Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 85
Пользователей: 13
Rirysha, raava, РозаЛиндаЯР, lyu0408, innamiroshnychenko, Гузель8348, lidia2489, Bella8129, siliniene7, Nataly2784, Дюдюка, Stasia_june, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-4-26
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 24. Теперь все имеет смысл.

- Белла, дорогая, думаю, мы должны поговорить с глазу на глаз. Давай, я покажу тебе дом, - я встал и подал ей руку. Недолго думая, она ухватилась за нее и встала.

- Извините нас, - прошептал я, кивком головы поблагодарив Карлайла, который попросил всех выйти из дома, чтобы мы могли побыть наедине. Белла шла, как в трансе, рядом со мной, полностью погруженная в свои мысли. Когда мы проходили мимо большого креста в холле, она остановилась, удивленно глядя на него. Она собиралась что-то сказать, но я перебил ее.

- Это еще одна длинная история, думаю, на сегодня достаточно. Я расскажу ее тебе как-нибудь в другой раз. Пойдем в мою комнату.

В комнате она остановилась перед подставкой для CD-дисков, в то время как я включил негромкую джазовую композицию.

- Все расставлено по годам и моим предпочтениям, - опережая ее вопросы, сказал я. Она подняла глаза и взглянула так, будто только что очнулась. Затем моргнула и посмотрела вокруг уже более внимательно.

- Красивая комната. Думаю, здесь хорошая акустика.

Я кинул, едва заметно улыбнувшись.

- Наверное, для тебя было слишком много всего. Скажи мне, о чем ты думаешь? - произнес я, беря ее за руку.

- Честно говоря, я не знаю. Мне кажется, что все это просто сон. Как будто мы даже еще не ездили на танцы и все это плод моего воображения, но, в то же время, я знаю, что это не так. Но когда ты рассказывал, эти картины снова и снова вспыхивали в моей голове. Как будто кто-то ударил меня по голове и уничтожил все мои воспоминания, но отдельные кусочки воспоминаний остались в памяти. Они не имеют никакого смысла, и я еще не знаю, что мне делать с ними. Спроси меня завтра… или через месяц.

Я подтолкнул ее к софе, и она села. Опустившись перед ней на колени, я поднял ее подбородок, чтобы она посмотрела мне в глаза.

- Я хочу, чтобы ты знала одно. Я ни к чему не принуждаю тебя. Если ты не захочешь выйти за меня замуж и родить ребенка, я пойму это. И, естественно, я не собираюсь принуждать тебя к тому, чтобы ты стала одной из нас. Единственное, чего я хочу, чтобы ты была счастлива. Если ты не хочешь меня и думаешь, что не справишься с этим, я сделаю все, как ты захочешь. Только не сердись, если я не смогу быть вдалеке от тебя, вряд ли у меня получится. Пока ты жива, я всегда буду рядом и буду охранять тебя. Я просто не могу иначе, но я могу не показываться тебе на глаза, если ты захочешь, и ты не будешь видеть меня. У тебя есть все время мира, чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях. Ты можешь думать столько, сколько нужно. Ты можешь попросить у меня все, что хочешь.

- Ты следил бы за мной, наблюдая издалека? - улыбнувшись, спросила она.

- Я такой навязчивый вампир-сталкер, одержимый тобой, - криво усмехнувшись, ответил я, пытаясь усмешкой скрыть, как много правды в этой фразе, гораздо больше, чем я смог бы признаться ей когда-нибудь.

Она сжала мое лицо ладонями и поцеловала меня. Мои руки скользнули от ее коленей выше, и, сжав ее бедра, я прижал ее к себе, одновременно углубив поцелуй.

- Я не хочу, чтобы ты наблюдал за мной издалека. Я хочу, чтобы ты всегда был со мной, рядом. Никогда не покидай меня, - прошептала она в то время, как мои губы путешествовали по ее шее. Добравшись до ее уха, я уже ничего не соображал.

- Не слишком ли я давлю на тебя, если спрошу, как ты относишься к браку? - она застыла в моих объятиях. Я вздохнул, оставил в покое мочку ее уха и заглянул ей в глаза.

- Успокойся. Я не буду уговаривать тебя выходить замуж. Только если ты сама захочешь сказать "да".

Я усмехнулся и подмигнул ей.

- Твой отец сначала застрелил бы меня, а потом оторвал голову, если бы я похитил тебя и отвез в Вегас. Я люблю тебя и понимаю, что ты сама должна захотеть этого, и тогда я подловлю тебя, и ты скажешь "да". У меня море времени. Я сделал это один раз, смогу сделать это снова. Я очень упрямый, - я поколебался. - После нашей первой брачной ночи ты сказала мне, что это самый прекрасный момент в твоей жизни. Вначале ты совсем не хотела выходить замуж, но через какое-то время ты, решившись на брак, была очень счастлива.

Она хмуро посмотрела на меня.

- Если я до такой степени не была воодушевлена этой идеей, как же ты смог уговорить меня?

Я усмехнулся.

- Мы договорились.

Это совершенно сбило ее с толку.

- Что?

Хихикая, я рассказал ей о нашем соглашении. Я рассказал о ночи, когда я вернулся из Вольтерры.

- Не знаю, почему ты была так зациклена на идее, что именно я должен обратить тебя, но судя потому, что я видел в твоих глазах, могу предположить, что ты хотела, чтобы я, тем самым, официально признал тебя вампиром. Мы долго не могли договориться, но, добавив пункт о сексе, пришли к соглашению.

Она приподняла брови.

- Могу я поинтересоваться, почему ты не хотел спать со мной?

- Потому что я боялся навредить тебе, Белла. Я слишком силен и должен был все время контролировать себя, чтобы не сделать тебе больно, когда я прикасаюсь к тебе. Ты слишком хрупкая по сравнению со мной. Я хотел, чтобы мы занимались этим после твоего обращения, но ты хотела попробовать это, оставаясь человеком, а твои желания - закон для меня. Я не хотел, что бы ты что-то упустила.

- Как долго мы были там вместе? - спросила она, наклонив голову.

- Примерно полтора года.

- И никакого секса за все это время? - спросила она, все более скептически выгибая бровь.

Я кивнул. Она задумалась, а потом равнодушно пожала плечами.

- Теперь все понятно.

Я расхохотался. Мы лежали на диване, я обнимал ее, снова и снова целовал все время, пока она задавала все новые и новые вопросы.

Никто из моей семьи не стал бы отвечать на эти вопросы. Они хорошо знали, как обдуманно я отвечал на них.

Она расспрашивала меня о волчьей стае, о том, как я узнал о видении Элис про эту неразбериху с похоронами, и почему я так упорно боролся с тем, чтобы она становилась вампиром.

- До сих пор не могу поверить, что стала матерью в восемнадцать лет. Просто не могу представить, - она смотрела на меня своими карими глазами почти умоляюще.

- Ты была великолепной матерью, Ренесми боготворила тебя.

- С одной стороны я жалею, что ничего не помню о ней, а с другой стороны рада, что ничего не помню. Не представляю, как смогла бы жить с такой потерей. Мне жаль, что ты вынужден был пережить это.

- Это тяжело. Когда ты в моих объятиях все отлично, но когда я один, наедине со своими воспоминаниями…

Она прижалась ко мне еще крепче и тихонько спросила:

- Могу ли я помочь тебе как-нибудь? Я хочу, чтобы ты был счастлив.

Что ж, если она просит, я могу воспользоваться этой минутной слабостью.

- Ты не будешь сердиться, если я покажу тебе кое-что? В этом нет никакого умысла, - помедлив, она кивнула. Я встал и подошел к маленькому столику, обернувшись к ней через несколько секунд, я увидел, что она опять села. Подойдя к ней, я опустился на колени и, улыбнувшись, положил перед ней маленькую коробочку.

- Что это? - тревожно спросила она.

- Это твое кольцо. Не беспокойся, я не настолько еще сошел с ума, чтобы покупать его сразу же, как приехал сюда. Оно уже давно у меня. Это кольцо моей матери. Я хотел бы, чтобы ты взглянула на него. Ты даже можешь не надевать его, просто посмотри.

Я знал, что увидев кольцо хотя бы раз, она уже не сможет выкинуть его из памяти. Да, я знал, что манипулировал ею, но, эй, я же больше ничего не имел против секса. Мне надо было придумать что-то, что заставило бы ее сказать: "Да, я хочу".

- Только посмотрю! - твердо сказала она, открывая дрожащими руками коробочку. Когда она увидела его, морщинка у нее на лбу разгладилась, рот приоткрылся от удивления, и я увидел на ее лице никак не ожидаемое мной выражение. Белла смотрела с волнением.

- Оно чудесно, - прошептала она, проведя по кольцу указательным пальцем. Я задержал дыхание, когда она медленно, словно под гипнозом, достала кольцо из коробочки. А потом она удивила меня так сильно, что я уже было решил, что у меня будет инфаркт. Белла надела кольцо на палец и вытянула руку, чтобы получше рассмотреть его. У меня в горле стоял комок. Неужели мое желание сбудется? Я был полностью поглощен своими чувствами и смог только прошептать ее имя. Она нежно смотрела мне в глаза.

Рукой, на которой было надето кольцо, она мягко провела по моей щеке и тихо произнесла.

- Как будто оно вернулось на свое место.

Я прижал ее руку к щеке и произнес дрожащим голосом:

- Я люблю тебя, - потом повернул голову и прижался губами к ее запястью.

Еще долго мы лежали на софе, целовались, клялись друг другу в любви и наслаждались моментом. Когда я неохотно сказал, что могу проводить ее домой, у меня чуть было не заболело сердце, от того, что она сняла кольцо и положила его мне на ладонь.

- Чарли убил бы нас обоих, если бы через неделю знакомства увидел бы у меня на пальце обручальное кольцо.

Я мрачно спросил:

- Это единственная причина, по которой ты возвращаешь мне его? Только ответь честно, я как-нибудь переживу.

Она криво усмехнулась.

- Ты же сам говорил, что так или иначе, нам придется подождать какое-то время. Едва ли я пойду против своей судьбы. Так о чем беспокоиться? - спросила она, пожав плечами. Ее слова были настолько неожиданны, что мне потребовалось не меньше двух минут, чтобы осознать их. Я стоял и растерянно смотрел на нее. Белла уже с недоумением смотрела на меня, когда до меня, наконец, дошло. Я подхватил ее на руки и, смеясь, закружил.

- Ты и правда хочешь выйти за меня замуж? Без споров и договоренностей?

Она дерзко улыбнулась в ответ.

- Ну, у меня есть несколько требований.

Я скептически приподнял бровь.

Необходимо сохранить каменное выражение лица, хотя вряд ли это возможно в моем случае.

Не было ничего в этом мире, чего я бы не сделал для нее.

- Какие? - я все еще держал ее на руках, и она не сводила с меня глаз, когда продолжила.

- Свадьба состоится только после окончания школы, и мы никому ничего не скажем, пока я не буду готова. Что касается секса… - она колебалась.

- Да?

- Мы не будем ждать брачной ночи, если я захочу раньше, - я громко расхохотался.

- Думаю, что могу принять твои условия. Но ты должна понимать, что Элис уже знает о нашем решении и уже полна планов. Я постараюсь избежать разговоров на эту тему, но думаю, это будет нелегко.

Она немного поморщилась, а потом кивнула.

- Оно и к лучшему. В крайнем случае, если Элис уже все разболтала, мы можем все рассказать твоей семье. Но что касается Чарли и Рене, будем морочить им голову до конца!

- Могу ли я спросить, когда я смогу одеть тебе кольцо навсегда? - прошептал я ей на ухо и поцеловал в шею. Она вздохнула и подставила мне шейку для следующего поцелуя.

- Давай объявим примерно через год, - она глубоко вздохнула, прежде чем я снова поцеловал ее.

Один год. Мне предстояло потерпеть только один год.

Извините за столь большой перерыв sad Я постараюсь выложить следующую главу раньше. Жду ваших комментариев, и, конечно, отзывов на Форуме
Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (03.06.2011) | Автор: Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 3762 | Комментарии: 36 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 antonia   (17.03.2012 02:14) [Материал]
Спасибо biggrin

0
Очень интересная история! Прочитала все на одном дыхании....! Спасибо большое!
Удачи и терпения переводчику! wink

0
34 Alexs   (17.02.2012 07:45) [Материал]
спасибо за главку

0
33 tarija15   (08.01.2012 15:42) [Материал]
спасибо за перевод. очень мнтересный фанфик smile smile smile smile smile

1
32 love-raging1   (04.01.2012 20:45) [Материал]
недавно подсела ни фик)перевод потрясный,пожалуйста выложите проду!!!!! cry cry surprised
очень интересно как всё будет дальше

0
31 MIRA76   (19.12.2011 19:25) [Материал]
Спасибо за главу !

0
30 ElisKALEN220887   (13.11.2011 20:14) [Материал]
Эдвард счастлив, Белла тоже
просто замечательная глава smile tongue wink проду жду с нетерпением, скинь ссылку на новую главу. tongue smile biggrin

0
29 Hela   (07.11.2011 10:04) [Материал]
biggrin

0
28 НА-ТА   (10.10.2011 01:37) [Материал]
Очень интересный перевод с захватывающим сюжетом.Очень жаль,что работа над ним движется так медленно.При всем интересе к этой работе,не думаю,что буду ждать годами развития событий.Спасибо за все предыдущие главы и,наверное,прощайте.

0
27 Annaly   (21.08.2011 15:59) [Материал]
Спасибо огромное за главу.

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: