Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
В двух шагах от мечты
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:







Сборник мини-историй по Сумеречной Саге от Миравии


От автора: И снова был конкурс, и снова была муза, рождённая великолепной обложкой, созданной руками чудесной художницы… И надо было где-то после уже пообщаться с читателями… Так родился новый сборник, за оформление которого я бесконечно благодарна Tamita_92, стараниями которой появились обложка и оформление.

Здесь – о любви и романтике, о переживаниях, может быть, даже страсти. Людской, земной. Но в то же время – вечной. Ибо настоящие чувства не умирают.


VIII


1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Зов прошлого

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, ангст
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Ощутив необходимость перемен, Элис Брендон вернулась из большого шумного Нью-Йорка в провинциальный городок, в котором родилась и выросла. Однако начиная новую жизнь, девушка и вообразить не могла, какой она будет…



VII


2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Игра времени


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Коктейль из мистики, романтики, экшена и ангста.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер, Элис/Кай

Саммари: Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



VI

Ты вернешься ко мне

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Где-то между реальностью и сказкой
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Я бежал. Спасаясь от ужаса, но при этом устремляясь к нему – это я осознавал четко. Стоило успеть – и все получится. Но я опаздывал. Каждую тянущуюся долю секунды, врывающуюся в мои раскаленные легкие вместе с жалящими иглами морозного воздуха, я с обреченностью конечности бытия видел эту истину.



V


2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Утраченная магия


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Сказка, фэнтези
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Изабелла, дочь правящего короля Олимпии - единственная в стране, кто лишен магического дара, и её мачеха нашла способ навсегда избавиться от темного пятна на безупречной репутации королевства.

От автора: История была написана снова на конкурс. На мини-фест, на котором размер истории ограничивался пятью страницами. В какой-то момент я поняла, что хочется написать сказку с моралью. Получилось ли, нет, судить читателю.

Мои благодарности:
Валлери – за редакцию и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Galactica – за заявку;
И, конечно, смелым читателям, которые читали, комментировали и даже голосовали. Нам чуть-чуть не хватило до призов, но, как говорил кот Леопольд, «неприятность эту мы переживем»!

Изначально текст заявки звучал так: Любой пейринг. И хочется Хэппи енд.
Сказочное королевство, где каждый человек и нечеловек обладает сверхъестественными способностями. Один из главных героев либо рождается вообще без способностей, либо они по какой-то причине спят, либо их у него отняли. Остальное на усмотрение автора.




IV


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Последний приют




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Мистика, фэнтези, романтика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя недалеко от Плимута бессознательное тело молодого человека. В руках он сжимал меч, а о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к своему прошлому, хотя немало времени уже потрачено на поиски. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

От автора: История изначально была написана на конкурс, написана в режиме «в последний день бегом», как следствие, покрывало недосказанности оказалось несколько более плотным, чем, наверное, следовало. Мне даже досталось столь давно ожидаемое «Автор, что вы курили?». Можно было бы махнуть рукой, но идея не отпускала, поэтому к истории я вернулась. Результатом трудов стала еще одна версия, которую я выкладываю отдельно: вдруг кому будет интересно сравнить?
Мои благодарности:
Алине – за заявку;
Свете – за редакцию, обложку, вдохновившую на свершения, и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Тане – за давно ожидаемую фразу в комментариях;
Тане – за шикарнейшую обложку.
И, конечно, смелым читателям, кого не испугали дремучие дебри моей фантазии!





III


2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории «Все люди», Лучший мелодраматический мини-фанфик






Автор: Миравия
Бета: Тэя
Жанр: Историко-приключенческий роман
Рейтинг: PG
Персонажи: Эдвард/Изабелла

Саммари: Англия, XVI век. Эдвард Каллен – один из придворных королевы Елизаветы Тюдор, прожигающий жизнь в поисках развлечений и старательно избегающий обязательств и долговременных связей. Однажды друзья уговаривают молодого аристократа посетить заведение некой француженки – мадам Жизель, где его поджидает удивительная встреча…



II


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Приз конкурса мини-фиков "В отпуске" за лучшее воплощение обложки


Дыхание ветра

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: – Расслабься и просто будь собой, – посоветовал Джаспер Элис на ухо, словно прочитав её мысли. – Почувствуй дыхание ветра, живущего в музыке, в каждом человеке на площади, даже в домах и камнях. Впитай атмосферу свободы от глупых условностей и предрассудков. Этим людям нередко нечего есть, но и среди них немало талантов!



I

1 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Мелодия Парижа

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

 
DunyshaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:05 | Сообщение # 51
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Кристин. Мне кажется, что ты меня вообще подсекаешь везде слёту. Чувствуешь как-то, что ли?)))


да, да biggrin чувствую, твоя манера письма уже не укрывается от моего взора biggrin даже если это не мои любимчики герои biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 27.06.2017, 11:30 | Сообщение # 52
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Да, но Джаспер "искрит" ярче Эдварда. Я тебе уже как-то говорила, что вот, например, у тебя идет повествование (возьмем сцену без участия Джаспера), как бы все образно и даже эмоционально. Но вот появляется Джаспер, и энергетика неуловимо меняется - все озаряется мягким светом любви. Маш, это трудно объяснить, но я так чувствую. Кто-то вообще не различит никакой разницы.


Ох, Лена! Да, всё ты правильно говоришь. Я вообще влюбляюсь в собственных героев по уши, но в ситуации с Джаспером это получается куда легче. Поэтому, наверное, его присутствие и перетягивает одеяло. Видать, чтобы заискрил другой герой, Джаса на арене быть не должно biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Да, кстати, я тоже колебалась, какой герой больше сродни Джасперу. Тоже были метания: Атос или Арамис? Но вспоминая Дюма, помню там было такое, что Атос все равно превосходил Арамиса в утонченности. Пожалуй, у Джаспера в отличие от Атоса есть нерв, Атос мне запомнился более спокойным.))


Боюсь, тут придётся смешать и разделить. Думаю, идеальным сравнением был бы Атос в молодости. Ведь у Дюма он старше остальных мушкетеров, и его эмоции и нервы успели затухнуть под грузом времени и испытаний. А вот в более молодом возрасте как представлю - сразу можно топать влюбляться))))

Цитата Саня-Босаня ()
Так, и что там за муза такая притаилась с топором? Уж не Света ли Валлери? Ты же ее так называешь, по-моему?


biggrin Света может, Света может всё что угодно biggrin Я как раз вот доправила Приют, который оказался недоделанным во время конкурса, буду ждать её вердикта)))) Ну и планов у нас море, это честно сознаюсь.

Цитата Валлери ()

Вот не зря мне тоже мушкетеров история напомнила, смотрю, я такая не одна


Учитывая, что я сама в их сторону посматривала, ничего удивительного) Сознаюсь и не отрицаю)

Цитата Саня-Босаня ()
Не считаю это недостатком. Это вообще классика использовать трех друзей (опять же - "Три товарища"). И потом, здесь не копируются характеры Дюма - здесь они больше Майеровские, что для фанфика очень даже то.


Я скажу больше: мне иногда именно в Майеровских характерах призраки мушкетеров виделись. Уж ассоциация Эммет-Портос, по-моему, напрашивается совершенно откровенно.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.06.2017, 15:04 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Я вообще влюбляюсь в собственных героев по уши, но в ситуации с Джаспером это получается куда легче. Поэтому, наверное, его присутствие и перетягивает одеяло. Видать, чтобы заискрил другой герой, Джаса на арене быть не должно biggrin

Точно! Если пишешь про любимых героев, слова льются рекой.)))) Да, Маш, убирай Джаспера подальше (коли смогёшь biggrin ), а лучше - вообще изымай из сюжета, тогда, возможно, другие герои возьмут первенство в борьбе характеров. Только что-то плохо себе представляю, как у тебя на такое святотатство поднимется рука. wacko biggrin

Цитата Миравия ()
Ведь у Дюма он старше остальных мушкетеров, и его эмоции и нервы успели затухнуть под грузом времени и испытаний.

А, возможно, он свои чувства и эмоции хорошо держал в узде - жизнь научила Атоса, что всем демонстрировать то, что бушует у тебя внутри, не стоит, так как искушенный враг может повернуть это против тебя же самого.

Цитата Миравия ()
Я как раз вот доправила Приют, который оказался недоделанным во время конкурса, буду ждать её вердикта)))) Ну и планов у нас море, это честно сознаюсь.

Мне вот тоже интересен доработанный вариант - не думаю, что он уступает конкурному. А планам желаю скорейшего осуществления - чтобы им ничего не мешало в реальности!

Цитата Миравия ()
Я скажу больше: мне иногда именно в Майеровских характерах призраки мушкетеров виделись.

Да, а я, признаюсь, до твоего "Сыграй мне?" вообще не обращала на этот факт внимания. Получается, что твое видение подсказало мне, что тоже неплохо бы взглянуть поглубже на дружную троицу.


 
ВаллериДата: Вторник, 27.06.2017, 15:14 | Сообщение # 54
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Цитата Миравия ()
Я скажу больше: мне иногда именно в Майеровских характерах призраки мушкетеров виделись.

Да, а я, признаюсь, до твоего "Сыграй мне?" вообще не обращала на этот факт внимания. Получается, что твое видение подсказало мне, что тоже неплохо бы взглянуть поглубже на дружную троицу.

Мне видится в Эммете - Портос, в Джаспере - Арамис, в Карлайле - Атос, а Дартаньян достается Эдварду biggrin Ну, если только в суперконтроле они не совпадают, но так-то - влюбленный и несчастный, и готовый на все ради девушки, это он и есть! biggrin

Цитата Миравия ()
Цитата Саня-Босаня ()
Так, и что там за муза такая притаилась с топором? Уж не Света ли Валлери? Ты же ее так называешь, по-моему?

biggrin Света может, Света может всё что угодно

Наша муза весьма своеобразна и эксцентрична, и это не я - она просто ходит с топором между нами и долбит по башке обеих tongue

А еще, когда мы с Машей начинаем безобидно обсуждать... что угодно, то обычно все заканчивается чем-то вроде Крика совы wacko biggrin Так что с такой музой не забалуешь biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 27.06.2017, 15:16
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.06.2017, 18:43 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне видится в Эммете - Портос, в Джаспере - Арамис, в Карлайле - Атос, а Дартаньян достается Эдварду biggrin Ну, если только в суперконтроле они не совпадают, но так-то - влюбленный и несчастный, и готовый на все ради девушки, это он и есть! biggrin

Возможен и такой расклад. Только вот я не помню, чтобы Дартаньян сильно убивался по возлюбленной. Как-то он сумел довольно быстро оправиться от потери. А Эдик-то вон - сразу к Вольтури: "Убейте меня!" и никаких гвоздей!)))


 
МиравияДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:38 | Сообщение # 56
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Друзья, наконец-то добавлена (даже в двух вариантах - конкурсном и расширенном) история "Последний Приют". Надеюсь, расширенная версия даст ответы на многие вопросы, которые возникли при чтении краткой. Буду рада, если кто-то шепнет пару слов biggrin

Конкурсную версию сохранила отдельно, ответы на вопросы читателей - так же в конкурсной версии.




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 23.10.2017, 11:59
 
робокашкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:27 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ореол непонятных чувств и упущенных возможностей постоянно сопровождал Джаспера. И сейчас, может, и не ощущая великой любви, он осознает свою принадлежность этой женщине и этому времени. Главное сбылось...
Спасибо!
 
marykmvДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:55 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за расширенную версию "Последнего приюта". Несмотря на то, что я была в восторге от первоначальной версии, эта тоже мне очень понравилась. Особенно концовка. Джаспер смог преодолеть все препятствия и вернулся к вечной возлюбленной. Обожаю эту парочку. Есть в них что-то очень трогательное.
Спасибо.
 
Rara-avisДата: Среда, 25.10.2017, 18:57 | Сообщение # 59
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Отмечусь тут. Чуть позже прочитаю. wink

 
МиравияДата: Четверг, 26.10.2017, 12:05 | Сообщение # 60
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Ореол непонятных чувств и упущенных возможностей постоянно сопровождал Джаспера. И сейчас, может, и не ощущая великой любви, он осознает свою принадлежность этой женщине и этому времени. Главное сбылось...
Спасибо!


Спасибо за комментарий и очень точно подмеченную деталь: главное, действительно, сбылось. А чувства... можно вычеркнуть из памяти события, а сердце, душа - они помнят. Значит, и чувства останутся с героями. А остальное - наносное. Главное было встретиться, через время и расстояние.

Цитата marykmv ()
Спасибо за расширенную версию "Последнего приюта". Несмотря на то, что я была в восторге от первоначальной версии, эта тоже мне очень понравилась. Особенно концовка. Джаспер смог преодолеть все препятствия и вернулся к вечной возлюбленной. Обожаю эту парочку. Есть в них что-то очень трогательное.
Спасибо.


Ох, как же я согласна с этой характеристикой - "трогательное". Именно так, сама всегда именно так их ощущала. И спасибо огромное за похвалу изначальной версии. Дико приятно, хотя и понимаю, что недоработок там достаточно.

Цитата Rara-avis ()
Отмечусь тут. Чуть позже прочитаю.


Буду ждать, Танюшик smile И вместе будем решать, что же курил автор biggrin


 
kotЯДата: Четверг, 26.10.2017, 20:34 | Сообщение # 61
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Прекрасно закрученный сюжет - до самого последнего думала, что Джаспер из прошлого и вернётся под конец , именно, туда.

банер:
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 03.11.2017, 09:00 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет!
Эту историю разбирать по косточкам и подвергать тщательному анализу как-то не хочется. Как первый раз (во время конкурсных чтений cool biggrin ), так и сейчас она оставляет ощущение спокойствия, плавной тягучести. Она будто окутана прозрачной вуалью. И все события не вызывают какую-то бурю переживаний у меня как у читателя. История - зыбкий сон, пробуждение после которого наступает только в самом конце. Если ты ставила перед собой именно такую задачу, то у тебя отлично получилось. И твой фирменный романтичный стиль никуда не делся - он угадывается буквально с первых строк.
Спасибо, Маш, за творчество!)))
Надеюсь, встреча с ним не последняя. biggrin wink


 
Rara-avisДата: Суббота, 02.12.2017, 18:38 | Сообщение # 63
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Хоть уже при встрече многое сказала, суммирую тут впечатления от "Последнего приюта". wink Он мне понравился больше первой, немного сумбурной версии. biggrin Понравился "нежёванностью", а именно сбалансированностью текста (объём прирос равномерно и правильно). Даже интрига на месте, хотя поначалу казалось, что это банальное перемещение во времени. tongue Хренушки. biggrin Меч как рабочий моста Энштейна - Розена (друиды явно были ещё теми знатоками физики) - это сильно. Переместительные "танцы с бубнами" и молниями были очень зажигательными - то-то Джаспер себя так фигово чувствовал. wacko biggrin Жаль, он меч в ножны не вложил - вдруг нечто вроде асгардского Беврёста засияло б радугой? biggrin wink

Смущает вот что: а не боялась ли Элис, используя весьма сомнительное зеркало, чтобы вернуть Джаспера на тыщу лет назад, не нарушить всю линию, вплоть до себя? В будущем угрозы для неё не было. По сути, и без меча род продолжался. Или же меч только в связке с ножнами сохраняет друидскую силу в в её роду? cool

Отдельной строкой мне понравилось описание самого Последнего приюта. Море, природа, таинственный старинный дом - в эту картинку погрузилась с головой.

Вот на что наводит личное общение с автором. Спасибо за извилины шевелящую историю, Маш. happy




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 02.12.2017, 18:39
 
Алиса8740Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:11 | Сообщение # 64
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Мелодия Парижа!
Спасибо за прекрасную историю! Прочитала с большим удовольствием. Красивая, романтичная, нежная и трогательная, но и полная житейской мудрости. Хорошо, что у Элис есть невестка Белла, которая желает ей только добра. И права Белла, когда все средства были исчерпаны, сказать Элис отрезвляющую правду о Джеймсе, было необходимо. Это и было началом возвращения Элис из депрессии. Жизнь продолжается. Париж, он такой Париж! И Элис, надеюсь, в лице Джаспера, встретила свою судьбу. Услышала мелодию, которая приведет ее к счастью.
Спасибо большое за чудесную историю!


 
МиравияДата: Пятница, 09.03.2018, 12:31 | Сообщение # 65
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Маша, привет!
Эту историю разбирать по косточкам и подвергать тщательному анализу как-то не хочется. Как первый раз (во время конкурсных чтений ), так и сейчас она оставляет ощущение спокойствия, плавной тягучести. Она будто окутана прозрачной вуалью. И все события не вызывают какую-то бурю переживаний у меня как у читателя. История - зыбкий сон, пробуждение после которого наступает только в самом конце. Если ты ставила перед собой именно такую задачу, то у тебя отлично получилось. И твой фирменный романтичный стиль никуда не делся - он угадывается буквально с первых строк.
Спасибо, Маш, за творчество!)))
Надеюсь, встреча с ним не последняя.

Спасибо, Лен! Ты правильно заметила: история во многом действительно зыбкий сон - о той или иной степени дальности прошлом. Хотелось погрузить в него читателей, и рада, что удалось. Я сама в нем утонула с первых строк, иногда казалось, что всё это мне приснилось - сам герой, Последний Приют, безбрежное море вокруг...

Цитата Rara-avis ()
Понравился "нежёванностью", а именно сбалансированностью текста (объём прирос равномерно и правильно). Даже интрига на месте, хотя поначалу казалось, что это банальное перемещение во времени. Хренушки. Меч как рабочий моста Энштейна - Розена (друиды явно были ещё теми знатоками физики) - это сильно. Переместительные "танцы с бубнами" и молниями были очень зажигательными - то-то Джаспер себя так фигово чувствовал. Жаль, он меч в ножны не вложил - вдруг нечто вроде асгардского Беврёста засияло б радугой?

Не, просто перемещение - это неинтересно. Хотелось чего-нибудь... этакого. В итоге накрутила так, что в первоначальной версии запутала читателей почти всех. У Джаса перемещения и даже их возможность забирали силы, как и неисполненный долг в какой-то мере, пусть он о том и не помнил, отсюда и проблемы с самочувствием. Про вложение меча в ножны - мысль любопытная))) Но как сложилось - так сложилось.
Цитата Rara-avis ()

Смущает вот что: а не боялась ли Элис, используя весьма сомнительное зеркало, чтобы вернуть Джаспера на тыщу лет назад, не нарушить всю линию, вплоть до себя? В будущем угрозы для неё не было. По сути, и без меча род продолжался. Или же меч только в связке с ножнами сохраняет друидскую силу в в её роду?

А послушал бы он её, когда на кону стояла жизнь Элис? Я сомневаюсь. Ему, по сути, на свою жизнь было наплевать, задача была узкой: спасти любимую. И способ был, пусть и рискованный. Она не зря упоминала, что проклинала себя за его уход, но поделать-то ничего не могла.
Цитата Rara-avis ()
Отдельной строкой мне понравилось описание самого Последнего приюта. Море, природа, таинственный старинный дом - в эту картинку погрузилась с головой.
Вот на что наводит личное общение с автором. Спасибо за извилины шевелящую историю, Маш.

Спасибо, Тань! Я рада, что мой «пришвинизм» пришелся по вкусу.

Цитата Алиса8740 ()
Мелодия Парижа!
Спасибо за прекрасную историю! Прочитала с большим удовольствием. Красивая, романтичная, нежная и трогательная, но и полная житейской мудрости. Хорошо, что у Элис есть невестка Белла, которая желает ей только добра. И права Белла, когда все средства были исчерпаны, сказать Элис отрезвляющую правду о Джеймсе, было необходимо. Это и было началом возвращения Элис из депрессии. Жизнь продолжается. Париж, он такой Париж! И Элис, надеюсь, в лице Джаспера, встретила свою судьбу. Услышала мелодию, которая приведет ее к счастью.
Спасибо большое за чудесную историю!

Спасибо за добрые слова и отзыв! Правда, даже если она столь некрасива, иногда бывает единственным действенным лекарством. Элис надо было «выбить» из скорлупы горя и отчаяния. Решиться на такое непросто, но как показали дальнейшие события, хорошо, что Белла решилась.


 
Rara-avisДата: Пятница, 09.03.2018, 19:55 | Сообщение # 66
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
У Джаса перемещения и даже их возможность забирали силы, как и неисполненный долг в какой-то мере, пусть он о том и не помнил, отсюда и проблемы с самочувствием.

Ну дык первое правило термодинамики: энергия не создаётся и не разрушается, она передаётся. Слопал булку - ищи в бёдрах. biggrin Хочешь во времени поскакать - изволь здоровьем расплачиваться. cool
Цитата Миравия ()
Спасибо, Тань! Я рада, что мой «пришвинизм» пришелся по вкусу.

Тот случай, когда "ландшафтный дизайн" удался, и даже секатор доставать не надо. biggrin wink


 
Алиса8740Дата: Пятница, 23.03.2018, 23:18 | Сообщение # 67
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


"Сыграй мне?"
Прочитала еще одну прекрасную историю! Люблю исторические романы! Читала с захватывающим интересом. История очень интересная и интригующая, полная приключений. И надо же было графу Каллену сразу выделить из всех девушек именно ту, которая предназначена ему судьбой. Эдвард, как и его дядя сразу влюбился в прекрасную, утонченную, очаровательную девушку. Девушку, которую он спас из рук злодея Вольтури. И которая стала для Эдварда ангелом, спасшим его. И конечно, они прекрасная пара, любящая друг друга и равная по положению, как и положено у Калленов!
Спасибо большое за прекрасный роман!




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Пятница, 23.03.2018, 23:19
 
МиравияДата: Среда, 29.08.2018, 23:39 | Сообщение # 68
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Алиса8740, спасибо большое за столь лестный отзыв о моей работе. Рада доставить удовольствие) Вы верно сказали - Судьба привела Эдварда к Белле. Потому что в ином раскладе жизнь девушки грозила окончиться очень печально...

Дорогие читатели! В сборник добавлена еще одна история. Ответы на конкурсные комментарии постараюсь выложить максимально скоро. Моё вдохновение оказалось на сей раз плодовитым, а времени нет почти совсем. Но я его найду и буду ждать всех в гости!

Добавлено (04.09.2018, 22:51)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии к конкурсной истории "Утраченная магия"

викуньля
Цитата викуньля ()
Спасибо большое очень хотелось бы узнать что было дальше

Дальше?) А дальше, мне кажется, всё как всегда в сказках: зло наказано, добро восторжествовало и гуляет свадьбу. А потом нашим героям придётся как-то разруливать всё это. Ведь наследником трона Олимпии может быть только тот, в ком Магия. А Магия теперь в Олимпии только в одном человеке - в Изабелле) Вот такой вот поворот)

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Теперь народ Олимпии, который так гордился своей магией, почувствует на себе все тяготы. Они привыкли, что магия давалась им даром и не воспринимали никого, кто не владел ею.Это должно их многому научить. А для Беллы всё только начинается!
Спасибо автору!

Про Беллу - согласна. Но она девочка добрая, потому долго мучиться соотечественникам не даст. Плюс папа: хоть и подслеповат, как все сказочные короли, но папа же! Хотя урок преподать надо, тут вопросов нет, слишком долго даром все им давалось, что кичиться стали своим происхождением.

Tusya_Natusya
Цитата Tusya_Natusya ()
Очень красивая сказка. Ситуация с Беллой - это олицетворение нашего мира. Люди боятся, сторонятся и издеваются над теми, кто не похож на других. Такова уж человеческая природа.
Несмотря на то, что это мини-фанфик, история получилась законченной и цельной. И за это вам, автор, большое спасибо!

Собственно говоря, именно об этом и хотелось написать. Тема «белой вороны» не нова, но актуальности своей ни на грош не теряет, хоть что делай. Если ты отличен от толпы, путь будет тернист, ой как тернист. Как и у нашей героини.

Валлери
Цитата Валлери ()
Сказка удалась: я полностью погрузилась в созданный автором мир. В такие моменты особенно грустно, что история будет всего в пяти страницах)))
Понравилось все герои: и главные, и второстепенные хорошо раскрыты. Вот так Белла, не имеющая вроде магии, оказалась самым главным сокровищем королевства, а зазнавшиеся, самоуверенные жители этого королевства ее упустили благодаря собственной гордыне. Мораль отличная! Читала бы и читала)))
Спасибо и удачи в конкурсе!

Спасибо, Свет) И за то, что всё-таки подбила меня написать «Эдобелку» - в том числе. Без тебя этой истории бы не получилось)))

leverina
Цитата leverina ()
Для меня Мораль немного перевесила всё остальное.
И эти "слепые" молчуны - отцы Белоснежек и Золушек - меня они всегда слегка подбешивали.

Сказка - ложь, да в ней намек) А слепые отцы - да, они и меня порядком бесили, но тут избежать этого сказочного штампа не удалось. Папу надо было или удалять с картинки плотно и надолго, лучше навсегда, или сделать сказочным стандартным королем. Второй путь как-то лёг лучше, чем первый, я им и пошла.

bitite_zum
Цитата bitite_zum ()
Спасибо автору!

Всегда пожалуйста:)

робокашка
Цитата робокашка ()
Сами себя перехитрили эти магические задаваки с Викторией во главе А король Чарльз - лопух Простая сказка, наивная и возвышенная.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Наверное, сказка такой и должна быть? Наивной и возвышенной? Как по мне, да. И хотелось как раз чего-то вот именно такого, оно и написалось) А король Чарльз - король традиционный, ответственный больше за королевство, чем за дочку. Результат не замедлил сказаться)

Диметра
Цитата Диметра ()
Люблю фэнтази, понравился и язык повествования, задумка так вообще вкусная, про носителя магии страны. Немного жалко страну - думаю не все там такие гады прям, а попали в итоге все. Ну и когда все привыкли от магии зависеть там счас мягко говопя упалок придет.

Я сама люблю фэнтези, так что мы тут в одной лодке) Что касается страны, то отца-то Белла любит, да и добрая она девушка, да и наследницей (единственной возможной) для Олимпии остаётся (ведь только в ней теперь Магия?). Поэтому долго страдать не будут, но урок получат, ценить начнут)
Цитата Диметра ()
И вот интересно как магия чует кто в стране родился, а кто эммигрант или этт при рождении происходит? Как она границы государства чувствует? Хотя на все можно ответить 'фиг его знает - магия" Тогда и страна эда должна не сразу замагичить, а при рождении?

Ответить можно и «кто его знает, магия». Но в моём представлении в данном мире границы не там, где люди установили, а там, где их установила та самая магия. Которая лежит в основе всей жизни в том мире. Думаю, внезапно все магами в стране Эдварда не станут, просто постепенно оно будет даваться проще и проще - откроются пути и каналы, воздух вокруг будет наполнен самой Магией.
Цитата Диметра ()
А вот если бы беллы сестра былв она бы такая же была? А если ьы рене была жива и с королем осталась, а белла уехала, с кем бы магия была? В общем меня замнтересовал мир, поэтому столько вопросов

Носителями назвали именно семью, так что думаю, могли и поделиться smile Но чтобы выяснить, как и что, тут придётся брать лопату и устраивать раскопки)))))
Цитата Диметра ()
Спасиьо, аатор, за интересную задумку, ща колоритное исполнение и что свадьба беллы таки хорошо для нее закончилась (так и ждала в мужьях каеого нибудь аро :)).удачи в конкурсе

Не-не) Никакого Аро) Ну не любитель я отсутствия ХЭ, тем более - в сказке! Это варварство!))))

anuta7
Цитата anuta7 ()
Отличная сказка - от завязки до финала! И язык чудесный. Спасибо)))

Спасибо за комментарий и приятную похвалу) Я старалась!

Arta
Цитата Arta ()
Спасибо за интересную сказку. Чем-то неуловимо напомнила мне Белоснежку. Понравилось то, как Эдвард преподнес историю своей страны и объяснил существование магии во всем. Но показалось недостаточно раскрытым суть носителя магии. Кто является носителем магии страны, только особа королевской крови не обладающая силой или? Судя по всему нет, была же еще Рене. Упомянуто, что семья Хранителей ушла в леса, чтобы сохранить магию, но тогда почему Рене не знала о том, что она хранительница и не передала знания дочери. Как это определяется? Есть ли признаки указывающие на такую особенность?
Буду очень признательные, если после конкурса раскроете полнее и позовете.

За комментарий спасибо, как и за интересные вопросы. Постараюсь ответить. Если вспомните, Рене умерла, когда Белле не было еще и десяти, и умерла внезапно, неожиданно. Она просто не успела знаний девочке передать, вот и всё. Рене и её предки знали, что они - хранители магии, но для всех окружающих они магами-то не были, потому номинально трон занимать уже не могли, вот в чем главный замут и того момента, когда ушли Хранители в леса, и, собственно говоря, и нынешних событий. Когда-то предки Беллы предпочли власти спокойную уединённую жизнь хранителей. А теперь и не осталось магов толком в Олимпии. Тут или путь соотечественников Эдварда - а это ой, как непросто! Или звать ту единственную, в ком магия-то осталась на самом деле) Уж это они поймут скоро, не дураки)

Olga_Malina
Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за чудесную сказку, очень сильно люблю их читать

Оль, я сама люблю сказки) Хотя нечасто решаюсь их писать - нужна хорошая мысль) Вот на сей раз она попыталась ко мне постучаться)

marykmv
Цитата marykmv ()
По-настоящему зацепила история. Превосходный слог, отличная сюжетная линия. Образ Беллы очень хорошо отточен. Невозможно не проникнуться симпатией.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо большое за добрые слова! Образ Беллы тут был образующим, всё плелось вокруг неё, и я рада, что моя героиня пришлась по душе!

Элен159
Цитата Элен159 ()
Видимо, из-за того, что магия казалась чем-обыденным, люди просто перестали ее замечать, хоть и придавали ей большое значение. И ведь мало кто задумывался о том, откуда же все пошло. И ведь вполне возможно, что у такой огромной силы обязательно должно быть место, откуда она берет начало. И Белла, сама того не ведая, стала этим самым хранителем. Носителем волшебства. И Эдвард постепенно открывал ей глаза на то, каким же сокровищем она является.
Викторию не жалко. Она получила то, что хотела. Хоть и думала, что после отъезда Беллы все встанет на места. Избавление это не всегда хорошо.

Виктория старательно рыла яму, в которую сама и свалилась: ведь собственную магическую силу она ценит превыше всего, оттого Беллу она настолько презирала, даже не пытаясь найти с падчерицей общий язык. А получилось, как получилось: нет Изабеллы, нет Магии. Виктория здесь стала воплощением, квинтэссенцией прегрешений всей страны, и по ней удар будет особенно сильным - она потеряет самое дорогое, то, чем гордилась.

MissElen
Цитата MissElen ()
В этой магической сказке все как положено: не бедная, но обделенная магией принцесса, добрый, но доверчивый отец-король, злая и коварная мачеха и таинственный незнакомец, оказавшийся королем соседнего королевства, замаскировавшийся под странствующего старца. Коварная мачеха сама себе вырыла яму, а заодно утянула в неё и все магическое королевство, в одночасье лишившееся магии, которой так не то что гордились - кичились. А Белла, которая вроде бы не обладала магией, оказалась её хранительницей. Странно конечно, что в магическом королевстве Олимпия её не смогли распознать - слабая у них магия оказалась, но зато в Рейнирии магия достигнет небывалых высот, хранимые магом-королем и хранительницей-королевой.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Так вопрос не в том, что не могли. Вопрос в том, что не пытались! Видимых проявлений нет? Нет. Стандартные процедуры определения способностей ничего не дают? Ничего не дают. Мать такая же была? Да. Ну и всё, и дочку туда же. По мне, это один из главных моментов, очень хорошо пойманных: жители Олимпии настолько загордились, что уже многого прямо под носом не увидели. В том числе и того, что Эдвард разглядел....

Galactica
Цитата Galactica ()
Отличная сказка. Мне понравилась. Автору спасибо и удачи.

Спасибо) Я рада, что история пришлась по душе!

Ice_Angel
Цитата Ice_Angel ()
Какая хорошая сказка получилась! Добрая, волшебная и очень поучительная!!! Надеюсь в скором времени появится продолжение, оно просто обязано быть!
Очень хочется посмотреть на лицо Виктории да и всех жителей Олимпии когда они узнают истинную ценность Изабеллы! И будет интересно увидеть изменения в Белле, которые определенно будут!
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Сложно, правда сложно, обещать тут продолжение. Просто для меня оно очевидно, а писать об очевидном трудно) Но соглашусь: момент осознания Викторией отсутствия магии обещает стать фееричным. И изменения в Белле, без сомнения, будут: ведь соотечественники Эдварда научились многому без поддержки хранительницы в стране, может, и Беллу чему-нибудь смогут научить, ведь после немногих занятий с Эдвардом она многое уже увидела!

krasotka1548
Цитата krasotka1548 ()
Очень красивая сказка. "Теплая", душевная... В не большом объеме удалось раскрыть всю сюжетную линию. Удачи в конкурсе. Я ЗА!

Спасибо! И за добрые слова, и за голос) Я старалась написать именно сказку, и рада, что удалось!

Svetlana♥Z
Цитата Svetlana♥Z ()
Замечательная сказка, продуманная и справедливая. Конечно мать Изабелы к жизни не вернёшь, но хотелось бы знать, сможет ли Бела видеться с родителем. Отец ведь её никогда не обижал.
Спасибо и удачи на конкурсе!

Отец тут, как я выше уже говорила, получился «сказочным штампом»)))) Мне это показалось лучшим шагом, чем его умерщвление. Лично мне кажется, что Белла точно найдёт способ с ним общаться - не сможет иначе. Да и соотечественников простит, добрая она душа.

katerina420
Цитата katerina420 ()
Совсем разучилась я любить сказки.
Не вызывают во мне трепета неизвестные старики-отшельники, позже оказывающиеся прекрасными принцами, ни злые, вредные мачехи, получающие в конце по заслугам, да так, что их волосы тускнеют! Не восхитило, что все, о чем говорилось в начале, перевернулось с ног на голову: Белла оказалась не слепой, а зрячей и еще какой! Хранительницей всей магии!
Теперь прекрасный Эдвард будет владеть ею единолично и пестовать.
Спасибо за историю!

Бывает:) Наверное, это даже правильно, ведь принято считать, что сказки - развлечение детское... Со мной наоборот скорее - я их с возрастом люблю всё больше. В них куда больше мира и света, чем в нашей, временами дрянной, жизни. Возможно, это способ убежать? Не знаю. Но вот так оно складывается, что я сказки и читаю с удовольствием, и иногда писать берусь.

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Развратила их Олимпию даровая магия. Еще и носы задирали перед остальными своей особенностью. Но что-то такое подспудно понимали, что раньше не отдавали своих дочерей соседним государствам. Но Виктория постаралась, так постаралась...
Я пока коротко. Еще не все истории прочла. Позже приду с полноценным комментарием.)
Спасибо за сказочную историю! Удачного участия в конкурсе!

Наташ, надеюсь, найдешь минутку и действительно еще заглянешь. Но даже в паре предложений ты очень верно поймала еще один запрятанный «хвостик» - про то, что дочерей из Олимпии «налево» отдавать было не принято. Это просто традиция, они давным-давно забыли, откуда она взялась, другую причину даже выдумали! А на деле, когда-то боялись «отдать» с дочерьми на сторону и магию... Нарушили - и получили. Конечно, тут можно нарыть «ям» с кровью носителей магии, но учитывая особенности дара, не думаю, что лишь настоящее чувство могло олимпийца заставить жениться на той, которая магией не владела, да чуть ли не проклята была - как Чарльза на Рене.

FoxyFry
Цитата FoxyFry ()
Отличная сказка вышла, и просто потрясающий обоснуй по поводу отсутствия магии. Эх, олимпийцы, такое сокровище не рассмотрели. Чудесная история-аллегория, которая несет в себе не одну мораль. Да еще написана таким шикарным слогом.
Просто хочется пожать автору руку!

Жми)))) Вот она я))))) А если серьезно, то спасибо за добрые слова. Приятно - аж жуть) Вот до сих пор помню - открыла комментарий и расплылась в улыбке) Очень ценный подарок для автора, значит, у меня получилось)))




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 04.09.2018, 22:52
 
leverinaДата: Среда, 05.09.2018, 00:31 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
Стандартные процедуры определения способностей ничего не дают? Ничего не дают.
Диагноз? Здорова cool .

Хотя одновременно вспоминается и противоположное: "ранами его мы исцелились" wacko .


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 05.09.2018, 00:34
 
NoksowlДата: Среда, 05.09.2018, 14:14 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Миравия, Маша, я, как и обещала, с комментарием! smile
Спасибо за замечательную сказку! Прочитала ее с удовольствием! happy
Название у истории подходящее.) О тех кто не ценит имеющееся и тех кто опечален утраченным, но и извлекает из этого урок. Может Олимпия тоже извлечет, как и Рейнирия. Их сейчас спустили с их собственного Олимпа своей значимости, силы, и, наверное, избранности, раз у них магия есть, а у остальных нет. cool А королевства Рейнирия взяло свое название от спящего вулкана Рейнир?

Но может переженятся из рода Хранителей с жителями разных стран и магия не будет концентрироваться в одном месте. Во-первых, все будут в равном положении. Во-вторых, так будет безопаснее для самих Хранителей. Всегда найдутся те, кто хотел бы, чтобы все было в его руках, также, как когда-то Олимпия того достигла. Но сейчас Хранительница в королевстве Эдварда. Они прочувствовали как живется с магией и как без нее. Смогли приспособиться. И сам он по себе благородный, надеюсь. smile Не так много о нем известно... Потому не будет препятствовать, если его потомки разбредутся по соседним королевствам. Не будет запрещать такие браки, как это было в Олимпии. И в далеком будущем может случится так, что почти в каждом будет крупица магии, а не только в Хранителях. happy

Получается, что представители рода Изабеллы наделяют местных жителей магической силой, тем самым облегчают им жизнь, сами же не получают ничего взамен. Может в чем-то должна быть отдача для равновесия. Или они чисто, как проводник. Магии легче в их мир приходить через них или преображаться в легкую для использования форму. В других же королевствах приходится иметь дело, как например с минералами, грубой необработанной с кучей инородных примесей, потому и сложной для использования магией. И сама Белла проводит, но использовать не может. Вот и в королевство Эдварда везет для народа щедрый дар, но и там она будет в роли ущербной. sad Но может у нее получится научиться, как подключиться к этому источнику. Или, наверное, это опасно. Система может замкнуться на себе самой и привести к катастрофе. Поэтому ей учиться самой лично для себя из магического источника получать магию, так как это делали жители королевства до того, как она “привезла” им магию. Или брать из окружающего ее мира магию, которая благодаря ей и распространилась. Но ее обучение точно будет уникальным в отличии от остальных жителей королевства. Вся надежда на Эдварда, что он и дальше будет помогать ей освоить эту науку. cool

Удивительно, что родственников Беллы, живущих на границе, не пытались выкрасть. Может потому и распространили легенду, что ее семья проклята... Проклятье - хорошее прикрытие для их семьи, для безопасности. Они могли и сами пожелать, чтобы так к ним относились, чтобы жить спокойно и без каких-либо потрясений. Уж лучше считаться проклятыми, чем быть объектом охоты... Но Рейнирцы-то в курсе, что прячется за проклятьем семьи Изабеллы, но выкрасть или переманить на свою сторону или посвататься не пытались... Но может как-то магически граница была закрыта для всех приезжих. И только благодаря приглашению Виктории, Эдвард смог посетить их королевство сначала тайно, а потом и с официальным визитом...

Интересно, а как магия распространяется? Ведь родственники Изабеллы живут на границе. И Рене в свое время тоже. Т.е. почему магия не распространилась на два королевства, на границе которых они и проживали? Интересно, как удалось, что границы утвержденные на карте, договоренностями между королевствами, были и границами для распространения магии? Провели какой-то ритуал? А как тогда эта магия будет занимать, и ранее занимала, границы королевства Эдварда?
Хотя могу предположить, как и в нашей истории, сложилось так, что наличие водных путей было одним из определяющих причин для появления поселений. Может и тут! Каждое королевство образовалось вокруг своего магического источника. И находясь на той или иной территории родственники Рене были проводником для магии от местного источника, на чьей территории проживали...

Виктория, на мой взгляд, все таки не так плоха. Она продукт того общества, в котором выросла, просто была ближе всех, потому от нее и доставалось Изабелле больше всего... Не отравила, ведь, Изабеллу, как когда-то кто-то сделал это с Рене. А, можно сказать, устроила ее жизнь. И жить Белле было бы намного легче среди тех, кому также непросто дается магичить. Там она бы себя не чувствовала изгоем, ущербной. И это было бы так, если за собой не привезла в Рейнирию и магию… Но почему магия ушла из Олимпии вслед за ней? Ведь в королевстве остались и другие ее родственники, тоже с таким же “проклятием”. Может все таки что-то осталось. Часть увезла с собой. И при том малую, так как она одна уехала, а осталось энное количество из ее родни, проживающие на границе.
но радость оттого, что последняя из проклятого семейства покинет страну, перевешивала
Не только Рене отравили, но и всех остальных Хранителей, живущих на границе? Только Белла смогла выжить? Очень грустно... sad Неудачное они выбрали прикрытие. От проклятья пытаются избавиться, его жители королевства боятся, что могут и сами от него пострадать. Вот видимо, никто и не смог выжить из Хранителей. Местные постарались...((

- Благодарим королеву за столь ценный дар - дочь народа Олимпии, - и за понимание наших традиций, - глухо произнес стоящий во главе делегации высокий мужчина. - Взаимно сожалеем о невозможности оказать гостеприимство.
Думаю, что Олимпийцы могут и не догадаться в чем причина. Почему магия от них ушла. По традиции они не отдавали своих дочерей замуж в другие королевства. А тут произошел случай вразрез этому устоявшемуся правилу. Поэтому решат, что нарушился баланс… dry




Сообщение отредактировал Noksowl - Среда, 05.09.2018, 14:19
 
Элен159Дата: Среда, 05.09.2018, 19:21 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Я не смогла пройти мимо. И заглянула на огонек)))

Цитата Миравия ()
Виктория старательно рыла яму, в которую сама и свалилась: ведь собственную магическую силу она ценит превыше всего, оттого Беллу она настолько презирала, даже не пытаясь найти с падчерицей общий язык.


Мне кажется, что Виктория Беллу даже за человека-то не считала. Конечно же, как иначе... Есть для Виктории магия это все, на чем основана жизнь, то человек без нее просто никто. Поэтому и находить общий язык с падчерицей она не видела смысла.

Цитата Миравия ()
А получилось, как получилось: нет Изабеллы, нет Магии.

Цитата Миравия ()
Виктория здесь стала воплощением, квинтэссенцией прегрешений всей страны, и по ней удар будет особенно сильным - она потеряет самое дорогое, то, чем гордилась.


Согласна. Виктория и стала тем самым темным пятном, темным началом, в котором все самое "хорошее" собирается вместе. Только вот не всегда наши решения, казавшиеся правильными, приносят нам самое настоящее счастье. Хотя, кто знает, что же для Виктории счастье, если она даже не в курсе, что ей нужно? wacko




Сообщение отредактировал Элен159 - Среда, 05.09.2018, 19:22
 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:01 | Сообщение # 72
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю Утраченную магию с заслуженной победой на ТРА


 
робокашкаДата: Понедельник, 28.01.2019, 10:37 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Здорово читать прикольную главу под волшебную композицию Adriana Mezzadri
Вообще-то, Эдвард отлично справился - регулярно находил время и возможность добраться до Беллы smile А её интуиция вечно ведёт к раскрываемым секретам wink С такой спутницей жизни некогда вспоминать ушедшее и скучать. Белла - заводная штучка! rolleyes
Спасибо за продолжение и оповещение
 
МиравияДата: Пятница, 03.05.2019, 20:11 | Сообщение # 74
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! В сборник добавлена еще одна работа. Приятного прочтения!

Прежде, чем отвечать на комментарии, хочу сказать большое спасибо Свете Валлери и извиниться перед нею же: я так долго «рожала» идею, что вычитывать итог пришлось в режиме «забега», впрочем, как и дописывать. Может, это и сказалось на результате? Не знаю. Судить не мне.

Цитата Элен159 ()
Силу любви никогда нельзя недооценивать.Вот и сейчас, здесь, Джаспер, пройдя через множество испытаний и с трудом поняв, ради чего все это было и с какой целью все было задумано, наконец-то обрел покой. Причем, не только физический, но и душевный, что куда важнее. К тому же, Джаспер наконец-то нашел возлюбленную, которая так же страдала и мучилась, проживая множество испытаний. И ведь правда, какая разница, сколько жизней и в каких мирах ты существует, если знаешь, что тебя где-то совсем рядом ожидает настоящая любовь в виде милой девушки Элис.

Вот только Джаспер не знал. Лишь смутно ощущал и думал об этом, мучился. Месть, запустившая цепочку событий, была истинно женская, поэтому проклятием Джаса было «не знать», а проклятием Элис было «знать». Возможно, разбитый самолет стал бы правильным исходом истории, но не моей. Поэтому я героям подарила чудо. Просто захотелось. Автор, имею право:)

Цитата Gracie_Lou ()
Чувствую, что у Джаспера после ста жизней мытарств наступит эпоха фантастического везения. Чем еще объяснить легковерность сотрудника службы безопасности я не знаю. Видимо это одна из форм сохранения энергии в колдунском мире. Это судьба!
Очень красивая сказка и язык очень в тему. Стильненько получилось.

За похвалу спасибо, а вот с «легковерностью» не совсем поняла. Если про то, что он остановил вылет, то у него, собственно говоря, выхода не было. Пропустить подобный «сигнал», неважно, от кого, не имеют права. Если про то, что отпустил, то не совсем же. А если еще про что-то, то буду рада пояснению!

Цитата NATANIA ()
Пронести свои чувства через столько лет и испытаний ,это дорогого стоит.Волшебная история.Спасибо.

Спасибо за добрые слова и отзыв. Мне и хотелось чуть-чуть волшебства принести. Себе, читателю. Если удалось - это же здорово!

Цитата marykmv ()
Сто одиннадцать жизней.. у Джаспера нехилые нервишки. Похоже он не слишком старался узнать свою возлюбленную все сто десять раз, а в нашем мире это вообще то еще мытарство. Но ведь говорят же, что при должном старании все может получиться. Вот и наш писатель смог добиться ощутимых успехов после ста десяти промазанных мишеней. Элис кажется очень стойкой несмотря на пройденный тяжелый путь. Но спасение жизней трех ста пассажиров и есть настоящее чудо.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Если бы Джас помнил все события, было бы, наверное, и хуже и лучше одновременно. Искать было бы проще, «не влипнуть» - тоже. Но вот выдержать подобное. Иногда счастье - в неведении. Но иногда, не ведая, можно чувствовать. Говорят, люди с амнезией могут «ощутить» свою любовь, хоть и забыли человека. Именно об этом я и пыталась сказать.

Цитата leverina ()
Ну что ж. Это было талантливое барокко. Но я предпочитаю другие стили. Хотя мой просмотр этого фанфика и был сто одиннадцатым на его счету.

Предпочтения у всех свои. Кому-то завитки и финтифлюшки картушей причудливого рококо, кому-то проникнутое эпохой Позднего Возрождения барокко, а кто-то принимает лишь строгие линии классицизма. Спорить о них - дело неблагодарное.
Цитата leverina ()
Честно скажу, будучи по зодиаку воздушной стихией, я люблю фэнтези с меньшим уровнем серьезности, многозначительности, а главное - абстрактности . Этот герой видит мир таким проблемным, а сами проблемы - такими каменно неподъемными.

Вот забавно. Я сама представитель именно воздушного знака, а в своей истории не вижу перебора серьезности. К тому же как раз к абстрактности неравнодушна, на земле удержаться непросто. А проблемы... на сто десятой попытке и обкатанная морем галька покажется валуном. Просто это не всегда обрекается в слова и понимание героя, а вот ощущения - обязательно.
Цитата leverina ()
Что, конечно, не удивительно после его 110 неудач в личной жизни. Но я, продираясь сквозь все токарно-пышные красоты авторского стиля, так и не добралась до момента сопереживания герою (абсолютно условно названному Джаспером; майеровский Джаспер - герой совсем не такой нарциссичный).

Зависла, прочитав про нарциссизм. Может, так и есть? Не знаю. Не вкладывала специально, может, случайно получилось. За повод задуматься - спасибо!
Цитата leverina ()
В целом произведение напомнило мне атмосферу детства (моего) в его худшие моменты. Такая же безнадёга. Жизнь - чёртова головоломка. Суп не жидок, но жемчуг - возмутительно мелок. Ты же, блин, пуп земли, но почему этого никто не понимает и не уважает? Ходишь по жизни как Зорг в "Пятом элементе" и ворчишь: "Всё приходится делать самому".

«Рукалицо» - вот была моя реакция на эту фразу. Как же по-разному мы на все смотрим (мы - не только мы с тобой, Кать, а в целом «мы все»)! Впрочем, может, и тут виноваты мои витиеватости стиля. Знаю, грешна, отказаться не могу.
Цитата leverina ()
Хотя первые-то строчки истории меня воодушевили - ух ты, подумала я, какой драйвовый пролог, прямо в стиле Сумерек, Новолуния и всего остального. Но герой, на бегу успевая сам мыслить и страдать (с), не пожалел и меня - уже во втором предложении выдал 4 нехилых причастия прям мне под дых, а затем сразу же шибанул по черепу цепью из существительных, да не простых, а сплошь абстрактных: "...с обреченностью конечности бытия...". Упс. Автор, разве со мной, дурочкой, так можно? Сразу завспоминались школьные уроки, все эти многочисленные русские падежи - творительный - с кем, с чем? предложный - о ком, о чём?..
О чём же о таком ты бредишь (с), о мой герой, "раскалённый", "врывающийся" и "жалящий"? Все твои "Ж", "Ч" и "Щ" впились в меня как... как занозы в ладони (а вовсе не то, про что вы сейчас подумали; и не туда).

Шикарная фраза)))) Вот вся целиком, даже разрывать цитату не хотелось. Когда-то я читала о том, что шипящие - враг темпа повествования. Одно время боролась с ними... а потом плюнула. Ну лезут из меня они, чу, душить, что ли?) Хотя соглашусь - грешу переборами. И возможно, до моего упрямства-таки дойдет тот факт, что пора снова браться за топор и их выкрамсывать. Нещщщщщщадно!
Цитата leverina ()
А вдобавок оказалось - это у героя был всего лишь сон! Вот облом (хоть я уже и догадывалась).
И свое любовное счастье он заслужил, можно сказать, попой - терпеливо выдержав все 110 неудачных попыток. Ещё неплохо на них в итоге и заработав в нашем с вами мире. Но моих денег там нет. Хотя... купила же я "Тёмную башню", хотя читать и не смогла.

О, какой автор не хочет похвалы? Если скажу, что не хочу - совру. Похвала приятна. А шкура так и не отросла до той степени, чтобы не расстраиваться от таких слов читателей, которых любишь и ценишь. Однако... бывает, что поделать? А за один ряд с Кингом - спасибо. Льстит. Ну должна же в бочке дёгтя быть ложка меда???
Цитата leverina ()
Но одна деталь истории повеселила - внезапное упорное желание героя посмотреть на Элис, ставшее в итоге переломным моментом в его судьбе. Актриса, которая играет роль Элис Каллен в СС, широко известна в узких кругах по интернет-девизу "хватит на меня пялиться" (stop staring).

Надо же. А я не знала. Спасибо за любопытную деталь)))) Нечаянно получилось.
Цитата leverina ()
Под спойлером - список редакторских банальностей от меня на уровне не выше словаря Ожегова. Учтите, что умение ими пренебречь я уважаю не меньше, чем умение их соблюдать.

Ох! Спасибо за них большое. От меня. И не надо кидать тапками в Свету - она не виновата, у нее времени не было!
Цитата leverina ()
"...я смогу остаться там, в ином мире, полном событиЯМИ далекого прошлого..." - я бы тут немного подумала над падежом: "полном событий" и "наполненном событиями" - варианты покорректней.

И второй из предложенных вариантов мне очень-очень нравится. Это из серии любимого «напоенном ароматами». А вот насчет корректности изначальной формулировки спорить не возьмусь. Тут надо быть не мной, а спецом. Мне слух не режет, каюсь.
Цитата leverina ()
"...я увидел свой сон, облИченный в яркую обложку..." - правильнее было бы "облЕчённый"; а если хотите блеснуть тезаурусом - "облАчённый". В любом случае, глагол свидетельствует о повышенном ЧСВ героя: его книга не просто выпущена в продажу в яркой обложке - она в неё гордо ОБЛЕЧЕНА\ОБЛАЧЕНА, типа "удостоена".

Вот тут я схватилась за голову)))) Можно покаяться в том, что спешила... но это будет банально. Потому скажу проще: «Автор - лопух»!
Цитата leverina ()
"...современных популярных книжных фэнтезийных серий..." - прилагательные это хорошо, но четыре подряд нет; почти так же нет, как три подряд существительных. Это же не реферат по философии. И не служебная записка.

Служебные записки - мой любимый бич. Я их слишком часто пишу! Потому существительными подряд в большом количестве грешу то и дело, хуже - не всегда вижу в том криминала. А вот заборы из прилагательных - это то, что обычно чистится при перечитке. Если на неё есть время. Банально, знаю. Но факт.
Цитата leverina ()
"...звеня как колокольчики в разгар летнего ясного дня..." - в другие сезоны и без солнца колокольчики звенят иначе? Если вы про цветы, так те не звенят, а только вид такой имеют - БУДТО звенят, а на самом деле только шуршат или, может, потрескивают, не знаю. Даже классик, узрев их в степях средь некошенной травы (с) и описав куда подробнее, чем вы, сменил "звенеть" на "грустить".
И ах, если бы всё, что мы называем колокольчиками и бубенчиками, действительно звенело... то мы с вами жили бы в мире, полном приятных позвякиваний. А если б я умела лучше абстрагироваться от реальности с её конкретностью, то чтение этой истории давалось бы мне легче. Хотя, опять же, вспоминая "Тёмную башню"... В ней ошибок нет, но читать так же томно.

Вспомнила лето... Согласилась... И поняла, что не в силах от таких «ляпов» отказаться. Хоть и жаль огорчать любимых (пусть в данном случае и не моих) читателей.
Цитата leverina ()
"Распрощавшись, я вновь задумался о том, что надо бы увидеть Элис, пока она еще работает со мной, одновременно удивляясь, что только сейчас меня осенило подобное желание..." - 1) на одно предложение хватило бы одного деепричастия (я бы согласилась на два, если бы "одновременно" относилось к ним обоим, но ведь оно относится к "задумался"); 2) "осеняет" обычно "мысль\идея\истина" (или некий их отблеск), а "желание" обычно "охватывает"; "осеняет" - это по преимуществу "высокий штиль", и герой, используя его в описании своего желания поглазеть на Элис, демонстрирует утомительный (на мой субъективный вкус) избыток ЧСВ.

Ох! Это было для меня сложно. Я знаю, что справедливо, но сложно в плане принятия. Лень моя, матушка... Хотя побили - может, запомню? Прочитала несколько раз, вспомнила, как меня Таня Rara наставляла на путь истинный... И ощутила себя безнадежным двоечником. Ибо про то, кто может осенять, мне говорили не раз, а вот поди ж ты - до сих пор осталось осеняющее желание. Чем оно хуже мысли или идеи, в конце концов? А с деепричастиями та же история, что с забором из прилагательных. Боюсь, два - это не предел, особенно, если предложение на пару страниц растянулось, а бета не помахала топором))))
Цитата leverina ()
Многократно уколовшись обо все эти речевые заусеницы, я и выкрикнула в отчаянии слово "токарный". Простите за снобизм.
Сделала всё, как заказывали - много и без мата. Спасибо за предоставленную возможность.

Спасибо огромное за столь точное и интересное исполнение заказа! Поучительно, полезно, не побоюсь этого слова, смело! Мне бы еще кое-что, что к вкусовщине не относится, усвоить...

Цитата leverina ()
А бедный бабец, небось, и сама не рада была, что прокляла бывшего жениха. Возись с ним теперь 111 раз , говори всякие высокопарности, вместо того, чтоб спокойно наслаждаться жизнью царской. Но проклятья - они такие проклятья. Не отделаешься. Зато уж, наверное, она сто раз с облегчением вздохнула, что этот тормоз не взял ее в жены.

Точно! Нехрен было проклинать. Собственно говоря, сама виновата. Думать надо было...




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 03.05.2019, 20:36
 
ВаллериДата: Пятница, 03.05.2019, 20:49 | Сообщение # 75
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо, Маш, за чудесную конкурсную историю smile happy
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Магам про интернет