Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
DeruddyДата: Среда, 08.10.2014, 23:07 | Сообщение # 76
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
тут дело даже не в заявках, хотя и они имеются. Меня поймало за хвост вдохновение, ему хочется еще одной части этой истории. Более в действиях, более сюжетной. Если не убежит, то я его использую

Пусть только попробует убежать!.. dry
Цитата Миравия ()
Просто. Белла ОЧЕНЬ вкусно пахнет. И её запаха полно в городе. Никаких затруднений найти её для самого обычного вампира, абсолютно никаких

Вот теперь верю wink


 
МиравияДата: Среда, 08.10.2014, 23:34 | Сообщение # 77
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Shantanel ()
Хочу от всей души поблагодарить за вклад в конкурс.


Спасибо, что заглянули, рада видеть wink А от конкурса сама получила незабываемые впечатления и потоки вдохновения) Никак остановиться не могла)))

Цитата Shantanel ()
Все история затронули каждая свою сторону души - какие-то порадовали своими верными направлениями, логикой, а какие-то - своими животрепещущими эмоциями, своими живыми чувствами. Спасибо за это все!


А вам спасибо, что читали, комментировали, да еще и вот с такими лестными словами в гости заглянули... Заглядывайте еще, я ж не все пока откомментировать успела))) cool


 
ButterCupДата: Четверг, 09.10.2014, 00:20 | Сообщение # 78
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Миравия ()
Ань, спасибо за отзыв. Возможно, история оказалась где-то не дожата по эмоциям: я торопилась, всё происходило в последний день и варианта было два: или все-таки написать, как есть, или отправить историю в стол. В стол – этого не хотелось совсем. Возможно, я потом найду время на переработку текста – добавлю ощущений и чувств Беллы в нескольких местах. Правда, конец для меня вполне логичен… И если и буду его трогать, то только в смысле добавки каких-то чувств, а не сюжета.

Скорее всего так и есть. Авторы создания нежные, вам время нужно tongue

Цитата Миравия ()
Вот ж его не любят, оказывается. Не первый раз этому удивляюсь)))

я не люблю треугольники и измены. нет пса - нет проблемы. я согласна на Джейка реального пса, в смысле собаку, гея там, или счастливо женатого. но не увиливающего за Беллой biggrin

Цитата Миравия ()
Я сама улыбнулась) Была мысль пустить эту фразу под нож при редактуре, но решила этого не делать

и правильно! я прям хихикнула. кто-то из этих двоих точно бы закатил глаза biggrin


 
TesoroДата: Четверг, 09.10.2014, 00:44 | Сообщение # 79
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет! Спасибо за приглашение и ответ! wink
Цитата Миравия
Нет, дорогой читатель. Эдвард всегда был уверен, что он уйдет. И говорил, что если бы она не поверила, то он бы выжимал из неё эту веру в его ложь… В том и соль: он-то был уверен, что его уход – благо. Он и потом, в Затмении, общаясь с Джейкобом, говорил, что главная его задача – дать Белле прожить человеческую (!) жизнь, а его присутствие тому помеха…

Спасибо за разъяснения. Но как я уже писала, всего лишь мои заскоки smile Даже если согласиться с его уходом, все равно не хватило мне чего-то. Поэтому буду ждать переписанную версию ;)


 
ღSensibleღДата: Четверг, 09.10.2014, 06:36 | Сообщение # 80
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата ButterCup ()
А я вот влезу и скажу тебе, что даже думать/вспоминать историю не могу, потому что внутри прям... глухо... становится. Кароч для меня эта история эффективна донельзя


Ань, я вчера пыталась почувствовать от этой истории хоть что-то... сегодня еще... но увы - ничего нет.... только ситуация давит... но самой в депру от энергетики не попадаю sad

Цитата ButterCup ()
Уверена, тебе Маша еще ответит. Но с точки зрения читателя, это предложение скорее показывает отношение Беллы к факту отсутствия Элис. Типа "ну да, а чего еще ожидать было". Добавляет эмоциональности, про которую ты говоришь Но это я тебе как читатель говорю.


Ну... не знаю... лично меня такое сбивает с чтения...

Цитата leverina ()
как я поняла, она была не в коме, а в бреду, прям так сплошняком. но автору виднее (и меня извините. что встряла)

Цитата Миравия ()
Тут и добавить нечего. Мой любимый Макс Фрай говорил в одной из книг про заблудшие души - вот это хорошее определение. Её душа была долгое время далеко...


Хмм... если она была в бреду два года... то все равно не могла бы так резко очнутся... первые резы она чувствовала сея бы намного хуже... так что тут поспорить можно biggrin

Пы.Сы. Маш, ты решила не обсуждать, со мной, мои комменты?)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Четверг, 09.10.2014, 06:36
 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 08:55 | Сообщение # 81
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ღVendettaღ, Оль, доброе утро! Я с удовольствием поговорю, но в твоем комменте к Не верю все и так ясно ж)))) К тому же, будет повтор моментов с Пробуждением) Поэтому даже не стала акцентировать внимание. Просто приняла к сведению.

К тому же, я кое-что осознала: давно слышала фразу: не говори с математиком о сказках. Я пишу сказки, ты - математик))) Поэтому, думаю, мои истории тебе не по душе;) но поговорить я всегда за

Добавлено (09.10.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Deruddy, спасибо))) а вдохновение буду ловить и осуществлять планы))) DeF4oNKa, каждый читатель имеет право на своих тараканов, впрочем, как и автор. Переделаю - позову, попробуем подружить наши мнения)))
ButterCup, Анют, сама не люблю, так что хорошо понимаю.



 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 09:37 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за то, что оценила Лорана. Да, он такой. Любитель поговорить, порассуждать. Но осторожный – потому не стал закусывать Беллой сразу, что его, по сути, и сгубило. На счастье Беллы.

да, не бывает однозначных достоинств, у всех у них есть продолжение в виде недостатков... (это я про осторожность)
А я, читая эту аппетитную сцену, сразу вспомнила фильм, где он вкрадчиво так (действительно - "ангел" прямо! Когда смотрю это место, всегда подпадаю под его обаяние.) обещает Белле, что больно не будет и он сделает всё нежно и осторожно - он же не Виктория. Прямо хочет её (Беллу) порадовать. Поскольку я тогда еще была вся в переводах wacko , я сразу вспомнила "своего" Аро оттуда - "люди гораздо, гораздо лучше на вкус, когда они счастливы".

Добавлено (09.10.2014, 09:36)
---------------------------------------------
Цитата ღVendettaღ ()
Хмм... если она была в бреду два года... то все равно не могла бы так резко очнутся... первые резы она чувствовала сея бы намного хуже... так что тут поспорить можно


было бы можно, если б я была не согласна))) но я согласна (чаще так бывает, я думаю), я только насчет комы уточнила

Добавлено (09.10.2014, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата ღVendettaღ ()
Её душа была долгое время далеко...(с)

красотища!


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 09.10.2014, 15:03
 
МиравияДата: Четверг, 09.10.2014, 10:56 | Сообщение # 83
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, метафоры из Макса Фрая обожаю, цитаты из серии Лабиринты Ехо цепляются ко мне постоянно. Это про заблудшие души. С телефона, никак не процитировать

Добавлено (09.10.2014, 10:56)
---------------------------------------------
leverina, а эти слова Аро и меня зацепили когда-то



 
leverinaДата: Четверг, 09.10.2014, 15:00 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Миравия ()
а эти слова Аро и меня зацепили когда-то

biggrin
Я бы их поставила эпиграфом ко всем книжкам на тему "Как общаться, приобретать друзей и нравиться людям"
 
Fleur_De_LysДата: Четверг, 09.10.2014, 22:43 | Сообщение # 85
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата Миравия ()
Боюсь, как бы более долгое мучение Беллы не привело к плохим последствиям. Да и все-таки время прошло. Но, повторюсь: я добавлю ей мучений – по заявкам читателей, так сказать))) Спасибо за отзыв!

Еще раз спасибо за историю.
Все равно мне кажется, что слишком быстро Каллены вернулись. Трагизм положения Беллы в ее страданиях, и их не бывает слишком много. Закон жизни в любом случае повторяется: сверх меры никому ничего не посылается.


 
МиравияДата: Пятница, 10.10.2014, 09:40 | Сообщение # 86
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Fleur_De_Lys ()
Еще раз спасибо за историю.
Все равно мне кажется, что слишком быстро Каллены вернулись. Трагизм положения Беллы в ее страданиях, и их не бывает слишком много. Закон жизни в любом случае повторяется: сверх меры никому ничего не посылается.


Они вернулись всего лишь на пару месяцев раньше, чем в оригинале;)

А страдания Беллы... Я уже писала выше: исходная ситуация - иная, поэтому у неё повода не было переживать столь сильное. Ведь главной причины не было - она была уверена, что Эдвард любит её!

Цитата leverina ()
Я бы их поставила эпиграфом ко всем книжкам на тему "Как общаться, приобретать друзей и нравиться людям"


Отличная идея))) biggrin


 
RRRRRjДата: Пятница, 10.10.2014, 13:17 | Сообщение # 87
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Ой! biggrin Маша, не обижайся, но просто я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю сцену ухода Эдварда в твоем видении. Он мне напоминает мальчика-зайчика, сказал пару аргументов, не прокатило, сбежал. потому что больше ничего придумать не смог. Прочитала твое сообщение насчет эмоций и прочего. Я верю, что он ушел бы в любом случае, да. Но просто как-то быстро он сдался! Может, расширить его уговоры надо , а может еще чего, не знаю. Но именно эта сцена вызвала некое отторжение персонажа.
Так почему же он все-таки вернулся? Не с точки зрения Беллы и Элис, мысли Эдварда в студию cool

Цитата Миравия ()
Оль, спасибо за отзыв. Он не трус. Он просто уверен в том, что так будет лучше для Беллы. Где шлялся? Охотился за Викторией, конечно. Какие еще у него были варианты.

О как! Твой вариант мне нравится больше Майер. Вместо того, чтобы горевать и кручиниться, искал бы, как опасность от Беллы отвести))
Цитата Миравия ()
Он никогда не был трусом. Упрямцем – да. Уверенным в своих решениях, какими бы они не были – да. Но не трусом. Для него главное – душа Беллы. И он уверен, что даже смерть для неё лучше, чем обращение. Одно замечание: смерть естественная, а не из рук вампира. На это немало указаний в книгах… Что будет дальше? Вариантов много. Думаю, рано или поздно, она убедит его, что пора её обратить. Так, как это произошло в фике «Обрати» у двух Свет.

Хм, возможно. Опять я лезу в дебри, но я всегда представляю себе некое продолжение, и вот поступок Эдварда как-то навязал мысли о неутешительном финале. Он будет упрямиться (как ты и сказала), а Белла настаивать (как она делала у тебя же), во что это выльется... А фиг знает.


 
ВаллериДата: Пятница, 10.10.2014, 13:39 | Сообщение # 88
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата RRRRRj ()
О как! Твой вариант мне нравится больше Майер. Вместо того, чтобы горевать и кручиниться, искал бы, как опасность от Беллы отвести))

Открою секрет: это вариант самой Майер biggrin
Только он не Беллу от Виктории защищал, а свою семью от возможной мести и делал это не потому, что был уверен в этой мести (как раз нет), а именно чтобы отвлечься и найти причину подольше не возвращаться в Форкс.

Это из путеводителя или из интервью Майер, если что)


 
МиравияДата: Пятница, 10.10.2014, 19:37 | Сообщение # 89
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RRRRRj ()
Маша, не обижайся, но просто я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю сцену ухода Эдварда в твоем видении. Он мне напоминает мальчика-зайчика, сказал пару аргументов, не прокатило, сбежал. потому что больше ничего придумать не смог. Прочитала твое сообщение насчет эмоций и прочего. Я верю, что он ушел бы в любом случае, да. Но просто как-то быстро он сдался! Может, расширить его уговоры надо , а может еще чего, не знаю. Но именно эта сцена вызвала некое отторжение персонажа.


Оль, ты абсолютно правильно рассуждаешь. Именно эту сцену я буду расширять, причем весомо расширять. Но планов много - времени мало... Но я это обязательно сделаю.

Так почему же он все-таки вернулся? Не с точки зрения Беллы и Элис, мысли Эдварда в студию

А как ты думаешь, если бы Эдвард в Новолунии узнал не о смерти Беллы со слов Розали, а о том, что она при смерти? Чтоб он сделал?

Он ушел, чтоб дать ей жить, а тут ситуация такая, что Белла на грани смерти. Ей грозит Лоран, есть вероятность Виктории. Она НЕ ЖИВЕТ нормальной жизнью. При таком раскладе как у меня, Элис знала куда больше, чем в оригинале. И могла песочить Эдварда немало по этому поводу. А такая ситуация могла стать (и стала) последней точкой.

Цитата Валлери ()
Открою секрет: это вариант самой Майер


Ага. Именно. Неумело, в чем-то неловко. Но охотился. Ибо оставлять её в живых было опасно. Что и подтвердили дальнейшие события оригинала.


 
RRRRRjДата: Пятница, 10.10.2014, 20:30 | Сообщение # 90
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата Миравия ()
Он ушел, чтоб дать ей жить, а тут ситуация такая, что Белла на грани смерти. Ей грозит Лоран, есть вероятность Виктории. Она НЕ ЖИВЕТ нормальной жизнью. При таком раскладе как у меня, Элис знала куда больше, чем в оригинале. И могла песочить Эдварда немало по этому поводу. А такая ситуация могла стать (и стала) последней точкой.

ну я приблизительно так и думала, просто хотелось подтверждения)

Вы мне глаза открыли, девчонки! biggrin Путеводитель не читала. А Эдварду не мешало бы все лучше продумать, до сих пор не могу простить его за то, что Беллу не защитил, не подумал.

Маш, как напишешь, зови, я перечитаю) Может, кардинально поменяю мнение и буду наведываться перечитывать smile smile


 
МиравияДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:29 | Сообщение # 91
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Часть третья комментариев к отзывам. Предчувствие рассвета

Цитата Nicole__R
Ммм, еще одна история про Джасса и Элис. Мне понравилось, вполне интересная альтернатива. Я бы с удовольствием почитала проду. Вот интересно, как Элис жила все это время, что видела, сразу ли перешла на вегетарианскую диету. Хммм...
Читалось легко, без запинок) Прекрасная история.

Спасибо большое за отзыв! У Майер в путеводителе сказано, что Элис сама пришла к вегетарианской диете. Я вообще старалась события фика в той мере, в какой это возможно, «вписать» в канон, в оригинал. Поэтому дальнейшие события в жизни героев, думаю, должны совпасть с событиями, описанными в Саге – встреча с Калленами, переход и Джаспера в вегетарианство.

Цитата Эlиs
Спасибо!
Приятная история, но не более. Джеймс остался с носом, Джаспер с Элис живы...
Хотелось бы только узнать, почему Элис не вернулась в пещеру.
Из недочетов: речи такие пафосные, я не могу И сплошь восклицания у Элис - режет взгляд.

Спасибо за отзыв, солнышко. Скажу честно: я очень надеялась, что тебе понравится. Но… видать, не судьба. На досуге, надеюсь, расскажешь, в чем пафос. Восклицания у Элис… может. Но её здесь немного совсем, и в такие моменты, в которых она появлялась, мне показалось, что восклицания должны быть уместны.
Что касается Джаспера… Скажу так: даже самые замкнутые внешне люди зачастую наедине с самим собой становятся совсем другими. И внутренний их мир совсем не обязан быть резким, закрытым. У Джаса внутри было куда больше эмоций, чем снаружи. Его (именно его, не Эдварда) невозможно было обмануть. Он всю жизнь ощущал правду этого мира. А такой груз нести на плечах…
Про романтику: тут не романтика, тут скорее вера. Та тонкая ниточка веры, которая появилась у него после долгих лет черной пропасти отчаяния, когда он встретился с Элис. И внутренний мир его эмоций не мог не отозваться на этот проблеск света…
Я допускаю, что могу быть кардинально неправа. Но я старалась передать внутренний мир героя таким, какой он мне представлялся. Вживаясь в него, проживая с ним события. Этот переход от полного, абсолютного и безумного в чем-то одиночества к чувству, когда в мире ты не один… Какого ощущать вокруг любовь (а он её тоже же видел лучше всех) и знать, что с тобой такого не было? Не знаю…

Цитата Dаaf
Браво!
Браво автору этой потрясающей истории!
Прекрасная, сильная и интересная работа
Мне очень понравилась, читала на одном дыхании
Так хорошо переданы эмоции, натура и характер Джаспера, очень интересно и увлекательно описано!
Такая альтернатива ведь и правда могла существовать!
Хорошо, что Джаспер спугнул Джеймса, но очень жаль, что он его не убил, ведь для Джаспера это было бы очень легко))

Прекрасная работа, спасибо автору за неё! Удачи на конкурсе

Спасибо большое за отзыв! Я старалась именно передать эмоции, это было главной работой. После казалось, что эмоционально выжата сама, как лимон.
Что же касается оставленного в живых Джеймса, тут особый момент. Долгое время Джаспер жил среди сплошной череды убийств. Обоснованных, не обоснованных, нужных и не нужных… Но их было безумно много. Встреча с Элис для него была вехой начала другой совсем жизни. И вносить в неё черты старой, убивая того, кто был не слишком опасен и ничего не успел делать, Джаспер, понятное дело, не хотел. Поэтому он оставил его в живых. Убедившись, что тот ушел и более не угрожает Элис.

Цитата Carpe_Diem
Вау! Сюжет очень даже понравился
Написано все потрясающе, вот это альтернатива
Спасибо большое за эту история, удачи в конкурсе!

Алин, спасибо большое за отзыв и похвалу. Очень приятно было это читать.

Цитата kotЯ
Красиво.Автор,через своего Джаспера,обладающего даром не только улавливать эмоции,но и управлять ими,сумел вызвать во мне чуство эйфории и,на протяжении всего прочтения удерживать их,достаточно,прочно. На удивление,легкая,чудесно написанная история.Читая про связь,которую стал ощущать Джаспер,вспомнился дар Маркуса,видеть такую связь.Мне,определенно понравилось читать эту историю.
Автору,от всей души желаю удачи.

Флави, премудрая! Спасибо большое за такой отзыв, читать его было очень приятно. Я очень рада, что мне удалось передать ощущения, которые жили во мне во время написания фика, читателям. И про связь ты права абсолютно: именно о ней я вспомнила, когда мне захотелось о моменте, когда Джаспер почувствовал ту самую руку судьбы, или нить, связавшую его с Элис – раз и навсегда.

Цитата Мила_я
Спасибо!
Отлично! Очень хорошая задумка, пейринг и воплощение. Читается на одном дыхании.
Образ Джаспера, его мысли, опыт, владение даром, продуман и прописан замечательно. Это тот Джаспер, которого хотелось увидеть.
Элис, она такая, какая и должна быть. Со своими странностями, но это только для непосвященных. Так вот и Джас, сначала был удивлен ее лепетанием, но потом понял, что она особенная, не просто сумасшедшая.
А вот их встреча - это уже более знакомая картина, только произошедшая уже не в первый раз.
В общем, хорошая получилась альтернатива. Все на своих местах.

Спасибо большое за фразу про «свои места». Мне так хотелось, чтобы именно такое ощущение создалось при чтении фика.
Мне всегда казалось, что это неправильно: почему Элис обратил какой-то неизвестный вампир притом, что уже существовал Джаспер? Вот я и решила исправить этот момент)
Цитата ButterCup
Всегда было любопытно заглянуть Джасперу в голову. Очень удачно вышло у автора его показать. А Элис как всегда все знала Но зачем ушла из пещеры только, должна же была увидеть, что он вернется за ней...

Анют, спасибо за добрый отзыв! Про пещеру: в путеводителе у Майер было сказано, что видение о Джаспере было первым, которое увидела Элис, очнувшись. Но она знала, что он еще не готов к встрече. На этом моменте я и основывалась, когда я писала. Джас первый раз встретил Элис, когда только-только ушел от Питера и Шарлотты. Он еще не полностью смог на тот момент осознать ситуации вокруг, ему нужны были эти годы одиночества, чтобы полностью осознать себя, свою будущую любовь к Элис, кардинальные изменения, которые ждали… Элис умница, она всё понимала, может, даже до конца не осознавая. Она дала ему время найти себя. А это сделать можно только в одиночестве. Но она дала ему ниточку надежды, а с ниточкой в руках было уже куда проще)

Цитата Pest
Ох, это великолепно! Я просто зачиталась, и не хотелось что бы эта история заканчивалась. С удовольствием прочла бы продолжение! Такая трепетная и очень интересная история. Элис, как всегда великолепна) Я её обожаю! И история похожа на историю С. Майер, только более расширенная версия. Спасибо! Желаю удачи в конкурсе.

Я очень надеялась, что окажется «похоже на Майер», спасибо вам за эти слова и за добрый отзыв. И, как уже писала выше, действительно старалась «вписать» свой текст в Сагу.
Цитата Валлери
Вау, вот это альтернатива альтернатива!!!
Значит, получается, тем самым вампиром, который "обратил Элис и исчез, и она проснулась одна, ничего не помня", был Джаспер? Браво автору!
"И первое, что увидела - это встречу с Джаспером в баре" - это из путеводителя, превосходно обыграно! Я поверила в вашу историю!

Спасибо, Свет, большое. За веру и за поддержку. Правильно уловлены ключевые моменты – именно за них я цеплялась, когда писала историю.

Цитата Валлери
А какой у вас Джаспер получился сочный Не думала, что когда-то меня в фике может привлечь герой, помимо эдварда (я же закоренелая эдобелка ), но ваш Джаспер - это нечто! Я прочувствовала все вместе с ним, и даже почти влюбилась с Элис. Начала сопереживать герою - а это значит, что он действительно смог тронуть, хотя это и не Эдвард. Ой, я бы почитала в продолжении встречу с Калленами!

Спасибо большое за похвалу героя. Я прожила с ним события фика, передала ему много своих эмоций. Где-то у меня тоже возникло желание продолжить путешествовать с ним по его вечности. Тем более, после встречи с Элис, есть вся надежда, что вечность будет счастливой. А о счастье любимого героя так приятно писать;)
Цитата Валлери
Ну и в целом текст шикарен, написано отлично, описания выше всяких похвал. Описание грозы (не один раз) и описание встречи с Джеймсом мне особенно понравились)) Джаспер мой Герой! Вы смогли убедить меня, что можно полюбить в СС не только Эдварда)))))))
И такой долгожданный хэппик, спасибо автору
Жаль, что так мало просмотров, история достойна, чтобы ее прочитали

Я очень люблю описания, часто тону в них, но получаю удовольствие. А уж гроза – вообще любимая погода… Над встречей с Джеймсом долго думала, представляя, как может эмпат ощутить таланты Джеймса – ищейки.

Добавлено (13.10.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Exotic)
Эта история просто захватила меня! Она настолько нежная, чувственная и душевная, что я даже огорчилась, что она закончилась. Красивый сюжет и умело описанные детали сделали своё дело. Одна из самых сильных историй на этом конкурсе.

Спасибо большое за добрый отзыв. Я рада, что мои герои пришлись вам по вкусу. Старалась вложить в них себя, рада, что это получилось.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Вау... Я просто сражена этой историей и этим Джаспером Вот что значит судьба!!!
По началу было так жаль Джаспера, он столько лет мучился эмоциями других вампиров или людей, потом эта депрессия, а потом эта неожиданная встреча, изменившая всю его жизнь
Ну конечно не обошлось без Джеймса, но именно он подтолкнул Джаспера на этот отчаянный шаг, как побег с Элис и ее обращение.

Спасибо большое за отзыв!
Эмоции Джаспера по началу были основным моментом работы: сложно представить, сколько всего было у него внутри, ведь он ощущал все эмоции этого безумного мира. А его окружение делало мир безумным в разы больше… Но, правильно говорят, что надо дойти до дна, чтобы оттолкнуться и плыть наверх. Приход к больнице был для Джаспера во многом этим дном, ибо хуже нет для эмпата, чем эмоции людей, потерявших себя…
Джеймс, конечно, сыграл свою роль. Кто знает, как бы поступил Джас в другом раскладе, не грози Элис смертельная опасность.
Цитата ♥ღАврораღ♥
И теперь мы знаем, кто является создателем Элис Только вот мне интересно, куда делась Элис из пещеры и почему должно было пройти 5 лет, чтобы они снова встретили?
Интересно, что делала Элис все это время? Потому что Джаспер снова страдал и снова депрессия

Джасперу да, досталось после встречи. Но тут был совсем другой расклад. Я писала чуть выше: она знала, что он еще не готов к встрече. Поэтому дала ему время прийти в себя, найти себя. Элис знала заранее, когда будет встреча – об этом писала и Майер в путеводителе. Джаспер был первым видением Элис.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Но все заканчивается просто замечательно!!! Я люблю хэппи енды и это самое лучшее, что могло с ними случится - теперь они оба не одиноки
Конечно жаль, что Элис так сильно досталось. Жить в друдоме это ужасно, тем более когда ты адекватный человек

У неё был свой мир. Она сильно отличалась от окружения. Хотя досталось ей, да, немало.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Да и Джаспера она испугала по началу В общем интересная история у этой парочки Я вообще поклонник другой пары, но в эту историю просто влюбилась, как и в эту пару Идеальная пара!!!

Да, они действительно идеальны – именно вместе. Поэтому не воспринимаю их друг без друга.
Цитата ♥ღАврораღ♥
А вот Джеймса стоило все-таки кончить Мир бы стал только чище angry
Спасибо за потрясающий сюжет, за потрясающих персонажей и за потрясающую историю любви Замечательная альтернатива, замечательный поворот сюжета. Автор, теперь я ваша Удачи Вам на конкурсе И мне очень любопытно, кто же Вы

Стоило. Но Джасперу хватило убийств за долгую жизнь без Элис, и ему не хотелось добавлять к бесконечному списку еще одну смерть. На тот момент, по сути, бессмысленную.

Добавлено (13.10.2014, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата leverina
спасибо спасибо спасибо, ведь стоило мне когда-то прочесть историю любви Джаспера и Элис в саге, как сразу же захотелось услышать именно эти подробности - и про его депрессию, и про ее ацилум... вот и сбылось. да еще и Джеймс объявился, ну, а какая же история Элис без него! очень хороший рассказ, душевный такой.

Спасибо большое за похвалу. Из уст такого читателя – особенно ценную. Я рада, что тут у меня всё получилось. Конечно, всегда есть куда лучше. Но, признаюсь. Этой историей я довольна куда больше, чем своими прочими;)

Цитата MissElen
Не только Элис так приветствовала долгожданного Джаспера, но и я появление такой совершенно чудесной истории на этом конкурсе! Эта история встречи Даспера и Элис мне кажется даже лучше и логичней, чем у Майер. Это именно Джаспер должен был обратить Элис и спасти от Джеймса, а не какой-то там неизвестный старый вампир. И обмануть самоуверенного ищейку с его даром не представлялось сложным. Описание и чувства удались автору превосходно! С удовольствием бы прочла продолжение этой удивительной истории, а пока, дорогой автор, мой голос, безусловно, Ваш
Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо вам большое за похвалу, за добрые слова. Вы очень хорошо «разложили по полочкам» мою идею, именно это мне и хотелось передать читателю. А раз так – значит, у меня что-то получилось. И это не может не радовать)




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 13.10.2014, 21:27
 
ВаллериДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:29 | Сообщение # 92
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Где-то у меня тоже возникло желание продолжить путешествовать с ним по его вечности.

Нас ждет прода? biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:33 | Сообщение # 93
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Claire_Weiss
Никогда не думала, что напишу это, но для меня на этом конкурсе самые лучшие истории с пейрингом Джаспер/Элис. Во-первых, очень хороший слог. Повествование интересное, читаешь не отрываясь. Во-вторых, хороший проработанный сюжет. У меня не возникло к автору никаких вопросов. Все ясно и понятно. Герои вполне каноничны. Я так и представляю маленькую хрупкую Элис на руках Джаспера. Джаспер сам по себе очень колоритный. Я и так люблю его, но обычно с кем-то другим, кроме Элис. Но здесь я поверила героям. И поверила в историю. Она замечательная! Спасибо автору и удачи на конкурсе!

Я рада, что мне удалось передать вам мою веру в эту пару. И моё неравнодушие к герою. Наверное, в этом кроется многое: я очень неравнодушна к Джасперу. Признаюсь и не скрываю. За похвалы слогу, сюжету и героям – особая моя вам благодарность. Я старалась, правда-правда)

Цитата AgentProvocateur
Уважаемый автор, спасибо вам за историю.
И в первую очередь конечно за то, что наконец то не драма!
Вы в очередной раз меня убедили, что на данном конкурсе и на данном его этапе наши авторы куда лучше зарубежных

Спасибо! Это высокая похвала, хочется и дальше этому соответствовать, хотя знаю, что после на нашем конкурсе появилось немало чудесных переводных историй, которыми я сама зачитывалась.
Не драма – я не могла отказать в счастье любимому герою. Поэтому тут и не могло её быть.
Цитата AgentProvocateur
Это была прекрасная альтернатива, прописанная до мелочей красивым слогом. Не возможно оторваться, пока читаешь. Полностью погружаешься в Джаспера и так им проникаешься. Он у вас получился таким... Настоящим что ли, я ему верила на протяжении всего рассказа.
И с удовольствием бы почитала вашу интерпретацию возвращения Ищейки спустя много лет в жизнь уже Калленов

Ох, что тут еще скажешь, кроме выражения благодарностей? Я старалась. И много меня осталось в этом герое. Ибо описывать эмоции, не переживая их вместе с героем, наверное, все-таки невозможно. Поэтому мне самой пришлось пройти этот длинный путь – от поглощающей всё существо депрессии до чудесной эйфории.

Цитата tatyana-gr
Мне очень понравилось! Такой изящный ход - буквально зигзаг сюжета. Столкнуть Джаса и Джеймса с Элис-человеком. Сделать Джаспера тем, кто обратил Элис, а потом все вернуть к канону. При этом отличный язык, прекрасно прописанные мысли и чувства Джаспера. Спасибо большое!

Спасибо большое за отзыв и похвалу. И, да. Я именно хотела вернуть всё к канону. Ибо так мне кажется правильным. И я знаю, что у них впереди встреча с Калленами и долгая счастливая вечность.

Цитата ♥Miv@♥
В этой истории, на мой взгляд, все отлично: и интересный сюжет, и богатый язык, и легкий стиль написания, и герои такие красивые и настоящие. И вариант обращения Элис тоже мне очень понравился. И хотя я не особо люблю во главе истории этот пейринг, читала с удовольствием, и из всех прочитанных историй на этом конкурсе данная мне показалась самой яркой, романтичной и запоминающейся. Большое спасибо автору и удачи на конкурсе!

Спасибо большое за отзыв и похвалу. Когда влюбляешься по уши в своих героев, очень хочется, чтобы в них также влюбился читатель. И если хотя бы слегка это удалось – уже счастье.

Цитата АкваМарина
Браво автору за такую красочно рассказанную историю!
Персонажи яркие. Джаспер выше всяких похвал

Да, он – чудо. Согласна с вами!

Цитата dariatwillige
Прекрасная история!
Но куда все-таки испарилась Элис из пещеры? Ладно, когда карты откроются, обязательно приду к автору с этим вопросом))
Честно могу сказать, пока этот рассказ один из моих фаворитов. Любимые герои, с сохранением каноничных характеров. Альтернатива, которой верится. Очень вкусный слог у автора. Повествование плавное, без рывков и провалов. Каждое действие, даже мысль, логична и стройна. В общем, отлично проделанная работа по всем фронтам.
Спасибо автору, и удачи на конкурсном голосовании!

Дашуль, спасибо за отзыв и похвалу. Про пещеру. Вопрос этот возник не единожды, но удивил меня немало. Майер писала, что «первым видением Элис был Джаспер, но она знала, что он еще не готов ко встрече». Вот именно та ситуация: Элис понимала, что Джасперу надо найти самого себя. Обрести целостность. Их встреча подтолкнула его в правильном направлении, позволила начать движение снизу наверх. Но столь израненная душа… Ему нужно было время. И одиночество. И поэтому наша удивительная провидица появилась только в самый подходящий момент.

Цитата kolomar
браво автору.Редко читаю истории с таким пейрингом но в эту просто влюбилась - такие тут притягательные любимые герои. И с классическим каноном можно написать интересно если есть талант и фантазия

Спасибо за добрые слова и похвалу! Рада привлечь внимание читателя к своим обожаемым героям. А канон… Для меня главные пары Майер неразлучны, поэтому канон – мое все).

Цитата Shantanel
Верю. До последнего слова верю! Невероятно красивая история, наполненная в меру драмой и романтикой - идеальный баланс. клянусь, благодаря этому конкурсу я влюблюсь в эту пару бесповоротно и окончательно. Мне так понравился пусть Джаспера от жизни в бесконечной борьбе до мира и спокойствия в душе, которые привели его к Элис. Судьба - не иначе. И линия Элис-Джеймс на фоне известных событий из канона так прекрасно вырисована, что поневоле задумылась - а не так ли все было? Просто прекрасный слог, приятный. И прописанные тонкости что в сюжете, что в персонажах подкупают. Еще как подкупают!
Спасибо за чудесную историю! Удачи в конкурсе!

Ох, спасибо! Ксюш, твой отзыв (ничего, что я на «ты»?) очень-очень приятен. Знаю, тобой прочитано много историй, есть с чем сравнивать и как судить. Я рада, что удалось привлечь «на нашу сторону» еще почитателей этой пары. Джаспер всегда был моим любимым героем. И мне давно хотелось написать историю о его пути «от бесконечной борьбы до мира и спокойствия в душе», как правильно замечено. Именно об этом фик. О долгом пути из полной темноты до самой чистой эйфории, которую можно испытать, когда любишь взаимно и целиком… Непростой путь. Но я изначально верила, что моему герою (а я имею наглость в данном случае его чуть-чуть считать своим) он по силам. И мне действительно показалось более правильным, что Элис обратил не кто-то непонятный безымянный, а тот, кому суждено стать её половинкой….

Цитата Vivian_Darkbloom
Аж мурашки по коже!
Восхитительная история, полная различных эмоций и переживай, отличное описание, шикарный сюжет)
Хитрые переплетение фантазии и правды, ведь Элис нашла Джаспера, и знала про их будущее, но нигде не говорилось, где они встретились) Вроде бы..
Интересно, что стало с Джеймсом, и как жила Элис эти долгие пять лет)
Удивительная история, мой голос точно ваш
Удаси в конкурсе

Спасибо большое за похвалу! Я так старалась, чтобы история «вписалась» в Сагу. И если хоть на сколько-то получилось – это уже для меня праздник. И как же приятно читать про обещание голоса во время конкурса))))

Цитата ღVendettaღ
Довольно хорошая история... такая ровная и правильная с одной стороны... но то ли я вообще бесчувственной стала... то ли автор не дожал с эмоциями.
Довольно красивая сказка получилась, в которой Джас все таки обратил Эллис... это вроде бы и хорошо... и не верится даже...
Джеймс... ну... он вроде бы понятный канонический персонаж... тут тоже вроде бы нет вопросов... но он какой-то не такой, как в саге... я ни за что не поверю, что он бы побоялся Джаспера... и что он поверил в то, что Джас таки убил Эл...
Спасибо за историю и удачи на конкурсе

Спасибо за отзыв, Оль. Про Джеймса: он ищейка, он охотник, но инстинкт самосохранения ему присущ. А Джаспер для всех вампиров – воплощенная опасность. Не раз о том говорила Майер. И если он оставил в покое Элис в каноне, где её защищал непонятный вампир, то уж в случае с Джаспером тем более Джеймс обязан был отступить.

Цитата Alin@
Джаспер пытался, как мог измениться. И потянуло же его в клинику. Все хорошо обыграно. И откуда же взялся этот вампир…Ищейка так обрадовался своей удаче, что совсем забыл, а стоит ли доверять повстречавшемуся вампиру. А как же вариант, если он убьет ее. Ведь он не упустит свое. Наверное, уже поздно отступать, да и к чему тратить время на поджог. Джас обвел его вокруг пальца. Элис все-таки ушла и знает все наперед. И вампир спрятался от дождя, встретив фею.

Точно. Встретив фею… Ту, что изменила для него всю жизнь… Даже больше – всю вечность. Спасибо за понимание и отзыв!

Цитата Deruddy
Вот он, Джаспер -- еще один из молчаливых и загадочных персонажей Саги. Спасибо автору за возможность заглянуть в голову эмпата и прочувствовать его переживания от потери суженой и смысла существования. Очень интересный альтернативный взгляд на встречу этой парочки и обращение Элис.

Да, вы правы. Его мы знаем по саге чуть ли не меньше всех. И именно поэтому влезть в его голову особенно привлекательно. А для меня – вдвойне, ибо нравится мне этот герой очень.

Цитата Evgeniya82
Спасибо Автору за историю!
М-м-м, замечательно продуманная альтернативная история! Говорю Автору, браво! Поверила с первой и до последней строчки. Работа пополнила коллекцию качественно исполненных альтернатив. Обязательно буду перечитывать

Жень, спасибо тебе большое за похвалу. Так радостно было это читать. Читаешь и понимаешь – получилось! И хочется бегать по стенке от радости)
Цитата Evgeniya82
Эмоциональная составляющая истории получилась на 5+! Великолепно прописаны все переживания/муки/метания Джаспера, он один из тех загадочных героев в СС, которому хочется *залезть в голову*, и у Автора считаю, получилось на достойном уровне показать внутренний мир этого персонажа. Герои получились очень каноничные: Джеймс, как и обычно подлец, без принципов и морали. Даже и не знаю рада я или нет, что его оставили в живых Элис безмерно жалко, столько испытаний выпало этой замечательной героине, но я счастлива, что в итоге все закончилось ХЭ Интересно, что она увидела, почему сбежала из пещеры..., любопытен этот момент

Эмоциональные метания – это главным было тут. И поэтому именно над ними сидела, думала, временами возникало ощущение, что сама чувствую то же, что ощущал герой по ходу событий. Джеймс остался в живых даже не ради себя самого. А чтобы не лечь еще одним грузом на душу Джаспера. Ибо на тот момент еще не было за что именно Джасу его убивать…
Про Элис я писала уже выше, но повторюсь: Джасу нужно было это одиночества. Элис знала, что он не готов. Ему нужно было время. И она ему его дала. Как дала его в оригинале у Майер – ведь не сразу же после обращения Элис они встретились, хотя он и был первым её видением.
Цитата Evgeniya82
Стиль написания *легкий*, читалось на одном дыхании, всего в меру. Не было перегруженности, вязкости текста, и присутствовала умеренная динамика развития сюжета, Автор нашел ту тонкую грань: не затянул, и не поспешил , здорово!
Удачи, Уважаемый Автор, в конкурсном голосовании! Отдельное спасибо за пейринг

Мур-мур-мур и еще раз МУР! Спасибо))))

Цитата RRRRRj
Очень понравилась история. Джаспер замечательно вышел))) Хотя впрочем Элис тоже. Необычное знакомство, необычные последствия. Только вот удивило, что Джаспер отпустил Джеймса, да и то, что тот так легко сдался. Он бы следил за ним, напал исподтишка, это больше на него похоже. Хотя альтернатива же, почему нет. Что все это время делала Элис? 5 лет - не малый срок. Я так понимаю, она уже вегетарианка? Что помешало ей и Джасперу встретиться раньше?
Спасибо и удачи в конкурсе!

Оль, спасибо большое за отзыв. Вот отвечаю счас и понимаю, что все-таки надо нести ответы в шапку, ибо вопросы одинаковые. Но отказаться не могу, чтобы каждый раз отдельно ответить каждому. Про Джеймса: это еще один грех на душу. Груз для того, кто только начал всплывать. Зачем? Тот испуган, тот ушел. Тот не представляет опасности. Про Элис: она знала, что Джаспер еще не готов. Ему нужно время. Она ему его дала – она же точно знает, как лучше!

Цитата LOst
Спасибо большое! История очень красивая, проникновенная... Но далась она мне очень не просто... Вот даже не знаю почему... Немного странная, обволакивающая, таинственная история, под стать видениям Элис) Джаспер, давно отчаявшись найти в вечности свою нишу, встретил, хоть и так внезапно и так неожиданно ту, которая изменила всего его и все, что он знал, и чем существовал до встречи с ней...

Спасибо за отзыв. Эмоции Джаспера поначалу могут очень непросто восприниматься: ведь ему достается их больше, чем может переварить обычный человек. А тут еще такое место, где он нашел Элис…
Цитата LOst
Джаспер у вас, автор, получился очень неординарным! Но, наверное, именно таким он и должен быть! Он вызвал бурю эмоций внутри, а это многого стоит! А Элис - эта именно та девушка, со своими странностями и только ей присущим воплощением)

Спасибо. Я вот не устаю это «спасибо» повторять, ибо так рада, что у меня получилось задуманное. Мне именно этого и хотелось: каноничных героев, раскрывающихся чуть с другой позиции, с другой точки зрения.

Цитата иола
Автору спасибо. Очень нравится пара Элис-Джаспер, но на альтернативу натолкнулась впервые.
И Джаспер, и Джеймс кажутся несколько другими, непривычными, но не менее интересными.
Еще раз, большое спасибо.

