Вторник  19.03.2024  09:26
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 161
Пользователей: 2
Karina9995, arianka_bg
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 29
 Николь Кидман подтвердила работу над новым сезоном «Большой маленькой лжи» Третьему сезону — быть.

Николь Кидман подтвердила, что нас ожидает продолжение сериала «Большая маленькая ложь». По словам актрисы, третий сезон уже находится в работе. Лиана Мориарти, писательница, по книгам которой были сняты первые два сезона популярного шоу, уже пишет новую книгу, которая и ляжет в основу сюжета продолжения. Ранее в интервью Кидман уже говорила, что весь актерский состав сериала будет рад поработать на очередным сезоном. «Мы замышляем историю. Вся наша группа женщин хочет сделать это. Нам просто нужно укрепить ядро идеи», — призналась актриса в недавнем интервью в рамках подкаста Jam Nation. Она также добавила: «Мы с Риз (Уизерспун — прим. ред.) разговариваем или обмениваемся сообщениями каждую неделю. Она снова вернулась в Нэшвилл, и мы сейчас очень близки. Мы все хотим снова поработать вместе».


... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 Рецензия на фильм «Аммонит» Инертная и едва нежная мелодрама с интровертной Кейт Уинслет.

Аммонит (2020)
Ammonite
биографический, драма, мелодрама
Режиссер: Фрэнсис Ли
В ролях: Сара Уайт, Лайэм Томас, Сэм Паркс, Кейт Уинслет, Джемма Джонс


Знаменитая британская палеонтолог XIX века Мэри Эннинг, живущая на грани бедности в приморском городе, знакомится с молодой лондонской леди Шарлоттой, приехавшей на лечение после пережитой трагедии. Между женщинами из разных миров завязывается скандальный и обреченный роман.

В 2017 году постановщик «Аммонита» Фрэнсис Ли выпустил дебютную картину «Божья земля» — об отношениях британского фермера и румынского мигранта в недосягаемых горах Англии. Фильм получил восторженные отзывы рецензентов и скромную славу, был отмечен номинацией на BAFTA. В «Земле» нащупывался похожий фокус: несмотря на окружающую суровость ландшафта, Ли чрезвычайно бережно проводил эксгумацию хрупкости, хрипящего одиночества, последующей ремиссии, сочетающей животную телесность с камерной нежностью.

Похожие тропы, но в другом временном отрезке, режиссёр попытался реализовать и в «Аммоните», не избежав параллелей с похожим по эстетике фестивальным хитом 2019-го, «Портретом девушки в огне» Селин Сьямма. О почитаемой в Британии специалистке по ископаемым Мэри Эннинг (Уинслет) в академическом сообществе складывают легенды, окружают статусом, одновременно игнорируя её работу, присваивая то музеям, то отдельно взятым мужчинам. Из-за этого зарабатывать на жизнь приходится ракушечной символикой для наивных туристов.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 Чем хороша новая стрижка Роберта Паттинсона для «Бэтмена» — и надо ли вам такую? По случаю съемок в фильме «Бэтмен» актер Роберт Паттинсон обзавелся новой стрижкой, которую активно обсуждают в сети. Художник-постановщик картины создал актеру образ крутого парня: стильного, респектабельного и в меру романтичного. Вместе с экспертами разберемся, можно ли изобразить нечто подобное у себя на голове, если ты не резидент Голливудских холмов, а заодно пройдемся по наиболее удачным hair-образам известного актера.

У Роберта Паттинсона отличные волосы: густые, с легкой волной, эффектного природного цвета виски — это тот редкий случай, когда один и тот же человек с одинаковым успехом может ходить с нарочито небрежными взъерошенными прядями днем, а к вечеру сделать классический набриолиненный «зализ» и выйти на красную ковровую дорожку (когда-то в нашей реальности было и такое). Какие только прически Роберт не попробовал на себе: удлиненные волосы, ультракороткий ежик «под машинку», бритый затылок… Но что-то нам подсказывает, что именно стрижка, придуманная для Паттинсона по случаю съемок «Бэтмена», станет наиболее популярным примером, который будут показывать парикмахерам клиенты мужских салонов красоты. Ведь, несмотря на флер «крутизны», она выглядит солидно. Судите сами.

Однако прежде, чем отправиться в парикмахерскую или барбер-шоп с твердым намерением заполучить такую же прическу, вооружитесь базовыми знаниями: что это за стрижка, какому типу волос подойдет и насколько она проста (или сложна?) в ежедневной эксплуатации.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (2)



Дорогие друзья!

Подошел к завершению этап голосования в категории "Сумеречная сага",  заканчивается приём историй во II тур - "Собственные произведения". Дорогие авторы, если вы пока не присоединились к нам, то ещё можете это сделать!

А пока авторы пишут, а мы ждём с нетерпением их работ, мы можем подвести Промежуточный итог I тура Фанфикиады.


... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (6)

 Рецензия на фильм «Ведьмы» В российских кинотеатрах выходит фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» — экранизация одноименной книги 1983 года британского писателя Роальда Даля. По сюжету добрая бабушка решает спасти своего внука от страшного колдовства: ведьмы, появившиеся в городе, превращают детей в мышей. Оказавшись в шикарном прибрежном отеле, герои понимают, что попали прямо в логово к самой Главной Ведьме. Кинокритик Антон Долин рассказывает, чем эта экранизация отличается от фильма 1990 года и почему жуткая Энн Хэтэуэй в роли Главной Ведьмы может стать лучшей компанией на Хэллоуин.

Скрываясь от черной магии, мальчик и его бабушка поселились в роскошном отеле на берегу моря — но, как назло, именно там проходил слет ведьм со всего мира: они обсуждали коварный план по превращению всех детей на свете в мышей. Сюжет «Ведьм» Роальда Даля известен многим — кому-то по классической книге, изданной в 1983-м и считающейся одним из шедевров эксцентричного британского сказочника (недаром биография главного героя схожа с судьбой писателя), другим по экранизации Николаса Роуга, вышедшей в 1990-м. В канун Хэллоуина в 2020 году «Ведьмы» получили новое рождение благодаря американцу Роберту Земекису.

С одной стороны, более уместного материала для сезонной премьеры к празднику не изобрести. С другой же — Земекис оказался в сложном положении. Его собственная репутация, когда-то незыблемая и достигшая пика в тех же 1980–1990-х с трилогией «Назад в будущее» и «Форрестом Гампом», давно находится в расшатанном состоянии. Смелые эксперименты с технологией motion capture («Полярный экспресс», «Беовульф», «Рождественская история») приняли без восторга. Возвращение к более традиционному драматическому кинематографу («Экипаж», «Прогулка») заставили критиков говорить о кризисе режиссера. Неминуемые сравнения с предыдущей экранизацией «Ведьм», не такой уж древней и по-прежнему сохраняющей привлекательность для публики, почти наверняка будут не в пользу Земекиса. Остается надеяться на волшебные свойства первоисточника, передовые технологии в спецэффектах и продюсеров, знающих толк в магии: Альфонсо Куарона и Гильермо дель Торо.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 Эмма Томпсон познает радости секса Звезда британского и мирового кино Эмма Томпсон порадует зрителей новой комедийной ролью: обладательница двух «Оскаров» и трех BAFTA возглавит актерский состав картины «Удачи тебе, Лео Гранде» (Good Luck to You, Leo Grande).

Эмма сыграет 55-летнюю вдову Нэнси Стоукс. Ее муж был достойным человеком, примерным семьянином и заботливым отцом, но откровенно плохим любовником. Стоукс любит шутить, что ее сексуальный опыт уступает даже монахиням. Потеряв супруга, Нэнси пускается во все тяжкие и нанимает 20-летнего жиголо по прозвищу Лео Гранде.

Режиссерское кресло комедии займет Софи Хайд («Животные»), которой предстоит реализовать сценарий Кэти Брэнд («На районе»).


... Читать дальше »
Категория: Прекрасные создания | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (1)

 Сериал «Отыграть назад» — классическая детективная история без социальных подтекстов Благодаря Николь Кидман и Хью Гранту вы не сможете оторваться от нового проекта Дэвида Э. Келли.

Нью-йоркский психолог Грейс Фрейзер (Николь Кидман) — специалист по семейным делам. На сеансах она сталкивается со множеством проблем в отношениях между людьми, но у самой дома все чудесно. Муж Джонатан (Хью Грант) — известный детский онколог, а сын Генри (Ноа Джуп) хорошо учится в дорогой школе. Но все начинает меняться, когда на родительском собрании появляется Елена (Матильда Де Анхелис). Девушка, которая явно не вписывается в круг успешных и деловых мам, чувствует себя неуютно и находит поддержку только со стороны Грейс. Однажды утром Елену находят мертвой, а след приводит полицию к порогу дома Фрейзер.

Мини-сериал «Отыграть назад» (уже стартовал на «Амедиатеке») еще с момента анонса и появления первых трейлеров выглядел как своеобразный спин-офф «Большой маленькой лжи». Сюжет вновь разворачивается вокруг богатых и состоятельных людей, скрывающих в шкафу самых разнообразных скелетов. Главную роль исполнила Николь Кидман, а шоураннером выступил Дэвид Э. Келли — один из создателей популярного проекта HBO. Впрочем, «Отыграть назад» получился куда менее амбициозным и серьезным сериалом. Это в большей степени классическая детективная история, без сложных подоплек и социальных подтекстов.

История «Отыграть назад» разыгрывается на Манхэттене, в этаком закрытом микромирке успешных и красивых людей. Героиня Грейс, разгуливающая по красочным улицам под музыку Вивальди, почти с удивлением смотрит на своих пациентов, переживающих кризис отношений. Ее жизнь — тоскливо идеальна. Поэтому, когда на школьный совет заявляется странная девушка Елена, не стесняющаяся кормить грудью ребенка при всех или ходить голой в женской раздевалке, Грейс это не отталкивает, как всех остальных. Наоборот, ее манит энергия и свобода Елены, ее сложность и загадочность, которые не поддаются даже такому прославленному психологу. Неожиданное убийство девушки переворачивает мир Грейс с ног на голову, и это только первая костяшка домино, за которой посыплются все остальные.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 «Американские боги» вернутся в январе Премьера третьего сезона сериала «Американские боги» состоится 10 января 2020 года на телеканале Starz (и 11-го на Amazon Prime). Об этом объявил автор романа и куратор проекта — британский писатель Нил Гейман, обратившийся с открытым письмом к зрителям.

«Когда мы приступили к созданию третьего сезона «Американских богов», мы понятия не имели, насколько своевременным он окажется, — пишет Гейман. — Мы знали, что хотим вернуться к тому, что люди любили и на что отзывались в книге: что настало время Тени отправиться в маленький городок Лейксайд и попытаться потерять себя среди обычных людей и нормальной жизни. И в то же время, в третьем сезоне, мы хотели сосредоточиться на персонажах и их путешествиях. Показать, как Тень прокладывает путь, ведомый богами его предков, становясь более самим собой, решая, кто он и на чьей стороне — человечества или богов».

«Мы также знали, что хотим и дальше укоренять шоу в ландшафтах Америки, — добавил Гейман. — Изучить, что Америка значит для своего народа, и поговорить об иммигрантах — о самых разных людях, которые приехали на эту замечательную землю и привезли с собой своих богов. Новые боги телефона, приложений и блеска требуют нашего внимания и нашей любви, а старые боги снова хотят что-то значить. Америка должна быть для всех нас, и «Американские боги» должны это отражать».

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 Дом, который построил Хичкок: рецензия на фильм «Ребекка» Режиссёр «Перестрелки» и «Списка смертников» пытается повторять за Хичкоком — с очевидно печальными последствиями.

Ребекка (2020)
Rebecca
детектив, драма, мелодрама, триллер
Режиссер: Бен Уитли
В ролях: Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кили Хоуз, Кристин Скотт Томас, Энн Дауд


Молодая девушка, прислуживающая компаньонкой у богатой и склочной леди, на каникулах в Монте-Карло встречает Максимилиана де Уинтера, богатого и красивого джентльмена. У него год назад погибла любимая жена Ребекка, и с тех пор он никак не может прийти в себя. Тем не менее девушка его заинтересовывает, и спустя пару дней — чтобы не дать ей уехать — он делает предложение руки и сердца. Новая миссис де Уинтер приезжает в его поместье Мандерлэй, где прислуга встречает её довольно враждебно, не забывая при любом случае напоминать, насколько она хуже погибшей Ребекки. Чья смерть, кстати, оказывается куда таинственнее, чем кажется на первый взгляд.

Как бы ни распинался Бен Уитли о том, что его «Ребекка» — не ремейк Хичкока, а самостоятельная экранизация того же романа Дафны Дю Морье, влияние мастера саспенса здесь очевидно. И в стиле, и в интонации, и, скажем, в выборе актрисы Кристин Скотт Томас на роль миссис Дэнверс (очень похожей внешне на Джудит Андерсон из картины 1940-го). Очевидно, пытаться повторить Хичкока — дело изначально провальное, если ты не, скажем, Брайан де Пальма. Но проблема даже не в этом. Если уж и повторять за Хичкоком, то почему из всех его картин надо было брать «Ребекку» — кино мало того что далеко не лучшее в его фильмографии, так ещё и безнадёжно устаревшее морально? То есть, представьте, в 2020-м на Netflix выходит фильм, где мужчина из ревности убивает жену, и он при этом — положительный персонаж. А единственная героиня с намёком на нетрадиционность ориентации — главная злодейка, чья мотивация целиком построена на её возможной гомосексуальности.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 37-летняя звезда сериала «Остаться в живых» Мэгги Грейс родила первенца от супруга-бизнесмена На днях Мэгги Грэйс, которая обрела известность, исполнив роль пассажирки Шеннон Рутерфорд в сериале «Остаться в живых», поделилась с поклонниками радостной новостью. Актриса впервые стала матерью.

Она опубликовала в личном блоге кадр, на котором позировала с новорожденным малышом, появившимся на свет в браке с бизнесменом Бреттом Баншеллом. У пары родился мальчик, однако его имя знаменитость пока не озвучила фанатам.

Мэгги не стала рассказывать о родах или младенце, вместо этого она высказалась о предстоящем голосовании. Она призналась, что хочет лучшего будущего для своего ребенка, а потому призывает американцев сделать правильный выбор.

«Родительство стало самым прекрасным опытом в моей жизни, хотя 2020 год — дикое время для рождения ребенка. Мы хотим предложить ему мир, где будет больше сострадания. Давайте выберем лидеров, на которых наши дети смогут равняться. Пожалуйста, голосуйте», — написала она и призвала граждан США отдать свой голос за Джо Байдена.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

 Стиль в фильме: «Ведьмы» 29 октября, в канун Хэллоуина, в прокат выходит новая работа легендарного режиссера Роберта Земекиса — «Ведьмы». Экранизация детской (ну очень страшной) книги Роальда Даля и ремейк одноименного культового (ну очень страшного) фильма 1990 года. Художник по костюмам Джоанна Джонстон и художники по волосам и гриму Питер Свордс Кинг и Паула Прайс рассказывают, как им удалось воплотить на экране стильных (ну очень страшных) ведьм нашего времени и как их распознать.

Разработка образа Великой Верховной ведьмы (в исполнении Энн Хэтэуэй) и ее последователей включала в себя кропотливую совместную работу художника по костюмам Джоанн Джонстон и стилистов по макияжу и волосам — Питера Свордса Кинга и Паулы Прайс. Джонстон, давний соратник режиссера Земекиса, была очень рада вновь поработать с гуру — особенно над культовой историей Роальда Даля! «Эти ведьмы были для меня в новинку; мне, как художнику, предстояло совершить великое путешествие, полное открытий. Я пришла к собственному выводу, что у персонажей очень свободные границы относительно того, что они носят, — рассказывает Джонстон. — Они живут среди нас, как описывает сценарий, и поначалу соответствуют реалиям, а затем — развиваются в нечто более странное по мере развития истории».

Вместе художники углубились в индивидуальный характер каждой из 50 (!) ведьм, чтобы сформировать персональный образ для каждой, что привело к поразительному и эклектичному слиянию стилей конца 1950 — начала 1960 годов. В конечном итоге каждый образ представлял собой сочетание нескольких элементов: периода, в который был снят фильм; характера ведьмы; личности самого актера; и непосредственно конкретной сцены.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)