход – благо. Он и потом, в Затмении, общаясь с Джейкобом, говорил, что главная его задача – дать Белле прожить человеческую (!) жизнь, а его присутствие тому помеха…

Цитата MissElen
Какая легкая и приятная версия Новолуния! Элис не предала подругу ради блажи упертого брата - предупредила Беллу, а предупрежден - значит вооружен. И Белла легче перенесла этот октябрь ..., ноябрь ..., декабрь ... без еженошных кошмаров и дыры вместо сердца, а также без Джейкоба и других оборотней. С Лораном тоже получилось очень естественно и логично, хотя и опасно, но его нападение оказалось достаточной причиной, чтобы заставить упрямца Эдварда вернуться, не прибегая к помощи Вольтурри. В общем, мне понравилась такая альтернатива.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо вам за похвалу и отзыв. Белла, конечно, в своем стиле. Но её глупость могла заставить Эдварда вернуться, а это было её главной задачей. Хотя, конечно, изначально мысль была пока только об Элис. «Элис, ты слышишь? Я творю глупости»))))

Цитата leverina
очень милый и каноничный лоран.
птица-говорун, любитель любезно поболтать с жертвой перед трапезой, продемонстрировать, какой он все-таки обаяшка
за это и поплатился.
это будет моя любимая сцена в данном фанфике. может, и во всем конкурсе. очень страшно - и такой сплошной ХЭндик.

Спасибо за то, что оценила Лорана. Да, он такой. Любитель поговорить, порассуждать. Но осторожный – потому не стал закусывать Беллой сразу, что его, по сути, и сгубило. На счастье Беллы.

Цитата LOst
Спасибо за подслащенную версию "Новолуния"))) Очень приятная история, местами даже заставившая улыбнуться, чего никогда не было в оригинальном произведении!
Элис, действительно надо сказать спасибо! Она пошла наперекор братцу и оставила такие нужные и такие важные записки, которые помогли смягчить боль, не излечить ее, но сделать более терпимой.... Но вот только вопрос все равно остался - записки дело рук Элис, а вот, как же осталась фотография? каким образом - Эдвард же забрал ее..., не могла же Элис выкрасть ее у него и вернуть на место...

Спасибо за отзыв и внимание! Элис – умница, да. Записки – её рук дело. А фотографии Эдвард просто не забрал. В оригинале он забирает их ПОСЛЕ разговора в лесу, а не до. А в данной ситуации он понял, что забирать бесполезно. Понадеялся на дырявую человеческую память Беллы.
Цитата LOst
Ну и момент расставания для Беллы прошел легче, если таковое можно именовать так... Она ему попробовала не поверить, нашла-таки ниточки за которые тянуть надо... а этот хмырь взял, да и убег! Аргументов больше не нашлось...

Он просто выполнил задуманное. Он свято верил – без него Белле будет лучше, правильнее и безопаснее… Но с последним совсем не сложилось.
Цитата LOst
Лоран, конечно, лапочка) Тут этого у него не отнять... Как вытерпел присутствие отца, да и кровь самой Беллы..., хватило же силы свалить из дома - это тоже вопрос! Но тем самым только помог тем, кто бежал на выручку, иначе бы не успели!

Тут скорее осторожность Лорана. Он опытный вампир и должен был понимать, что в доме убивать – слишком много подозрений. А кровь у Беллы вкусная. Вот и выкрал девицу из терема))))
Цитата LOst
Концовка, на мой взгляд, была скомканной.. Слишком уж быстро там все завертелось...
Но с другой стороны, как я уже писала где-то, все испытания, которые они пережили в оригинале и сделали их теми, кто они есть! И как бы была не сладка пилюля, это все равно не то...
Удачи на конкурсе

Точно-точно. Оригинал всегда останется оригиналом. А мои мысли о том, как мог окончиться такой расклад, получились именно такими. Там именно всё быстро. Если к хорошему окончанию. Или с промедлением– и тогда уж совсем все плохо.

Цитата Shantanel
Вот умные мысли в голове у Беллы засели, как лихо она все вспомнила. Так и хочется прокричать ей: "А в "Новолунии" ты почему так не могла?" Интересная вышла альтернатива, очень правильная в том плане, что все герои вели себя куда более логично. И если во второй книге я постоянно задавалась вопросом "Как Элис могла это допустить?", то здесь я, наконец, вздохнула с облегчением!
Спасибо автору за чудесную альтернативу и хэппи энд! И удачи в конкурсе!

Спасибо за отзыв. Вот читаете мои мысли – именно так я думала когда-то. А за похвалу логичности – тем более спасибо. Именно на этот момент ушли мои силы и ограниченное под конец конкурса мнение. Остальное будем еще исправлять)))

Цитата Deruddy
Каноничный пафосный Лоран, и, под стать ему, не менее пафосный финал этой истории. Поэтому... Не верю! Как Лоран мог проследить запах Беллы до дома? Она же не на велосипеде ехала, чтобы заляпать всю дорогу своей кровью А он не ищейка. Не убедили вы меня, автор, хотя я очень хотела поверить.

Спасибо за критику. А проследить… Просто. Белла ОЧЕНЬ вкусно пахнет. И её запаха полно в городе. Никаких затруднений найти её для самого обычного вампира, абсолютно никаких.

Цитата Adel_Shirman
история, определенно, хорошая, но финал какой-то скомканный. Автор, куда вы спешили? хорошие начало, середина, а финал, самое главное, урезан. но Эллис молодец, а Эдвард... ну... как всегда в своем духе

Спешили, спешили…. Отослать историю кураторам до окончания срока) Так что буду исправляться в плане мыслей и эмоций. Спасибо за отзыв!

Цитата Ereneda
Этого решения и поступков Элис так не хватало в оригинале Новолуния. А точнее вяжется с ее собственным заверением что она ее лучшая подруга. Подруга обязана заботится и помогать. Или хотя бы общаться по электронке, так было бы легче пережить разлуку

В оригинале Элис точно следует указаниям брата. И лишь прыжок Беллы со скалы видит каким-то чудом. Но для меня всегда был вопрос. Ведь сначала Элис узнала о планах Эдварда уйти, а потом уже – о его запрете на встречи с Беллой. Вот в этой-то последовательности и нашлась лазейка…

Цитата Breathe_me_Bella
Белла в этом фике совсем другая, и такой она мне нравится больше! Эдвард и Лоран - такие, как и описывала Майер. Такое развитие событий мне очень понравилось!

Спасибо вам большое, над каноничностью Эдварда и Лорана была проделана работа. А вот Белла – да, сильнее и увереннее. Но нас делают обстоятельства столь часто. И обстоятельства, которые сложились тут иначе, чуть изменили Беллу;)

Цитата Fleur_De_Lys
Насколько в этой истории Белла отличается от канонической. Она прекрасно мыслит и логически рассуждает. Именно это качество, хоть, конечно же, не без поддержки Элис, позволяет ей не скатиться в депрессию, спокойно, весьма спокойно дождаться, когда вернутся Каллены. И куда же здесь отбросить ее безрассудность и неуклюжесть? Без нее никак, Белла своей невезучестью снова притянула неприятности, Лоран нарисовался тут как тут, только Каллены что-то быстро прореагировали, не дали ей помучиться немного. Но теперь их ждет вечное счастье!
Автору спасибо за историю и удачи в конкурсе.

Боюсь, как бы более долгое мучение Беллы не привело к плохим последствиям. Да и все-таки время прошло. Но, повторюсь: я добавлю ей мучений – по заявкам читателей, так сказать))) Спасибо за отзыв!

Цитата Rara-avis
Хорошо написано, но не моё.

Танюша, «хорошо написано» - это уже похвала для меня) Если сказано было искренно, а ты иначе, насколько я знаю, не можешь. Спасибо)


 
ShantanelДата: Среда, 08.10.2014, 23:00 | Сообщение # 75
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Миравия, приветствую smile
Спасибо большое за приглашение, рада отметиться в теме. Хочу от всей души поблагодарить за вклад в конкурс. Все история затронули каждая свою сторону души - какие-то порадовали своими верными направлениями, логикой, а какие-то - своими животрепещущими эмоциями, своими живыми чувствами. Спасибо за это все! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Фандом: сериал «Люцифер»