Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » В ритме танца (...рифма льется из глубин моей души...)
В ритме танца
ВаллериДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:35 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2020: 1 место в номинации Лучшее стихотворение
2017: 2 место в номинации Лучшее стихотворение
2016: 3 место в номинации Лучший сборник стихов


Победитель литературной дуэли 2015 (Добрая колыбельная)




Привет всем, кто заглянет! smile
Стихи пишу не часто, но иногда бывает biggrin Обычно я ими не горжусь, мне гораздо больше нравится проза. Но надеюсь, вам понравятся мои редкие эксперименты.
"Танец двух стихий" был написан на дуэль, которую я продула biggrin Но я рада, что стих увидел свет, потому что идея эта крутилась в голове несколько лет, не в стихах, а как история, но в стихах мне даже больше
понравилось. happy
Приятного прочтения!


О природе:
Танец двух стихий
Шаг в зиму
Питерская осень

О любви:
Это ты




Разное:
Подруге
Добрая колыбельная (к Хэллоуину)
Стихи с «Конкурса Частушек»
Муки начинающего поэта или Как НЕ надо писать стихи
Загадка
Не бывает подруг бывших
Год Петуха (новогоднее поздравление 2017)
Тост (новогоднее поздравление 2017)
Маме
Пахнет снегом этот праздник (новогоднее поздравление 2018)
Подними бокалы с нами (новогоднее поздравление 2018)

_____________________________



 
CheshkaДата: Вторник, 20.10.2015, 12:16 | Сообщение # 26
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Там надо тусоваться постоянно, чтобы не пропустить, дуэли ж непрерывным потоком (ттт) идут!

Пока мне это не увлекает, но зато я имею слабость к историям в стихах. Вот то, что меня неизменно влечет. А уж если написано талантливо, так автор покоряет навсегда=)

Цитата Валлери ()
Тыц... тыц... тыц..

Сходила я, прочла, понравилось. Очень атмосферная история.

Цитата Rara-avis ()
Этакая прозопопея.

Истинная! В Танце двух стихий)

Цитата Валлери ()
В шапочку добавлен новый стишочек

Прочла, спасибо большое тебе за него. Сильный стихотворение! Категоричность и сочувствие сквозит в каждой строке. Затронула ты тонкие струны, Света.


 
ВаллериДата: Вторник, 20.10.2015, 12:42 | Сообщение # 27
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Я сначала подумала, что забыла о "Шаге в зиму" - а я его комментила уже. Кстати, там тебе комментов привалило - иди ответь.

Доберусь smile

Цитата Rara-avis ()
Личные эмоции за версту чуются, по крайней мере, мне.

Интересно, кааак?)))) biggrin

Цитата Rara-avis ()
Олицетворение - это перенос качеств одушевлённого предмета на неодушевлённый. Этакая прозопопея.

Тем самым ты лишь подтвердила мою сторону, то, о чем мы и спорим - мистика или не мистика в стихе. Мистика, выходит) А меня пытаются убедить, что нет biggrin

Цитата Cheshka ()
Пока мне это не увлекает, но зато я имею слабость к историям в стихах. Вот то, что меня неизменно влечет. А уж если написано талантливо, так автор покоряет навсегда=)

Ты захаживай, там часто дуэли стихотворные! Вот насколько я помню, была недавно в жанре "лирика" и еще минимум одна такая же заявлена (число не скажу, не помню) wink

Цитата Cheshka ()
В шапочку добавлен новый стишочек

Прочла, спасибо большое тебе за него. Сильный стихотворение! Категоричность и сочувствие сквозит в каждой строке. Затронула ты тонкие струны, Света.

Спасибо, Наташ! happy Вот уж не ожидала, что прям так сильно затронет)


 
Rara-avisДата: Вторник, 20.10.2015, 15:21 | Сообщение # 28
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Интересно, кааак?))))

В сочетании слов, эпитетов. Это всё равно что ты ешь помидор из домашней теплицы, а не нитраченную муть неизвестно откуда. wink
Цитата Валлери ()
Тем самым ты лишь подтвердила мою сторону, то, о чем мы и спорим - мистика или не мистика в стихе. Мистика, выходит) А меня пытаются убедить, что нет

А что за стих такой спорный? wacko


 
ВаллериДата: Вторник, 20.10.2015, 15:27 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А что за стих такой спорный?

Нудык про стихии! Я утверждаю, что одушевленные стихии - это мистика, потому что в реальности у стихий нет души. А оппонент говорит, что это не мистика, потому что у стихий душа есть в реале biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 20.10.2015, 15:42 | Сообщение # 30
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Я утверждаю, что одушевленные стихии - это мистика, потому что в реальности у стихий нет души. А оппонент говорит, что это не мистика, потому что у стихий душа есть в реале

Это всё равно что спорить, может ли протон быть в двух местах одновременно. wacko Жизнь - это мистика: хрен поймёшь, как так вообще жить можно, но живём же! Так что выкусите обе. tongue biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 20.10.2015, 16:02 | Сообщение # 31
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Валлери, Светлана, здравствуй!
Я тут решила заглянуть, посмотреть, что да как и заметила интересный разговор. Надеюсь, позволишь вставить мне свои пять копеек.
Хорошая тема поднята, касательно того, живые ли стихии. Как мне помнится, в ЛС я тебе сказала, что для меня то твое стихотворение НЕ мистика (но это не отнимает у него иных заслуженных плюсов, ибо ты знаешь, некоторые сравнения вызвали у меня искренний восторг). И я вполне могу обосновать, почему. Но для начала позволь полюбопытствовать вот в чем:
Цитата Валлери ()
Душа есть только у человека, вообще-то!

Да? Откуда такая уверенность? А как же животные? Считаешь, у них нет души?

А теперь касательно моего мнения (что подмечу, не является последней инстанцией): мистика или не мистика, душа или не душа там в них...
Это вопрос теологического восприятия и веры и знаний. Что есть душа?) Что есть ум?)) Дух - эфир - энергия существования, бытия есть у всего. А потенциал разумности этой энергии - это уже отдельная тема wink

Цитата Валлери ()
А меня пытаются убедить, что нет

Кто пытается убедить тебя в этом?)

Благодарю за внимания.
Творческих успехов!


 
CheshkaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:38 | Сообщение # 32
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты захаживай, там часто дуэли стихотворные! Вот насколько я помню, была недавно в жанре "лирика" и еще минимум одна такая же заявлена (число не скажу, не помню)

Есть ли определенная тема этих дуэлей?
Цитата Валлери ()
Спасибо, Наташ! happy Вот уж не ожидала, что прям так сильно затронет)

Зацепило, Света. Интересно чисто статистически, найдутся ли женщины, не прошедшие через то? Как реагировали на случившееся, если такое происходило в их жизни? Так ли, как говаривали прежде, типа =да я, бла-бла=?


 
Snow_QueenДата: Вторник, 20.10.2015, 19:34 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Цитата Валлери ()
Стихии живые в каком смысле? Я, если честно, в недоумении))) Душа есть только у человека, вообще-то!

Это твоё мнение и оно, имеет место быть.
Переубеждать кого бы то ни было, в чём бы то ни было - и в мыслях не было и нет.
Я лишь говорю о том, что знаю с детства, в силу определённых обстоятельств.


Сообщение отредактировал Snow_Queen - Вторник, 20.10.2015, 19:35
 
ВаллериДата: Вторник, 20.10.2015, 20:55 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да? Откуда такая уверенность? А как же животные? Считаешь, у них нет души?

Конечно нет)
Но кажется я поняла, куда клонится разговор, а религиозные споры на сайте запрещены, так что замолкаю))

Цитата Cheshka ()
Есть ли определенная тема этих дуэлей?

Есть конечно))) Можно вот тут поглядывать, какие дуэли ожидаются, и выбрать интересненькое (бывают и стихи, и собственное): http://twilightrussia.ru/forum/365-16187-1

Цитата Cheshka ()
Интересно чисто статистически, найдутся ли женщины, не прошедшие через то? Как реагировали на случившееся, если такое происходило в их жизни? Так ли, как говаривали прежде, типа =да я, бла-бла=?

Жизнь разная)) Одна и та же женщина может поступить сначала как в стихе, в другой раз стерпеть, все зависит от конкретных обстоятельств)) Есть те, кто должно будет терпеть, а потом все же решится, если те, кто терпит всю жизнь, и это тоже не всегда плохо, по-разному бывает)

Цитата Snow_Queen ()
Я лишь говорю о том, что знаю с детства, в силу определённых обстоятельств.

Понятно.




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 20.10.2015, 20:57
 
CheshkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:34 | Сообщение # 35
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Валлери ()
Есть конечно))) Можно вот тут поглядывать, какие дуэли ожидаются, и выбрать интересненькое (бывают и стихи, и собственное): http://twilightrussia.ru/forum/365-16187

Спасибо за наводочку. Надо же, а стихотворные дуэли, оказывается, не редкое явление. От кофе на брюках и последствиях этого, наулыбалась))
Цитата Валлери ()
Жизнь разная)) Одна и та же женщина может поступить сначала как в стихе, в другой раз стерпеть, все зависит от конкретных обстоятельств)) Есть те, кто должно будет терпеть, а потом все же решится, если те, кто терпит всю жизнь, и это тоже не всегда плохо, по-разному бывает)

Ага, жизнь разная, но одна, и что бы женщины не решали, они достойны сочувствия, ибо всякое решение выстрадано.


 
tess79Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:04 | Сообщение # 36
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Валлери, Светик, приветик!
Спасибо за Подругу! happy
Чувствуется, что прямо на эмоциях ты написала
Совет зачетный... да, так и надо! Не всегда просто только sad но безусловно правильно.
К рифме, конечно, можно придраться, но эмоциональная сторона это затмевает! happy
Цитата Валлери ()
Думаешь? А как бы не сказали, что я сделала это ради нового значка поэта ну и королевы рифмы - понятное дело))))))))))))

а хоть бы и так biggrin стремление к чему-то большему - замечательное качество wink но лично мне такая мысль чет даже в голову не пришла... ну не про тебя это, и тот, кто тебя знает, так не подумает wink
Цитата Валлери ()
Значит, будем вызывать тебя на дуэль с тематикой написания на какую-нить главу или миник *это типа угрозанамек, ага*

ахаха... начинать бояться? biggrin ну на самом деле идея интересная... но я бы скорее вызвалась на анонимную дуэль... в иные не верю biggrin
Цитата Валлери ()
Подсказать?
Тыц... тыц... тыц... http://twilightrussia.ru/publ....0-87130
Наслаждайси!

спасибо, Свет! Я уже давным-давно нашла *шаркает ножкой* просто все никак время не найду прийти и сказать wink
Противник тебе достался достойный! Хорошее стихотворение!
Понимаю читателей - выбор был не из легких.
Наверное, там герой стиха действительно такой вот (вернее такая) безусловно мистическая, у тебя же, я смотрю, это спорный вопрос оказался... хотя лично у меня мистичность твоих стихий вопросов не вызвала wink
Но я сужу критично именно в плане рифмы, и таки в том стихо имеется перерифмовка... это не страшно, и его не портит, но ты в этом плане идеальна, потому мой выбор был бы очевиден wink
Даже жаль, что не попала я на вашу дуэль happy


 
CheshkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:53 | Сообщение # 37
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Так вот кто автор чудненькой страшилочки?! Ты молодчина, Света, классные стишочки получились, покорили меня! Настолько прочно они засели в голове, что я уже который день брожу и бубню их себе под нос, словно песенку напеваю=)
Мы с Таней-Тесс обсуждали дуэль, я еще сказала, что выучу наизусть, и таки выучила, хотя намеренно, собственно, не учила, просто после нескольких прочтений она сама выучилась biggrin wink
Еще отмечу удачный художественный прием - повторение основного слова (эмоции) в строке. Не знаю, как этот прием называется, но очень его применение уместно и выигрышно.
Цитата
Прогони их, прогони...

Страх наводят, липкий страх...

Брысь, отродье мрака, брысь!..

Не смотри вверх, не смотри!..

Ты его добыча, ты...

Бам кастрюльной крышкой, бам...

Вон пошли, сейчас же вон!

Спасибо тебе еще раз!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:13 | Сообщение # 38
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата tess79 ()
Валлери, Светик, приветик!
Спасибо за Подругу! happy
Чувствуется, что прямо на эмоциях ты написала

Эмоций мне искать не приходится biggrin

Цитата tess79 ()
Совет зачетный... да, так и надо! Не всегда просто только sad но безусловно правильно.

Совет советом, а на самом деле тяжело такие решения принимать smile Да и ситуации бывают разные! Я с годами поняла, что не все так однозначно бывает))

Цитата tess79 ()
Значит, будем вызывать тебя на дуэль с тематикой написания на какую-нить главу или миник *это типа угрозанамек, ага*

ахаха... начинать бояться? biggrin ну на самом деле идея интересная... но я бы скорее вызвалась на анонимную дуэль... в иные не верю

Конечно на анонимную! wink
Ну раз ты не сильно испугалась, значит замутим как-нибудь tongue

Цитата Cheshka ()
От кофе на брюках и последствиях этого, наулыбалась))

Я очень жду эту дуэль, тоже смеялась от условий biggrin

Цитата Cheshka ()
Так вот кто автор чудненькой страшилочки?! Ты молодчина, Света, классные стишочки получились, покорили меня! Настолько прочно они засели в голове, что я уже который день брожу и бубню их себе под нос, словно песенку напеваю=)

Я очень рада, что настолько сильно понравились

Цитата Cheshka ()
Еще отмечу удачный художественный прием - повторение основного слова (эмоции) в строке. Не знаю, как этот прием называется, но очень его применение уместно и выигрышно.

Я тоже не знаю, как он называется, вышел случайно, да так понравился, что я его на все четверостишия распространила happy happy happy Придумывать разное было самым трудным в этом стихе! biggrin


 
ВаллериДата: Пятница, 05.02.2016, 01:21 | Сообщение # 39
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавила в шапочку четыре эпиграфа к фанфику "Слезы луны". smile


 
KarsataДата: Суббота, 06.02.2016, 14:16 | Сообщение # 40
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Прочитала твои вступительные слова тут и хочу сказать, как же хорошо я тебя понимаю! В 2012 я пыталась писать стихи, у меня их мало штук 5, и с рифмой у меня беда-бедой, ахах, вот сегодня вдохнавившись твоими стихами решила перечитать свои и прикинь мне даже 2 из них понравились (хотя уж больно романтичны для нынешнего меня ахах)! biggrin
Стихи мне очень понравились, особенно "Стихи в молитву облеку".
В некоторых рифма и слог неочень, но для меня главное тут смысл, а он был, да еще какой! happy wink
Спасибо!


 
CheshkaДата: Суббота, 06.02.2016, 19:16 | Сообщение # 41
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Спасибо тебе, Светуль, за стихотворения!
Все словно на подбор - отчаянные, пронзительно проникновенные, пропитанные далеко нерадужными чувствами. В чем-то драматичные, но неизменно сильные. Серьезные такие. Детальнее я в статьях отписалась.


 
ВаллериДата: Среда, 17.02.2016, 12:28 | Сообщение # 42
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавлены частушки, эпиграфы к фанфикам Безлунная ночь и Второй шанс, а также несколько стишочков в раздел "Разное", вдруг кому интересно))

Совсем свежак, сегодняшний - Не бывает подруг бывших


 
ВаллериДата: Вторник, 25.10.2016, 13:45 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добрый стишочек про осень добавлен в шапочку happy это подарок Миравии на день рождения happy




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 08.11.2016, 20:22
 
ВаллериДата: Вторник, 08.11.2016, 20:20 | Сообщение # 44
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В шапочке новое стихотворение - "Это ты" - подарок ко дню рождения Farfalina smile


 
ВаллериДата: Вторник, 10.03.2020, 14:42 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавила новое стихотворение smile

Я видел сон (к фанфику "Затерянное королевство")


 
babycenkovДата: Пятница, 18.09.2020, 07:28 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[quote=Валлери;3176820]Стихи пишу не часто[/quote]

А у меня по разному получается. Бывает, что молчу по пол года, а бывает как прорвёт и в день по три четыре вылезают из меня:)
Мне думается : я поэт,
Но строчки нянчить не умею.
Они рождаются на свет,
Как мимолётный образ феи.

Я созерцаю красоту,
Что растворяется внезапно.
Мне не запомнить фразу ту
Сегодня, а тем паче завтра.

Явилась взору и--пишу,
Её узор скорей рисуя.
И через раз порой дышу,
Пока слова в стихи тасую.

Боюсь виденье потерять :
Запечатлеть вдруг не успею.
Картин фривольных время вспять
Вернуть, увы, я не умею.

И потому в моих стихах
Рисунки скачут не по нотам.
Забвенья неотступный страх
В минуты те вселяет кто-то.

Что записал--не исправляю.
Зачем виденья искажать?
Я просто вам предоставляю
Картины те дорисовать;

Домыслить то,что не домыслил
И мазануть последний штрих.
Самим дойти до своих истин
И свой, быть может, сложить стих...


Подпись пользователя
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » В ритме танца (...рифма льется из глубин моей души...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Исчезнувшие в горах