Вторник  19.03.2024  08:30
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 223
Пользователей: 10
kleeo, [-YuLiKa-], adri, Alin@, marisha1738, Sensuous, Линк1536, ya-aranid, lytarenkoe, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 01

Дорогие друзья!

В библиотеку сайта добавлен перевод   двенадцатой главы романа "Солнце полуночи":

Эдвард проявляет великодушие по отношению к девушке и выясняет отношения в семье…


(ссылки на главы в первом посте)

Всем приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (1)

В сети появилось музыкальное видео с заглавной песней боевика «Не время умирать» в исполнении Билли Айлиш.

В «Не время умирать» Джеймс Бонд временно оставил службу и отправился наслаждаться жизнью на Ямайке. Отпуск прерывается с появлением на острове старого знакомого Феликса Лейтера из ЦРУ, который просит агента 007 о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально, и Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею по имени Сафин. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Фильм перспективного режиссёра Антонио Кампоса с Томом Холландом, Робертом Паттинсоном и другими замечательными людьми можно посмотреть на Netflix. О том, как в фильме «Дьявол всегда здесь» преломляется американская готика, рассказывает Андрей Карташов.

На тихоокеанском театре Второй мировой морской пехотинец Уиллард Рассел видел всякое, а одна сцена – сослуживца, распятого врагами на кресте, – травмировала его навсегда. После войны Уиллард женится и переселяется с семьёй в деревню Нокемстифф, штат Огайо. Говорящее название этого (реально существующего) места не предвещает хорошего: Knock ‘em stiff значит что-то вроде «Избей до полусмерти». Действительно – сюжет фильма «Дьявол всегда здесь» продлится ещё двадцать лет и не принесёт добра никому из действующих лиц.

Американская готика – почти самостоятельный жанр, вроде вестерна, но про другие края и другие, более мрачные стороны национального характера (обычно говорят о южной готике, но «Дьявол всегда здесь» к ней относится только с натяжкой: в этих местах Юг уже переходит в Средний Запад). Бедный декаданс, сочно-зелёные пейзажи, радикальное христианство и пограничные состояния психики – врождённые элементы этой эстетики, и ценителю подобных вещей они интересны сами по себе, как поклоннику хорроров всегда интересно посмотреть про маньяков. Фильм Антонио Кампоса объединил многие из этих тропов, равномерно распределив их между несколькими сюжетными линиями. В их числе и главная тема жанра: настоящая американская готика – это сюжет о человеке на пределе, и все многочисленные персонажи «Дьявол всегда здесь» смотрят в бездну. Она, конечно, смотрит в ответ.

В деревне Бог живёт не по углам: обитатели Нокемстиффа привыкли все события своей непростой жизни интерпретировать через вмешательство высших сил. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Потоковый сервис Netflix поделился роликом с подборкой смешных и неудачных дублей «Энолы Холмс» – экранизации серии подростковых детективов Нэнси Спрингер, повествующих о младшей сестре знаменитого сыщика с Бейкер-стрит. Картина уже доступна всем подписчикам медиагиганта. Критики и зрители положительно оценили фильм, поэтому сейчас потихоньку идут разговоры о потенциальном сиквеле. Благо, первоисточник позволяет сделать много продолжений.

Главную роль в проекте сыграли звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун, а её экранными партнерами выступили Генри Кавилл («Ведьмак»), Сэм Клафлин («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Хелена Бонэм Картер («Мрачные тени»), Фиона Шоу («Убивая Еву»), Адиль Ахтар («Виктория и Абдул»), Фрэнсис де ла Тур («Гарри Поттер и Кубок огня») и Берн Горман («Тихоокеанский рубеж»).

Действие ленты Гарри Брэдбира («Убивая Еву», «Дрянь») разворачивается в знакомом мире романов сэра Артура Конана Дойла. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Одна из громких интернет-премьер сентября – психологический триллер «Дьявол всегда здесь» Антонио Кампоса. Готическая история о поиске веры в безбожную эпоху выглядит одинаково актуальной как для американской глубинки середины ХХ века, так и для современной России.

«Дьявол всегда здесь» состоит из нескольких сюжетных рамок, которые будто бы хаотично лежат друг на друге, как охапка фотографий. В этом беспорядке образуются удивительно симметричные узоры, в создании которых невольно можно заподозрить божественный замысел.

Вот одна рамка: ветеран Второй Мировой Уиллард (Билл Скарсгард), который по возвращении с войны женился на официантке, растит сына Арвина (Том Холланд) и не может забыть, как на фронте ему пришлось застрелить распятого сослуживца. Ещё рамка: молодой проповедник-прелюбодей Тигардин (Роберт Паттинсон), который соблазняет школьниц, в том числе и сводную сестру Арвина. И ещё рамка: Сэнди и Карл – парочка извращенцев, которая колесит по близлежащим районам, подбирает одиноких автостопщиков и «высокохудожественно» их убивает. И ещё: местный шериф, погрязший в коррупции и преступлениях.

Каждый персонаж этого многоугольного полотна в своё время пережил мощную травму, поэтому не перестаёт искать спасения в религии ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Сайт Murphy's Multiverse принёс подтверждение слуха недельной давности о возможной дате премьеры нового сериала Marvel Studios «Ванда/Вижн». На официальной странице шоу на сайте Disney+ в релизной графе до сих пор стоит загадочная отметка «Скоро на экранах», однако даже после обновления баннера в исходном коде значится прежняя дата выхода – 27 ноября. Так что, вполне вероятно, новый проект киновселенной действительно дебютирует на следующие сутки после Дня благодарения в США.

О сюжете «Ванды/Вижна» пока известно лишь в общих чертах. Действие телекомикса развернётся спустя некоторое время после событий «Мстителей: Финал». Он начнётся как пародия на классические ситкомы 50-х, но спустя определённый период станет понятно, что всё происходящее на экране — иллюзия, созданная Вандой Максимофф (Элизабет Олсен) ... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Уже ни у кого не осталось сомнений в том, что Роберт Паттинсон – выдающийся актёр. Принёсшие ему мировую известность «Сумерки» остались далеко в прошлом, и сейчас каждый новый проект Роба, начиная от «Хорошего времени» братьев Сэфди и заканчивая «Доводом» Кристофера Нолана, выводит его на новый уровень мастерства. Неизменным остаётся лишь одно – безумные и странные истории, которые Паттинсон обожает рассказывать журналистам. Обещаем, что они точно сделают ваш день.

1. Роберт и злосчастные макароны

Однажды Роберт Паттинсон чуть не сжёг квартиру, когда готовил пасту. В мае, в разгар самоизоляции, актёр созвонился с журналистом GQ по FaceTime, находясь в арендованной создателями «Бэтмена» квартире в Лондоне. Разговор о съёмках в фильме Мэтта Ривза плавно перетёк к вопросам питания Паттинсона для подготовки к роли, и тогда-то началось самое интересное. Актёр признался, что всегда хотел запустить макаронный бизнес, чтобы паста была доступна для людей так же, как пиццы и бургеры.

Этим дело не ограничилось, и чуть позже Роберт вновь созвонился с журналистом, чтобы показать ему, как готовить пасту в микроволновке с целью привлечь потенциального партнёра для совместного бизнеса, которому он даже придумал название – Piccolini Cuscino. Правда, в ходе готовки что-то пошло не так, и в микроволновке актёра словно вспыхнула молния, спалившая и пасту, и саму микроволновку. После этого Паттинсон решил оставить свою мечту.

2. Роберт и история одного клоуна

Когда в 2011 году Паттинсон участвовал в промокампании мелодрамы «Воды слонам», где актёр сыграл преданного цирку мужчину, он стал гостем The Today Show и рассказал очень странную историю. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (5)

Я уже не раз говорила в своём блоге, что обожаю Шерлока Холмса. Сложно сказать, сколько раз я перечитывала книги или пересматривала фильмы/сериал. Нет ничего удивительного, что в моих списках для просмотра появилась новинка – «Энола Холмс». Ну, кому не интересно посмотреть на самую известную семью Лондона с другой стороны? К сожалению, все мои надежды разбились о суровые камни реальности.

Сюжет у фильма подозрительно прост. У 16-летней Энолы Холмс исчезает мать. Она просит помощи у старших братьев Майкрофта и Шерлока, но они воспринимают исчезновение как нечто незначительное. Энола сбегает из дома в Лондон, где пытается самостоятельно раскрыть все тайны.

Сразу предупреждаю всех фанатов семейки Холмс – новый фильм не является детективом. Тайны здесь действительно есть, но они не особо интригуют и легко раскрываются зрителями. При просмотре есть большая вероятность заскучать и просто уснуть.

О чём же тогда фильм? Старый добрый феминизм. Казалось бы, эта тема здесь актуальна, ведь все события происходят в конце 19 века. Всё бы ничего, если бы зрителя заранее предупредили о главной идеи повествования. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Этот фильм разорвал Инстаграм. Все, кому не лень, восхищаются новым шедевром от Нетфликс. Я поддалась этому влиянию, включила «Дьявол всегда здесь»... и моему разочарованию не было предела! Что же не так с этим фильмом?

Молодой Уиллард Рассел возвращается со Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту – влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.

И по трейлеру, и по описанию было понятно, что фильм будет очень тесно связан с религией. В общем-то, я не избегаю этой темы, но то, как она раскрывается в фильме, мне не нравится. И нет, никто не оскорбил мои чувства верующего ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (1)