Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
Каждому своё
caseДата: Суббота, 03.12.2011, 09:30 | Сообщение # 1
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:






1 место в конкурсе мини-фиков «Быть может, это любовь»



1. Первое впечатление
1-е место в конкурсе "Быть может, это любовь"


Автор: case
Диктор: милачка
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Всегда ли первое впечатление о человеке оказывается верным? Не стоит поддаваться стереотипам, навешивая ярлыки, ведь можно и самому попасть в неловкое положение.
Жанр: POV






Слушать в большом плеере


_________________________________________________________________

2. Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет…

Автор: case
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Они принадлежат двум разным мирам, которые никогда не смогут сосуществовать вместе. Но ночью, когда их оба мира спят, они живут друг другом. У них есть время для безумного счастья. Время до наступления рассвета…
Жанр: POV, Angst
От Автора: Эту историю я написала всего за несколько часов под влиянием момента. Это всего лишь зарисовка одной ночи. В ней нет Хэппи-энда и вряд ли возможен. Но герои об этом мечтают, и я вместе с ними.


__________________________________________________

3. Ожидание
Участник конкурса "Sing a story for me"


Автор: case
Жанр: Angst, POV
Рейтинг: PG-13
Пэйринг:Эдвард/Белла
Саммари: Когда-то она изменила его жизнь, сделав самым счастливым вопреки всем принципам и предрассудкам. Он помнит о ней каждое мгновение своего существования и ждет. Ждет новой встречи.
От Автора: А эту историю я писала как-то к конкурсу сонг-фиков. Вообще-то это приквел для будущей истории "Ломая время", к которой у меня уже собран весь материал, но все никак не доходят руки.



___________________________________________________

4. Следом за тобой
Участник конкурса "Сквозь века"


Автор: case
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Пэйринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Англия. Времена правления Елизаветы I. Изабелла Свон, дочь влиятельного лендлорда Англии, сбегает из дома, чтобы отправиться вместе с очередной экспедицией к берегам Америки, где её ждет Эдвард.
От Автора: Это мой взгляд на то, что случилось с пропавшей колонией.




Небольшой экскурс в историю:


________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»

5. Лучик надежды

1-е место в конкурсе "Сквозь века" Категория Light Version


Автор: case
Диктор: милачка
Жанр: POV, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Солдат, вернувшийся с жестокой войны, вряд ли когда-нибудь сумеет стать нормальным членом общества. Так может, ему просто нужна не такая уж нормальная девушка, рядом с которой он почувствует себя увереннее и счастливее.



____________________________________________________


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

6. Ловушка для самца
Призер конкурса "В отпуске"

Автор: case
Жанр: Romance, Lemon
Рейтинг: NC -17
Пейринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Рано или поздно у женщины наступает период, когда уже не к чему стремиться кроме материнства. Для Изабеллы Свон это стало идеей фикс. Но подходящего кандидата среди ее окружения нет. Требования довольно просты: высокий, красивый, с карими глазами, абсолютно здоровый и… с заурядными умственными способностями. В общем, игрок национальной сборной по хоккею вполне подойдет.
Обложка, по которой была написана история:



____________________________________________________

7. Счастливый конец
Участник "Массовой битвы ТР", 2 тур


Автор: case
Жанр: повесть, фэнтези, немного романтики
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Эдвард Мейсен даже не предполагал, чем для него завершится поездка в Чикаго на конференцию. Но не зря ведь существует утверждение: «Все, что ни делается, - делается к лучшему».



__________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр»

[color=#FF33CC] 8. Прости за любовь

Первое место в конкурсе "Зимний Стоп-кадр"

Автор: case
Жанр: Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Он и Она. Встреча после продолжительной разлуки, старые обиды, недопонимание, любовь и т.д. и т.п.
От автора: Эта была первая из историй, отправленная мною на зимний конкурс. Она написана сразу по двум видео. Совершенно банальна, но просто "вылетевшая" на электронную бумагу. Знаете, как бывает иногда - просто прёт. Вот и здесь было все именно так.



______________________________________________________

9. Тайна
Участник конкурса "Зимний Стоп-кадр"

Авторы: Валлери и case
Жанр: детектив
Рейтинг: PG-13
Пейринг: канон
Саммари: В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…

От Авторов: История написана на конкурс зимних мини-фиков 2017 года, задачей было написать историю по видеоролику, который вы можете посмотреть ниже (под спойлером) и оценить, получилось у авторов или нет)))





_______________________________________________________

Другие истории:
Преодолевая страхи ( макси, все люди, закончен)

Ещё одна история любви... (миди, все люди, закончен)

Отнятая жизнь - подаренная вечность (маски, общее, приостановлен)

Тайна души Ворожеи (мини, собственное)

Новый этап, или Вечный зенит (продолжение по СС, в процессе)

Мини-истории о Розали и Эммете




Сообщение отредактировал case - Вторник, 21.02.2017, 11:12
 
палзунокДата: Суббота, 03.12.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




жду когда же активируют "Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет… ", но от "Ожидание" я была в восторге smile
 
СтраницаДата: Суббота, 03.12.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




"Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет…" Такая грустная история. Хеппи энд далеко не для них, но маленькая надежда остается и хочется вериться, что когда-то они будут вместе.

Я выкладываю:
По зову крови.
 
caseДата: Суббота, 03.12.2011, 23:36 | Сообщение # 4
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




палзунок,
Quote (палзунок)
жду когда же активируют "Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет… ", но от "Ожидание" я была в восторге

Приятно это читать)) Надеюсь и небольшая зарисовка "Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет" тебе понравится, несмотря на то, что она грустная)

Страница,
Quote (Страница)
"Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет…" Такая грустная история. Хеппи энд далеко не для них, но маленькая надежда остается и хочется вериться, что когда-то они будут вместе.

Я тоже хочу верить, но реалист все же берет во мне верх. Им будет достаточно сложно вместе, и все это ерунда, что такие вот противоположности могут жить вместе. Уж слишком много соблзнов у него, а она все равно не сможет это принять. Спасибо за отзыв!


 
палзунокДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:08 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




причитала "Когда-нибудь я встречу с тобой рассвет… " автору низкий поклон так держать smile
 
caseДата: Вторник, 06.12.2011, 06:11 | Сообщение # 6
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




палзунок, спасибо! Буду стараться happy

 
RishaRinДата: Пятница, 16.12.2011, 16:46 | Сообщение # 7
Laissez les bon temps rouiez..

Группа: Проверенные
Сообщений: 677


Статус:




Ооо..Как удачно я попала, обожаю "мини", как читать так и писать. Поэтому побежала ознакомляться, потом обязательно отпишусь=))
 
DivinaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательные рассказы))))))))))))))))))впрочем как и всегда))))
Вот только не могу прочесть ожидание((ссылки нет
 
Мила_яДата: Вторник, 23.07.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




case,
Цитата (case)
Название: Расчёт любви

Галочка, с обновкой тебя! biggrin
Замечательная история! Прям, можно сказать, пособие для чайников: как выйти замуж и можно даже не за миллионера ))))
И, конечно, с наградой тебя, солнышко! Как говорится: талант не пропьешь biggrin


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
caseДата: Среда, 24.07.2013, 12:16 | Сообщение # 10
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Divina, я все исправила)))

Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Галочка, с обновкой тебя! Замечательная история! Прям, можно сказать, пособие для чайников: как выйти замуж и можно даже не за миллионера ))))

Милая, если бы ты видела, как я писала её biggrin Правда, вряд ли кто-то будет успешен, если воспользуется этим пособием biggrin
Цитата (Мила_я)
И, конечно, с наградой тебя, солнышко! Как говорится: талант не пропьешь

Спасибочки! Вот этого я не ожидала, если честно))) Я вообще заметила, что пишу на конкурс только тогда, когда идея есть, но мне лень писать её просто так))) Вот и выходит такая белиберда, которое не достает еще десятка страниц)))


 
Мила_яДата: Среда, 24.07.2013, 22:29 | Сообщение # 11
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




case,
Цитата (case)
Я вообще заметила, что пишу на конкурс только тогда, когда идея есть, но мне лень писать её просто так))) Вот и выходит такая белиберда, которое не достает еще десятка страниц)))

Что ты, золотко, я бы никогда не назвала твои миники белибердой surprised Они вполне закончены и, как показала практика, пользуются успехом у читателей ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 24.07.2013, 22:33 | Сообщение # 12
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




case, здравствуйте!
Давно читала уже вне конкурса вашу историю Первое впечатление - очень понравилось. Так мило. трогательно и одновременно с какой-то искрой, что заставила улыбнуться))
Ну и про Расчет любви и говорить нечего, очень занимательная вышла история, в чем-то даже необычная. И награда принадлежит вам по праву)
ваш плохой читатель, пишущий только комментарии под главами ОЖПВ


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
caseДата: Пятница, 26.07.2013, 09:49 | Сообщение # 13
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Мила_я,
Цитата (Мила_я)
и, как показала практика, пользуются успехом у читателей ))

Кстати, я вот очень приятно удивилась, что голосуют не только за пары Эд/Белла, но и за других. Я не ожидада, что будут голосовать и за мою историю. Просто очень люблю я Эммета и Роуз, а тут, оказалось, что её оценили))))

Crazy_ChipmunK, здравствуйте)))

Цитата (Crazy_ChipmunK)
ваш плохой читатель, пишущий только комментарии под главами ОЖПВ

)))) О! Я вас прекрасно помню))) И знаю, что вы комментируете каждую главу)))) И как же вы можете быть плохим читателем, если продожаете читать у такого необязательного автора, как я))) Так что спасибо вам за терпение, и я дожна молиться на вас))))

Цитата (Crazy_ChipmunK)
Давно читала уже вне конкурса вашу историю Первое впечатление - очень понравилось. Так мило. трогательно и одновременно с какой-то искрой, что заставила улыбнуться))

Спасибо! Эта история тоже получилась спонтанно. Видимо, так у меня лучше получается писать)))

Цитата (Crazy_ChipmunK)
Ну и про Расчет любви и говорить нечего, очень занимательная вышла история, в чем-то даже необычная. И награда принадлежит вам по праву)

Спасибо!)) Приятно очень, читать такие слова. Только я согласна со многими, что сыровата она немного получилась. ДО ума её довести не помешает. Как-нибудь потом я этим займусь.
Спасибо вам большое за отзыв!)))))


 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 26.07.2013, 10:17 | Сообщение # 14
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (case)
О! Я вас прекрасно помню))) И знаю, что вы комментируете каждую главу))

happy
Цитата (case)
И как же вы можете быть плохим читателем, если продожаете читать у такого необязательного автора, как я))

Некоторые истории определенного стоят даже долгого ожидания)
Цитата (case)
Эта история тоже получилась спонтанно. Видимо, так у меня лучше получается писать)))

На волне вдохновения?) Это здорово)
Цитата (case)
Спасибо!)) Приятно очень, читать такие слова. Только я согласна со многими, что сыровата она немного получилась. ДО ума её довести не помешает. Как-нибудь потом я этим займусь.

Я еще в комментарии на конкурсе писала, что (условная) вторая часть несколько выбилась из общей линии (конечно, на мой скромный взгляд), но все равно история вышла классной. Особенно, если учесть, что пейринг не главный))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ЛисбетДата: Суббота, 27.07.2013, 23:18 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Какой сюрприз)) Такая тема, а я не в курсе))
Мурк, очень рада, что у меня появилась еще одна возможность признаться тебе в любви
Все твои рассказы просто чудесны, я их всех люблю, и ты умеешь меня удивлять))
Я никак не ожидала, что ты напишешь про Роуз и Эммета, хотя знаю, что ты любишь этого Мишку))

Цитата (case)
Вообще-то это приквел для будущей истории "Ломая время", к которой у меня уже собран весь материал, но все никак не доходят руки.


Я помню!)) В твоей голове много идей, и я очень жду воплощения всех твоих фантазий на бумаге, особенно одной истории...да..да..да я не устану тебе о неё напоминать))

Спасибо за твои рассказы, они заставляют трепать сердце)))


 
caseДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:26 | Сообщение # 16
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Crazy_ChipmunK,
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Я еще в комментарии на конкурсе писала, что (условная) вторая часть несколько выбилась из общей линии (конечно, на мой скромный взгляд), но все равно история вышла классной. Особенно, если учесть, что пейринг не главный))

Я согласна с вами. В который раз поговорка "поспешишь - людей насмешишь" действует))) Спасибо за похвалу)))

Лисбет, привет, детка))))
Цитата (Лисбет)
Такая тема, а я не в курсе))

ДА надо было как-то их всех в одну кучу запихать))) Но как-то для всех отдельные темы создавать не хотелось. Я тогда и спросила у модераторов, можно ли все в одну сделать, и мне дали добро. А теперь вижу, что многие так стали делать))))

Цитата (Лисбет)
Мурк, очень рада, что у меня появилась еще одна возможность признаться тебе в любви

Ой, давай! Это я люблю biggrin
Цитата (Лисбет)
Я никак не ожидала, что ты напишешь про Роуз и Эммета, хотя знаю, что ты любишь этого Мишку))

Очень люблю!))) Он для меня, прям, ах какой мужчина)))) Захотелось мне написать про них. Тем более в роли такой расчетливой девушки Розали была идеальной))) ДА и надоели мне Эдвард и Белла немного) Хотелось свежего глотка))) ДА и разбавить свои истории другими героями)))
Цитата (Лисбет)
Я помню!)) В твоей голове много идей, и я очень жду воплощения всех твоих фантазий на бумаге, особенно одной истории...да..да..да я не устану тебе о неё напоминать))

Да, язык мой - враг мой! Вот все тебе рассказывала, а теперь не знаю, как исполнять))) Истории-то мне совсем другие писать хочется) Но и о твоем фаворите я не забыла)) Главное, ее начать))) Просто совсем не хочется начинать сразу несколько историй. А то опять растяну на долгие годы biggrin
Спасибо, солнце! Ты же знаешь, что я тебя тоже очень люблю!


 
МилачкаДата: Среда, 30.10.2013, 15:42 | Сообщение # 17
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Так, я приполз, щас буду говорить всё, что я думаю о фф "Первое впечатление" и его авторе (не надо пугаться). biggrin

Впечатление меня впечатлило, редко у кого и когда выходит написать небольшую историю и при этом не скомкать её. Несмотря на открытый конец чувства незаконченности как ни странно не было.
Написано легко, просто со вкусом.
Образ Беллы, её мысли, поведение Эдварда всё было очень органично и правильно. Как сказал бы Станиславский "Верю!"

Особенно мне понравился момент в библиотеке! Как наш Эд осадил Белку и при этом остался в джентльменах. cool Я думаю эти двое ещё поработают над вторым впечатлением, главное чтобы в процессе увлеклись, и чтоб за уши их друг от друга нельзя было оттянуть.

case, спасибо тебе огромное за эту историю! Ты так интересно пишешь и слог безумно привлекательный и написано грамотно, так что проблем при работе над историей не было.
Получила огромное удовольствие от прочтения, озвучивания, редактирования, в общем, от всего процесса в целом.



 
caseДата: Пятница, 08.11.2013, 20:59 | Сообщение # 18
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




милачка, привет!)))

Цитата милачка ()
Так, я приполз, щас буду говорить всё, что я думаю о фф "Первое впечатление" и его авторе (не надо пугаться).

А как угрожающе звучит! biggrin
Цитата милачка ()
Впечатление меня впечатлило, редко у кого и когда выходит написать небольшую историю и при этом не скомкать её. Несмотря на открытый конец чувства незаконченности как ни странно не было.
Написано легко, просто со вкусом.

))) Спасибо за такую оценку, потому как эта концовку я переделывала несколько раз,все у меня не умещалось в заданный правилами объем.
Цитата милачка ()
Образ Беллы, её мысли, поведение Эдварда всё было очень органично и правильно. Как сказал бы Станиславский "Верю!"

Вот знаешь, ты меня захвалишь!))) Эта история писалась спонтанно, и я вообще не ожидала, что она понравится и займет первое место в конкурсе. вот ведь как бывает. surprised
Цитата милачка ()
Как наш Эд осадил Белку и при этом остался в джентльменах. Я думаю эти двое ещё поработают над вторым впечатлением, главное чтобы в процессе увлеклись, и чтоб за уши их друг от друга нельзя было оттянуть.

biggrin Да разве у нас Эд с Белкой могут не увлекаться?)))) Им только дай волю они так запечатлеются во второй раз... biggrin
Цитата милачка ()
Ты так интересно пишешь и слог безумно привлекательный и написано грамотно, так что проблем при работе над историей не было.
Получила огромное удовольствие от прочтения, озвучивания, редактирования, в общем, от всего процесса в целом.


Я в свою очередь, милачка, тоже хочу выразить тебе миллион благодарностей за проделанную работу над этой историей. За её выбор. Я никак не ожидала, что моя история может быть озвучена surprised Прямо гордость берет))) У тебя получилось великолепно передать все эмоции и ощущения. А музыка подобрана какая)))) Я только могу представить как это сложно и кропотливо. Спасибо всей вашей команде, что вы дарите нам новые горизонты, и хочу пожелать, чтобы все ваши замыслы и идеи легко воплощались в жизнь без проблем.


 
RibekNДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:39 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Привет, case! smile
Наконец-то я добралась и до этого озвученного фанфика! Я помню, что читала его раньше и мне понравилось! Браво, автор! История отлично поднимает настроение! Читается легко и слушается также легко! Спасибо тебе case за историю и за позитив, а диктору милачка, спасибо за талантливую озвучку! Удачи вам и вдохновения! happy


 
caseДата: Пятница, 29.11.2013, 12:13 | Сообщение # 20
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




RibekN, привет!)))
Цитата RibekN ()
Я помню, что читала его раньше и мне понравилось! Браво, автор! История отлично поднимает настроение!

Спасибо! Когда я её писала ,никак не думала, что она так придется по душе читателям))) И это еще больше радует)

Цитата RibekN ()
а диктору милачка, спасибо за талантливую озвучку!

Вот уж точно! Я подписываясь! Замечательно вышло!
Спасибо большое за теплый отзыв!)))

Добавлено (28.11.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Уважаемые Читатели!))) На конкурс я писала три истории, поэтому постепенно постараюсь ответить на комментарии к каждой. Начнем по старшинству)))

Следом за тобой:

Сразу хочу сказать, я думала, что финал окажется у этой истории вполне предсказуемым. Ну что я еще могла сделать с исчезнувшей колонией в фанфике по Сумеречной Саге? И меня поразило, что никто не ожидал такого финала))) Что ж, это моя оплошность - я должна была указать, на какой случай ссылаюсь. Но я пребывала в полной уверенности, что все слышали о "Кроатоне"... Тем не менее, если кто-то не знает, и кому интересно, прошу под спойлер:



А теперь перейду непосредственно к Вашим комментариям)))

KrisiK
Цитата
великолепный рассказ спасибо

Вам спасибо!))

робокашка
Цитата
Спасибо за очередную интерпретацию воссоединения сладкой парочки

Я всегда люблю их соединять)))

Korsak
Цитата
Очень интересный и не обычные случай!
Спасибо!

Вам спасибо!)))

Vasilina-76
Цитата
Очень интересная и необычная история!

Спасибо!))

Rara-avis
Цитата
Несмотря на пару резких переходов, история выверена в стиле и сюжете. Лексический запас автора, мистицизм вкупе с умеренно дозированным бытом порадовали. Ещё бы довести заявленную историческую линию до конца, и была бы прелесть. Пока же в итоге собственно придуманный мир и мифология довлеют над реалиями нашего мира. Но перечитать вызывает желание.

Спасибо за комментарий!)) Мифологии здесь не было. По крайней мере, я ни на что такое не опиралась в этой истории. Если есть намек, укажите, пожалуйста)))

Dаaf
Цитата
Красивая история со счастливым концом!
История юной любви, которая перенесла разлуку, страдания, смерть, но в конце концов вновь воссоединившаяся!
Как ни прискорбно осознавать, но в те времена, брак по расчёту был традицией, и отец Беллы даже был готов выдать свою дочь замуж за лысого страшного старикашку
Но Белла встретила свою любовь, они с Эдвардом полюбили друг друга, печально, что им пришлось расстаться...Но Белла сбежала из под гнета отца, и решила всегда быть с любимым, ради которого она бросила обеспеченную жизнь...Ради него она даже прыгнула с корабля, лишь бы не возвращаться домой!
Печально, что то всё поселение было убито, но Слава Богу Эдвард выжил, и очень интересный поворот, что он стал вампиром
Очень рада, что он спас Беллу, обратил её, и теперь они будут вместе целую вечность Хоть и будут состоять в клане Аро, но наверняка они когда-нибудь смогут уйти оттуда
Конечно было очень непривычно постоянно читать их обращения, хоть они и любят друг друга, Вы, Вам...но это ещё лучше помогло погрузится в атмосферу того времени, когда воспитание было выше всего
Большое спасибо автору за историю! Удачи в конкурсе!

Спасибо за Ваш комментарий)) К сожалению, Вы правы, что в то время с чувствами не считались, и иногда родители решали судьбы детей, когда те находились в колыбели. Как хорошо, что сейчас у нас в этом есть свобода))
А про клан Аро. Думаю, они точно не задержатьс там надолго wink Все-таки с ними же и Карлайл)))

Solt
Цитата
Мне очень понравился язык повествования, погружение в описываемую эпоху и слияние с миром вампиров. Действительно, хорошо и интересно написанная история.
Единственно, чуть не хватило эмоций от Эдварда... хотя кто же знает, как в то время вели себя чопорные англицкие жентельмены.

Спасибо за Вашу похвалу))) ДА они вообще все зажатые были)) Мне кажется, только Генрих 8 поддавался своим чувствам. Но он и женился несколько раз))) Лучше уж пусть молчаливый однолюб)))

MiMa
Цитата
Мне очень понравилось. Интересный сюжет, читается легко на одном дыхании, логическое завершение истории. Желаю удачи на конкурсе, вы достойны награды.

Спасибо большое за Ваш комментарий и пожелание)))

vida
Цитата
Спасибо огромное! Я получила огромное удовольствие при прочтении! очень продуманная история хоть я и не знаю историю Англии совсем Автору желаю удачи на конкурсе

Спасибо!)) А я вот, наоборот, люблю историю и культуру Англии) Только кухня у них не по мне)) Уж лучше французкие улитки с лягушками, чем коровьи глаза)))

Galactica
Цитата
В целом история получилась неплохая. Вполне в духе заявленного исторического времени, которое, к сожалению, сразу отошло на второй план, стоило только появиться вампирам. Началась как бы другая история, другая жизнь героев... Может это кому-то покажется странным, но начало мне было читать интереснее. Да, еще покоробило постоянное сравнение Эдварда с Богом. Но... каждому свое))) И повторюсь, история неплохая. Спасибо Автору и удачи!

Не буду с Вами спорить) Каждому своё)) Я предпочла сделать их вампирами, чем дать им погибнуть или поселиться с индейцами))) Кстати, вот мне только после Вашего комментария пришло в голову, что можно было хотя бы с ангелом сравнить ,но при написании я напрочь забыла об этом))
Спасибо за комментарий!)))

Ольсер
Цитата
Вот как-то появление вампиров мне не понравилось вот что-то не то..
Прошу прощения у автора,просто решила сказать правду,удачи!

О, не стоит извиняться за свое мнение))) А так как, поселенцев так и не нашли на сама деле, поэтому я придумала такую альтернативу на освове СС)))
Спасибо за комментарий)))

yui861
Цитата
Очень яркая, выразительная и хорошо написанная история)))

Спасибо за Вашу высокую оценку этой истории))

♥KrasotulkA♥

Цитата
Поступок Беллы невиданная дерзость и смелость,но другого выхода она не видела...правда не совсем понятно0,неужели дядюшка не мог ,по другому как то организовать её переезд в далекую Америку...Мучения,только для того,чтобы соединиться с любимым Эдвардом.

Ну тут он преследовал скорее цель того, чтобы её никто не узнал, да и показать и подготовить к тому, что её ждало дальше. Отнюдь не жизнь женщины благородных кровей.)))
Цитата
И все эти страдания,после того как она выбросилась за борт,и таинственное племя индейцев со своими обычаями и верой,так все здорово было описано и прописано,но....вот после жертвоприношения...лично для меня дальше все скомкано... довести бы идею до своего логического конца и история была бы просто прекрасной!Жаль чуть чуть не хватило!Но это как говорится мое личное мнение!

))) Ой, хорошо еще я немного решила растянуть)) Потому как изначально конец был еще более короткий и поверхностный)) И думаю, Вы правы, надо было описать больше подробностей )
Цитата
А в целом получилась очень неплохая история! Ещё раз спасибо за идею и воплощение! Удачи в конкурсе!

Спасибо большое за Ваш комментарий)))

leverina
Цитата
Цитата Текст статьи
- Нет, - тихо и призывно прошептала юная леди.

ой, нет, пожалуйста... молодая леди ПРИЗЫВНО обращается к своему отцу?
Вот так прямо и начал автор свой фф с оговорочки по Фрейду, смело, да-с...

Признаю свою нелепую ошибку))) спасибо, что указали)))
Цитата
Сюжет - интересный, язык - не самый плохой, героиня вот только... Вся умещается в словах "дайте мне то, чего мне захотелось". Наше любимое русское "ндраву моему не препятствуй".
Папа - дай, дядя - помоги, Эдвард - где ж ты, родной, без тебя мне и жизнь не мила, а с тобой и не-жизнь конфетка... кровавая конфетка, между прочим.
Ну, может быть, елизаветинская Англия именно такими женщин и воспитывала - инфантильными, безответственными, недалёкими.
Поначалу ещё надеешься, что у героини есть какие-никакие воля и характер, но с каждой страницей всё очевиднее становится, что она просто плывёт по течению своих желаний, а всё решают и всё делают за неё другие - люди, вампиры, обстоятельства...
В этом смысле - просто великолепное название. "Следом за тобой" - всегда в чужом фарватере, послушная обстоятельствам, ведомая другими, беспомощная жертва сильного...

Будь ты англичанкой или русской благородной, тебя воспитывали так)) А это средние века, когда у женщин - тем более юных дев - вообще инакомыслия не было. То, что она решила спросить дядю уже неприемлимо. А так согласна, они все были такими и не только во времена Елизаветы, а вообще в средние века. Да и в Англии это вообще продолжалось довольно долго.
Спасибо за Ваш комментарий! Сначала я думала, что вы так и оставите свои мысли лишь по поводу фразы, а Вы очень хорошо охарактеризовали героиню)))

aurora_dudevan
Цитата
почему-то больше понравилось начало истории, оно было как-то больше проникнуто духом того времени.. но все равно спасибо автору за фанфик!

Спасибо за комментарий))) А начало идет у Вас до какого момента? Когда история перестала быть для Вас исторической?

Мария84
Цитата
Весьма насыщенная история.
В те времена высшие сословия наделали столько ошибок, что жуть. Они женили своих детей на своих родственниках, отдавали замуж своих дочерей за не бог весь кого, разрушая их жизнь.
Белла очень сильная и любящая девушка которая выдержала очень много ради любви к юноше, я ей восхищаюсь.
Вампиров конечно... ну не стоило сюда пихать. Извините. А так очень понравилось.
Спасибо и удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий!)) Тем не менее, какую бы Вы предожили альтернативу, зная, что история исчезнувшей колонии покрыта сплошной тайной?)))

RRRRRj
Цитата
Вот до последнего момента все было идеально Такой интересный исторический сюжет захватил с первых строк, заставляя читать практически взахлеб. Интересная героиня, ее горе, присуще тем временам, любовная линия - все идеально. Описания нравов, испытания и чувства Беллы переданы превосходно. Даже интрига, еще более усилившаяся с исчезновением Эдварда и всего поселения, только придала еще один плюс истории. И нахождение главной героини в плену индейцев наталкивало на мысли о неком буме, что произойдет дальше. И вот оно - вампиры. К тому же каноничные. И вот с этого момента повествование понеслось галопом. Не хватило мне вампира Эдварда, его чувств, радости первой встречи до и после обращения его возлюбленной. Все-таки повествование от третьего лица, и надо было немного побольше дать читателям и главного героя. А то мы видели его лишь глазами Беллы. Ну и хэппи энд дополнил все повествование А вообще замечательная история у вас получилась, автор. Я вам поверила, получила удовольствие при прочтении. Именно такой истории исторической я и ждала Спасибо и удачи вам в конкурсе!

Спасибо, что оценили появление вампиров)) А вот про галоп - Белла была немного не в себе, поэтому получилось так. Может, и стоило добавить мыслей Эдварда, но я весь рассказ писала только с её стороны, за исключение нескольких предложений от дяди. Возможно, я распишу конец более подробно, чтобы не было чувства скомканности)))
Спасибо за комментарий к истории))




Сообщение отредактировал case - Пятница, 29.11.2013, 12:24
 
RRRRRjДата: Пятница, 29.11.2013, 13:05 | Сообщение # 21
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




case, мне очень не хватило описаний вампиров. Они так внезапно появились и история закончилась, поэтому и сумбурно кажется. И мысли Эдварда можно как-нибудь в диалоге передать, а то он совсем сухим вышел sad А я в остальном мне реально понравилось smile

 
caseДата: Пятница, 29.11.2013, 18:00 | Сообщение # 22
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
ase, мне очень не хватило описаний вампиров. Они так внезапно появились и история закончилась, поэтому и сумбурно кажется. И мысли Эдварда можно как-нибудь в диалоге передать, а то он совсем сухим вышел

Я подумаю, как это лучше будет сделать, и если отредактирую, обязательно сообщу тебе))) Спасибо!)))

Romy
Цитата
И снова здравствуй, брачный вопрос. Самая популярная тема что заботит авторов на этом конкурсе именно оно - как выйти замуж. Уже третья работа про это. На сей раз Белочку замуж другому сватают, а у нее прям как в Грозовом перевале "свой" парень есть.

Оценила иронию))) Что поделать, не умею я писать о другом)) Кстати, сразу же хочу Вам сказать спасибо за "Все женщины ведьмы". Я так придумывать, к сожалению, не умею.

Цитата
Написано нормально, читать можно. Тема как вы уже догадались не самая моя любимая, так что особых восторгов выразить не могу. Пара тут тоже банальная - Эд/Белка - не бойтесь вы экспериментировать, никто вас не убьет если вы напишете ну например про Элис и Джаспера. Вы не рискнули, а потому я хвалить не буду Эд/Белкой меня не впечатлить.

А вот тут я не соглашусь относительно себя. На этот конкурс я написала про три основные пары. У меня с этим проще. Я пишу о тех, которых могу представить на месте героев. В этой истории были именно Эд и Белка. Так что я о других писать не боюсь)

Цитата
Из текста так чтобы прям меня переклинило было вот это вот:

Герцогу Спенсеру было уже около пятидесяти. Это был сгорбившийся беззубый старик с седыми космами на голове, к которым, как всегда казалось Изабелле, никогда не прикасался гребень.

около 50 это 40 и сколько-то ... мне вот интересно что же Герцог такое с собой делал чтобы довести себя до подобного состояние в этом возрасте? Пил, курил, имел кучу женщин? мне даже интересно что же так подкосило то его...

Не забывайте, что речь идет о средних веках. Там средняя продолжительность жизни была лет тридцать-сорок. Умирали от обычной простуды, а чтобы чистить зубы... Поэтому в таком возрасте так выглядеть было нормально.

Цитата
Начиналось все как всегда: я хочу замуж за одного, выдают за другого - бедная женская доля, строгий отец(очень даже - дрянью обзывается), противный жених, любимый честных правил, что свалил в самом начале и добрая "фея", что помогла Белочке добраться до любимого и тут как раз таки начинается все веселье.

Опять оценила иронию)))
Цитата
У Белки пошли глюки... почему сразу БОГ? Вот если вы верующий человек вам вряд ли придет мысль что пред вами Бог, Бог один, ну уж на худой конец встретила Ангела. Ангельски красив. Не знаю как-то по мне вот с этим "Господем" переборщили вы автор.

Тут соглашусь. Как-то это я не учла, совсем забыв об Ангелах.

Цитата
Что с историей... Напугало меня саммари Елизавета первая, но потом я поняла что это ведь Золотой век, Елизавета королева девственница, знакомые времена, кровавая была тетка, но видно она была нужна тут только для объяснения почему наш доблестный возлюбленный поехал за океан. История тут как бы фоном идет, как мне показалось, но достоверно. Правда в эти времена Англия позарилась на Америку)

Здесь идет именно описание первой попытки колонизировать Америку по Указу Елизаветы, чтобы опередить Испанию.
Цитата
Тут в фике такой контраст начало тихое, спокойное, совершенно обыденное и во второй части бах, а тут вампиры, не ожидал я такого - за это плюс, обычно предвижу концовки, а тут нет. Были вампиры тут уместны вопрос другой. Возможно было бы лучше сделать что Белка просто это... того ... чокнулась и на радости все себе придумала, а на самом деле Эд умер от ранения и она тоже после шторма. Тут как то видно автору хотелось всего и чтобы история была и чтобы были вампиры.

Не буду спорить, что предложенная Вами концовка не имеет место быть. Но я не люблю писать печальные финалы, хотя сама читать такое предпочитаю. А так как речь идет об исчезнувшей колонии, то тут либо мог быть такой вариант серти, либо то, что они начали жить с индейцами. Я же решила сделать по СС и вплести вампиров.

Цитата
PG-16 - уже второй раз это встречаю - это рейтинг R(википедия вам в помощь)

Спасибо! Что-то я перепутала.Да, тут я тоже перепутала.
Спасибо большое за комментарий!))

Аврора3163
Цитата
довольно неплохой фф, интересный сюжет, не лишенный драмы. вся эта запретная, тайная любовь к человеку низшего сословия, переживания Беллы не могут оставить меня равнодушной. и то, что Белла решилась на побег, вытерпела эту мореплавание, шторм показывает, что она очень волевая и сильная девушка. но вот конец...немного подкачал
вампиры...и Эдвард так легко принял свою новую сущность...
в целом история хорошая, написано грамотно, интересно. спасибо

А у него был выбор принять что-то другое? Пока он здесь. А теперь к нему еще и Белла присоединилась. Возможно позже они покинут клан Аро. ЭТо же средние века. А там люди были намного жестче и примивнее.
Спасибо большое за Ваш комментарий!)))

Miss_Flower
Цитата
А что, интересный поворот сюжета Согласитесь, что вначале истории никто даже и не подозревал, что все может закончиться именно так.

А вот я думала, что меня сразу раскусят)))

kotЯ

Цитата
Чем дальше конкурс-тем интересней и грамотней истории.
Автор,мне понравилось.Начало такое соответствующе-историческое,Да и переход в вампирскую стадию оправдан и раскрыт .
Удачи в конкурсе.


