Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 61
Пользователей: 3
kolobasa, leverina, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » "Голодные игры"

Кто новый Кориолан Сноу? А что здесь делает Хантер Шафер? Разбираемся, кто есть кто в приквеле «Голодных игр»

17:44
17 ноября в мировой прокат вышла «Баллада о змеях и певчих птицах» — приквел «Голодных игр» о восхождении Кориолана Сноу, будущего президента Панема и ключевого антагониста франшизы. Фильм по книге Сьюзен Коллинз снял Фрэнсис Лоуренс — режиссёр всех частей саги, кроме первой. Дженнифер Лоуренс тут нет, но звёзд в касте хватает. Например, Питер Динклэйдж играет автора идеи Голодных игр, Виола Дэвис — их главного распорядителя и идеолога, а на замену Цезарю Фликерману, герою Стэнли Туччи, пришёл Джейсон Шварцман. А вот главные роли при этом исполнили совсем молодые актёры. Кто же они?

Рэйчел Зеглер — Люси Грей Бэйрд

Американскую актрису колумбийского происхождения родители назвали в честь героини Дженнифер Энистон из сериала «Друзья». Зеглер всегда была активной и творческой, она занималась волейболом, саксофоном, записывала каверы популярных песен для своего YouTube-канала и играла в театре, в основном принцесс — Белль из «Красавицы и чудовища», Ариэль из «Русалочки», Фиону из «Шрэка». За все эти спектакли Зеглер была номинирована на премию «Метро» в категории «Лучшая роль».

В январе 2018-го Стивен Спилберг объявил открытый кастинг для новой экранизации «Вестсайдской истории». Узнав о нём от подруги, Зеглер отправила на прослушивание видео, в котором она поёт классическую песню «I Feel Pretty», и практически моментально получила одобрение режиссёра и следом роль Марии, на которую претендовало ещё 30 000 человек. В итоге Рэйчел получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль, став в возрасте 20 лет самой юной победительницей и первой актрисой колумбийского происхождения, удостоенной награды.

В 2022-м Зеглер дебютировала в киновселенной DC, появившись во втором «Шазаме», а уже в следующем году на экраны выйдет live-action-ремейк диснеевской «Белоснежки», где молодая актриса сыграла принцессу.

В «Балладе» у Зеглер не менее важная роль. Актриса играет Люси Грей — бывшую странствующую циркачку, а ныне трибута Дистрикта 12. «Слова, которые приходят мне на ум, — это „эксцентричная" и „остроумная", — рассказывает Зеглер о своей героине. — Мой подход к Люси Грей заключался в том, что она здесь только ради своей семьи, своих друзей и самой себя. Вот почему её отношения с Кориоланом так интересны. Тексты её песен наводят на мысль о том, что многие люди поступили с ней несправедливо. Она не спешит довериться Сноу и бросает ему вызов».

Зеглер — большая поклонница романов Коллинз. «Моя мама настояла, чтобы мы с сестрой прочитали „Голодные игры", — рассказывает она. — Когда Сьюзен объявила о выходе новой книги, я была бесконечно рада». Больше всего актрисе понравилось то, как писательница изобразила Китнисс Эвердин и Люси Грей в качестве противников истеблишмента и антиправительства, которые без напускной мягкости отстаивают то, что считают правильным. При этом режиссёр «Баллады» считает, что у героинь Лоуренс и Зеглер есть явные различия. «У Люси большой жизненный опыт, которого не было у Китнисс, — поясняет он. — Она была была замкнутой и тихой, а Грей не такая».

Том Блит — Кориолан Сноу

Главную роль в приквеле сыграл молодой актёр Том Блит, сын телевизионного продюсера и журналиста Гэвина Блита. В профессию его подтолкнула мама, которая записала сына на занятия по драматическому искусству. Как и многие британцы, Том начинал карьеру на сцене молодёжного театра, а в 21 год он потратил подаренные ему на день рождения деньги, чтобы отправиться из Ноттингема в Нью-Йорк и поступить в знаменитую Джульярдскую школу, которую окончили Кевин Спейси, Оскар Айзек и Адам Драйвер.

Серьезная карьера Блита началась в 2010 году, когда его пригласили сыграть небольшие роли в «Робин Гуде» Ридли Скотта и «Крови Пеликана» Карла Голдена. Спустя пять лет Тому досталась первая главная роль — в мелодраме «Скотт и Сид». Сразу после окончания Джульярда Блит сыграл в «Благословении» — экранизации самых ярких лет жизни Зигфрида Сассуна, английского поэта, писателя и солдата, принявшего участие в Первой мировой войне. Тома также можно увидеть в сериале HBO «Позолоченный век» и в историческом байопике «Билли Кид», где молодой актёр предстаёт в образе одного из самых метких стрелков на Диком Западе.

В приквеле «Голодных игр» Блит играет молодого Кориолана Сноу, который в будущем станет президентом Панема. По словам продюсера Нины Джейкобсон, Том стал настоящей находкой для съёмочной команды: артисту удалось привнести в свою игру достаточно аутентичности и индивидуальности, чтобы справиться с непростой ролью. «Это сложный персонаж, — пояснил Блит. — Мы видим, как он превращается из молодого человека, сражающегося за свою семью, в человека с огромными и тёмными амбициями».

Хантер Шафер — Тигрис Сноу

Сложно поверить, что Хантер Шафер дебютировала как актриса в «Эйфории» — настолько она убедительна и органична в этой роли. Впрочем, популярность пришла к ней раньше. Она родилась в семье пресвитерианского священника, и ещё в школьные годы она начала защищать права транслюдей, публично выступая против «туалетного закона». Ещё Шафер писала эссе для издания i-D, но к числу активистов относит себя с опасением. «Я, скорее, просто не молчу о собственном опыте. Иногда это похоже на активизм просто потому, что быть трансперсоной может быть сложно», — поясняет она.

Во время учёбы в университете Хантер успела построить успешную модельную карьеру. Благодаря её необычной внешности, профессионализму и творческому отношению к любой задаче с ней работают Dior, Miu Miu и Marc Jacobs. Она считает своей главной целью деконструирование представления людей о гендере и использует привилегии, которые даёт её внешность, чтобы привлечь внимание к этой теме.

В 20 лет Шафер сыграла школьницу Джулс в проекте Сэма Левинсона. Изначально модель не хотела соглашаться на съёмки в «Эйфории», но мама окончательно заставила её передумать: «Когда я читала сценарий, вспоминала себя в том возрасте и чувствовала, что у меня есть опыт, который нужно вызвать, чтобы оживить её». Позднее Левинсон предложил актрисе снять специальный эпизод «Эйфории», посвящённый Джулс. Так Шафер впервые попробовала себя в роли сценаристки. Сюжет серии посвящен визиту её героини к психотерапевту: она проговаривает со специалистом много личностных проблем, подлинных переживаний самой Хантер. Шафер также продюсировала эпизод и присутствовала на всех этапах съёмок, занимаясь дизайном интерьера, костюмов и сторибордов.

В «Балладе о змеях и певчих птицах» Шафер играет двоюродную сестру Сноу по имени Тигрис. Во второй части «Сойки-пересмешницы» эту роль исполнила Эжени Бондюран. «Тигрис непоколебимо верит в Кориолана, — отмечает Шафер. — Она думает, что он может пройти весь путь в мире Капитолия и остаться при этом хорошим человеком. Её вера настолько сильна, что её, думаю, почувствуют и зрители. Мы все хотим, чтобы Корио поступил правильно и добился успеха».

«Тигрис верит, что каждый заслуживает прав, любви, уважения и того, чтобы его ценили, — вторит актрисе Фрэнсис Лоуренс. — Она и Кориолан больше похожи на кровных сестру и брата, у них своего рода связь. Они доверяли и полагались друг на друга, так как после войны росли вместе».

Том Блит назвал её идеальным партнёром по сцене: «Хантер всегда такая бодрая. С каждым дублем её необузданная внутренняя энергия выплескивалась наружу. Она играет Тигрис с лёгкостью и в то же время со смекалкой, которые действительно определяют её характер».

Джош Андрес Ривера — Сеянус Плинт

Джош Андрес Ривера — опытный театральный артист, выступавший в составе оригинальной труппы в первом национальном туре культового мюзикла «Гамильтон». Он также исполнил роль Далласа в предбродвейской постановке мюзикла «Аутсайдеры», но прославился, как и Рэйчел Зеглер, благодаря «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга, где исполнил роль Чино.

В приквеле «Голодных игр» Ривера играет Сеянуса Плинта, сокурсника Сноу в Академии и наставника другого трибута. «Кориолан — самый близкий человек, которого Сеянус может назвать другом, — поясняет Ривера. — Сеянус с пониманием относится к суровому воспитанию Кориолана и сочувствует ему». Фрэнсис Лоуренс отмечает, что, в то время как моральные устои Сноу становятся под угрозу, Сеянус непоколебим в своей вере в то, что все жители Панема заслуживают равноправия: «Он считает, что правительство должно защищать нас, а не держать общество в ежовых рукавицах. Таким образом, он пытается помешать Кориолану принять то, чему учит Галл».

Кстати, Ривера и Зеглер встречаются за пределами съёмочной площадки уже два года. «Мне действительно повезло, что мне удалось сняться в этих двух фильмах и сделать это с таким невероятным человеком, как она. Такое чувство, что мы оба живём общей мечтой и можем всё сделать вместе», — рассказал молодой актёр.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Баллада о змеях и певчих птицах|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: