Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Изменение (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
Изменение
ДиметраДата: Вторник, 07.05.2013, 23:46 | Сообщение # 1
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «А наутро был Конец Света...»


за великолепнейшую обложку наша огромнейшая благодарность чудесному и талантливому художнику IrKos!

"Не будем слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она мстит нам."
Фридрих Энгельс.


Авторы: Диметра и Ange-lika
Бета: ИрисI
Рейтинг: PG-13
Жанр: Научная фантастика
Саммари: Научные эксперименты? Победа человека над природой? Рано обольщаться, рано праздновать и возводить себя в ранг Богов. Конец человечества может наступить вовсе не из-за астероида или инопланетян, о которых рассказывают фильмы. Мы погубим себя сами.
Статус: Завершен
От авторов: Мы очень старались не отвлекаться от истории, которую пишем сейчас. Пытались даже не думать на такую интересную тему, придуманную кураторами, но... Почти одновременно сорвались и поделились друг с другом мыслями, которые слились в итоге в одно. Как сделать опасным самый обычный дождик, всю воду на планете, и выжить в этом, сохранив человечность и чувства? И благодаря отзывам и голосам за нашу историю, верится, что нам удалось это сделать.
Поэтому мы говорим "спасибо!" кураторам за то, что у нас появилась такая замечательная история. Благодарим всех прочитавших, прокомментировавших, всех отдавших за "Изменение" голос. Нас не переставало радовать и удивлять, что мы смогли создать сюжет, который отзывался не только в наших сердцах. Спасибо и нашей бете, немало провозившейся с заворотами текста, но все-таки выправившей историю в читаемый формат.





За красивущий баннер так же спасибо IrKos!


Сообщение отредактировал Диметра - Вторник, 18.06.2013, 22:12
 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 08.05.2013, 11:22 | Сообщение # 2
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Девочки, с победой вас!
Спасибо за обалденно захватывающую историю, от которой просто невозможно было оторваться.
О, я еще в комментарии тогда не написала, Димка прикольный у вас вышел, забавный парень))
И за визуализацию спасибо, так интереснее стало.
А еще Ирис благодарность за работу wink


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 11:30 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Надо же, образы героев на фото в точности совпадают с моим представлением))) Классно!

И поздравляю еще раз с победой, и вообще, в печать, в печать, девочки!!!




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 08.05.2013, 11:31
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 17:55 | Сообщение # 4
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
О, я еще в комментарии тогда не написала, Димка прикольный у вас вышел, забавный парень))

спасибо, мне Димка тоже нравится smile
Цитата (Валлери)
Надо же, образы героев на фото в точности совпадают с моим представлением))) Классно!

Наверно потому, что эти образы у нас были почти изначально. Как только определялись характеры, подбирались внешности. И кстати героев так и зовут Матвей - Матвей Зубалевич, Димка - Дмитрий Исаев. Девушек Ангел подбирала, а я утверждала, но имен не помню.
Цитата (Валлери)
И поздравляю еще раз с победой, и вообще, в печать, в печать, девочки!!!

спасибо! И звучит как "в Москву, в Москву! Работать, работать и работать" smile и вообще. только после тебя wink

комментарии к первой части
Цитата (Валлери)
Идея шикарная, и очень правдоподобно, качественно описанная. Веришь всему, перед глазами встает яркая, живая картинка, как кадры кино.

спасибо, Свет, примерно так и виделось, когда писала, от кадра к кадру.
Цитата (Валлери)
И даже русские имена, которые обычно меня отталкивают, тут не смутили, под конец главы стали родными.

а вот этому мы были очень рады и это показалось настоящим критерием, что даже русские имена тебе не помешали smile
Цитата (Валлери)
Читала долго, но не потому, что трудно читалось, а потому что смаковала каждую деталь. Это не тот случай, когда хочется пропустить пару абзацев и перемахнуть в конец.

таяла, когда читала и сейчас тоже
Цитата (Exotic))
Наверно ещё рано благодарить автора за работу (т.к. вторую часть, я ещё не прочла), но я всё же сделаю это. История достойна похвал.

спасибо, было очень приятно узнать, что даже пусть и часть, но задалась
Цитата (Exotic))
У автора даже есть талант, сделать русских людей действительно русскими, а не жалким подобием

приятно, очень и очень. Но наверно дело в том. что в принципе предпочитаю русских персонажей.
Цитата (снежная7)
История легко читается,написано живым языком и надеюсь,что вторая часть тоже будет чудесной.Про сюжет я вообще молчу - с точки зрения темы конкурса он попадает в яблочко!

спасибо! Мы сомневались если честно попадаем или нет, потому что человечество как таковое выжило же, хоть и частично.

Добавлено (08.05.2013, 17:55)
---------------------------------------------
вторая часть комментариев

Цитата (vegi)
Спасибо за замечательное произведение ! Читала с удовольствием !

спасибо за первый отзыв, мы его очень ждали и было приятно осознать, что история задалась хотя бы для одного читателя.
Цитата (Nicole__R)
Прям не могла оторваться, но, если мои предположения верны, то это 2 история того автора, которого я подозреваю.

Наверно предположения не верны, но все-таки интересно кто предполагался.
Цитата (Nicole__R)
Тут и любовный треугольник есть, и я рада, что он все-таки остался с Надей.

Хотя мне как-то приятнее мужчины однолюбы, но тут не могу не согласиться. Эмма замечательная девушка, но не для нового Матвея. Спасибо моему соавтору-Ангелу, которая смогла объяснить мне таких разных девушек.
Цитата (Валлери)
Ух, ну автор, вы даете! Увлекательно!!! Просто невозможно оторваться! Написано превосходно, небанальный сюжет, впрочем, я повторяюсь. В общем. мне очень-очень понравилось.

А мы очень-очень рады. smile Что не смотря на русские имена, прерывавшие домашние дела и все такое прочее, тебе понравилась история. Это было удивительное чувство.
Цитата (_Serenity_)
Ух тыыыы! Я оставила эту работу напоследок, и ни капли не пожалела. Даже говорить ничего не хочется, кроме благодарностей. Все на достойном уровне: стилю, сюжет, описания, эмоции и мысли. Мне безумно понравилось и даже придираться не хочется ни к чему

Спасибо! И раньше было очень приятно, а теперь особенно, прочитать это от автора понравившейся мне Колыбели.
Цитата (_Serenity_)
Это работа призера, не побоюсь этого слова)

в тот момент не верилось, но эти слова несомненно согрели и вызвали широкую довольную улыбку.
Цитата (Solt)
Очень хорошая работа, читала с большим увлечением. И очень понравилась стилистика изложения.

Спасибо! Приятно знать, что история читается с интересом.
Цитата (ИрисI)
Это не моя тема, не мой жанр, но сто процентов "мой" рассказ.

Вот это было удивительно для нас smile и потому жууууутко приятно
Цитата (ИрисI)
Классные стиль и язык автора. Нарастание эмоций. Сначала читала с огромной долей скепсиса, но потом вчиталась и верила каждому слову, принимая всё, как сказал автор.

о да, если нам удалось преодолеть твой скепсис - это уже победа без всякого голосования smile
Цитата (Mary_Masen)
Вау!!!!!! Я даже слов для описания не могу подобрать, настолько всё великолепно!!!!!
Всей душой желаю победы!

спасибо, очень приятно прочитать такие эмоциональные слова. Мы для себя поняли, что победили бы даже не заняв место, просто потому, что читающие наш рассказ оставляют такие отзывы.
Цитата (Exotic))
Да, автор меня не подвёл и написал вторую часть так же хорошо, как и первую.

ждали этого буквально задержав дыхание. Удалось или нет не перегрузить вторую часть и выдохнули уже с улыбкой.
Цитата (Exotic))
Рада ли я что, главный герой остался с Надей? Скорее всего да. Матвей понял кто ему действительно необходим. И это вторая победа мужчины за всю историю.

Пожалуй за достоверность этого момента я переживала больше всего - удастся ли передать, что Матвей не просто легкомысленно бросил Эмму, а понял себя нового. Спасибо за слова, успокоившие мою совесть за столь вроде бы "непостоянного" мужчину smile
Цитата (Exotic))
Отличный рассказ получился. Все логично, все сюжетные линии доведены до конца. Здорово!

Спасибо! Мы очень старались ничего не упустить. Спасибо Ангелу за то, что отмечала когда я слишком перегружаю и загибаю моменты.
Цитата (dariatwillige)
Это маленькая книга, не рассказ, а именно книга, в который было все и жизнь, и смерть, и отчаяние, и надежда, и самое главное- любовь!

Спасибо! Приятно знать, что удалось удачно вместить в миник не только Конец Света, но и возрождение.
Цитата (dariatwillige)
Мое искреннее восхищение автору. У вас талант, и я благодарю за то, что вы поделились крупицей своего внутреннего огня с нами.

просто растеклась довольной лужицей
Цитата (luluka)
Вот оно! Вот оно мое "ах". Вот он, неотрыв от написанного, пока не закончатся последние фразы. Я в востроге. В этом фике все: и наука. и фантастика, и любовь. Взаимоотношения людей - именно то, чего мне не хватало ранее. Ух, даже слов не найти, чтобы выделить, что именно мне понравилось. Мне все понравилось. И конец именно такой, какой хотелось, многообещающий)))

Читали отзыв и прям сами ощущали восторг. Очень и очень приятно, когда история, в которую вложился и буквально сжился с героями, вызывает такие же эмоции у читателя. Значит, удалось вложить то, что рассказывали показывали нам персонажи.
Цитата (Galactica)
Да... с природой шутки плохи - недосмотрели, вот тебе и экологическая катастрофа!
Автору огромное спасибо за отличную идею и ее воплощение. Отдельное спасибо за любовную историю.

Согласна, человек "играет" на очень тонкой грани пытаясь изменить природу, а не приспособиться к ней. И эту грань очень легко переступить. Наши герои буквально рванули за нее,но наш мир и так сейчас находится на границе, многого и не надо.
И без любовной истории мне кажется получилось бы... суховато smile
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Прямо полноценная история вышла, такая захватывающая, читала чуть ли не с открытым ртом. Классная идея, доигрались люди, в очередной раз возомнив, что могут все... Но вот природа не согласилась. Пугающие последствия, ничего не скажешь.

Спасибо, Даш. Рада, что наша история смогла захватить твой интерес. И в очередной раз соглашусь, что с природой шутки плохи.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Красивый язык, ничего лишнего, без всяких ненужных деталей или непонятных подробностей и терминов. Живые, настоящие герои, кажется, что среди знакомых могут оказаться люди с похожими характерами. Ох, что-то связные мысли даже на ум не приходят, вот как понравилось!)

Почему же не приходят на ум? Очень связно, эмоционально и лично я просто широко и довольно улыбаюсь как чешырский кот прям smile
Цитата (снежная7)
Качественная,добротная и просто великолепно написанная история!Удачи на конкурсе,лично я нашла своего фаворита!!

Спасибо, очень и очень приятно когда написанная работа впечатляет на столько, что становиться фаворитом прочитавшего
Цитата (не_постоянная)
написано просто потрясающе! огромное спасибо за то удовольствие, которое я получила, читая ваш рассказ!

ответное огромное спасибо за теплый отзыв к работе.
Цитата (Анжи)
надо жить со всеми дружно и природой тоже!
и очень интересно все закручено!

безоговорочно согласна, что с природой лучше дружить smile и приятно, что понравилась мысль и сюжет рассказа.


 
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Диметра, Ange-lika , это мой самый полюбившийся рассказ среди всех. На данный момент и мой любимый жанр: экшн+драма. Самое то. Мне понравилось абсолютно все!

Исключение я уже указала в теме голосования, если вы видели. Мне очень интересно, какое гг противоядие сделал. Это уже довольно специфично, понимаю, и многим читателям не пришлось бы по вкусу, потому что все эти научные термины непонятны, но я бы просто пищала от восторга, присутствуй этот момент в рассказе. Я очень занудная в этом плане, и вообще к мелочам придиралась во всех работах, так что извиняйте biggrin

Мне понравилось разумное соотношение экшн-романтика-сюси-пуси и т.д. Я определила это по признаку, что мне не хотелось перепрыгивать строчки, чтобы быстрее дочитать до конца. Так что от меня лично этому рассказу твердая пятерка с жирным плюсом.

Даже с двумя плюсами!

Спасибо Вам, дорогие авторы! И спасибо Ире, ты замечательная бета! (по себе сужу biggrin )


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 20:54 | Сообщение # 6
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата
Скажу честно на ушко, что вы бы поразили меня, отвратительнейшую зануду, в самое сердце, если бы уделили научной стороне вопроса больше внимания (что за вирус это, что он из себя представляет, и какое решение нашел герой).

Сейчас попытаюсь пояснить здесь идею, а потом вписать в рассказ. Изменение организма происходило из-за трансгена (фрагмент ДНК, переносимый при помощи генно-инженерных манипуляций в геном определённого организма с целью модификации его свойств), выделяемого генетически модифицированными деревьями. Кстати, как утверждает википедия, эти работы с деревьями уже проводятся: "Проходят испытания генетически модифицированные сорта лесных пород со значительным содержанием целлюлозы в древесине и быстрым ростом". Хотя узнала об этом, когда стала искать научное объяснение придуманной истории.
Сам по себе трансген не опасен, но соединяясь с бактериями, содержащимися в воде, он мог попасть в организм человека и уже так воздействовать на ДНК, вызывая мутацию.
Матвей придумал свой способ решения - изменить ту часть ДНК человека, на которую воздействует трансген, так, чтобы он больше не смог присоединяться. Фактически он придумал новый трансген, он изменил человека, но не до такой степени, как делал трансген, произведенный деревьями. Если проводить аналогии, то он закрыл перед ГМКО-трансгеном дверь. То есть изменил не большую часть ДНК человека, как происходило при неконтролируемой мутации, а лишь "вход", с которого "заходило" изменение, именно ту часть цепочки ДНК, с которой начинались изменения. Хотя внешне человек изменился и еще неизвестно как это скажется на его потомстве, но это дает ему возможность приспособиться и в случае новой опасности, придумать новые варианты.
Цитата
Хотя (зануда презентс ) более подробного объяснения излечения мне не хватило. В начале так досконально, с аббревиатурками даже было, выровнять этот момент - и всё будет чики-чики.

честно говоря не уверена, что моих школьно-университетских знаний хватает объяснить задумку, но я попыталась выше smile и спасибо за подсказку, постараемся внести дополнения в рассказ, чтобы было "чики-чики" smile

Добавлено (08.05.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (_Serenity_)
Исключение я уже указала в теме голосования, если вы видели. Мне очень интересно, какое гг противоядие сделал.

я лишь на минутку позже ответила, сцитировать из голосования smile надеюсь удалось объяснить
Цитата (_Serenity_)
Я очень занудная в этом плане, и вообще к мелочам придиралась во всех работах, так что извиняйте

это очень правильно! Чтобы поверить в историю она не должна вызывать сомнений. Из мелочей рождается вера в реальность происходящего, так что спасибо за замечание.
Цитата (_Serenity_)
Мне понравилось разумное соотношение экшн-романтика-сюси-пуси и т.д.

интересное словосочетание happy и да, тоже люблю когда всего сбалансированно, это тоже мой любимый жанр на данный момент smile




Сообщение отредактировал Диметра - Среда, 08.05.2013, 20:49
 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Диметра)
Сейчас попытаюсь пояснить здесь идею, а потом вписать в рассказ. Изменение организма происходило из-за трансгена (фрагмент ДНК, переносимый при помощи генно-инженерных манипуляций в геном определённого организма с целью модификации его свойств), выделяемого генетически модифицированными деревьями. Кстати, как утверждает википедия, эти работы с деревьями уже проводятся: "Проходят испытания генетически модифицированные сорта лесных пород со значительным содержанием целлюлозы в древесине и быстрым ростом". Хотя узнала об этом, когда стала искать научное объяснение придуманной истории.
Сам по себе трансген не опасен, но соединяясь с бактериями, содержащимися в воде, он мог попасть в организм человека и уже так воздействовать на ДНК, вызывая мутацию.

А дай пожалуйста ссылку на эти исследования?


 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 21:03 | Сообщение # 8
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Валлери)
А дай пожалуйста ссылку на эти исследования?

вот статья И поросла Россия трансгенными берёзками а про генетически модифицированный организм и трансген в википедии в основном смотрела ГМО


 
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 21:13 | Сообщение # 9
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Диметра, ахах, чуть-чуть не успела))

Так. Я запуталась, помоги, пожалуйста.

Я только основы генетики на уровне школы знаю, но все же...

В данном случае получается, что ГМКО является вирусом? Как он может быть просто фрагментом ДНК? На моей памяти только вирус способен воздушно-капельным путем свободно попадать в организмы и влиять на их днк.

Знаю, что вирус способен:
- мутировать
- перемещаться воздушно-капельным путем
- очень быстро размножаться, но только в благоприятной среде, потому что сами по себе они никак размножаться не могут. Вирус - это паразит.

Да и симптомы заражения похожи. Т.е. заражение идет постепенно.
Допустим такой вариант, что этот самый фрагмент ДНК попал в среду и каким-то особенным образом произошел синтез того самого вреднючего вируса. И пошло-поехало.

Диметра, хэлп wacko


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 21:37 | Сообщение # 10
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (_Serenity_)
В данном случае получается, что ГМКО является вирусом? Как он может быть просто фрагментом ДНК? На моей памяти только вирус способен воздушно-капельным путем свободно попадать в организмы и влиять на их днк.

счас тогда коснусь подробно процесса Генетического модифицирования. Как был изобретен ГМКО-314
1. этап "Получение изолированного гена." - это было произведено в лаборатории, уже даже сейчас успешно это делается с помощью компьютеризированной техники. Такой аппарат синтезирует отрезки ДНК длиной до 100—120 азотистых оснований, то есть фактически "выкусывает" кусок ДНК.
2. этап "Введение гена в вектор для переноса в организм." - то есть этот кусок вклеивается в ДНК организма с помощью ферментов. Возможно организма-носителя (а вот это уже вирус или бактерия), который потом может уже соединяться с клетками других организмов и модифицировать его. Например так была изобретена геморрагическая болезнь, убивающая кроликов. Был изменен вирус оспы, и он стал очень убийственным именно для этого вида животных.
Но ГМКО был создан на основе бактерий. Техника введения генов в бактерии изобретена давно. В основе этого явления лежит примитивный половой процесс, который у бактерий сопровождается обменом небольшими фрагментами нехромосомной ДНК, плазмидами (вот ее и подменяют). И уже бактерия, попадая в организм (в нашем случае сначала дерева) воздействует на клетки.
Если коротко, то так получился ГМКО-314.
Он изменил деревья и они сами стали развиваясь, выделять привычными процессами синтеза воды и углекислого газа, клетки с измененным генотипом. Но сама древесина не опасна. Опасным оказалось соединение трансгена этих новых клеток с бактериями, содержащимися в воде.
То есть произошел повторный процесс "вклеивания" трансгена в бактерии, только теперь природным путем. И уже эти бактерии стали воздействовать на все, включая человека и изменять его.
Питьевую воду можно очистить от бактерий, которые переносят трансген, а вот с воздухом сложнее. Вода содержится и в воздухе, и так же может переносить бактерии.
Вроде как-то так smile




Сообщение отредактировал Диметра - Среда, 08.05.2013, 22:16
 
SerenityДата: Среда, 08.05.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Диметра, ну вот, это отлично, мой мозг сообразил, что к чему. Спасибо большое!

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ДиметраДата: Среда, 08.05.2013, 22:07 | Сообщение # 12
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (_Serenity_)
Диметра, ну вот, это отлично, мой мозг сообразил, что к чему. Спасибо большое!

да всегда пожалуйста. Поясняя тебе и у себя в голове в порядок привела все smile


 
ВаллериДата: Среда, 08.05.2013, 22:15 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Диметра, спасибо smile


 
SoltДата: Четверг, 09.05.2013, 00:16 | Сообщение # 14
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Замечательная история. С такими интересными персонажами, меня даже Ильяс заинтересовал - очень колоритный злодей получился. Но конечно больше всех понравился Матвей и его попытки найти способ остановить изменение. Читала с большим удовольствием и хочу сказать вам спасибо даже за второстепенных персонажей, которые тоже очень хорошо и живо прописаны. И конечно вам удалось оставить место в этой истории и для любви. Пусть она была не главной темой, но она прошла отличным фоном через весь рассказ.


We can be heroes, just for one day...
 
lulukaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:12 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за приглашение, девочки))))) Отличная вышла история. Я точно ее перечитаю еще раз, Просто. когда мне что-то нравится, я читаю настолько быстро. что порой перескакиваю через предложения. А уже когда узнаю. чем же все закончилось, могу повторить, так сказать, посмаковать))) Фотки мне понравились. да, герои именно такие) Серьезный Матвей, спокойная Надя, вся такая воздушная Эмма и весельчак Дима. Теперь при прочтении у меня и картинка четкая получится) Учитывая, что. для того. чтобы добраться до вас. девочки, надо было столько всего прочитать! И как хорошо, что не забросила где-то на 10 истории. А тут такое.... Я всегда ищу в миниках моменты "ах"(это я их так называю). Это когда понимаешь, что не можешь оторваться, что ты уже в истории, что напряженно вглядываешься в экран компа с одной мыслью: "Дальше, дальше!"
Так вот и получилось, что эта история цепанула сразу)))
Девчата, вы унички)))


 
Ange-likaДата: Четверг, 09.05.2013, 02:37 | Сообщение # 16
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Solt, спасибо за отзыв!
Цитата Solt
меня даже Ильяс заинтересовал - очень колоритный злодей получился

о, он-то был уверен, что отлично устроился, всё продумал, всё учёл...
Цитата Solt
Читала с большим удовольствием и хочу сказать вам спасибо даже за второстепенных персонажей, которые тоже очень хорошо и живо прописаны

спасиб, самой нравятся, как Катя их рассказала. но думаю это было не так сложно.дольше само изменение продумывали...
Цитата Solt
И конечно вам удалось оставить место в этой истории и для любви. Пусть она была не главной темой, но она прошла отличным фоном через весь рассказ.

ну на фоне такого глобального изменения планеты любовь конечно не могла солировать, но она играла важную роль, такого вддохновения, путеводной звезды для Матвея, мне кажется он за неё держался.
-------------------
Цитата luluka
Спасибо за приглашение, девочки))

урряя!!! зазвала. happy
Цитата luluka
Учитывая, что. для того. чтобы добраться до вас. девочки, надо было столько всего прочитать!

это действительно показатель!
тем более тема настолько определённа, что истории уже сливаются...
Цитата luluka
А тут такое.... Я всегда ищу в миниках моменты "ах"(это я их так называю). Это когда понимаешь, что не можешь оторваться, что ты уже в истории, что напряженно вглядываешься в экран компа с одной мыслью: "Дальше, дальше!"
Девчата, вы умнички)))

ммммм. как же приятно... тоже отзыв перечитывала-перечитывала...
и сейчас и тот, что под рассказом и в обосновании в голосе! спасиииб,




Сообщение отредактировал Ange-lika - Понедельник, 04.08.2014, 02:25
 
amberitДата: Пятница, 10.05.2013, 10:35 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Я добралась, спасибо за приглашение, девочки!
И еще раз повторю - вы умнички! Два таких замечательных рассказа, абсолютно разных по стилю, содержанию и смыслу! Читается на одном дыхании, и даже мелкие недочеты и ошибки не режут взгляд. Добротное, с живыми героями и продуманными характерами, произведение.
Победа абсолютно заслужена! Спасибо вам за работу!


 
не_постояннаяДата: Пятница, 10.05.2013, 17:22 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




визуализация главных героев очень интересная! девушек я представляла себе очень похоже, да и Димку тоже.
а вот Матвей мне представлялся немного другим, более брутальным, что ли...
но и представленный вами герой тоже очень хорош!
удачи вам в творчестве, дорогие авторы!!!
 
ДиметраДата: Пятница, 10.05.2013, 21:58 | Сообщение # 19
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Solt)
С такими интересными персонажами, меня даже Ильяс заинтересовал - очень колоритный злодей получился.

Спасибо, приятно когад даже злодеи выходят по-злодейски интересными. Вот думаю такого колорита нельзя оставлять без лица smile постараемся найти и для него картинку.
Цитата (Solt)
Читала с большим удовольствием и хочу сказать вам спасибо даже за второстепенных персонажей, которые тоже очень хорошо и живо прописаны.

может это потому, что даже второстепенники оказались разговорчивы и даже приходилось их одергивать, чтобы не забивали главных персонажей smile
Цитата (Solt)
И конечно вам удалось оставить место в этой истории и для любви. Пусть она была не главной темой, но она прошла отличным фоном через весь рассказ.

Очень приятно, что этот момент читается так, как и вкладывался. Ненавязчиво, но незаменимо.
Цитата (luluka)
А уже когда узнаю. чем же все закончилось, могу повторить, так сказать, посмаковать)))

будем ждать smile
Цитата (luluka)
Фотки мне понравились. да, герои именно такие) Серьезный Матвей, спокойная Надя, вся такая воздушная Эмма и весельчак Дима. Теперь при прочтении у меня и картинка четкая получится)

Рада, что совпадает. Я периодически поглядывала на фото героев, пытаясь понять могли бы они та кили иначе поступить smile
Цитата (luluka)
И как хорошо, что не забросила где-то на 10 истории.

а как нам-то приятно это! Видела, что некоторые комментаторы где-то там и сдались.
Цитата (luluka)
Так вот и получилось, что эта история цепанула сразу)))
Девчата, вы унички)))

спасибо, так приятно
Цитата (amberit)
Читается на одном дыхании, и даже мелкие недочеты и ошибки не режут взгляд. Добротное, с живыми героями и продуманными характерами, произведение.

Спасибо! Для меня это главный показатель, когда даже недочеты не портят картинку.
Цитата (не_постоянная)
визуализация главных героев очень интересная! девушек я представляла себе очень похоже, да и Димку тоже.

Рада, что совпали. Мне найденный персы очень нравятся.
Цитата (не_постоянная)
а вот Матвей мне представлялся немного другим, более брутальным, что ли...
но и представленный вами герой тоже очень хорош!

о да, он еще как хорош smile не стала выкладывать более... сексуальны фотки smile пусть лучше останется серьезным smile
Цитата (не_постоянная)
удачи вам в творчестве, дорогие авторы!!!

спасибо. Особенно за голос в голосовании. Пусть его и не учитывали, но это было приятно!


 
снежная7Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:00 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Добралась до форума и я..Спасибо за приглашение,девочки и еще раз поздравляю с заслуженной победой!!
У вас получилась чудесная история,и...ну,незнаю...Сейчас глупость скажу...Зайду издалека!Меня тема конкурса заинтересовала в первую очередь конкретной направленностью в сторону научной и около того фантастикой..Люблю,ценю и читаю такого рода литературу,хотя большим знатоком в этой области себя не считаю..Воооот....Для меня ваша история - это практически готовый фильм..Пишите сценарий и алга на киностудию,славу добывать!!!(Алга - это по-татарски означает "вперед",и там же,у татар,слова "назад" не существует,так что двойной намек!! cool )
У вас все действительно получилось достойно,я рада,что ваша муза оказалась так настойчива..Вы создали целый мир,живой и многогранный,с живыми людьми..Первый попавший в поле зрения измененный,странно и страшно было читать начало истории,и это его "прости",мурашки по коже...И уход его девушки,Ани,что может быть больнее тихой безысходности,когда кажется,что впереди уже ничего нет..Матвей,серьезный романтик,у него в жизни все со знаком плюс - если друг заражен,то должен бороться;если он влюблен,то его девушка идеальна;если пришло сообщение о победе над болезнью,то надо лететь и срочно,ведь люди ждут помощи;если искать выход,то он обязательно будет найден..
Отдельного слова благодарности заслуживает окончание истории,логичное и жизнеутверждающее!!!
 
Ange-likaДата: Пятница, 10.05.2013, 23:42 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (amberit)
Я добралась, спасибо за приглашение, девочки!

спасибо, Нин, что добралась...
Цитата (не_постоянная)
а вот Матвей мне представлялся немного другим, более брутальным, что ли...

мне кажется в первую очередь Матвей романтик и идеалист...
потому да, на фото мне он кажется очень подходящим, самое интересное, что я уже не раз пыталась "примерить" этого актёра своим героя и никому не подходил, теперь понятно почему... вот он кто оказывается...
Цитата (снежная7)
Добралась до форума и я..Спасибо за приглашение,девочки и еще раз поздравляю с заслуженной победой!!

спасибо за поздравление и за голос!
Цитата (снежная7)
Для меня ваша история - это практически готовый фильм..

оочень рады, что это так как мы себе и представляли, перед глазами мы это действительно видели...
Цитата (снежная7)
Алга - это по-татарски означает "вперед",и там же,у татар,слова "назад" не существует,так что двойной намек!!

tongue отличный намёк! хотя я и не представляю как это, для меня это как раз из области фантастики...
Цитата (снежная7)
я рада,что ваша муза оказалась так настойчива.

есть такое, мы посмотрели на тему и быстренько закрыли, чтоб ничё придуматься не успело,
не вышло tongue ко мне в мысли пришла девушка, которая ждала своего любимого...
к Кате - картинка дождя, который почему-то стал смертельно опасен.
и мы поняли, что теперь уж нам не отвертеться пока не запишется...
Цитата (снежная7)
.Первый попавший в поле зрения измененный,странно и страшно было читать начало истории,и это его "прости",мурашки по коже...И уход его девушки,Ани,что может быть больнее тихой безысходности,когда кажется,что впереди уже ничего нет..Матвей,серьезный романтик,у него в жизни все со знаком плюс - если друг заражен,то должен бороться;если он влюблен,то его девушка идеальна;если пришло сообщение о победе над болезнью,то надо лететь и срочно,ведь люди ждут помощи;если искать выход,то он обязательно будет найден..

ох как точно подмечено, все в точку, даже не смогла выбрать что больше нравится, всё цитирую, гулять-так гулять... happy
Цитата (снежная7)
Отдельного слова благодарности заслуживает окончание истории,логичное и жизнеутверждающее!!!

так получилось, была мысль оставить открытым финал, после того как найден способ остановить изменение, Матвей бы осознал что скучает по Наде, и фсё...
но он оказался настойчив, и Надя не смогла не ответить...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Пятница, 10.05.2013, 23:47
 
nataljДата: Суббота, 11.05.2013, 20:47 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Поздравляю с заслуженной победой!!! Спасибо большое за изумительно интересную и захватывающую историю! С удовольствием прочитала её ещё раз!
 
ДиметраДата: Суббота, 11.05.2013, 21:26 | Сообщение # 23
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (снежная7)
Для меня ваша история - это практически готовый фильм..Пишите сценарий и алга на киностудию,славу добывать!!!(Алга - это по-татарски означает "вперед",и там же,у татар,слова "назад" не существует,так что двойной намек!! )

улыбнулась. Потому что очень и очень приятно прозвучало. И реально когда писала видела "картинки". В принципе так и пишу - прям вижу моменты и от одного к другому двигаюсь.
Цитата (снежная7)
Отдельного слова благодарности заслуживает окончание истории,логичное и жизнеутверждающее!!!

вот прям хотелось все скопировать. как же все четко отмечено и подмечено. Спасибо, такие отзывы стимулируют еще создавать истории. Очень и очень большое спасибо.
Цитата (natalj)
Спасибо большое за изумительно интересную и захватывающую историю! С удовольствием прочитала её ещё раз!

спасибо за такое ярко-цветочное поздравление! Приятно когад история не только читается, но и перечитывается




Сообщение отредактировал Диметра - Воскресенье, 12.05.2013, 19:01
 
Mary_MasenДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:11 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эта история теперь одна из моих любимых. Признаюсь, тоже читала перед голосованием, так что рассказы все подряд, немного смазывалось впечатление... а потом, когда всё прочитала и надо было проголосовать, сразу в голове всплыло именно "Изменение"(хотя изначально не думала, что отдам голос за этот рассказ).
На фото герои именно такие, как я и представляла (кроме Димы).
Поддерживаю идею, здесь прозвучавшую, - девочки, ПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ!!!!!!!!!!!!!! Эта история - самое оно для фильма!


When you can live forever, what do you live for?..
 
ДиметраДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:00 | Сообщение # 25
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата (Mary_Masen)
Эта история теперь одна из моих любимых.

ооочень приятно это знать!
Цитата (Mary_Masen)
сразу в голове всплыло именно "Изменение"(хотя изначально не думала, что отдам голос за этот рассказ).

как интересно получилось!
Цитата (Mary_Masen)
На фото герои именно такие, как я и представляла (кроме Димы).

А с Дмитрием что не так виделось? smile
Цитата (Mary_Masen)
Поддерживаю идею, здесь прозвучавшую, - девочки, ПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ!!!!!!!!!!!!!! Эта история - самое оно для фильма!

спасибо, обещаем подумать над этим вопросом. Хотя думаю там и без нас хватает завалов сценариев smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Изменение (Мини-история конкурса "А на завтра наступил Конец Света...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Колечко с голубым камушком