Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Под итальянским солнцем (сборник мини-историй о Кае Вольтуре)
Под итальянским солнцем
DunyshaДата: Суббота, 02.04.2016, 22:00 | Сообщение # 1
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:







Приветствую Вас в новом сборнике посвященному одному из клана Вольтури - Каю. С недавнего времени Кай стал моим любимым героем на ряду с Элис и Джаспером. Надеюсь мои истории Вам приглянуться wink

Название: Приходи, когда созреет тыква

Категория: Сумеречная сага
Номер обложки: 278
Бета: vsthem
Жанр: мистика, романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Зафрина/Кай, Виктория/Кай, Элис/Кай
Саммари: Случалось ли так, что кошмары превращались в сказку, а злая ведьма а прекрасную принцессу? Кая с детства одолевают кошмары на День всех святых. Сможет ли он избавиться от злой колдуньи?







Название: Средь шумного бала
Категория : Авторские истории. Сумеречная Сага
Обложка: 11
Бета : vsthem
Жанр : романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Кай Вольтури/Таня Денали
Саммари : Он молод и красив, она чуть его старше и замужем

Примечание: автор умышленно уходит от некоторых деталей канона, дабы рассказать совсем другую историю.





Бета: Валлери она же идейный вдохновитель и автор потрясающей обложки

Рейтинг: PG

Пейринг: Джаспер\Элис/\ Кай

Жанр: драма, angst

Саммари: Судьба бывает жестока и коварна, она играет людьми как марионетками. История о любви и предательстве, рассказанная ее участниками.

От автора: история писалась на Фанфик-фест по заявке Galactica №16. Получилось ли мне ее воплотить в полной мере? судить вам. Но данный треугольник у же встречался в моем творчестве и повторяться не совсем хотелось, вот и вышло полностью да наоборот ^_^, финал не утешительный.
ЧИТАТЬ


***



3 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик




за оформление спасибо Kurbus




Бета: seed

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Кай\Лилиан, Джаспер\Элис и др. персонажи

Жанр: POV, Romance, немного волшебства

Саммари: когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

От автора: очередной марафон «Это была любовь», как всегда рождает новую историю, в котором представлены необычные образы Элис и Джаспера.





______________________________

за красоту такую спасибо Vivian_Darkbloom


Название:: Когда она не твоя
Бета: seed
Дисклеймер: сюжет -мой, герои С. Майер.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Кай/Элис/Джаспер
Жанр: POV, Romance
Саммари: Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

От автора очередной марафон рождает очередную историю happy . надеюсь она не покажется вам сильно жестокой или суровой

3 место в номинации Лучший добряк





за видео огромное спасибо Виточка




____________________________________________


за красоту такую спасибо Vivian_Darkbloom


Название : Рассвет надежды
Бета: seed
Дисклеймер: сюжет - полет фантазий, героев позаимствовала у С. Майер и добавила своих
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Кай Вольтури/ Клери, и Каленны
Жанр: POV, Romance
Саммари: Вы никогда не задумывались почему Кай истребил всех оборотней? Что его побудило к этому? Какую тайну он скрывает? И так ли безнадежно жестоко его мертвое сердце?

От автора не могла пройти мимо очередного марафона happy , если кто читал эту историю во время марафона то, того ждет сюрприз в виде эпилога wink





_________


Спасибо за красоту Валлери
Название: "Чужое лицо"
Бета: Валлери
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис/Кай
Саммари: Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

ЧИТАТЬ




Сообщение отредактировал Dunysha - Пятница, 11.12.2020, 15:24
 
МиравияДата: Четверг, 05.05.2016, 21:15 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




biggrin Ага. Кажись, кого-то потянуло на Кая... Но лучше пусть ему еще пара где-то находится , нежели чем он покушается на Элис. Поздравляю с новым сборником, рада, что марафонка добралась до публикации. Я вот всё еще вожусь))) biggrin


 
DunyshaДата: Пятница, 06.05.2016, 09:07 | Сообщение # 3
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, рада что заглянула

Цитата Миравия ()
Ага. Кажись, кого-то потянуло на Кая...

