Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ожидание

2024-4-25
21
0
0
Музыка к фику: backstreet boys - never gone

ПЕРЕВОД ТУТ

Небольшой городок Айронбридж, находящийся в западной Англии под Коулброкдейлом графства Шропшир, является местом зарождения английской промышленности. Начиная с семнадцатого века, вдоль реки Северн добывали железную руду, а когда построили первый железный мост, который был единственный выдержавшим паводок, здесь образовалось селение, которое и стали называть Айронбридж. В год того паводка – 1795 – в имении Ричайрон, находящемся в десятке миль от железного моста, в семье третьего герцога, шестого маркиза и одиннадцатого графа Ваулта родился наследник – лорд Ваулт, имя которому по тем временам дали самое распространенное – Эдвард. Его светлость был горд – мальчик был здоров и крепок, несмотря на возраст отца, которому уже исполнилось сорок шесть. На него возлагали большие надежды, которые маркиз – а потом и герцог - Ваулт с удовольствием оправдывал. До определенного момента…

Недалекое прошлое.
POV Эдвард


Я медленно шел по тихой еще не проснувшейся улочке. Утренний туман постепенно рассеивался, превращаясь в едва заметную дымку. Я знал, что где-то через минут пять появится солнце на короткий промежуток времени, а потом снова спрячется за толщей густых облаков, погружая город в привычную серость.
Словно подтверждая мои мысли, первые золотые лучи осветили верхушки крыш, заставляя меня ускорить шаг, чтобы добраться до первой арки, где меня сможет укрыть тень…
Ma Belle*, ты очень любила солнце, но сюда оно заглядывало редко. Чтобы увидеть его, ты специально вставала пораньше, и в эти моменты твои глаза загорались той же радостью, которую я видел, только когда ты смотрела на меня. Помню, как от твоего взгляда полного нежности и тепла я готов был петь от счастья, переполняющего меня изнутри.
Прошло почти два века, а я так и не научился жить без тебя. Я постоянно разговаривал с тобой и считал каждый год, который приближал меня к новой встрече с тобой. И вот, время почти на исходе…
На землю вновь опустилась тень, и я вышел из своего укрытия. Миновав еще несколько извилистых улочек, я вышел к старому мосту, ставшему моим постоянным союзником в этом долгом ожидании. Дойдя до середины и остановившись, я облокотился на перила, словно был человеком, дабы какой-нибудь зевака не обратил внимания на странно неподвижного бледного мужчину. Я посмотрел вниз на спокойные воды Северна, который подарил мне тебя, а затем жестоко забрал. Кстати, я все еще планировал задать тебе хорошую трепку, Ma Belle, за твой поступок. Как ты могла так легко сдаться?! Ты – та, кто, несмотря на свое презрение ко мне и на то, что я низко поступил с тобой, спасла меня? Я до сих пор помню, хоть превращение и оставила глубокий след на моей памяти, каким гневом было искажено твое лицо, когда ты яростно бросила мне, что хоть и ненавидишь меня, не смогла стать участником грязного заговора, в котором, как потом оказалось, был замешан мой двоюродный брат. Несмотря на неподобающие ругательства, слетавшие с твоих губ, ты была так прекрасна в этот момент, что я почти сдался. Если бы через мгновение ты не вылетела как фурия из лесного домика, громко хлопнув дверью, я бы набросился на тебя, овладев тобой прямо на полу без всякой прелюдии, словно какой-то дикарь.
Я улыбнулся, понимая, как твое появление изменило меня. До встречи с тобой я был напыщенным аристократом, который приветствовал промышленный прогресс, но полностью отказывался признавать достойными близкие отношения с людьми не из нашего круга. Особенно женщинами. Я считал, что это недостойно человека знатного рода. Каким же снобом я был! Ты без труда перевернула мой мир с ног на голову, сделав меня счастливым. Безумно счастливым. Боже! Какое же я испытал облегчение, когда переступил через себя, и как же я боялся, что ты презрительно отвергнешь меня. Наши с тобой отношения изначально были далеки от дружеских, и иногда я даже жалел, что принес тебя в мой дом, когда нашел. Но я уже признавался тебе, что уже тогда почувствовал исходящую от тебя угрозу моей правильной жизни. А вот Элис – моя младшая сестра – сразу прониклась к тебе симпатией.
На мое счастье, Ma Belle, ты все-таки сумела разглядеть во мне что-то хорошее и помогла обрести себя. Ты стала моим светом. Моей путеводной звездой. Ты и сейчас ей являешься, даже если еще и не появилась на свет. Ты всегда со мной и никогда меня не покинешь. Это просто невозможно…
Связав с тобой свою жизнь по всем правилам, я чувствовал безграничную эйфорию, ведь ты была моей.
Лишь одна вещь омрачала нашу жизнь - я догадывался, что что-то гложет тебя.
Нам ты рассказывала, что практически не помнишь свою прошлую жизнь, хотя по твоей безупречной французской речи можно было смело заявить, что ты родом из Франции; но как ты попала в Западную Англию, так и оставалось загадкой.
Когда ты с тоской смотрела в окно, мое сердце разрывалось на части. Я думал, что ты скучаешь по своим близким. Конечно, это была правда, но я ведь не подозревал, что что-либо сделать не в моих силах.
Тогда-то я и решил отыскать твоих родственников, даже если они были из простолюдинов. Когда я сообщил эту радостную весть, ты побледнела и твои красивые глаза наполнились непонятным мне тогда страхом. Отнекиваясь, ты твердила, что у тебя никого не осталось, и что теперь только я и Элис твоя семья. Но я видел, что ты что-то скрываешь, и знал, как тебя можно уговорить открыться мне.
Ты сдалась, но я ожидал всего, что угодно, но только не этого…
«Ты посчитаешь меня сумасшедшей», - произнесла тогда ты и не ошиблась. Естественно, я не мог поверить, что ты внезапно появилась здесь из двадцать первого века. Я знал, что мне следует показать тебя врачу, но разве мог рисковать? Они могли забрать тебя, а я слишком тебя любил и был уверен, что ты неопасна. Тогда-то я и попросил Карлайла, который жил тогда здесь и работал, поговорить с тобой. Он был нашим семейным доктором, и я доверял ему. Тем более я согласился – опять-таки по твоей же просьбе – на брак Элис с его сыном Джаспером. Знал бы я тогда, чем это все обернется. Хотя… Если бы не Каллены, мы с Элис все равно бы не выжили, а так она очень счастлива в своем вечном браке.
Карлайл до сих пор помнит ваш разговор до мельчайших подробностей, в котором ты рассказала о себе все: где и когда ты родилась, кто твои родители и как ты попала сюда. Ты рассказывала, какой шаг вперед сделала наука, как легко лечат от болезней, которые в нашем веке вызывали смерть. Как для вас легко преодолеваются расстояния в тысячи миль за небольшое время благодаря новым транспортным средствам. Карлайл хоть и не совсем, но поверил тебе по нескольким причинам. Его задели твои слова: «Я знаю, что для вас это звучит бредом. Вам легче поверить в вампиров и ведьм, чем в подобное. Забавно, что в нашем времени как раз не верят в вечно живущих, но вполне уверены в возможности создания искусственного разума. Я знала, что Эдвард мне не поверит, но больше не могла это скрывать. Я люблю его. Очень люблю. Хоть для вас и неприлично говорить о подобном вслух, но ради него я готова отказаться от той жизни. Я не знаю, почему я попала сюда и как попасть обратно, но я и не желаю возвращаться».
Карлайл тогда дал тебе мудрый совет, которым ты и воспользовалась:
«Раз вы, Ваша светлость, готовы отказаться от прежней жизни, так почему бы вам ее просто не забыть?..»
Больше ты ни разу не заикалась об этом, а Карлайл меня успокоил тем, что тебе просто это приснилось, и ты приняла все за реальное прошлое. Так же он сказал, что память к тебе вряд ли вообще когда-нибудь вернется, раз ты до сих пор так ничего и не вспомнила, а если так, то и мне незачем ворошить неизвестное прошлое. Он тактично намекнул, что ты была в возрасте девушки на выданье, и, возможно, у тебя уже был жених. Эти доводы напрочь отбили у меня желание что-либо предпринимать дальше.
Мы были с тобой так счастливы, что я даже не мог подумать, что этому может придти конец.
Беда пришла внезапно, как и всегда…
В те года эпидемия скарлатины унесла много жизней.
Первой заболела Элис… Потом я…
Ты до последнего дня находилась рядом со мной, умоляя Карлайла хоть что-нибудь сделать. Он и сделал, но ты уже не успела об этом узнать…
Я знал, как его терзали сомнения. Но Элис, еще будучи здоровой, была согласна на это, когда Джаспер признался ей, кем он является. Карлайл же решился на мое превращение в последний момент, когда до моей смерти оставалось совсем немного. Конечно, тогда он вспомнил твой рассказ и все сопоставил, пусть это даже было самым невероятным.
После того, как он сказал тебе, что я дышу последние часы, ты замерла, глядя на меня, затем коснулась моих губ своими, и со словами «я устала» вышла за дверь. Странно, что за тобой никто не проследил. Все почему-то думали, что тебе надо побыть в одиночестве, а хватились лишь к вечеру, когда уже было поздно, а я горел в огне…
«Эдвард», - услышал я тихое обращение. Через пару мгновений Элис уже стояла рядом со мной. Я посмотрел в грустные золотисто-карие глаза своей родной сестры. Она тоже скучает по тебе, Ma Belle. Ты была ее лучшей подругой.
Какое-то время мы безмолвно смотрели на текущую внизу реку.
«Через три часа самолет», - подумала Элис. – «Ты точно решил лететь? Может, пусть все идет своим чередом?»
- Я хочу быть рядом с ней, - вслух ответил я. – Пусть и так. Я не собираюсь показываться на глаза ни ее родителям сейчас, ни ей потом. Я прекрасно осведомлен, когда мне стоит появиться, хотя еще не уверен, сделаю ли это. Ты же знаешь, что если бы не я, Белла бы не попала в наше время, а значит, осталась бы жива.
- Еще не факт, что она умерла, - снова начала моя сестра. – Ведь тело так и не нашли. Может, она таким же непонятным образом снова вернулась в свое время?
- А кто мне даст гарантию, что там ее сумели спасти? – этот бесполезный спор велся уже несколько лет, и я знал, что мне на это ответит Элис.
- Ты! – она меня не удивила. – Эдвард, ты же сам привез ее сюда. Чем-то же ты руководствовался, принимая это решение?
- До сих пор не могу понять этого, - зло ответил я, чувствуя знакомый гнев на самого себя. – Как я мог поступить так безрассудно? Так рисковать ее жизнью?
- Ты сам это поймешь. Потом.
- Я так не думаю, - нет, я бы никогда не решился на такое. Пусть мы с тобой не встретимся, и эти счастливые воспоминания будут лишь у меня, но ты будешь жить.
По твоему рассказу Карлайлу, Ma Belle, в наше имение тебя вместе с несколькими одногруппниками привез преподаватель истории Великобритании – мистер Эдвард Каллен, чтобы вы могли полностью прочувствовать изучаемое время.
«Я полагаю, что мистер Каллен является предком вашего сына и Элис, - сказала ты Карлайлу. – Но он так похож на Эдварда. Просто одно лицо… За исключением небольших изменений. У него ваш цвет глаз, да и цвет кожи бледнее, чем у Его светлости. Это так странно, но чего не бывает спустя поколения. Тем более они ведь родственники». Карлайла тогда именно это насторожило. Ведь он знал, что никаких предков у Джаспера с Элис быть не может, и в момент моего превращения думал именно о том, что тот профессор Каллен и герцог Ваул один и тот же «человек»…
- Эдвард, ты уверен, что сможешь сдерживать себя предстоящие годы? – спросила Элис. - Ты ведь знаешь, какая она… Неуклюжая? – я усмехнулся. Да, я знал. – Сможешь ли просто смотреть, как она падает, получая свои синяки и порезы?
- Я сам думал об этом, - произнес я, нахмурившись. – Я постараюсь сделать это. Элис, я и так слишком долго ждал. Я просто хочу видеть ее, знать о ней все. Ведь, оказывается, я лишь думал, что знаю ее.
- И тебе не страшно будет прочитать ее мысли? – задала она вполне ожидаемый вопрос.
- Страшно, - честно признался я. – Особенно слышать, как она будет восхищаться другими мужчинами… Но до этого еще далеко.
- Эммет считает, что ты сумасшедший.
- Знаю, - я с улыбкой посмотрел на Элис, подумав о самом младшем вампире в нашей семье. – Но он, даже будучи человеком, не влюблялся. Да и сейчас это вряд ли случится.
- А я очень хочу надеяться на это, - она скорчила знакомую гримасу – дурная человеческая привычка. – Эсме просто уверена в этом.
Мы снова замолчали.
«Я буду скучать», - грустно подумала Элис.
- Я тоже, Элис, - тихо ответил я, зная, что моей семьи будет мне очень не хватать. Но все же это было несравнимо со счастьем, которое я испытывал. Еще совсем немного, Ma Belle, и я снова увижу тебя.
Элис ушла, оставив меня в одиночестве. Окинув взглядом родные места напоследок, я медленно направился к дому, чтобы попрощаться со своей семьей. Я не знал, как надолго покину их, но впервые за длительное время чувствовал надежду. С каждым шагом по узкой и шумной от голосов людей, спешащих на работу, улице я приближался к тебе, Ma Belle. На протяжении всего моего долгого ожидания ты не покидала меня, оставаясь всегда в моем сердце, и хоть это смешно, но я верю, что, увидев меня, ты почувствуешь нашу связь. Пусть я еще не знаю, как поступлю в назначенное время - позволю ли осуществиться или же воспрепятствую всему, что позволило мне узнать тебя, - но мою память уже никто не сможет отнять, поэтому ты навсегда останешься моей красавицей, и никогда не покинешь меня.

* - Моя красавица (фр.)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9890-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: case (11.10.2010) | Автор: case
Просмотров: 3692 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 agat   (18.12.2017 17:43) [Материал]
Но мы то знаем , что ожидание не было напрасным... wink

0
21 Белренесми   (08.04.2015 14:40) [Материал]
спасибо история мне очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20 tanya0836   (19.03.2015 07:32) [Материал]
Интересно и красиво написано.Действительно,хотелось бы прочитать большую историю на этот мини фф. Спасибо!

0
19 sonador   (26.07.2014 21:14) [Материал]
очень интересно. правда присутствует какая-то недосказанность в конце smile что само собой напрашивается на продолжение

0
18 Вира2741   (21.03.2014 23:58) [Материал]
Спасибо за чудесную историю!

0
17 alina_kr   (01.03.2014 18:02) [Материал]
Здорово, но очень запутанно. А продолжение будет?

0
16 робокашка   (14.12.2013 21:36) [Материал]
Как все неоднозначно... Только надежды smile

0
15 Deniz   (01.11.2011 23:22) [Материал]
Спасибо!

2
14 jade666   (22.11.2010 17:30) [Материал]
Отлично написано. Наконец-то стоящяя вещь. Автору 10++

0
13 чирик   (31.10.2010 10:46) [Материал]
Спасибо! Интересная идея! Желаю удачи! smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]