Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 85
Пользователей: 10
siliniene7, katen0k, LAVRVALENTINA, 33224455wer, innamiroshnychenko, Yuli596, Ryabina, Валерьянка9792, lanna999, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » "Голодные игры"

Кто убийца в сериале «Отыграть назад»?

19:07
 Кто убийца в сериале «Отыграть назад»? Все самые популярные фанатские теории накануне выхода финального эпизода хитового сериала HBO с Николь Кидман и Хью Грантом

Спасибо создателям нового психологического триллера HBO, что разнообразили наши хмурые будни поздней осенью! Есть много фанатских теорий о том, кто — настоящий убийца в сериале «Отыграть назад». И некоторые версии кажутся нам более правдоподобными, чем другие. Если вы, как и мы, ожидаете выхода лишь финального эпизода — спойлеров в этом тексте нет. Только мысли вслух!

Версия 1: Джонатан действительно убийца

Возможно, самый очевидный исход сериала — и потому наименее вероятный — виновником является главный подозреваемый — Джонатан (в исполнении Хью Гранта). Возможно, он все это время лгал сквозь зубы, убеждая жену в своей невиновности, хотя на самом деле — хладнокровный убийца. Улики действительно указывают на опозоренного врача-онколога. Взять хотя бы историю с симпозиумом, которую он выдумал до того, как произошло преступление — куда же он собирался бежать? И, как указал один пользователь Reddit, даже если поверить в его «невиновность», Джонатан совершил довольно социопатический поступок — переспал со своей любовницей; затем сбежал, наткнувшись на ее мертвое тело; вернулся домой, чтобы заняться сексом с женой; а затем бросить всех на следующее утро. Это немного странно, согласитесь... Так что вполне возможно, что у Джонатана внутри зрело это желание убить.

Версия 2: настоящий убийца — сама Грейс

Другая популярная теория заключается в том, что Грейс (Николь Кидман) находится не совсем в здравом уме, и она либо случайно, либо намеренно запутала свой мозг, чтобы избавить себя от чувства вины. Помните, в самом начале одна из пациенток говорит ей о биполярном расстройстве? Нам показывают, как Элена начинает цепляться за нее, как будто, из ниоткуда. А что если это не так? К тому же сама Грейс не может вспомнить, что делала во время той самой ночной прогулки, когда было совершено убийство. Будто борется с неким психическим расстройством. Единственное, что говорит против — не слишком ли очевидна вина обманутой женщины? Если сериал пойдет по этому пути, конечный результат будет менее удовлетворительным.

Версия 3: неожиданно, но убийца — это Сильвия

Когда Джонатан признался адвокату, что спал с другой женщиной, кроме Элены, зрители сразу же начали теоретизировать о том, кто может быть эта таинственная женщина? А что если она окажется важной фигурой? Несколько фанатов на Reddit убеждены, что другой любовницей Джонатана была именно Сильвия — лучшая подруга Грейс. Она — та неравнодушная, кто постоянно говорит о груди Элены и указывает на всех мужчин вокруг нее. Кроме того, Сильвия будто следила за жертвой, рассказывая, что та — постоянно сидит около школы. Но в этой теории есть несколько серьезных пробелов. Во-первых, Сильвия почти не проявляла ревности к Джонатану и даже особого интереса к нему. Он уже женат на ее лучшей подруге, с чего бы ей убивать его любовницу? И почему, когда Джонатану понадобилась юридическая помощь после романа с Эленой, Сильвия согласилась помочь ему? Такой поворот был бы неожиданным, но содержит слишком много несостыковок.

Версия 4: старик Франклин убил любовницу своего зятя

А что, если настоящий убийца — отец Грейс? Тем более, что актер Дональд Сазерленд — один из лучших по части игры в жестоких стариков! И мы видели в сериале, какой ледяной злобой может отдавать его персонаж. К тому же, Франклин, в том числе, был на злосчастном аукционе и, возможно, именно он чем-то сильно расстроил Элену... Адвокат защиты намекает, что у жертвы мог быть еще один роман на стороне — возможно, настоящая одержимость Грейс подтолкнула Элену к тому, чтобы стать любовницей не только ее мужа, но и отца. Еще одна загадка сериала — что произошло с матерью Грейс? А что если в детстве та самая рыжеволосая девочка из трейлера сериала была свидетелем расправы отца над мамой и всю жизнь эти воспоминания подавляла?

Версия 5: убийца — подросток Генри

Если вы смотрели сериал «Защищая Джейкоба», то теория о том, что убийца в сериале «Отыграть назад» — сын главных героев, Генри — покажется вам правдоподобной. И на это указывает несколько фактов: 1) отсутсвие эмпатии как наследственность (об этом во многом был и «Джейкоб»); 2) орудие преступления в чехле от скрипки. Вспомните эпизод, когда он навещал своего отца в тюрьме — вас не показалось, что они что-то друг другу передавали? Может быть, записку? И все эти сцены, подчеркивающие игру Генри на скрипке, почему-то кажутся важными... Один из пользователей Reddit поясняет: «Я думаю, что Генри — убийца, и он унаследовал свое психопатическое расстройство не от отца, а от матери. Она была свидетельницей интрижек своего папы, убила одну из его любовниц и похоронила это знание под ложной историей идеального брака своих родителей». Другой фанат сериала «Отыграть назад» добавил: «Сцена, где Генри извиняется перед сыном Элены за то, что «столкнулся с ним», также может быть интерпретирована как признание в убийстве». Но такой поступок ребенка настолько ужасен, что оказывается под сомнением — пойдет ли HBO на такой риск?

Версия 6: во всем виноват обманутый муж — Фернандо

Фернандо оказывается в центре ужасной ситуации: его жена была убита; маленький сын Мигель обнаружил ее тело, а теперь ему приходится еще и заботиться о дочери, которую Элена родила от Джонатана! Блистательный адвокат Хейли пытается подставить Фернандо, представив убийство как «преступление на почве страсти». Тем более, что Фернандо сказал Сильвии, что у них с Эленой были семейные трудности, и, как юрист регулярно напоминает — «это всегда муж». И все же у есть алиби, и, в отличие от Джонатана, ему больше веришь.

А вы к какой теории больше склоняетесь?


За информацию спасибо сайту ELLE.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: АкваМарина | Теги: hbo, Дональд Сазерленд, теории, Джин Ханфф Корелиц, кто убийца, Ты должна была знать, сериал, Сюзанна Бир, The Undoing, Отыграть назад|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Concertina   (11.12.2020 00:30) [Материал]
Интересный сериал, захватывающий, временами для меня было жутко. Проглотила за 2 дня, но финал показался не таким интересным, чем все к нему вело.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: