Вторник  19.03.2024  13:33
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 140
Пользователей: 9
user1975, Alla-read, 97sabino4ka, Лидия4002, Ирина7818, N_e_a, Луня, jk8929, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 11
 Питер Паркер заручился поддержкой Доктора Стрэнджа В блокбастере «Человек-паук: Возвращение домой» на путь истинный Питера Паркера наставлял Тони Старк, в сиквеле эта обязанность пала на плечи Ника Фьюри, ну а в третьей части герой Тома Холланда обретет нового учителя. Наставником Спайдермена в триквеле станет сам Доктор Стрэндж. Его образ вновь воплотит Бенедикт Камбербэтч.

Инсайдеры полагают, что Доктор Стрэндж не просто возьмет Паркера под свое крыло, но и откроет для него тайны мультивселенной. Благодаря этому создатели фильма смогут объяснить появление Электро в исполнении Джейми Фокса, ведь раньше он третировал совсем другого Человека-паука.

Режиссерское кресло третьей части уже по традиции займет Джон Уоттс, снявший два предыдущих фильма. Съемки должны стартовать в конце месяца в Атланте. Примечательно, что тогда же, но в Лондоне, к работе приступит и команда блокбастера
... Читать дальше »
Категория: Фильмы Marvel и DC | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (1)

 Рецензия на фильм «Кто не спрятался» Кто не спрятался
The Rental
США, 2020
Режиссер: Дейв Франко
В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Шейла Ванд, Джереми Аллен, Уайт Тоби Хасс


Две пары решают поехать куда-нибудь на выходные, чтобы отдохнуть и отпраздновать успешный запуск стартапа. Они снимают уютный домик на природе через интернет, но отдохнуть как следует не получается. Между друзьями возникает напряжение, обусловленное ревностью, старыми обидами и секретами. Кроме того, им начинает казаться, что за ними следит хозяин дома — подозрительный пожилой мужчина.

В своем дебютном хорроре «Кто не спрятался» Дэйв Франко — брат Джеймса Франко — обращается к традиционным для эксплуатационного кино сюжетным тропам. В основе фильма (в оригинале он имеет лаконичное название The Rental) лежит распространенный страх всех съемщиков домов или квартир. На новом месте всегда все кажется не таким: есть ощущение, будто кто-то следит за тобой, что-то обязательно подстроено, а за красивым фасадом может обнаружиться какая-нибудь проблема. И олицетворением этих страхов в картине становится маньяк-вуайерист, который все видит и обязательно накажет за потаенные грешки.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!
В библиотеку сайта добавлен перевод   четырнадцатой  главы романа "Солнце полуночи":

"Ближе"


(ссылки на главы в первом посте)

Всем приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 Свежий тизер второго сезона сериала «Сквозь снег» раскрыл дату премьеры Шоу вернется в начале 2021-го.

В рамках дистанционной панели на нью-йоркском ивенте Comic Con кабельный канал TNT обнародовал полноценный тизер второго сезона многосерийного футуристического триллера «Сквозь снег». В опубликованном ролике создатели раскрыли официальную дату премьеры продолжения. Завершившийся этим летом сериал вернется к зрителям уже 25 января 2021-го.

Повествование 10-часового приквела одноименной картины Пон Чжун Хо 2013-го разворачивается в далеком будущем, спустя семь лет после того, как в результате катаклизмов на Земле наступил новый ледниковый период и большинство обитателей планеты погибло. Тысячи уцелевших людей населяют гигантский высокотехнологичный экспресс, безостановочно мчащийся по бесконечной железной дороге, проложенной через весь земной шар. Пассажиры разделены по классовой лестнице, и угнетенные, те, что живут в хвостах, затевают бунт, чтобы отбить у правящей элиты из первых вагонов право на достойную жизнь. В следующей главе постапокалиптической драмы ключевую роль сыграет создатель поезда мистер Улфорд в исполнении Шона Бина («Игра престолов»).

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 Четвертый сезон «Фарго» — от фильма Коэнов почти ничего не осталось На американском канале FX и в российском сервисе more.tv вышли первые эпизоды четвертого сезона «Фарго». Эта часть пока не похожа не только на одноименный фильм братьев Коэнов, но и на предыдущие сезоны, в которых неуклюже, но весело боролись добро и зло, абсурд и религия, рок и воля. Зато теперь «Фарго» выглядит как серьезная, дорогая и масштабная гангстерская сага — и напоминает, скорее, «Подпольную империю», только про Америку 1950-х. Кинокритик Егор Москвитин рассказывает о новом сезоне шоу.

До 1920 года всеми криминальными делами в Канзас-Сити, Миссури, заправляла еврейская семья Московитц (этимология этой фамилии восходит к Моисею, а не к Москве, хотя предки шоураннера сериала Ноа Хоули сбежали в США именно из России). Потом появились ирландцы Миллиганы — и потребовали свою долю. Чтобы жить дружно, кланы — в лучших традициях «Игры престолов» и вселенной комиксов DC — обменялись в качестве заложников сыновьями боссов. Но к миру это не привело, и в Миссури остались только ирландцы. В 1934 году от них тем же способом избавились итальянцы из дома Фадда. И вот наступил 1949-й, и в городе появилась черная мафия во главе с Лоем Кэнноном (комик и стендапер Крис Рок в роли седого бандита). Гангстеры вновь обменялись наследниками — начался четвертый сезон «Фарго».

Эта криминальная антология по мотивам фильма братьев Коэнов стартовала на канале FX еще в 2014 году. Первый же сезон доказал, что место таким размеренным и вдумчивым историям теперь только на телевидении. Зрителей у сериала оказалось гораздо больше, чем у последних картин Коэнов. Режиссеры, кстати, и сами в итоге перешли на Netflix, сняв для стриминга вестерн «Баллада о Бастере Скраггсе» (2018).

В 2014 году телеверсия «Фарго» еще демонстрировала максимальную лояльность фильму. Сюжет почти повторялся; на экране снега валило столько, что сложно было разглядеть в этой сказке кровавые следы. Мартин Фримен ловко играл вечного коэновского чудака-дурака, а Билли Боб Торнтон усердно изображал дьявола. За леденящими кровь сценами насилия обязательно следовали эпизоды, в которых зрителя отогревал абсурдный юмор. Городок Бемиджи в штате Миннесота (что рядом с Фарго, Северная Дакота) незаметно превращался из белоснежного санатория для зрителей с тревожностью и депрессиями в настоящее чистилище с изощренными пытками. В конце сезона шоураннер Ноа Хоули каждому воздавал по грехам, не щадя ни публику, ни героев.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 Тень выбирает свою судьбу в тизере третьего сезона «Американских богов» Старые и новые боги когда-нибудь обязательно сойдутся в решающей битве, но не на этот раз. Кабельный канал Starz опубликовал тизер третьего сезона «Американских богов». Многосерийная экранизация одноимённого романа Нила Геймана вернётся на малые экраны в начале следующего года.

В третьем сезоне под началом шоураннера Чарльза Х. Игли («Хемлок Гроув») зрители вместе с главным героем Тенью (Рики Уиттл) отправятся в заснеженный Лейксайд, штат Висконсин. Идиллия хранимого высшими силами городка скрывает за своим уютным фасадом тёмные секреты, с которыми Тени волей-неволей придётся познакомиться. Вдобавок главный герой будет разбираться в самом себе, пытаясь выяснить, какими силами обладает ввиду своего уникального происхождения.

В сериале также снимаются Иэн Макшейн, Джонатан Такер, Эмили Браунинг, Петер Стормаре, Криспин Гловер, Мэрилин Мэнсон, Блайт Даннер, Эрик Джонсон, Доминик Джексон, Иван Реон и другие.

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 рецензия на сериал «Эмили в Париже» Неудачный сериал Даррена Стара — создателя легендарного «Секса в большом городе»

Эмили в Париже
Emily in Paris
драма, комедия
Режиссер: Эндрю Флеминг
В ролях: Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Больё, Эшли Парк, Лукас Браво, Кейт Уолш


Молодая американка Эмили (Лили Коллинз) — эксперт по продвижению в социальных сетях. Когда ее начальница отменяет годичную командировку в Париж из-за беременности, Эмили моментально соглашается ее подменить и моментально отправляется из Чикаго в столицу Франции. Жаль, город, в котором она мечтала побывать с детства, оказывается крайне негостеприимным: большинство французов не говорят по-английски, коллеги смеются за спиной и оскорбляют в лицо, а еще наотрез отказываются принимать ее современные идеи. Единственными радостями героини на первых порах становятся личный блог о жизни в Париже, флирт с красавчиком-соседом и свежие булочки.

Даррен Стар, кажется, навсегда останется заложником «Секса в большом городе», а его новые телевизионные проекты будут постоянно сравнивать с культовым сериалом. Вот и при просмотре «Эмили в Париже» как-то спонтанно возникают параллели с его главным детищем. Оно и неудивительно, формально сериал будто вырос из финала «СВБГ», в котором Кэрри уезжает жить в Париж: снова одиночество в большом городе, постоянные рейды булочных и зачем-то повторение эпизода, где героиня наступает в дерьмо (такая вот доступная метафора). Парадоксальным образом 20 летняя разница между сериалами играет против «Эмили в Париже»: проект Netflix выглядит как сериал нулевых, в которой добавили реплики про маркетинг в социальных сетях, инстаграм и гугл-переводчик. Здесь все такое устаревшее — от безвкусных костюмов, в которые надевает героиню Коллинз, до перебивок между сценами, которые лишний раз напоминают, что ах, это Париж. Даже виртуальный секс здесь снят по-старчески, с натянутым до подбородка одеялом и нелепой репликой «ты делай себе, а я буду делать себе».

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 Вышел первый тизер мультфильма «Семейка Аддамс 2» Релиз готовят к Хэллоуину 2021-го.

На просторах интернета появился первый официальный тизер предстоящего сиквела прошлогодней анимационной версии «Семейки Аддамс». Опубликованный ролик напоминает, что продолжение хитового мультфильма MGM доберется до зрителей к Хэллоуину 2021 года.

К оригинальному составу озвучки вновь вернутся Оскар Айзек (Гомез), Шарлиз Терон (Мортиша), Хлоя Грейс Морец (Уэнздей), Ник Кролл (дядя Фестер), Бетт Мидлер (Бабушка), Эллисон Дженни (телеведущая Марго Нидлер) и Снуп Догг (Оно). Среди новичков каста значатся Джейвон Уолтон, подменивший Финна Вулфарда на правах Пагсли, и комедиант Билл Хейдер, который подарит голос совершенно новому персонажу — некому Сайрусу.

Ставит сиквел режиссер исходника Грег Тирнан («Полный расколбас»), а на правах сценаристов с персонажами одноименного комикса Чарльза Аддамса на этот раз работают авторы блокбастера «Покемон. Детектив Пикачу» и закрытого сериала «Тик» Бенжи Самит и Дэн Эрнандез.

... Читать дальше »
Категория: Если я останусь | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

 «Кто не спрятался». Большое интервью Дэйва Франко Состоялась российская премьера хоррор-триллера «Кто не спрятался» (The Rental) — фильма, который в период пандемии успел стать «спящим хитом» ограниченного проката США, заслужил похвалу Стивена Кинга и попал в список лучших хорроров года по версии Rotten Tomatoes. По случаю премьеры Зона Ужасов публикует интервью с актером Дэйвом Франко (братом Джеймса Франко), для которого «Кто не спрятался» стал режиссерским дебютом.

Что именно в фильмах ужасов привлекло вас, когда вы решили попробовать себя в режиссуре полнометражного кино?

Полагаю, многие знают меня по комедиям, в которых я играл, но как зритель я получаю огромное удовольствие от умного фильма ужасов. Такого фильма, который может напугать, в то же время отдавая приоритет визуальным эффектам, музыке, актерскому мастерству, декорациям, — и в результате преподносит всё с возвышенной и утонченной точки зрения. Кроме того, выбор для моего режиссерского дебюта был продиктован и логистикой. Можно снять фильм относительно недорого и с небольшим актерским составом, если снимать в одной локации. И вот с учетом всего этого я уже мог экспериментировать со стилистикой фильма. Жанр триллера/ужасов как раз хорошо вписывается в такой сценарий, и это позволило рисковать и делать нестандартный выбор, поскольку я постоянно пытался найти при этом свой почерк.

Какие ваши любимые фильмы ужасов? Те, которые на вас повлияли больше всего?

На меня повлияла классика, например, «Сияние», «Ребенок Розмари», «Техасская резня бензопилой» и «Хэллоуин». А из новых жанровых фильмов я бы назвал «Марту, Марси Мэй, Марлен», «Реинкарнацию», «Руины прошлого» и «Спокойной ночи, мамочка». Эти молодые кинематографисты имеют интересный, возвышенный подход. Их фильмы атмосферны и тонки, и они не торопятся пугать вас — в отличие от многих фильмов ужасов, которые ставят дешевые страшилки выше всего остального.

... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)