Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » Как вы зазываете Музу? (Капризную и Непостоянную подругу писателя)
Как вы зазываете Музу?
DeepPurpleДата: Пятница, 28.08.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Давайте делиться, как мы пишем
Что толкнуло на написание рассказа, фика, и т.п., откуда берутся идеи сюжета, где ищим вдохновление, что делаем, если заходим в тупик.

P.S. Может, создать под-форум "авторские посиделки"?


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah


Сообщение отредактировал DeepPurple - Пятница, 28.08.2009, 21:23
 
ваточкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:48 | Сообщение # 2
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Вдохновение от музыки, практически всегда! И иногда еще от кино. Но не от сюжета, не от идеи, а от атмосферы в нем. Она ведь всегда иная, и это что-то новенькое для зрителя, тоесть для меня хД это очень вдохновляет! )))
DeepPurple, а ты как музу зазываешь?
Кстати ,про подфорум - хорошая идея.


 
MillarkaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:30 | Сообщение # 3
◊Shunkerbella◊

Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Статус:




DeepPurple, привет=) поделюсь я с Вами своими секретами вдохновения. Правда, не знаю, подойдут ли Вам. Лично я, когда мне крайне необходимо написать продолжение, а муза в этот момент непонятно где шляется, готовлю себе кружечку кофе (с каким-нибудь добавлением...крема, ореха и т.д...), иду на балкон (обычно это поздно вечером или ночью), включаю тихую музыку (что-то вроде dream pop или trip hop - меня такое конкретно расслабляет и насыщает одновременно) и все - дальше жду свою блудную музу.
Согласна с ваточкой, фильмы тоже, можно сказать, мой источник вдохновения. У меня даже есть определенные азиатские (я просто большая поклонница такого кино) фильмы, после просмотра которых у меня вдохновения водопадом льется=)
А вообще это самое вдохновение можно найти в чем угодно. Даже в старых фотках (у меня так подружка делает))).
Ну гуд лак! Берегите музу=)


Сообщение отредактировал Millarka - Воскресенье, 30.08.2009, 20:31
 
DeepPurpleДата: Вторник, 01.09.2009, 06:11 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Вдохновление - штука капризная.
Иногда слова просто ложатся на бумагу (точнее, экран) почти сами по себе.
Иногда в голове роятся идеи, но я не могу понять, как их выразить словами. Тогда я просто жду. Записываю отрывки (часто несвязаные друг с другом), переписываю. И в какой-то момент разрозненные частице складываются, как мозаика. При этом некоторые куски часто остаются неиспользованными, но почти всегда "как родные" вписываются в другом месте.

А когда трудно писать, то отзывы читателей служат толчком. Если не к идеям, то к осознанию, что кому-то очень интерсно, чем все закончится, что толкает к поиску новых идей и времени на их написание.


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
SweetAngelДата: Суббота, 05.09.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Не знаю как так получилось, но меня одна единствиная песня вдохновила на написание целого фанфика!
Хотя всех слов в песне я и не поняла, но ето исполнение меня просто за душу берет.


 
ZireaelДата: Среда, 16.09.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Моя муза - настоящая женщина: приходит незванной, и уходит, когда просишь остаться!!!
Из-за этого иногда поздно ночью приходится вылазить из теплой постели, чтобы срочно записать хорошую рифму. Была и печальная история... мне было лень встать с постели, а муза была в ударе.Огромный рассказ, куча деталей и поворотов сюжета. Это скорее был роман.
Ну, вобщем на утро я и половины не вспомнила. До сих пор и не вспомнила((((( Досадно.
А вообще помимо вышеуказанного здесь, помогает общение с хорошими людьми. Иногда разговор со случайным знакомым наталкивает на определенные мысли. Остальное дело техники)))


Подпись пользователя

"Кутузов Москву спалил - герой! А я котлеты сожгла , так дура, косорукая!"

"У меня 2 недостатка: 1 - что курю, 2 - что думаю их только 2=)."

 
BadFairyДата: Пятница, 25.09.2009, 13:53 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные






а моя муза как кошка))
на самом деле я уже заметила, чтобы написать качественную главу и муза не сбигала нужно пережить сильную эмоциональную встряску))
Причиной может быть что угодно))вот тут недавно ногу сломала, так строчила 4 дня без перерыва) Музыка конечно же, иногда кино или фотографии/картинки, очень часто чужие фанфики))
Но насильно мою кошку не притащить за хвост)
 
ZanaДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:02 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Муза у меня капризная, но, как говорится, "Аппетит приходит во время еды". Так и моя муза приходит ко мне во время написания фанфика. Во основном же я отлавливаю свою блудную вдохновительницу, читая фанфики. Некоторые производят на меня неизгладимое впечатление и мне хочется передать эмоции, которые у меня возникли. Очень редко бывают моменты, когда я думаю: "А чем я хуже?" и начинаю строчить главу. Лучше всего пишется, когда нет Интернета biggrin
Идея я буду отовсюду, просто приходит в голову, события из коей жизни, просто оглядевшись по сторонам я получаю массу идей. Фильмы, книги, но из них беру не идеи, а эмоции и уже на этих эмоциях у меня появляются идеи. Часто не могу уснуть и начинаю придумывать, но чаще всего под утро забываю, что придумала.
Моим вдохновителем также есть музыка. После неё мне хочется писать. Есть одна песня, после которой мне хочется писать грустные рассказы. Это не зависит от того, сколько раз я её с слышала, каждый раз при прослушке у меня возникают новые эмоции.


 
BadFairyДата: Понедельник, 12.10.2009, 02:06 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






Quote (Zana)
Это не зависит от того, сколько раз я её с слышала, каждый раз при прослушке у меня возникают новые эмоции.

как я тебя понимаю, у меня тоже есть такая песня, слушаю ее одну вдахнавляюсь на 1 рассказ на каждую главу... happy
 
MeineryДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Моя самая главная муза - это мои сны. Идеи разных фиков приходят во сне, вот.

 
BadFairyДата: Вторник, 10.11.2009, 05:01 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные






моя муза сегодня пришла старбаксе вместе с карамельным фрапучинно biggrin biggrin biggrin
 
Юленька_солнышкоДата: Суббота, 14.11.2009, 12:11 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




Quote (Zana)
Лучше всего пишется, когда нет Интернета

вот это точно!+)))

Я черпаю вдохновение от просмотра фильмов, прослушивания музыки, от чтения книг или фанфиков, от шума воды (да-да... хоть звучит придурковато) и от разговоров с друзьями на разные мистические темы

 
BadFairyДата: Суббота, 14.11.2009, 14:27 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






Quote (Юленька_солнышко)
Quote (Zana)
Лучше всего пишется, когда нет Интернета

вот это точно!+)))


соглашусь с вами biggrin интеренет вообще зло)
 
BertyДата: Суббота, 28.11.2009, 01:23 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




А у меня не от чего-то вдохновение.. просто, приходит какое-то странное састояние.. сознание на половину отключается...
Обыно это случается, когда я одна. Иду куда-то, стою в душе... или просто отрешаюсь от всего мира.. даже и в универе. И мысль, как бы, вдруг заскакивает в голову...
Со стихами проще, но стихи не всегда хороши)
А недавно я стала пытаться сочинять стихи на енглийском Оо
 
FlorenzijaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Quote (Berty)
вдохновение.. просто, приходит какое-то странное састояние.. сознание на половину отключается...

happy согластна....)Такое же......и чуство как будто где то "летаю" smile


 
ЛикаДата: Суббота, 05.12.2009, 19:49 | Сообщение # 16
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




ключевая идея пришла во сне... мне снился один и тот же сон в течении недели каждую ночь... я думала с ума сойду... а потом села и записала его... с этого всё и началось...

а вообще мне все идеи приходят когда я с плеером в ушах вся в стрессе несусь куда-то... поэтому без мини ноутбука из дому уже вообще не выхожу... так как если сразу не запишу то потом и не вспомню о чём думала...

я вообще человек эмоций... чем больше стрессов тем больше вдохновения... в расслабленой обстановке когда всё хорошо... и предложения связного не напишу wacko


 
ЧетвёрочкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:40 | Сообщение # 17
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Ну biggrin
Как правило, я пишу в одиночестве, ну во всяком случае, в это время меня опасно трогать и ещё более опасно заглядывать в мой монитор))) Под музыку не пишу - только в тишине))) Периодически прерываюсь на послушать пару песен, просмотреть какой-нибудь момент из фильма, прочитать главу из книги или чужого фанфика - "наглотаться слов", и начинаю шпарить дальше. Процесс кошмарно медленный, никакой строгой сюжетной линии у меня нет и быть не может, герои творят чего хотят, я только констатирую факты. Ну и почему-то в этот раз я пишу "под допингом" - пью пиво каждый день. Так лучше получается biggrin happy
Но пора с этим завязывать dry


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
КристалДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:57 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох...
На тот момент в моей жизни, был очень странный период, происходили странные, непонятные, мистические события, которым я не могла найти объяснения, я решила, чтобы не свихнутся, их записать, а потом события начались складываться в рассказ/книгу...
А музу зазываю таким образом...
Чай, или кофе, или капучино, короче чтоб было уютно и вкусненько)
Забиваюсь в своем комнатке, включаю музыку(от классики до Нір-Нор)
а потом ме-е-е-едле-е-е-е-еноо-о-о-о-о, начинаю писать.
Бывает, не пишется совсем на протяжении месяца, а бывает главу за ночь... wacko
У меня из-за того, что я живу ночью, появилась кличка - "Полуночница" biggrin


Подпись пользователя
Реализатор
Игра судьбы...
Ваниль...
Идея Х - за лето дописать Реализатора!!!

 
Tara_GrayДата: Вторник, 29.12.2009, 18:44 | Сообщение # 19
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Ну моя Муза, а точнее Муз вообще очень своенравный персонаж. Пока сам не соизволит не явиться. Так что приходится его заманивать всякими хитростями. happy
Вот на пример у меня лучшей приманкой является такой ритуал "Глубокая ночь, плед на плечах, чашка горячего чая, тонкая сигаретка с ментолом и бегом на лоджию." Ммм...красота...
Ещё ко всему можно добавить музыку в плеере. Вот только обычной музыки мой Муз не соблазниться! И приходиться вдохновляться трейлерной. Например, Groove Addicts, X-Ray Dog, Two Steps From Hell, очень мощная музыка у этих коллективов, что прям сам садишься и за пару часов 10 вордовских листов.
Так, же очень хорошо вдохновляют сны, друзья, дорога до института. Вот вообще уже заметила, пока еду в маршрутке на учёбу очень много всего придумать могу, остается по приезду только занести это всё в тетрадь, которая к слову сказать у меня всегда с собой.. Так же бывает сижу на парах, а точнее сплю, и любой термин может дать толчок для развития сюжета.
Ну и самой пожалуй мощной приманкой можно считать экстрим! В любом его проявлении. Даже поход в какое-нибудь заброшенное здание, это всё! Муз моментально готов к работе...))))
 
ZanaДата: Среда, 17.02.2010, 01:08 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Ох уж это вдохновение! dry
Как ни странно, меня вдохновляют книги, фанфы. Но не мыслью: "Чем я хуже?". Просто во время прочтения чего-то действительно хорошего возникает столько эмоций, переживаний, что хочется их выплеснуть.
Как говориться, "аппетит приходит во время еды", поэтому иногда просто открываю файл и начинаю писать и уже в процессе приходит моя капризуля-муза. Очень вдохновляют отзывы и ускоряющие пинки - они будят совесть.
Обычно вдохновение приходит ко мне за пять минут до установленного мной времени выключения компьютера, когда мама уже перешла на ультразвук, а я обещаю, что это в последний раз.
А ещё вдохновение приходит от скуки. Когда мне совершенно нечего делать, приходит вдохновение и даёт мне подзатыльник. Но как же редко мне совершенно ничего делать)


 
[Panasonic]Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:43 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Моя музу приходит с музыкой. Обычно с готичной.
А сюжеты идут из личной жизни, либо приходят внезапно. Придумается - запомню - запишу)


 
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:29 | Сообщение # 22
За мечту платить не надо...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Муза вещь не постоянная))
мне идеи приходят буквально от всего)))
Послушала музыку, посмотрела фильм, прочитала книгу, а вот на мой новый фанф меня толкнул мой сон)))
Иногда какие то отрывки появляются в голове я записываю, а потом все становиться на места))
Меня очень вдохновляют комментарии))
Правда обидно читать просто банально проду или когда просмотров черти сколько, а комментарии оставляют единицы))Ой что то меня не туда потянуло)))
Лично мне кажется вдохновить нас может что угодно)))
Главное эту музу удержать)))


 
Sandie_JДата: Вторник, 04.05.2010, 01:09 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные






привет всем)))
решила вот написать тут))) очень интересная тема)))

вообще начала писать просто из любопытства и желания себя чем-то занять))) вначале задумывалось написать чисто СЛЭШовский рассказ, но уже во время написания появился сюжет, который занял основную сторону...

откуда берётся муза?))) как её заманить?? это, думаю , вечные вопросы!)) нет определённого рецепта))) у каждого свои фишечки и секреты))) я вот, допустим, когда вообще не пишется включаю расслабляющую музыку, закрываю дверь, чтоб никто не ходил и не мешал и пишу))) сначало через силу, а потом само идёт))))

а вообще идеи могут прийти где угодно)) я для себя придумала удобную штуку)))) создала вконтакте заметку, которую могу читать только я, и добавляю туда с телефона комментарии))) так навмного удобнее чем записывать в блокнот, так как прийдя домой, достаточно лишь скопировать и всё)))

сюжет, истории и образы персонажей бегу либо из головы, либо из жизни)))) из собственного или чужого опыта)))

а вообще мне очень нравится писать.. думаю, что фанфикшн - неплохое начало для будующих писателей))) хотя бы потому, что это практика и люди со стороны оценивают твой стиль изложения и креативность мыслей)))

не думаю правда, что в будующем даже если буду что-то писать это на 100% будет любовные романы, но для них всегда найдётся место у меня)))ахахах

вот как-то так))))

 
GalkaCullenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:52 | Сообщение # 24
Cumbercollective

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:




ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА!



Сообщение отредактировал GalkaCullen - Пятница, 14.01.2011, 20:54
 
Esperantsa-L@dyДата: Среда, 30.06.2010, 02:50 | Сообщение # 25
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я никогда не задумывалась над тем, что натолкнуло меня писать истории.
Наверное, просто пришла резкая идея в голову и я выложила ее часть на бумагу, а весь остальной сюжет пришел уже в процессе написания.
Пишут не только писатели, а, наверное, люди, которые неплохо могут выражать свои мысли в письменной форме. Самое интересное заключается в том, что если авторы не занимаются плагиатом, а своим творчество, то практически не встречается похожих историй. И это безумно увлекательно. Все люди настолько разные, что, наверное, написанная история, в какой-то степени может неплохо охарактеризовать автора.
Что касается сюжета... Я никогда не беру фрагменты из жизни, а полагаюсь только на свою фантазию, которая в последнее время просто неуемная.))
Натолкнуть на сюжет может любая мелочь: музыка, слова, да даже какой-нибудь предмет.
*************
На самом деле, безумно интересная тема для разговора.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Среда, 30.06.2010, 02:56
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Остальное » Как вы зазываете Музу? (Капризную и Непостоянную подругу писателя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена