Вторник  19.03.2024  12:59
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 143
Пользователей: 9
Katrina_Adel, Eclipse09, Karlsonнакрыше, N_e_a, 97sabino4ka, Alla-read, Лидия4002, user1975, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 28
ЧЁРНЫЙ ДРОЗД (BLACKBIRD)
2019, США-Великобритания, 97 мин.
Жанр: драма
Режиссёр: Роджер Мишелл
В ролях: Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Миа Васиковска, Сэм Нил, Рэйн Уилсон, Бекс Тейлор-Клаус


Роджер Мишелл – один из самых недооценённых режиссёров в нишевом жанре английской экранной драмы. Это интересное определение для работ, отличающихся прекрасным и сложным сценарием; чем-то возвышенным и аристократичным, что выделяется на фоне менее вдохновлённых американских работ. Хороший вкус Мишелла с «Ноттинг Хиллом» привел его в Голливуд с «В чужом ряду», хотя далее постановщик предпочёл сосредоточиться на обаянии своей родины, привнося утончённость даже в работы, созданные в США. В последние годы (вероятно, с момента выпуска «Моей кузины Рэйчел» в 2017-м) режиссёр неуклонно стал сдавать, и результатом оказался «Чёрный дрозд» – излишне мелодраматичный фильм, который чувствуется столь вымученным, что его пора вносить в палату мер и весов, как «оскаровскую приманку». С виду все элементы на месте: история, содержащая в себе смысл и трагедию, актёры класса А и сценарий, являющий собой переосмысление датского фильма 2014 года «Тихое сердце». К сожалению, как это часто бывает, всё вместе это не сработало: уловка истории выглядит слишком очевидной; актёрская игра – вынужденной и статичной, а сценарий воспринимается фоновым шумом, ведь мало что в «Чёрном дрозде» выглядит, как реальная жизнь.

Сюжетная предпосылка утверждает, что Лили (Сьюзен Сарандон), семидесятилетняя женщина-архитектор, решила покончить с собой вместо того, чтобы подчиняться изнурительным прихотям своего дегенеративного заболевания, которое лишает её контроля над нервной системой и, следовательно, телом и речью. Её суицидальные наклонности и тяга к эвтаназии – не секрет для семьи, и её муж Пол (Сэм Нил) планирует провести последнюю вечеринку «только для своих». В пляжном домике собираются: давняя подруга Лили – Лиз; старшая дочь пары – Дженнифер (Кейт Уинслет) с мужем и сыном; младшая дочь – Анна (Миа Васиковска) и её девушка-лесбиянка. Но вместо рефлексии на поверхность всплывают многочисленные семейные тайны. ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

На HBO и в России на Амедиатеке вышел телепроект с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях.

(Осторожно, спойлеры!)

«Отыграть назад» – одно из самых ожидаемых телешоу этого года. Авансы телепроекту раздавали уже на стадии съёмок. И не только благодаря звёздному актёрскому составу и блестящему шоураннеру, обладателю одиннадцати премий «Эмми», Дэвиду Э. Келли. История в целом заслуживает внимания, хотя во многом напоминает «Большую маленькую ложь». Так же в самом центре успешная, обеспеченная, и казалось бы, счастливая семья. Так же в ней вскрывается «второе дно». Опять же все события происходят на «фоне» элитной школы с очень занятыми детками и богатенькими родителями. И точно также происходит загадочное убийство, распутыванию которого и будет посвящен первый сезон. Главную героиню тоже играет Николь Кидман, и все проблемы, конечно же, идут из её семьи.

Тем не менее, сама актриса утверждает, что эти два телепроекта очень отличаются. Итак, о чём идёт речь в мини-сериале (всего 6 серий) «Отыграть назад».

О чём сериал

События происходят в самом центре Нью-Йорка на Манхэттене. Успешный психиатр по имени Грейс (Николь Кидман) готовится к выходу своей первой книги о секретах семейного счастья. На собрании школьного родительского комитета она знакомится с девушкой Еленой Алвес (Матильда Де Анхелис), которая приходит на встречу с грудным малышом и ведёт себя очень странно. Буквально через пару дней девушку зверски убивают. Одновременно с этим у Грейс загадочным образом пропадает муж Джонатан (Хью Грант), который уезжает на медицинскую конференцию и не возвращается в срок. Всё это время сын Грейс и Джонатана Генри (Ноа Джуп) не находит себе места. Он безостановочно смотрит новости. И вот тут всё закручивается так, как представить себе просто невозможно. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Дэвид Финчер рассказал в интервью журналу New York, что он старался, чтобы его новый фильм «Манк» о журналисте и одном из сценаристов «Гражданина Кейна» Германе Манкевиче смотрелся так, как если бы его сняли много лет назад.

В описании картины говорится, что в ней представлен «Голливуд 30-х годов глазами злобного и много пьющего критика Германа Манкевича, который пытается завершить работу над сценарием «Гражданина Кейна» в соавторстве с Орсоном Уэллсом».

«Мы со звукорежиссером Реном Клайсом давно начали это обсуждать: нам хотелось снять кино, про которое можно было бы сказать, что его нашли в архивах или в подвале у Мартина Скорсезе, и теперь хотят отреставрировать», – рассказал Финчер. ... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Рами Малек, сыгравший злодея Сафина в 25-м фильме о Джеймсе Бонде, рассказал в интервью GQ, почему эта роль далась ему с трудом.

«Сафин – человек дотошный и осторожный, и это сильно нервирует. Периодически он даёт вам почувствовать, что за вами наблюдают, и это тоже неприятно. В результате вы начинаете сомневаться: а действительно ли верно то, что вы считаете правильным. А потом возникают вопросы о том, что такое зло», – пояснил актёр.

«Этот персонаж заворожил меня, потому что он может закрыться от эмпатии и шаг за шагом методично заниматься только реализацией собственных желаний. Постепенно я начал его понимать», – добавил он. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

На HBO и в «Амедиатеке» стартовал мини-сериал «Отыграть назад» – драматический триллер, придуманный автором «Большой маленькой лжи» Дэвидом Э. Келли. По сюжету размеренную жизнь Грейс, успешной психотерапевтки, нарушают два события: сначала происходит жестокое убийство, а затем муж Грейс, врач-онколог Джонатан, внезапно исчезает. В главных ролях снялись Николь Кидман и Хью Грант, также в шоу задействованы Дональд Сазерленд, Эдгар Рамирес и Лили Рэйб. Кинокритик «Газеты.Ru» Павел Воронков посмотрел пять серий «Отыграть назад» – и рассказывает, почему шоу сложно назвать удачным, несмотря на звёздную команду создателей.

Грейс Фрейзер (Николь Кидман) – успешная и очень дорогая психотерапевтка из Нью-Йорка, счастливая жена и мать. Два страшных события, явно связанных друг с другом, нарушают её идеальную жизнь. Сначала происходит жестокое убийство женщины, чей сын ходит в ту же школу, что и ребёнок Грейс. А вскоре после этого муж героини, врач-онколог Джонатан (Хью Грант), которого все считают едва ли не святым, куда-то исчезает. Эти происшествия вскрывают жуткие секреты, переворачивающие мир Грейс с ног на голову.

Казалось бы, звёзды должны были сойтись. На первых скрипках – Кидман и Грант. У руля – Дэвид Э. Келли, в начале карьеры съевший собаку на юридических сериалах, а с середины десятых известный как автор сверхуспешных «Большой маленькой лжи» и «Мистера Мерседеса». В режиссёрском кресле – Сюзанна Бир, снявшая постапокалиптический триллер «Птичий короб». Но, как бывает в случаях, когда на одном проекте занята толпа страшно талантливых людей, ничего не получается. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Съёмки научно-фантастического фильма «Падение Луны» с бюджетом в $120 млн режиссёра Роланда Эммериха уже начались, но это не мешает главному постановщику набирать новых лицедеев. К актёрскому ансамблю присоединились Дональд Сазерленд и Эме Иквуакор.

Сюжет запускает Луна, вернее, загадочная сила, которая столкнула спутник Земли с орбиты, и теперь небесное тело идёт на столкновение с нашей планетой, что может кончиться только одним – 2020 год завершится логичным образом (гибелью всего человечества). За несколько недель до крушения разношёрстная группа персонажей вылетает в космос, оставляя на Земле родных и близких, чтобы рискнуть всем, высадиться на Луне и попытаться спасти планету от аннигиляции. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Режиссёры Аарон Мурхед и Джастин Бенсон приковали к себе внимание киноманов после выхода фантастического хоррора «Паранормальное». Фильм хоть и является представителем инди-жанра, но даст фору многим высокобюджетным сай-фай проектам. Оригинальная идея, нетривиальный сюжет, тревожная атмосфера – плюсов у картины много, поэтому очередную работу дуэта поклонники фантастики могут смело добавлять в список «посмотреть обязательно».

Лента «Грань времени» рассказывает о двух закадычных друзьях, работающих парамедиками в Новом Орлеане. В одно из дежурств Деннис и Стив сталкиваются с непонятными и ужасными смертями, которые, вероятно, связаны с загадочным наркотиком. Когда старшая дочь Денниса пропадает, Стив узнает жуткую правду о психоделическом эффекте того самого вещества. Теперь под вопросом оказывается всё, что ему известно о реальности и течении времени… ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

На канале HBO состоялась премьера сериала «Отыграть назад» (The Undoing) с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях. К проекту и так приковано немало внимания, а практически одновременно с релизом в Сети появился ещё один тизер – пожалуй, самый мрачный и тревожный. И этот ролик напоминает, что перед нами всё-таки психологический триллер, а не семейная драма.

Напомним синопсис:

Грейс – успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (1)