Спасибо большое! Рада, что Вы оценили появление вампиров))

Мила_я

Цитата
Очень интересная работа. Интересное, завлекающее начало и такой интригующий финал. Честно скажу - неожиданно, совсем неожиданно.
Понравилось и описание жизни Беллы в доме у жесткого отца, и тяжелое путешествие к неизведанную страну, и, конечно, встреча с Богом, которым стал ее возлюбленный.
Мне понравилось вплетение в сюжет вампиров. На фоне необычных для Беллы индейцев, появление богоподобного существа не вызвало недоумения, а только лишь удивление.
В общем работа продуманная и хорошо воплощенная.

Ой, Мила, ты первая здесь, кто является моим читателем))) Спасибо за твою оценку) Я рада, что оценила мою версию, что случилось с исчезнувшей колонией на Роаноке))) Мурк!)) Лав ю!))

♥Miv@♥
Цитата
Очень интересный и необычный вариант сумерек, переписанный под времена Колумба. Хотя мне кажется, что, начиная с появления "бога", история как-то скомкана, видимо, это оправдывается тем, что Белла была в шоке и в полу обмороке. Хотелось бы побольше эмоций и жизни (простите за каламбур) от Эдварда. Ну а в целом, интересная и достойная работа.
Большое спасибо автору и удачи на конкурсе.

Рада, что вы поняли мою затею по поводу состояния Беллы. Она действительно была немного не в себе. Еще бы столько всего случилось. А я описывала все с её точки виденья. Я уже поняла, что стоило и мысли Эдварда сюда вплести) Что ж, на ошибках учатся)))
Спасибо за Ваш комментарий!)))

natalj
Цитата
Спасибо за историю и удачи в конкурсе.

Вам спасибо!))

♥Ianomania♥
Цитата
Замечательная история.
Одна из лучших, что я читала на этом конкурсе!
С самого начала фанфик захватил и меня не отпускало до самой последней строчки! Сразу видно, насколько автор продумал все до мелочей! Это стоит высших похвал!

Ух ты! Спасибо за такие слова! Мне приятно знать, что эту историю оценили)))
Цитата
Очень сопереживала главной героине. Как тяжело ей пришлось в доме отца, сколько бед она пережила, пытаясь не ослушаться его, и какой путь проделала, чтобы не выходить замуж за нелюбимого и воссоединиться с любимым человеком!
Она была девушкой из высшего света, но смогла столько всего пережить. И она все-таки добилась своего. Она встретила своего Эдварда.
Не устаю восхищаться этой историей!
Огромное спасибо автору!
Удачи на конкурсе!

Спасибо Вам огромное! У меня уже давно была идея написать свою историю про вампиров, которые повлияли на судьбу английских колонистов. А тут представился такой случай!)))

AnNetkAa
Цитата
Спасибо за историю.
Ухх, как же мне понравилось начало. Я прям вцепилась в текст зубами и с удовольствием впитывала в себя эмоции Беллы, сопережевала ей. Потом появился один абзац, который выбил меня из колеи, после чего текст снова стал ровным и читабельным. И бац - снова абзац, который ввёл меня в ступор. И так несколько раз. Вы как будто хотели вывести Ваших читателей из строя, чтобы потом снова завлечь в свои сети. Я сейчас попытаюсь объяснить эти выпады.
Выпад №1.

Герцогу Спенсеру было уже около пятидесяти. Это был сгорбившийся беззубый старик с седыми космами на голове, к которым, как всегда казалось Изабелле, никогда не прикасался гребень.
Смею заметить, что около пятидесяти лет это довольна растяжимый промежуток времени. Плюс или минус? Вот что меня интересовало. Если плюс, то можно прикинуть, что ему лет 55, да и то с трудом верится, что в таком возрасте уже беззубый старик. Как минимум 60 лет. Если же минус, то Вы вообще мимо яблочка пролетели аж в киллометре. Например, 45-летний, ну даже пусть будет 49-летний мужчина пользуется спросом даже у молоденьких девушек, если он, конечно, следит за собой. Да даже если не следит, то на беззубого сгорбившегося старика он ещё не дожил.

Опять же отвечаю, как ответила на это замечание ранее:
Не забывайте, что речь идет о средних веках. Там средняя продолжительность жизни была лет тридцать-сорок. Умирали от обычной простуды, а чтобы чистить зубы... Поэтому в таком возрасте так выглядеть было нормально.

Цитата
Выпад №2.

- Я знаю, - подтвердил дядя. – Эдвард мне все рассказал, когда мы отплывали без него. Он умолял привезти вас.
Вы, конечно, извините меня, но он никак не мог признаться в этом, тем более дяде Изабеллы. В то время с этим было настолько строго, что даже если папа с дядей не дружили, всё равно бы поделились такой информацией. Это позор, такого никто не потерпит. Другое дело, если он просто признался в том, что влюблен в Изабеллу. Да и то, как-то не верится мне это

А кто знает, какие сложились отношения за это время у Джона и Эдварда? У Джона не было сына и,возможно, своими словами поступками Эдвард сделал так, что он зауважал и проникся к нему симпатией. К тому же, кто сказал, что Эдвард раскрыл то, что они были близки... ЭТо могли быть просто платонические отношения. А Джон очень хотел, чтобы Изабелла была счастлива.

Цитата
Выпад №3.
Завершающий.
Я не буду цитировать, потому что придется цитировать весь конец. Мне просто показалось, что концовка немного затянутая. Хотелось пролистать этот момент.

Вот знаете, Вы первая, кто так сказал) Другим читателям, наоборот, показалось слишком скомкано. Возиожно, Вам бы понравился первый вариант концовки, который я решила расписать))
Цитата
Но не смотря на все эти выпады, история в целом мне понравилась. Динамичная, читабельная, интересная. То, что доктор просписал.
Ещё раз спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Спасибо большое за Ваш комментарий!)))


Валлери

Цитата
Неожиданный финал...

