Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 116
Пользователей: 7
SOL6915, marisha1738, Natasha123, Велиар, Marina7250, sashashevcenko592, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 11 » Красавица и чудовище

Рецензия на фильм «Кто не спрятался»

22:09
 Рецензия на фильм «Кто не спрятался» Кто не спрятался
The Rental
США, 2020
Режиссер: Дейв Франко
В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Шейла Ванд, Джереми Аллен, Уайт Тоби Хасс


Две пары решают поехать куда-нибудь на выходные, чтобы отдохнуть и отпраздновать успешный запуск стартапа. Они снимают уютный домик на природе через интернет, но отдохнуть как следует не получается. Между друзьями возникает напряжение, обусловленное ревностью, старыми обидами и секретами. Кроме того, им начинает казаться, что за ними следит хозяин дома — подозрительный пожилой мужчина.

В своем дебютном хорроре «Кто не спрятался» Дэйв Франко — брат Джеймса Франко — обращается к традиционным для эксплуатационного кино сюжетным тропам. В основе фильма (в оригинале он имеет лаконичное название The Rental) лежит распространенный страх всех съемщиков домов или квартир. На новом месте всегда все кажется не таким: есть ощущение, будто кто-то следит за тобой, что-то обязательно подстроено, а за красивым фасадом может обнаружиться какая-нибудь проблема. И олицетворением этих страхов в картине становится маньяк-вуайерист, который все видит и обязательно накажет за потаенные грешки.

Начинается «Кто не спрятался» самым обыкновенным образом — ребята едут в отпуск, откуда не все, конечно, вернутся живыми. Впрочем, режиссер Франко очень старается не быть прямолинейным и очевидным. Поэтому добрую половину фильма герои просто ведут беседы, делятся наболевшими проблемами друг с другом. В конечном счете оказывается, что отношения у обеих пар далеки от идеальных. При этом герои чуть ли не до самого финала не подозревают о настоящей угрозе, настолько они погружены в личные обиды и склоки.

Обман ожиданий, который Франко хочет старательно провернуть в фильме, не вполне получается: «Кто не спрятался» продолжает идти по прямым рельсам. Режиссеру не хватает решительности сделать шаг в сторону, ничего по-настоящему удивительного и оригинального в фильме не случается. И пока Франко пытается играть с ожиданиями, теряется добрая половина саспенса и триллера, не возникает какой-то интересной центральной загадки. Кроме того, для слэшера в «Кто не спрятался» катастрофически мало крови и насилия, все снято очень целомудренно. Складывается впечатление, что режиссеру интереснее рассказать историю неудачных отношений, чем хоррор о кровавом маньяке. Впрочем, актеры, среди которых самой известной является Элисон Бри, играют весьма хорошо и удерживают внимание до самого финала.

«Кто не спрятался» — неплохой дебют, эксплуатирующий понятные многим мотивы и страхи. Проблема в том, что в нем нет ядра, единого стержня, на который нанизывались бы события. Франко вскользь упоминает расизм, стартапы, проблемы сайтов для съема жилья, но все это не складывается в общую мрачную картину, грубо говоря, не пугает по-настоящему. Получилась больше зарисовка, черновик, проба пера. Впрочем, Франко хватило сдержанности и чутья, чтобы не уйти в абсолютный трэш или, наоборот, в назидательство.


За информацию спасибо сайту KINOMANIA
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: рецензия, триллер, ужасы, Дэн Стивенс, Кто не спрятался, The Rental, Дэйв Франко|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: