Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Это не выбор... это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

To sleep
Спустя пятьдесят лет после того, как Эдвард оставил ее, Белла-вампир живет в Форксе со своей «семьей». Чарли только что умер. Что произойдет, когда Эдвард вернется домой и узнает, что она была обращена?

Литературные дуэли
Мы приглашаем вас к барьеру!
Вы можете вызвать на дуэль любого автора, новичка или мастера пера, анонимно или открыто, выбрав любой жанр или фандом - куда вас только не заведет фантазия. Сюжет - только на ваше усмотрение! Принять участие в дуэли может любой желающий.
Также мы ждем читателей! Хотите обсудить выложенные истории или предстоящие поединки? Тогда мы ждем вас здесь!

Miracle
Нью-Йорк – один из крупнейших мегаполисов мира, который кажется таким холодным, бездушным. Но даже в таком огромном городе есть место тому, что невозможно объяснить, тому, что нельзя назвать никак иначе, как чудо.

А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15720
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

Голосование
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
в процессе

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек. Мало кому известно, что хранится в основе монопольных гильдий современности, на чем стоит система человеческого мироздания. Корпорации скрывают свои темные ценности, как реки молчат о своих забытых тайнах. Не-святые запамятовали, что не являются истинными богами. И направление одной незначительной жизни способно привести в движение громадный механизм негласных законов, которые существуют еще выше.

ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10

уже на сайте – ГЛАВА 11 – опубликовано! от 02/10/2018

- за восхитительную изящно-тонкую мечту в виде этой обложки благодарим талантливую Kurbus -

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 02.10.2018, 12:11

CheshkaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:24 | Сообщение # 2
I choose him

Статус:

Таки свершилось! Я зачиталась аннотацией, слоганом и твоим вступительном словом. Сильно. А название какое, название! Еще не зная перипетий сюжета, я уже заинтригована. Серьезно заинтересована тем, что ожидает в процессе чтения. Волнительное предвкушение. Викуля, успешного тебе творчества и благодарных словоохотливых читателей. С нетерпением жду пролога!)

Сообщение отредактировал Cheshka - Воскресенье, 24.12.2017, 22:25

orchids_soulДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:44 | Сообщение # 3
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, я до сих пор не понимаю, как ты находишь меня и как ты успеваешь быть первой happy
Цитата Cheshka ()
Таки свершилось!

Ахахахаха, звучит так, будто я решила написать сценарий к новой картине Звездных войн, не меньше!
Цитата Cheshka ()
Я зачиталась аннотацией, слоганом и твоим вступительном словом. Сильно.

Благодарю, Натулечка! Эх, аннотация, конечно, крови мне попортила.. никак не хотела укладываться в заданное направление. Чувствую, эта история заставит меня понервничать!
Цитата Cheshka ()
А название какое, название!

О, это древнее изречение, чуть позже в теме появится расшифровка, для тех, кому это будет интересно. Название немного длинное, я согласна, но в полной степени отражает сущность этого произведения, поверь мне.
Цитата Cheshka ()
Еще не зная перипетий сюжета, я уже заинтригована. Серьезно заинтересована тем, что ожидает в процессе чтения. Волнительное предвкушение.

Ох, как приятно! У меня самой будто уголек в одном месте biggrin
Цитата Cheshka ()
Викуля, успешного тебе творчества и благодарных словоохотливых читателей. С нетерпением жду пролога!)

Безмерно признательна за наполненные искренностью пожелания!

Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 25.12.2017, 15:34

Gracie_LouДата: Понедельник, 25.12.2017, 14:51 | Сообщение # 4
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
О, это древнее изречение, чуть позже в теме появится расшифровка, для тех, комму это будет интересно. Название немного длинное, я согласна, но в полной степени отражает сущность этого произведения, поверь мне.

Мне интересно. biggrin Это старая японская пословица,а японские пословицы они такие!Их можно трактовать и так и эдак. biggrin Я прям заинтригована, как именно понимает её автор. wink

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 25.12.2017, 15:27

Счастливая_НютаДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:45 | Сообщение # 5
Эльф

Статус:

хм.. что то интересное нас ждет.. спасибо за приглашение

CheshkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 16:34 | Сообщение # 6
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
я до сих пор не понимаю, как ты находишь меня и как ты успеваешь быть первой

Я не вездеход, не думай)))) Дело, значит, было вечером... Я пробежалась по форуму, увидела новое название в Собственных, зашла в тему, а она, оказывается, твоя. Ну и не удержалась, прям с телефона и отписалась. Такая вот насыщенная событиями история))
Цитата orchids_soul ()
Ахахахаха, звучит так, будто я решила написать сценарий к новой картине Звездных войн, не меньше!

Я вот не считаю, что ЗВ нельзя пере*** как бы литературно выражаясь))
Цитата orchids_soul ()
Эх, аннотация, конечно, крови мне попортила.. никак не хотела укладываться в заданное направление.

Однако результат того стоил, судя по конечному варианту. И еще меня интригуют Жанры, оригинальный набор.
Цитата orchids_soul ()
Чувствую, эта история заставит меня понервничать!

Нам уже готовиться?
Цитата orchids_soul ()
это древнее изречение, чуть позже в теме появится расшифровка, для тех, кому это будет интересно. Название немного длинное, я согласна

Во-первых, название красивое. И да, мне интересна его суть.
Цитата orchids_soul ()
У меня самой будто уголек в одном месте

Хо-хо, это предупреждение?))
Цитата orchids_soul ()
Безмерно признательна за наполненные искренностью пожелания!

happy
Цитата Gracie_Lou ()
Это старая японская пословица,а японские пословицы они такие!

А я рада, что ты пришла в Викину тему))

orchids_soulДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:25 | Сообщение # 7
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou, добро пожаловать!
Цитата Gracie_Lou ()
Мне интересно.

Очень рада, правда!
Цитата Gracie_Lou ()
Это старая японская пословица,а японские пословицы они такие!Их можно трактовать и так и эдак.

О, да, задавшись поиском автора этой пословицы, я пару раз натыкалась на то, что она родом из Японии. Равно как ее автором указывают и Квинта Курция, римлянина.
Цитата Gracie_Lou ()
Я прям заинтригована, как именно понимает её автор.

Автор в свою очередь будет раскрывать смысл данного изречения в перспективе нескольких героев и жизней, поэтому будем искать истину вместе happy
Благодарю за комментарий и ту радость, которую Вы принесли мне!

Счастливая_Нюта, привет!
Цитата Счастливая_Нюта ()
хм.. что то интересное нас ждет.. спасибо за приглашение

Большое пожалуйста! Благодарю, что отликнулась!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Я не вездеход, не думай)))) Дело, значит, было вечером... Я пробежалась по форуму, увидела новое название в Собственных, зашла в тему, а она, оказывается, твоя. Ну и не удержалась, прям с телефона и отписалась. Такая вот насыщенная событиями история))

Настоящий экшн biggrin
Цитата Cheshka ()
Однако результат того стоил, судя по конечному варианту. И еще меня интригуют Жанры, оригинальный набор.

Решила попробовать себя в фантастике, что тут скажешь.
Цитата Cheshka ()
Нам уже готовиться?

Это смотря к чему cool
Цитата Cheshka ()
Хо-хо, это предупреждение?))

Надо будет посоветоваться с тобой в паре сцен *где тут смайлик с бровями, который ты любишь*
Цитата Cheshka ()

Натуль, сознайся, ты пиар-менеджером подрабатываешь на досуге? biggrin

CheshkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:37 | Сообщение # 8
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Решила попробовать себя в фантастике, что тут скажешь.

Вот это и интригует. Фантастика и монопольные гильдии современности, корпорации и их темные ценности, Не-святые, нынешнее общество, философия... согласись, необычный спектр)
Цитата orchids_soul ()
Это смотря к чему

Тоже нервничать?
Цитата orchids_soul ()
Надо будет посоветоваться с тобой в паре сцен *где тут смайлик с бровями, который ты любишь*

Каких сцен? Сколь интимны сцены? spiteful
Цитата orchids_soul ()
Натуль, сознайся, ты пиар-менеджером подрабатываешь на досуге?

Я?

ღАлаяღДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:41 | Сообщение # 9
Es Tu Amor

Статус:

orchids_soul, приветик)
Вика, спасибо за приглашение happy
Романтику и драму я люблю))) Аннотация заинтересовала. Но предупрежу сразу, что комментатор из меня плохой))) Но я буду стараться)

Удачи!!! wink

marykmvДата: Понедельник, 25.12.2017, 20:25 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Спасибо за приглашение. smile Уверена это будет интересно.

orchids_soulДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:23 | Сообщение # 11
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Фантастика и монопольные гильдии современности, корпорации и их темные ценности, Не-святые, нынешнее общество, философия... согласись, необычный спектр)

Необычно, только ты вроде бы давно уже должна была привыкнуть, у меня что ни история - так фирменная солянка biggrin
Цитата Cheshka ()
Тоже нервничать?

Наташа-редактор также отреагировала. Но ты, главное, не переживай *хаха, знаю как ты "любишь" такое вступительное слово* tongue
Цитата Cheshka ()
Каких сцен? Сколь интимны сцены?

Ага happy
Цитата Cheshka ()
Я?

Ты-ты cool

ღАлаяღ,
Цитата ღАлаяღ ()
Вика, спасибо за приглашение

Здравствуй, Аленка! Благодарю, что ответила на мое приглашение!
Цитата ღАлаяღ ()
Романтику и драму я люблю))) Аннотация заинтересовала.

На то и было рассчитано. Надеюсь, эту историю тебе будет читать интересней и полегче, чем Королеву или Амораль.
Цитата ღАлаяღ ()
Но предупрежу сразу, что комментатор из меня плохой))) Но я буду стараться)

Здесь никто никого не принуждает, милая! Поэтому, как захочешь - можешь часто, можешь через раз. Конечно, я буду рада хоть одной строчке.
Цитата ღАлаяღ ()
Удачи!!!

Мерси боку! wink

marykmv,
Цитата marykmv ()
Спасибо за приглашение. Уверена это будет интересно.

Благодарю, что воспользовались моим приглашением и заглянули на огонек! smile

Gracie_LouДата: Вторник, 26.12.2017, 01:07 | Сообщение # 12
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
задавшись поиском автора этой пословицы, я пару раз натыкалась на то, что она родом из Японии. Равно как ее автором указывают и Квинта Курция, римлянина.

Возможно японскую пословицу перевели на русский подходящей уже существующей фразой wacko и реальный автор изречения Квинт Курций,этого исключать нельзя.Я её встречала и у Мураками, и вообще в литературе и кино,очень может быть,что она и римская.По идее к ней можно и что-то из русских пословиц по смыслу подобрать. Римлянин так римлянин.Что вкладывали в эту фразу римляне мне тоже интересно. wink
Цитата orchids_soul ()
Автор в свою очередь будет раскрывать смысл данного изречения в перспективе нескольких героев и жизней, поэтому будем искать истину вместе

Окей. wink biggrin
Цитата orchids_soul ()
Благодарю за комментарий и ту радость, которую Вы принесли мне!

Радость эта преждевременная. biggrin
Цитата Cheshka ()

Я не могла пройти мимо такого названия. biggrin Это одна из любимейших моих "дзенских" пословиц. А оказывается и римских. biggrin

orchids_soulДата: Вторник, 26.12.2017, 12:44 | Сообщение # 13
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Возможно японскую пословицу перевели на русский подходящей уже существующей фразой

Не исключаю этого, тем более, что японская мудрость вызывает во мне почтительное уважение.
Цитата Gracie_Lou ()
Я её встречала и у Мураками, и вообще в литературе и кино,очень может быть,что она и римская.По идее к ней можно и что-то из русских пословиц по смыслу подобрать. Римлянин так римлянин.Что вкладывали в эту фразу римляне мне тоже интересно.

При подготовке к написанию романа я также маялась выбором названия. Для меня это процесс кропотливый и долгий, потому как все должно быть приближено к идеальному соответствию. Помнится, даже татуировку хотела сделать с этим выражением. Вот информация, которая меня заинтересовала:

Английское выражение «still waters run deep» («спокойные воды глубоко текут») все еще очень распространено, и латинское высказывание просто немного другой способ выразить ту же мысль: глубокая вода — это «aqua profunda», а спокойная - «quieta».
Генрих Кохер предлагает множество связанных латинских выражений, сравните:
«Altissima quaeque flumina minimo labuntur sono» - «Глубокая вода течет с меньшим звуком».
«Flumina tranquillissima saepe sunt altissima» - «Самый спокойный поток часто бывает самым глубоким».
«Quamvis sint lenta, sint credula nulla fluenta» - «Не важно, как медленно течет поток, ему нельзя доверять».
«Qui fuerit lenis, tamen haud bene creditur amni» - «Река может медленно течь, но это не дает поводов ей верить».

Цитата Gracie_Lou ()
Радость эта преждевременная.

Отчего же, пожалуйста, объясни мне? wacko surprised

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 26.12.2017, 19:11

Gracie_LouДата: Вторник, 26.12.2017, 15:16 | Сообщение # 14
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Не исключаю этого, тем более, что японская мудрость вызывает по мне почтительное уважение.

Просто я это выражение впервые услышала от человека,который про римлян последний раз слышал в пятом классе biggrin ,зато учился боевым искусствам в Шаолине,поэтому как-то спокойно восприняла,что оно восточное.Но как именно оно звучит на японском-понятия не имею,и абсолютно уверна,что оно переведено не дословно * ,а мысли у многих народов сходятся. wink
Цитата orchids_soul ()
Английское выражение «still waters run deep» («спокойные воды глубоко текут») все еще очень распространено, и латинское высказывание просто немного другой способ выразить ту же мысль: глубокая вода — это «aqua profunda», а спокойная - «quieta».

Я в английском не сильна(мягко сказано biggrin ),но вот эти варианты
Цитата orchids_soul ()
«Не важно, как медленно течет поток, ему нельзя доверять».

Цитата orchids_soul ()
«Река может медленно течь, но это не дает поводов ей верить».

аналог нашего "в тихом омуте черти водятся",поэтому я допускаю,что эта пословица имеет хождение у многих народов в разных вариантах.
По крайней мере данный вариант звучит вполне по японски,посему мой респект человеку,который так её перевёл. wink

*

AelitkaДата: Вторник, 26.12.2017, 21:44 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Статус:

orchids_soul, Вика, я ещё твоим приглашением была сражена наповал, а уж после аннотации... Думаю, ты можешь примерно представить моё состояние biggrin
Выразить не могу, с каким нетерпением жду начала! Очень постараюсь приходить по мере возможности, но признаюсь честно - зачастую после прочтения частей твоих историй в голове бурлит столько мыслей, что, бывает, сажусь за клавиатуру, по полчаса сижу, переписывая одно предложение, и в итоге оно кажется слишком неказистым для реакции на вязь твоих слов. Но я знаю, какое это восхитительное ощущение - читать отзывы на своё творчество, поэтому даю клятву исправиться. Тем более сейчас время такое, подходящее для обещаний и новых начинаний smile
Ох, фантастика от тебя - чем не подарок на новый год?
Вдохновения и читателей тебе, дорогая!

orchids_soulДата: Среда, 27.12.2017, 21:13 | Сообщение # 16
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Просто я это выражение впервые услышала от человека,который про римлян последний раз слышал в пятом классе ,зато учился боевым искусствам в Шаолине,поэтому как-то спокойно восприняла,что оно восточное.

Какие у тебя знакомства.. *уши развесила*
Цитата Gracie_Lou ()
Вот например, мне ещё нравится китайская пословица "Журчание ручья в ночи слышнее,красота гор на закате ярче"

Красивая пословица. Была в Китае, поэтому, понимаю об чем речь biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Надеюсь с римлянами всё проще.

Тоже на это надеюсь, но надежды то одно, а на деле все поворачивается порой другими любопытными частями тела biggrin biggrin biggrin

Aelitka, привет-привет!
Цитата Aelitka ()
orchids_soul, Вика, я ещё твоим приглашением была сражена наповал, а уж после аннотации... Думаю, ты можешь примерно представить моё состояние

Отчего сражена наповал? Имеешь в виду, что мое затишье было кратковременным?!
Цитата Aelitka ()
Выразить не могу, с каким нетерпением жду начала! Очень постараюсь приходить по мере возможности, но признаюсь честно - зачастую после прочтения частей твоих историй в голове бурлит столько мыслей, что, бывает, сажусь за клавиатуру, по полчаса сижу, переписывая одно предложение, и в итоге оно кажется слишком неказистым для реакции на вязь твоих слов.

Ох, милая, ты брось это! Пишу я для себя и для людей, на литературные премии не претендую, поэтому не надо столь сурово относиться к своим мыслям. Как автор, я буду рада хоть паре предложений, чтобы продолжать чувствовать связь. Сейчас читателей днем с огнем не сыщешь happy
Цитата Aelitka ()
Но я знаю, какое это восхитительное ощущение - читать отзывы на своё творчество, поэтому даю клятву исправиться. Тем более сейчас время такое, подходящее для обещаний и новых начинаний

Благодарю, Аленка, за понимание и твое рвение, искренняя ты душа!
Цитата Aelitka ()
Ох, фантастика от тебя - чем не подарок на новый год?

Честно-честно, я не специально подгадывала, просто луна была растущая, вот я и решилась biggrin
Цитата Aelitka ()
Вдохновения и читателей тебе, дорогая!

От всей души признательна за пожелания и вдохновение!

Добавлено (27.12.2017, 21:13)
---------------------------------------------

Приглашаю к прочтению ПРОЛОГА
который уже опубликован
и
будет доступен сразу после его активации!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Четверг, 28.12.2017, 13:23 | Сообщение # 17
I choose him

Статус:

Текст не лишен красоты в присущей тебе манере изложения, но... я в некотором замешательстве, ибо в нем термины, тер-ми-ны (!) Ну ты могёшь, Викуль)) Меня, как человека с экономическим образованием, это будоражит))) Понимаешь о чем я, да?
Нуит практикует в своей работе некие практики воздействия на человеческое сознание.
Использование всяческих методик убеждения на благо в частности упомянутой Гильдии не из разряда необычного, но как подобное проделывается - интересно узнавать. К тому же, в итоге услышать от клиента я отдам все что угодно оборачивается звоном монет в пользу корпорации. Цена вопроса решающая в этом тонком деле вещь. Тонком, поскольку многоходовка, и ходы воздействия аккуратные, где-то шаговые, где-то шагов поболе, но чтоб не "передавить" клиента и, наоборот, не упустить момент Х. Ну и на десерт ощущения Нуит, которые прежде ей не были знакомы. Так что это? Конечно же, ответ на сей вопрос ожидает впереди.
Викуля, после прочтения пролога твое вступительное слово предстает в более конкретизированном свете.
Ух и неординарную историю предстоит прочесть, и мне уже нравится то, что я чувствую во время чтения. Надеюсь, продолжение будет скорым=)) Огромное спасибо тебе за пролог!

Gracie_LouДата: Четверг, 28.12.2017, 14:54 | Сообщение # 18
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Какие у тебя знакомства..

В действительности самые банальные. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Тоже на это надеюсь, но надежды то одно, а на деле все поворачивается порой другими любопытными частями тела

Ничего страшного,я любопытна по природе и совсем не против разных любопытных частей. biggrin

Ндааааа...Пока больше вопросов,чем каких-то оформленных мыслей для отзыва.
Фраза "Единственный раз в его нынешней жизни" и упоминанеи некоего "круга" проистеакает из
Цитата orchids_soul ()
Была в Китае, поэтому, понимаю об чем речь

или это будет чисто сайнсфикшн?
Нуит нечто древнее людей,причём "не святая",то есть эта гильдия-олицетворение "тёмной стороны силы",значит должна быть и "светлая"? Кто они? Кто для них люди? Чем обернулось для Нуит искушение данного,ничем не примечателного на первый взгляд индивидуума? Почему "мистер"?
С одной стороны есть некий намёк на эзотерику,с другой много "западного менталитета" и чего-то....чисто технического,не знаю как сказать. wacko
Дело ясное,что дело тёмное. biggrin

orchids_soulДата: Четверг, 28.12.2017, 15:17 | Сообщение # 19
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Текст не лишен красоты в присущей тебе манере изложения, но...

Та-да-дам! Первый комментарий непосредственно по делу..
Отставить "быть собой" это для меня невыполнимая задача, наверное!
Цитата Cheshka ()
я в некотором замешательстве, ибо в нем термины, тер-ми-ны (!) Ну ты могёшь, Викуль)) Меня, как человека с экономическим образованием, это будоражит))) Понимаешь о чем я, да?

Да, Натулечка, понимаю, не то слово. Термины, страшные и грозные. Хорошо, что я решила не придумывать заново велосипед, а то сидели бы мы в обнимку и гадали. Поверь, сама бы запуталась в первую бы очередь.
Цитата Cheshka ()
Нуит практикует в своей работе некие практики воздействия на человеческое сознание.

Мы сами делаем это практически каждый день, во многом не задумываясь даже...
Цитата Cheshka ()
Использование всяческих методик убеждения на благо в частности упомянутой Гильдии не из разряда необычного, но как подобное проделывается - интересно узнавать. К тому же, в итоге услышать от клиента я отдам все что угодно оборачивается звоном монет в пользу корпорации.

Постараюсь удивить вас, мои дорогие, изучив этот вопрос на хорошем уровне. Что касается клиента, с ним все понятно - надо быть осторожными со своими желаниями и обещанным вознаграждением. Плата обычно превышает догадку.
Цитата Cheshka ()
Цена вопроса решающая в этом тонком деле вещь. Тонком, поскольку многоходовка, и ходы воздействия аккуратные, где-то шаговые, где-то шагов поболе, но чтоб не "передавить" клиента и, наоборот, не упустить момент Х.

О, впереди столько ходов и тайных, и явных, что ты поразишься, золотая моя! Буду молиться, чтобы люди, читая историю понимали сколь близок тот мир к нашему и черпали из нее правильные вещи. Это как наблюдать за игрой рук фокусника...
Цитата Cheshka ()
Ну и на десерт ощущения Нуит, которые прежде ей не были знакомы. Так что это?

Согласишься со мной, что это нечто из раздела не очень радужных происшествий?
Цитата Cheshka ()
Конечно же, ответ на сей вопрос ожидает впереди.

Безусловно! wink
Цитата Cheshka ()
Викуля, после прочтения пролога твое вступительное слово предстает в более конкретизированном свете.

Я очень-очень старалась happy
Цитата Cheshka ()
Ух и неординарную историю предстоит прочесть, и мне уже нравится то, что я чувствую во время чтения.

Знаю, что для тебя фантастические истории - новое поле брани, поэтому устраивайся в ложе зрителей удобней!
Цитата Cheshka ()
Надеюсь, продолжение будет скорым=)) Огромное спасибо тебе за пролог!

Тоже надеюсь, что оно будет скорым biggrin
Благодарю тебя за прекрасный отзыв, который позволил мне радостно выдохнуть!

CheshkaДата: Четверг, 28.12.2017, 16:05 | Сообщение # 20
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Отставить "быть собой" это для меня невыполнимая задача, наверное!

Исходя из напористого начала, задача не так уж и невыполнима для тебя, вернее, очень даже решаема. Ты у нас человек ответственный, потому браться за написание, недосконально изучив предмет, не станешь.
Цитата orchids_soul ()
Термины, страшные и грозные.

Для меня привычные, но никогда не подумала бы, что ты - стопроцентный гуманитарий-философ-психолог - возьмешься за подобное. Удивила так уж удивила))
Цитата orchids_soul ()
Хорошо, что я решила не придумывать заново велосипед, а то сидели бы мы в обнимку и гадали.

friends
Цитата orchids_soul ()
Мы сами делаем это практически каждый день, во многом не задумываясь даже.

Однако ж манипулирование и т.п. не есть равно тому, что проделала Нуит с мистером.
Цитата orchids_soul ()
Что касается клиента, с ним все понятно - надо быть осторожными со своими желаниями и обещанным вознаграждением. Плата обычно превышает догадку.

О да, никогда не бывает лишним соизмерить желаемое и то, что готов отдать за него.
Цитата orchids_soul ()
О, впереди столько ходов и тайных, и явных, что ты поразишься, золотая моя! Буду молиться, чтобы люди, читая историю понимали сколь близок тот мир к нашему и черпали из нее правильные вещи. Это как наблюдать за игрой рук фокусника.

Теперь я уже готова и к тайным, и к явным, буду всматриваться в руки тщательнее))
Цитата orchids_soul ()
Согласишься со мной, что это нечто из раздела не очень радужных происшествий?

Естественно., но любовь скрасит?
Цитата orchids_soul ()
Знаю, что для тебя фантастические истории - новое поле брани, поэтому устраивайся в ложе зрителей удобней!

Не то, что новое, однако фантастические истории с погружением в сладостный, волшебный мир акций и их нестабильности на биржах, систем депонирования средств, кодов-аутентификаторов - это так поэтично и таки требует удобств=)

orchids_soulДата: Четверг, 28.12.2017, 20:14 | Сообщение # 21
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou, боже-боже-боже...
Прежде чем зайти в тему и прочесть твой комментарий, я за 10 минут все ногти сгрызла surprised
Цитата Gracie_Lou ()
Ндааааа...Пока больше вопросов,чем каких-то оформленных мыслей для отзыва.

Благодарю даже за эти мысли и вопросы, которые, на самом деле, очень в тему! Я понимаю, что пролог - начало, а посему сложно что-то сказать исходя из информации, которая разлита в нем по крохам.
Цитата Gracie_Lou ()
Фраза "Единственный раз в его нынешней жизни" и упоминанеи некоего "круга" проистеакает из
Цитата orchids_soul ()
Была в Китае, поэтому, понимаю об чем речь

или это будет чисто сайнсфикшн?

По поводу "нынешних жизней" скажу так, я изучала множество религий до того как побывала в Китае, в данной истории будет некая эклектика, равно такая же как в нашем настоящем мире, ведь мы в нем живем, несмотря на разнообразие образа мыслей о нашем мироздании.
Безусловно, общие границы мира не-святых будут далее фигурировать в повествовании.
Цитата Gracie_Lou ()
Нуит нечто древнее людей,причём "не святая",то есть эта гильдия-олицетворение "тёмной стороны силы",значит должна быть и "светлая"?

Древнее людей ее призвание, не сама Нуит.. happy небольшое уточнение для лучшего понимания образа героини.
Цитата Gracie_Lou ()
Чем обернулось для Нуит искушение данного,ничем не примечателного на первый взгляд индивидуума? Почему "мистер"?

События пролога вытянуты из середины романа, поэтому мы обязательно к этому обязательно вернемся, когда все фигуры будут расставлены на шахматной доске.
Цитата Gracie_Lou ()
С одной стороны есть некий намёк на эзотерику,с другой много "западного менталитета" и чего-то....чисто технического,не знаю как сказать.

Равно как в современном мире. Эта история очередная попытка упорядочить истину и мудрость, обитающих в разных уголках нашей планеты biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Дело ясное,что дело тёмное.

Благодарю за прочтение и комментарий, дорогой (с твоего позволения) читатель!

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Исходя из напористого начала,

Оно было напористым на твой взгляд?
Цитата Cheshka ()
Для меня привычные, но никогда не подумала бы, что ты - стопроцентный гуманитарий-философ-психолог - возьмешься за подобное. Удивила так уж удивила))

Ой, не спугни меня biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Однако ж манипулирование и т.п. не есть равно тому, что проделала Нуит с мистером.

Однако ж никому не известно на что он способен, пока не попробует *место для смайлика с бровями*
Цитата Cheshka ()
Естественно., но любовь скрасит?

Хочешь хэппи-энда?
Цитата Cheshka ()
Не то, что новое, однако фантастические истории с погружением в сладостный, волшебный мир акций и их нестабильности на биржах, систем депонирования средств, кодов-аутентификаторов - это так поэтично и таки требует удобств=)

Ахахахахахахаха cool

tericaДата: Четверг, 28.12.2017, 20:55 | Сообщение # 22
Оборотень

Статус:

Виктория, большое спасибо за приглашение, очень жаль, что вчера не хватило времени зайти на Форум - мне всегда не хватает этого свободного времени.
Только сейчас прочитала пролог вашей новой истории - полный восторг. Больше всего обожаю именно такие истории - мистико - фантастические, волшебные, связанные с реальной современностью, с серьезными размышлениями о законах бытия, о месте и роли человека. Название истории удивительное. Корпорация - гильдия "не- святые"..., откуда взялось это странное название?
Как и всегда - красивый, завораживающий слог, а сюжет - настолько необычный...
Очень понравилось.

orchids_soulДата: Четверг, 28.12.2017, 21:26 | Сообщение # 23
*гореть всегда*

Статус:

terica, добро пожаловать!
Цитата terica ()
Виктория, большое спасибо за приглашение, очень жаль, что вчера не хватило времени зайти на Форум - мне всегда не хватает этого свободного времени.

Признательна Вам, что ответили на мое приглашение и пришли!
Прекрасно понимаю Вас, до недавнего времени я практически появлялась на форуме раз в полгода..
Цитата terica ()
Только сейчас прочитала пролог вашей новой истории - полный восторг. Больше всего обожаю именно такие истории - мистико - фантастические, волшебные, связанные с реальной современностью, с серьезными размышлениями о законах бытия, о месте и роли человека.

Благодарю за столь теплые и приятные слова в адрес этой истории.
Надеюсь, что она лишь укрепит Вашу любовь к столь интересным жанрам и вопросам, поскольку они будут раскрываться в ней постепенно, открывая картину мира, в котором мы с вами живем. Очень многое о чем идет повествование в фантастических историях, в действительности имеет место быть в реальности.
Цитата terica ()
Название истории удивительное. Корпорация - гильдия "не- святые"..., откуда взялось это странное название?

Название взялось из древней пословицы, которая приписывается одинаково римским и японским мудрецам.
Гильдия Не-святых родилась же вследствие размышлений о том, существуют ли такие люди, что они делают, что делаем мы в этом мире...
Цитата terica ()
Как и всегда - красивый, завораживающий слог, а сюжет - настолько необычный...

Еще раз благодарю за теплый отзыв! Исходя из Ваших слов, я понимаю, Вы знакомы с какой-то из моих предыдущих работ?
Цитата terica ()
Очень понравилось.

Тогда давайте знакомиться? Мое имя известно Вам wink
Как я могу обращаться к Вам?

tericaДата: Четверг, 28.12.2017, 21:47 | Сообщение # 24
Оборотень

Статус:

Меня зовут Татьяна, и думаю - можно на "ты", не такая я уж и древняя. Я читала все, кроме "Английской терции", но обязательно прочитаю.
"Очень многое о чем идет повествование в фантастических историях, в действительности имеет место быть в реальности", вот с этими твоими словами согласна на 100%; наверное, тебе покажется странным, но с потусторонним и абсолютно необъяснимым я соприкасалась очень часто, теперь я становлюсь старше и это происходит реже - видимо, потому, что в контакт с этими сущностями я так и не решилась вступить - побоялась последствий.
Думаю - твоя уверенность имеет веские основания.
При желании об этом можно побеседовать отдельно в ЛС.

orchids_soulДата: Пятница, 29.12.2017, 14:41 | Сообщение # 25
*гореть всегда*

Статус:

terica,
Цитата terica ()
Меня зовут Татьяна, и думаю - можно на "ты", не такая я уж и древняя.

Приятно познакомиться, Татьяна!
Конечно, давай на "ты".. просто я привыкла отдавать дань своему воспитанию, не могу "тыкать" всем не очень знакомым людям, да и незнакомым тоже happy
Цитата terica ()
Я читала все, кроме "Английской терции", но обязательно прочитаю.

О, знаешь, очень приятно открывать для себя новых читателей, а еще и таких, которые знакомы с моими историями ранее. Благодарю вдвойне за то, что пришла сюда! Для меня это важно.
Цитата terica ()
вот с этими твоими словами согласна на 100%; наверное, тебе покажется странным, но с потусторонним и абсолютно необъяснимым я соприкасалась очень часто, теперь я становлюсь старше и это происходит реже - видимо, потому, что в контакт с этими сущностями я так и не решилась вступить - побоялась последствий.

Абсолютно не странно, поверь. Поскольку в виду образование, я часто интересовалась подобными вещами. Вероятно, Глубокие реки потому для меня настолько реальны, что питаются теми знаниями, которые я собрала на протяжении жизни.
Могу предположить, что это еще одна причина, по которой тебе будет интересен этот роман wink

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Twilight Russia Awards 2018

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи