Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Книга Сказок... (~ сказочное фэнтази ~)
Книга Сказок...
Ange-likaДата: Суббота, 11.02.2017, 19:05 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




* За красоту в шапке мои благодарности художнице Валлери


Не стоит верить тёмным эльфам

Авторы: Диметра/Ange-lika
Бета: пока нет
Размещение: с разрешения обоих авторов
Рейтинг: R (причём очень близкое к НЦ!)
От авторов: — Кто такие темные эльфы не надо представлять, — шаман растер лицо и пару раз дернул бороду. — Более жестоких рас в нашем мире не осталось. Врожденные убийцы с манией величия, готовые перегрызть глотку даже родному отцу за любую проявленную слабость. Лучшее, что можно сделать это просто оказаться от них подальше.
Но иногда судьба, заскучав, играется с судьбами и людей и эльфов, и тогда всё становится совершенно непредсказуемо...





************************


СКАЗКА для Снежной Королевы

* ссыль на ролик, по которому придумывалась история
https://www.youtube.com/watch?v=tdPcvRKzvoY


Авторы: Диметра/Ange-lika
Бета: Crazy_ChipmunK
Размещение: с разрешения обоих авторов
Рейтинг: PG-13
Саммари: Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...
От авторов: Сказка про Снежную королеву - одна из многих в сказочном мире Колоколесья.
Долго мы шли к фэнтази, хотя в нашем случае возвращались... потому что именно с этого жанра мы начинали. Когда-то давно (2010 по моему год))) тогда ещё в ролевой игре, нас было много, это было очень здорово, оторваться было невозможно)))
Надеюсь и новые истории кому-то понравятся. В любом случае будем благодарны за комментарии, понравилось или не очень? Расскажите... это очень помогает придумывать и выкладывать)))



************


Неслучайные случайности


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: Aelitka
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтази, юмор
Саммари: Дано:
Дева юная человеческая - 1 шт.
Дух-защитник - 1 шт.
Эльфы светлые - 2 шт.
Маг - 1 шт.
Вопрос: Сможет ли дух спасти девушку, удастся ли ему вывести из себя эльфа, и зачем они собрались вместе?

Слово автора: Конечно же в первую очередь благодарность организаторам конкурса "Играя словами". Без конкурса не было бы и этой истории, это без сомнения. И так же спасибо всем, кто оставил свои комментарии, не устаю повторять - это я больше всего ценю в анонимном написании. Тем более, что выбравший нас жанр не самый читаемый на сайте : )



*************
Если кому-то понравятся сказочные баннеры, ну и сами истории - будем благодарны за поддержку)))
Баннер для подписи: https://avka.su/_ph/6/2/223628711.jpg

И для рекламы:




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 06.05.2017, 09:34
 
NoksowlДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:48 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Диметра и Ange-lika, спасибо за замечательную историю "Сказка для Снежной Королевы"! happy
Будет интересно почитать ответики! wink

Смотрю темка не новая. Есть в ней еще одна история ("Неслучайные случайности"). smile
Саммари меня уже заинтриговало! happy
Но, думаю, загадку в нем, не прочитав истории, не разгадать! biggrin


 
Ange-likaДата: Понедельник, 13.02.2017, 00:12 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Noksowl, большое спасибо за комментарий, тем более первый в теме! happy
Цитата Noksowl ()
Смотрю темка не новая. Есть в ней еще одна история ("Неслучайные случайности").

абсолютно новая темка, только вчера открыла...
а историю писали ровно год, на конкурс собственных мини, но так как она тоже в жанре фэнтази, решила притащить сюда, пусть будет сборник по жанрам...
Цитата Noksowl ()
Саммари меня уже заинтриговало!

а на конкурсе наверно наоборот отпугнуло читателей tongue
Цитата Noksowl ()
Но, думаю, загадку в нем, не прочитав истории, не разгадать!

а то ж! в это и интерес)))

Добавлено (12.02.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Ух ты, как все завернуто и закручено!

Есть немного… cool

Валлери, Свет, спасибо за отзыв, рада, что Сказка у тебя прочиталась, тем более ты вроде не поклонник жанра)))
Цитата Валлери ()
Вынос мозга!
В хорошем смысле
Все герои крайне необычные, что с одной стороны, изумительно, так как внесло свежести и в конкурс, и в сумеречные имена, а с другой стороны, было крайне сложно переключаться на новые свойства и характеры.

Наверно потому герои и необычны, что они не сумеречные, но это конкурс фанфов, и в ролике мало что есть от сумеречных героев, хотя там Эд и Белла…

Цитата Валлери ()
Также для меня сложно вообще понять фэнтези как таковое. Ну да, я понимаю, кто такие кентавры, и примерно поняла, как действует дар Беллы (типа Холодного сердца что-то?), но вот с эльфами и конем Эдварда я осталась в недоумении.... Увы))

У Беллы есть сила Снежной Королевы – управлять холодом, и всеми волшебными существами, которых она может создать, например белых мишек…
Но у неё есть дар, как у отца, только более сильный, и так как управлять она им не умеет – катастрофичный. У него – дар перенимать магическую силу, а Белла забирает и магическую и жизненную силу того, к кому прикасается.
Конь Эда быстрее обычного...
Про эльфов, конкретно в этой истории - про тёмных - если коротко, то это могущественная и высокомерная темнокожая раса с белыми волосами и кроваво красными глазами, обитающая в городах Подземья, где правит матриархат. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами. Большинство дроу исповедует кровавый культ паучьей богини Ллос.

Цитата Валлери ()
Еще пока не понятно, по первой части, какая связь с роликом) Кроме каменного тролля, ничего. Но подождем, что 2 часть нам приготовила

Давай расскажу, что вижу в ролике я, скажешь похоже аль нет (в шапку принесла ссыль на ролик, чтоб не копаться в темах):
Шаман, травки в котелок, бросающий – есть
Войско рыцарей, закованных в чёрные латы – есть
Снежная королева, выходящая из озера как я его называла белой краски – мама Беллы
Чумазая Белла, - ага…
и каменный тролль, с обломанным рогом – есть.
Момент, где троль отшвыривает Эда - ох и звенело у того в голове
Вроде всё.. а то, как Эд облизнулся, тоже мне кажется отразили…
Чего не вписалось так это дракон и там наверно охотник на дракона, вот чего нету того нету…
В остальном старались идти по ролику.

Цитата pola_gre ()
Вот это и цель "побега" ? Я рада, думала - бессмысленная прогулка

спасибо за отзывы... Там на коронации на эмоциях Белла заморозила всех кто был рядом.
Хорошо в тот момент там было немало волшебников и никто не пострадал, а если бы не было?
Думаю Белла реально запаниковала,когда рядом меньше народа она контролирует свои новые силы…

Добавлено (13.02.2017, 00:10)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Эдвард не понравился. Мутный какой-то. И мысли гаденькие. Воспользоваться компанией и думать о том, что бы потом девушек продать.

По сравнению с дроу Эд просто образец высокой морали…
Подумал и не продал. Наоборот спасал, помогал, не бросал…

Цитата kotЯ ()
Странно было читать о побеге "в никуда" Могу понять, что автор держала интригу, и цель их путешествия некое озеро. Но коронованная королева-то зачем покинула празднество? Уж кого-кого, но её-то точно должны были хватиться!

Да, Белла считала, что заморозить кучу людей и нелюдей это не есть хорошо.
И цель путешествия это белое озеро стало, когда Белла увидела, что из него мама вышла, которую шаман призвал… она к ней шла.

Цитата kotЯ ()
Несмотря на круговерть имён, событий, которые не всегда последовательны, чтение меня захватило, а уж за Италмас-отдельное спасибо!

Спасибо, хотя как раз у Мии своя история… которая если напишется грозит стать горрраздо длиннее этой, про Снежную…
----------------------------------------------------
Цитата case ()
Все так заверчено! Сначала вообще не понимала по описанию, кто кому брат или сват)))

Есть такое, всё таки иногда 35 страничек это очень маленький объем)))

Цитата case ()
А в Эдварде и правда как две сути, одна благородная ( ведь не зря же он королеву оттолкнул), а другая бандитская. Но ведь и им, получается, приемные родители пользовались. Да и настоящие бросили. С чего тут хорошим стать?

Кстати точно! Он же знал их чувства, так что прекрасно знал что его использовали…
Спасибо за отзыв

Цитата Satellite_Heart ()
Во-первых, само название. Читая "Сказка для Снежной Королевы" ты почему-то и ожидаешь получить эту сказку. Но в итоге перед тобой никакой сказки нет, это скорее отличная зарисовка фэнтези в духе вселенной Толкина и почему-то все время напоминающую мне "Шаннару" Брукса.

С названием согласна, не сильно подходит, но подходящего не придумывалось, а история без названию боюсь смотрелась бы слишком креативно на конкурсе…
Да и про остальное не возражу, герои такие какие есть, лично мне очень нравятся, особенно то что от них не знаешь чего ожидать, в принципе именно таких героев и интересно слушать, опять же про себя говорю…

Цитата Satellite_Heart ()
Интересно, для чего понадобилось Белле озеро силы?

Там она видела маму во сне, которая просила о помощи...
----------------------------------------------------
Цитата sonador ()
не очень поняла - зачем Белле и Элис сбегать из дома. да и ещё Эммет и Роуз в виде кентавров появились. как представлю Роуз эдакой "кобылкой", улыбка сама собой появляется.

Белла запаниковала, когда заморозила всех вокруг… тем же дриадам пришлось бы очень плохо, если бы рядом не оказалось сильных волшебников…
А Элис за компанию, не может же она бросить сестру…
Эммет-кентавр хоррош, эта роль прицепилась к нему в нашем воображении с конкурса Сумеречные мифы, там он был именно кентавром на обложке))) ну и Роуз стала наполовину лошадкой, потому что пара жеж…
---------------------------------------------------
Цитата Герда ()
Вот это да, неплохо так закрутили сюжет, но мне чертовски нравится, интересно выходит. Предполагаешь одно, а на выходе получаешь совсем иное

Аналогично… в смысле авторы тоже не знали чем дело кончится…
Спасибо за отзыв)))

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Прямо сценарий. Эдвард необычен. И с кем останется ? Кентавры отлично написаны. Удачи.

С Беллой, с Элис или с кем-то ещё?

Цитата lyolyalya ()
10 lyolyalya (31.01.2017 23:17)
Ничего себе интересно то как! Я в восторге!)

Спасибо! Приятно, что так happy

Добавлено (13.02.2017, 00:12)
---------------------------------------------
и дальше уже листану во 2-ую часть...но это уже завтра наверно)))
спасибо за комментарии, на конкурсе их очень ждали, правда...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 13.02.2017, 09:54
 
ДиметраДата: Четверг, 16.02.2017, 22:48 | Сообщение # 4
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Пока разделителем, а потом сюда каааааак прискачут мысли smile

 
Ange-likaДата: Пятница, 17.02.2017, 01:05 | Сообщение # 5
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




и 2-ая часть...
Цитата Солнышко ()
Фантазии автора можно позавидовать. Но, имхо, этой истории очень тесно в мини-формате. Это должен был быть полноценный макси, чтобы читатели могли проникнуться идеями и уложить в голове имена всех героев. Спасибо!

согласна, тесновато Сказке в таком объеме, но больше кураторы не выдали, а писать без конкурса пишется горрраздо дольше и часто так и остается недописанным...
--------------------------------
Цитата Валлери ()
Надо признать, история увлекает нехило! Прочитав первую часть, я же пошла дела свои делать - многа фукф, нужен был перерыв. Нифига! Я еле смогла домыть посуду, так хотелось узнать, что же там дальше

ммм, приятно как, а то я уж думала загрузили напрочь))) happy
Цитата Валлери ()
Джейкоб? Ахххахах

заметила, да? я посмеялась над таким вариантом оборотня...
так-то я очень хорошо отношусь к Джейку в Саге...

Цитата Валлери ()
Вторая часть показалась мне не такой обстоятельной, более торопливой. Если в первой части мне всего хватало - вступлений, пояснений и эмоций, то во второй события побежали слишком стремительно и я перестала за ними успевать) Бой вообще показался таким сумбурным, что я почти ничего не поняла)

есть такое, количество страниц стало ооочень жать, потому всё так сжато.
но про битву могу сказать, что она написалась такой как и должна...
то есть Снежная Королева вышла из пещеры, предупредила всех кто мог помочь, буквально захватила своих воинов и в битву, то есть никакой подготовки, никаких пламенных речей, разве что пресказала суть того что сказал шаман, то есть несколько строк.. каждый час - это чьи-то жизни, которые при этом ещё и поднимутся с душами дроу, чтобы забрать новые жизни, которые поднимутся... чтобы забрать новые жизни, которые... это как геометрическая прогрессия, не стали они продумывать и готовится

Цитата Валлери ()
Так же не поняла, кто говорил в конце, кто же они такие оказались? Тролль оказался разумным? Шаман оказался подставщиком? Так это он паучиху призвал? Всего лишь затем, чтобы Белла свой дар приняла? Так кто же он, ему-то какое дело до Снежной королевы? И он же сначала хотел силы-то отнять. Нестыковочка)))

тролль оборотень, шаман не подставшик, он знал всё, видел возможное развитие событий, но сам не смог бы изменить.. только направить и надеяться что всё сложится как можно удачнее...
силы он отнимать не хотел, но если бы он объяснил, то Белла стала бы сомневаться что у нее получится ,а как получится... это помимо того, что у них в принципе не было времени даже на объяснения

Цитата Валлери ()
И что за озеро такое? Зачем Белла к нему стремилась, чего хотела добиться? Что оно дает? Почему в озере живут эти твари?

озеро силы, место скопления магии... Белла стремилась сюда, потмоу что во сне тут видела маму.
эти твари ты имеешь виду паучиху? или шамана?
шаман живет поближе к источнику магии...
паучиха прошла по пути, открытому мамой Беллы, такое возмущение ткани мира, из мира духов похоже смотрелось, как открытая дверь...
Цитата Валлери ()
Ну и, мне, как любительнице Эдобелок, не хватило пары их)) Не, я вижу, что в шапке пары нет! Но я могу же хотеть Автор к этому вел, и притяжение описал, и к поцелую почти привел, и... облом-с!

если честно сами не ожидали пары, я ставила на Элис с Эдом.. а в итоге Элис оказалась просто смешной девчонкой для Эда, как мне кажется, по крайней мере в этом варианте развития событий.
и проды, если в ней будет Эд с Беллой? а если не сложится? или это будут не Эд с Беллой?
а то если честно фэнтази больше для собственного подходит.

Цитата Валлери ()
P.S. спасибо, что кентавры не Белла и Эдвард моя душонка такого издевательства бы не вынесла

прям так и тянет проверить, как это зашло бы, не? cool

Цитата Валлери ()
Забыла добавить, что мне, несмотря на вопросы, все очень понравилось! Спасибо за увлекательную сказку

спасибо, Свет, за такой эмоциональный отзыв!
--------------------------------------------
Цитата pola_gre ()
Очень увлекательно
Правда ход битвы так и не поняла, кто кого и как... Но победили?
И что за скучающие Боги решили поиграть в судьбу Снежной королевы

Спасибо за интересную историю!

да, неожиданно сами для себя, но победили.. подпалили богиню-паучиху
это не боги, выше Свете ответила, шаман не смог бы сам справится с приходом темных...
он только видел, чт может случиться и как всё может поввернуться...
спасибо за отзыв, рада ,что Сказка прочиталась happy

Добавлено (17.02.2017, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Ох, автор, какой облом! Для меня так много осталось за кадром...То-ли я не поняла, то-ли автор не дорассказал... .

Скорее второе… много попытались впихнуть в мини
Цитата kotЯ ()
А в этом самом конце ещё и зарыт такой огромный камень преткновения!.. (????? ) Это что/кто??? Что за игры такие? .

Никаких игр... всё было очень серьёзно…
и закончилось самым благополучным образом.. из всех возможных вариантов.
Цитата kotЯ ()
А ещё я всё ждала, как во всех сказках: и жили они долго и счастливо, но нет. Всю дорогу слушать похотливые рассуждения получеловечка .

Ну вот мы Эда и отвлекли от похотливых рассуждений, чтоб не до того стало…
Цитата kotЯ ()
Теперь автору придётся после конкурса отвеить на все наши не понятки полноценным фф.

Точно надо? Может кто прочитал тот герой и фсё?

Цитата verocks ()
Какой неоднозначный рассказ!!во-первых,очень понравилась подача!просто фантастически круто!в некоторых местах смеялась до слез,а рассмешить людей очень трудно.

Поддерживаю, хотя сама-то шутить не умею, но это писала Катя)))
Цитата verocks ()
Но как и сказали до меня,многое осталось не раскрытым..все ка-то сумбрно и не ясно...битва скомкана,что с эдвардом,который хотел отыскать своих родителей-тоже не понятно.

Есть такое, про битву – она такая и была, то есть вышли из пещеры и сразу в бой…
А Эд думаю найдет - хотя вряд ли родителей… в лучшем случае того, кто расскажет их историю.
Цитата verocks ()
Но мне так понравился ироничный стиль изложения и подача,что я все равно получила огромное удовольствие от рассказа!спасибо!!.

Фууухх, это радует, потмоу что помню в Кофейнике говорилось что всё плохо, я расстроилась, а оказывается у нас плохо «фифти/фифти». biggrin
ещё одно спасибо - отзывы точно подзарядка (уже почти во сне, в пол-глаза tongue )


 
ВаллериДата: Пятница, 17.02.2017, 12:54 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Валлери, Свет, спасибо за отзыв, рада, что Сказка у тебя прочиталась, тем более ты вроде не поклонник жанра)))

Ну, с Эдом и Беллой и не такое могу осилить biggrin

Цитата Ange-lika ()
но про битву могу сказать, что она написалась такой как и должна...
то есть Снежная Королева вышла из пещеры, предупредила всех кто мог помочь, буквально захватила своих воинов и в битву, то есть никакой подготовки, никаких пламенных речей

Дело не в предварительных речах. а в описании самой битвы - она сумбурна настолько, что вообще непонятно, кто и кого biggrin
Но, может, это непонятно только мне, а знатокам фэнтези яснее ясного - допускаю такой вариант)

Цитата Ange-lika ()
Так же не поняла, кто говорил в конце, кто же они такие оказались? Тролль оказался разумным? Шаман оказался подставщиком? Так это он паучиху призвал? Всего лишь затем, чтобы Белла свой дар приняла? Так кто же он, ему-то какое дело до Снежной королевы? И он же сначала хотел силы-то отнять. Нестыковочка)))

тролль оборотень, шаман не подставшик, он знал всё, видел возможное развитие событий, но сам не смог бы изменить.. только направить и надеяться что всё сложится как можно удачнее...
силы он отнимать не хотел, но если бы он объяснил, то Белла стала бы сомневаться что у нее получится ,а как получится... это помимо того, что у них в принципе не было времени даже на объяснения

И все же ты не ответила, кто призвал паучиху, у меня сложилось впечатление, что этот маг из пещеры - и я не понимаю, зачем)

Цитата Ange-lika ()
я ставила на Элис с Эдом..

Не, это точно не по мне biggrin

Цитата Ange-lika ()
и проды, если в ней будет Эд с Беллой? а если не сложится? или это будут не Эд с Беллой?
а то если честно фэнтази больше для собственного подходит

Если я скажу правду, то огорчу тебя)) Так что, если нервы бережешь, спойлер не открывай))))))



Цитата Ange-lika ()
прям так и тянет проверить, как это зашло бы, не? cool

Не biggrin

Цитата Ange-lika ()
спасибо, Свет, за такой эмоциональный отзыв!

Говорю что думаю, не думаю что говорю (с) biggrin biggrin biggrin
Рада порадовать! Я всегда от сердца комментирую - считаю, что искренние эмоции, даже если они не все положительные. приятнее и интереснее читать автору, чем сухой вывод smile Бывает, критика в эмоциональном виде лучше воспринимается, чем в профессионально-безразличном) Как разговор по душам типа happy


 
kotЯДата: Пятница, 17.02.2017, 21:42 | Сообщение # 7
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
У Беллы есть сила Снежной Королевы – управлять холодом, и всеми волшебными существами, которых она может создать, например белых мишек…Но у неё есть дар, как у отца, только более сильный, и так как управлять она им не умеет – катастрофичный. У него – дар перенимать магическую силу, а Белла забирает и магическую и жизненную силу того, к кому прикасается.Конь Эда быстрее обычного...Про эльфов, конкретно в этой истории - про тёмных - если коротко, то это могущественная и высокомерная темнокожая раса с белыми волосами и кроваво красными глазами, обитающая в городах Подземья, где правит матриархат. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами. Большинство дроу исповедует кровавый культ паучьей богини Ллос.

О-о, читая задумалась: "А я что в таком случае читала?" biggrin
Цитата Ange-lika ()
Но у неё есть дар, как у отца, только более сильный, и так как управлять она им не умеет – катастрофичный. У него – дар перенимать магическую силу, а Белла забирает и магическую и жизненную силу того, к кому прикасается.

О-о, как интересно! Я-то думала, что она посто замораживает:
Цитата Ange-lika ()
спасибо за отзывы... Там на коронации на эмоциях Белла заморозила всех кто был рядом.Хорошо в тот момент там было немало волшебников и никто не пострадал, а если бы не было?Думаю Белла реально запаниковала,когда рядом меньше народа она контролирует свои новые силы…

Цитата Ange-lika ()
По сравнению с дроу Эд просто образец высокой морали…Подумал и не продал. Наоборот спасал, помогал, не бросал…

Дроу изначально был отрицательным, так что нет, Эдвард в вашей истории был весьма неприятно-отвратный.
Цитата Ange-lika ()
Цитата kotЯ () Несмотря на круговерть имён, событий, которые не всегда последовательны, чтение меня захватило, а уж за Италмас-отдельное спасибо!Спасибо, хотя как раз у Мии своя история… которая если напишется грозит стать горрраздо длиннее этой, про Снежную…

Ах, прости, не поняла о чём это ты?
Цитата Ange-lika ()
Там она видела маму во сне, которая просила о помощи...

А можно узнать: "Она ей помогла?"
Цитата Ange-lika ()
С Беллой, с Элис или с кем-то ещё?

Я так вижу только полигамный вариант. В сумерках были Э/Б/Д,но у них торйничок распался, а тут Э/Э/Б и уж Эдвард своё из рук не упустит:p
Цитата Ange-lika ()
Цитата Валлери () Джейкоб? Ахххахах заметила, да?

Да, мы это не только заметили, но конечно же, оценили ваш юмор.
Цитата Ange-lika ()
суть того что сказал шаман, то есть несколько строк.. каждый час - это чьи-то жизни, которые при этом ещё и поднимутся с душами дроу, чтобы забрать новые жизни, которые поднимутся... чтобы забрать новые жизни, которые... это как геометрическая прогрессия, не стали они продумывать и готовится

Такой зомби-дроно-апокалипсис в Снежжном царстве.
Цитата Ange-lika ()
тролль оборотень, шаман не подставшик, он знал всё, видел возможное развитие событий, но сам не смог бы изменить.. только направить и надеяться что всё сложится как можно удачнее...силы он отнимать не хотел, но если бы он объяснил, то Белла стала бы сомневаться что у нее получится ,а как получится... это помимо того, что у них в принципе не было времени даже на объяснения

Даже после твоих разъяснений, толком не поняла. surprised wacko
Цитата Ange-lika ()
озеро силы, место скопления магии... Белла стремилась сюда, потмоу что во сне тут видела маму.эти твари ты имеешь виду паучиху? или шамана?шаман живет поближе к источнику магии...паучиха прошла по пути, открытому мамой Беллы, такое возмущение ткани мира, из мира духов похоже смотрелось, как открытая дверь...
шаман не смог бы сам справится с приходом темных...он только видел, чт может случиться и как всё может поввернуться...

Мама Беллы, вышла из озера(по зову шамана? ), а паучиха, воспользовалась этим выходом. Тогда не понятно, роль шамана- он ведь, знал о предстоящей встрече дочери и матери. Получается, что он знал (был готов) о возможном приходе в этот мир паучихи и её армии.Для чего нужна была эта встреча двух королев мамы и дочки, вообще? Если научить Беллу пользоваться своим даром, это одно. Но как мы знаем, во сне- мать просила помощи. Если бы это как-то было объяснено в какой-то из двух частей, но нет. И потому, я как Валлери в недоумении:
Цитата Валлери ()
И все же ты не ответила, кто призвал паучиху, у меня сложилось впечатление, что этот маг из пещеры - и я не понимаю, зачем)

Цитата Ange-lika ()
А в этом самом конце ещё и зарыт такой огромный камень преткновения!.. (????? ) Это что/кто??? Что за игры такие? .Никаких игр... всё было очень серьёзно… и закончилось самым благополучным образом.. из всех возможных вариантов.

Цитата Ange-lika ()
Точно надо? Может кто прочитал тот герой и фсё?

А знаешь, когда я читала на конкурсе, мне так важно было получить ответы. Вот ты отвечаешь, а белых пятен не становится меньше.. И по ответам я уже чувствую, что у вас зарождается мысль о продолжении. Я приму с пониманием любое ваше решение по этому вопросу. И даже если это будет собственное. Так что-конкурсный я прочитала, потому достойна ордена для героя wink
Цитата Ange-lika ()
Фууухх, это радует, потмоу что помню в Кофейнике говорилось что всё плохо, я расстроилась, а оказывается у нас плохо «фифти/фифти».

Я могу оставить нелицеприятный коментарий, только потому, что мне понравилось и мне совсем не безразлично, будет-ли он доведён до идеала.
Цитата Валлери ()
Дело не в предварительных речах. а в описании самой битвы - она сумбурна настолько, что вообще непонятно, кто и кого Но, может, это непонятно только мне, а знатокам фэнтези яснее ясного - допускаю такой вариант)

Я присоединяюсь к Валлери- сумбурно, не понятно...И никакя не Белла выиграла битву со своим даром- слава славной Италмас-феникс!
Цитата Валлери ()
Я бы почитала продолжение с сумеречными именами, но собственное, боюсь, не осилю в этом жанре) Простите. девочки!Хотя кто меня знает, мож торкнет и заглядывать буду в главы - а вдруг попрет?

Ага, читая нынешнюю Марафонку, всё время поминаю о том, что ты говорила, что никак у тебя не пишуться постельные сцены. Так что и торкнет и попрёт!
Цитата Валлери ()
Но представлять все равно буду Эда и беллу, или скопирую в ворд и заменю имена...

Ой не могу, *угорает*
Цитата Валлери ()
Я всегда от сердца комментирую - считаю, что искренние эмоции, даже если они не все положительные. приятнее и интереснее читать автору, чем сухой вывод Бывает, критика в эмоциональном виде лучше воспринимается, чем в профессионально-безразличном) Как разговор по душам типа

Жалко, что не все так воспринимают.
Так, а теперь откровенно:
Было видно, что автор мастерски владеет словом. Поэтому дочитав до конца, я была расстроена. Потому что невооружённым глазом было видно- не удалось ему уложится в размер. А уж, когда узнала авторство, растроилась ещё больше.


банер:
 
ВаллериДата: Пятница, 17.02.2017, 21:56 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
Даже после твоих разъяснений, толком не поняла. surprised wacko

Цитата kotЯ ()
Если бы это как-то было объяснено в какой-то из двух частей, но нет. И потому, я как Валлери в недоумении:
Цитата Валлери ()
И все же ты не ответила, кто призвал паучиху, у меня сложилось впечатление, что этот маг из пещеры - и я не понимаю, зачем)

Цитата kotЯ ()
сумбурно, не понятно..


Присоединяюсь к непонималкам)) Но, может, авторы сейчас как раз и поработают со 2 части, расширят ее - и нам станет все понятно tongue


 
Ange-likaДата: Суббота, 18.02.2017, 22:10 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Дело не в предварительных речах. а в описании самой битвы - она сумбурна настолько, что вообще непонятно, кто и кого

все кто может бъются против войска мёртвых дроу
не знай, Свет, торопливо писали может, потому и сумбур
Цитата Валлери ()
И все же ты не ответила, кто призвал паучиху, у меня сложилось впечатление, что этот маг из пещеры - и я не понимаю, зачем)

сама, всё сама cool
Паучиха скорее всего всё равно пробралась бы, нету у шамана силы сдержать богиню
а так Белла её сильно потрепала, что она даже не смогла удерживать выбранную форму, у паучихи три ипостаси, до прикосновения Беллы она выглядела как дроузийка.
шаман просто предвидел её приход.
Цитата Валлери ()
Если я скажу правду, то огорчу тебя))

думю что вряд ли... я трезво оцениваю читаемость такой истории.
кстати вот и ответ почему рискнули с такой пощипанным макси в конкурсе поучаствовать.
на конкурсе и фэнтази читалось, пусть и чуть меньше чем остальные жанры
Цитата Валлери ()
Так что, если нервы бережешь, спойлер не открывай))))))

biggrin
Цитата Валлери ()
Я бы почитала продолжение с сумеречными именами, но собственное, боюсь, не осилю в этом жанре) Простите. девочки!

да ничё страшного, читать надо в удовольствие)))
Цитата Валлери ()
Но представлять все равно буду Эда и беллу, или скопирую в ворд и заменю имена... Но тогда стопудово мне пару надо канонную, чтобы иметь стимул дочитать

даже не знаю на кого будут похожи герои, но меня точно не расстроит если ты имена поменяешь... если всё что читается токо рада

Цитата Валлери ()
Говорю что думаю, не думаю что говорю (с)

tongue
Цитата Валлери ()
Рада порадовать! Я всегда от сердца комментирую - считаю, что искренние эмоции, даже если они не все положительные

поддерживаю! за тем и придумывались именно на конкурс
Цитата Валлери ()
Бывает, критика в эмоциональном виде лучше воспринимается, чем в профессионально-безразличном)

у меня небольшой опыт с критиками, мне одной и одной рецензии хватило, что понять как мы плохо пишем... там из достоинств было на "5" - грамотность. думаю этот пункт похвала Ириске, которая хорошо отбетировала... нам достались оценки от единицы до тройки.
так что лучше отзывы - эмоциональные, неэмоциональные, пусть будет больше


 
verocksДата: Суббота, 18.02.2017, 22:26 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Поддерживаю, хотя сама-то шутить не умею, но это писала Катя)))

о да, у меня тоже с юмором на бумаге трудно)) Это же надо все продумать!...
Цитата Ange-lika ()
Фууухх, это радует, потмоу что помню в Кофейнике говорилось что всё плохо, я расстроилась, а оказывается у нас плохо «фифти/фифти».

Ничего не плохо! лично я такого не говорила smile у меня, признаться, начало тяжеловато шло из-за обилия персонажей и из-за отсутствия особого движения в сюжете. Зато потом как понеслоооось!!! ой ну здорово прям, мне очень понравилось,спасибо еще раз за рассказ! happy


 
Ange-likaДата: Суббота, 18.02.2017, 23:02 | Сообщение # 11
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата kotЯ ()
О-о, как интересно! Я-то думала, что она посто замораживает:

сила замораживать это сила Снежной Королевы, передаентся ка
Цитата kotЯ ()
Дроу изначально был отрицательным, так что нет, Эдвард в вашей истории был весьма неприятно-отвратный.

ок, уговорила, пусть будет
Цитата kotЯ ()
Ах, прости, не поняла о чём это ты?

о том, чтобы понять что будет у наших героев надо знать, что будет у Сола и Италмас.
от них будет зависеть как долго наши трое будут искать приключения до момента битвы...
Цитата kotЯ ()
А можно узнать: "Она ей помогла?"

именно маме нет.
но если считать, что они помогли спасти мир, и то, что Белла приняла свой дар и свою силу и правит Снежным Королевством, то да, от этого маме стало спокойнее намного...
Цитата kotЯ ()
Я так вижу только полигамный вариант. В сумерках были Э/Б/Д,но у них торйничок распался, а тут Э/Э/Б и уж Эдвард своё из рук не упустит:p

а вдруг в новом развитии сюжета он не останется ни с той ни другой?
интереснее же когда не знаешь чем всё должно закончиться
Цитата kotЯ ()
акой зомби-дроно-апокалипсис в Снежжном царстве.

точно... и не только в Снежном, от такого апокалипсиса всем королевствам досталось бы
Цитата kotЯ ()
Мама Беллы, вышла из озера(по зову шамана? ), а паучиха, воспользовалась этим выходом. Тогда не понятно, роль шамана- он ведь, знал о предстоящей встрече дочери и матери. Получается, что он знал (был готов) о возможном приходе в этот мир паучихи и её армии.

так от того что он был готов и знал что паучиха проберется на поверхность из мира духов он что мог сделать? только бояться этого
Цитата kotЯ ()
И по ответам я уже чувствую, что у вас зарождается мысль о продолжении.

боюсь не продолжение... потому и непонятно так, что не хватает как раз предыстории
Цитата kotЯ ()
Так что-конкурсный я прочитала, потому достойна ордена для героя

могу нарисовать, м? wink
Цитата kotЯ ()
И никакя не Белла выиграла битву со своим даром- слава славной Италмас-феникс!

выиграла и правда не Снежная, но до того как полыхнул феникс могло полечь в разы больше жителей этого мира.
Цитата kotЯ ()
Ага, читая нынешнюю Марафонку, всё время поминаю о том, что ты говорила, что никак у тебя не пишуться постельные сцены. Так что и торкнет и попрёт!

кстати да, никогда не знаешь что зайдёт, а что не торкнет...
Цитата kotЯ ()
А уж, когда узнала авторство, растроилась ещё больше.

а вот это грустно, что расстроили sad но мы и всегда пишем не зная что получится, а что будет мимо

Добавлено (18.02.2017, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
о да, у меня тоже с юмором на бумаге трудно)) Это же надо все продумать!...

чё-то мне кажется тут лучше, когда само складывается
Цитата verocks ()
Ничего не плохо! лично я такого не говорила

рада ,что Сказка читалась)))
Цитата verocks ()
у меня, признаться, начало тяжеловато шло из-за обилия персонажей и из-за отсутствия особого движения в сюжете

это да, первоначальная задумка Сказки, приквел если можно сказать недописанным потянул на больше чем 800 страниц, хотя там было много повторов одних и тех событий с точки зрения разных героев... в принципе как и во многих ролевых бывает
Цитата verocks ()
Зато потом как понеслоооось!!! ой ну здорово прям, мне очень понравилось,спасибо еще раз за рассказ!

спасиб, приятно очень happy

Добавлено (18.02.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Но, может, авторы сейчас как раз и поработают со 2 части, расширят ее - и нам станет все понятно

в плане одного из авторов (меня) кусок в Эпилоге Охоты. у Кати проснулся совсем неожиданный герой, точнее пара, что я очень надеюсь что допишутся


 
ВаллериДата: Суббота, 18.02.2017, 23:34 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
а вдруг в новом развитии сюжета он не останется ни с той ни другой?
интереснее же когда не знаешь чем всё должно закончиться

Все люди разные, Ангел, я вот любитель точно знать, чем кончится, особенно если в истории есть отношения biggrin Так-то если просто фантастика, то я никогда в финал не заглядываю, и драму не воспринимаю драмой, даже если все сдохнут)) Бывает так классно дохнут, просто мечта! biggrin Но если замешаны чувства, то я начинаю сопереживать героям и тогда уже предпочитаю в финал заглянуть сначала)
Сайт-то у нас в основном любовной направленности, так что тутачки приходится во все финалы лезть biggrin


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:37 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Все люди разные, Ангел, я вот любитель точно знать, чем кончится, особенно если в истории есть отношения

так я ж не настаиваю... тем более ты не большой любитель фэнтази
Цитата Валлери ()
Бывает так классно дохнут, просто мечта!

какая тонкая грань...
посчитала всех кого мы укокошили всего-то четыре героя, в одной просто парой...
Цитата Валлери ()
Но если замешаны чувства, то я начинаю сопереживать героям и тогда уже предпочитаю в финал заглянуть сначала)

так это вроде если герои Эд и Белла, а если не они, то уже не так страшно, м? wink

Добавлено (19.02.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата Satellite_Heart ()
Ох, ну что же, я дочитала...
Скажу сразу, текст по наполненности очень крутой, богатый, но при этом и очень тяжелый. Слишком много лишних деталей, совершенно ненужных в той или иной сцене, хотя я с детства фанат всяких мельчайших подробностей. И от этого история читается не так уж легко, но здесь нет промахов, это всего лишь красочность самого текста, стиль Автора, и это еще можно понять и принять. А легкость прибавляет отличный юмор, то от Элис, то от Эдварда.
Кстати, за что так Джейкоба?

спасибо, рада, что всё оказалось не так страшно...
у меня было предположение, что у каменного оборотня была семья, которая погибла в Великой битве с Тёмным Оно, и в форме камня он не так тоскует... хотя возможность объяснить сильно облегчила бы ему объяснения.

Цитата Satellite_Heart ()
Дроу и тот больше был понятен, хотя не до конца понятно почему он искал родителей Каллена. Хотел убить, или что-то передать?

неа, Сол думал, что Эд наоборот на балу по его душу, потому что его, Сола ищут многие дроу, чтоб понять как он может на солнце находиться

Цитата Satellite_Heart ()
Ну и коронный вопрос: что там вообще на битве произошло толком? Каково ее начало и итоги?

Снежная Королева отправила птичек, предупредить всех магов и волшебников Колоколесья, и одну - к себе домой, вызывая снежных воительниц.. и в бой. они выложились по полной, чтобы хотя сдержать войско мертвых дроу. А потом полыхнул феникс, оставив по большей части лишь пепел, заодно спалив и богиню-паучиху.

Цитата Satellite_Heart ()
Я уже отписывалась в первой части, это отличная зарисовка фэнтези, но никак не миник. Вам, Автор, стоит подумать над расширением своей вселенной, более подробно обратив внимание на спорные сюжетные аспекты, и тогда и читатели останутся довольными.

тогда предлагаю проверить wink очень точное определение - Вселенной, это и правда целый мир, у каждого из героев тут своя история, посмотрим насколько это будет читабельно...

Цитата Satellite_Heart ()
. Да и эпилог в духе "продолжение следует", тем более мне понравился этот маневр шамана. Для меня это стало неожиданностью, а такое я ценю, ибо удивить сложно. За это вам, Автор, плюсик в карму.

а за это спасибо! один немногих отзывов, в котором такой разворот зачли истории за "плюс" happy

Добавлено (19.02.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата case ()
Автор увлекся в начале деталями, и конец, видимо, не вместился. Хотя я бы как раз убрала (именно для миника) всю эту подготовку и саму часть бала, опуская "бесполезных" персонажей, но ярко описала финал.

вот это ещё мы учимся - какой-то сбалансированности.. пока мы писали как получится, чаще интуитивно, чем продуманно. но вот на кокурсах как раз и учимся...

Цитата case ()
Если, конечно, это не затравка для читателей))))

неа, при мысли про продолжение - мысли разбегаются tongue

Цитата case ()
В общем, разочарование от смазанного конца приличное, но история очень понравилась своей идеей и своим слогом)))

спасибо за отзыв, рада, что плюсы тоже нашлись)))
------------------------------------------------------------
Цитата Beshenayabelka ()
Начну с хорошего. Со слова - потрясающе! Очень мне понравилась задумка и образы героев. Не стандартные, оторванные от канона. Много впечатляющих моментов, много деталей. Я очень люблю всякие такие сказки. Где другие королевства и фантастические существа, волшебство и чудеса. Одни кентавры в исполнении Розали и Эммета чего стоят.
Но хочу и поругать...

спасибо за отзыв, особенно такой вдохновляющий... с "поругать" согласна, постараемся исправиться)))

Цитата Beshenayabelka ()
Такие истории надо писать в несколько книг, а не в пару десятков страниц

есть такое.. в задумках именно столько всего, надеюсь всё это будет читаться... хотя "полагаю, что всё это следует шить(с) в смысле придумывать.
и пользуясь ответом приглашаю читать Сказки wink

Добавлено (19.02.2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
финал мне понравился. хоть и оставил ощущение скомканности, словно осталось мало места, а мыслей ещё много.

эт точно, странички кончились)))

Цитата sonador ()
наконец-то принцесса выросла и стала настоящей королевой. готовой принимать трудные решения. решения, которые приведут ко многим смертям ради общей победы.

именно так.. хоть и казнит себя Белла, что призвала и снежных воинов на битву...
но могло быть всё гораздо хуже.
каждый погибший человек/эльф/кентавр/любое существо поднимался с душой мертвого дроу и шел по приказу паучихи убивать и каждый убитый поднимался, чтобы убивать, многих, каждый из которых... и т.д. то есть не сдерживай наши герои дроу те могли добраться и до феникса, который когда не горит - вполне смертная девушка, её могли убить и думаю тогда мир был бы обречен...

Цитата sonador ()
хотелось бы конечно ещё узнать и о том, чем же всё-таки завершились колебания Эдварда - насчёт Элис и Беллы, кого же он выбрал.

похоже, что тут пара Эдварад с Беллой...
Цитата sonador ()
и какова на самом деле роль шамана и его подручного Джейка.

шаман просто предвидел разные-разные варианты развития событий...
90% из них заканчивались плохо или очень плохо...
спасибо за отзыв! happy




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 19.02.2017, 22:36
 
ВаллериДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:17 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
так это вроде если герои Эд и Белла, а если не они, то уже не так страшно, м? wink

но если я в них влюблюсь, то мне тоже будет жалько tongue


 
Ange-likaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:58 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
но если я в них влюблюсь, то мне тоже будет жалько

а если герой будет например дроу?
в дроу не стоит влюбляться.. им даже верить низзя.
так что думаю такого героя будет не очень жалко, м? wink

и спасибо за коммент и особенное за разделитель, Свет

Добавлено (20.02.2017, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата Гердa ()
Да, чертовски увлекательная история, читается быстро и легко. Но мало; очень мало.

мне нравится такая постановка вопроса tongue счас будем добавлять

Цитата Гердa ()
Зачем и почему это всё Шаману, какое ему дело до Беллы и ее дара? А также нашел ли Эдвард своих родителей или отказался от поисков .

у шамана исключительно корыстный интерес - хочет сохранить мир в мире, в котором живет
Белла в этом одна из ключевых действующих фигур

Цитата Гердa ()
А также нашел ли Эдвард своих родителей или отказался от поисков?

думаю да, хотя возможно не самих родителей, но тогда того, кто расскажет о них..

Цитата Гердa ()
Белла стала настоящей королевой, приняла себя и свою силу, что не может не радовать.
Спасибо за историю! Она прекрасна.

согласна, пришлось взрослеть и быстро... спасибо за отзыв!
--------------------------------
Цитата Noksowl ()
Все, что произошло в сказочно королевстве, пошло на пользу Снежной Королеве. Приняла свой дар, трон, ответственность за подданных... Но цена тому была высока!

могло быть гораздо хуже.
Цитата Noksowl ()
Отец Беллы почему-то не носит перчаток. Хотя у него такой же дар, как у дочки, но, видимо, не такой сильный. Из Андромеды постепенно вытягивал жизненные силы. Но она здоровая и натренированная. А прикоснись он к ослабленному человеку и это может закончиться роковыми последствиями...

неа, отец Беллы лишь перенимал дар, любой какой есть у того к кому прикоснулся, только дар, причем не отнимал а именно перенимал... Белле достался дар намного сильнее и она забирала именно жизнь-жизненные силы

Цитата Noksowl ()
Неприятное столкновение вышло у Эдварда с сородичами (дроу).

боюсь с дроу встречаться не желает никто.. даже сами дроу этого чаще всего не рады. cool

Цитата Noksowl ()
как и встреченный Дроу Эдвардом на балу (P.S. Ведь он был загорелым, значит, живет на поверхности. Но вот парадокс. Это было сказано во время битвы. Свет для темных эльфов губителен. Поэтому, как Дроу, встреченный Эдвардом на балу, мог загореть?).

про это есть другая история и это загорелый темный эльф такой один...он исключение, подтверждающее правило.

Цитата Noksowl ()
Ведь он сам не был таким уж и враждебным по отношению к Эдварду. Значит, жизнь на поверхности подействовала на него положительно…

ммм, Сол классный)))
Цитата Noksowl ()
У Эдварда эльфийские корни… Хоть тут есть логическое объяснение, почему для женского пола Эдвард так притягателен. )) Он и сам это прекрасно понимает и без зазрения совести пользуется. )))

есть такое, тем более он в принципе чувствует все эмоции окружающих, так что да, всё знает)))

Цитата Noksowl ()
И вот эти моменты, где Эдвард думает о своей выгоде, об использовании своих попутчиков для достижения своей цели, показывает проявление его дроурской наследственности. И хорошо, что только так! Дальше мыслей это не заходит. И он позже мыслит совсем иначе. Дроуская сторона могла проявиться в нем более зловеще, кровожаднее. Так что здорово, что в нем человеческого больше!

думаю это заслуга его попутчиков, показавших что значит преданность, верность, самопожертвование... до этого всех этих понятий Эд мог знать только на словах, и крайне мало встречал.
Цитата Noksowl ()
С даром у Эдварда также, как и у Беллы, сложности. Даже если и были хорошие чувства на балу, то общий коктейль из всего разнообразия приятным на вкус не будет. Это тоже самое, если добавить в сладкое блюдо горечи, такое есть уже не захочешь в какой бы ни были пропорции сладость и горечь.

в точку! очень правильное описание!

Цитата Noksowl ()
Плохо, что Эдвард за столько лет не научился отключать свой дар. Но я так поняла, что он впервые попал в такую большую компанию. Или может специфика его дара как раз в том, что это невозможно (отключить дар).

думаю Эду просто не хватает практики, не попадал на столь масштабное мероприятие...
раз научился фильтровать чувства приёмных родителей значит мог бы научиться и фильтровать эмоции толпы.
Цитата Noksowl ()
Таких юморных моментов в истории полно! Было одно удовольствие их читать!
По сюжету могу сказать, что мне было все понятно: и путешествие героев, и то, как происходила битва. Единственно, что герои достигли не всех поставленных целей... Было бы интересно прочитать продолжение этой истории.
Спасибо за историю! Удачного участия в конкурсе!

спасибо за вдумчивый отзыв! и думаю чтоб разобраться даже нам авторам, надо начинать раньше...
надеюсь не только эта Сказка будет интересно читаться)))

Добавлено (20.02.2017, 00:54)
---------------------------------------------
Цитата Galactica ()
Я на конкурсах всегда с опаской начинаю читать длинные, тем более двухчастные истории, т.к. читаю медленно, вдруг не понравится, а я не успею остальное прочитать. Но, начав читать эту историю, остановиться не смогла, целиком погрузившись в этот сказочно-фэнтезийный мир с яркими героями, их загадками и приключениями.

ммм, так и растаять можно, спасибо! happy
Цитата Galactica ()
Понравилось присутствие иронии и юмора, меня всегда привлекает это в историях. "Тварь в смущении стала рыть когтем землю"... ах-ха-ха... бедный Джейкоб, опять над ним мило постебались

Ну правда же оборотень в этом варианте получился милый? tongue
Цитата Galactica ()
Но, возможно, будет продолжение... Автор, вы как? Я бы почитала Желаю удачи в конкурсе и спасибо за сказку.

Ня знай, хотя мне и нравятся все герои, но сил на что-то придумать, учитывая режим «белки-в-колесе» остается немного… Хотя и надеюсь что всё напишется и расскажется.
----------------------------------------------
Цитата Marishelь ()
Вторая часть пошла туже Эдвард в связи со всеми событиями вообще забыл, куда и зачем шёл, над Джейкобом опять поизгалялись, сделав его чудовищем , а в эпилоге вообще выяснилось, что всё это побоище, где погибло столько снежных воинов, устроил шаман для того, чтобы Королева приняла свой дар и научилась им пользоваться

Есть такое и первое второе, хотя мне понравился такой Джейкоб, тем более мне Джейк нравится
И нет, шаман не утраивал побоище, это было неизбежно…
Дроу затягивали к озеру Силы даровитых людей, и вытягивали их таланты, чтобы у паучихи хватило сил пробить выход в реальность. Именно это и должно было случиться с Беллой, Эдом и Розали. Но паучиха увидела «открытую дверь» и воспользовалась моментом.
И тут Белла её хорошо потрепала
Спасибо, что читала и прокоментировала, Мариш)))
----------------------------------------------
Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Кентавры прекрасны. Сори за повтор. Элис безупречна. Шаман не понятен. Что то не дописано. Удачи.

Спасибо, похоже тройка Эммет+Роуз с Элис «сделала» остальных героев cool
-----------------------------------------------
Цитата lyolyalya ()
Ничего себе интересно то как! Я в восторге!)

Спасибо! это так приятно happy

Цитата lyolyalya ()
Хочу сказать что я не возьмусь пересказывать общее впечатление по каждому персонажу, но они есть, и сильные. Некоторых хотелось подтолкнуть к действиям, вопросам и ответам, а других, хотелось фейсом об тейбол.

Это же здорово… когда герои вызывают такие разные эмоции, и что в принципе вызывают эмоции.

Добавлено (20.02.2017, 00:58)
---------------------------------------------
фуух... я всё таки ответила на все комментарии! спасибо за такие искренние и яркие эмоции!
облизываюсь так же как Эд, м-ням... happy

и раз уж у нас Книга Сказок попробуем увеличить их (сказок) количество... smile
первая глава пока даже не правленная, просто на "пробу",
если что к тапкам подготовились, будет рады отзывам и комментариям!




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 20.02.2017, 00:59
 
NoksowlДата: Вторник, 21.02.2017, 11:03 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Ange-lika ()
боюсь с дроу встречаться не желает никто.. даже сами дроу этого чаще всего не рады.

Дроу с дроу, думаю, все таки уживаются. Иначе бы у них не было поселений и сплоченной армии. Жили бы каждый сам по себе... cool

Цитата Ange-lika ()
про это есть другая история и это загорелый темный эльф такой один...он исключение, подтверждающее правило.

То есть его в последний момент спрятали от солнца? Он успел только подрумяниться? biggrin

Цитата Ange-lika ()
Цитата Noksowl ()
И вот эти моменты, где Эдвард думает о своей выгоде, об использовании своих попутчиков для достижения своей цели, показывает проявление его дроурской наследственности. И хорошо, что только так! Дальше мыслей это не заходит. И он позже мыслит совсем иначе. Дроуская сторона могла проявиться в нем более зловеще, кровожаднее. Так что здорово, что в нем человеческого больше!

думаю это заслуга его попутчиков, показавших что значит преданность, верность, самопожертвование... до этого всех этих понятий Эд мог знать только на словах, и крайне мало встречал.

То, что в Эдварде больше человечности, думаю, это заслуга его настоящих родителей. На данный момент он уже взрослый человек, чтобы его можно было так просто перевоспитать. Так что, думаю, он неплохой человек. happy Просто его приемные родители своим поведением вызывали его негативное отношение к себе, и у него было ожидание подобного от окружающих. И, да, как ты отметила, увидев каковы его попутчики, он по другому к ним стал относится. smile


 
Ange-likaДата: Пятница, 24.02.2017, 22:36 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Noksowl ()
Дроу с дроу, думаю, все таки уживаются.

ага, примерно как пауки в банке)))
хотя и будет в нашей истории один вполне симпатичный дроу будет, хотя и своеобразный, даже на людей он смотрит либо с исследовательским интересом, либо не замечает...
но опять же скорее исключение из правил...

Цитата Noksowl ()
То есть его в последний момент спрятали от солнца?

от феникса... и спрятать не успели, почти сгорел, но в итоге выжил и теперь солнце ему не страшно...

Цитата Noksowl ()
То, что в Эдварде больше человечности, думаю, это заслуга его настоящих родителей.

эх, самим интересно знать чем закончилась та история, она много лет лежала недописанной...

Цитата Noksowl ()
Просто его приемные родители своим поведением вызывали его негативное отношение к себе, и у него было ожидание подобного от окружающих.

это да, тем более Эд чувствует что кто чувствует и что от него хочет...
так что на заверения "честно-честно" его не купишь.. cool

и... новая глава новой истории уже выложена,
надеюсь будет интересно wink


 
kotЯДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:34 | Сообщение # 18
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Цитата kotЯ () И по ответам я уже чувствую, что у вас зарождается мысль о продолжении.
Цитата
боюсь не продолжение... потому и непонятно так, что не хватает как раз предыстории

Так понимаю, что новая история и будет предысторией вашего конкурсного миника
Цитата Ange-lika ()
Цитата kotЯ () А уж, когда узнала авторство, растроилась ещё больше.
Цитата
а вот это грустно, что расстроили

Эй, вы себя реабилитировали, представив новый(старый?) фф! wink
Хочется получить пояснение- это продолжение конкурсного миника.
А вот они отослали Ивету вместе с данью. А такое раньше практиковалось? Или это просто так подвернулось?
Мне вот что стало интересно: тёмные эльфы скравают своё существование, но берут дань от людей. А ещё и рабы у них, обыкновенные люди. То-ли Ивета такая наивная, думая, что отработав свои золотые у дроу, сможет потом с чистой совестью, да на свободу. Либо она не знает, что рабами становятся пожизнено?


банер:
 
СолнышкоДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:06 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Ange-lika ()
согласна, тесновато Сказке в таком объеме, но больше кураторы не выдали, а писать без конкурса пишется горрраздо дольше и часто так и остается недописанным...

Спасибо за приглашение на форум! smile
Согласна с тем, что без конкурса часто многие задумки так и остаются не написанными. Но раз уж задумка воплотилась, то может ее стоит теперь развить, дописать, расписать подробнее? smile


 
ДиметраДата: Вторник, 28.02.2017, 01:47 | Сообщение # 20
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Раз я отвечаю за дроу, решила хоть с телефона ответить,хотя без цитат крайне неудобственно smile

===вот они отослали Ивету вместе с данью. А такое раньше практиковалось? Или это просто так подвернулось?===
Возможнл практиковалось, но не часто. Иви просто живет "в своем мире" животные,травы, природа. Страшилки про дроу слышала,но по столько по сколько. Поэтому думала что отработает. А вот староста знал,что это с концами вариант. Пока мама Иви юыла жива она умела всех на место поставить, а как умерла, так постепенно Иветта стала "ведьмой", а не знахаркой. То кто то увидел что она дикого дивотного лечила,то отказала первому парню на деревне не задумываясь о последствиях. В общем избавились от белой вороны. И белой козы smile в деревне.

===Мне вот что стало интересно: тёмные эльфы скравают своё существование, но берут дань от людей.===
Они не то чтобы скоываются. О них знают. Просто вот ты как человек утром просыпающийся, вечером ложащийся спать много ли знаешь о жизни ночного тусовщика? smile когда ты ложишься он только встает. А при условии отсутствия интернета, нормальных средств связи в простых то деревнях, дроу это такой ночной злой дух, от которгго проще откупиться, чем отбиться. Сами деревни то и находятся даже в своих государствах,просто на окраинах. И правящая власть закрывает нлаза на поборы дроу,потому что связываться с темными себе дороже. Ну а те и рады стараться поддерживать свою репутацию да строить планы как бы захватить чего нить поюольше где нибудь smile да иногда могут переборщить - вырезать несколько деревень,но свято место (тем более плодородно) пусто не бывает. К тому же это какая никакая "граница" так если деревни отодвинутся "вглубь" своего носударства,то получается та часть останется дроу. И они пойдут дальше, захватывая территории. А тут какой никакой балланс.


 
Ange-likaДата: Среда, 01.03.2017, 16:09 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата kotЯ ()
Так понимаю, что новая история и будет предысторией вашего конкурсного миника

тссс, это секрет biggrin
Цитата kotЯ ()
Эй, вы себя реабилитировали, представив новый(старый?) фф!

ну смотря с какой стороны посмотреть, мы его ещё не выкладывали - значит новый?
с другой стороны придумали раньше, чем Небо, в принципе от этой истории и отвлеклись на конкурс о запретной любви - так старый?
Цитата kotЯ ()
Хочется получить пояснение- это продолжение конкурсного миника.

неть...
Цитата kotЯ ()
А вот они отослали Ивету вместе с данью. А такое раньше практиковалось?

думаю нет, потому что и Риз и Тебгос очень этому удивились...
Цитата kotЯ ()
. То-ли Ивета такая наивная, думая, что отработав свои золотые у дроу, сможет потом с чистой совестью, да на свободу. Либо она не знает, что рабами становятся пожизнено?

да, Иви наивная, но если честно она просто не задумывалась, думала, что хуже чем здесь, в Липках к ней уже не будут относится,потому и не спорила со старостой...
------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Спасибо за приглашение на форум!

пожалуйста, всегда тебе рады, в такой теме каждое словечко радует
значит мы точно что-то придумываем и выкладываем)))
Цитата Солнышко ()
Согласна с тем, что без конкурса часто многие задумки так и остаются не написанными. Но раз уж задумка воплотилась, то может ее стоит теперь развить, дописать, расписать подробнее?

может и стоит... а будет конкурс продолжений конкусрных? а то у нас уже два кандидата набралось... tongue
но если честно отвечала уже, чтоб дописать и развить нам самим сначала надо разобраться что кто и зачем... а то пока отвечала сама путалась wacko


 
kotЯДата: Суббота, 04.03.2017, 00:11 | Сообщение # 22
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Диметра ()
В общем избавились от белой вороны. И белой козы в деревне.

Эх, чую я, будут они потом себе локти кусать, ибо правду бают: что имеем не храним, потерявши плачем.
Цитата Ange-lika ()
тссс,

Цитата Ange-lika ()
неть...

Ой, ой туману-то навела... biggrin
Цитата Ange-lika ()
нам самим сначала надо разобраться что кто и зачем... а то пока отвечала сама путалась

Вот, вот сначала туман развела, а теперь бродишь как "ёжик в тумане" tongue
Ладно, по выходу очередных глав, разберёмся...со всем и со всеми wink


банер:
 
СолнышкоДата: Суббота, 04.03.2017, 22:58 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Ange-lika ()

может и стоит... а будет конкурс продолжений конкусрных? а то у нас уже два кандидата набралось...

Это вряд ли. Хотя и мне бы не помешало. biggrin

Цитата Ange-lika ()
но если честно отвечала уже, чтоб дописать и развить нам самим сначала надо разобраться что кто и зачем... а то пока отвечала сама путалась

Ну вот и будет поводу разобраться. biggrin


 
Ange-likaДата: Четверг, 09.03.2017, 23:04 | Сообщение # 24
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата kotЯ ()
Эх, чую я, будут они потом себе локти кусать, ибо правду бают: что имеем не храним, потерявши плачем.

боюсь это не тот случай, но кто знает? надо проверять, чтоб узнать а такое вряд ли возможно.
Цитата kotЯ ()
Ой, ой туману-то навела...

а то ж cool чтоб ничё не понятно и предположений-догадок побольше... всё как мы любим)))
Цитата kotЯ ()
Ладно, по выходу очередных глав, разберёмся...со всем и со всеми

*рапортую* глава уже у беты wink

Цитата Солнышко ()
Это вряд ли.

эх... *вздыхаю* а было бы так здорово.
Цитата Солнышко ()
Хотя и мне бы не помешало.

тем более! мы уж не одни, значит точно надо! tongue

Добавлено (09.03.2017, 23:04)
---------------------------------------------
и выложила третью главу cool будем с Иви проверять стоит ли...


 
kotЯДата: Вторник, 14.03.2017, 22:07 | Сообщение # 25
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Эх, не хочется думать, что эльф поступит так с нашей ведьмой. До последнего хочется верить, что ему противостоять она сможет благодаря своему наследственному дару. Эх...ну, неужели можно так воспользоваться неведением и заарканить?!

банер:
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Книга Сказок... (~ сказочное фэнтази ~)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мужской поступок