 Благодарю за отзыв и добрые слова. А чем именно непривычны герои? Хотя, думаю, Джаспер – показанными эмоциями. Обычно они для нас были за стеной из его отчуждения и замкнутости, а тут я попыталась залезть за эту стенку…

Цитата Кристиночка)))
Автор,спасибо за восхитительную историю!!! Я обычно не читаю истории,там где в главной роли присутствую пары,как Элис/Джаспер и т.д... Но,это история меня затронула,до глубины души... То,как Джас заступался за Элис,перед Джеймсом и сделал,все возможное,чтобы Джеймс ее не нашел... Чувства и переживания Джаспера,о пропажи Элис,потом долгие его скитание и ее поиски безрезультатные... Но,все же свершилось чудо и они вновь встретились,спустя пять лет... Однако долгий срок,но тем не менее у них вся вечность впереди и я надеюсь,что больше они не расстанутся. Но,осталось множество вопросов... Встретят ли Джаспер и Эли на своём пути,снова Джеймса? Где эти пять лет,была Элисон? И почему именно пять лет? Надеюсь по окончанию конкурса,Вы автор дадите ответы,хотя бы на часть вопросов. Удачи в конкурсе.

Спасибо за столь подробный отзыв, за похвалу. Что касается вопросов: я старалась «вписать» историю в Сагу, поэтому дальнейшие события остаются в силе. И встреча должна состояться тогда, когда и предсказала Майер – когда в жизни Калленов появится Белла. Элис прошла за пять лет нелегкий путь, но и она искала себя, как искал себя Джаспер. Она искала путь к вегетарианству, узнавала о Калленах. И к моменту, когда они нашли друг друга, их путь уже стал понятен: героев, я уверена, ждет еще одна судьбоносная встреча. А почему пять… Не знаю, честно. Я не нашла точного указания, сколько прошло лет от обращения Элис до встречи с Джаспером. А ведь для вампира время – песок… Поэтому не думаю, что важен конкретный срок.

Цитата Finno4ka
Что ж тут раздумывать? Решение должно быть одно, и он сделал правильный выбор! Хотя потерять тут же на целых пять лет... я, б не знаю, не смогла... но я и не вампир.
За хеппик прям спасибки!

Да, вампиры совсем по-другому воспринимают время. Поэтому они могут то, что недоступно нам wink А окончание другим быть не могло: не могу ж я оставить любимого героя без счастья!

Цитата Sunny
спасибо,великолепная история,очень понравилась удачи

Спасибо за похвалу и отзыв!

Цитата DeF4oNKa
Спасибо!
История мне безумно понравилась. Очень хороши вы продумали. Я прям как только начала читать уже сообразила, что вы хотите написать. И я даже подпрыгнула на стуле в нетерпении. Я бы даже могла допустить это в оригинале, если не Эдвард и его знание о каждом из Калленов.

Мне самой очень хотелось, чтобы именно так было в оригинале) Поэтому и захотелось написать про такую альтернативу.
Цитата DeF4oNKa
Сюжет, идея, персонажи. Все вам удалось на ура! История одна из моих фаворитов в этом конкурсе. Делюсь с вами сразу. Очень нетерпится узнать автора.
Удачи в голосовании!

Вы узнали))) Вот она я) Спасибо большое за отзыв и добрые пожелания.

Цитата Belka♥l
По названию почему-то поняла сразу - история мне приглянется Так оно и получилось Это уже вторая работа за которую я с удовольствием отдам свой голос!

Спасибо за добрые слова!
Цитата Belka♥l
Красивая, нежная, проникновенная история о настоящей любви - парень, который уже не надеялся встретить любимую наконец встречает ее и теряет голову - такая буря эмоций взвылась внутри меня, когда я читала Вашу историю и моменты обращения - так и должно было быть - прекрасная альтернатива, что даже невольно перечитала ее несколько раз и потом

Как же радуют такие слова – когда твою историю не просто читают, но еще и перечитывают! Я пыталась передать те эмоции, что были во мне во время написания, надеюсь, что хотя бы частично это удалось.
Цитата Belka♥l
И что не мало важно - сюжет от первых строк до конца логичен и несет в себе смысл и концовку! Огромное Вам спасибо за удовольствие, подаренное при прочтении Вашей истории! Удачи Вам на конкурсе!

Сюжет возник как-то сразу у меня. Я даже не зависала на каких-то развилках, разве что чуть-чуть – по ходу действия были поменяны первые встречи с Джеймсом и с Элис местами.

Цитата iammisspattinson
Спасибо большое за замечательного Джаспера и "вкусную" историю. Читала с огромнейшим удовольствием.

Да, он замечательный. И я рада, что доставила вам удовольствие!
Цитата iammisspattinson
Интересный сюжет , отличный слог и герои каноничные получились, особенно Джаспер хорош.
Он не самый простой персонаж из всей СС и в основе своей всегда оставался для всех сложным ребусом, который не поддавался решению. Но в вашей истории, вы так хорошо и точно раскрыли этого героя, смотрю на него другими глазами, и такой Джаспер мне очень импонирует.

Я сама, пока писала, успела в него влюбиться, обзавидоваться Элис, влюбить в него же собственную бету (а та – поклонница известная Эдварда). И очень рада этому))) Влезть в его голову было куда как не просто. А справиться с тем объемом эмоций – тем более…
Цитата iammisspattinson
Дочитывала историю с огромной улыбкой на лице и ерзаньем на стуле, так впечатлила и порадовала ваша работа, что остаться равнодушной просто невозможно. Спасибо еще раз и желаю вам от души удачи и успехов!

Любимым героям – счастье. Сделаю это своим девизом;))

Цитата 5talismanov
Спасибо автору за чудесную историю. Очень качественная альтернатива. Встреча Эл и Джаса реалистично описана. Долго они шли друг к другу))) спасибо и удачи)))

Долго. Но у них впереди вечность – это, наверное, главное. Спасибо за отзыв.

Цитата Rara-avis
Уи-и-и! Автор, вы сделали мне ночь! Пускай каноничности уклон тут больше в Элис, чем в Джаспере, но его проникновенные, зашкаливающие объёмом эмоции мне просто мур-мур-мур. Вот меня не с ЭдоБелки распёрло! Уи-и! Довольный Татьяниус полетел в кроватку. Уи-и!

Танюш, бегала по стенке от восторга после прочтения твоего отзыва. Спасибо большое за добрые слова. Я рада, что у меня получилось!
Цитата Fleur_De_Lys
Шикарно, прекрасно! Смелое предположение, что именно Джаспер обратил Элис, спасая ее от Джеймса. Некоторые моменты перекликаются с каноничным сюжетом, но от этого история только выиграла. Такая трактовка событий обращения Элис могла быть на самом деле, тем более, что Майер оставила тут столько вопросов и большое белое пятно, что теперь воображение смело может развернуться по полной.

Майер, действительно, временами была невнимательна к своим героям. Так хотелось узнать их получше. Поэтому вот села писать сама. И очень рада, что вам пришлась по душе моя версия событий.

Цитата Fleur_De_Lys
А мне очень понравилось, я получила такое огромное удовольствие от этой истории. Спасибо вам, автор!
Пара Элис-Джаспер самая любимая, плюс настолько глубоко описаны мысли и чувства Джаспера. Удачи в конкурсе.

Спасибо и вам – за отзыв, за добрые слова. Про любимую пару – мы с вами на одной стороне, это точно!

Цитата natalj
Спасибо большое за чудесную историю и удачи в конкурсе!

Благодарю за внимание и хорошие слова!

Цитата Ereneda
Вот и мне понравилась история. Хотя я не большой любитель историй с этой парочкой, но тут мне понравилось. Зная по опыту жестокость авторов на конкурсе, морально себя готовила что и тут Элис умрет рас и навсегда. Но пронесло. Да здравствует хеппи энд

Нет-нет. Никаких ужасов для любимого героя. Хватит. Ему и так досталось больше, чем кому-либо в саге, если хорошо поразмыслить. Поэтому только счастье.

Цитата робокашка
Супермило! Благодарю за романтику

Да-да) Они такие милые, когда вместе… Моя любимая пара.

Цитата Olga_Malina
Столько эмоций после прочтения. Обожаю Элис и Джаспера. Моя самая любимая пара)

Оль, спасибо за отзыв. Рада, что доставила положительные эмоции!


 
DeruddyДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:39 | Сообщение # 94
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
вы правы. Его мы знаем по саге чуть ли не меньше всех. И именно поэтому влезть в его голову особенно привлекательно. А для меня – вдвойне, ибо нравится мне этот герой очень

А я вот давно уже поймала себя на мысли, что для меня Джаспер и Джексон -- неразделимы. Мне не может нравиться один и не нравиться другой. Не знаю, кто еще пробовался на эту роль, но Рэтбоун выложился по полной happy


 
МиравияДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:51 | Сообщение # 95
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Нас ждет прода?
провокатор ты, Света. Люблю я его нежно, знаешь же.

Цитата Deruddy ()
А я вот давно уже поймала себя на мысли, что для меня Джаспер и Джексон -- неразделимы. Мне не может нравиться один и не нравиться другой. Не знаю, кто еще пробовался на эту роль, но Рэтбоун выложился по полной


Да, согласна, кстати. Для меня они тоже срослись намертво... У меня во многом от любви к герою процесс перешел на любовь к актеру. Засматривалась тут его фотографиями и видео с его участием))) wink


 
DeruddyДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:54 | Сообщение # 96
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
согласна, кстати. Для меня они тоже срослись намертво... У меня во многом от любви к герою процесс перешел на любовь к актеру. Засматривалась тут его фотографиями и видео с его участием)

Прям точь-в-точь мои "симптомы" biggrin


 
ShantanelДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:59 | Сообщение # 97
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
Ох, спасибо! Ксюш, твой отзыв (ничего, что я на «ты»?) очень-очень приятен.

А мы на "ты" уже переходили smile Правда ты как-то опять начала мне писать "вы", а я не стала поправлять))) Я только "за", чтобы вновь перейти на "ты" wink

Цитата Миравия ()
Знаю, тобой прочитано много историй, есть с чем сравнивать и как судить. Я рада, что удалось привлечь «на нашу сторону» еще почитателей этой пары.

О, мой читательский опыт весьма скуден на фоне опыта истинных почитателей сумеречного фанфикшена, но в целом я и вправду прочла немало фанфиков за время своего увлечения Сагой. Но вот беда - о действующей паре как о главных героях читала всего пару историй. Мне отчего-то казалось, что они хороши для меня как второстепенная пара, но не как пара первого плана. А на этом конкурсе я впервые засомневалась в своих убеждениях. И очень рада, что смогла найти истории, которые заставили переосмыслить въевшиеся в голову ложные, нераскрытые выводы. "Предчувствие рассвета" - определенной на первых местах в этом списке smile

Цитата Миравия ()
Джаспер всегда был моим любимым героем. И мне давно хотелось написать историю о его пути «от бесконечной борьбы до мира и спокойствия в душе», как правильно замечено. Именно об этом фик. О долгом пути из полной темноты до самой чистой эйфории, которую можно испытать, когда любишь взаимно и целиком… Непростой путь. Но я изначально верила, что моему герою (а я имею наглость в данном случае его чуть-чуть считать своим) он по силам.


Думаю - даже уверена, - что ты можешь по праву называть Джаспера в "Предчувствие рассвета" своим и только своим. Абсолютно новый образ, который на удивление прекрасно слился с образом, представленным нам Майер. "На удивление" не потому что я не ожидала такого сильного хода от тебя как автора, отнюдь. Тут у меня сомнений не было. "На удивление" - в смысле неожиданности чего-то такого тонкого, прочувствованного всей душой. Про него можно смело сказать, что он - "твой" герой. Это тот герой, по которого говорят, что он не просто представляется в голове в роли задумки, а который проживается, проходя через все естество своего создателя.

Цитата Миравия ()
И мне действительно показалось более правильным, что Элис обратил не кто-то непонятный безымянный, а тот, кому суждено стать её половинкой….

Эта линия очень удачная, даже более - выигрышная по всем фронтам. Она кажется правильной от и до, другой исход не сделал бы историю такой конфеткой, мне кажется.

Спасибо еще раз за прекрасный фанфик!
И прошу прощения за море опечаток в моем отзыве. Перечитываю и медленно краснею biggrin


 
робокашкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:10 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот честно, не знаю, что говорить на последующих конкурсам форумах... Снова нахваливать автора? Лицемерно. Разбирать на запчасти плюсы и минусы? С моей стороны это было бы странно, ведь я не пишу, не даю своему воображению возможность поиграть. Ох...
Но все-таки наблюдать плоды проявлений чужих фантазий страшно интересно tongue
Для меня Элис всегда была "отдельным государством в государстве Калленов", она как стихия, как легкий ветер, как солнечный припек, неслышный и ласковый. И носит все это она в себе, и знает что вот так должно быть, и так будет, и нет такого существа, которое не могло и не хотело бы поверить.
Чувствуешь истину. Вот и Джаспер, поверил и полюбил, безоговорочно и навсегда.
Вот также я воспринимаю эту пару и в "Предчувствии".
 
Alin@Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:51 | Сообщение # 99
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Миравия,
Цитата Миравия ()
Точно. Встретив фею… Ту, что изменила для него всю жизнь… Даже больше – всю вечность. Спасибо за понимание и отзыв!

happy Да. Так кардинально.
Не за что.
Это было волнительно и чувственно.
А тут говорят о продолжении какой именно истории? wink


 
ЭlиsДата: Вторник, 14.10.2014, 00:09 | Сообщение # 100
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Миравия ()
На досуге, надеюсь, расскажешь, в чем пафос.

В общем, отвечу я тут на все, что ты написала. Как уже говорила, вся соль в восприятии Джаспера. Мб, не мысли романтичны, а романтизирован тобой сам образ Джаспера. Ну или как тобой, может даже Майер)) Не помню я был ли в книге намеки на его характер до Элис. Я более менее принимаю его романтичность в "современности", но вот в военное/послевоенное время... Никак. Не вяжется в моем сознании вампир, что обучал новорожденных и следовал за Марией, оставляя горы трупов, со стилем мышления... ну, который видишь ты. Да, Джаспер мучается виной, жалеет о прошлом, но и написать об этом можно по-разному, да? Мне ближе Джаспер резкий, немного отстраненный, менее эмоциональный. Такой, как вышел в 24601. Этот Джаспер - мой.
Показателем послужит... ты ведь читала "Мечту, в которую стоит верить"? И осталась в восторге, если не ошибаюсь? А я...
... я не ушла дальше первой главы.
Вот так)
Цитата Миравия ()
мне показалось, что восклицания должны быть уместны.

Ну, в конце концов, ты автор))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Два слова