Вторник  19.03.2024  12:36
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 524
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 135
Пользователей: 11
Линк1536, Eclipse09, Ирина7818, eliksir, Лидия4002, Nataly2784, 97sabino4ka, wellnemo, Elenalove, Rewasder, kolje
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 23
 Рецензия на фильм «Ребекка» Ребекка
Rebecca
Великобритания, 2020
Режиссер: Бен Уитли
В ролях: Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кили Хоуз, Энн Дауд, Кристин Скотт Томас


Робкая молодая девушка (Лили Джеймс), компаньонка пожилой аристократки, неожиданно сближается с красивым и недавно овдовевшим богачом Максимом де Винтером (Арми Хаммер). Вскоре они женятся и переезжают в фамильный особняк мужа. Однако новоиспеченная миссис де Винтер чувствует себя в стенах шикарного дома очень неуютно, а властная экономка миссис Дэнверс (Кристин Скотт Томас) проявляет открытую враждебность к новой хозяйке. Кроме того, странные подробности кончины предыдущей миссис де Винтер — Ребекки, заставляют героиню начать переживать за свою жизнь.

Книгу Дафны Дю Морье «Ребекка» обессмертил своей экранизацией 1940 года Альфред Хичкок. Это была нетипичная работа для мастера триллера. Хотя в ней и чувствовался легкий налет мистики и саспенса, «Ребекка» ощущалась, скорее, как психологическая драма. В ней Хичкок сконцентрировался на излюбленной теме — патологическом конфликте между мучителем и жертвой. Казалось бы, это отличный материал и для режиссера Бена Уитли, снявшего довольно злобные фильмы «Список смертников» и «Высотка». Однако его «Ребекка» оказалась не чем иным, как пресной экранизацией романа, в которой нет ни единой новой мысли и идеи.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 «Постановка» с Теннантом и Шином продлена на второй сезон BBC продлила на второй сезон искрометный сериал «Постановка» (Staged) с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином. Дебютный сезон был снят в разгар первой волны пандемии COVID-19 и сумел порадовать измотанных самоизоляцией зрителей прекрасным британским юмором, наслаждению которым не помешал даже карантинный формат съемок - большая часть сцен представляет собой трансляцию видеозвонков.

В работе над вторым сезоном также задействованы кельтский дуэт в лице Шина и Теннанта, успевших крепко подружиться друг с другом на съемках «Благих намерений», супруга Теннанта Джорджия и спутница Шина шведская телеведущая Анна Лундберг, а также Саймон Эванс и Нина Сосанья. Во втором сезоне герои Шина и Теннанта пытаются наладить связь со своим американским агентом Томом (его играет Бен Шварц из «Космических сил» и «Обители лжи»). Попытка завоевать Голливуд не проходит бесследно и наносит сокрушительный удар по самомнению обоих актеров.

О дате выпуска второго сезона в эфир на данный момент неизвестно, но издание Radiotimes отмечает, что поскольку первый сезон был показан в июне, спустя месяц после сообщения BBC о запуске сериала, возможность увидеть новые серии уже в ноябре этого года вовсе не кажется фантастической.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на мини-сериал «Отыграть назад»: обмани меня Оценка: 5,5 из 10

Премьера мини-сериала HBO «Отыграть назад» состоится на сервисе Амедиатека 26 октября 2020 года. Режиссёр: Сюзанна Бир. В ролях: Николь Кидман, Хью Грант, Ноа Джуп, Дональд Сазерленд и другие.


В семействе Фрейзеров всё отлично: богатый дом, тёплые супружеские отношения, здоровый сын – кажется, перед нами очередной синоним счастья. Но для Грейс (Николь Кидман), успешной красивой женщины и опытного психотерапевта, – это ещё не предел мечтаний, совсем скоро у неё должна выйти первая книга, которой все аналитики предрекают колоссальный успех. Но пока этого не случилось, Грейс продолжает оставаться любящей мамой и заботливой женой: по утрам с удовольствием намазывает сыну Генри (Ноа Джуп из «Тихого места») бутерброды арахисовым маслом и провожает элегантно одетого и не менее успешного, чем она сама, мужа Джонатана (Хью Грант) на работу. Отец с сыном выходят из дома вместе – один в школу, которую тот не особо-то и любит, а другой в престижную медицинскую клинику, где занимает высокую должность. Всё кажется идеальным.

Женщины обязаны полагаться на свою интуицию и доверять первому впечатлению о мужчине, считает Грейс в своей дебютной мотивационной книге. Она глубоко верит в свою концепцию, но практически накануне её выхода в свет, Грейс сталкивается с чередой событий, вынуждающих её усомниться в собственных же словах. В школе Генри происходит зверское убийство – мать одноклассника сына жестоко забивают чем-то тупым до смерти. Интуиция подсказывает Грейс, что это событие каким-то образом связано с ней. Подозрения усиливаются, когда в тот же день куда-то без следа пропадает её муж. Телефон Джонатана обнаруживается в прикроватной тумбочке, однако куда более шокирующим открытием для Грейс становится новость, что её муж уже как три месяца не работает в клинике и ни на какую конференцию его не отправляли. Так ли стоит доверять первому впечатлению о мужчине? Главная героиня теперь не уверена ни в чём.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 Всего один комбинезон на осень — как у Лили Коллинз Самая универсальная вещь сезона.

Главная героиня нашумевшего сериала Netflix «Эмили в Париже» и раньше была образцом для подражания у любительниц романтичного стиля, а теперь и вовсе стала иконой моды. Так, глядя на последние фото Лили, хочется тут же купить комбинезон цвета хаки с эффектом потертости, как у кинозвезды, даже если вы не фермер. Универсальную вещь можно носить и с сапогами, и с кроссовками. Плотная ткань подходит для прохладной погоды.

Коллинз надела комбинезон с замшевыми ковбойскими сапогами и романтичной блузкой в мелкий цветочек, что придало брутальному образу нежности. Снимок сделан на фоне загородного дома, а рядом с актрисой сложены дрова. Представить Лили на ферме довольно сложно, хотя такой образ ей безумно идет. Парадокс, но в свободном брутальном комбинезоне хрупкая девушка выглядит еще более тонкой и романтичной. Перефразируя народную мудрость — не одежда красит человека, а человек одежду.


... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 СМИ: Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус «обсуждают помолвку» Инсайдер рассказал, как обстоят дела в отношениях пары сейчас.

Отношения Роберта Паттинсона и Сьюки Уотерхаус стали еще крепче, но, что касается женитьбы, пара только говорит о помолвке и не собирается торопиться, сказал источник издания E! News.

«Роб и Сьюки точно обсуждали помолвку, но они не спешат. Сьюки не давит на него, они оба очень преданны друг другу. Они правда очень хорошая пара. Они встречаются уже несколько лет и кажутся по-настоящему счастливыми. В течение этого года они вместе много времени провели в Великобритании, и их отношения стали сильнее, чем когда-либо», — поделился инсайдер.

Роберту и Сьюки удается держать свою личную жизнь вдали от сплетен и обсуждений. Парочка почти не появляется вместе на людях, но при этом умудряется подогревать слухи о помолвке. В июле Паттинсон и Уотерхаус прогуливались по Лондону и попали в объектив папарацци, которые запечатлели массивное золотое кольцо за безымянном пальце Сьюки.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (3)

 Disney+ выпустит игровой фильм про Чипа и Дейла В производство запущен игровой ремейк популярного мультфильма 90-х «Чип и Дейл спешат на помощь». Как стало известно, он выйдет на Disney+ и станет частью оригинального контента стриминговой платформы. Картина уже давно находилась в разработке, однако дело сдвинулось с мёртвой точки.

Также источники издания The DisInsider сообщили, что к участию в проекте могут привлечь актёров, озвучивших героев в оригинальном мультсериале. Правда, в отличие от выхода на Disney+, эта информация является неподтверждённой.

Кроме того, стало известно, что съёмки проекта стартуют весной 2021 года. Сюжет
... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Черный дрозд» Умереть, чтобы жить.

Согласна, заголовок довольно претенциозный. Но лучше, чем непонятный «Чёрный дрозд», через которого можно было подать любую символику, но на деле он оказывается лишь песенкой, и даже не The Beatles, которую героиня в финале напевает своим дочерям.

«Чёрный дрозд» Роджера Мишелла — семейная драма, ремейк, в целом довольно буквальный, датского фильма «Тихое сердце», о котором нормально было не услышать в российском прокате, ведь кому нужны эти датчане, если они не последователи «Догмы 95». Зато сейчас у этой истории о праве человека самому выбирать, жить ему или умереть, есть все шансы быть замеченной благодаря и глянцевой картинке, и звёздному составу, и широкому прокату. Похожая история уже случалась с трагикомедией «Всё путём», после которой широкая публика обнаружила для себя итальянскую драму «У них всё хорошо» с выразительнейшим Марчелло Мастрояни в главной роли.

В большом и успешном фермерском доме собирается вся семья и лучшая подруга главной героини, чтобы попрощаться с Лили. Лили — красивая, явно когда-то крепкая 60-летняя женщина с убийственным диагнозом «боковой амиотрофический склероз» — решает не дожидаться неприятной и длительной смерти, а принять «лекарство от жизни» по окончании этого семейного уик-энда. Так начинается семейная драма, в которой каждый проговорит свои старые обиды и несостоявшиеся чаяния. А зрителям лишь остаётся подключиться к их проблемам и ответить для себя на вопрос, а что они сами думают по поводу эвтаназии.

Проблематика этой картины лежит на поверхности. И говорить, что это лишь обстоятельства, в которых существуют герои и поднимают вечные проблемы, было бы некорректным по отношению к ключевой теме. Разумеется, все фильмы, которые собирают за праздничным столом всю семью, будь это «Привет семье» или «Август. Графство Осейдж», «Торжество» или «Неоконченная пьеса для механического пианино», так или иначе говорят о незыблемых ценностях, о том, как мы их превратно понимаем или вовсе забрасываем, о нашем эгоцентризме и ранах, которые мы наносим, не замечая. Но смертельный диагноз обычно прятали, а после озвучивания главной героине традиционно пели «Многая лета», как это произошло в трогательном «Прощании» Лулу Ван. «Чёрный дрозд» весь сюжет выстраивает на ожидании этой самой смерти, которую всем участникам круглого стола нужно принять как данность. А значит, решить свои моральные проблемы здесь и сейчас. Сколько раз в фильмах целые трагедии выстраивались вокруг фразы «Я не успел/а попрощаться с ним/ней»? Так вот же вам, прощайтесь. Но посмотреть фильм оказывается гораздо проще, чем встретить смерть близкого человека, с которой мы, воспитанные в гуманистической христианской традиции, не согласны.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Зубастая Энн Хэтэуэй в телероликах «Ведьм» Роберта Земекиса Российское отделение Warner Bros. поделилось парой дублированных телероликов новой версии «Ведьм» (The Witches). В основе сюжета тот же роман Роальда Даля, но теперь всё будет выглядеть иначе. Зрителей больше всего волновал облик Верховной Ведьмы, которую на этот раз сыграла Энн Хэтэуэй. Если верить имеющемуся на данный момент промо, жутких черт у нее будет в достатке, но все же до монструозного образа Анжелики Хьюстон из картины 1990 года ей далеко.

Знаменитую книгу Даля заново откроют для современных зрителей. Визуально инновационные «Ведьмы» расскажут полную мрачного юмора и в то же время трогательную историю юного сироты. В конце 1967 года мальчик переезжает к своей любимой бабушке в Демополис, сельский городок в Алабаме. Там они случайно сталкиваются с обманчиво обаятельными и дьявольски коварными ведьмами, поэтому бабуля мудро увозит нашего юного героя на роскошный морской курорт. Увы, они приезжают туда ровно тогда, когда Величайшая Самая Главная Ведьма собирает – конечно же, тайно – последовательниц со всего света, чтобы воплотить свои страшные злодейские планы.

В режиссерском кресле — Роберт Земекис, в продюсерах — он же, а еще Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

 Мелодрама «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт выйдет сразу онлайн ЛГБТ-мелодрама «Самый счастливый сезон» с Кристен Стюарт и Маккензи Дэвис минует кинотеатры и выйдет сразу онлайн. Права на показ приобрёл стриминговый сервис Hulu. Однако это коснётся лишь США, в других странах прокатом ленты займётся студия Sony Pictures.

Фильм расскажет о девушке по имени Эбби, которая хочет сделать предложение своей возлюбленной. Она планирует устроить сюрприз во время рождественского ужина с её семьёй, однако вскоре этот план приходится пересмотреть, так как Эбби узнаёт, что её партнёрша всё ещё не рассказала своим консервативным родственникам, что является лесбиянкой.


... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)