Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 220
Гостей: 215
Пользователей: 5
Sa$ha, CrazyNicky, Буся1997, 97sabino4ka, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 29 » "Голодные игры"

Сериал «Отыграть назад» — классическая детективная история без социальных подтекстов

11:13
 Сериал «Отыграть назад» — классическая детективная история без социальных подтекстов Благодаря Николь Кидман и Хью Гранту вы не сможете оторваться от нового проекта Дэвида Э. Келли.

Нью-йоркский психолог Грейс Фрейзер (Николь Кидман) — специалист по семейным делам. На сеансах она сталкивается со множеством проблем в отношениях между людьми, но у самой дома все чудесно. Муж Джонатан (Хью Грант) — известный детский онколог, а сын Генри (Ноа Джуп) хорошо учится в дорогой школе. Но все начинает меняться, когда на родительском собрании появляется Елена (Матильда Де Анхелис). Девушка, которая явно не вписывается в круг успешных и деловых мам, чувствует себя неуютно и находит поддержку только со стороны Грейс. Однажды утром Елену находят мертвой, а след приводит полицию к порогу дома Фрейзер.

Мини-сериал «Отыграть назад» (уже стартовал на «Амедиатеке») еще с момента анонса и появления первых трейлеров выглядел как своеобразный спин-офф «Большой маленькой лжи». Сюжет вновь разворачивается вокруг богатых и состоятельных людей, скрывающих в шкафу самых разнообразных скелетов. Главную роль исполнила Николь Кидман, а шоураннером выступил Дэвид Э. Келли — один из создателей популярного проекта HBO. Впрочем, «Отыграть назад» получился куда менее амбициозным и серьезным сериалом. Это в большей степени классическая детективная история, без сложных подоплек и социальных подтекстов.

История «Отыграть назад» разыгрывается на Манхэттене, в этаком закрытом микромирке успешных и красивых людей. Героиня Грейс, разгуливающая по красочным улицам под музыку Вивальди, почти с удивлением смотрит на своих пациентов, переживающих кризис отношений. Ее жизнь — тоскливо идеальна. Поэтому, когда на школьный совет заявляется странная девушка Елена, не стесняющаяся кормить грудью ребенка при всех или ходить голой в женской раздевалке, Грейс это не отталкивает, как всех остальных. Наоборот, ее манит энергия и свобода Елены, ее сложность и загадочность, которые не поддаются даже такому прославленному психологу. Неожиданное убийство девушки переворачивает мир Грейс с ног на голову, и это только первая костяшка домино, за которой посыплются все остальные.

Это ощущение разрушения воздушного замка постановщица Сюзанна Бир («Птичий короб») передает очень точечно и профессионально. Но, конечно, «Отыграть назад» держится на игре дуэта Николь Кидман и Хью Гранта, за ними страшно интересно наблюдать. Кидман прекрасно выглядит и с актерской легкостью изображает смятение своей героини, ее моральную дилемму и полную дезориентацию. Гораздо больше усилий прилагает Грант, который в последние годы с большим удовольствием прощается с амплуа вежливого британского любовника. В «Отыграть назад» он меняется на глазах, сбрасывает с себя свой аристократический блеск и играет настоящую одержимость и отчаяние. На втором плане появятся также классик Дональд Сазерленд в спокойной, но важной роли отца Грейс, и Эдгар Рамирес — мужественный и прозорливый детектив, проникшийся сочувствием к семейству Фрейзер.

«Отыграть назад» снят и поставлен очень хорошо и во всем держит марку канала HBO. Вот только сюжетная линия все-таки могла бы быть поглубже и посложнее. Сериал вскользь пробегается по классовым проблемам, психологии нью-йоркских богачей, но трудно назвать это критикой или необычным ракурсом. И проблема даже не в том, что создатели не решились копать глубже, сама история кажется уж слишком прямолинейной и конкретной. Детективная часть тоже вряд ли кого-то удивит, сюжетные твисты вроде бы и неплохи, но слишком уж закономерны, предсказуемы. Может, в том-то и беда «Отыграть назад», что он слишком складно и профессионально сделан, отчего и возникает ощущение, что все это уже много раз было увидено.

Впрочем, не будучи особо оригинальным и уступая «Большой маленькой лжи», «Отыграть назад» медленно, но верно достигает своей цели — рассказывает симпатичную и стройную детективную историю из серии «богатые тоже плачут». Эту маленькую, почти камерную драму стоит смотреть хотя бы ради актерского ансамбля, который красиво и серьезно показывает, как хрупка порой бывает иллюзия семейного счастья, а рок судьбы может обрушить даже самый крепкий брак.

Опенинг сериал «Отыграть назад»:


За информацию спасибо сайту GQ
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: Ты должна была знать, hbo, Джин Ханфф Корелиц, Дональд Сазерленд, Рецензия, The Undoing, Сюзанна Бир, сериал, Отыграть назад|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: