Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 88
Пользователей: 11
aliya10110393, shahidaabdiminova, aleonova006, коваленко, lub-713, Ryabina, нет0077, sladkaya, lidia2489, In3s, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Пять ночей с Фредди»

23:49
ПЯТЬ НОЧЕЙ С ФРЕДДИ (FIVE NIGHTS AT FREDDY’S)
2023, США, 109 мин.
Жанр: ужасы, триллер, драма
Режиссёр: Эмма Тамми
В ролях: Джош Хатчерсон, Пайпер Рубио, Элизабет Лэил, Мэттью Лиллард, Мэри Стюарт Мастерсон


Гейм-дизайнер Скотт Коутон – воистину счастливчик, умудрившийся создать из ничего настоящую жемчужину игровой индустрии. Речь, разумеется, о его бестселлере «Пять ночей с Фредди» - игрушке, в которой пользователю необходимо пережить пять условных ночей в заброшенной пиццерии в компании кровожадных аниматроников. Серия игр, игрушки, мерч, книги и комиксы – все составляющие успешной медиа-франшизы, а хороший «сарафан» сделал даже больше, чем вся реклама вместе взятая. В чём успех простенького хоррора об одержимых душами убитых детей механических куклах? Вероятно, в простоте и атмосфере, ведь люди не слишком-то любят сложные развлечения, а когда простота соседствует с возможностью хорошенько напугаться, то продукт автоматически привлекает к себе самое пристальное внимание.

О кинематографической адаптации «Пяти ночей с Фредди» говорили давно. Пока проект варился в недрах голливудской махины, предприимчивые деятели из Screen Media Films успели выпустить фактически свою собственную версию истории с Николасом Кейджем в главной роли – «Страну чудес Вилли», где ночной уборщик так же, как и в игре Коутона, вынужден был столкнуться со спятившими аниматрониками с жаждой убийства. С мёртвой точки проект самого Коутона сдвинулся только когда за дело взялся Джейсон Блум, папа всех современных хорроров и основатель Blumhouse Productions. На главную роль – смотрителя Майка Шмидта – позвали звезду «Голодных игр» Джоша Хатчерсона, а на должность постановщика определили Эмму Тамми.

Майк Шмидт Хатчерсона – молодой человек, живущий один с младшей сестрой Эбби, всё время находящийся в поисках работы и вынужденный отбиваться от юристов своей тётки, которая очень хочет перенять опекунство над Эбби ради государственных выплат. Когда Майку предлагают пойти ночным сторожем в старую заброшенную пиццерию, парень ни минуты не колеблется – сестра требует постоянного ухода, а денег у них нет. Только вот Майк ещё не знает, что аниматроники, некогда развлекавшие детишек в заведении, по ночам оживают и убивают всякого, кто им не по душе. И теперь Майку нужно не только спастись самому, но и защитить Эбби, которую одержимые роботы решили сделать одной из них.

Назвать «Пять ночей с Фредди» ужастиком язык как-то не поворачивается, хотя первоисточник, бесспорно, довольно-таки пугающий. Однако создатели картины почему-то решили отойти от жанра хоррор в сторону семейной драмы, и на выходе мы получаем местами ужасно затянутое сентиментальное нечто, где большую часть хронометража главный герой блуждает по одному и тому же сну, пытаясь вспомнить похитителя своего брата, а когда не спит, то отстаивает свою сестру у жестокого мира вокруг них. Семейным неурядицам Майка лента уделяет внимания значительно больше, чем его стычкам с аниматрониками, поэтому, когда ближе к финалу лента вдруг вспоминает о чём она на самом деле, сюжетный скачок ощущается излишне надуманным.

Эмма Тамми взяла все ключевые наработки Коутона из игр – убитые дети, одержимость их душами роботов в плюшевых костюмах сказочных зверей, но совершенно забыла о важном аспекте, сделавшем игру столь популярной – механизме выживания. В игре Майку нужно было следить по камерам за перемещениями медведя Фредди и его друзей, успевая закрывать двери, чтобы те не смогли до него добраться. В фильме же ничего подобного нет. Более того, большую часть истории Фредди сотоварищи вообще кажутся миролюбивыми и дружелюбными созданиями, которым требуется помощь. Злодействуют аниматроники не часто и как-то вяло, от чего зритель рискует заскучать.

При том, что образы Фредди, Фокси, Чика и Бонни достаточно бережно были перенесены из игрового пространства в киноформат – аниматроники смотрятся вполне натуралистично, но, к сожалению, не так пугающе, как хотелось бы, учитывая контекст их природы. Как итог, «Пять ночей с Фредди» едва ли напугает до смерти хоть кого-нибудь, зато нагонит скуку смертную совершенно гарантировано.

Оценка Сергея Прудникова: 2,5 из 5

За информацию благодарим независимый журнал о кино 25-й кадр
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Рецензия, Ужасы, триллер, Пять ночей с Фредди, драма, Джош Хатчерсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: