Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 132
Пользователей: 8
sobolevalena14071973@mail, 97sabino4ka, Aleksa8121, Natashka0158, Волчица9464, tanuxa13, katen0k, Никки
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое. Глава 26. Подарки

2024-3-28
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным, курсивным шрифтом.

Глава 26. Подарки.

Я держал Беллу в объятиях и мы, сидя на диване, смотрели фильм. Внезапно она спросила меня:

- Скажи, мы едем завтра в участок с объяснениями по поводу того, что случилось?

Ее лицо выражало то же замешательство, что и мое, когда я ответил, что нет.

- Хм… странно… я думала… А, ладно, забудь.

Мы сидели в гостиной, когда вошел Райк, и бросил на журнальный столик кассету.

- Ты должен был быть внимательнее. Я украл ее в магазине. Твой героизм запечатлен на видео.

- О, спасибо. Мне так жаль, но снаружи не было камер. По крайней мере, я не заметил ни одной.

- Да, не было. Но ты попал на камеру, установленную на входную дверь изнутри, снято совсем немного, но вполне достаточно, чтобы возникли вопросы, так что мне пришлось… - усмехнувшись, он поднял большой палец, указывая им себе за плечо. Мы с недоумением уставились на него. Райк дал мне взглянуть на свои воспоминания, и я смог рассказать остальным всю историю со Стивенсоном, который не поверил в нашу версию событий, и как в связи с этим усложнилась ситуация. О том, что мы все вместе решили, что Райк вернется и выкрадет компрометирующую меня кассету.

Элис рассмеялась:

- Вот уж действительно крутой подарок!

Джаспер улыбался, Карлайл смотрел на него восхищенными глазами, а Эсме схватила его руку и сжала ее:

- Спасибо!

Райк не привык к повышенному вниманию к собственной персоне и чувствовал себя неловко. Помедлив, он ответил на рукопожатие Эсме, тронутый ее благодарностью. Даже Розали встала и, привстав на цыпочки, поцеловала его в щеку.

- Спасибо, благодаря тебе нам не придется снова переезжать!

Все мы были потрясены ее поступком, потому как каждый раз ей была нужна целая вечность, чтобы смириться с какими-то изменениями, и новый член семьи не стал исключением.

- Как у тебя получилось так быстро ее украсть? – озадаченно спросил Эммет.

- Ну, не так уж и трудно слазить в окно верхнего этажа. Не так ли, Эдвард? – подмигнул он мне. Улыбнувшись, я встал и принес из своей комнаты пакет.

- У меня есть кое-что для тебя, боюсь, сюрприза не получится, ты наверняка уже знаешь, что это.

Райк улыбался во весь рот:

- Да, но это не мешает мне радоваться всем сердцем. Что вы хотите, чтобы я сыграл? Может быть, песню Беллы?

Мы дружно взглянули на Беллу, которая сидела, закусив губу, с самым озадаченным видом. Когда я спросил, что случилось, она только покачала головой. Райк тем временем, специально для меня, припомнил кое-что. Он радовался как маленький ребенок, его глаза светились, и он поинтересовался, как мне пришла в голову эта идея. Он уже пытался заполучить «Страдивари», но безуспешно.

- Имя Эсме в кругах, близких к торговле антиквариатом, довольно известно, так что все просто.

Легко вскрыв деревянный ящичек, так, будто он разворачивал оберточную бумагу, он вынул ее. Судорожный вздох вырвался из его горла, и он кончиками пальцев нежно погладил инструмент. Затем, взяв смычок, и положив скрипку на плечо, он закрыл глаза и с едва заметной улыбкой, коснулся смычком струн. Я видел в его мыслях, каким счастливым он был в тот момент. Исчезла вся его скорбь, и я впервые почувствовал, до какой степени он все-таки был артистом.

Он всегда хорошо прятал свою боль от потерь, но теперь я ясно видел, что ее больше нет. Я понимающе переглянулся с Джаспером, он, также как и я, почувствовал это. Игра всегда утешала Райка в скорби по любимой, потому он и любил ее так сильно.

Я понял, насколько Райк нуждался в нас. Он нуждался в ком-то, кого мог любить и доверять, в ком-то, кто понимал его. Поэтому он помог мне и спас всех нас. Я понял его боль и поклялся себе, что мы всегда будем рядом с ним. И этот подарок «добро-пожаловать-в-семью» наполнил смыслом его существование. Он начал играть песню Беллы, которая плавно перелилась в любимую песню Эсме. Звук был уникальный и я услышал мысль Карлайла о том, что надо бы научиться игре на скрипке. Игра Райка была невероятно хороша. Закончив, он открыл глаза и улыбнулся мне.

Не хочешь присоединиться?

Он подмигнул мне, я встал и сел за рояль, чтобы сыграть вместе с ним. Я играл тихо, стараясь не заглушать его, все сидели потрясенные, а Белла смотрела на меня сияющими глазами. Когда мы закончили, в комнате какое-то время стояла гробовая тишина, а потом Карлайл, откашлявшись, произнес:

- Я бы сказал, что инвестиции окупились сполна.

- Для начала купи себе что-нибудь попроще, и если будешь умницей, возможно, я позволю тебе поиграть на моей. Если научишься. Лет так через 200-300, - смеясь, сказал ему Райк.

- Ну, мы же договорились о часовом уроке каждую ночь, если ты еще не передумал, - Карлайл был немного ошарашен, пока до него не дошло. Райк был такой же пташкой, как я или Элис, которая в этот момент начала хихикать, увидев первый урок Карлайла. Сказать, что он был наделен каким-то особым талантом в этом деле, можно было с большой натяжкой. Я рассмеялся вслед за ней и все с недоумением уставились на нас.

- Как думаешь, существуют наушники для вампиров? – спросила Элис. Теперь вместе с нами смеялись и все остальные.

В этот момент я услышал чужие мысли, которые приближались к нашему дому. Вот-вот должен был прибыть подарок Элис.

- Предлагаю выйти ненадолго подышать свежим воздухом, - сказал я, подмигнув Джасперу. Тот немедленно понял что к чему и рассмеялся. Элис по-прежнему ничего не видела, слишком увлеченная игрой Райка. Райк тоже усмехнулся, зная, что должно случиться. Джаспер взял Элис за рука, а я – Беллу. Перед дверью я поцеловал Элис в щеку:

- Это как знак моей благодарности. Надеюсь, тебе понравится.

Из-за угла показался свет фар и Элис озадаченно посмотрела на меня.

- Что?.. Как?..

Когда «Порше» остановился у дверей, я, подписав необходимые бумаги, сунул ключи в ладонь Элис. Водитель пересел в другую машину и они уехали.

Глаза Элис сияли.

- Вы обманули меня! Вы сговорились у меня за спиной, все вы! – но вместо того, чтобы возмущаться, она сжала меня в объятиях так сильно, что причинила легкую боль, а затем кинулась на шею Джасперу и поцеловала его.

- Благодари Эдварда. Я только помог ему.

- Вам удалось удивить меня. Я до сих пор не могу поверить.

Карлайл и Эсме рссмеялись.

- И правда, просто удивительно. Как вам удалось это? – спросила Эсме. И пока мы рассказывали ей, Элис залезла в машину, включив, в первую очередь, магнитолу. Я уселся рядом и улыбнулся ей.

- Надеюсь, время от времени ты будешь давать покататься на ней? Она очень быстрая. Я немного оттюнинговал ее: установил музыкальную систему получше и затонировал окна. Тебе же понравился «Порше» желтого цвета…

Какое-то мгновение она озадаченно смотрела на меня, пока не поняла.

Параллельная реальность…

- Но это еще и небольшая взятка за твое молчание. Так хочет Белла. Пожалуйста, ни кому ничего не говори пока, - прошептал я ей на ухо, улыбнувшись.

Ну, по крайней мере, я могу начать подготовку? Клянусь, что никто ничего не заметит.

- Лучше спроси Беллу. Я хочу, чтобы все было так, как она пожелает. В последний раз все делалось, по-моему, так как она была против, так что теперь ее очередь.

Элис немного нахмурилась

Она была против?

Я захихикал.

- Она была готова убежать со мной в Лас-Вегас, – прошептал я. Но Элис не увидела в этом ничего смешного.

Надеюсь, что до этого не дойдет. Я никогда не прощу вам этого. Подумайте об Эсме и Карлайле, не говоря уже о Чарли и Рене.

- Не волнуйтесь, - она повернула ключ и двигатель заурчал.

- Й-ху! Вот это сила! – воскликнула она, задрожав от предвкушения и заставив меня снова расхо-хотаться.

- Я поеду первым, только я смогу держать ее на коротком поводке! – Джаспер и Розали спорили за право первым прокатиться вместе с Элис. Как только я вышел, Элис развернулась. Джаспер запрыгнул к ней буквально на ходу, смеясь над проклятиями Розали. Оставшиейся вернулись в дом и мы с Райком продолжили играть. Через какое-то время эти двое вернулись и Элис, подскочив ко мне, расцеловала меня.

- Она великолепна!

И тут же пообещала Розали гонку до Лос-Анджелеса и обратно в ближайшие выходные. Но Розали перестала разочарованно дуться только после того, как ей пришлось пообещать, что та сядет за руль обратно. Обе хотели выжать из машины максимум, на который она была способна.

Мой взгляд упал на Райка, который сидел с Эмметом за шахматной доской, и я кое-что вспомнил.

- Райк, в тюрьме ты пообещал мне рассказать историю Маркуса. Ты утверждал, что он тоже горе-вал. Не могу себе представить этого. Он всегда так спокойно и даже равнодушно вел себя.

Райк удивленно взглянул на меня, а потом неуверенно улыбнулся.

- Он вел себя так именно из-за своей утраты.

Утраты, которую я не смог предотвратить,- с горечью подумал он.

Карлайл, Эсме и Белла оторвались от карт.

- Маркус Вольтури? – переспросил Карлайл, и мы оба кивнули ему в ответ.

- Новая история? Расскажешь нам? – спросила Элис, захлопав в ладоши. Мы все любили новые истории, которые могли бы развлечь нас, так как самый главный враг вампиров – скука.

А вот продолжение. Эту главу, как и предыдущую перевела для вас nikitoss, не забывайте сказать ей спасибо за это!
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (14.03.2012) | Автор: Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 3800 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Елена8769   (05.04.2022 16:17) [Материал]
Очень жаль, что на этом всё завязло и утонуло. Очень бы хотелось продолжения и финала. Но видимо не судьба.

1
27 Lana4858   (10.05.2018 10:01) [Материал]
И что? Не дождемся продолжение?
Опять бросили нас.

0
26 kristyusha   (17.04.2018 08:39) [Материал]
Эээхх! Ну что же это такое? Еще один не дописанный фик ((( Как жаль, так хотелось прочесть его до конца((

0
ОМГ! Прошло уже почти 3 года, а проды и нет ;с

0
24 poler   (31.05.2014 09:40) [Материал]
спасибо за главу. жду продолжения.

0
23 poler   (31.05.2014 09:39) [Материал]
спасибо за главу. жду продолжения.

0
22 poler   (31.05.2014 09:39) [Материал]
спасибо за главу. жду продолжения.

0
21 poler   (31.05.2014 09:39) [Материал]
спасибо за главу. жду продолжения.

0
20 poler   (31.05.2014 09:32) [Материал]
спасибо за главу. жду продолжения.

0
19 AngelusMortis666   (08.12.2013 16:46) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]