Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 127
Пользователей: 3
alenkabaeva, sobolevalena14071973@mail, nigamatjanovar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Пять ночей с Фредди»

23:49
ПЯТЬ НОЧЕЙ С ФРЕДДИ (FIVE NIGHTS AT FREDDY’S)
2023, США, 109 мин.
Жанр: ужасы, триллер, драма
Режиссёр: Эмма Тамми
В ролях: Джош Хатчерсон, Пайпер Рубио, Элизабет Лэил, Мэттью Лиллард, Мэри Стюарт Мастерсон


Гейм-дизайнер Скотт Коутон – воистину счастливчик, умудрившийся создать из ничего настоящую жемчужину игровой индустрии. Речь, разумеется, о его бестселлере «Пять ночей с Фредди» - игрушке, в которой пользователю необходимо пережить пять условных ночей в заброшенной пиццерии в компании кровожадных аниматроников. Серия игр, игрушки, мерч, книги и комиксы – все составляющие успешной медиа-франшизы, а хороший «сарафан» сделал даже больше, чем вся реклама вместе взятая. В чём успех простенького хоррора об одержимых душами убитых детей механических куклах? Вероятно, в простоте и атмосфере, ведь люди не слишком-то любят сложные развлечения, а когда простота соседствует с возможностью хорошенько напугаться, то продукт автоматически привлекает к себе самое пристальное внимание.

О кинематографической адаптации «Пяти ночей с Фредди» говорили давно. Пока проект варился в недрах голливудской махины, предприимчивые деятели из Screen Media Films успели выпустить фактически свою собственную версию истории с Николасом Кейджем в главной роли – «Страну чудес Вилли», где ночной уборщик так же, как и в игре Коутона, вынужден был столкнуться со спятившими аниматрониками с жаждой убийства. С мёртвой точки проект самого Коутона сдвинулся только когда за дело взялся Джейсон Блум, папа всех современных хорроров и основатель Blumhouse Productions. На главную роль – смотрителя Майка Шмидта – позвали звезду «Голодных игр» Джоша Хатчерсона, а на должность постановщика определили Эмму Тамми.

Майк Шмидт Хатчерсона – молодой человек, живущий один с младшей сестрой Эбби, всё время находящийся в поисках работы и вынужденный отбиваться от юристов своей тётки, которая очень хочет перенять опекунство над Эбби ради государственных выплат. Когда Майку предлагают пойти ночным сторожем в старую заброшенную пиццерию, парень ни минуты не колеблется – сестра требует постоянного ухода, а денег у них нет. Только вот Майк ещё не знает, что аниматроники, некогда развлекавшие детишек в заведении, по ночам оживают и убивают всякого, кто им не по душе. И теперь Майку нужно не только спастись самому, но и защитить Эбби, которую одержимые роботы решили сделать одной из них.

Назвать «Пять ночей с Фредди» ужастиком язык как-то не поворачивается, хотя первоисточник, бесспорно, довольно-таки пугающий. Однако создатели картины почему-то решили отойти от жанра хоррор в сторону семейной драмы, и на выходе мы получаем местами ужасно затянутое сентиментальное нечто, где большую часть хронометража главный герой блуждает по одному и тому же сну, пытаясь вспомнить похитителя своего брата, а когда не спит, то отстаивает свою сестру у жестокого мира вокруг них. Семейным неурядицам Майка лента уделяет внимания значительно больше, чем его стычкам с аниматрониками, поэтому, когда ближе к финалу лента вдруг вспоминает о чём она на самом деле, сюжетный скачок ощущается излишне надуманным.

Эмма Тамми взяла все ключевые наработки Коутона из игр – убитые дети, одержимость их душами роботов в плюшевых костюмах сказочных зверей, но совершенно забыла о важном аспекте, сделавшем игру столь популярной – механизме выживания. В игре Майку нужно было следить по камерам за перемещениями медведя Фредди и его друзей, успевая закрывать двери, чтобы те не смогли до него добраться. В фильме же ничего подобного нет. Более того, большую часть истории Фредди сотоварищи вообще кажутся миролюбивыми и дружелюбными созданиями, которым требуется помощь. Злодействуют аниматроники не часто и как-то вяло, от чего зритель рискует заскучать.

При том, что образы Фредди, Фокси, Чика и Бонни достаточно бережно были перенесены из игрового пространства в киноформат – аниматроники смотрятся вполне натуралистично, но, к сожалению, не так пугающе, как хотелось бы, учитывая контекст их природы. Как итог, «Пять ночей с Фредди» едва ли напугает до смерти хоть кого-нибудь, зато нагонит скуку смертную совершенно гарантировано.

Оценка Сергея Прудникова: 2,5 из 5

За информацию благодарим независимый журнал о кино 25-й кадр
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: рецензия, ужасы, триллер, Пять ночей с Фредди, драма, Джош Хатчерсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: