Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
tatyana-gr, kristina_andreeva83, Ryabina, TashaD, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Разное

Кино не хуже: пять успешных книжных экранизаций 2023 года

20:34
2 ноября на Netflix вышел сериал «Весь невидимый нам свет» — экранизация одноимённого исторического бестселлера писателя Энтони Доррома. В честь премьеры рассказываем про эту и другие важные экранизации книг в 2023 году, на которые стоит обратить внимание.

Весь невидимый нам свет

Исторический роман «Весь невидимый нам свет» вышел в 2014 году и обзавёлся своей долгожданной экранизацией только почти десять лет спустя. Считается, что книга, события которой разворачиваются во время Второй мировой войны, оказалась сложным и многослойным произведением, к которому долго не могли подступиться кинематографисты. Но смелее всех оказался режиссёр и сценарист Шон Леви («Главный герой»).

В центре сюжета — казалось бы, обречённые романтические отношения двух подростков: незрячей француженки Мари (дебютирующая в кино Ария Мия Лоберти) и немецкого юноши Вернера (звезда «Тьмы» Луис Хофман). Начавшаяся война разлучает влюблённых друг в друга героев, оказавшихся по разные стороны баррикад. И хотя Вернер не поддерживает фашистский режим, он оказывается скован в своих возможностях противостоять ему и попадает на службу к нацистам. Теперь его задача — совершить как можно меньше зла и воссоединиться со своей возлюбленной Мари. Также в сериале снялись Марк Руффало и Хью Лори.

Присцилла: Элвис и я

Мировая премьера драматического байопика Софии Копполы про непростой и во многом болезненный брак Элвиса и Присциллы Пресли состоялась на юбилейном 80-м Венецианском кинофестивале. А до российского проката картина доберётся только в начале февраля 2024 года. Но по отзывам международной прессы, высоко оценившей фильм, это тот самый случай, когда релиз стоит ждать.

В центре истории — автобиографичная книга Присциллы Пресли (в девичестве Болье), вдовы короля рок-н-ролла, с которым она познакомилась в четырнадцать лет. Несмотря на существующий романтический ореол вокруг звёздной пары, фильм Копполы старается взглянуть на знаменитый союз под новым углом. Насколько это был счастливый и равноправный брак? Насколько Присцилла, находившаяся в тени мужа, была свободна и самодостаточна? И не был ли внешний фасад этого брака точно спланирован для улучшения имиджа Элвиса, который создал семью не по велению сердца, а под давлением своего менеджмента? Венецианская публика и критики остались в восторге от фильма и прочат не только Софии Копполе, но и исполнителям главных ролей, Кэйли Спэни и Джейкобу Элорди, номинации на главные кинопремии, включая «Золотой глобус» и «Оскар».

Даже не подумай приходить на мою бат-мицву

Драмеди режиссёра Сэмми Коэна — это экранизация подросткового романа писательницы Фионы Розенблум «Ты не приглашена на мою бат-мицву», вышедшего в 2005 году. А сам фильм вышел на Netflix в конце августа и, по признанию многих критиков, стал для Адама Сэндлера одним из лучших проектов в карьере.

Это история про двух девушек-подростков, лучших подруг Стейси и Лидии. Накануне своей бат-мицвы (ритуала празднования совершеннолетия у еврейских девочек) героини ссорятся, не поделив одного парня, к которому испытывают романтический интерес. Адам Сэндлер сыграл роль отца одной из девушек, Дэнни Фридмана, который наблюдает за всеми душевными терзаниями дочери накануне её инициации во взрослую жизнь. Получилось доброе кино про семью, взросление и волнующий опыт переживания первой любви.

Убийцы цветочной луны

Новый фильм легендарного Мартина Скорсезе — экранизация исторического романа американского журналиста и прозаика Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь». Сюжет и книги, и фильма посвящён массовым убийствам среди коренного населения Америки в округе Осейдж (Оклахома). Книга вышла в 2017 году и сразу стала литературной сенсацией. Ранее на эту же тему был выпущен роман, написанный писательницей из племени чикасо Линдой Хоган под названием «Злой дух», впоследствии номинированный на Пулитцеровскую премию в 1991 году.

По сюжету, вскоре после завершения Первой мировой воны Эрнест Беркхарт (Леонардо ДиКаприо), отслуживший во Франции поваром, приезжает за новой жизнью в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж. В тех же краях живёт и его дядя Уильям Хэйл (Роберт Де Ниро) — землевладелец и скотопромышленник. Дядя убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл (Лили Гладстоун), молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Его план состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту. Но для реализации этого коварного плана должны умереть семья Молли и она сама. В западный прокат картина вышла в конце октября, а позже (точной даты ещё нет) выйдет онлайн на Apple TV+.

Оппенгеймер

Один из самых громких релизов 2023 года, который выстоял в «битве» с титанической «Барби» и намерен в ближайшее время также подобраться к $1 млрд кассовых сборов по всему миру. В основе фильма Кристофера Нолана лежит книга Кая Берда и Мартина Шервина «Оппенгеймер. Триумф и трагедия Американского Прометея», вышедшая в 2005 году. 700-страничное произведение пытается охватить жизнь и карьеру выдающего физика-ядерщика, который сперва создал оружие массового поражения, а потом ужаснулся собственному творению.

В фильме главную роль исполнил Киллиан Мерфи, который несколько раз до этого сотрудничал с Ноланом, но впервые исполнил в его картине центральную роль. Трёхчасовая лента не так дотошно, но тоже основательно фокусируется на периоде судебного разбирательства Роберта Оппенгеймера с американскими властями после реализации «Манхэттенского проекта» и подозрении в его симпатиях к коммунистам. Получился трагический портрет обречённого человека, стремившегося к грандиозным открытиям, но оказавшегося неготовым к губительности их последствий.

За информацию благодарим сайт kinoafisha.info
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Оппенгеймер, Убийцы цветочной луны, Даже не подумай приходить на мою ба, Успешные экранизации 2023 года, Присцилла: Элвис и я, Весь невидимый нам свет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: