Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » В ритме танца (...рифма льется из глубин моей души...)
В ритме танца
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:35 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2020: 1 место в номинации Лучшее стихотворение
2017: 2 место в номинации Лучшее стихотворение
2016: 3 место в номинации Лучший сборник стихов


Победитель литературной дуэли 2015 (Добрая колыбельная)




Привет всем, кто заглянет! smile
Стихи пишу не часто, но иногда бывает biggrin Обычно я ими не горжусь, мне гораздо больше нравится проза. Но надеюсь, вам понравятся мои редкие эксперименты.
"Танец двух стихий" был написан на дуэль, которую я продула biggrin Но я рада, что стих увидел свет, потому что идея эта крутилась в голове несколько лет, не в стихах, а как история, но в стихах мне даже больше
понравилось. happy
Приятного прочтения!


О природе:
Танец двух стихий
Шаг в зиму
Питерская осень

О любви:
Это ты




Разное:
Подруге
Добрая колыбельная (к Хэллоуину)
Стихи с «Конкурса Частушек»
Муки начинающего поэта или Как НЕ надо писать стихи
Загадка
Не бывает подруг бывших
Год Петуха (новогоднее поздравление 2017)
Тост (новогоднее поздравление 2017)
Маме
Пахнет снегом этот праздник (новогоднее поздравление 2018)
Подними бокалы с нами (новогоднее поздравление 2018)

_____________________________



 
МиравияДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:15 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ух, какая обложка. Обязательно приду, Свет)


 
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:44 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ
Вода и пламя, меч и камень... Извечные спутники описания сильной любви двух потивоположностей. Но в данном случае, избитые метафоры

Очень жаль, что метафоры вышли избитые, я-то, балда, пока писала, думала, что они крутые biggrin

Цитата kotЯ
избитые метафоры, играют роль главных героев

Тут я немножко зависла, признаюсь))
Для меня в этом стихотворении главные герои - не метафоры, и даже не аллегории, а самые что ни на есть живые существа, как бы души - Душа Огня и Душа Воды. Один заточен в твердь Земли-матушки и хочет свободы, воздухом подышать, вторая, притягиваемся тем же врагом - Землей - летать мечтает. И персонажи находят спасение от врага друг в друге: вода помогает пробить скалу и выпускает на волю огонь, а тот в свою очередь превращает воду в пар и она поднимается в небо.

Собстно, в стихе, скорее, показано зарождение условий жизни на Земле - первый вулкан, плавящий воду. И собсно теперь жизнь должна зародиться, так как стихии наконец-то уравновесили друг друга. Во как biggrin

marina_malina,
Цитата marina_malina
Спасибо! Очень хороший стих, со смыслом!

Спасибо за теплые слова!
А можно узнать, какой именно ты увидела смысл, любопытно ж, совпадает с моим или нет happy happy happy

Natavoropa,
Цитата Natavoropa
Вот читала и наслаждалась каждой строчкой, две мощные стихии - вода и огонь, должны уничтожать друг друга, но любовь - великая сила.

На самом деле они не уничтожают, а дополняют друг друга: Огонь без воды выходит из-под контроля и сжигает все вокруг, а сдержанный ею - может дарить тепло, свет... Вода без огня - просто кусок льда, красивый, но холодный и бесполезный. Благодаря огню она дает питье и самое главное - жизнь. Смысл истории как раз в том, чтобы найти равновесие - и это равновесие привело к тому, что мы с вами живем на этой прекрасной Земле happy

Tusya_Natusya,
Цитата Tusya_Natusya
Противоположности всегда враждуют, но в то же время стремятся друг к другу и не могут существовать по отдельности. Их единство подобно взрыву, которое поглощает, но и дарит незабываемые эмоции и чувства.

Спасибо, очень верные и красивые слова happy

Цитата Tusya_Natusya
Не знаю, правильно ли я поняла, но... в стихотворении описывается извержение вулкана? Надеюсь, автор ответит на этот вопрос после объявления результатов.

Да, именно так smile
Только я одушевила их - Огонь и Вода, мечтающие каждый о своем, скованные отдельно, но обретающие свободу, найдя друг друга smile

terica,
Цитата terica
Поразило и восхитило, замечательно!

Спасибо большое, очень приятно

tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr
Как красиво описана борьба стихий!

Спасибо!!! happy
Только не борьба - любовь

Pinenuts,
Цитата Pinenuts
Прекрасный стих.

Спасибо, Дашунь!

Цитата Pinenuts
Огонь и лед - две ипостаси, они одновременно похожи, но и одновременно такие разные. Противоположности притягиваются, старая как мир, истина.

И неспроста! biggrin Они друг без друга просто ничто smile

Nady,
Цитата Nady
Спасибо! Очень достойная работа! Эмоциональная. Красивые, сильные приемы использовал автор. Честно, невероятное удовольствие от прочтения.

Огромное спасибо

Цитата Nady
Работа, достойная публикации и своего места среди уже известных стихотворений.

Для публикации, думается мне, фиговато все же написано happy

Цитата Nady
Правда, мне кажется, что здесь все же драма, запретная любовь, нежели мистика.

Может все это, вместе взятое? smile Я все-таки описала несуществующих существ - какой же это жанр, если не мистика?

lelik1986,
Цитата lelik1986
Очень красиво написано, певуче. Каждая строчка, каждое слово так искусно подобрано, что затягивает с головой и не отпускает до последней буквы.

Спасибо огромное за приятные слова

Цитата lelik1986
Очень необычный стиль у автора

На самом деле он случайно получился)) Вообще я люблю резкие стихи, рваный четкий стиль. А тут вдруг вот так началось писаться, само... ох и намучилась я с этой певучестью biggrin Потому что сначала отлично пошло, а потом бах - и дальше никак biggrin Но я рада, что в итоге получилось красиво

Цитата lelik1986
При чтении вспомнились слова Нильса Бора: "Противоположности — не противоречия, они — дополнения". Думаю, они как раз тут к месту.

Спасибо, хорошие слова happy

Snow_Queen,
Цитата Snow_Queen
Любовная драма, о невозможности быть вместе и попытке преодолеть это.
Но: Где, тут мистика...

Мистика - понятие вообще очень мутное smile Я одушевила стихии - если это не мистика, то что? wink

Mary_Grey,
Цитата Mary_Grey
Очень похоже на текст песни) Я даже словила себя на том, что несколько припеваю строчки)

Хотелось бы послушать!
Я вот попыталась напеть - что-то нудятина какая-то получается в старо-русском стиле biggrin

Цитата Mary_Grey
Хороший, достойный стих на тематику!

Спасибо, мне очень приятно, что стихотворение понравилось

Solt,
Цитата Solt
Я просто зашла полюбопытствовать... biggrin

Надеюсь, твой любопытный носик остался доволен! biggrin

Цитата Solt
Очень интересно и поэтично описано извержение вулкана. Я же правильно все поняла?

В общем-то да smile
Но там еще и водичка имеется happy
Вощим это типа про души Огня и Воды, про их невозможность существовать друг без друга happy

Цитата Solt
Очень хорошо просчитан ритм в стихе - прям приятно, когда читаешь и не запинаешься за непонятные конструкции.

А я запинаюсь




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 28.09.2015, 18:50
 
marina_malinaДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:03 | Сообщение # 4
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо за теплые слова!
А можно узнать, какой именно ты увидела смысл, любопытно ж, совпадает с моим или нет

Смысл в любви двоих противоположностей - Воды и Огня. Ведь они поддерживают друг друга, только их любовь помогает им. Огонь вырвался из Земли, а Вода "улетела". Только их любовь спасла их. В этом и весь смысл. Покрайне мере я так поняла biggrin
 
