Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
kimohsehun94, Nataly2784, vsthem, Stasia_june, Виттория109, Borris, Mi, lipovyicvet, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рассвет надежды. Эпилог

2024-4-25
21
0
0
Эпилог


Солнце, скрытое облаками, соблаговолило моей поездке, так что во Флоренцию я прибыл поздним вечером. Меня сразу окатило чувством дежавю, ноги сами понесли на площадь Палаццо Питти. Только я ступил на площадь, как до меня донесся запах фиалок. Не может быть?! Вампирское зрение сразу выхватило женскую фигуру, пересекающую площадь в сгущающихся сумерках. Девушка медленно ступала по брусчатке, одетая в белый сарафан и легкую кожаную куртку, ее волосы раздувал легкий ветерок. Чуткий слух вампира донес до меня звуки музыки, что раздавались из динамиков ее ipod-a, отчего она иногда покачивала головой в такт. Я не знал, что уготовила мне судьба, и что ждало девушку в подворотне, к которой она приближалась, поэтому я решил опередить ее. Быстро преодолев разделяющее нас расстояние, я остановился перед ней, преграждая путь и не давая завернуть в злополучный проулок. Не замечая меня, девушка приближалась, заставляя все мое нутро трепетать от счастья и страха - это она, моя Клери! Но вот узнает ли она меня?

Маленькая фигурка врезалась в мою грудь, глаза наградили меня взглядом полного изумления, пока она убирала наушники в сторону. На несколько минут между нами воцарилась молчание, мы изучали взглядом друг друга. Я боялся начать разговор, ждал ее реакции - испугается? Убежит? Но взгляд янтарных глаз говорил об обратном.

- Это ты? - нарушил тишину ее мелодичный голосок. - Я видела тебя во сне каждую ночь, здесь, на этой площади. Там, за поворотом, ты спас меня от хулиганов; потом в каком-то странном доме… Я думала, что ты покинул меня навсегда, но ты вернулся, чтоб остаться со мной. А потом поляна, лес, прогулки вдоль берега… - она продолжала рассказывать свои сны.

- Я знаю, знаю, что ты вампир, - произнесла она, шокированная своей догадкой, - это не сны, это воспоминания из прошлой жизни… Кай! Ты вернулся, ты нашел меня, - девушка кинулась в мои объятия.

Я сжимал в своих руках самое дорогое мне создание в этой жизни, которое я больше не намерен потерять.

- Да, Клери, это я. Я больше никогда не покину тебя, сокровище мое, - я покрывал поцелуями лицо любимой, собирая капельки слез своими губами, пока не накрыл ее пухлые губки.

- Сделай меня такой же, как ты. Сейчас. Я больше не хочу с тобой расставаться, хочу быть с тобой всегда, вечно. - Мог ли я мечтать о таком? Мог ли надеяться, что когда-нибудь я вновь встречу свою единственную любовь? Вновь смогу ощутить тепло ее тела, запах кожи, шелк волос? Судьба иногда дает нам шанс исправить свои ошибки, вознаграждает за страдания или же предлагает выбор - изменить свою жизнь или нет.

- Пойдем, - беря ненаглядную за руку, я повел ее к своему «железному коню», уже приняв решение. Я не упущу свой второй шанс провести с любимой вечность.

***


Одна страна сменялась другой, менялись континенты, не говоря уже о городах, которые мелькали, как картинки калейдоскопа. Можно сказать, что моя мечта осуществилась - я путешествовал по миру вместе с той, кому принадлежало мое молчаливое сердце. Хотелось, конечно, сказать, что прошла целая вечность, но нет - всего каких-то десять лет. Что это значит для вампира? Лишь миг в бесконечности. Я наслаждался каждым мгновением рядом с Клери, пытаясь восполнить года, что мы были в разлуке.

Много произошло за эти годы: Аро не бросал попыток вернуть меня в Вольтерру, но мой ответ был столь же непреклонен, как и тогда. Я слышал, что между Вольтури и Калленами чуть не разразилась война из-за ребенка, но что-то пошло не так, раз Аро отступил, что ему несвойственно - он всегда идет до конца, добиваясь своего. Мои мысли прервали пальчики, которые начали свое движение от моей талии к груди. Встречный ветер, что бил в лицо, пока мы неслись на мотоцикле по шоссе, утопающем в зелени, не помешал моему вапирскому слуху слышать голос любимой за моей спиной.

- Еще долго?

- Не совсем, еще пара миль, - не повышая тона ответил, зная, что она меня услышит. - Что, уже проголодалась?

- Ветер доносит множество соблазнительных запахов, тут поневоле слюнки потекут, - я слышал улыбку в ее голосе, когда она сильнее прижалась ко мне.

- Потерпи, любимая, - прибавляя газу, я направил своего «коня» к цели.

Действительно, штат Вашингтон, в особенности городок Форкс, был раем для вампиров, учитывая его климатические особенности - повышенную облачность и затяжные дожди. Путешествуя по Америке, я не мог себе отказать в желании навестить и поблагодарить тех, кто вернул мне любовь. Я надеялся, что Каллены не покинули еще этот городок, утопающий в зелени, иначе придется долго их искать.

Минуя город и двигаясь все дальше по шоссе, мы едва не проехали поворот. Здесь запах вампиров был более концентрированным и разбавлен вонью волков. До меня доходили слухи, что Каллены общаются с оборотнями, но не думал, что так тесно. Из-за крон деревьев показался белокаменный дом со множеством окон. Камни на подъездной дорожке зашуршали под колесами, возвещая хозяев о том, что прибыли гости. Из дома никто не вышел, я уже было расстроился, что не застал никого дома, как из леса выскочила девушка, смеясь и явно от кого-то убегая. Увидев нас, она остановилась, замерев в растерянности. Она очень кого-то напоминала. Длинные темные волосы в лучах вышедшего из-за облаков солнца отдавали бронзой, глаза цвета шоколада изучали с опаской. Я уже хотел спросить об обитателях особняка, как из-за спины девушки выскочил огромный рыжий волк. Ужасные воспоминания обрушились на меня - истерзанное тело любимой под лапами огромного волка. Инстинкты взяли вверх, я тут же принял боевую стойку, закрывая Клер своей спиной, но и волк не спешил нападать, будто тоже защищал девушку рядом с собой. Возможно, мы бы долго так играли в гляделки, если бы не голос, донесшийся из леса.

- Джейкоб, они не причинят вреда, - слова возымели эффект, и волк принял безмятежный вид, поддавшись ласке девушки, которая стала гладить его.

Из леса первым выбежал Эдвард, позже подтянулись остальные.

- Кай, приятно и неожиданно тебя видеть, - первым заговорил Карлайл на правах главы клана. Я не мог ответить, все еще прибывая в боевой стойке.

- Джейк, тебе лучше перевоплатиться, образ волка вызывает у Кая болезненные воспоминания, - проговорил Эдвард после того, как его передернуло от прочтения моих мыслей. Волк кивнул и удалился, скрываясь в лесу, что обеспечило мне облегчение и ясность мыслей.

- Прости, Карлайл, кошмары прошлого не отпускают, - как-то виновато произнес я, протягивая руку для пожатия, - были неподалеку, и я не мог себе отказать в желании навестить вас, чтобы поблагодарить, - с этими словами я перевел взгляд в сторону Эдварда и Элис.

- Разрешите представить вам мою супругу Клери, - притянул я девушку в свои объятия.

- Приятно познакомится с особой, которая так кардинально изменила твое существование, - произнес старший Каллен, всматриваясь в золото моих глаз.

- Да, любовь творит чудеса.

- Карлайл, ну что же ты гостей держишь на пороге? - отчитала его молодая женщина с волосами цвета карамели, по всей видимости, Эсме - жена моего собеседника. Признаюсь, за все мое существование я многое узнал о Калленах, но не со всеми был знаком. Хозяин приветливо пригласил нас внутрь дома, где всех и представил.

Все обитатели особняка были немного напряжены, удивлены и взволнованны - еще бы, один из правителей Вольтури приехал к ним самолично не в черно-красном мундире и с сверкающими алыми глазами, а на мотоцикле в простой одежде с девушкой, да еще и светясь от счастья, как начищенный самовар.

- Я рада, что мои догадки оправдались, - пропела Элис, одновременно, пританцовывая, направляясь к Клери для дружеских объятий, - ведь это именно она?

- Да, - смущенно произнесла любимая, - спасибо вам! Если бы не вы, мы, наверное, так и не встретились бы.

- Чудеса случаются, - произнес с улыбкой Эдвард в тот момент, когда в комнату вошла девушка под руку с парнем, судя по всему, индейцем. – Кай, позволь познакомить тебя с нашей с Белой дочерью Ренесми и ее женихом Джейкобом.

- А я все никак не мог понять, кого она мне напоминает, - произнес, досадуя, как я раньше не мог заметить такого явного сходства с Эдвардом и Беллой. - Так это и есть то прелестное дитя, из-за которого мой брат чуть не начал войну?

- Да, было дело, - произнес парень рядом с Ренесми, Джейкоб. В памяти сразу всплыл образ огромного волка, которого я видел некоторое время назад и который тоже отозвался на данное имя. Картинки быстро пробегали в голове, возвращая меня в прошлое, сея панику.

- Кай! - прервал мои размышления Карлайл, наверное, заметил изменения на моем лице. - Джейкоб оборотень, но он не один из тех, с кем тебе приходилось встречаться в прошлом, - Каллен знал об истреблении мной оборотней, но не знал истиной причины. После объяснения того, кем являются индейцы племени Квилетов, мне стало спокойней - я не потеряю вновь свою милую по вине волков.

Постепенно напряжение спало, и мы смогли свободно общаться. Девушки сразу нашли общий язык: мода, шопинг и прочие женские мелочи. Парни предложили сыграть во дворе в мяч - было забавно. Я никогда не ощущал себя так непринужденно, открыто, свободно и счастливо. Я увидел разницу между кланом Вольтури - сосредоточения господ и подчиненных, власти, мрачности и холода - и Калленами. Здесь в клане царила гармония, мир, взаимопонимание и любовь - вот в чем была их сила, а отнюдь не в количестве вампиров, обладающих особым даром. Они были семьей, ценили и заботились друг о друге. Во мне даже зародилась зависть по отношению к ним, хотелось тоже жить в такой атмосфере.

- Я никогда не мог себе представить грозного Вольтури в роли простого парня, - мои мысли развеял подошедший Эдвард.

- Я всегда был таким и не разделял стремлений брата, жил свободой. А затем встретил Клери, и мир заиграл другими красками. Ну, а когда ее не стало - все погрузилось во мрак и мое сердце ожесточилось. - Дрожь пробежала по телу от сказанных слов.

- Спасибо тебе и Элис. Спасибо, что не прошли мимо и поделились своими видениями и догадками; спасибо, что вернули меня обратно к жизни. - Я не знал, какие слова еще подобрать и как выразить им свою благодарность.

- Не стоит, я как никто другой понимаю твои чувства, ведь я тоже чуть не потерял свою любовь, - слова моего собеседника были пропитаны искренностью.

- Кай! Элис и Джас согласились составить нам компанию, заодно показать лучшие места для охоты, - окликнула меня моя фиалка.

Ветер бил в лицо, нос наполнялся множеством запахов - ароматов цветов, хвои, гнилой листвы, моха и многих других; так же я наслаждался и звуками - шелестом листвы, пением птиц, не смелыми шагами стада олений и стука их сердец.

Я был счастлив, находясь рядом с любимой и друзьями, которые, я надеялся, мне позволят так себя называть, ведь я их уже считал близкими себе - всех Калленов.
____________________________________________________________________________________
Вот и закончилась эта маленькая история о трагичной и счастливой любви Кая Вольтури. надеюсь вам понравилась моя версия и вы выразите это в своих комментариях и отзывах.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16566-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Dunysha (10.12.2015) | Автор: Dunysha
Просмотров: 1321 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
0
25 Breathe_me_Bella   (10.03.2017 02:48) [Материал]
И со счастливым концом мне фанфик очень нравится. Я рада, что у них все хорошо, они счастливы и надеюсь, что теперь они не расстанутся!

0
23 Малефисента   (20.07.2016 16:52) [Материал]
Спасибо за эпилог и Хеппи-энд!!! Очень рада, Кай нашёл свою потерянную любовь и теперь счастлив. Он хорошо впишится в клан Калленов smile
Мне понравился фф, хотя не очень люблю читать про вампиров(редко читаю), больше нравится когда все люди

0
24 Dunysha   (21.07.2016 09:16) [Материал]
еще раз пожалуйста и спасибо что прочитала. про вампиров и я как-то не умею писать все больше люди а тут как-то само самой вышло biggrin

0
21 Twilighter_anetta   (25.05.2016 14:56) [Материал]
Самый лучший фанфик про Кая!!!! Спасибо тебе автор за него!!! biggrin

0
22 Dunysha   (25.05.2016 15:45) [Материал]
Всегда пожалуйста happy

0
19 ElisKALEN220887   (10.03.2016 18:30) [Материал]
Спасибо за мини! Кай мне нравится, я сама пишу сейчас про него, и считаю что он не такой уж и холодный. tongue

0
20 Dunysha   (10.03.2016 19:06) [Материал]
пожалуйста, и пригласите в свою тему с не давних пор Кай стал моим любимчиком happy happy

0
как хорошо, что хорошо кончается happy
спасибо за замечательную историю! smile

0
18 Dunysha   (01.03.2016 12:58) [Материал]
всегда пожалуйста happy

0
15 Alin@   (17.12.2015 19:45) [Материал]
Какие счастливцы! Ура! Встретил свою незабываемую девушку и сложилось все очень удачно!

0
16 Dunysha   (17.12.2015 19:57) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
13 ramifications   (12.12.2015 17:59) [Материал]
суперская история!конечно здесь Кай совсем другой!спасибо

0
14 Dunysha   (12.12.2015 18:19) [Материал]
спасибо за прочтение, старалась показать Кая другим

0
11 ёжик-ужик   (12.12.2015 01:08) [Материал]
Спасибо,главное что он решился на счастье для себя и для Клери

0
12 Dunysha   (12.12.2015 12:16) [Материал]
Пожалуйста happy
наверное ему было с чем сравнить happy

-1
9 terica   (11.12.2015 18:08) [Материал]
Очень понравилось, такая красивая и эмоциональная история: Кай Вольтури сумел изменить ход своей жизни( с помощью Элис, конечно) и вернуть свою любовь. Десять лет вдвоем на мотоцикле с любимой..., чем не рай на колесах.

0
10 Dunysha   (11.12.2015 21:20) [Материал]
очень рада что понравилось happy
Элис подсказала, поделилась догадками (вообще если бы не ситуация с Эдвардом и Белой а эпизод взят из "Новолуния" вообще Кай мог долго оставаться один)
что десять лет перед вечностью? biggrin

0
3 Миравия   (11.12.2015 02:08) [Материал]
Огромное спасибо за подаренное маленькое чудо. Грешна, люблю. И не стесняюсь сознаваться. Пусть трудно поверить в такого Кая, но то, что чувства творят чудеса - доя меня остается истиной, в которую я буду упрямо верить. Поэтому может быть альтернативная версия реальности, в которой и Каю досталось счастье. Спасибо!

1
4 kolomar   (11.12.2015 04:48) [Материал]
Единственное не поняла куда пропала Клери, когда её потерял Кай.Присоединяюсь к Миравии трудно поверить в такого Кая, но тут я поверила+ люблю истории, где не просто альтернатива, но и обделённые счастьем в оригинале, находят его в альтернативе, любой,будь то люди или вампиры.Спасибо.

0
7 Dunysha   (11.12.2015 08:19) [Материал]
Клери была убита оборотнем. и как и подозревала Элис ее душа переродилась, воспоминания о прошлой жизни к Клери приходили в виде снов.
Согласна такой Кай мне тоже нравиться и артельнатива получилась счастливая.

0
8 Dunysha   (11.12.2015 08:23) [Материал]
спасибо за комментарий хотелось бы видеть такого Кая и в Саге ^_^, я тоже за добро любовь и справедливость biggrin

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]