Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 134
Пользователей: 11
kiss3478, Катерина15, dasha_merzlikina10, Alexsa1311, Seriniti, АнгелДемон, Ani, анс95, kirienkoulia7, 1992, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое. Глава 25. Оружие массового уничтожения

2024-3-29
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 25. Оружие маcсового уничтожения

После нашего разговора прошло уже около двух с половиной месяцев, в течение которых оторвать нас Беллой друг от друга можно было разве что по частям. Хотя, вполне вероятно, даже это было невыполнимым делом.

Эммет и Джаспер помогали Эсме в перестройке дома. Она работала над небольшой пристройкой для Райка. Белла и я отправились за покупками, и я как раз ставил пакеты в багажник своего «Вольво», когда у меня зазвонил телефон.

- Привет, доставили посылку, которую ты так долго ждал.

- Ах, черт, я забыла молоко. Я быстренько сбегаю, подожди меня здесь, - прошептала Белла и исчезла в магазине.

- Спасибо, Джаспер. Как обстоят дела с Элис?

Он захихикал.

- Очень хорошо, она полностью разочарована. И думаю, разочаруется еще больше, если у тебя нет каких-то идей.

- О, нет, у меня есть кое-что в запасе, к сожалению, ничего не могу рассказать тебе, так как она читает твои мысли. Если честно, все уже готово, осталось совсем чуть-чуть.

- Ну, слава Богу! Я больше не могу постоянно думать обо всем этом. Такое наслаждение наблюдать за ней! Если получится, мы, наконец, найдем способ, чтобы удивить ее.

Я рассмеялся, слушая, с каким пылом и энтузиазмом он говорит. Я решил отблагодарить Элис и попросил Джаспера сделать вид, что он планирует грандиозный сюрприз для нее. Он выдумывал для нее все новые и новые варианты, делая вид, что никак не может решиться какой же выбрать. Он размышлял о новых украшениях, походах по магазинам, о путешествиях в разные уголки мира. Вот так и получилось, что Элис была вынуждена постоянно контролировать его мысли и на время забыла обо мне. Я даже поймал ее затем, как она собирала чемоданы. Это было так забавно!

Я решил, что подарю ей желтый «Порш», точно такой, как тот, что она украла в Риме. И она до сих пор даже не подозревала об этом! Машина была уже в пути и должна была прибыть завтра. Я специально не говорил точное время, чтобы у Элис не было ни малейшего шанса что-либо узнать.

В посылке, что только что пришла, был тщательно упакованный «Страдивари». Я заплатил за него на аукционе бешенные деньги. Слава Богу, деньги не имели для нас большого значения. Надеюсь, Райк обрадуется этому подарку «Добро-пожаловать-в-семью». Для своей драгоценной Беллы я купил золотой браслет и собирался прикрепить к нему алмазное сердечко. Я хотел отдать ей его после того, как покажу, как выгляжу на солнце. Это была неделя сплошных подарков.

Между тем я прислонился к пассажирской двери, ожидая Беллу. Она как раз показалась в дверях, воюя со своим кошельком. Я уже собрался подойти к ней, как у меня снова зазвонил телефон. На экране было имя Элис.

Дерьмо, она все-таки догадалась, решил я, и снял трубку.

- Элис?

- Как Белла? С ней все в порядке?

- Что? – спросил я, испугавшись того, каким истеричным тоном был задан вопрос, и взглянул на Беллу.

В то же мгновение произошло сразу несколько вещей.

Я услышал какой-то скрип, треск и увидел падающую неоновую вывеску. Прямо под ней стояла Белла, которая как раз в этот момент наклонилась за упавшим кошельком. Огромная «М» вот-вот должна была обрушиться на нее, а она не замечала этого. Задохнувшись, я отбросил телефон и кинулся к ней на вампирской скорости. Окружающие меня предметы слились в одну серую стену, став неотличимыми от серого бетона у меня под ногами и мне было совершенно наплевать на то, что кто-то мог увидеть меня в этот момент. Оказавшись рядом, я обнял ее, стараясь защитить своим телом, и одним прыжком выводя нас из-под удара. В воздухе нас развернуло и я спиной впечатался в стену рядом с дверью. Перед нами падали куски штукатурки и следом на землю рухнула вывеска. Я заслонил Беллу собой, защищая от разлетающихся во все стороны осколков. Когда все стихло, я поднял голову и взглянул в ее расширившиеся от ужаса глаза.

- Белла, ради Бога, скажи, что с тобой все в порядке, - страх сдавил мне горло, я испугался, что мог сжать ее слишком грубо, пытаясь защитить. Она только кивнула, и, прижав ее к груди, я застыл на мгновение, пока из магазина не стали выходить люди, с недоумением глядя на нас.

- Ты просто какое-то оружие массового уничтожения. Атомная бомба, смертоносный вирус или газ просто детский лепет по сравнению с тобой, - пробормотал я с облегчением ей в волосы и поцеловал ее. Она рассмеялась и обняла меня.

- Ты - мой спаситель, мой герой, - прошептала она, целуя меня.

- Это не смешно, - зло прошипел я, но она только улыбнулась в ответ.

- Я знаю. Это должно быть от облегчения, выброс адреналина или что-то вроде того.

Да, я чувствовал это в ее крови, это делало ее запах еще слаще и соблазнительнее.

- Вы в порядке? – спрашивали нас со всех сторон, и я не слышал никаких необычных мыслей. Никто не заметил ничего подозрительного, стоянка в тот момент была пуста. К нам подошел хозяин магазина, маленький, худой человек в очках с грязной темной шевелюрой и я задохнулся от ярости. Схватив его за шиворот и прижав к стене, я заорал на него:

- Когда в последний раз вы проверяли систему безопасности в вашем магазине? Девушка могла погибнуть! Вам не кажется, что это, черт меня побери, отличный повод для извинений?

Парень побледнел, очки почти свалились с его носа и он, заикаясь, пролепетал:

- Э… это… мне очень жаль… я временно замещаю управляющего… вывеску должны были заменить на следующий неделе… если бы я знал…

В этот момент на мою руку легла рука Беллы.

- Отпусти его, Эдвард. Все хорошо. Это был просто несчастный случай. Успокойся, - повернувшись к управляющему, она добавила с извиняющейся улыбкой. – Мне очень жаль, Эдвард всегда немного больше, чем нужно опекает меня. Произошедшее стало для него сбывшимся кошмаром.

Я отпустил парня, обнял ее и глубоко вздохнул. Ее сладкий запах стал бальзамом для моих напряженных нервов.

- Ты должен извиниться перед ним, - прошептала она. Я, сдавшись, с неохотой прорычал:

- Мне очень жаль, я слишком остро отреагировал.

- Конечно, я хотел бы как-то компенсировать это.

В его мыслях я видел, что он боится судебных разбирательств.

- В этом нет необходимости. Это могло случиться с кем угодно. Но, вероятно, надо оградить это место на случай, если еще что-то свалится, - ответила Белла. Это означало не что иное, как закрытие магазина до тех пор, пока ремонт не будет полностью завершен. Он только кивнул в ответ и, выставил нескольких служащих вокруг, до тех пор, пока не будет установлено ограждение. Из-за угла выехала машина «Скорой помощи» и машина Чарли с мигалками.

- О, нет! – застонала Белла. Мы уже были в магазине и вокруг нас толпились люди с встревоженными лицами. Чарли был само спокойствие ровно до того момента, пока не узнал, кто был Главной Жертвой.

- Белла! Белла! С тобой все в порядке? – взволнованно кричал он, выхватывая ее из моих рук.

- Да, пап, со мной все отлично. Меня спас Эдвард. Ты слишком крепко сжимаешь меня.

- С тобой все хорошо, Эдвард? – я кивнул, и он схватил меня за руку. Сдавленной «спасибо» сорвалось с его губ, но я видел в его мыслях, как сильно он благодарен мне, и был тронут.

- Я рад, что оказался там.

Я умудрился убедить бригаду «Скорой помощи» в том, что мы сами отправимся в больницу. Мой телефон был сломан, и мне пришлось просить Карлайла позвонить Элис, чтобы успокоить ее. После того, как Карлайл осмотрел Беллу, я отвез ее домой, где она снова и снова вынуждена была убеждать Чарли, что с ней все в порядке. На следующий день, в школе, мне вызвали в офис.

Меня поджидал заместитель Чарли Стивенс и его мысли заставили меня напрячься.

Как он сделал это? Запись была отличная. Я все узнаю у него.

- Привет, Эдвард Каллен? Меня зовут Марк Стивенс. Я по поводу вчерашнего инцидента. У меня есть несколько вопросов по поводу этой вывески.

Он подал мне руку, и я пожал ее.

- Конечно. Это не может немного подождать? У меня сейчас урок, - я усмехнулся. – Я, конечно, с радостью пропущу его…

- Я не задержу. Мне бы просто хотелось, чтобы ты еще раз подробно все рассказал.

Мне пришлось рассказывать. Я очень неплохо умею врать, но его мысли и скептический взгляд серых глаз говорили мне, что они не верит ни единому моему слову.

- Видишь ли, в чем проблема. Мы посмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной страховой компанией, и запись несколько нас удивила.

Я застыл.

- Видеокамера? И что вы увидели?

- Изображение было смазанным, пришлось прибегнуть к помощи специалистов и они сказали, что это произошло от того, что объект двигался слишком быстро.

- И что же это было? – ровно спросил я, хотя уже знал ответ.

- Это был ты. Чтобы получить такую запись ты должен был двигаться со скорость несколько сотен километров в час.

Я рассмеялся.

- Тогда мне надо бы стать спринтером и произвести переворот в медицине. Ваша камера, скорее всего, неисправна.

- Да, я тоже сначала так подумал. Но остальная картинка очень четкая. Смазанным вышел только ты, - недоверчиво ответил он. Я пожал плечами, весело улыбаясь. Теперь я знал, что у него на руках ничего не было против меня, никто не поверит в его историю.

- Наверное, я не очень фотогеничен, или камера просто боится меня, - развлекаясь, ответил я, хотя ситуация была совсем не смешной. Семья будет в панике.

- Что ж, может быть… - ответил он и попрощался.

Что-то здесь не чисто…

Во второй половине дня он снова позвонил к нам домой, и попросил, чтобы я подъехал в участок. Элис и Джаспер были обеспокоены. Элис уже видела, что коллега Чарли так просто не сдастся. Когда я приехал, Белла уже была там.

О, нет! Она же совсем не умеет врать!

Белла рассказывала туже историю, что и я, нервно сжимая и разжимая пальца и пряча глаза. Стивенс не верил ни одному ее слову и становился все более любопытным.

Что скрывают эти двое?

Я сидел с Беллой в маленькой, плохо освещенной комнате, и чувствовал себя участником какого-то плохого кино. Я приуныл, осознав, что благодаря неспособности Беллы лгать, оказался в полном дерьме.

Стивенс уже минут тридцать обсуждал с ней этот трехминутный инцидент, когда она, наконец, раздраженно сказала:

- Разве мы не все выяснили? Я почти ничего не видела, потому что смотрела вниз, когда Эдвард оттолкнул меня. Мне надоело все это. Что вам еще нужно, Марк?

До сих пор она обращалась к нему не иначе, как «сэр», но теперь заговорила с позиции «дочь-шерифа-Свон», что неизбежно бы вывела его из себя. Все это могло плохо кончиться. Я как раз собирался повторить всю историю в третий раз и ответить на его вопросы, как в комнату вошел Чарли.

- Эдвард, Белла, что вы здесь делаете? – удивленно спросил он.

- Какая-то проблема по поводу произошедшего вчера, - ответил я. Чарли взбесился.

- Марк! Ты опять со своим видео?! В конце концов, оставь в покое эту историю! Парень – герой, не лезь к нему.

- Но… - начал, было, Марк, но Чарли зло перебил его.

- Заканчивай! Даже если он Супермен, мне плевать на это! Он спас Беллу, и ты немедленно оставишь его в покое.

Я порадовался бы этой отповеди Чарли, если бы она не подала Марку новую идею. В течение следующих трех дней и ночей он тенью следовал за нами, и я не мог проводить ночи с Беллой. Это поставила в неудобную ситуацию всю семью, так как нам всем пришлось притворяться и играть, и мы не могли расслабиться даже дома.

На третий день, к вечеру, потеряв всякое терпение, в гостиную ворвался Райк.

- Мне это надоело! И уже третью ночь вынужден читать в темноте! Да, я вампир, но все это переходит всякие границы! Я изменю все это!

Белла перебила его.

- Но если это не случится со мной, значит, с кем-то еще? Не думаю, что это хорошая идея. Ты сам говорил, что не знаешь, как может повлиять твое перемещение во времени на настоящее и будущее. Сейчас, по крайней мере, никто не пострадал.

- Пока еще нет, - прорычал Джаспер. Он нервничал ничуть не меньше, чем все остальные.

- Даже в шутку не смей говорить такое! – набросилась на него Элис, и он опустил голову.

- Этот идиот уже третий вечер «совершенно незаметно» сидит вон в тех кустах, - прошипела Розали. – Я сыта по горло!

- Мне надо на охоту в ближайшее время и хотелось бы обойтись без «сопровождения», - добавил Эммет.

- Все это постепенно становится проблемой, - вздохнул Карлайл, потерев лоб.

- У меня предложение, - начал Райк, и все посмотрели на него. – Я собираюсь вернуться в тот момент, когда все это произошло и просто украсть видеозапись. В конце концов, именно в ней источник всех зол.

Мы переглянулись.

- Отлично! – ответили все практически хором.

Райк усмехнулся.

- Хорошо! – произнес он и закрыл глаза.

Извините за столь долгий перерыв, но теперь мы вернулись и все это благодаря nikitoss, которая перевела и отредактировала эту главу))
Надеюсь, вы оцените ее труд по достоинству))
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (02.03.2012) | Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 2915 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 perl   (30.03.2012 12:30) [Материал]
АААА, счастье-то какооое!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

0
18 antonia   (18.03.2012 01:04) [Материал]
Спасибо smile

0
Надеюсь все получится!

0
16 tarija15   (09.03.2012 12:17) [Материал]
о Боже!Ура наконец то"!!очень рада прочитать новую главу!!!! biggrin biggrin biggrin Поскорее выкладывайте проду!Перевод просто супер

0
15 Kilibriana   (06.03.2012 11:59) [Материал]
спасибо большое за столь долгожданное продолжение

0
14 Katerina1988   (03.03.2012 23:33) [Материал]
УРА!!! )) Наконец-то новая глава )))

Спасибо огромное )))

0
13 LanaLuna11   (03.03.2012 22:04) [Материал]
щас опять какая нибудь хрень случится обязательно.

0
12 Annaly   (03.03.2012 18:58) [Материал]
спасибо за главу.

0
11 Оксаночка2012   (03.03.2012 14:43) [Материал]
как интересно) спасибо)

0
10 Alexs   (03.03.2012 04:49) [Материал]
спасибо

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]