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:07 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




marina_malina, ну да, примерно так и есть happy happy happy
Я еще показать хотела, что противоположности не просто так притягиваются - они друг без друга существовать не могут smile Огонь без воды выходит из-под контроля и становится опасным, Вода без огня - просто бездушный кусок льда. А вместе они друг друга идеально дополняют и уравновешивают!
Спасибо еще раз!


 
kotЯДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:36 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Для меня в этом стихотворении главные герои - не метафоры, и даже не аллегории, а самые что ни на есть живые существа, как бы души - Душа Огня и Душа Воды. Один заточен в твердь Земли-матушки и хочет свободы, воздухом подышать, вторая, притягиваемся тем же врагом - Землей - летать мечтает. И персонажи находят спасение от врага друг в друге: вода помогает пробить скалу и выпускает на волю огонь, а тот в свою очередь превращает воду в пар и она поднимается в небо.

Хочешь верь, хочешь-нет, но я то же видела лаву и воду. Только оно(видение) у меня крутилось вокруг чувств, страстей, а ты определила, и довольно точно- Душа.
Цитата Валлери ()
Очень жаль, что метафоры вышли избитые, я-то, балда, пока писала, думала, что они крутые

Так в том и круть-что из обыкновенного-сделала чудо!
НО я, правда никак не ожидала узнать, что ты пишешь стихи- конкретный шок!


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:59 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
Так в том и круть-что из обыкновенного-сделала чудо!

Ну, ладно, будем считать, что мне стало легче biggrin biggrin biggrin

Цитата kotЯ ()
НО я, правда никак не ожидала узнать, что ты пишешь стихи- конкретный шок!

Да я же вроде давным давно сочиняла, в моих фанфиках полно моих же стихов happy *типа скромно шаркает ножкой* tongue


 
kotЯДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:32 | Сообщение # 8
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну, ладно, будем считать, что мне стало легче

А еще говорят, что для счастья много не надо happy
Цитата Валлери ()
Да я же вроде давным давно сочиняла, в моих фанфиках полно моих же стихов *типа скромно шаркает ножкой*

А меня нужно ткнуть носом: где, когда,..
Я тут пробежалась по коментам и отзывам и вдруг вспомнила, что мне всегда было интересно знать-кто сильнее: вода, или огонь, может воздух, а может земля?


банер:
 
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:43 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
А меня нужно ткнуть носом: где, когда,..

Раз уж я создала эту тему, то как-нибудь все их сюда помещу - самой даже интересно, сколько же их happy Времечко бы только найти cool

Про обновление маякну, подняв форум happy

Цитата kotЯ ()
Я тут пробежалась по коментам и отзывам и вдруг вспомнила, что мне всегда было интересно знать-кто сильнее: вода, или огонь, может воздух, а может земля?

Я что-то припоминаю мультик на эту тему biggrin Вот только не помню, кто там оказался сильнее всех? Мышь? biggrin biggrin biggrin
Круг там, вроде бы))


 
nefelimДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:02 | Сообщение # 10
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Валлери, ты просто талантище biggrin мне очень понравились твои стихи)))
под одним я полностью расписала все что думаю, а пот вторым... второй пока надо немного переварить))) но в ближайшее время обязательно к нему вернусь)))
а так, буду ждать других твоих стихов)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
kotЯДата: Вторник, 29.09.2015, 06:09 | Сообщение # 11
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Валлери ()
Про обновление маякну, подняв форум

Так интересно будет посмотреть.
Цитата Валлери ()
Круг там, вроде бы))

Это как изобретать вечный двигатель-вроде все и так ясно, но свербит.


банер:
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2015, 12:14 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата nefelim ()
мне очень понравились твои стихи)))

Спасииибо happy
Я в стихах как новичок прям, каждое мнение впитываю словно губка - первый раз все таки на суд выставляю...

Цитата nefelim ()
под одним я полностью расписала все что думаю

Сейчас туда схожу wink

Цитата nefelim
Вот прочитала я этот стих и вдруг поняла, что с нетерпением жду наступления зимы...

happy happy happy
Спасибо за восторги!!!
А я вот не люблю зиму biggrin Хотя... еще сильнее я не люблю, когда листва уже опала, слякоть, грязь, а снега все нет!

Цитата nefelim ()
а пот вторым... второй пока надо немного переварить)))

Он тяжелый, да?

Цитата kotЯ ()
Так интересно будет посмотреть.

Спасибо happy


 
nefelimДата: Вторник, 29.09.2015, 13:29 | Сообщение # 13
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Цитата Валлери ()
Я в стихах как новичок прям, каждое мнение впитываю словно губка - первый раз все таки на суд выставляю...

ну да... самые первые всегда страшнее всего... я собиралась с силами наверное почти месяц, прежде чем первый стих добавить biggrin
Цитата Валлери ()
Спасибо за восторги!!!

меньше просто не смогла написать)))
Цитата Валлери ()
Хотя... еще сильнее я не люблю, когда листва уже опала, слякоть, грязь, а снега все нет!

Ну да... это пожалуй самое ненавистное в осени...
Цитата Валлери ()
Он тяжелый, да?

Не то чтобы тяжелый, просто такая тема... немного философская, как мне показалось... столько много мыслей в голове после прочтения, которые просто не хотят складываться в полноценный отзыв...
И притягивание противоположностей... И мечты о невозможном, но такое сильное стремление к их осуществлению, в итоге позволяет добиться своего... И в конце, пусть влюбленные опять вынуждены быть порознь, они нашли решение этого и хоть на короткие мгновения, но смогут быть вместе)))
В общем он мне тоже понравился))) очень))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2015, 17:23 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата nefelim ()
ну да... самые первые всегда страшнее всего...

Это точно! Прям мандраж нешуточный biggrin

Цитата nefelim ()
я собиралась с силами наверное почти месяц, прежде чем первый стих добавить

Я дольше tongue
Стихов-то у меня полно, но когда иногда возникала мысль сюда их кинуть, я каждый раз себя одергивала - мол да зачем, ничего особенного, и так всего полно... И так уже несколько лет))) Вообще у меня где-то тетрадочка есть со стихами о любви, надо будет найти... там много. Старые конечно, но может и что-то приличное найдется... в юности писала) Теперь-то, когда открыла тему, может мне легче станет smile
Но... все постепенно. Надо еще привыкнуть к мысли biggrin

Цитата nefelim ()
Не то чтобы тяжелый, просто такая тема... немного философская, как мне показалось... столько много мыслей в голове после прочтения, которые просто не хотят складываться в полноценный отзыв...
И притягивание противоположностей... И мечты о невозможном, но такое сильное стремление к их осуществлению, в итоге позволяет добиться своего... И в конце, пусть влюбленные опять вынуждены быть порознь, они нашли решение этого и хоть на короткие мгновения, но смогут быть вместе)))
В общем он мне тоже понравился))) очень))

Спасибо огромное happy happy happy


 
tess79Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:59 | Сообщение # 15
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Валлери, Светик!!! Ты для меня - истинное воплощение фразы "талантливый человек талантлив во всем!" Восхищаюсь тобой всегда безмерно... пусть не иссякает в твоей голове, душе, сердце этот бурный фонтан идей, сюжетов, мыслей и рифм!!!
Поздравляю с полноценным вливанием в поэтические ряды! В смысле с оформлением стихотворной темы tongue

Танец стихий.
Ну ооочень, очень красивое стихо!!!
И образы прорисованы четко, узнаваемы! Огонь, вода... лава, стекающая по жерлу после извержения... я прямо представила себе этот огненный танец... браво, Света!!! happy
Читается и правда нараспев happy
Я в восхищении, короче... в завистливом biggrin я так не умею happy
Мне теперь прямо интересно, кто же тебя обыграл в этой дуэли? surprised Сложно представить wacko
Спасибо!


 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2015, 21:29 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата tess79 ()
Валлери, Светик!!! Ты для меня - истинное воплощение фразы "талантливый человек талантлив во всем!" Восхищаюсь тобой всегда безмерно... пусть не иссякает в твоей голове, душе, сердце этот бурный фонтан идей, сюжетов, мыслей и рифм!!!

Взаимно, Тань!!!

Цитата tess79 ()
Поздравляю с полноценным вливанием в поэтические ряды! В смысле с оформлением стихотворной темы

Если б не дуэль, это вряд ли когда-то произошло бы biggrin А так... создавая тему для стиха, я озадачилась, а не запихнуть ли сюда и другие написанные, а значит надо сборник типо... Оказалось, стихов уже есть сюда чтоб положить smile smile Как-нибудь этим займусь happy

Кстати, заодно вопрос как к человеку знающему и давно обитающему в этом разделе! Если мои стихи есть где-то в фиках - как эпиграфы в шапках, статьях - мне нужно ссылку на шапки и статьи давать или заново выкладывать эти стихи отдельной статьей? Подскажи happy

Цитата tess79 ()
Танец стихий.
Ну ооочень, очень красивое стихо!!!

Спасибо!!!

Цитата tess79 ()
Я в восхищении, короче... в завистливом biggrin я так не умею

Конечно нет! Потому что ты умеешь гораздо лучше!!! И я без шуток, совершенно серьезно!

Цитата tess79 ()
Мне теперь прямо интересно, кто же тебя обыграл в этой дуэли? surprised Сложно представить

Пойди почитай smile Даже интересно, что ты скажешь!
Моя соперница прекрасно пишет, по крайней мере мне оооч нравится, как happy happy happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 29.09.2015, 23:49 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за приглашение, Свет. Отмечусь, приду позже. wink

 
CheshkaДата: Среда, 30.09.2015, 10:23 | Сообщение # 18
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Благодарю за приглашение, Света) Умеешь ты удивлять=) Не то, чтоб я не помнила о твоем таланте акромя написания прозы еще и слагать стихотворения, очень даже помню, ведь читала их, но стихотворный рассказ - уже иной уровень. И ты в дуэли участвовала?! Вот это да, все пропустила я))
В Танце яркие персонажи, живые образы, все красиво, печально и трогательно. Обложка такая же шикарная, как и ее отображение в словах!
Шаг в зиму - обычные явления, обычные ощущения, но сколь прелести заложено в эту обычность. Милота! Надо же какое совпадение, я прочла прекрасные строки аккурат, когда погода начинает входить в такую пору.
Вдохновения тебе на будущее happy


 
lelik1986Дата: Среда, 30.09.2015, 20:09 | Сообщение # 19
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо огромное за приятные слова

они были сказаны мной совершенно искренне, ибо стих действительно "зацепил" не на шутку! Я его даже к себе утащила (есть у меня на компе заветная папочка с подборкой замечательных стихов) wink
Цитата Валлери ()
На самом деле он случайно получился))

Все случайности не случайны! wink А если серьезно, то получилось действительно очень необычно, этот стиль, как мне кажется, вписался идеально, лишь добавляя стиху особенную атмосферу!
Цитата Валлери ()
Потому что сначала отлично пошло, а потом бах - и дальше никак

По конечному результату этого не скажешь: все в нем плавно, ровно, от первой до последней строчки! happy
Цитата Валлери ()
Мистика - понятие вообще очень мутное

Абсолютно согласна, кстати. Мистика - штука многогранная, так что не стоит ее воспринимать так уж буквально, как некоторые это делают. Любовь, рожденная в борьбе двух стихий - разве это не мистика? Самая настоящая!
Цитата Валлери ()
получается в старо-русском стиле

Кстати, есть такое дело. Но для меня это только в плюс! wink
Цитата Валлери ()
А я запинаюсь

Странно, я вообще нигде не запнулась, хотя обычно к ритму очень восприимчива. wink

Цитата Валлери ()
Шаг в зиму

Великолепно! Хотя с осенью у меня сложились не самые теплые отношения, но тут прониклась. Написано очень ярко и красиво. Стих абсолютно отличается от предыдущего, но его ритм тоже очень интересный, немного рваный, однако я люблю такой happy
Снежинка по щеке - как кошка лапкою.
Просто шедевральная метафора! happy wink
Еще раз огромное спасибо за полученное мной удовольствие!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
tess79Дата: Среда, 30.09.2015, 20:54 | Сообщение # 20
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Валлери ()
Если б не дуэль, это вряд ли когда-то произошло бы

все что ни происходит - к лучшему wink
Цитата Валлери ()
Кстати, заодно вопрос как к человеку знающему и давно обитающему в этом разделе! Если мои стихи есть где-то в фиках - как эпиграфы в шапках, статьях - мне нужно ссылку на шапки и статьи давать или заново выкладывать эти стихи отдельной статьей? Подскажи

я все делаю отдельной статьей! wink а ссылку на фик, к которому стих, даю рядом в шапке wink
Вообще, я думаю, что и по ссылке вполне можно пройти, но это будет не столь читаемо именно стих, там же откроется весь файл - статья, глава wink
Цитата Валлери ()
онечно нет! Потому что ты умеешь гораздо лучше!!! И я без шуток, совершенно серьезно!

нееет, Света, в моей голове не водятся идеи, увы biggrin создать вот так - историю с нуля... не-а, мне не дано sad я могу лишь эмоции от прочитанного нафеячить, но взять и сплести из ничего - это несколько иной талант wink
Цитата Валлери ()
Пойди почитай Даже интересно, что ты скажешь!
Моя соперница прекрасно пишет, по крайней мере мне оооч нравится, как

ну это ж надо искать biggrin но займусь... как время найду... потом скажу что думаю wink


 
Snow_QueenДата: Вторник, 06.10.2015, 22:41 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные






Цитата Валлери ()
Мистика - понятие вообще очень мутное Я одушевила стихии - если это не мистика, то что?

Стихии, итак живые - у огня, есть душа и вода живая тоже, до тех пор пока её в чайнике не скипятишь - прости, за такой не поэтический пример)
 
ВаллериДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:17 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Спасибо за приглашение, Свет. Отмечусь, приду позже. wink

Приветик!! буду рада видеть wink

Цитата Cheshka ()
Благодарю за приглашение, Света) Умеешь ты удивлять=) Не то, чтоб я не помнила о твоем таланте акромя написания прозы еще и слагать стихотворения, очень даже помню, ведь читала их, но стихотворный рассказ - уже иной уровень. И ты в дуэли участвовала?! Вот это да, все пропустила я))

Там надо тусоваться постоянно, чтобы не пропустить, дуэли ж непрерывным потоком (ттт) идут! biggrin

Цитата Cheshka ()
В Танце яркие персонажи, живые образы, все красиво, печально и трогательно. Обложка такая же шикарная, как и ее отображение в словах!

Спасибо! happy

Цитата Cheshka ()
Шаг в зиму - обычные явления, обычные ощущения, но сколь прелести заложено в эту обычность. Милота! Надо же какое совпадение, я прочла прекрасные строки аккурат, когда погода начинает входить в такую пору.

Да, сейчас как раз у многих такой вот промежуточный период smile

Цитата lelik1986 ()
Спасибо огромное за приятные слова

они были сказаны мной совершенно искренне, ибо стих действительно "зацепил" не на шутку! Я его даже к себе утащила (есть у меня на компе заветная папочка с подборкой замечательных стихов)

О, спасибо большое biggrin

Цитата lelik1986 ()
По конечному результату этого не скажешь: все в нем плавно, ровно, от первой до последней строчки!

Видимо автор никогда не бывает собой доволен, я спотыкаюсь и все тут biggrin

Цитата lelik1986 ()
Мистика - штука многогранная, так что не стоит ее воспринимать так уж буквально, как некоторые это делают.

Согласна!

Цитата lelik1986 ()
Шаг в зиму

Великолепно! Хотя с осенью у меня сложились не самые теплые отношения, но тут прониклась.

Я тоже не люблю осень, но вот первые заморозки, когда можно похрустеть свежими лужами - обожаю biggrin

Цитата lelik1986 ()
Снежинка по щеке - как кошка лапкою.
Просто шедевральная метафора!

Спасибо happy happy happy

Цитата tess79 ()
Если б не дуэль, это вряд ли когда-то произошло бы

все что ни происходит - к лучшему

Думаешь? biggrin А как бы не сказали, что я сделала это ради нового значка поэта biggrin biggrin biggrin ну и королевы рифмы - понятное дело))))))))))))

Цитата tess79 ()
я все делаю отдельной статьей!

Спасибо за подсказку!

Цитата tess79 ()
нееет, Света, в моей голове не водятся идеи, увы biggrin создать вот так - историю с нуля... не-а, мне не дано

Значит, будем вызывать тебя на дуэль с тематикой написания на какую-нить главу или миник tongue *это типа угрозанамек, ага* cool biggrin

Цитата tess79 ()
ну это ж надо искать biggrin но займусь... как время найду... потом скажу что думаю

Подсказать? biggrin
Тыц... тыц... тыц... http://twilightrussia.ru/publ....0-87130
Наслаждайси! wink

Цитата Snow_Queen ()
Мистика - понятие вообще очень мутное Я одушевила стихии - если это не мистика, то что?

Стихии, итак живые - у огня, есть душа и вода живая тоже, до тех пор пока её в чайнике не скипятишь - прости, за такой не поэтический пример)

Стихии живые в каком смысле? Я, если честно, в недоумении))) Душа есть только у человека, вообще-то!

В шапочку добавлен новый стишочек smile




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 19.10.2015, 14:19
 
Rara-avisДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:53 | Сообщение # 23
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Подруге

Слишком экспрессивное, слишком личное и... толику агрессивное.
Цитата Валлери ()
Танец двух стихий

Красивая картинка всплыла у меня перед глазами. А ритм напоминает индийские песнопения вперемешку с былинным сказом. biggrin Думаю, это оригинальнее всего. wink

Цитата Валлери ()
Стихии живые в каком смысле? Я, если честно, в недоумении))) Душа есть только у человека, вообще-то!

В смысле это олицетворение, друг мой! tongue biggrin

Спасибо за ритмичную отдушину, Свет. wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:11 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Танюша, как приятно что ты зашла! Да еще и откомментила сразу все

Цитата Rara-avis ()
Слишком экспрессивное, слишком личное и... толику агрессивное.

Прям как я biggrin

Цитата Rara-avis ()
А ритм напоминает индийские песнопения вперемешку с былинным сказом.

Вот про былинный да, мне тоже напоминает)) хотя кое-где и спотыкается biggrin

Цитата Rara-avis ()
В смысле это олицетворение, друг мой!

Все равно не поняла, мне надобно разжевать tongue


 
Rara-avisДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:27 | Сообщение # 25
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Да еще и откомментила сразу все

Я сначала подумала, что забыла о "Шаге в зиму" - а я его комментила уже. Кстати, там тебе комментов привалило - иди ответь. tongue biggrin
Цитата Валлери ()
Прям как я biggrin

Личные эмоции за версту чуются, по крайней мере, мне.
Цитата Валлери ()
хотя кое-где и спотыкается

Наверное, тут ещё и чтение мантр замешано или пляски индийских слонов. biggrin
Цитата Валлери ()
Все равно не поняла, мне надобно разжевать

Олицетворение - это перенос качеств одушевлённого предмета на неодушевлённый. Этакая прозопопея. biggrin Если стих живой, значит, вызывает ассоциации с живым существом. Но какой именно признак при этом затронут, сможет сказать только Юля. wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » В ритме танца (...рифма льется из глубин моей души...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


И напевал асфальт судьбу