Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
Rinta, kimmaeryjj, SOL6915, Alenakev, mashamixno, Natasha123, sasha0860, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 29 » "Голодные игры"

Сериал «Отыграть назад» — классическая детективная история без социальных подтекстов

11:13
 Сериал «Отыграть назад» — классическая детективная история без социальных подтекстов Благодаря Николь Кидман и Хью Гранту вы не сможете оторваться от нового проекта Дэвида Э. Келли.

Нью-йоркский психолог Грейс Фрейзер (Николь Кидман) — специалист по семейным делам. На сеансах она сталкивается со множеством проблем в отношениях между людьми, но у самой дома все чудесно. Муж Джонатан (Хью Грант) — известный детский онколог, а сын Генри (Ноа Джуп) хорошо учится в дорогой школе. Но все начинает меняться, когда на родительском собрании появляется Елена (Матильда Де Анхелис). Девушка, которая явно не вписывается в круг успешных и деловых мам, чувствует себя неуютно и находит поддержку только со стороны Грейс. Однажды утром Елену находят мертвой, а след приводит полицию к порогу дома Фрейзер.

Мини-сериал «Отыграть назад» (уже стартовал на «Амедиатеке») еще с момента анонса и появления первых трейлеров выглядел как своеобразный спин-офф «Большой маленькой лжи». Сюжет вновь разворачивается вокруг богатых и состоятельных людей, скрывающих в шкафу самых разнообразных скелетов. Главную роль исполнила Николь Кидман, а шоураннером выступил Дэвид Э. Келли — один из создателей популярного проекта HBO. Впрочем, «Отыграть назад» получился куда менее амбициозным и серьезным сериалом. Это в большей степени классическая детективная история, без сложных подоплек и социальных подтекстов.

История «Отыграть назад» разыгрывается на Манхэттене, в этаком закрытом микромирке успешных и красивых людей. Героиня Грейс, разгуливающая по красочным улицам под музыку Вивальди, почти с удивлением смотрит на своих пациентов, переживающих кризис отношений. Ее жизнь — тоскливо идеальна. Поэтому, когда на школьный совет заявляется странная девушка Елена, не стесняющаяся кормить грудью ребенка при всех или ходить голой в женской раздевалке, Грейс это не отталкивает, как всех остальных. Наоборот, ее манит энергия и свобода Елены, ее сложность и загадочность, которые не поддаются даже такому прославленному психологу. Неожиданное убийство девушки переворачивает мир Грейс с ног на голову, и это только первая костяшка домино, за которой посыплются все остальные.

Это ощущение разрушения воздушного замка постановщица Сюзанна Бир («Птичий короб») передает очень точечно и профессионально. Но, конечно, «Отыграть назад» держится на игре дуэта Николь Кидман и Хью Гранта, за ними страшно интересно наблюдать. Кидман прекрасно выглядит и с актерской легкостью изображает смятение своей героини, ее моральную дилемму и полную дезориентацию. Гораздо больше усилий прилагает Грант, который в последние годы с большим удовольствием прощается с амплуа вежливого британского любовника. В «Отыграть назад» он меняется на глазах, сбрасывает с себя свой аристократический блеск и играет настоящую одержимость и отчаяние. На втором плане появятся также классик Дональд Сазерленд в спокойной, но важной роли отца Грейс, и Эдгар Рамирес — мужественный и прозорливый детектив, проникшийся сочувствием к семейству Фрейзер.

«Отыграть назад» снят и поставлен очень хорошо и во всем держит марку канала HBO. Вот только сюжетная линия все-таки могла бы быть поглубже и посложнее. Сериал вскользь пробегается по классовым проблемам, психологии нью-йоркских богачей, но трудно назвать это критикой или необычным ракурсом. И проблема даже не в том, что создатели не решились копать глубже, сама история кажется уж слишком прямолинейной и конкретной. Детективная часть тоже вряд ли кого-то удивит, сюжетные твисты вроде бы и неплохи, но слишком уж закономерны, предсказуемы. Может, в том-то и беда «Отыграть назад», что он слишком складно и профессионально сделан, отчего и возникает ощущение, что все это уже много раз было увидено.

Впрочем, не будучи особо оригинальным и уступая «Большой маленькой лжи», «Отыграть назад» медленно, но верно достигает своей цели — рассказывает симпатичную и стройную детективную историю из серии «богатые тоже плачут». Эту маленькую, почти камерную драму стоит смотреть хотя бы ради актерского ансамбля, который красиво и серьезно показывает, как хрупка порой бывает иллюзия семейного счастья, а рок судьбы может обрушить даже самый крепкий брак.

Опенинг сериал «Отыграть назад»:


За информацию спасибо сайту GQ
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: Ты должна была знать, HBO, Джин Ханфф Корелиц, Дональд Сазерленд, рецензия, The Undoing, Сюзанна Бир, сериал, Отыграть назад|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: