Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » Соционика
Соционика
heart-is-a-messДата: Среда, 18.08.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


"Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.

Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать."

На самом деле, если глубоко копать, то там куча различных, сложных и непонятных вещей. Это важно, для тех кто этим глубже занимается. Суть в том, что соционика делит всех людей на 16 ТИМов (ну, проще говоря 16 типов). Существует множество подтипов, но опять же, я углубляться не буду, станет скучно. smile

Вот эти 16 соционических типов:

* «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)
* «Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)
* «Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)
* «Робеспьер» (Декарт), «Аналитик» — логико-интуитивный интроверт (логик, интуит, интроверт, рационал)
* «Гамлет», «Наставник» — этико-интуитивный экстраверт (этик, интуит, экстраверт, рационал)
* «Максим Горький» , «Инспектор» — логико-сенсорный интроверт (логик, сенсорик, интроверт, рационал)
* «Маршал Жуков», «Маршал» — сенсорно-логический экстраверт (логик, сенсорик, экстраверт, иррационал)
* «Есенин», «Лирик» — интуитивно-этический интроверт (этик, интуит, интроверт, иррационал)
* «Наполеон» (Цезарь), «Политик» — сенсорно-этический экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, иррационал)
* «Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал)
* «Джек Лондон» , «Предприниматель» — логико-интуитивный экстраверт (логик, интуит, экстраверт, рационал)
* «Драйзер», «Хранитель» — этико-сенсорный интроверт (этик, сенсорик, интроверт, рационал)
* «Штирлиц», «Администратор» — логико-сенсорный экстраверт (логик, сенсорик, экстраверт, рационал)
* «Достоевский», «Гуманист» — этико-интуитивный интроверт (этик, интуит, интроверт, рационал)
* «Гексли», «Советчик» — интуитивно-этический экстраверт (этик, интуит, экстраверт, иррационал)
* «Габен», «Мастер» — сенсорно-логический интроверт (логик, сенсорик, интроверт, иррационал)

Все типы также делятся на 4 квадры.

Также важно знать эти термины:

Экстраверт/Интроверт
Иррационал/Рационал
Интуит/Сенсорик
Этик/Логик

Это признаки. Почитать про них можно здесь.

Кому интересно, можно поподробнее почитать в той же самой Википедии. Правда там всё как-то слишком сложно.

Определить свой ТИМ можно либо самостоятельно, либо с помощью специалистов, либо пройдя тест. Я определила свой ТИМ (Есенин), пройдя несколько тестов. Потом я почитала про каждый из выпавших типов и выбрала свой. Это, конечно, не 100% точно. Со временем начинаешь находить в себе какие-то примеси. smile

Вот некоторые тесты:

Тест Гуленко

Тест Вайсбанда

Тест Мегедь-Овчарова

Их на самом деле больше, но эти более распространённые.

А про соционические типы можно почитать здесь: (опять же, описания бывают разные, но это наверное самые доступные из тех, что я видела)

Описания типов.

Также между типами есть различные отношения. Таблица отношений есть в статье из Википедии. smile Многие, "подсев" на соционику (я не исключение) пытаются найти себе так называемого дуала, т.е. вторую половинку. Опираюсь на соционику, дуал - это человек, во всём тебя дополняющий и идеально тебе подходящий. Тот, с кем у тебя вероятнее всего сложится благополучная семейная жизнь.

Так что так. Сначала это выглядит довольно таки нудным, но на самом деле это интересно очень. Начиная в неё вникать, непроизвольно при знакомстве с новыми людьми пытаешься понять кто же они. smile


Подпись пользователя

Моя работа:

Мой перевод:

 
♥Cuba♥Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:03 | Сообщение # 2
Mio Rio

Группа: Проверенные
Сообщений: 1644


Статус:




интересная тема) но, как мне кажется, количество текста отпугивает людей)
я по тесту Вайсбанда -Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
а по тесту Мегедь-Овчарова - Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)


 
БЭЙБАДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




А я прошла все три теса, и получились все три разных результата=))
1.Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)
2.Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)
3.Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)
Мне, кажется больше всего подходит первый)


"Любимый я тебя не забуду!
Вечно любить буду...
Слёзы с лица будут капать,
И я не перестану плакать...
Просто уйду,потише
Всего один шаг,с моей крыши..."
 
StoRmyДата: Пятница, 10.12.2010, 22:06 | Сообщение # 4
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тема меня заинтересовала)
1) «Гексли», «Советчик» — интуитивно-этический экстраверт (этик, интуит, экстраверт, иррационал) ( в основном все так, но есть пару отхождений)
2) «Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал) (вот это действительно про меня, хоть есть и противоречия с прошлым тестом)
3) «Гексли», «Советчик» — интуитивно-этический экстраверт (этик, интуит, экстраверт, иррационал) (второй раз, это похоже точный ответ, да)
Хорошие тесты) Мне понравилось)
Самоаналих достаточно глубокий) Особенно в первом тесте)


 
ЛисичкаДата: Среда, 29.12.2010, 21:29 | Сообщение # 5
~Вишня в шоколаде~

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Очень интересная тема!
Прошла два теста:
по тесту Мегедь-Овчарова я - Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ),
а по тесту тесту Вайсбанда я - Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ);
Результат второго теста ко мне подходят больше, хотя и по первому много совпадений
heart-is-a-mess, спасибо)
 
sauhkinaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Действительно интересная тема, прошла 2 теста:
Тест Вайсбанда - Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
Тест Мегедь-Овчарова - Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ) - кстати, 100 % правда про меня!


 
LoelleДата: Пятница, 11.03.2011, 23:25 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Во всех тестах - Есенин(ИЭИ). Наверно это диагноз.

Подпись пользователя
Ride on, see you, I could never go with you
No matter how I wanted to.
 
InnerVisionДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Welcome to my mad world..

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




Очень интересная тема, прошла все три теста:
1)Результат теста Гуленко Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ), «Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал)
2)Результат теста Вайсбанда Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ), «Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал)
3)Результат теста Мегедь-Овчарова Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ), «Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)

Наверное, я больше Бальзак, хотя немного Дон Кихота тоже есть biggrin

Спасибо за такую интересную темку!
 
X_tinaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:53 | Сообщение # 9
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тест Гуленко - Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ) Подхожу во многом, но все равно не то

Тест Вайсбанда - Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ) Подхожу только на половину

Тест Мегедь-Овчарова - Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ) То же, что и у Гуленко

Но я сама себя считаю - Дон Кихотом (ИЛЭ)



Futile Devices - фик по Мстителям
 
S@shenkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:57 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1141


Статус:




X_tina,а почему вы считаете себя Дон Кихотом??
Интересуюсь просто из любопытства. smile


 
X_tinaДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:17 | Сообщение # 11
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


S@shenka, Ой, да много причин smile Скрытный человек, не люблю слишком много общаться. Слишком быстро устаю от людей, люблю побыть одна. Везде себя считаю белой вороной. Думаю не как все, говорю не как все. Во всех ищу подвох, и вообще у меня к самим людям очень большие требования. Во всем стремлюсь быть идеальной, во всем. И вообще еще очень много причин. smile Но не смотря на все это, злым или агрессивным человек не являюсь. Просто не общительная я.


Futile Devices - фик по Мстителям
 
S@shenkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:28 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1141


Статус:




Ну как мне кажется,необщительность относится не только к Дон Кихотом. smile
На самом деле,Доны очень общительные,и могут говорить-говорить и говорить,но только с близкими людьми или с теми,с кем интересно общаться и которые могут подкинуть им новую информацию. wink
Да и каждый,наверное,человек устает от окружающих его людей,и появляется желание побыть в одиночестве.Это скорее от самого человека зависит,чем от ТИМа. smile


 
X_tinaДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (S@shenka)
На самом деле,Доны очень общительные,и могут говорить-говорить и говорить,но только с близкими людьми или с теми,с кем интересно общаться и которые могут подкинуть им новую информацию.


Вот, вот, абсолютно мой случай. Рядом с близкими меня нереально заткнуть smile

Quote (S@shenka)
Да и каждый,наверное,человек устает от окружающих его людей,и появляется желание побыть в одиночестве.


К сожалению, у меня это чувство появляется очень часто. И в день я пару часиков просто должна побыть одна, не могу когда со мной постоянно находятся люди. Но сейчас это невозможно, универ, общага, все дела. Вокруг постоянно много народа. И иногда это нереально бесит sad

Но знаете, я Дона не сама выбрала, моя подруга которая очень хорошо во всем этом разбирается, сказала что я что-то среднее между Доном и Габеном ( я сама представить не могу как это wacko ) Но я думаю что Дон мне все таки больше подходит smile



Futile Devices - фик по Мстителям


Сообщение отредактировал X_tina - Понедельник, 11.06.2012, 19:54
 
S@shenkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:27 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1141


Статус:




Ну тогда,если Вы-Донка,то я очень рада,потому что это значит,что я нашла на сайте своего дуала wink

 
bosanovaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:04 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные






Я к этой науке отнеслась очень скептически поначалу, а потом углубилась и поняла, что все достаточно точно… меня определили как Есенина)))
 
PestДата: Вторник, 10.12.2013, 12:47 | Сообщение # 16
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Результат теста Гуленко: Соционический тип

Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)

Основные дихотомии

Рациональность 12 - Иррациональность 5
Экстраверсия 5 - Интроверсия 12
Сенсорика 8 - Интуиция 9
Логика 8 - Этика 9

Добавлено (10.12.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Результат теста Вайсбанда
Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
Автор описания - Виктор Гуленко
Философия типа: "Миром правит влечение к другим людям и чувственное наслаждение".

Добавлено (10.12.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Результат теста Мегедь-Овчарова
Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)



 
GanaedriaДата: Суббота, 02.03.2019, 14:27 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Спасибо за информацию
 
ConcertinaДата: Пятница, 20.11.2020, 22:58 | Сообщение # 18
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Соционикой увлекаюсь, но несерьезно лет 10, сама Драйзер и себе подобных Драйзеров считываю быстро. Вычислить остальных ТИМов не могу, но все равно, после прохождения знакомыми теста, да, все сходится, все по таблице отношений. Вообще очень интересно, заранее прорисовываются проблемы в отношениях или легкость в них.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Кружок по интересам » Соционика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман с прошлым