Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
В двух шагах от мечты
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:







Сборник мини-историй по Сумеречной Саге от Миравии


От автора: И снова был конкурс, и снова была муза, рождённая великолепной обложкой, созданной руками чудесной художницы… И надо было где-то после уже пообщаться с читателями… Так родился новый сборник, за оформление которого я бесконечно благодарна Tamita_92, стараниями которой появились обложка и оформление.

Здесь – о любви и романтике, о переживаниях, может быть, даже страсти. Людской, земной. Но в то же время – вечной. Ибо настоящие чувства не умирают.


VIII


1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Зов прошлого

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, ангст
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Ощутив необходимость перемен, Элис Брендон вернулась из большого шумного Нью-Йорка в провинциальный городок, в котором родилась и выросла. Однако начиная новую жизнь, девушка и вообразить не могла, какой она будет…



VII


2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Игра времени


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Коктейль из мистики, романтики, экшена и ангста.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер, Элис/Кай

Саммари: Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



VI

Ты вернешься ко мне

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Где-то между реальностью и сказкой
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Я бежал. Спасаясь от ужаса, но при этом устремляясь к нему – это я осознавал четко. Стоило успеть – и все получится. Но я опаздывал. Каждую тянущуюся долю секунды, врывающуюся в мои раскаленные легкие вместе с жалящими иглами морозного воздуха, я с обреченностью конечности бытия видел эту истину.



V


2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Утраченная магия


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Сказка, фэнтези
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Изабелла, дочь правящего короля Олимпии - единственная в стране, кто лишен магического дара, и её мачеха нашла способ навсегда избавиться от темного пятна на безупречной репутации королевства.

От автора: История была написана снова на конкурс. На мини-фест, на котором размер истории ограничивался пятью страницами. В какой-то момент я поняла, что хочется написать сказку с моралью. Получилось ли, нет, судить читателю.

Мои благодарности:
Валлери – за редакцию и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Galactica – за заявку;
И, конечно, смелым читателям, которые читали, комментировали и даже голосовали. Нам чуть-чуть не хватило до призов, но, как говорил кот Леопольд, «неприятность эту мы переживем»!

Изначально текст заявки звучал так: Любой пейринг. И хочется Хэппи енд.
Сказочное королевство, где каждый человек и нечеловек обладает сверхъестественными способностями. Один из главных героев либо рождается вообще без способностей, либо они по какой-то причине спят, либо их у него отняли. Остальное на усмотрение автора.




IV


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Последний приют




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Мистика, фэнтези, романтика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя недалеко от Плимута бессознательное тело молодого человека. В руках он сжимал меч, а о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к своему прошлому, хотя немало времени уже потрачено на поиски. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

От автора: История изначально была написана на конкурс, написана в режиме «в последний день бегом», как следствие, покрывало недосказанности оказалось несколько более плотным, чем, наверное, следовало. Мне даже досталось столь давно ожидаемое «Автор, что вы курили?». Можно было бы махнуть рукой, но идея не отпускала, поэтому к истории я вернулась. Результатом трудов стала еще одна версия, которую я выкладываю отдельно: вдруг кому будет интересно сравнить?
Мои благодарности:
Алине – за заявку;
Свете – за редакцию, обложку, вдохновившую на свершения, и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Тане – за давно ожидаемую фразу в комментариях;
Тане – за шикарнейшую обложку.
И, конечно, смелым читателям, кого не испугали дремучие дебри моей фантазии!





III


2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории «Все люди», Лучший мелодраматический мини-фанфик






Автор: Миравия
Бета: Тэя
Жанр: Историко-приключенческий роман
Рейтинг: PG
Персонажи: Эдвард/Изабелла

Саммари: Англия, XVI век. Эдвард Каллен – один из придворных королевы Елизаветы Тюдор, прожигающий жизнь в поисках развлечений и старательно избегающий обязательств и долговременных связей. Однажды друзья уговаривают молодого аристократа посетить заведение некой француженки – мадам Жизель, где его поджидает удивительная встреча…



II


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Приз конкурса мини-фиков "В отпуске" за лучшее воплощение обложки


Дыхание ветра

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: – Расслабься и просто будь собой, – посоветовал Джаспер Элис на ухо, словно прочитав её мысли. – Почувствуй дыхание ветра, живущего в музыке, в каждом человеке на площади, даже в домах и камнях. Впитай атмосферу свободы от глупых условностей и предрассудков. Этим людям нередко нечего есть, но и среди них немало талантов!



I

1 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Мелодия Парижа

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

 
ВаллериДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:07 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох, какая нежно розовенькая романтичная красота!!!!


 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:23 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, biggrin да! Мне сотворили настоящую конфетку. Любоваться и любоваться. Будем гипнотизировать читателей, в чем нас уже подозревали)

Начинаю ответы на комментарии, оставленные во время конкурса. Попыталась заняться этим заранее, но удалось не всё, что планировалось. Однако, что-то уже есть)))

Ответы на комментарии к истории "Мелодия Парижа". Часть 1


verocks
Цитата verocks
Ах какой красивый,теплый и милый рассказ!мне очень-очень понравилось!!
Романтичная история о разочаровании,печали,любви и надежде. Музыка-как лейтмотив новой жизни Элис.

Спасибо за добрые слова. Да, музыка здесь сыграла самую главную роль. Наравне, конечно, с обложкой: без красоты, сотворенной художницей, ничего бы не получилось.
Цитата verocks
Жаль,что Джаспер с самого начала не был настойчивым и оставил попытки завоевать элис-у них все могло бы пойти по-другому. Но зато теперь у элис начнется новая жизнь))

По мне, его поступок продиктован теми самыми «благими намерениями», которыми нередко известно куда мостится путь. К тому же он сам сказал Элис, что Париж его изменил. Заставил вырасти, повзрослеть, на многое взглянуть совсем с иной точки зрения.
Цитата verocks
Замнчательно описана атмосфера Парижа-я гуляла вместе с Элис по улочкам, наслаждалась тем,как она постепенно приходит в себя и открывается для новой жизни,для надежды,что все у нее будет хорошо))

Мне самой пришлось побыть в Париже всего два дня, и те – под проливным дождём большей частью. Так что описанное – результат воображения да прочитанного в книгах. Рада, что удалось передать атмосферу. Когда я писала, сама её ощущала, погружаясь в то, что пишу.
Цитата verocks
Обложка воплощена прекрасно-даже детали костюмов.

Очень рада, что это заметили: обложку разглядывала мало что не под лупой, стараясь передать многое.
Цитата verocks
Если в работе и есть недочеты,то я их не увидела-автор очень талантлив! Спасибо за такую изумительную,атмосферную историю,удачи вам на конкурсе!!))

Конечно есть)))) Но я рада, что они не помешали получить удовольствие от чтения. Еще раз спасибо за добрые слова. Приятно, когда такой отзыв – первый.

Dunysha
Цитата Dunysha
ох какое чудо, какая сказка. как порой бываем мы слепы, первая влюбленность одевает нам "розовые очки" и мы готовы носить их всю жизнь, отказываясь снимать.

Точно! Вот каждое слово – в цель. Кристин, я рада, что тебе пришлась моя фантазия по душе, что мой посыл достиг читателя.
Цитата Dunysha
спасибо за такой очаровательный рассказ. я даже была приятно удивленна положительности Джеймса (как он бережно относился к Элис а это прозвище? само умиление ) и сочувствовала горю Элис, но автор все же не ушел он стереотипов и Джеймсе оказался поганенький червячок (а может это и к лучшему?)

Джеймс не плох и не хорош. Он просто человек, живший своей жизнью: яркой, свободной. Он был воплощением того, к чему стремилась Элис, но и воплощением запретности этого самого.
Цитата Dunysha
спасибо за прогулки по Парижу

Рада, что пришлось по душе!

Василина
Цитата Василина
Я думала, что предыдущие истории романтичные,но в этой уровень романтизма порвал мои представления о романтизме просто в романтические клочья Даже романтичная смерть Джеймса вызвала у меня только лёгкую романтичную печаль. Автор,вы гипнотизёр?

Ага! Самый настоящий. И довольна, что сеанс гипноза удался. На то и был расчёт. Ну люблю я, если речь идёт о минике, чтобы была история-эмоция. А для этого приходится учиться гипнотизировать читателей. Прыгаю от удовольствия, когда удаётся))) Спасибо за подаренный комментарием позитив!

marykmv
Цитата marykmv
Красиво.. И красивый конец. Спасибо. Удачи на конкурсе.

Благодарю за добрые слова. Рада, что получилось красиво – такое всегда приятно слышать от читателей.

робокашка
Цитата робокашка
Красивая грусть, воздушный романтизм, атмосфера города Любви...
Спасибо за историю!

Рада, что получилось передать эти эмоции. Именно того и хотелось!


 
DunyshaДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:41 | Сообщение # 4
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь спасибо за приглашение и с открытием очередного сборника happy

Ох толи я тормвжу толи совсем запуталась в Париже biggrin так это обе твои истории surprised я кстати между ними и металась кому же все же отдать голос (в любом случае не прогадала biggrin )
обе истории просто потрясающие склоняю шляпу.

Цитата Миравия ()
Точно! Вот каждое слово – в цель. Кристин, я рада, что тебе пришлась моя фантазия по душе, что мой посыл достиг читателя.

ох про "розовые очки" знаю не по наслышке сама их носила долгое время, потому так и прочувствовала героиню.

Цитата Миравия ()
Джеймс не плох и не хорош. Он просто человек, живший своей жизнью: яркой, свободной. Он был воплощением того, к чему стремилась Элис, но и воплощением запретности этого самого.


нам всем хочется прикоснуться к прекрасному, но не всегда справляемся с этим вот и Джейм прикоснулся, а удержаться не смог его сущность и образ жизни победил.


 
verocksДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:00 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова. Да, музыка здесь сыграла самую главную роль. Наравне, конечно, с обложкой: без красоты, сотворенной художницей, ничего бы не получилось.

Да, обложка потрясающая!! соглашусь))
Цитата Миравия ()
По мне, его поступок продиктован теми самыми «благими намерениями», которыми нередко известно куда мостится путь. К тому же он сам сказал Элис, что Париж его изменил. Заставил вырасти, повзрослеть, на многое взглянуть совсем с иной точки зрения.

ну и плюс он тогда был тоже очень молод, не все в молодости поступают правильно))
Цитата Миравия ()
Мне самой пришлось побыть в Париже всего два дня, и те – под проливным дождём большей частью. Так что описанное – результат воображения да прочитанного в книгах. Рада, что удалось передать атмосферу. Когда я писала, сама её ощущала, погружаясь в то, что пишу.

это очень заметно! Я вот была уверена, что автор был в Париже, причем не раз! Так все потрясно описано.
Цитата Миравия ()
Очень рада, что это заметили: обложку разглядывала мало что не под лупой, стараясь передать многое.

biggrin biggrin biggrin в итоге все удалось))
Цитата Миравия ()
Конечно есть)))) Но я рада, что они не помешали получить удовольствие от чтения. Еще раз спасибо за добрые слова. Приятно, когда такой отзыв – первый.

ой я не знаю.. япосле такого рассказа какое-то время просто не могла сформулировать свои мысли - настолько была восхищена! Мои восторги не могли вылиться в слова, честное слово! Рассказ не просто потрясающий - он волшебный, воздушный, чудесный и еще много-много эпитетов! Жаль,что мой скудный язык не всегда позволяет мне выразить все,что я думаю...((
Еще раз огромнейшее спасибо за такое чудо!!

Добавлено (15.08.2016, 11:00)
---------------------------------------------
Еще забыла сказать, насколько меня восхищает твой язык! Маш, это просто фантастика!!я наверное всю жизнь к этому буду стремиться))


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:40 | Сообщение # 6
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Очень рада, что это заметили: обложку разглядывала мало что не под лупой, стараясь передать многое.

biggrin Охотно верю.
Цитата Миравия ()
Ну люблю я, если речь идёт о минике, чтобы была история-эмоция.

Точно!Вот оно правильное слово! happy Уж на что я не романтичный человек и не люблю "пузыряющие" истории,но попав под очарование такого завораживающего слога прониклась атмосферой Парижа и поверила в зарождение новых чувств и чаяний у героини.Хоть сам сюжет банально-слезливый( tongue ),воплощение его невероятно прияточитаемое,за что тебе ,Маш,огромное спасибо.Именно после прочтения этого рассказа я подумала,что в романтичных конкурсах не всё так плохо. wink
 
marykmvДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:59 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Благодарю за добрые слова. Рада, что получилось красиво – такое всегда приятно слышать от читателей.


Должно быть именно так. smile Я беспристрастный читатель. Спасибо, что творите на высоком уровне.
 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:55 | Сообщение # 8
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии, часть 2

youreclipse
Цитата youreclipse
Спасибо, автор, за работу!
Сколько же в ней сахарной романтики...)) Но знаете, такие истории должны быть! Они успокаивают и дарят некую надежду в лучшее. Слог у вас потрясающий. Читалось очень легко, а еще нравились красивые обороты, слова... Хотя во второй части рассказала немного вы переборщили с описанием, чуть бы убавить, а то возникало желание перескочить абзацы и дойти до сути рассказа.

Ай, как приятно)))) Да, именно надежду на лучшее, веру в него мне и хотелось передать. Не впервые, впрочем, это моя любимая тема. Про описания соглашусь – я ими увлекаюсь, и если меня не держать за хвост… В общем, могло быть хуже. Я знаю. Причём намного хуже!
Цитата youreclipse
Насчет героев.
Поступок Беллы, что та рассказала об измене Джеймса. Тут зависит от угла зрения. С одной стороны, лучше бы она молчала. Мертвый как-никак не может оправдаться или что-то пояснить. Некрасиво с ее стороны вышло. Но с иной стороны она думала о живом человеке, что умирал, при этом не физически, а морально. Но опять-таки, она не могла знать, как отреагирует на это Элис. А ведь она могла еще в более пучину пропасти упасть, чем была до этого. Но Элис оказалась более... умной что ли, если можно так сказать. Нашла в себе силы попробовать отпустить прошлое и начать по-настоящему жить. Вообще ее история весьма печальна...

Этот момент и для меня в плане написания был нелёгким. Но Белла думала прежде всего об Элис. Мало того, она отлично Элис знала, поэтому могла с известной долей вероятности предсказать, что девушку можно такими известиями вытряхнуть из кокона боли и несчастья, из добровольного заточения, заставить вести себя по-другому. Да, риск. Но оправданный, даже я бы сказала рассчитанный. До того, как Белла пошла на такое, испробовано было почти всё. Не помогало.
Цитата youreclipse
Мне капельку не хватило знакомства ее с Джеймсом. Ну вот он взял ее и увел... Хоть бы строчку, две на ее реакцию... Но это так, мелочь)

Могу сказать честно: боялась переборщить с количеством «Джеймса», учитывая, что развязка планировалась достаточно краткой. Тут вопрос равновесия, а его поиски всегда непросты.
Цитата youreclipse
Любовь Джаспера, конечно, сказка. Но отчего-то хочется в нее верить. Пусть будут и в наших жизнях чудеса. А они есть...

Именно. Самая настоящая сказка. Иногда чудеса нужны в нашей жизни. И вера наша помогает им случаться. Вспоминается старая песенка: «С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них…»
Цитата youreclipse
Ах да, вот что еще смутило. Почему Элис одну отправили в Париж? Это ведь так грустно, одиноко... Имхо, но с ней должна была поехать хоть какая-то подруга.

И тогда всё продолжилось бы по новой. Я полностью соглашусь с девушками, кто отписывался ниже – нужна была полная смена обстановки, не пелена заботы от родственников и друзей, а совсем иной мир. Это помогает. По себе знаю.
Цитата youreclipse
Нежная, светлая история вышла.
Удачи на конкурсе!

Спасибо большое, Нин, за добрые слова. Приятно, очень!

verocks
Цитата verocks
Нинуль,я могу ответить по поводу того,почему в Париж ее одну отправили))
Многие люди любят путешествовать в одиночестве(и я тоже кстати),к тому же Элис дрлжна была разобраться в себе,поговорить с самой собой,так сказать. А с попутчиком этого не сделаешь-все равно нужно отвлекаться на него,уделять внимание,поддерживать разговор и тд. По мне в своих проблемах можно разобраться только в одиночестве)))

ППКС, как говорится. На попутчика всё-таки надо обращать внимание, а Элис надо было тут некоторое время пообщаться только с собой. Ну и с Парижем чуть-чуть. Ведь её город мечты, как-никак.

youreclipse
Цитата youreclipse
В одиночестве она была считай год и не разобралась
Тут дело вкуса и предпочтений) Я бы не смогла отправить свою подругу с такой историей одну в какую-то страну... Это не значит, что если ехать вдвоем, то быть навязчивой и тд и тп. Но общение с близким человеком всегда вытаскиваем. По крайне мере это так по-моему опыту) Но сколько людей, столько и ситуаций)

В том и дело, что год! И безрезультатно! Надо было предпринять что-то иное, что и сделали Эдвард с Беллой. И соглашусь с последним предложением – истина как есть.

verocks
Цитата verocks
А год она просто страдала из-за гибели Джеймса,а перед тем как поехать в Париж белла ей рассказала,что он хотел ее бросить,потому что уже была другая. Конечно это изменило ее отношение к нему,может как-то отрезвило. Мне вот кажется,если бы я была бы в такой ситуации-лучшего варианта,чтобы поехать в любимый город,и не найти)) к тому же там можно с кем-то познакомиться,если станет так уж одиноко. Что Элис в итоге и сделала)))

Вот! Знакомство, конечно, подарок судьбы. Но его бы не было, не отыщи до того Элис себя. А чтобы найти себя, как говорится, надо сначала остаться в полном одиночестве… Меня спасало, и не раз, наверное, поэтому и героине достался мой опыт и мой взгляд на ситуацию. К тому же другие лица, другая обстановка – отвлекают. Помогают пустить по ветру прошлое, найти силы жить заново.

Oxima
Цитата Oxima
Позволю себе высказаться в ответ на это замечание. Элис в течение своего скорбного года не была одна – рядом были родные, коллеги, перед которыми нужно было «держать лицо» - притворяться живой тогда, когда душа выгорела до тла и осыпалась пеплом. Мне кажется, такое состояние еще хуже, потому что может затянуться надолго.

Не просто надолго… Хорошо, если не навсегда… Человек, конечно, склонен забывать. Но и загонять себя глубже и глубже в депрессию – тоже…
Цитата Oxima
Разумеется, все люди разные и из горя тоже выбираются по-разному: кто-то заполняет пустоту внутри себя новыми встречами, общением, новыми целями – таким, вне всяких сомнений, одиночество противопоказано. Кому-то наоборот, сначала нужно вытряхнуть из души пепел и обломки, освободить свое сердце для новых чувств. Таким необходимо сначала горе ПЕРЕЖИТЬ и отпустить, как в конце концов это сделала Элис. Но сделать это можно только по-настоящему оставшись наедине с собой, перестав успокаивать близких видимостью внешнего благополучия.

Чтобы возникло что-то новое, надо избавиться от всего старого, а это не так просто… Не просто так ж многие начинают выбрасывать после расставания даже вещи. Чтобы освободить место.
Цитата Oxima
Поэтому я, например, очень оценила поступок Беллы – далеко не все друзья и родственники оказываются настолько мудры.

Белле решиться на такое было очень непросто. Всё-таки она отлично понимала, что принесет еще большую боль Элис. Только, как говорится, темнее всего бывает перед рассветом… Где-то я читала, что когда в давние годы попадала в тело при ранении пуля, самое страшное для раненого было, если она оставалась внутри. И тогда врач решался и резал. По живому. Да, больно. Но если пуля выходила наружу, гноение раны прекращалось и оставался шанс выжить… Ситуация Элис мне кажется именно такой…

Tamita_92
Цитата Tamita_92
Дорогой автор, спасибо за столь потрясающую и нежную историю!!!
Как автор обложки скажу, что я рассчитывала на ванильную романтику, и я ее сполна получила. Скажу прямо, это даже лучше, чем я могла себе представить!

Особенно приятно слышать такое от автора обложки. Спасибо большое!!!
Цитата Tamita_92
Легкая, ненавязчивая история любви с капелькой грусти – нужный рецепт. Во всяком случае, для меня

И для меня. Рада, что угадала!
Цитата Tamita_92
Я редко читаю фф и, как правило, многие закрываю после пары абзацев просто из-за того, что мне не нравится слог. Но ваши строки не дали мне этого сделать, заставляя читать дальше, не думая о том, сколько же там еще осталось до конца.

Самые приятные слова для любого автора, как мне кажется. Для меня всегда похвалы слогу и эмоциям были самыми ценными. Сама их люблю находить при чтении, очень ценю атмосферу. Поэтому если удаётся – счастье ж мое!
Цитата Tamita_92
Прекрасная работа! От всего сердца желаю удачи в конкурсе
P.S. Песня ZAZ – Port Соton вдохновляла меня во время работы над обложкой, и мне кажется, что она подошла бы даже к этой истории.

Я послушала и соглашусь: есть такое! Может, не главный лейтмотив, но первые прогулки Элис по Парижу – однозначно да!

Alice_Ad
Цитата Alice_Ad
Спасибо за историю и удачи!

И вас благодарю за поддержку!

Валлери
Цитата Валлери
Очень романтично получилось! Думала, не впишите вы в финале правдоподобно линию Джаспера, но то, что герои были знакомы, вписалось в сюжет идеально. Спасибо, понравилось)

Мне всеми силами хотелось избежать долгого разговора и объяснения в конце. Слишком наезженный вариант, хотелось чего-то иного. Вот и вывернулась) И рада, что получилось достаточно убедительно.

kotЯ
Цитата kotЯ
Спасибо автору, которому удалось показать, как часто мы проходим мимо своего счастья, выбирая то золото, что ослепляет. Но и за то, что у судьбы свои планы и это она определяет в какой сказке нам жить.

Флави, премудрая! Как всегда: не в бровь, но в глаз. Спасибо за традиционно тонкий и точный комментарий!

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina
Драматичная и однвременно романтичная история. Спасибо за нее удачи на конкурсе

Спасибо, Оль, за добрые слова. Рада, что моя мелодия пришлась по вкусу!




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 15.08.2016, 13:57
 
LANA6Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:30 | Сообщение # 9
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, солнце, с открытием темки))) такая красота) я уверена, что читатель здесь будет отдыхать телом и душой, получая неописуемое удовольствие)))

 
leverinaДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:40 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
Цитата verocks
Жаль,что Джаспер с самого начала не был настойчивым и оставил попытки завоевать элис-у них все могло бы пойти по-другому. Но зато теперь у элис начнется новая жизнь))

По мне, его поступок продиктован теми самыми «благими намерениями», которыми нередко известно куда мостится путь. К тому же он сам сказал Элис, что Париж его изменил. Заставил вырасти, повзрослеть, на многое взглянуть совсем с иной точки зрения.
А по-моему, этот отъезд и перерыв в несколько лет - придуман верно, потому что он ещё и вполне в духе саги.
1. Элис избегала встречи с Джаспером несколько лет (не знаю точно, сколько... 20? 30?) потому что он был "не готов" - убил бы её, говоря попросту.
2. Эта идея о любви на расстоянии, о том, что "я ей не пара\недостаточно хорош" - тоже очень типичная для сумеречной вселенной; и вообще подростковая.
3. Опять же, как я уже говорила - он по-своему объясняет нотные листы...

Чего бы мне реально хотелось - услышать подходящую сюда музыку.
Пойду поищу, кстати. А может, и другие читатели тоже чего пришлют.
 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:50 | Сообщение # 11
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии к "Мелодии Парижа", 3 часть, заключительная!

Belka♥l
Цитата Belka♥l
Романтика Парижа так и "сочилась" сквозь строки - милый, лёгкий, романтичный, местами даже слишком, конкурсный фф - мне понравилось.

Я рада, что история пришлась по вкусу. Несмотря на «слишком». Хотя честно сознаюсь: я «градус» романтики кое-где даже резала
Цитата Belka♥l
От обложки ждала именно чего-то подобного - случайная встреча музыканта с красавицей. Понравилось, как обыграли их давнее "знакомство" - такой сценарий не принуждает Вас к детальным описаниям встречи и читатель даже не может покрутить пальцем на скоротечность сюжета.

Лень она, как известно, на выдумки хитра. Мне не хотелось писать объяснения, перегружая вторую часть истории, а без них в случае ином как раз выглядело бы всё странно. Но мысль побегала-побегала и поднесла мне подарок. Чем я довольна)
Цитата Belka♥l
Всё продумано, даже если и есть недочёты, то я их не нашла - действительно читала с улыбкой на лице. Даже смерть Джеймса не вызвала во мне каких-то бурных эмоций, возможно, Автор просто не хотел акцентировать на ней внимание читателей.

Не хотела, это правда. Однако показалось, что простое расставания не даст нужного градуса эмоций. Слишком обыденной вещью в наше время стали встречи-расставания, слишком часто чьи-то страдания принимают за лицемерие.
Цитата Belka♥l
Как и писала выше - обложка вписалась идеально, даже описания одежды.
Спасибо за романтику и прогулку по Парижу - мне понравилось Удачи на конкурсе!

Я старалась не упустить маленьких деталек, уж слишком хороша обложка. И так хорошо, что это заметили!

pola_gre
Цитата pola_gre
Драматично и печально в начале, очень романтично в конце
Спасибо!

Мне нравится так больше, чем наоборот, начинать с радости и заканчивать «за упокой». Такого и в жизни достаточно, а душа просит сказок)

Galactica
Цитата Galactica
Грустная и нежная история... и романтика, романтика, романтика
Спасибо Автору! Удачи!

Угу) Автор - гипнотизёр. Романтический. Эксперимент признаю удавшимся))))

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥
Обложка описана идеально, как мне кажется. Я хоть и не была в Париже, но чувствовала все, что и Элис, когда читала историю. Спасибо автору.

Сама обожаю в историях ловить «эффект присутствия», потому всегда расплываюсь в улыбке, читая такое в комментариях. Спасибо! Рада была доставить удовольствие.


leverina

Цитата leverina
мне кажется, автор от всей души хотел порадовать читателей и ни в коем случае не переборщить с грустью. если выражаться по-кулинарному - хотел создать что-то вроде десерта. и, судя по отзывам - и по их количеству, и по доброжелательности - это у него получилось. ко многим отзывам и я могу присоединиться.

Автор хотел соответствовать «теме и духу» конкурса, пусть и не обошёлся без печальки в начале (даже больше скажу, могилки! За что и был обруган. Слегка). Однако помня слова Штирлица, запоминаются последние фразы… Так что ХЭ был обязательным условием сочинения. И я рада, что получилось преподнести «десерт»)
Цитата leverina
особенно понравилось внимание к обложке, пристальное, не формальное. отмечено, например, сходство героини с одри хэпберн. или, к примеру, как небанально, содержательно обыграны разлетевшиеся ноты - как годы любви на расстоянии.

Спасибоооо! Как приятно, когда замечают читатели такие детали! На них было потрачено немало времени, и радует, что не прошли они мимо внимания читателей.
Цитата leverina
вообще весь сюжет очень продуманный - с романтической точки зрения, конечно.

Я старалась, правда.
Цитата leverina
единственное, что показалось мне здесь необязательным, случайно затесавшимся, непонятным - это беременность Беллы именно БЛИЗНЕЦАМИ. имхо, конечно, но все остальные сюжетные изгибы так или иначе играли на общую идею\смысл рассказа, вплетались в неё... а эта конкретная частность - ну вот никак (в моих глазах) не вплелась. в том смысле, что без остальных нельзя было обойтись, без них история вышла бы совсем другой.
а близнецы - ну, могли быть, могли бы и не быть. что это в истории меняет? совсем ничего.

Вот же) Я просто написала фразу, мне она легла на язык, а потом – на клавиатуру, не думала, что кому-то эта деталь покажется режущей взгляд. Но в целом, я соглашусь – в ней нет особой значимости. Мне просто захотелось Белле подарить близнецов. Чуть-чуть символики и не более того!

case
Цитата case
Коасивая история! И как я люблю все-таки не новое знакомство, а очередная встреча. И весь характер обложки передан.

Я рада, что пришлись плоды моей фантазии по вкусу, Галь. С очередной встречей, соглашусь, интереснее. Новое знакомство требует.. скажем так, большего формата. И больше текста. Хоть чуть-чуть)
Цитата case
Только вот Париж не люблю. Ну нет там уже этого налетаи чувства любви...
Но это никак не повлияло на очарование этой историей. Спасибо! Удачи!

Понять могу. Я, может к счастью, успела там провести всего два дня, под проливным дождём, так что шансов до конца увидеть город, лишь капельку ухватить.

Солнышко
Цитата Солнышко
Спасибо за романтичную историю.

Взаимная благодарность за добрые слова!

Oxima
Цитата Oxima
Как много Автору удалось вместить в такой короткий (или мне это только показалось?) рассказ!

Короткий, короткий) Особенно для автора, который любит растекаться мыслью по древу))) Действительно, как-то так получилось, что удалось уложиться в небольшой объем.
Цитата Oxima
Эта история запала мне в самое сердце – тонкая, нежная, со слегка сказочным финалом, при этом глубокая и правильная. История о первой любви и о крушении иллюзий, о возрождении, о Жизни и о Судьбе…

Такие комментарии, конечно, счастье для автора. Хочется перечитывать раз и два и три… Не зазнаться бы! Так приятно, когда читатели видят всё то, что хотелось донести! Спасибо огромное!
Цитата Oxima
И духом Парижа буквально пронизана каждая строчка, при этом рассказ не кажется выдержкой из путеводителя – настолько органично и ненавязчиво Автору удалось вплести его с судьбу героини.

Город здесь – главный герой наравне с Элис и Джаспером. Так изначально задано было великолепной обложкой, и я решила не нарушать данной установки. Попыталась вообразить себя там, на улочках, которые всё-таки когда-то мельком видела, но зато много раз ходила по ним с героями книг… Похоже, получилось. Что радует, правда-правда! Очень-очень!
Цитата Oxima
И я просто восхищена богатством и образностью языка Автора: Очень понравились не просто яркие и живые, а зачастую и символичные образы, которыми наполнена история: «льдинки растаяли навсегда», «я перестала быть воробушком, сменив оперение», «облетевшие свечки светов», «я отпустила его вместе с исписанными листками» - великолепно, свежо, поэтично.

Аааа! Вы поймали мои любимые метафоры! Я слегка опасалась, что их не примут, а вот оно как. Мы с вами оказались на одной волне. Спасибо за это огромное!
Цитата Oxima
Не терпится узнать имя Автора и почитать что-то еще - столь же тонкое и многогранное.

Ох! Вот страшно же после таких слов даже советовать что-то… Вдруг окажется, что не соответствую? Страшно. Но если решитесь, буду всегда рада видеть во всех своих историях. Много миников, есть соавторство самое разное, есть даже личное макси - альтернатива, от которой осталось выложить только бонус с эпилогом да сменить статус на «закончен»… Как бы там ни было, надеюсь не сильно разочаровать!

Farfalina
Цитата Farfalina
Блин, истории про Элис и Джаспера одна лучше другой! Спасибо вам,автор!!

Я рада, что тебе мои творения доставили удовольствие, Алин)))) Учитывая, что среди пяти работ по паре две моих)))

Lucinda
Цитата Lucinda
Мммм, как описан Париж! Даже хочется попасть туда и ощутить атмосферу этой сказочности... Спасибо!

И вам спасибо. За добрые слова, за комментарий. И за пойманный «эффект присутствия». Комментарии такие, как я уже выше признавалась, очень люблю и ценю.


 
leverinaДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:52 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Вот это ничего, как по мне
 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:55 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, плак:( послушать только смогу, когда с работы удеру... Но обязательно послушаю! cry


 
leverinaДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:56 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
помня слова Штирлица, запоминаются последние фразы…
biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
Мне просто захотелось Белле подарить близнецов.
вот-вот, такое и было ощущение - "пусть всем будет счастья помногу, и ГГ, и читателям, ну и Белле тоже, заодно."
 
Tamita_92Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:06 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 800


Статус:




Поздравляю с открытием темы happy
Спасибо за выбор обложки аж для двух историй, за приглашение в тему и добрые слова в шапке happy Очень приятно и трогательно happy
Цитата Миравия ()
Особенно приятно слышать такое от автора обложки. Спасибо большое!!!

Всегда пожалуйста happy Обе истории просто восхитительны и читаются на одном дыхании happy Еле выбрала лучшее воплощение, было очень тяжело biggrin
Цитата Миравия ()
Я послушала и соглашусь: есть такое! Может, не главный лейтмотив, но первые прогулки Элис по Парижу – однозначно да!

Вот я тоже представляла именно прогулку по улице biggrin Сверкающие от восхищения глаза и довольное личико подставленное лучикам солнца happy


 
leverinaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:10 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Не знаю почему он неактивным остается (( но вот ещё отличный музон:


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 15.08.2016, 16:58
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:13 | Сообщение # 17
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




leverina,у меня тоже есть варианты,но я не могу найти подходящую ссыль cry
 
leverinaДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:17 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Василина, может, ещё найдёшь.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:10 | Сообщение # 19
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




https://www.youtube.com/watch?v=qw8lgt5-wg4 это не совсем та версия,что у меня на компе,но тоже ничо happy

Добавлено (15.08.2016, 16:10)
---------------------------------------------
У меня и для первой части музон есть https://www.youtube.com/watch?v=TJskWnl17OM

 
verocksДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:16 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Миравия, Маш, я снова пришла!))
мне вообще кажется, что мнение - правильно ли Белла отправила Элис одну зависит от восприятия каждого. Я думаю, экстравертам легче переживать свои проблемы среди людей - может быть они чувствуют себя не так одиноко. А интроверты, мне кажется, всегда переживают все в себе. Элис здесь - явный интроверт, поэтому ей легче перенести свою боль в одиночестве.


 
OximaДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:08 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Миравия, спасибо за ответ. Желаю и дальше неиссякаемого вдохновения. Обязательно загляну в другие ваши работы.
Василина, спасибо за музыку: мне показалось, что очень подходит. Особенно Hijo de la Luna...

_______________
Ой, чуть не забыла: оформление темы просто волшебное!




Сообщение отредактировал Oxima - Понедельник, 15.08.2016, 19:11
 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:04 | Сообщение # 22
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь спасибо за приглашение и с открытием очередного сборника
Ох толи я тормвжу толи совсем запуталась в Париже так это обе твои истории я кстати между ними и металась кому же все же отдать голос (в любом случае не прогадала )

Не-не) Ты не запуталась ни капли. Обе истории – моих лап дело. Когда-то давно мне сказали, что пора завязывать писать про Джаспера и Элис, типа, все сразу знают, что это я. Я подумала… и по привычке всё сделала наоборот. Зато многих сбила с толку: предположить, что две истории на одну обложку сделаны одним автором смогли не многие) Меня подозревали в той и в той, но никто кажись не решился в обеих сразу (довольный хитрющий смайлик)
Цитата Dunysha ()
обе истории просто потрясающие склоняю шляпу.

Спасибо, Кристин, правда! Из твоих уст, учитывая совпадение наших вкусов на героев – очень приятно.
Цитата Dunysha ()
ох про "розовые очки" знаю не по наслышке сама их носила долгое время, потому так и прочувствовала героиню.

Тогда тем более я довольна. Значит, получилось донести эти эмоции разочарования, эту жизнь, которая казалась вдребезги разбитой, когда рядом исчезло яркое солнце. Только оно не грело, оно жалило. А понять это Элис оказалось непросто.
Цитата Dunysha ()
нам всем хочется прикоснуться к прекрасному, но не всегда справляемся с этим вот и Джеймс прикоснулся, а удержаться не смог его сущность и образ жизни победил.

Он легкомысленный, не думающий ни о чём особо, прошедший по своей жизни с улыбкой и нахальством… Такие не живут долго, а постоянство им не свойственно. У них скорость в крови, это особые люди. Я встречала их в жизни, потому знаю, как бывает…

verocks
Цитата verocks ()
ну и плюс он тогда был тоже очень молод, не все в молодости поступают правильно))

Не всем в молодости достаёт мудрости, чтобы поступить правильно. Я бы сказала так)
Цитата verocks ()
это очень заметно! Я вот была уверена, что автор был в Париже, причем не раз! Так все потрясно описано.

Кто-то из любимых мной книжных героинь (не помню!) высказалась, что путешествовать, если не позволяет время и финансы, можно по страницам книг. Мои путешествия часто именно такие. Поэтому иногда кажется, что я побывала и на Аляске, и в Лондоне, и в Париже, и в Тибете, и на Магеллановых островах. Стоит прочитать, закрыть глаза и…
Цитата verocks ()
ой я не знаю.. япосле такого рассказа какое-то время просто не могла сформулировать свои мысли - настолько была восхищена! Мои восторги не могли вылиться в слова, честное слово! Рассказ не просто потрясающий - он волшебный, воздушный, чудесный и еще много-много эпитетов! Жаль,что мой скудный язык не всегда позволяет мне выразить все,что я думаю...((
Еще раз огромнейшее спасибо за такое чудо!!

Вот уж не наговаривай на себя, пожалуйста! Твой язык совершенно не скудный, и мы имели возможность в этом убедиться на этом конкурсе! А остальное – практика)))) Процесс написания текстов, как ни странно, тоже требует тренировок….
Цитата verocks ()
Еще забыла сказать, насколько меня восхищает твой язык! Маш, это просто фантастика!!я наверное всю жизнь к этому буду стремиться))

Огромное спасибо за такие слова. А тебе, Вер, я уверена, скоро меня удастся переплюнуть. Вот хоть спорь с кем-нибудь))))

Василина
Цитата Василина ()
Точно!Вот оно правильное слово! Уж на что я не романтичный человек и не люблю "пузыряющие" истории,но попав под очарование такого завораживающего слога прониклась атмосферой Парижа и поверила в зарождение новых чувств и чаяний у героини.

Спасибо. От человека, так относящегося к романтике, похвала тем более лестна. Хотя у меня есть объект для тренировок – Света, которая героически работает для меня бетой и жилеткой заодно)))
Цитата Василина ()
Хоть сам сюжет банально-слезливый( ),воплощение его невероятно прияточитаемое,за что тебе ,Маш,огромное спасибо.Именно после прочтения этого рассказа я подумала,что в романтичных конкурсах не всё так плохо.

А я и не отрицаю простоты сюжета. Дело тут не в нём! Дело в Париже, в чувствах, в эмоциях, в ощущениях в каждой строчке… Это хотелось передать. А сюжет – просто средство.

marykmv
Цитата marykmv ()
Должно быть именно так. Я беспристрастный читатель. Спасибо, что творите на высоком уровне.

Мои благодарности за высокую оценку. Надеюсь, что и в будущем не разочарую!

LANA6
Цитата LANA6 ()
Миравия, солнце, с открытием темки))) такая красота) я уверена, что читатель здесь будет отдыхать телом и душой, получая неописуемое удовольствие))

Огромное спасибо за поддержку и поздравления. Надеюсь, что сотворенные мной эмоции подарят частичку радости. Пишешь-то конечно для себя, но когда оказывается, что твои творения по душе… Лицемерием будет сказать, что не радует. Радует, еще как!


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:12 | Сообщение # 23
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
А я и не отрицаю простоты сюжета. Дело тут не в нём! Дело в Париже, в чувствах, в эмоциях, в ощущениях в каждой строчке… Это хотелось передать. А сюжет – просто средство.

Чот у меня постоянно такое ощущение,что ты от меня отбиваешься или оправдываешься biggrin
 
LANA6Дата: Понедельник, 15.08.2016, 21:17 | Сообщение # 24
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()

Огромное спасибо за поддержку и поздравления.

Это очень важно для автора) когда он ощущает поддержку и внимание, то понимает, что все его труды не напрасны и стоит двигаться дальше - творить!


 
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:41 | Сообщение # 25
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina,
Цитата leverina ()
А по-моему, этот отъезд и перерыв в несколько лет - придуман верно, потому что он ещё и вполне в духе саги.
1. Элис избегала встречи с Джаспером несколько лет (не знаю точно, сколько... 20? 30?) потому что он был "не готов" - убил бы её, говоря попросту.
2. Эта идея о любви на расстоянии, о том, что "я ей не пара\недостаточно хорош" - тоже очень типичная для сумеречной вселенной; и вообще подростковая.
3. Опять же, как я уже говорила - он по-своему объясняет нотные листы...

Кать, вот почему твой приход в тему каждый раз подарок! Конечно же, всё верно ты подметила: мне хотелось «зарыть» в историю еще кое-что от оригинала, кроме имён, тем более, что мне нередко говорят, что мой Джаспер всегда излишне эмоционален (хотя я убейся об стенку не могу понять, как эмпат может быть иным!). Да, здесь аллюзия на долгое расставание Элис и Джаса в оригинале, грешным делом на мою версию их встречи в «Предчувствии рассвета»… Грешна. Не думала, что кто-то углядит)

leverina, Василина, спасибо огромное за музыку! Тот уличный музыкант, на кого ссылка в упор не активна, а также Hijo de la Luna - обе очень даже под настроение, хотя первый скорее даже под другую историю....

Tamita_92,
Цитата Tamita_92 ()
Поздравляю с открытием темы
Спасибо за выбор обложки аж для двух историй, за приглашение в тему и добрые слова в шапке Очень приятно и трогательно

Ну а как иначе?) Ведь если бы не было чуда, не было бы и историй. И этой беседы тоже! Так что первоисточник тут ясен, как не благодарить? Я уж молчу о красоте в оформлении темы и баннеров!
Цитата Tamita_92 ()
Всегда пожалуйста Обе истории просто восхитительны и читаются на одном дыхании Еле выбрала лучшее воплощение, было очень тяжело

Сожалею, что заставила мучиться выбором) Но палиться было нельзя. Зато сознаюсь: радостному отклику автора обложки радовалась, как ребёнок. Впрочем, повторяюсь))))
Цитата Tamita_92 ()
Вот я тоже представляла именно прогулку по улице Сверкающие от восхищения глаза и довольное личико подставленное лучикам солнца

Именно! Абсолютно точно))) Когда она начала ощущать жизнь…

verocks,
Цитата verocks ()
Миравия, Маш, я снова пришла!))
мне вообще кажется, что мнение - правильно ли Белла отправила Элис одну зависит от восприятия каждого. Я думаю, экстравертам легче переживать свои проблемы среди людей - может быть они чувствуют себя не так одиноко. А интроверты, мне кажется, всегда переживают все в себе. Элис здесь - явный интроверт, поэтому ей легче перенести свою боль в одиночестве.

И это здорово) Всегда рада видеть))))
Элис надо было боль «переварить», прости уж за ассоциацию с пищеварительной системой, но другой сейчас после работы не приходит, а она встала «комом»в горле и долго стояла, мешая дышать и жить… Белла своим поступком «похлопала» как следует по спине… Я не только про рассказ о Джеймсе, я и об отправке Элис в Париж.

Oxima,
Цитата Oxima ()
Миравия, спасибо за ответ. Желаю и дальше неиссякаемого вдохновения. Обязательно загляну в другие ваши работы.

Буду очень-очень ждать!

Василина,
Цитата Василина ()
Чот у меня постоянно такое ощущение,что ты от меня отбиваешься или оправдываешься

Ды? А мне кажется, кто-то паникует… (хихикающий смайлик). Или у меня манера такая? Не знаю. Я нередко тоже ловлю себя на том, что отвечаю на комментарии, словно оправдываюсь… Впрочем, все мы не совершенны, и я точно знаю, что можно было написать еще лучше. Может, дело в этом?

LANA6,
Цитата LANA6 ()
Это очень важно для автора) когда он ощущает поддержку и внимание, то понимает, что все его труды не напрасны и стоит двигаться дальше - творить!

У меня так на конкурсе было. Первую историю выложили, читателям понравилось… Я махнула рукой и написала вторую. Решив, что «одной смерти не миновать, а двум не бывать». В итоге и третья получилась, но там уже спасибо Свете-вдохновительнице)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самый опасный хищник