Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Весеннее обострение (Конкурсные истории Валлери и Limon_Fresh)
Весеннее обострение
Limon_FreshДата: Пятница, 06.05.2016, 19:21 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Редакция: сами себе беты
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!









1 место в конкурсе мини-фиков «Весеннее обострение».
Фанфики по сумеркам. Категория «Супер Дарк»


Она моя


Победитель в номинации "Сумеречная Сага. Супер Дарк"




Пейринг: Джейкоб/Белла/Эдвард, POV Джейкоб
Жанр: дарк, мистика
Рейтинг: НЦ-17

Саммари: Она любила меня, точно любила. Нельзя было спутать – она думала обо мне больше, чем о ком-то другом, по утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть по-настоящему…


От авторов: Оборотень у нас не майеровский, а обычный.







Потому что я так хочу


Пейринг: Эдвард
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.


От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.







Земной рай




Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: романтика, мистика
Рейтинг: NC-17

Саммари: Белла живет, по привычке исполняя свое предназначение и искренне веря в правильность каждого шага. Но, встретив Эдварда, она встает перед выбором: держаться за устаревшие правила или открыться новому миру, который он может ей показать?


От авторов: История написана на конкурс "В отпуске".







В «Темноте»




Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».


От авторов: История написана на конкурс "Снежная соната". Авторам захотелось не просто романтики, а горяченькой романтики)


 
ВаллериДата: Пятница, 06.05.2016, 20:46 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к Она моя. Часть 1.


Цитата Котова
Автор, мне очень понравился сюжет Вашего рассказа. Классная задумка и хорошо, что есть хеппи-энд. Несмотря на дарк, рассказ оставляет очень приятное послевкусие. Уверена, что Белла поможет Эдварду или вызовет скорую, и двоим влюбленным уже не помешает никакой злой оборотень.

Раз нашел силы встать и пристрелить оборотня, то точно выживет)) smile

Цитата Котова
Единственное замечание: будет лучше, если Вы будете работать в паре с Бетой. На мой взгляд, у вас очень богатая фантазия; Вы умеете довольно четко и логично излагать материал, но нужно глубже прорабатывать образы главных героев.

Планировалось как зарисовка, как небольшой размер истории, чисто как развлечение, поэтому сильно углубляться мы с Леной не стали) smile

Цитата Котова
Я думаю, что Эдвард в оборотня не превратится. Хотя бы потому, что Джейкоб не обычный оборотень (не канонический оборотень). Или в рассказе даются какие-то предпосылки, позволяющие думать, что превращение Эдварда возможно? wacko
Может, я не внимательно читала?

Превратится-превратится. А как же иначе-то! Он как раз самый обычный оборотень, не майеровский, а их «проклятие» передается именно через укус. Самого Джейкоба обратил старый оборотень, укусив его)) wink

Цитата leverina
сюжет из разряда любимых мной ужасов повседневности!
и отлично изложен.
типа "вот и заводи себе собачку". да, она тебя обожает, защищает, спит в твоей постели... но в какой-то момент, если в кармане не окажется серебряной пули - и тебе конец, и твоему соседу\парню\...
причем - конец мучительный!

Хихих, чисто теоретически, оборотни могут быть любыми – и кошечки, и хомячки, мало ли)))))))))))))))) biggrin

Цитата leverina
и заметьте, как замечательно звучит в контексте рассказа слово "сердцеед"

Ты сделала мой день!))))))))))) Я когда прочитала это, так хохотала! На самом деле смысла этого мы с Леной конечно не вкладывали, получилось случайно, но как забавно-то!))) tongue

Цитата tatyana-gr
Рада, что Эдвард успел. Теперь важно, чтобы он кровью не истек. Но будем надеяться на лучшее.

Кровью он не истечет, ведь укус оборотня не бывает без последствий)) wink

Цитата Dunysha
Спасибо за новую интерпритацию Джека. Прям сторонись теперь собак.

Правда, страшно?))

Цитата pola_gre
Надеюсь, после укуса Джейка Эдвард не станет оборотнем? )))

А как же, станет конечно! Это же не майеровский оборотень, а обычный, и по канонам этого жанра проклятие передается именно через укус) wink

Цитата Ange-lika
вот это да! даже не знаю что и сказать про сюжет, почему-то такого на конкурсе точно не ожидала...

Почему нет?)) Джейкоб – злой оборотень, настоящий, по-моему прям напрашивалось, так же как и злой Эдвард-вампир))) tongue

Цитата MiMa
Я даже не знаю что сказать, написано сильно, читается легко, держит до последнего, только неужели теперь Эд будет такой же.

Увы, будет) Что поделаешь – его укусили.

Ну а насчет «такой же» - все в его руках. Боролся же он с вампирской природой, кто знает, может и с волчьей сможет! Другое дело, как ему человеком теперь остаться… но это уже вопрос, на который ему предстоит искать ответ самому) cool

Цитата Диметра
немного странно, что эдвард выжил. сразу подозрения, что он не так прост.

Тут все просто: его укусил оборотень и не убил, а оборотень у нас не майеровский, а обычный. Самого Джейкоба тоже обратили через укус, стало быть, Эдвард уже превращается в волка. Оттого и раны не смертельные оказались, а вот об этом Джейкоб подумать как раз забыл! Он создал себе соперника) cool

Цитата Диметра
ну и белка странновата, конечно - за джейком признать тощего эдварда.

Ну возбудилась девочка, в темноте не признала))))))))))))) Это как в сказке «бабушка, почему у тебя такие большие зубы?»)))))))))))

Цитата Диметра
и не мешало бы перечитать, а то, например, вместо девственности джейку действенность надо забрать smile

Ахахах, быва-ает)))))))))))) biggrin

Цитата Solt
Опасно держать заряженное оружие в доме не в сейфе.

В Америке ж это иначе)) В Сумеречной книге Белла об этом прямо говорит, что когда она выросла, Чарли перестал убирать оружие wink

Цитата Galactica
Ай, да Эдвард, выжил все таки, молодец! А Джейкоб оказался слишком самонадеянным, оттого, вероятно, и Эда прикусил недостаточно. За что и поплатился.

На самом деле, все просто: Эдвард выжил, потому что после укуса уже начал превращаться. По канонам жанра оборотни заражают через укус. Первые признаки – быстрое заживление ран. Потом идет улучшение слуха и зрения, силы и так далее… а завершает обращение полная луна. Так что создал Джейкоб нового монстра))) Но подзабыл, что может быть, если врага не добить, а только укусить) Его же самого укусом тоже обратил старый волк) wink

Цитата Nady
Спасибо за историю! Мне кажется, что Вам, Дорогой Автор, удалось практически невозможное - создать новый образ Джейкоба в фандоме. Вроде оборотень, вроде волк, но в то же время кроме имени он не имеет ничего общего ни с каноном, ни с теми образами, которые уже описывались ранее в фанфиках.

Ну нового-то мы ничего не создали, а всего лишь взяли обычного оборотня, не майеровского) Единственное что добавили – это возможность обратного обращения придумали, с помощью девственности)))) smile

Цитата Nady
Видимо, у Эдварда произошел сильный выброс адреналина в кровь, и это позволило ему спасти Беллу.

Неть, просто уже его превращение в оборотня началось (после укуса) и раны стали заживать быстрее)))) wink

Цитата Nady
Правда, думается, сам он вряд ли выживет после такой раны.

Уже выживет) Но не человеком) tongue




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 06.05.2016, 20:46
 
leverinaДата: Пятница, 06.05.2016, 22:15 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
смысла этого мы с Леной конечно не вкладывали, получилось случайно

меня жизнь научила что типо случайным образом получается такая же куча хороших вещей как и неслучайным.
начиная с младенцев - дело случая, какой хвостатик дохиляет до цели.

"Она моя" - ну очень классная история. тоже абсолютно достойная победы.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 06.05.2016, 22:16
 
verocksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 09:42 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




привет! меня не звали,но я пришла))
Честно говоря, когда читала,не было даже мысли,что это вы написали.
я оставила под рассказом не очень лестный комментарий, надеюсь не обидела :(
Хотела бы просто поподробнее объяснить,что не понравилось и что насторожило, почему так отозвалась.
Сначала хочу сказать,что задумка была очень интересная! И Джейк не такой как в сумерках, ну совсем на себя не похож! и такой трагический способ стать вновь человеком - убить любимую девушку. Но вот этот момент переживания Джейка(а он ведь должен был переживать,мучиться, раз любил Беллу) я вообще не почувствовала. Создалось впечатление, что ему вообще все равно было, что предстоит съесть сердце своей любимой. И действовал он очень хладнокровно.
Во-вторых, будучи сама не очень логичным человеком, почему-то я остро реагирую на отсутствие логики у других ))не знаю,почему,но когда вижу что-то не то,мне прямо в глаза бьет каждая деталь.
Когда Джейк в первый раз обратился в волка, он не помнил,где был и что делал, но ему рассказали,что в соседней деревне были убиты люди огромным волком. Это был он. Так каким же образом огромный волк оказался в приюте для домашних животных??Хозяева приюта, люди, которые наверняка многое знают о собаках, об уходе за ними и тд, то есть можно сказать специалисты(иначе невозможно содержать и заботиться о животных) не поняли,что это волк, а не собака?! Это просто невозможно! Можно еще как-то понять, что Белла с Чарли не поняли,кто у них живет, они обычные люди, да еще Джейк притворялся милым и добрым. Но люди в приюте...
В-третьих, вы говорите, что Эдвард после того как ему почти шею перекусили, не умер, а начал исцеляться,потому что он уже укушен оборотнем и начал восстанавливаться. Но откуда это знать читателям? Вы не описали особенности обращения в волка, нигде не упомянули,что оборотни мгновенно исцеляются. Тем более у вас традиционный оборотень, а не майеровский. Так даже на майеровских все заживало не так уж и быстро, вспомним хотя бы того же Джйека, который после битвы долго воссанавливался. А тут шею перегрызли практически, а он через пять минут встал , да еще прицелился и смог попасть(!) в движущийся объект. С непривычки почти невозможно попасть в неподвижную мишень. Если бы в тексте где-то было упоминание каких-то особенностей этих оборотней, их обращения и функционирования их организма, тогда вопросов не возникло бы))
А Белла, видимо, оглохла на время, пока лежала на кровати и ждала Эда,потому что голос Эдварда,когда он пришел, она услышала и даже ответила ему со второго этажа(видимо акустика в доме хорошая), а падения тела и всей этой возни - не услышала.

Вот в целом все, что я хотела сказать, еще раз извините, если обидела, просто хотела объяснить свое мнение)))




Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 08.05.2016, 10:12
 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:30 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
"Она моя" - ну очень классная история. тоже абсолютно достойная победы.

Спасибо happy
На самом деле, это была приятная неожиданность, мы не ожидали победы, планировали-то зарисовочку и все smile

Цитата leverina ()
мне не хватило времени - а то сделала б ещё один дарк-перевод... там тоже Эдвард с Белкой уделали Джейка в котлету.

Я бы почитала! biggrin Может вне конкурса переведешь, мм? wink

Цитата verocks ()
привет! меня не звали,но я пришла))

А мы просто не успели, комментов много, отвечать долго wink Но обязательно бы позвали!

Цитата verocks ()
Честно говоря, когда читала,не было даже мысли,что это вы написали.

И это хорошо)))) значит мы здорово спрятались tongue

Цитата verocks ()
я оставила под рассказом не очень лестный комментарий, надеюсь не обидела :(

Ничего страшного, мы адекватно воспринимаем критику! wink тем более как еще автору, непрофессионалу, увидеть свои косяки? smile

Цитата verocks ()
Сначала хочу сказать,что задумка была очень интересная! И Джейк не такой как в сумерках, ну совсем на себя не похож! и такой трагический способ стать вновь человеком - убить любимую девушку. Но вот этот момент переживания Джейка(а он ведь должен был переживать,мучиться, раз любил Беллу) я вообще не почувствовала. Создалось впечатление, что ему вообще все равно было, что предстоит съесть сердце своей любимой. И действовал он очень хладнокровно.

Конкурс, в общем-то, и был рассчитан на подобных героев, темных личностей. Поэтому Джейкоб такой хладнокровный и равнодушный, поэтому и любовь к Белле у него такая никакая, прежде всего он о себе любимом думал, как бы спастись wink
Мы и не пытались показать влюбленность Джейкоба - это было вторично, а для него самого - еще и не важно. Он воспринимал свою влюбленность только как средство достижения цели.

Цитата verocks ()
Когда Джейк в первый раз обратился в волка, он не помнил,где был и что делал, но ему рассказали,что в соседней деревне были убиты люди огромным волком. Это был он. Так каким же образом огромный волк оказался в приюте для домашних животных??Хозяева приюта, люди, которые наверняка многое знают о собаках, об уходе за ними и тд, то есть можно сказать специалисты(иначе невозможно содержать и заботиться о животных) не поняли,что это волк, а не собака?! Это просто невозможно! Можно еще как-то понять, что Белла с Чарли не поняли,кто у них живет, они обычные люди, да еще Джейк притворялся милым и добрым. Но люди в приюте...

ну мало ли что считали в резервации, оборотни же и не волки тоже, фиг знает, вдруг они в этой версии похожи на собак? Причесали, помыли... biggrin решили, что какая-то странная порода tongue

Цитата verocks ()
В-третьих, вы говорите, что Эдвард после того как ему почти шею перекусили, не умер, а начал исцеляться,потому что он уже укушен оборотнем и начал восстанавливаться. Но откуда это знать читателям? Вы не описали особенности обращения в волка, нигде не упомянули,что оборотни мгновенно исцеляются. Тем более у вас традиционный оборотень, а не майеровский. Так даже на майеровских все заживало не так уж и быстро, вспомним хотя бы того же Джйека, который после битвы долго воссанавливался. А тут шею перегрызли практически, а он через пять минут встал , да еще прицелился и смог попасть(!) в движущийся объект. С непривычки почти невозможно попасть в неподвижную мишень. Если бы в тексте где-то было упоминание каких-то особенностей этих оборотней, их обращения и функционирования их организма, тогда вопросов не возникло бы))

Это я, видимо, просто пересмотрела фильмов про оборотней)))))))))))) biggrin Для меня быстрое заживление у канонического (не майеровского) оборотня - уже как аксиома. Укушенные как-то быстро замечают, что все уже исцелилось)) нет, в разных фильмах по-разному конечно, но в большинстве - быстро.

И как-то не пришло в голову этот момент пояснять, так как рассказ велся от лица другого персонажа, а ему, мягко говоря, было некогда думать о таких мелочах))))))))

Кровь-то у Эдварда еще текла, когда он поднялся. То есть рана еще не зажила, быстро, да не настолько быстро. А вот исцеление уже началось, что позволило ему очнуться, встать на ноги и выстрелить. wink

Цитата verocks ()
А Белла, видимо, оглохла на время, пока лежала на кровати и ждала Эда,потому что голос Эдварда,когда он пришел, она услышала и даже ответила ему со второго этажа(видимо акустика в доме хорошая), а падения тела и всей этой возни - не услышала.

А там был этот момент специально уточнен - поэтому Джейк и прокусил тихонечко, чтобы звуков не было, поэтому Эдвард съехал по стене, а не упал плашмя. wink

Цитата verocks ()
Вот в целом все, что я хотела сказать, еще раз извините, если обидела, просто хотела объяснить свое мнение)))


Да ничего страшного! Никто не говорит, что все всегда пишут идеально, бывают и косячки, и сомнительные моменты, это понятно)))

Спасибо за мнение! smile


 
verocksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:11 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Валлери ()
оборотни же и не волки тоже, фиг знает, вдруг они в этой версии похожи на собак? Причесали, помыли... решили, что какая-то странная порода

biggrin biggrin biggrin вполне возможно,что так и было!))просто я-то как читатель этого не знаю,поэтому мне все надо объяснять)) wink

Цитата Валлери ()
И как-то не пришло в голову этот момент пояснять, так как рассказ велся от лица другого персонажа, а ему, мягко говоря, было некогда думать о таких мелочах))))))))

Эт точно! Джейку тогда явно было не рассуждений, почему Эд так быстро встал))
Я фильмов про оборотней в принципе немного видела, поэтому даже,честно говоря и не подумала,что Эд стал исцеляться из-за укуса. Я решила,что это он из последних сил к Белле прибежал на помощь)))
спасибо за разъяснения, теперь все стало понятно!)) smile smile


 
leverinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:24 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Может вне конкурса переведешь, мм?
вне конкурса получится слишком жёстко, лучше дождусь следующего "повода" - какого-нибудь маньяк-феста, куда придёт заведомо на многое готовый народ.
сегодня хочется чего-нибудь в рамках рейтинга 3+.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:25 | Сообщение # 8
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
На самом деле, все просто: Эдвард выжил, потому что после укуса уже начал превращаться. По канонам жанра оборотни заражают через укус. Первые признаки – быстрое заживление ран. Потом идет улучшение слуха и зрения, силы и так далее… а завершает обращение полная луна. Так что создал Джейкоб нового монстра))) Но подзабыл, что может быть, если врага не добить, а только укусить) Его же самого укусом тоже обратил старый волк)

Ндаааа?!! blink shok Фигасе,а я и не дочухала...Вот она-сила стереотипов tongue А рассказец-то обрастает новыми подробностями и приобретает новый интересный смысл. happy Если б вы этот момент как-то доходчивее(для Василин)прописали,мне история больше бы понравилась,а то мне показался конец тааакой банальный.А оно-вон оно чо...
 
ВаллериДата: Пятница, 16.09.2016, 20:31 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к конкурсной истории Земной рай)

galina_rouz, пожалуйста smile Мы рады, что понравилась история!

Цитата ДушевнаяКсю
что-то в этом есть и поучительное и увлекательное, но может нужно было чуточку больше все расписаться?

Мы не успевали, писали в последний день приема работ, так что уж что вышло то вышло) smile

Цитата Василина
вот если бы её послали вернуть падшего ангела на Небеса...

А это мне кажется очень банальным ходом) tongue

Цитата Василина
И я не совсем поняла вокруг чего строится задумка.Нужно жить на полную катушку,потому что старые догмы изжили своё?

В том, что те, кто цепляется за старые правила, могут быть неправы. В том, что можно судить не однобоко о своем и чужом мире, а совместить оба мира – одно другому не мешает, можно найти собственное счастье на земле и помогать людям (если им надо).

Задумка не религиозная, и чисто мистическая. В тексте даже нет слова бог – лишь создатель. Все равно что мы написали бы об эльфах или гномах) Вот сидят эльфы в лесу, а гномы в пещерах, и носа не кажут наружу. А почему бы нет? Правила прятаться было придумано давно и оно безнадежно устарело, почему бы не поискать что-то новое и не найти свое счастье в другом мире, раз свой живет уже просто по инерции? wink

Цитата робокашка
Земное одержало победу над небесным, и не раз! tongue Девушке повезло сразу же отыскать того, кто сумел увлечь её, а ведь могла бы нарваться на негатив и сделать обратные выводы

Так как это был конкурс романтических и легких историй, то мы решили не мучить героев, а сразу дать им счастье))

Цитата LANA6
Соблазн - дело тонкое, Петруха! И Эдварду удалось создать подходящие для этого процесса условия. Белла поддалась искушению и нырнула в пучину страстей. И потом, как можно охранять человека от того чего сам не испытал.

Эдвард просто показал, что жизнь на земле прекрасна, и Белле решать, жить ли по инерции и по старым законам на небе, или найти счастье на земле – не избегая, впрочем, своих прямых обязанностей) wink

Цитата marykmv
Интересно. Но мне показалось, что что-то все-таки упущено.

Что?

Цитата Farfalina
Не поняла я с чего вдруг Белла решила пойти Эдварда искать, ну ладно

Каникулы у нее, во-первых. А во-вторых, было написано, что возвращение блудного ангела – достойное дело и Белле будет честь и почет)) Вот и захотелось))

Да и любопытно стало, чо там на земле деится tongue ))))))))))))))

Цитата leverina
Что ж, получилась уютная история под девизом "уже можно" про отпуск ангелочка Беллы на земле, где другой ангел, Эдвард, который давно в самоволке, проповедует ей: "если нельзя, но очень хочется, то, разумеется, можно, только осторожно..."

Лишний раз убеждаемся, что и бог, и дьявол - в деталях, в тонких оттенках.

Нету в этой истории ни бога ни дьявола, и она не об искушении и падении) Эта история не преследовала религиозной цели) Просто Белле был дан шанс понять, что ангелы давно живут по инерции, и что можно совместить полезное с приятным – и самой счастье найти, и, если нужно, людям продолжить помогать – одно другому не мешает! А в том виде, в котором ангелы были когда-то созданы (в нашей истории – не богом и не для божественных целей), их мир уже изжил себя)

Чуть выше привела пример с эльфами и гномами, скопирую:
Задумка не религиозная, и чисто мистическая. В тексте даже нет слова бог – лишь создатель. Все равно что мы написали бы об эльфах или гномах) Вот сидят эльфы в лесу, а гномы в пещерах, и носа не кажут наружу. А почему бы нет? Правила прятаться было придумано давно, почему бы не поискать что-то новое и не найти свое счастье в другом мире, раз свой живет уже просто по инерции?

Цитата kotЯ
В самом начале так и хотелось вскрикнуть: бойтесь красавчиков-падших ангелов. Потому что самым первым, праотцом таких, был сатана.

Приветик!
Вот я предполагала, что так и будет, - читатели будут искать религиозную подоплеку. А ее тут нет)))

Скопирую и тебе мое объяснение, оно выше было, просто чтобы не печатать третий раз)))
Задумка не религиозная, и чисто мистическая. В тексте даже нет слова бог – лишь создатель. Все равно что мы написали бы об эльфах или гномах) Вот сидят эльфы в лесу, а гномы в пещерах, и носа не кажут наружу. А почему бы нет? Правило прятаться было придумано давно, почему бы не поискать что-то новое и не найти свое счастье в другом мире, раз свой живет уже просто по инерции?

Цитата kotЯ
- Давай, - подбодрил меня Эдвард. - От одного раза с тобой ничего не случится.- это правда. Даже в Библии скзано: все мне позволительно. Только, первая затяжка, первый укол, первый секс тогда становятся грехом, когда человек превращается в их раба: ,, Все мне позволительно,но не все полезно и ничто не должно обладать мною" А падшие ангелы очень хорошо знают как всё это преподнести-человек слаб, а грех так сладок.
Наивный ангел Изабеллллл-ла

Библия не имеет к нашей истории никакого отношения. И грехи тоже) У нас ангелы взяты как просто мифические существа, без привязки к религии. Иначе эта история не закончилась бы хэппи ендом, а стала бы драмой)))

Идея всего лишь в том, что старый закостеневший мир нужно разрушать, что можно поискать новые пути, а не жить старыми, уже никому не нужными правилами – не нужными уже и самим людям, которых ангелы оберегают.

А можно совместить и то, и другое - найти свое счастье и помогать, если уж понадобишься, людям прямо на месте) smile

Цитата case
Ох, как радует фантазия Авторов)))) очень неожиданное воплощение такой обложки. Похоже, Эдварду не хватало именно своей девчонки, раз он так легко пошел на компромисс, лишь бы показать и научить ее всему... Начинающий Искушающий дьявол.
У меня сразу в мыслях, что Изабелла не первая, и он собирает какую-нибудь свою армию ;))))

Да ну, Эдвард же ангел, он не может быть жесток) Так что не собирает точно)) biggrin

Цитата prokofieva
Очень быстро , демон Эдвард , забрал душу Беллы . Быстро и разочарование , получит бывший ангел Белла . Спасибо , поучительная история , жаль что не завершена .

Он не демон, а бывший ангел, который вырвался из старых правил и живет по новым, земным. И душу Беллы он не забирал – всего лишь показал, что старый ангельский мир не так уж и совершенен, и что можно жить лучше.

В нашей истории нет религиозного подтекста. Задумка не религиозная, и чисто мистическая. В тексте даже нет слова бог – лишь создатель. Все равно что мы написали бы об эльфах или гномах) Вот сидят эльфы в лесу, а гномы в пещерах, и носа не кажут наружу. А почему бы нет? Правила прятаться было придумано давно, почему бы не поискать что-то новое и не найти свое счастье в другом мире, раз свой живет уже просто по инерции?

А что значит не завершена?


 
LANA6Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:22 | Сообщение # 10
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Эдвард просто показал, что жизнь на земле прекрасна, и Белле решать, жить ли по инерции и по старым законам на небе, или найти счастье на земле – не избегая, впрочем, своих прямых обязанностей)

Да, есть выражение " рай там, где ты!" Белла нашла свой рай рядом с Эдвардом)


 
caseДата: Пятница, 30.09.2016, 10:03 | Сообщение # 11
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Доброго дня, девчата!
Отмечаюсь


 
Al_LuckДата: Среда, 11.01.2017, 14:19 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 183


Статус:




Грустная история, на самом деле. Обратится Эдвард и растерзает Беллу. Вообще-то непонятно, было это во время полнолуния или нет? Укус оборотня действует только в это время. Кроме того, обращается оборотень только в полнолуние, в остальное время - он человек, потому так и называется - оборотнем. То есть, не всегда он в образе волка. Так что тут очень много нестыковок. Было бы логичнее, если бы он пытался соблазнить Беллу в человеческом обличье, а тут соперник появился. И укусить оборотень может, как я уже писала, только в полнолуние, а здесь неясно, когда происходит. Так что я могла бы надеяться на благополучный исход, если бы автор не развеял мои надежды своим комментарием.))
 
ВаллериДата: Среда, 11.01.2017, 23:35 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата case ()
Доброго дня, девчата!
Отмечаюсь

Привет!
надеемся, тебе понравятся наши сюжеты smile

Цитата Al_Luck ()
Грустная история, на самом деле. Обратится Эдвард и растерзает Беллу. Вообще-то непонятно, было это во время полнолуния или нет? Укус оборотня действует только в это время. Кроме того, обращается оборотень только в полнолуние, в остальное время - он человек, потому так и называется - оборотнем. То есть, не всегда он в образе волка. Так что тут очень много нестыковок. Было бы логичнее, если бы он пытался соблазнить Беллу в человеческом обличье, а тут соперник появился. И укусить оборотень может, как я уже писала, только в полнолуние, а здесь неясно, когда происходит. Так что я могла бы надеяться на благополучный исход, если бы автор не развеял мои надежды своим комментарием.))

А также у оборотней нет никакой возможности снова стать людьми (в смысле навсегда), если они поимеют девственницу, которую любят - это так же наша придумка smile Мистика, это такой жанр, в котором, к счастью, можно фантазировать и выдумывать новые и новые виды сверхъестественных существ с новыми свойствами и проблемами. Майер, например, вообще весь вампирский мир перевернула с ног на голову, и ничего, всем понравилось!

Так почему бы и нам не придумать совершенно нового оборотня, который обращается не только в полнолуние и кусает не только в него?
А также имеет возможность сменить личину на человеческую после секса с девственницей.
Писать одно и то же из года в год, следуя "канонам" жанра, учитывая что жанр мистика - это выдумка, неинтересно. Можно, конечно, юзать одну и ту же (чью-то!) идею из раза в раз, но если авторы способны придумать новое, почему нет? smile

Так что Эдвард, конечно, обернется, но совершенно необобязательно, что он убьет возлюбленную. Вполне вероятно, что его силы воли хватит на одну совместную жизнь, почемы не представить это в таком, позитивном ключе? Жизнь, полная приключений happy

Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Весеннее обострение (Конкурсные истории Валлери и Limon_Fresh)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Любовь в Сопротивлении