Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 53
Пользователей: 11
kristinavasenko23191, Люси2607, Miely, rfkkty, poaioropidnatlmvnosal, [-YuLiKa-], Verunya, romanovamarishka1985, tanitataniru, aunaauna, Боль16
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Волшебство на троих. Пролог

2026-7-10
47
0
0
Пролог

- Элька, гхыр тебя раздери, ты что, уснула там? Быстро собери грязную посуду со столов!
Я поспешно подхватилась и заторопилась в общий зал. Сегодня хозяйка, обычно добрая и понимающая, находилась не в духе, и дополнительно злить ее не следовало – можно и оплеуху схлопотать. Вчера ее муж и по совместительству хозяин трактира пошел на ярмарку и вернулся уже около полуночи, вдрызг пьяный и без единой монетки, зато с синяком под глазом. На все вопросы законной супруги он только бессвязно лепетал о «бесах проклятых», которые водили «честного трактирщика» по заброшенным закоулкам и украли у него все деньги. «Бесы», скорее всего, существовали в реальности, но были не нечистой силой, а людьми из плоти и крови, пившими вчера с хозяином в корчме на ярмарке. Так что хозяйка, носившаяся по трактиру, сегодня как никогда напоминала злую ведьму, только метлы не хватало.
Я составила на поднос горы грязных мисок и, привычно огибая углы столов, двинулась на кухню. Посетители ко мне не цеплялись – кому нужна десятилетняя девчонка? Вот лет так через пять мне придется очень стараться, чтобы успешно уворачиваться от жадных рук и сальных взглядов. А может, и не придется. От отца мне в наследство достались лишь миндалевидные ярко-зеленые глаза, нежный овал лица и тонкие пальцы. И еще имя – Элиара. Мать нарекла меня так в память о красивом эльфе, который остановился в трактире, провел с ней ночь и уехал, не обещая вернуться. Больше она его не видела, а через девять месяцев на свет появилась я. Элиарой меня, конечно, никто не звал – рыжеволосой крепенькой девчушке больше подходило имя Элька.
Гхыр ёпп курат! Прямо на меня из-за стола вывалился недоперепивший клиент. И шетт бы с ним, не он первый, не он последний, но я отшатнулась, и поднос сильно накренился .
Время замедлилось… Я видела, как переворачиваются и неторопливо опускаются на пол глиняные миски, готовые разбиться на куски… Мои руки инстинктивно вытянулись вперед, выравнивая поднос. Я представила, что это легкие перья, которые поднимаются и парят в воздухе.
Без стука тарелки вновь водрузились на поднос. Все заняло не больше секунды, надеюсь, никто этого не заметил. Я старалась скрывать от хозяев свой колдовской дар. Они и так неодобрительно отзывались о моей эльфийской крови, а если бы узнали, что мне от отца досталось еще и это странное умение… Мать и, насколько я знала, вся ее родня не имели ни малейших способностей к магии, так что от нее мне это передаться не могло.
Пошатываясь на ослабевших ногах и недовольно поморщившись от скатившейся мне на нос капельки пота, я обошла рухнувшего на пол клиента, торопясь отнести посуду на кухню, и заметила краем глаза, как из-за стола в углу зала встал человек в темном плаще и подошел к хозяйке. Выгружая миски в кадку с водой, я прислушивалась к их разговору.
- Сирота… полгода назад… от горячки, за три дня… отец… а гхыр его знает … осталась здесь, не выгонять же…
На глаза привычно навернулись слезы, я не менее привычно отогнала их. Мама умерла полгода назад, и у меня уже выработалась привычка полагаться только на себя. Хозяева трактира, где она работала и жила, пожалели и не выгнали бездомную сироту, хотя имели полное право. Я стала, насколько хватало сил, работать у них за еду, кров и одежду. Много ли может десятилетний ребенок? Конечно, нет. Но отнести посуду на кухню, накормить скотину, убраться – на это моих способностей хватало. Иногда посетители, пожалев сиротку, давали мне монетку, и я тщательно хранила свое невеликое богатство, не собираясь всю жизнь провести здесь, в полутемном зале среди пивных кружек и грязной посуды.
- Элька, отнеси помои свиньям, - попросила кухарка Милена, усердно намывавшая миски в мыльной воде. Я послушно подхватила полное ведро и вышла на задний двор. Вечерний сентябрьский воздух пах яблоками, дымом из печи и коровьим навозом. Вздохнув, я поволокла ведро к корыту, около которого развалились в оставшейся после позавчерашнего ливня луже две хрюшки, и вылила его. Свиньи даже не пошевелились при моем приближении.
- Элька?! – позвал меня незнакомый мужской голос. Я напряглась и осторожно обернулась, готовая бежать при первом же намеке на опасность.
- Вы мне?
Тот самый мужчина в плаще, который разговаривал с хозяйкой пять минут назад, покрутил головой.
- А ты видишь здесь еще одну Эльку?
- Нет, - растерялась я.
- Подойди ко мне, девочка. Не бойся, я тебя не обижу, - поспешно добавил он, видя мой испуг. Я помотала головой. Дети–сироты рано приучаются к осторожности.
- Ну ладно, оставайся на месте, - благодушно согласился мужчина. – Ты знаешь, кто был твой отец? И как твое настоящее имя?
- Элиара, - ответила я сначала на второй вопрос и пожала плечами. – Отца никто не знал, даже мама.
- Я так и думал, - пробормотал себе под нос мужчина. – Элиара…
- Элька, - оборвала я его. – Меня все зовут Элька.
- Элька, а что ты сделала с мисками, когда они падали на пол?
Я смутилась.
- А вы никому не скажете?
- Нет, - кивнул мужчина.
- Я представила, что это перья, - призналась я.
Мужчина долго не сводил с меня глаз, бормоча себе под нос. До меня долетали только обрывки странных и малопонятных слов:
- Полями… дар… эльфийская кровь…Элька, а тебе нравится здесь жить? - вдруг обратился он ко мне.
Я замялась. Не хотелось обижать хозяев, которые были добры ко мне.
Он понял мои сомнения.
- Хорошо, тогда скажу так – Элька, ты хочешь учиться магии?
- Чему? – не поняла я.
- Ну научиться колдовать? – пояснил мужчина.
Я смотрела на него, не веря в то, что услышала. Он предлагает мне учиться в школе? В Школе Магов, Травников и Пифий?
- Но… - Насколько я знала, за обучение в школе нужно платить. Я плохо считала, но подозревала, что моих жалких сбережений не хватит и на месяц.
- О деньгах не волнуйся. Я разберусь с этой проблемой. Иди собирайся, хозяйка тебе поможет, - сообщил мужчина и улыбнулся.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7366-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: amberit (05.03.2011) | Автор: amberit
Просмотров: 3100 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Marishelь   (06.02.2023 18:34) [Материал]
Кто-то же должен был заметить её фокусы)). И вот, пожалуйста, даже нужный человек нашелся)

0
19 Танюш8883   (23.08.2022 11:01) [Материал]
Повезло с местом и временем. Спасибо за пролог)

0
18 Olga_Malina   (28.05.2020 20:18) [Материал]
Интересное начало, ну что же у Эльке начинается новая глава жизни. Интересно что же будет дальше happy

0
17 pola_gre   (18.11.2017 23:14) [Материал]
Учиться так учиться... Надеюсь, учитель хорош и не обидит сиротку? wink

Спасибо за продолжение!

0
16 Alex@   (30.11.2015 07:08) [Материал]
Благодарю за главу!

1
Круто! happy

0
14 Alice_Green   (09.09.2012 14:22) [Материал]
Хорошее имечно, нравится эльфийское наречие мне biggrin

1
13 valbury   (23.11.2011 12:49) [Материал]
Спасибо!!!

1
12 katjusha_sav   (08.08.2011 12:22) [Материал]
С такими талантами грех уберать тарелки wink

0
11 ElisKALEN220887   (29.06.2011 18:41) [Материал]
tongue smile wink как всегда класс

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]