Дорогие друзья, на нашем форуме стартует новый конкурс коротких фиков, на этот раз сонгфиков, "Sing a story for me".
Что такое сонгфик? Всё очень просто. Мы предлагаем вам выбрать любую песню и написать фик по её мотивам. Основное условие - сюжет фика отображает содержание песни. Если песня на иностранном языке - желательно приложить перевод, если это инструментальная музыка - ориентируйтесь на название и мотив.
Сразу предупреждаем - к участию в конкурсе принимаются фики без детального описания секса и насилия, не изобилующие матными словами и ругательствами. NC-17 и NC-21 запрещено. Deathfics (смерть главных героев) запрещены.
На этот раз у нас четыре номинации!
Best Pop
Best Rock
Best Classic
Best Other Даты проведения: Этап приёма работ: с 17/08/2010 по 17/10/2010 Этап голосования: с 19/10/2010 по 30/10/2010 Подведение итогов и награждение: после 01/11/2010
Рассказы будут выкладываться на сайт по мере поступления. Все работы размещаются анонимно. Имена авторов разглашаются после завершения конкурса.
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что сегодня на нашем сайте открывается "Клуб Критиков".
В связи с этим объявляется набор критиков-рецензентов, обязанностью которых будет написание отзывов по фанфикам.
Главные Условия: 1. У вас должно быть желание. 2. Вы должны быть грамотны. 3. Вы должны быть ответственны. 4. Желательно, чтобы ваше образование/работа были тем или иным образом связаны с творчеством. 5. И самое главное, вы должны написать рецензию на любой законченный непереводной фанфик.
Свои заявки присылайте на почту lakyonka@twilightrussia.ru с пометкой "Клуб Критиков".
Новоиспеченный Критик: - переводится в группу "проверенные", в случае если он не состоит в ней. - получает значок под аватаром, который свидетельствует о том, что он является почетным рецензентом нашего сайта. - получает сто плюсов в репутацию.
Ежедневно в Интернете появляются всё новые и новые истории о персонажах из книг, фильмов, сериалов, но есть и такое явления как истории о жизни самих актёров.
Был составлен топ самых популярных актёров-героев фанфикшена. Удивительно, что в этот список не вошли Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, но мы можем порадоваться за Тэйлора Лоутнера, который занял первое место!!!
Дорогие друзья, вот и настал час объявить победителей в конкурсе Twilight Russia Awards 2010.
Поскольку результаты голосования последние дни абсолютно не менялись, нами было принято решение огласить список победителей раньше указанного срока, учитывая тот факт, что фавориты лидировали с огромным отрывом и ситуация навряд ли бы изменилась. Хотя все мы видели, что борьба была нешуточной.
Итак, пройдя два этапа голосования, пользователи нашего сайта выявили победителей во всех представленных номинациях. И мы предоставляем вам весь список ниже:
Дорогие друзья! Сегодня мы начинаем новый фотоконкурс для наших авторов "Как я пишу фанфик”.
Безусловно, на TwilightRussia собрались творческие люди, а как нам всем известно для творчества нужна правильная атмосфера. Мы предлагаем вам показать ту обстановку, в которой вы пишите, создавая свои произведения. Присылайте фото вашей творческой атмосферы - ноут, стол, кружки, сигареты, книги, бумаги, записки, музыка, в общем всего, что окружает вас в процессе писательства.
Конкурс начинается сегодня, 8 июля, и продлится до 22 июля 2010 г. включительно. 25 июля начинается голосование. Победитель будет выбран большинством голосов.
Дорогие друзья, вот и подошел к концу подсчет голосов первого тура, и настало время для второго этапа голосования Twilight Russia Awards 2010.
Начиная с сегодняшнего дня, то бишь 3/07, вы можете проголосовать за своих любимых авторов и их произведения. Проголосовать вы можете, перейдя в специальный раздел. В каждой номинации вы можете выбрать три победителя.
Напомним, что второй этап голосования продлится ровно две недели и подойдет к концу 16/07, после чего будет оглашен список победителей.
Друзья, вот и закончился первый этап голосования Twilight Russia Awards 2010.
Сегодня, 28 июня, прекращён приём заявок на выдвижение фиков в различных номинациях. Кто успел поддержать своих любимых авторов - продолжайте в том же духе, ибо вас ждет еще второй этап голосования.
Также спешим вам напомнить, что фики, не соответствующие тем или иным критериям конкурса, не будут выставлены на голосование во втором туре по той или иной номинации.
Во второй этап пройдут не более 10 работ в каждой из номинаций.
Все вопросы по ходу или организации конкурса в эту тему.
О начале второго этапа будет сообщено позднее, когда будет произведен подсчет голосов. Следите за новостями на главной.
Друзья, осталось меньше недели до конца первого этапа Twilight Russia Awards 2010.
28 июня будет прекращён приём заявок на выдвижение фиков в разных номинациях. Пока что вы ещё можете это сделать. Поддержите любимых авторов!
Не забывайте, что фики должны соответствовать номинации. Если это правило не соблюдено, фик просто не будет выставлен на голосование во втором туре по данной номинации.
Во второй этап пройдут не более 10 работ в каждой из номинаций.
Не забудьте в номинациях Лучший поцелуй - указать сцену или главу, Лучшее "Я люблю тебя" - привести отрывок или указать главу, Лучшая эротическая сцена - указать главу.
Будьте внимательны: Неполные ответы не учитываются! Исправляйте, пока ещё есть время.
Все вопросы по ходу или организации конкурса в эту тему.
О начале второго этапа будет сообщено позднее. Следите за новостями на главной.
Дорогие друзья! Все мы знаем, что Twilight Russia - это не просто сайт посвящённый книгам Стефани Майер - это и крупнейший Сумеречный форум в Европе с огромной литературной базой русскоязычного фанфикшна и переводов.
Мы уделяем немало внимания развитию русскоязычного Сумеречного фандома, сохраняем и приумножаем его традиции, ратуем за грамотность и литературность текстов, поддерживаем авторов и читателей.
На нашем сайте начинается весьма важное мероприятие в мире русскоязычного фанфикшена - вручение престижной премии «Twilight Russia Awards 2010», которая предоставляет возможность как можно бо́льшему количеству авторов и их творений быть оцененными по достоинству.
Сама премия будет проходить в два этапа:
1. Определение номинантов (с 07/06 по 28/06); 2. Голосование за каждого претендента по следующим направлениям (с 28/06 по 05/07): • Номинации по жанрам; • Номинации по разделам; • Номинации для мини-фанфиков; • Общие номинации; • Номинации для персонажей; • Номинации для авторов.
Мы призываем вас принимать активное участие и выказать мнение и предпочтения ... Читать дальше »
Дорогие друзья! Пора подводить итоги нашего второго конкурса мини-фиков. На конкурс пришло 73 работы в двух категориях. Мы прочитали совершенно разные истории о совершенно разных, порой, даже неожиданных парах. И счастливые, и грустные, и ироничные, и серьёзные - абсолютно непохожие друг на друга. Борьба оказалась напряжённой, многие работы разделяют буквально один-два голоса. Что ж, давайте, будем чествовать победителей!
КАТЕГОРИЯ: Best Other ca-NON 1-е место - "Две недели", автор dornroeschen 2-е место - "Эдвард, вернись!" автор Beshenayabelka 3-е место - поделили "Спасительная весна", автор Сура и "Дыхание огня", автор GiaMia
КАТЕГОРИЯ: Best Human ca-NON 1-е место - "Это Вегас, детка!" автор Тэя 2-е место - "Шаг", автор ... Читать дальше »
На сайте очередное обновление - добавлен блок "Реклама фиков" (под мини-чатом).
Теперь все авторы, а также их преданные поклонники могут прорекламировать любое произведение из раздела Фанфикшен на нашем сайте. Для этого заходим на страницу добавления рекламы, знакомимся с Правилами, и пиаримся на здоровье.
Дорогие друзья, приём работ на конкурс фанфиков по неканоническим парам "ca-NON" закончен, а ГОЛОСОВАНИЕ открыто. Тема голосования. Читаем работы и голосуем. Проголосовать можно за три понравившиеся работы в каждой из категорий. То есть всего проголосовать можно за 6 работ.
Так же работы можно обсудить в этой теме.
Голосование продлиться до 23/05 до 24:00 по московскому времени.
Приятного чтения и голосования.
Всем участникам удачи!
TwilightRussia.ru Twilight Russia - старейший и крупнейший сайт, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