Для меня неожиданно, что для большинства читателей он был неожиданным. Я думала меня раскроют сразу же, учитывая исторические данные))
Цитата
Люблю неожиданные повороты, люблю альтернативный канон, но здесь у меня множество вопросов он вызвал. Почему дядя, решив помочь Изабелле сбежать, не устроил ее с удобствами, что в этом было такого уж сложного?

Она выдавала себя за простолюдинку С какой стати её размещать с удобствами, которых не было у других? ЗАчем ему выдавать себя и её? Тем болдее она должна была понять, что ей предстоит...
Цитата
Почему они приняли решение плыть ОБРАТНО, тем более в шторм? Неужели до острова было дальше???

Это все исторические данные. Из-за шторма корабль сорвался с якоря. А как вы можете остановить такую махину без якоря? У них оставался единственный путь на Англию.
Цитата
Почему вы решили использовать именно Аро? Что вообще Аро делает в Америке?

А почему бы древним вампирам не посетить Новый Свет и узнать что-нибудь новое? Аро, как помнится, не всегда сидит в Вольтерре. Как бы тогда Вольтури пощадили сестер Денали?
Цитата
Почему Эдвард его слушается?

Потому что тот владыка. Ему надо было воспротивиться и уйти? Тогда бы неконтролируемого новорожденного точно в живых не оставили.
Цитата
Почему он так удачно именно на Изабеллу напоролся?

А вот это чистая случайность) Случайности не случайны))) Да и она единственная из белых была в селении.
Код
Если он вампир, то чего же он сам-то за ней не приплыл и не выкрал для себя?

А почему он должен был это сделать? Он был вампир. Она человек. Если вы помните, снала он даже хотел отнести её обратно на корабль. Даже будучи вампиром, он все-таки понимал, что для неё убийство ради кормежки будет трудно делать.
Цитата
Как она вообще могла выжить в шторме, прыгнув за борт в платье?

А как бывает во всевозможных романах и фильмах?

Цитата
Начало интересное. Но вот именно в этой истории вампиры вызвали у меня какое-то отторжение - ну лишние они тут! Или вам стоило получше прописать этот момент, ввести их таким образом, чтобы не возникало сомнений, что так все и было.

Но за идею - спасибо. Такого я еще точно не читала)))

Возможно, тут моя недоработка в описаниях. Но лишними их тут точно нельзя назвать. По другому бы героев пришлось убить или \, что еще менее интересно для меня, поселить у индейцев.
Спасибо за Ваш комментарий с уймой вопросов))) Надеюсь, я смогла хоть что-то разъяснить)))


 
Мария84Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:37 | Сообщение # 23
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Цитата case ()
Спасибо за комментарий!)) Тем не менее, какую бы Вы предожили альтернативу, зная, что история исчезнувшей колонии покрыта сплошной тайной?)))


Да по сумеречной саге этого стоило ожидать. Но прочитав столько историй, уж пр вампиров как-то не подумала.
Что можно было бы сделать с исчезнувшей колонной? Ну может их взяли в плен? Или по какой-то причине им пришлось покинуть место прибывания?


 
RomyДата: Пятница, 29.11.2013, 20:08 | Сообщение # 24
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата case ()
Что поделать, не умею я писать о другом))

надо пытаться) не бойтесь экспеременитировать)
на этом конкурсе уж очень много таких фиков было, особенно по началу казалось что прям как сговорились все) ваш фик помню, там начало такое стандартное, а под конец пошло веселье))

Цитата case ()
Кстати, сразу же хочу Вам сказать спасибо за "Все женщины ведьмы".


Цитата case ()
А вот тут я не соглашусь относительно себя.


вот если бы все ваши работы были с открытым авторством))) я оценивала работу только по тому что видела перед собой) по стилю не узнала, хотя голосовала за вашу работу про Розали) третий видно не читала, про Джаспера и Элис точно ничего не читала) это хорошо что пишете по разным персонажам, Эд и Белка меня утомили, так что вы просто попали под раздачу))

Цитата case ()
ам средняя продолжительность жизни была лет тридцать-сорок. Умирали от обычной простуды, а чтобы чистить зубы...

но он герцог ... человек не бедный, не работал, кушал хорошо, одет тепло)
я сужу по тому что смотрю европейский сериал как раз про то время, и так там мужик в 60 у него дочь родилась, человек этот реально существовавший, и как бы ведший не совсем праведную жизнь) оттого то и вопрос что ж герцог с собой такого сотворил в сорок то с чем то biggrin

Цитата case ()
Я же решила сделать по СС и вплести вампиров.

желание автора закон))


 
leverinaДата: Пятница, 29.11.2013, 23:30 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




1. Для меня история исчезнувшей колонии много объяснила, ничего я про нее раньше... не то, чтоб совсем ничего не знала - наверняка в детстве прочла, но в голове совершенно не держала. Если предварить рассказ скромной, но завлекательной исторической справкой, он зазвучит совсем иначе - и как "фантазии на тему" ему половина сюжетных натяжек спишется. И те, кому станет интересно, всё подробно прочтут в инете - и за эти свои собственные труды полюбят эту историю еще больше.

2. Всё время ощущала внутренний протест, когда читала тут (на форуме) "средневековье", "средние века" - но это опять же по причине моей необразованности. В моих мозгах времена Шекспира так не называются.
Но сейчас уточнила по компетентным источникам - я в этом неправа: Возрождение - действительно часть Средних веков, а не отдельный исторический период.

Тогда - да, если принять в расчет именно воспитание в "средние века", то можно при желании посчитать Белку практически феминисткой, суфражисткой, революционеркой и образцом женщин нового времени. За все ее "что захочу, то и сделаю", "авось пронесет" и "кривая вывезет".

Но моя неприязнь к этой героине так и не прошла и оценка не изменилась. Жаль, я ведь всегда была тим Белла...

А за рассказы с другими пейрингами на этом конкурсе - мой огромный респект, они великолепны, имхо.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 29.11.2013, 23:31
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Каждому своё (Солянка моих мини-историй)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон