Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
Angel2188Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:09 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Интересное начало! Я в пч! wink
 
NightCatДата: Суббота, 04.03.2017, 15:46 | Сообщение # 3
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




Начало прям безумно умилительное! Спасибо за перевод) Буду ждать продолжения happy
 
MiMaДата: Суббота, 04.03.2017, 16:18 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Принимай в читатели, будет интересно наблюдать за взрослением, по описанию растеряют они это чувство.


 
Ol14gaДата: Суббота, 04.03.2017, 16:27 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Начало понравилось. Буду читать. "Последний шанс" читала с удовольствием. Надеюсь и этот фанф будет не хуже.

 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 04.03.2017, 17:13 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, поздравляю с новым переводом!
Очень интересное начало. Эдвард и Белла с самого детства вместе и, похоже, у них все очень серьезно wink
Дружба, любовь, семья - все воспринимается по-другому, когда ты еще ребенок. Но это прекрасное чувство!
Обязательно буду дальше читать!
С нетерпением буду ждать продолжения happy


 
lenyrijaДата: Суббота, 04.03.2017, 17:54 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




O_Q, поздравляю с новым переводом!
Читать буду обязательно!
Успехов во всем!
 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 18:00 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Интересное начало! Я в пч!

Рада, что начало понравилось. Следующая глава, скорее всего, будет выложена в пятницу. Список ПЧ еще не открыт, но обязательно будет.
Спасибо за комментарий!


NightCat,
Цитата NightCat ()
Начало прям безумно умилительное! Спасибо за перевод) Буду ждать продолжения

На здоровье smile
Очень приятно, что первая глава тронула. Очень надеюсь, что, как и раньше, удастся соблюдать график выкладывания глав, и, разумеется, сообщу о публикации следующей главы.
Спасибо за комментарий!


MiMa,
Цитата MiMa ()
Принимай в читатели, будет интересно наблюдать за взрослением, по описанию растеряют они это чувство.

С удовольствием принимаю smile
Наблюдать и правда будет интересно, особенно если нам удастся сделать хороший перевод. А вот насчет "растеряют" - всё гораздо сложнее. Название, пусть даже в очень завуалированной форме, намекает на то, что произойдет на самом деле.
Спасибо за комментарий!


Ol14ga,

Цитата Ol14ga ()
Начало понравилось. Буду читать. "Последний шанс" читала с удовольствием. Надеюсь и этот фанф будет не хуже.

Приятно слышать, что начало понравилось. У этой истории мало общего с "Последним шансом", но от автора можно смело ожидать интересного произведения, особенно если перевод не подкачает.
Спасибо за комментарий!


♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, поздравляю с новым переводом!

Спасибо!
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень интересное начало. Эдвард и Белла с самого детства вместе и, похоже, у них все очень серьезно wink
Дружба, любовь, семья - все воспринимается по-другому, когда ты еще ребенок. Но это прекрасное чувство!
Обязательно буду дальше читать!
С нетерпением буду ждать продолжения

Да, вот такая между героями детская дружба-любовь. Пока всё очень мило и трогательно, а как будет дальше, увидим в следующих главах. Кстати, характер Беллы уже потихоньку вырисовывается. Скомандовали - пошла, особенно если это нужно подруге.
Автор проведет нас через школьные годы главных героев без спешки, доброжелательно показывая нам их взросление и эволюцию отношений.
Продолжение постараемся не задерживать. Видимо, "нашим днем" будет пятница.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.03.2017, 18:00)
---------------------------------------------
lenyrija,

Цитата lenyrija ()
O_Q, поздравляю с новым переводом!
Читать буду обязательно!
Успехов во всем!

Спасибо за поздравление и добрые пожелания!
Надеюсь, история понравится.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 04.03.2017, 18:38 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




ПРИвет, девочки!!! Мне очень понравилось читать Вашу историю!!! Я в ПЧ!!! ЛЮблю, когда так легко читается и образы при этом такие живые!!!
 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 18:51 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
ПРИвет, девочки!!! Мне очень понравилось читать Вашу историю!!! Я в ПЧ!!! ЛЮблю, когда так легко читается и образы при этом такие живые!!!

Очень рада, что начало понравилось. Будем надеяться, что автор и переводчики не обманут читательских ожиданий.
С удовольствием занесу в список ПЧ.
Спасибо за комментарий!


 
klaypedaДата: Суббота, 04.03.2017, 20:32 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Спасибо огромное за выбор именно этой истории для перевода!!! Очень её люблю и только недавно за неё голосовала, как за одну из лучших за 2016 год. С удовольствием прочту ещё раз уже в переводе. Рекомендую всем для чтения, не останетесь равнодушными!!!
___________
Из этой категории, кто любит аналогичный сюжет, посоветовала бы для чтения фф "If This, Then" by Bled Dry


Сообщение отредактировал klaypeda - Суббота, 04.03.2017, 20:37
 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 21:06 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




klaypeda,
Цитата klaypeda ()
Спасибо огромное за выбор именно этой истории для перевода!!! Очень её люблю и только недавно за неё голосовала, как за одну из лучших за 2016 год. С удовольствием прочту ещё раз уже в переводе. Рекомендую всем для чтения, не останетесь равнодушными!!!

На здоровье smile
После "Last Call" я отношусь к Robsmyyummy Cabanaboy с огромным уважением. Она очень талантливый автор и, что подкупает, пишет о том, с чем хорошо знакома, причем пишет интересно и с любовью.
Хочется надеяться, что эта история и в переводе сохранит свои достоинства.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.03.2017, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата klaypeda ()
Из этой категории, кто любит аналогичный сюжет, посоветовала бы для чтения фф "If This, Then" by Bled Dry

Надо будет почитать, особенно если сюжет всё-таки не совсем аналогичный wink


 
Rara-avisДата: Суббота, 04.03.2017, 21:09 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Ур-ря! В ожидании, правда, полезла в оригинал, однако читала в спешке, так что буду разруливать кашу в из фика заново. biggrin Обложка вроде простенькая, но такая под стать автору и рассказу. Нечто ностальгическое. happy
Оля, Марина, с почином вас. wink


 
LANA6Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:18 | Сообщение # 14
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


С открытием темы))) очень красивая получилась и стильная! Оленька, удачи, зайка! Уверена, что сюда придет много читателей, которые получат море удовольствия от истории! wink

 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 21:37 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Ур-ря! В ожидании, правда, полезла в оригинал, однако читала в спешке, так что буду разруливать кашу в из фика заново. biggrin Обложка вроде простенькая, но такая под стать автору и рассказу. Нечто ностальгическое. happy
Оля, Марина, с почином вас.

Спасибо!
Да, такие истории лучше читать неторопливо, тем более что автор любит всяческие отсылки, а места вокруг героев совершенно реальные, и городок Медфорд-Лэйкс есть в Нью-Джерси, и школа в нем именно такая, при желании можно все упоминаемые названия найти на карте.
Будем надеяться, что перевод окажется хоть в какой-то степени под стать оригиналу.
Спасибо за комментарий!


 
kristi2009Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:37 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Спасибо огромное за приглашение. Ваши переводы всегда замечательные, я с удовольствием буду читать.
 
Rara-avisДата: Суббота, 04.03.2017, 21:45 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
тем более что автор любит всяческие отсылки, а места вокруг героев совершенно реальные, и городок Медфорд-Лэйкс есть в Нью-Джерси, и школа в нем именно такая, при желании можно все упоминаемые названия найти на карте.

Ещё лучше съездить туда для проверки достоверности. biggrin happy

Добавлено (04.03.2017, 21:45)
---------------------------------------------
А есть баннеры поменьше - 300-150? smile Побольше у меня по знакам не влезает. sad


 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 21:57 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LANA6,
Цитата LANA6 ()
С открытием темы))) очень красивая получилась и стильная! Оленька, удачи, зайка! Уверена, что сюда придет много читателей, которые получат море удовольствия от истории!

Спасибо!
А за красоту темы нужно благодарить именно тебя, Света. Мне кажется, обложка отлично соответствует духу произведения, а скорость выполнения заказа и понимание между нами в ходе работы над оформлением были просто выдающимися.
Хочется надеяться, что история сумеет влюбить в себя читателей, мы с Мариной постараемся сделать для этого всё возможное.
Спасибо за комментарий!
А это еще одно большущее спасибо за оформление:

Добавлено (04.03.2017, 21:53)
---------------------------------------------
kristi2009,
Цитата kristi2009 ()
Спасибо огромное за приглашение. Ваши переводы всегда замечательные, я с удовольствием буду читать.

На здоровье smile
Хочется верить, что этот перевод оправдает ожидания.

Добавлено (04.03.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Ещё лучше съездить туда для проверки достоверности.

Мечтать не вредно wacko

Цитата Rara-avis ()
А есть баннеры поменьше - 300-150? smile Побольше у меня по знакам не влезает.

Как не быть. Можно из анонса взять, вот так, например:

Еще меньше, пожалуй, только 100х100. Сделать?




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 04.03.2017, 22:00
 
Rara-avisДата: Суббота, 04.03.2017, 22:45 | Сообщение # 19
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Как не быть. Можно из анонса взять, вот так, например:

Супер! Добавь их к остальным - проще находить будет. wink
Цитата O_Q ()

Еще меньше, пожалуй, только 100х100. Сделать?

Да. Тоже пригодятся. wink


 
O_QДата: Суббота, 04.03.2017, 22:51 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Супер! Добавь их к остальным - проще находить будет.

Хорошо, засуну под спойлер баннеры "всех видов и мастей" smile


 
Маш7386Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:55 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




O_Q, поздравляю с открытием новой темы! Спасибо за приглашение! Интересное начало! Большое спасибо за замечательный перевод!
 
O_QДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:24 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Маш7386,
Цитата Маш7386 ()
O_Q, поздравляю с открытием новой темы! Спасибо за приглашение! Интересное начало! Большое спасибо за замечательный перевод!

На здоровье smile
Приятно, что начало понравилось. Спасибо за поздравление!


 
SensuousДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:39 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Оля и Марина, удачи с переводом! Отрадно видеть на сайте работы Джен, тем более такую личную для нее smile Спасибо, буду при наличии свободного времени забегать и наслаждаться отличным переводом wink



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
O_QДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:51 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sensuous,
Цитата Sensuous ()
Оля и Марина, удачи с переводом!

Спасибо от нас обеих, удача нам обязательно понадобится.
Цитата Sensuous ()
Отрадно видеть на сайте работы Джен, тем более такую личную для нее smile Спасибо, буду при наличии свободного времени забегать и наслаждаться отличным переводом

На здоровье smile
Джен просто покорила меня своим "Last Call" - нетривиальный язык, хороший юмор, внимание к подробностям, умение погрузить читателя не только в интересный сюжет, но и в окружающую героев среду. Хочется надеяться, что "Far Away Flame" - далеко не последняя ее работа.
Спасибо за комментарий!


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:21 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




O_Q, спасибо за новый перевод, и попутного ветра! Автор интересный... а почему именно эта её история?

LANA6, классная обложка, герои как живые!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!