Пятница  26.04.2024  09:21
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
♥Ianomania♥, Blondy-nka, Amely8012, sashaloskutova89, Nataly2784, Olga_Malina, eclipse1886, leverina, N_e_a, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 22
 Сериал «Корона» по-прежнему очень роскошный, но больше не впечатляет Да, это самое дорогое жизнеописание, но все-таки слишком далекое от истины.

15 ноября на Netflix вышел четвертый сезон сериала «Корона» — самого известного и самого дорогого проекта, посвященного жизни и правлению Елизаветы II. Новые эпизоды рассказывают о Великобритании периода 1980-х годов, когда премьер-министром впервые стала Маргарет Тэтчер (Джиллиан Андерсон), принц Чарльз (Джош О’Коннор) женился на принцессе Диане (Эмма Коррин), Аргентина попыталась отвоевать Фолклендские острова, страна боролась с экономическим кризисом и высочайшим уровнем безработицы.

«Корона» — по-прежнему идеально срежиссированное и спродюсированное шоу. Это один из самых роскошных и качественных сериалов в истории не только Netflix, но и всех стриминговых сервисов и даже телеканалов. Потрясающие актеры, прекрасные локации, выверенные реплики (на площадке всегда присутствует лингвист, который следит за тем, как разговаривают актеры, насколько их речь соответствует реальным беседам королевской семьи в конкретный период времени). За четыре сезона планка качества не упала ни на секунду. Но тем не менее «Корона» уже не так удивляет и впечатляет. Объясняется это, пожалуй, тем, что к хорошему привыкаешь быстро. Видимо, создатели сериала тоже понимают, что постоянный зритель хочет не только роскоши и размаха, но и более остросюжетного и эмоционального сценария. Тем более что в новом сезоне, как мы сказали в начале, появляется «королева сердец» принцесса Диана — героиня, говорить о которой сдержанно и объективно практически невозможно.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 Махершала Али рассказал, почему вы никогда не увидите сексуальных сцен с ним Попробуйте вспомнить хоть одну сексуальную сцену с Махершалой Али. Попробовали? Так точно, их нет, и это не случайность. В недавнем подкасте Комонна Mind Power Mixtape Али откровенно рассказал о причинах такой несвойственной для актёров целомудренности — будучи глубоко верующим мусульманином, он из уважения к своей религии не занимается подобными непотребствами на экране.

Впервые о своих условиях Али заявил, получив роль Тиззи в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Дэвида Финчера, где ему предстояло сделать это с Тараджи П. Хенсон: «Мой старый агент позвонил и сказал мне: „Махершала, ты получил роль". И я ответил: „Тут такое дело… Там есть сцена, где они целуются…
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (2)

 «Мы просто ползли к финишу»: Николь Кидман о съемках сериала «Отыграть назад» В новом и уже очень успешном сериале «Отыграть назад» актриса Николь Кидман выступила одним из продюсеров, а также исполнила роль высокооплачиваемого психотерапевта из Нью-Йорка Грейс Фрейзер. По сценарию Грейс и ее муж Джонатан (Хью Грант) живут, казалось бы, идеальной жизнью: у них есть любимая работа, ребенок и огромный дом в центре Нью-Йорка, но всего один проступок превращает их брак в сущий кошмар.

Мы расспросили Николь о ее новом проекте и узнали, какая роль ей нравится больше — актрисы или продюсера.


ELLE: Почему вы выбрали этот проект?

Николь Кидман: После сериала «Большая маленькая ложь» я точно знала, что буду снова работать с Дэвидом Келли. Я сказала ему: «Я сыграю кого угодно и буду делать все, что ты скажешь!». Когда он прислал мне сценарий первых двух серий «Отыграть назад», я просто не могла оторваться. Никто не пишет так же увлекательно и захватывающе, как Дэвид!

Как вы бы описали вашу героиню Грейс, когда впервые встретились с ней? Отличная работа, любящий муж, прекрасный сын — у нее все в жизни идеально?

Как говорит Дэвид Келли, люди часто верят в то, во что они хотят верить. Грейс ничем не отличается от других. Она живет в мыльном пузыре, а это очень опасное место.

То есть она на самом деле несчастна в браке?

Она счастлива — у нее есть любящий муж и сын, успешная карьера. Самое большое счастье для нее — это ее семья.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 Сирша Ронан и Сэм Рокуэлл сыграют напарников в комедийном триллере Лауреат «Оскара» Сэм Рокуэлл и номинантка на премию Сирша Ронан впервые поработают в тандеме — актёров пригласили в безымянный детектив студии Searchlight.

События ленты будут происходить в Лондоне 1950-х годов. Инспектор полиции Стоппард (Рокуэлл) и его помощница, констебль Сталкер (Ронан) расследуют убийства на съёмочной площадке киномюзикла.

В фильме также сыграет Дэвид Ойелоуо. Режиссёром выступит Том Джордж, автор сериала «Эта страна». Сценарий напишет Марк Чаппелл («Записки юного врача»).


... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 «Так рада стать женой»: Лили Коллинз обсудила связь замужества и феминизма Звезда рассказала о будущей свадьбе.

Как известно, 31-летняя актриса, в сентябре объявившая о помолвке с режиссером Чарли Макдауэллом, появилась на страницах модного издания Byrdie. Лили приняла участие в роскошной фотосессии, а также дала большое интервью, в котором рассказала, отразились ли ее феминистические взгляды на решении выйти замуж. «Признаюсь честно, я так рада стать женой! Не думаю, что это как-то связано с тем, что я являюсь феминисткой», — заявила звезда.

«Не могу дождаться того времени, когда мы будем вместе. Сейчас мы планируем событие, которое запомнится нам на всю жизнь», — поделилась с изданием Лили. Напомним, что пара обручилась во время поездки. Позднее актриса вспоминала об этом как о самом «нереальном моменте» своей жизни.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 Тизер «Мы можем стать героями» «Мы можем стать героями» — первый совместный проект Роберта Родригеса («Дети шпионов», «Город грехов») и Netflix. По сюжету группа детей пытается спасти своих родителей-супергероев, похищенных инопланетянами. Для этого они сбегают из правительственного убежища.

Действие фильма происходит в одной вселенной с другой фантастикой Родригеса, «Приключениями Шаркбоя и Лавы».

В картине сыграли Педро Паскаль, Кристиан Слэйтер, Бойд Холбрук, Тэйлор Дули, Йайа Госселин, Акира Акбар и другие.


... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 «Манк» — самый виртуозный фильм Дэвида Финчера В кинотеатрах США 13 ноября состоялась премьера фильма Дэвида Финчера «Манк» — с 4 декабря драму можно будет увидеть на Netflix и в других странах. Главный герой — Герман Манкевич (Гэри Олдман) пишет сценарий будущего «Гражданина Кейна» (в 1942 году картина получила за него единственный «Оскар» и стала для многих «лучшим фильмом всех времен»). Сценарий для самого «Манка» написал отец Дэвида Финчера — Джек Финчер, который умер в 2003 году. Кинокритик Антон Долин посмотрел картину сразу после мировой премьеры и рассказывает, что нужно знать перед просмотром, чтобы полностью погрузиться в эту работу Финчера — самую многослойную и виртуозную среди его фильмов.

В сумрачном замке Ксанаду, один в пустой спальне, старик на смертном ложе произносит слово «rosebud» («розовый бутон») и умирает; из его руки выпадает стеклянный шарик со снегом. Теперь сотни людей, близких и чужих, будут ломать голову над смыслом этого слова, а значит, и смыслом жизни медиамагната Чарльза Фостера Кейна. Такова завязка «Гражданина Кейна» (1941) — дебюта Орсона Уэллса, впоследствии не раз признаваемого лучшим фильмом всех времен.

На ранчо Норт-Верде в Викторвилле, один в пустой спальне, мужчина лежит неподвижно в сгущающихся сумерках; из его руки выпадает стеклянная бутылка. В ней нет ни снега, ни жидкости, ничего. Мужчина не произносит заветного слова, и он не мертв — просто в отключке. Это Герман Манкевич, рядом с которым — неоконченная рукопись, сценарий будущего «Гражданина Кейна». В каком-то смысле он тоже вот-вот умрет, ведь, как известно, провозглашенная Роланом Бартом «смерть автора» случается в момент рождения его произведения. Однако Дэвид Финчер совершит невозможное — и вернет сценариста к жизни в своем амбициозном, многослойном, изысканном фильме «Манк».

Что стоит знать перед просмотром

Об этой истории ходили слухи еще в начале 1940-х. Бывший журналист Манкевич, легенда студийного Голливуда — по воспоминаниям современников, неизлечимый алкоголик, азартный игрок и самый остроумный человек своего поколения, — в 1930-х приложил руку к созданию десятков фильмов. Он отлично зарабатывал и преспокойно обходился без упоминания своего имени в титрах. В истории же он остался именно как сценарист «Гражданина Кейна», за которого получил «Оскара» в 1942 году (единственная номинация, в которой выиграл знаменитый фильм).

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 Мыльная опера королевского ранга Netflix показывает четвертый сезон сериала «Корона» о сложных взаимоотношениях Елизаветы Второй с премьер-министром Маргарет Тэтчер и принцессой Уэльской Дианой. Татьяна Алешичева считает этот сезон лучшим в сериале.

В новом сезоне «Короны» история королевской семьи наконец подобралась к 1980-м — эпохе, по которой нынче модно ностальгировать. На авансцену выходят две выдающиеся женщины своего времени — несгибаемая Маргарет Тэтчер, перезагрузившая экономику Британии с помощью шоковой терапии, и леди Диана, несчастливый брак которой стал самой печальной сказкой XX века. Мало кому пришло бы в голову сравнивать «железную леди» и «королеву сердец». Но в первых эпизодах сезона создатель «Короны» драматург Питер Морган проводит очевидные параллели между их судьбами, которые вращаются по короткой орбите вокруг главной звезды — королевы (в этой роли последний раз выходит Оливия Колман — в следующем сезоне ее должна сменить другая актриса).

На дворе 1979 год. В Ирландии снова набирают силу протесты против английского владычества, а королевское семейство тем временем озабочено личной жизнью принца Чарльза (Джош О’Коннор), которого в предыдущем сезоне успешно отвадило от «неподходящего романа» с Камиллой Шанд. Лишь старый лорд Маунтбеттен, он же дядя Дики, всегда принимал сторону Чарльза в этом деликатном вопросе. Но с той поры утекло много воды, Камилла (Эмеральд Феннел) давно состоит в нерушимом браке с другим, а бедолага Чарльз мыкается в поисках официальной подруги — позже его сестра принцесса Анна (Эрин Догерти) скажет, что с этой целью он «прошерстил всю Англию». Всю не всю, но остепениться он решает, согласно ладно скроенной драматургии Питера Моргана, лишь в результате трагического события — гибели любимого дяди Дики от рук террористов из Ирландской Республиканской Армии. На ловца и зверь бежит: в доме своей очередной пассии Сары Спенсер принц встречает ее очаровательную младшую сестру. Это одна из самых романтических сцен сезона: робкая Диана (Эмма Коррин) в наряде для спектакля «Сон в летнюю ночь», изображающем молодое зеленое деревце, нарочно попадается на глаза принцу и производит на него незабываемое впечатление.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

 Фанаты Тейлора Лотнера возмутились, что его не будет в сиквеле «Приключений Шаркбоя и Лавы» Актера, который заменил Тейлора в роли Шаркбоя, в Twitter называют «самозванцем».

В отличие от коллег по «Сумеркам» Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, добившихся действительно впечатляющих успехов на карьерном поприще, Тейлор Лотнер из тени вампирской саги так и не вышел — и, более того, в последние несколько лет вообще практически пропал из виду.

Поклонники было понадеялись, что Тейлор вернется на экран в сиквеле «Приключений Шаркбоя и Лавы» — но не тут-то было. В минувший вторник, 17 ноября, стриминговый сервис Netflix объявил о том, что снимет продолжение 3D-фильма Роберта Родригеса «Приключения Шаркбоя и Лавы» 2005 года – и, более того, поделился первыми кадрами из грядущего сиквела, на которых можно увидеть Тейлор Дули, звезду оригинального фильма, в знакомом образе Лавы. А вот «взрослую» версию Шаркбоя играет, судя по подписи, совсем не Тейлор Лотнер — а некий Джей Джей Дашнау.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)