а почему бы и нет? паренек то вроде не плохой (смотря как его преподнести wink )

Цитата Миравия ()
Но лучше пусть ему еще пара где-то находится , нежели чем он покушается на Элис.

Ну в одной истории он нашел свою любимую (не без помощи Элис кстати) ну а в этой истории подарил ей сердце happy

Цитата Миравия ()
Поздравляю с новым сборником, рада, что марафонка добралась до публикации. Я вот всё еще вожусь)))


Спасибо я тоже рада надеюсь это не последняя история про Кая (муза меня посетит не однократно)
А твою историю я жду, а то интриг развела и оборвала, продолжения хочется biggrin


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 06.05.2016, 13:14 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Не хотела бы я оказаться на месте Элис,это такой страшный груз знать что ты живешь ,а за тебя умер человек,не знаю как она с этим справляется.Тем более это не какой то там незнакомец,а вполне реальный родной человек,да еще так беззаветно любящий тебя,пожертвовавший для твоей семьи всем и жизнью и любовью.Спасибо за рассказ ,но как же жаль Кая.
 
DunyshaДата: Пятница, 06.05.2016, 13:19 | Сообщение # 5
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ёжик-ужик, согласно Кая жаль, их всех жаль теперь они обречены жить с этим грузом на всю жизнь.
Но мне кажется жертва была не напрасной и Кай к ним вернулся в лице их сына (не даром же они его назвали Кай и Джаспер подметил что он очень похож на брата в детстве wink )


 
Alin@Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:04 | Сообщение # 6
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23321


Статус:

Клубы:


Dunysha, спасибо он пожертвовал жизни ради неё. Как непросто, но написано то как! И может возродится еще Кай

 
DunyshaДата: Пятница, 06.05.2016, 15:09 | Сообщение # 7
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Alin@, Спасибо за отзыв . я думаю Кай уже возродился в лице их сына wink

 
Alin@Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:15 | Сообщение # 8
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23321


Статус:

Клубы:


Dunysha, вот и хорошо, такой благородный и искрений был совершен поступок!

 
МалефисентаДата: Среда, 20.07.2016, 17:08 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 3768


Статус:




Dunysha, спасибо за эти потрясающии истории про КАЯ
Мне нравится каким ты его сделала в этих историях. В обеих он потрясающий, люблю его :)
Кристина, спасибо за твои трогательные истории. Успехов и много вдохновения!)))


 
DunyshaДата: Четверг, 21.07.2016, 09:19 | Сообщение # 10
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Малефисента, спасибо за прочтение и отзывы всегда рада видеть в своих темах biggrin
а про Кая согласна вышло очень мило и интересно вот этим мне и нравятся марафоны никогда не знаешь, что выйдет biggrin


 
ВаллериДата: Среда, 08.03.2017, 12:34 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Очень красивая обложка у новой истории! happy


 
DunyshaДата: Среда, 08.03.2017, 20:00 | Сообщение # 12
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери, ой и не говори я сама под впечатлением, особенно мне оформление названия травиться happy

 
kotЯДата: Четверг, 09.03.2017, 15:16 | Сообщение # 13
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Какая чудесная обложка!!!
Я вначале думала, что речь идёт о Джаспере, который так поступил с Элис на выпускном. Но постепенно открывается, что Элис и Джаспер, вполне себе...Да, нет не вполне, они обалдеть!!- волшбным образом обладают способностями больше тех, что им подарила Майер. Элис ещё и обращается в прелестную птичку- канарейку!
Да, уж, представляю сколько седых волос появляется у Джаспера, при каждом её новом полёте по любовным делам новоявленных влюблённых!
Удивила, Dunysha, мне история ещё на Марафонке понравилась , именно, таким поворотом, вернее, таким интересным ходом!


банер:
 
DunyshaДата: Четверг, 09.03.2017, 15:29 | Сообщение # 14
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Я вначале думала, что речь идёт о Джаспере, который так поступил с Элис на выпускном. Но постепенно открывается, что Элис и Джаспер, вполне себе...

все так думали biggrin зная мою страсть к героям, но изначально главный герой задумывался Кай (и вот какая странность прям вот везде в жизни Кая присутствует Элис biggrin )

Цитата kotЯ ()
.Да, нет не вполне, они обалдеть!!- волшбным образом обладают способностями больше тех, что им подарила Майер. Элис ещё и обращается в прелестную птичку- канарейку!


этот образ возник случайно biggrin да и Элис очень смахивает на птичку

Цитата kotЯ ()
Да, уж, представляю сколько седых волос появляется у Джаспера, при каждом её новом полёте по любовным делам новоявленных влюблённых!


да и не говори, я вот подумываю может в одном из очередных марафонах написать их волшебную пред историю tongue

Цитата kotЯ ()
Удивила, Dunysha, мне история ещё на Марафонке понравилась , именно, таким поворотом, вернее, таким интересным ходом!


да? а я вот по прочтении и завершении марафона поняла что я что-то далека была от темы марафона sad где то рядом но не суть


 
kotЯДата: Четверг, 09.03.2017, 17:18 | Сообщение # 15
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Dunysha ()
вот подумываю может в одном из очередных марафонах написать их волшебную пред историю

Только"ЗА"* приобретает входной билет на первый ряд*
Цитата Dunysha ()
да? а я вот по прочтении и завершении марафона поняла что я что-то далека была от темы марафона где то рядом но не суть

Я, может по своей рассеянности и упустила что, но мне казалось, что там и темы-то никакой не было, кроме приходящих каждый день, новыфх слов. Нет ?
Так тебе показалось неуместным, что Элис превращается в канарейку и таким образом следит-устраивает дела?


банер:
 
Элен159-1Дата: Пятница, 10.03.2017, 08:31 | Сообщение # 16

Группа: Удаленные






Спасибо за приглашение) Я тут немного побуду, хорошо? happy
 
DunyshaДата: Пятница, 10.03.2017, 08:54 | Сообщение # 17
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Элен159,
Цитата Элен159 ()
Я тут немного побуду, хорошо?

заходи располагайся happy

Добавлено (10.03.2017, 08:54)
---------------------------------------------
kotЯ,

Цитата kotЯ ()
Только"ЗА"* приобретает входной билет на первый ряд*


вот хитрюга tongue

Цитата kotЯ ()
Я, может по своей рассеянности и упустила что, но мне казалось, что там и темы-то никакой не было, кроме приходящих каждый день, новыфх слов. Нет ?


тема есть практически в каждом марафоне и нужно все слова у вязать в этой теме


 
Счастливая_НютаДата: Пятница, 10.03.2017, 09:55 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




спасибо за маячок, обязательно почитаю wink а пока отмечаюсь


 
МиравияДата: Пятница, 10.03.2017, 10:35 | Сообщение # 19
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Кристин! Спасибо огромное за чудесную историю, за необычных героев. И за канарейку, конечно же! Я на эту жёлтую птичку запала: готова любоваться и любоваться) Очень необычные и такие прикольные образы героев!


 
DunyshaДата: Пятница, 10.03.2017, 10:54 | Сообщение # 20
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Счастливая_Нюта,
Цитата Счастливая_Нюта ()
спасибо за маячок, обязательно почитаю а пока отмечаюсь

буду ждать happy

Миравия,

Цитата Миравия ()
И за канарейку, конечно же! Я на эту жёлтую птичку запала: готова любоваться и любоваться) Очень необычные и такие прикольные образы героев!


ох ну ради таких слов стоит задумать над написание предистории biggrin


 
Элен159-1Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:47 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные






Цитата Dunysha ()
заходи располагайся


Как хорошо-то тут)) Умчалась читать)
 
Счастливая_НютаДата: Пятница, 12.05.2017, 14:10 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




ну я как всегда молодец, отметилась и пропала dry но я наконец добралась до любимого сайта, и историй оставленных без внимания.... спасибо за приглашение в такие замечательные истории happy
Кай очень интересный персонаж в ваших мини... мне понравились истории с ним)



 
DunyshaДата: Вторник, 27.06.2017, 10:50 | Сообщение # 23
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ответы к "Превратности судьбы"

Хочется сразу всех поблагодарить за комментарии. Возможно некоторые читатели были правы что автор поторопился выкладывать историю, возможно нужно было начать повествование с момента драки братьев и рассказывать историю от разных лиц, так сказать показать ниточки которые привели к такому клубку. и еще почему все решили что Джаспер погиб? давайте думать позитивно и верить в чудо happy возможно он просто очень серьезно ранен, но он поправиться отыщет Элис и они будут вместе, ну а Кай будет отбывать свой срок в тюрьме.

Цитата
Alice_Ad
Спасибо за историю.жаль элис и джаспера.


Пожалуйста, надо надеяться на лучшее happy

Цитата
ёжик-ужик
Я не знаю любил ли Кай Элис по настоящему или ревность к брату,желание получить Элис для себя перевесили все,он причинил ей столько боли.Первая его попытка избавиться от брата имела хоть какой то смысл.Уничтожив Джаспера он получал шанс получить то что вожделел,но воскрешение брата ставила крест на его мечтах независимо от дальнейшего и вот тут то сущность его чувств обнажается окончательно,это затмевающая разум ревность, зависть желание обладать перевешивает все ,тут не любовь ,а скорее *так не доставайся же ты никому*.Да он убивает Джаспера а не Элис,но суть от этого не меняется.


Да тут скорее всего не было ни какой любви sad соперничество, зависть. и верно у Кая все могло получиться, но судьба внесла свои коррективы cool

Цитата
kaktus6126
Ого, как все трудно! Да, зависть убивает в буквальном смысле. Хорошо получилось


верно подмечено, и спасибо за комментарий

Цитата
Alin@
Джаспер вспомнил все! Ох, неспроста он рассказал про байк Сэма. Схожие предпосылки. Кай натворил бед. И не захотел смириться с их счастьем.


У Джаспера сыграли рефлексы пробудив память. Кая съела зависть sad

Цитата
Саня-Босаня
Да, здесь, определенно, драма. Если автор хотел ее показать, то у него это получилось. Поначалу я немного недоумевала, почему Кай не особенно переживает по поводу гибели брата, но потом, уже к концу рассказа, все стало на свои места. И всё же я надеялась, что история не закончится настолько трагически.
Автору спасибо и удачи в конкурсе!


Да, да драма и планировалась без счастливого финала, но надежда же есть на лучшее я в начале ответов прописала как могло все повернуться happy

Цитата
marykmv
Думаю суть проблемы не раскрыта до конца. События происходят слишком быстро. Да простит меня автор, но на мой взгляд развитие истории довольно банально и предсказуемо.
Спасибо, и удачи на конкурсе.


Прощаю, так как сколько людей столько и мнений и не все мои произведения обязаны всем нравиться

Цитата
leverina
спасибо за историю, очень интересно было читать, как к Джасперу возвращается память


да забавно вышло, прям как Белла в Саге, правда она и память не теряла dry

Цитата
Тэя
Чего-то как-то скомкано, а концовка так вообще, как выстрел... бац... и "вколите ей два кубика"..
Хотя начало мне понравилось, а дальше автор погнал лошадей.


Ну я уже в начале ответов оговорила что нужно было немного иначе изложить события, возможно тогда картинка была бы другой яснее.

Цитата
Galactica
Ну, как же так то? В резервации знали, что якобы погиб гонщик, упав в море, и целый год не могли догадаться, что этот гонщик у них живет? Сомнительно как-то... И Элис как-то уж очень остро отреагировала на ситуацию и, главное, очень внезапно. Даже намека нигде не было, что у нее такая неустойчивая психика. Но идея интересная, работа неплохая, несмотря на то, что конец истории вызвал у меня вопрос типа "что это было"))) Продумать бы хорошенько все эти логические цепочки во взаимоотношениях героев и событиях, которые происходили, и было бы совсем хорошо. Автору удачи и спасибо.


В начале текста говорилось, что люди в резервации живут очень изолированно и об аварии они узнали очень и очень поздно и потом они уже так привыкли к своему "Альбиносу" что не придали значения полученной информации.
Я думаю реакция Элис закономерна она два раза подряд видит на своих глазах смерть любимого да еще и о собственного брата на мой взгляд логично.

Цитата
Солнышко
На мой взгляд, автор поторопился выложить историю. Она получилась как краткий пересказ - нет времени посопереживать героям. А идея интересная. Спасибо!


Да теперь согласна, что поторопилась нужно было по другому выстроить цепочку событий. История и не планировалась как нечто масштабное, скорее зарисовка на конкретный сюжет в жизни и как к этому пришли герои.

Добавлено (27.06.2017, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата
Noksowl
Спасибо за историю с такой трагической развязкой! Она мне понравилась, несмотря на драму! 
Единственно в самом начале смутила пара моментиков.
«... не хотелось, конечно, прерывать их поцелуй, но пора выходить на трассу.»
Почему Каю не хотелось прерывать Джаспера и Элис? Если он сделал все, чтобы их разлучить, если он ее любит, то наоборот желал бы нарушить их уединение. Внешне может никак это и не показал бы и неосмотрительных действий не сделал бы. Но эта часть история написана от Кая, а потому внутренне показаны были бы совсем другие эмоции и желания, чем он демонстрировал внешне...
«...на последнем круге что-то пошло не так...»
Все выглядит так, как будто не Кай испортил мотоцикл Джаспера. И он сам поражен случившимся. Понимаю что должна была быть сохранена интрига до конца истории. Но может если бы не от Кая был бы этот отрывок. Или этот момент иначе описать... А то получается, что Кай сам удивлен и не понимает, что произошло на трассе. А на самом деле для Кая пошло все так, как он запланировал (а в тексте написано "что-то пошло не так")!


не хотел нарушать поцелуй, может решил дать в последний раз проститься им? так сказать проявил благородство.
на последнем круге что-то пошло не так... ну реакция бывает же разная от ожидаемого и уже увиденного, может он ожидал чего-то другого от поломки мотоцикла - покалечить, сделать инвалидом, что бы тот скончался уже в больнице от полученных травм.

Цитата
Как не жестоко звучит. Но бывает, что срабатывает правило: "победителей не судят". И если бы Джаспер не выжил, то сложилась бы в какой-то степени счастливой пара Кай/Элис. Все к тому и шло. Но случилось то, что в состоянии аффекта брат убивает брата. Порча мотоцикла было умышленным, продуманным деянием. А убийство собственными руками уже совсем другое, совершенное на эмоциях. Счастье, только что пойманное, упорхнуло от него. Шок от появления "воскресшего" брата. Разоблачения покушения, а он уже успокоился и уверовал, что все шито крыто.


все могло срастись у Кая но... слепая ярость застилает глаза и итог мы видим - искалеченные души

Цитата
Отравлен любовью.


какое точное и красивое сравнение

Цитата
робокашка
Оказывается это сученыш завистливый братец проблем наделал... И рок довел беду до конца - Джаспер мертв, Элис в психушке мается. Вот жесть.
Интересная работа, спасибо и удачи в конкурсе!


да вот так как то захотелось разбавить все это счастливое разнообразие фиков biggrin

Цитата
Satellite_Heart
1. Заявка. Соблюдена идеально. Все, что требовалось, выполнено, и придирок к этому пункту просто не может быть.


спасибо happy

Цитата
2. Само выполнение. Чувствуется, что это просто зарисовка, по типу сценария: у нас есть текст, нужно его только с эмоциями воплотить актерам на экране. Так и тут, есть отличный костяк сюжета, но самих эмоций, переживаний... я к сожалению не смогла получить. За исключением двух: шок и негодование в самом финале. Эта козлина  , да простит меня цензура, посмела все-таки убить своего брата и испортить жизнь любимой. Хотя любил ли он ее на самом деле? Мы же не знаем, отношения Джаспера и Кая до, может Кай подражал брату, может завидовал, и постоянно пытался иметь точно то же, что и Джаспер, Элис не стала исключением. 
Хочу похвалить за неординарный финал. Спасибо, что не закончили хэппи эндом, лично от меня вам за это огромный плюсище в карму!


Ну тогда ищем актеров и снимаем фильм :D.
Да отношения братьев не раскрыты, но чем это не пища для читателя? представить самому почему так вышло? Понятно, что все понятно когда все прописано - мотивы, цели. Правы многие читатели что говорят это зарисовка, в принципе так оно и есть.
ХЭ тут и не планировался, -хотелось показать трагичность любви.
Цитата

Rara-avis
Зарисовка получилась неплохой, только торопливой, скомканной. Много неувязок и вопросов.


Я бы сказала не логически выстроенной

Цитата
Ange-lika
За интересный поворот сюжета- спасибо, уж завернули так завернули. Необычно, что рассказ видишь как бы со стороны, не знаю как это объяснить, но есть такое... Спасибо за историю, и точное исполнение.


Верно так и было задумано показать историю с разных сторон.

Цитата
Lidiya3397
Гонки на авто... Нашли друг друга и опять расстались... Несправедливо и печально! Но это жизнь - и смерть. Автору удачи!!!


Что тут скажешь - превратности судьбы

Цитата
Валлери
История показалась мне несколько быстрой, как зарисовка. Но с другой стороны, я этому рада, потому как в финале драма, и было бы тяжелее читать, если бы история была написана глубже.
Драма смотрится здесь логичнее, чем сопливый финал. Потому что после всего, что пережила Элис, ни о каком хэппи енде не может идти речи - она уже любит обоих, разорваться ей что ли...


есть к краткости свое очарование и логичность :D. сложись все по другому перед Элис лежал бы тяжелый выбор, думаю превес был бы в сторону Джаса, но вот были бы эти отношения прежними? присутствие, тень брата не отпускала бы их.

Цитата
Мне, кстати, не показалось, что Джаспер обязательно умер, как тут заметили другие комментаторы. Может и не умер - но для Элис это уже не важно, потому как она сошла с ума, сбежала от такой суровой реальности (и от возможного выбора между двумя любимыми мужчинами) в безумие.


ну вот хоть кто-то предположил обратное о судьбе Джаспера biggrin

Цитата
Aelitka
Хочу эту историю в развёрнутом варианте! Хочу посомневаться вместе с Джаспером, пострадать с Элис, возненавидеть Кая, а в конце чувствовать, как мысли смешиваются, и ненадолго слиться с Элис, ощутив её безумие. Пожалуйста, милый автор, подсобите  Задумка-то очень-очень-очень хороша, но все эмоции получились короткими, словно в бета-версии. Не распробовала, ещё мне, ещё))
Поэтому - вдохновения вам в троекратном размере.


biggrin biggrin biggrin я даже подозреваю что именно жаждет душа - безумия Элис? ее внутренний мир? biggrin
да же не знаю будет ли развернутая версия :(, возможно когда-нибудь, но точно не в ближайшее время sad


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 27.06.2017, 11:13 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Dunysha ()
Да, да драма и планировалась без счастливого финала, но надежда же есть на лучшее я в начале ответов прописала как могло все повернуться happy

Я всегда за то, чтобы привести героев к счастливому финалу. Или хотя бы дать им надежду на него. И если в этой истории автор все же оставляет небольшой просвет в этом плане, тогда просто прекрасно. smile
Dunysha, спасибо за ответ на мой комментарий! smile


 
ТэяДата: Вторник, 27.06.2017, 22:11 | Сообщение # 25
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Dunysha ()
Ну я уже в начале ответов оговорила что нужно было немного иначе изложить события, возможно тогда картинка была бы другой яснее.

Картинка-то вполне ясная, просто переход резкий. Вначале всё так степенно, а потом бац-бац-бац. Явление-драка-больничка. И всё несколькими абзацами отделалось.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Под итальянским солнцем (сборник мини-историй о Кае Вольтуре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Зимняя роза