Противостояние Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.
Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
Отверженная Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.
Тайна хрустального озера Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения? Мистическая история от Миравии и Валлери.
Зима в воздухе «В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.
Только один раз Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Рецензия на фильм «Я создан для тебя»: андроиды тоже умеют любить
19:25
Оценка: 6 из 10
Премьера немецкой фантастической мелодрамы состоялась в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля 2021, в российский прокат «Я создан для тебя» выходит 5 августа 2021 года. Режиссёр: Мария Шрадер. В ролях: Марен Эггерт, Дэн Стивенс, Сандра Хюллер, Ганс Лёв и другие.
Немка Мария Шрадер, в прошлом году успешно дебютировавшая на сериальном поприще с хитовой «Неортодоксальной» для Netflix, возвращается в большое кино с научно-фантастической мелодрамой «Я создан для тебя». Мини-сериал про девочку из еврейской общины оказался настолько успешным, что к Шрадер начали присматриваться голливудские актёры – первым из них стал Дэн Стивенс, который кроме своих актёрских талантов может похвастаться отличным знанием сразу нескольких языков, включая немецкий. Здесь он весь фильм без малейшего акцента говорит по-немецки, интонационно изображая антипода своего же персонажа из «Гостя»: тут он добрейший андроид, созданный стать идеальным партнёром (ага, как в том фильме Марюса Вайсберга с Егором Кридом).
Но эта история не столько про Стивенса-робота, сколько про Альму (награждённая «Серебряным Медведем» за лучшую женскую роль Марен Эггерт), учёную берлинского музея, которой не хватает денег для завершения своего амбициозного антропологического исследования. Чтобы покрыть все расходы, она соглашается на сомнительный эксперимент – три недели прожить с роботом, неотличимым от настоящего мужчины, а затем подготовить полный отчёт с перечнем его достоинств и недостатков.
Так начинается в целом очень предсказуемая мелодрама, проходящая все те же стадии развития отношений, что мы уже видели много раз в фильмах, чьи завязки напоминают ромкомы вроде «Предложения» с Рейнольдсом и Буллок. Отрицание, ненависть, принятие, симпатия и всё в таком же духе. В конце, правда, ещё немного типично немецкой экзистенциональной драмы в духе «Тони Эрдманна», с которым фильм Шрадер связывает Сандра Хюллер в роли второго плана.
Научно-фантастический элемент представлен достаточно условно, попытки выяснить, что же делает нас людьми, выглядят вторично. Актёрские работы нареканий не вызывают, хотя в контексте фестиваля награждение Эггерт главной актёрской наградой не выглядит таким уж очевидным решением. В целом, безобидное, неплохо снятое кино, просмотр которого вряд ли кого-то обременит.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