Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 98
Пользователей: 10
miroslava7401, Olirochka, raava, Stasia_june, АлексаКилина, Руся4994, Мист9171, vanessa19032001, Лиля1, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июль » 28 » Красавица и чудовище

Рецензия на фильм Дэйва Франко «Кто не спрятался»: Дух Нормана Бэйтса

09:12
 Рецензия на фильм Дэйва Франко «Кто не спрятался»: Дух Нормана Бэйтса Оценка: 6,5 из 10

Хоррор-фильм «Кто не спрятался» вышел в цифровых кинотеатрах 24 июля 2020 года. В российском прокате картина заявлена на 10 сентября 2020 года. Режиссёр и сценарист: Дэйв Франко. В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Тоби Хасс, Шейла Ванд, Джереми Аллен Уайт и другие.


На роду семейства Франко написано испробовать всё. Джеймс рано начал карьеру, и с момента открытия его Джaддом Апатоу прошло немало лет, за которые он успел, кажется, опробовать себя во всём – актёрство, режиссура, драматургия, театр, музыка, у него даже докторская степень по философии есть. Младшенький, тем временем, постоянно находился в тени брата, даже когда сам решил стать актёром, впрочем, неудивительно: Дэйв заметно проигрывает старшему и по таланту, и по харизме. Но вот в 2020-м, пока Джеймс как-то пропал со всех радаров, Дэйв решился на рисковый и ответственный шаг по карьерной лестнице — выпустить свой режиссёрский дебют (в котором он ещё и сценарист, и продюсер) в мёртвое карантинное лето. Однако, как гласит известная поговорка, кто не рискует, тот не пьёт шампанское…

И Дэйв Франко действительно рискнул — врываться в совершенно новом для тебя амплуа в жанровое кино всегда опрометчиво. Особенно когда речь заходит о фильмах ужасов. Ещё больше скепсиса добавляет один неопровержимый факт, который не замечать — словно игнорировать слона в комнате. Вспомните хоть один хоррор с участием Дэйва Франко, хоть один! «Ночь страха» не в счёт, потому что это всё же комедия. И то есть вот что получается: у нас есть смазливый мальчик-актёр, который в основном снимается в ромкомах и периодически мелькает в экшенах, он до этого ни разу не взаимодействовал с жанром ужасов, кроме того — никогда не писал сценарии и не продюсировал полнометражные фильмы. Если бы «Кто не спрятался» получился стоящим представителем жанра, то Дэйва Франко можно было бы автоматически приписывать к гениям. Но в итоге после знакомства с его творением этого мы сделать не можем. И самое отрадное для автора во всём этом — мы не можем причислить его к гениям пока.

По сюжету «Кто не спрятался» две парочки планируют снять тихое местечко на берегу моря, чтобы оттянуться и хорошенько отдохнуть. Чарли (Дэн Стивенс) вместе со своей девушкой Мишель (Элисон Бри, жена режиссёра), партнёршей по работе Миной (Шейла Ванд) и своим братом Джошем (Джереми Аллен Уайт), который, так оказалось, является парнем Миной, подыскивают домик для отдыха через Airbnb. И вот они натыкаются на роскошную виллу на берегу океана, в которую влюбляются с первой же картинки на сайте. Решено — надо бронировать. Сначала это делает Мина, девушка индийского происхождения, но получает отказ без каких-либо комментариев. Спустя несколько минут той же бронью занимается белокожий мужчина Чарли и моментально получает подтверждение. Однако владелец-расист — это меньшее из бед, с которыми предстоит столкнуться четверке друзей.

Поначалу в «Кто не спрятался» отчётливо прослеживаются влияния уже практически культового хоррора Джордана Пила «Прочь»: две пары переезжают из города в глубинку (даже начальные титры у фильмов схожи), где поселяются в большом доме у мужика, у которого в речи проскальзывают расистские намёки. Это, впрочем, и единственный момент, в котором картина Франко затрагивает социальный подтекст — дальше намечается уход в чистый жанр без попытки выстроить какую-то метафору или аллегорию. С этого момента кино как раз и начинает проседать: то есть пораскинуть мозгами не над чем, а любоваться тем, как взрослые люди ведут себя как подростки, не доставляет никакого удовольствия.

Частично фильм пытается выстроить диалог с классическим «Психо» Хичкока во второй половине, но из-за её сценарной бессодержательности и главного проклятия любого триллера — его предсказуемости, «Кто не спрятался» скатывается в банальный слэшер, не отличающийся от бессчетных клонов «Техасской резни бензопилой» или «Хэллоуина». Спасает Франко его прекрасно подобранный каст, состоящий из близких друзей. Стивенс как всегда харизматичен, что глаз не оторвать, а Бри мила словно одуванчик. И в целом минималистичный подход к месту действия и действующим лицам играет на пользу атмосферности фильма, за счёт которой «Кто не спрятался» и обрисовывает некоторый талант младшего Франко, многообещающе намекающий на то, что ему есть куда расти.

Дэйву Франко не хватило буквально чуть-чуть для того, чтобы его дебют стал чем-то выделяющимся на современной хоррор-сцене: где-то не дожал в стиле, где-то не хватило свежести задумки, не до конца удалось избежать свойственных слэшерам клише, а сама история получилась слишком уже поверхностной. Конечно, кое-какие огрехи удалось прикрыть запоминающимся финалом и рядом любопытных режиссёрских решений по ходу фильма, не позволяющих ставить крест на Франко как постановщике, однако массового зрителя этим бы подкупить не удалось. Отчего выпустить «Кто не спрятался» сразу в интернете уже не кажется решением, принятым из-за отчаяния.


За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Хоррор, Рецензия, Дэн Стивенс, Кто не спрятался, The Rental, Дэйв Франко|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: