Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Среда, 22.10.2014, 19:30 | Сообщение # 4576
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата traum_al ()
Классная новая обложка)

Цитата ССღ ()
Ух ты! Потрясающая новая обложка!

Спасибо Диане. Это она такую прелесть сделала )
Цитата ღVendettaღ ()
amberit, еще раз спасибо за свадьбу Эльки и Алена)))

Да всегда пожалуйста ))
Цитата ღVendettaღ ()
Пы.Сы. Не удержалась))) Прости))) Если что... переведу тебе))))

Спасибо за поздравления )) И большое спасибо за обложку ))




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 22.10.2014, 19:38
 
VanutaДата: Четверг, 23.10.2014, 15:45 | Сообщение # 4577
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, замечательный рассказ. happy
 
KarmaДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:02 | Сообщение # 4578
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Прочла еще разок 36 главу... happy Надо чем-то скрашивать ожидание продолжения)
Еще разок оценила свадебную церемонию - большое удовольствие видеть то, насколько торжественной и значимой может быть простота обряда.
«…Не будет ни высокопарных речей, ни запутанных и сложных обрядов – они не нужны, когда соединяются два любящих сердца...»
Думаю, это больше всего трогает читателей, только, возможно, не все эту мысль выразить могут) Искреннюю и глубокую любовь нельзя поместить в рамки всплеска красноречия, да и любые клятвы будут казаться банальностью, молчу уже о том, чтобы пышностью церемонии измерить величину чувства. Действительно - ничего не нужно, когда соединяются два любящих сердца.
Ну а сама церемония... Что удивительно, но для меня она так четко сливается с природой, с окружающим пейзажем, фоном. Думаю, это потому, что обряд был проведен среди четырех стихий, а не где-то в замкнутом пространстве какого-нибудь зала...
И честно - в этой главе, Нина, у тебя романтики просто немерено! Правда, она очень прочно вплетается в одну из основных идейных нитей всей истории в целом: есть судьба, есть любовь, но если судьба и любовь, если предназначение и вся сила чувств суть неразделимое одно, то... Вот тогда и получаются такие поразительные, волнующие и восприятие и воображение пары, как Элька и Ален. Так что как бы ты ни открещивалась, но ты поистине романтичный автор) И твой подход к изображению этой самой романтики - через интригу, сюжет и действия главных героев) Ты никогда не "остановишься", чтобы полюбоваться "сладкими моментами" пары, но ты зато так покажешь их чувства, что называется, "в глаголе", что померкнет все розово-сопливое чудо, читаемое ранее))


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Вторник, 11.11.2014, 21:22 | Сообщение # 4579
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Vanuta, спасибо за комментарий.
Цитата Karma ()
Действительно - ничего не нужно, когда соединяются два любящих сердца.

А ты должна помнить - я не люблю пышных свадеб. Лишние они.
Цитата Karma ()
Что удивительно, но для меня она так четко сливается с природой, с окружающим пейзажем, фоном. Думаю, это потому, что обряд был проведен среди четырех стихий, а не где-то в замкнутом пространстве какого-нибудь зала...

А не видела я свадьбу Эльки с Аленом в зале. И вообще в любом доме. Это стихийные маги, им самое место на природе )))
Цитата Karma ()
Так что как бы ты ни открещивалась, но ты поистине романтичный автор) И твой подход к изображению этой самой романтики - через интригу, сюжет и действия главных героев) Ты никогда не "остановишься", чтобы полюбоваться "сладкими моментами" пары, но ты зато так покажешь их чувства, что называется, "в глаголе", что померкнет все розово-сопливое чудо, читаемое ранее))

Нееее smile Нет у меня романтики smile И не будет. Готовимся к мрачным событиям.

Выложена 1 глава 3 книги. Приятного прочтения smile


 
Irishka7Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:52 | Сообщение # 4580
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Добрый вечер девченки. Пока сайт зависает и не получается прочитать, выкидывает в каталог, но думаю скоро все наладится это временные неполадки. Так ? Ох пойду прочитаю про свадьбу, настроюсь smile Мне кажется это затишье перед бурей, теперь так расслабляться ох не скоро получиться smile
 
amberitДата: Вторник, 11.11.2014, 21:55 | Сообщение # 4581
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Irishka7 ()
Пока сайт зависает и не получается прочитать, выкидывает в каталог, но думаю скоро все наладится это временные неполадки. Так ?

Активации надо подождать, к сожалению. Но все будет smile

А еще у нас есть новые иллюстрации от Дианы!


 
KarmaДата: Вторник, 11.11.2014, 22:02 | Сообщение # 4582
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
И картинка к 1 главе. Как всегда, все благодарности Диане!

Диан, спасибо)
Цитата amberit ()
А ты должна помнить - я не люблю пышных свадеб. Лишние они.

Ага, как раз Мастера -2 перечитываю) Согласна)
Цитата amberit ()
И вообще в любом доме. Это стихийные маги, им самое место на природе )))

Ну так потому и все так идеально и да - романтично!
Цитата amberit ()
Нет у меня романтики И не будет. Готовимся к мрачным событиям.

Ну-ну *скептический кивок*
А мрачные события... От эпиграфа к третьей книге мурашки бегут. Так что морально я готова, но все равно рада, что сражаться Элька будет бок о бок с мужем smile


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Вторник, 11.11.2014, 22:10
 
amberitДата: Вторник, 11.11.2014, 22:16 | Сообщение # 4583
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Ага, как раз Мастера -2 перечитываю) Согласна)

Если мне склероз не изменяет, свадьба еще в Долине была. Вот там пришлось пышную делать, но очень не хотелось...
Цитата Karma ()
Ну так потому и все так идеально и да - романтично!

Вот мне все больше хочется понять, что вы называете романтикой, и что - я. У меня ощущение, что нечто разное...
Цитата Karma ()
А мрачные события... От эпиграфа к третьей книге мурашки бегут. Так что морально я готова, но все равно рада, что сражаться Элька будет бок о бок с мужем

Хорошо, что ты готова smile А то я еще нет )
А Ален должен там быть, пророчество на обоих написано.


 
ССღДата: Вторник, 11.11.2014, 22:17 | Сообщение # 4584
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Нина, привет!

Такой приятный сюрприз happy , уже скачала главу, попозже приду на форум с впечатлениями!

Картинки от Дианы - хороши! wink


 
amberitДата: Вторник, 11.11.2014, 22:27 | Сообщение # 4585
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата ССღ ()
Такой приятный сюрприз , уже скачала главу, попозже приду на форум с впечатлениями!

Привет ) Приходи, буду ждать )


 
ღSensibleღДата: Вторник, 11.11.2014, 22:28 | Сообщение # 4586
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




amberit, спасибо за новую главу!)))
Перед тем, как я скажу все, о чем думаю про нее biggrin я хотела бы поздравить эту историю с победами в Эвордсе!))) Как я уже сказала в новости - победы Ведьмы - это нереально крутой результат))) раз он обогнал всякие сумеречные фики wink Нин, поздравляю тебя еще раз)))))
Так же я хотела бы поблагодарить тебя за то, что ты не очень долго ждала с продолжением))) и написала его довольно быстро (швырнула камушек в огород беты истории, но надеюсь, что она не обидься wink )
Предупреждение: в некоторых местах - бред)) я снова решила подумать за тебя)) за что извиняюсь)))
Теперь по главе biggrin
Ну... во первых снова у тебя тааак мало романтики cry я то понимаю, что ты предупреждала, но все же... я ждала ее...
В снах Эльки этот Мрак вроде бы и телесный, но по факту то его не видно... и странно то, что он приходит только к Эльке... и только во снах...
Согласно пророчеству:
Когда взойдет на черном небосклоне
Иссиня-черная, кровавая луна,
С сестрой соединившись в брачном танце,
Свой свет на землю выльет не одна.
В тот час, когда весна, дождавшись,
Что подошел отмеренный ей срок,
Умрет, оставив мир на милость
Того, кто на замену ей придет.
Взмахнет колдун недрогнувшей рукою,
Алмазом черным белый заменив,
И сможет в мир иной портал открыться,
Связь прочную навеки закрепив.
Придут в наш мир и скорбь, и разоренье,
Застонут глухо скалы и земля,
И, сотрясаясь под пятой мрака,
Вскипят повсюду реки и моря.
Чтоб мир не рухнул в пропасть безвременья,
В защиту Света должен Ковен встать,
И с помощью двух магов-полукровок,
Смешавших кровь, обратно Зло изгнать.

Ржачное предположение у меня появилось из этого: этот Мрак - часть Эльки... ведь не зря именно она его видит, а не кто-то другой)
Цитата
Только представь, на что мы способны все вместе. Весь мир будет лежать у наших ног. Твоих ног.

Ну... типо это ее черная сторона, которая активизировалась тем, что она изучает темную магию?
Прости за этот бред, но своими мыслями решила все таки поделится...
Теперь идем дальше)
Экспедиция в Парстан и ее секреты... там вполне может быть какой-то сгусток энергии (к примеру) и он мог убивать магов, так как подпитывался от заклинаний магистров.
Мораввен у тебя молодчинка)))) обещания, данные Эльке сдерживает))) ну прям уже и не скажешь, что во второй главе был негативным персом)))
Этера - все таки прекрасный город)))) как бы то не было, но во второй книге, помимо свадьбы, главы именно в этом городе мне особенно понравились)))
Ничего странно в том, что городские маги так несерьезно относились к Эльке я не увидела... хоть это и альтернативный мир, но все же тут типа средние века?))) так что отношение к девушкам совершенно понятно))) а к беременным тем более)))
Я вот думаю до сих пор про легенду эту... странная она... да и не зря ты ее вплела... ведь ты не создаешь сцены просто так, я это уже запомнила biggrin хмм... возможно часть этой легенды ты воспользуешься и в дальнейшем... ведь не зря она такая длинная... уж явно не для одной сцены... не все так просто...
Цитата
Это одно из проявлений Мрака.

И ведь не зря оно появилось именно около Эльки... так что она тут замешана cool где-то там... в глубине души wink тем более не зря ж только Ален заметил ее) а Элька - нет)))) все не так то просто в этом мире) а в твоем, повторюсь, тем более wink

Цитата
- И встали горы лесом перед ними,
Но наш герой, закинув меч на плечи,
И шел, и шел вперед, внимания на роптанье не обратив.

Ни снег, ни лед не стали для него помехой,
Святой герой, как компас, шел вперед,
Ведомый чувством долга и заветом бога


Спасибо за шикарный стих biggrin

По поводу последних сцен напишу позже)))) пока только одно: это было мощно)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Вторник, 11.11.2014, 22:59 | Сообщение # 4587
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Ну... во первых снова у тебя тааак мало романтики я то понимаю, что ты предупреждала, но все же... я ждала ее...

Я неоднократно предупреждала: в шапке нет ни намека на романтику, там стоит фентези. Соответственно, фентези и стоит ждать. Не будет тут романтики, я не тот автор, от которого его сожно ждать.
Цитата ღVendettaღ ()
В снах Эльки этот Мрак вроде бы и телесный, но по факту то его не видно... и странно то, что он приходит только к Эльке... и только во снах...

Кто сказал?
Цитата ღVendettaღ ()
Ржачное предположение у меня появилось из этого: этот Мрак - часть Эльки... ведь не зря именно она его видит, а не кто-то другой)

Опять же, кто сказал?
Цитата ღVendettaღ ()
Ну... типо это ее черная сторона, которая активизировалась тем, что она изучает темную магию?

А Элька шизофреничка получается, да?
Цитата ღVendettaღ ()
Экспедиция в Парстан и ее секреты... там вполне может быть какой-то сгусток энергии (к примеру) и он мог убивать магов, так как подпитывался от заклинаний магистров.

Может быть. А может и не быть.
Цитата ღVendettaღ ()
Мораввен у тебя молодчинка)))) обещания, данные Эльке сдерживает))) ну прям уже и не скажешь, что во второй главе был негативным персом)))

Кто был негативным персом? Когда?
Цитата ღVendettaღ ()
Ничего странно в том, что городские маги так несерьезно относились к Эльке я не увидела... хоть это и альтернативный мир, но все же тут типа средние века?))) так что отношение к девушкам совершенно понятно))) а к беременным тем более)))

Тут я вообще не поняла. Элька всегда на равных с мужчинами была, что с сокурсниками, что с более серьезными дядями типа Ремара и Ивэна. Никто ее не посылал цветочки вышивать у камина. И причем тут средние века и альтернативный мир?
Цитата ღVendettaღ ()
Я вот думаю до сих пор про легенду эту... странная она... да и не зря ты ее вплела... ведь ты не создаешь сцены просто так, я это уже запомнила хмм... возможно часть этой легенды ты воспользуешься и в дальнейшем... ведь не зря она такая длинная... уж явно не для одной сцены... не все так просто...

Пока не знаю, может, и использую.
Цитата ღVendettaღ ()
И ведь не зря оно появилось именно около Эльки... так что она тут замешана где-то там... в глубине души тем более не зря ж только Ален заметил ее) а Элька - нет))))

Как не заметила? Все она видела.
Цитата ღVendettaღ ()
Спасибо за шикарный стих

Всегда пожалуйста smile


 
ღSensibleღДата: Вторник, 11.11.2014, 23:07 | Сообщение # 4588
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Я неоднократно предупреждала: в шапке нет ни намека на романтику, там стоит фентези. Соответственно, фентези и стоит ждать. Не будет тут романтики, я не тот автор, от которого его сожно ждать.


пропустила мимо ушей....

Цитата amberit ()
Кто сказал?

Цитата amberit ()
Опять же, кто сказал?


Цитата ღVendettaღ ()
я снова решила подумать за тебя)) за что извиняюсь)))


Цитата amberit ()
А Элька шизофреничка получается, да?


Почему нет? Все немного такие.

Цитата amberit ()
Кто был негативным персом? Когда?


Мораввен.

Цитата amberit ()
Тут я вообще не поняла. Элька всегда на равных с мужчинами была, что с сокурсниками, что с более серьезными дядями типа Ремара и Ивэна. Никто ее не посылал цветочки вышивать у камина


При том, что все же к ней многие относились более снисходительно и не считали ее достойным магом.

Цитата amberit ()
Как не заметила? Все она видела.


Значит это я не заметила.

Добавлено (11.11.2014, 23:07)
---------------------------------------------

*часть 2*


Я хотела бы тебя попросить поточнее объяснить на счет того, как именно стеной Ален отгораживал мертвецов... от живых... пока там не было Элькиной стихи - все нормально было))) а потом... вдруг, кто-то, из живых были на берегу? или в море? Получается, что если они пройдут через стену, то окажутся в ловушке... я правильно понимаю? они тогда умрут? или эта защитная энергия не действует на живых людей? или я не правильно поняла? wacko
Так же еще один вопрос по этой "стене". она материальна? или не видимая для людей? а для магов как?

Далее писать ничего не буду.

Спасибо за главу.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
KarmaДата: Вторник, 11.11.2014, 23:39 | Сообщение # 4589
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
свадьба еще в Долине была. Вот там пришлось пышную делать, но очень не хотелось...

Было дело)) И Элька с Аленом как раз гуляли на свадьбе, решив тогда, что никакой пышности не надо) Однако та подробная свадебная мишура и обычаи где-то и с иронией большой были поданы)
Цитата amberit ()
Вот мне все больше хочется понять, что вы называете романтикой, и что - я. У меня ощущение, что нечто разное...

А это запросто) Я, вроде как, романтику пишу, но не скажу тебе точно, что это такое) Лично мне кажется, что я занимаюсь ерундой, топчась на месте, увязая в подробностях и наполняя тексты "сладкими" моментами)) Про то, как пишешь романтику ты, я уже указала выше, в одном из предыдущих постов) И она меня более чем удовлетворяет, больше внимание все-таки сосредоточено у меня на мире фэнтези)
Цитата amberit ()
Хорошо, что ты готова А то я еще нет )

ну так готовься! biggrin
Цитата amberit ()
А Ален должен там быть, пророчество на обоих написано.

Ну, там еще и третий должен быть) Кто-то)) wink
ღVendettaღ,
Цитата ღVendettaღ ()
ну прям уже и не скажешь, что во второй главе был негативным персом)))

Морравен не был негативным персонажем, он был нечто вроде противостоящей нашей Эльке силы. В течении событий всей второй книги выяснялось, что у него свои интересы - во всем. Не думаю, что наличие собственных интересов и методы достижения своих целей делают персонажа негативным. Морравен местами у меня вызывал жалось (к примеру, когда Нааль его "клевала"), а где-то показан нам и с положительной стороны - особенно в конце книги) Короче, он обычный герой: ни плохой, ни хороший) Ты вон на Эльку глянь: в ней есть и темное, и светлое) Глянь на Алена: аналогично) Но уж и Элиару, и Алена негативными считать никак нельзя)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Вторник, 11.11.2014, 23:43
 
ღSensibleღДата: Среда, 12.11.2014, 00:05 | Сообщение # 4590
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Karma ()
Морравен не был негативным персонажем


Был. Он и сейчас таким остается, лично по моему, но все же я только сейчас увидела в нем нечто хорошее. Его не много, но достаточно для того, что бы я сказала, что он молодец и не так плох.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ღSensibleღДата: Среда, 12.11.2014, 14:51 | Сообщение # 4591
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




*Часть 3*
или я скорее всего
надоела автору с вопросами,
так что можете не отвечать,
но промолчать я не могу...


Когда Элька успокаивала мертвецов, с моря, она видела нити:

Цитата
В прозрачной тьме, возникшей перед моими глазами, сияли нити – десятки, нет, сотни: сознания всех живых и неживых существ, находящихся сейчас на площади Семи Цветов. Белые, серебристые, желтоватые и даже сапфирово-синяя, возможно, принадлежащая дайну. Среди них тускло мерцали багровые – те, которые мне, собственно, требовалось подцепить и притянуть к себе. Вздохнув, я трудолюбиво принялась перебирать беспорядочное переплетение.


Когда они стали видимыми? Ну... на сколько я понимаю, она это во время ж заклинания видела... и на уровне, считай, ощущений? Или как? Давно было интересно узнать, а повода, как-то не было...

Цитата
ловить стремящуюся удрать искру сложнее, чем искать новую


Почему именно так? Ведь когда она так сказать нашла эту "искру", то ей нужно попрочнее ухватится за нее... почему все таки это труднее, чем найти новую? Ведь на поиски тоже нужно потратить силы... или я опять что-то не так понимаю? smile

Цитата
а наши силы иссякали


У нее энергозапас троих, но она работала на ровне с Аленом... как так получилось, что у него и у нее примерно в одно и то же время закончилась энергия? Элька снова не рассчитала с количеством силы, которой нужно воздействовать?

Цитата
Даже если кто-то и забрел в город, паладины Таллиса прочешут улицы и сами справятся с ними.


Эмм... это я тоже немного не поняла... паладины имеют магию? Или они будут сжигать зомби? Или как-то иначе убивали?

На этом пока все smile очень надеюсь, что ты все же дашь нормально родить Эльке здоровых детей smile и хоть немного отдыха)))) хотя бы некоторое время smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
LenoriДата: Среда, 12.11.2014, 17:18 | Сообщение # 4592
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




"И вечный бой..." Покой им уже даже не снится. Элька и во сне кошмары видит, а теперь еще осложнения с детьми. Надеюсь кровь вампиров и эльфов поможет им родиться здоровыми и выдержать эти проблемы. И очень надеюсь, что взгляд, который Эльке почудился после слов дайна - это взгляд его божества. Должен же кто-то им с Аленом помочь свыше в этой войне со злом.
Спасибо большое за продолжение!


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
nataljДата: Среда, 12.11.2014, 20:21 | Сообщение # 4593
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение!
 
KarmaДата: Среда, 12.11.2014, 22:00 | Сообщение # 4594
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Нина и Диана, спасибо вам за новую главу, вообще - за эту историю!
Сначала все-таки хотелось бы сделать то, что давно бы надо: поздравить Ведьму с заслуженными победами!

В жизни Эльки большие перемены) И я не только о грядущем рождении детей. Нынче к ее статусу будущей матери еще и добавился статус королевского мага и главы Ковена, последний связан как раз с тем, что ей приходится еще и роль милой простушки играть. Элька изменилась, в ней чувствуется и жесткость, и сила, впрочем, оформленные в женственность. Но той немного наивной, порывистой и ищущей себя девочки, которую мы видели в первой книге, больше нет)
Ален... О, это редкий пример мужчины, который ставит себе задачей сохранять благополучие своей женщины не путем утверждения того, как он сам видит это благополучие, а путем вручения инициативы самой женщине, но при этом умея и острые углы сгладить и где-то исподволь все-таки сделать так, чтобы любимая поступила так, как нужно ему) Но вот в данной главе я пока отчетливо увидела мужчину-защитника, находящегося всегда настороже, поставившего своим приоритетом душевное равновесие жены.
Книга началась, конечно, со зловещего события. Думаю, это самое начало наступление Мрака на Аррению и сопредельные государства. Морравен уже больше может не волноваться о закоснелых мозгах магистров. Скоро они сами убедятся в том, что Мрак - не выдумка, а пророчества все-таки иногда осуществляются.
Конечно, роды преждевременны, но, думаю, Солнцеворот - та самая крайняя точка, которая соединяет в себе многое: уход света, приход тьмы, завершение одного цикла, начало иного, конец прежнего, начало боя за то, что раньше воспринималось как нечто само собой разумеющееся... Дети должны были появиться именно в этот день, день первого боя разгулявшейся нечести, потому что, полагаю, это должны уже быть три отдельных судьбы: мать, сын и дочь.
Как-то так)
И последнее: очень понравилось описание магического боя: налет усталости, злости, обреченности и хладнокровия. Это уже не напряженная, полная всплесков боевка начинающего мага, тут я вижу зрелый подход и верные, отмеренные решения настоящего профи)
Еще раз спасибо за главу) Очень ждала ее) И безумно рада такому почину третьей книги)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Среда, 12.11.2014, 22:26
 
amberitДата: Четверг, 13.11.2014, 20:13 | Сообщение # 4595
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
пропустила мимо ушей....

Цитата ღVendettaღ ()
я то понимаю, что ты предупреждала, но все же... я ждала ее...

Ну раз ты сама говоришь, что я предупреждала, то странно видеть первую фразу. И странно ждать романтику там, где ее не может быть.
Цитата ღVendettaღ ()
я снова решила подумать за тебя)) за что извиняюсь)))

Повествование идет от лица Эльки. Если она чего-то не знает - это не означает, что этого не существует в действительности.
Цитата ღVendettaღ ()
Почему нет? Все немного такие.

Ну... Спасибо за замечание. Я все льстила себя надеждой, что удается делать героев нешизофреничными. Оказывается, нет. Буду знать.
Цитата ღVendettaღ ()
Мораввен.

Мораввен не более негативный персонаж, чем Элька. И даже меньше. На его руках меньше крови.
Цитата ღVendettaღ ()
При том, что все же к ней многие относились более снисходительно и не считали ее достойным магом.

Можно узнать, кто именно?
Цитата ღVendettaღ ()
Значит это я не заметила.

Повторюсь, что повествование идет от лица Эльки. То, чего она не видит, не описано. Соответственно, темные потоки она заметила.
Цитата ღVendettaღ ()
а потом... вдруг, кто-то, из живых были на берегу? или в море? Получается, что если они пройдут через стену, то окажутся в ловушке... я правильно понимаю? они тогда умрут? или эта защитная энергия не действует на живых людей? или я не правильно поняла?

Через стену пройти нельзя, на то она и стена, ни живым, ни мертвым. Если кто-то из живых был в море или на берегу, то погиб вместе с зомби. У магов не было времени убивать утопленников по одному и вытаскивать оттуда живых. Вместо одного-двух могли бы погибнуть десятки, и они выбрали меньшие жертвы.
Цитата ღVendettaღ ()
Так же еще один вопрос по этой "стене". она материальна? или не видимая для людей? а для магов как?

Воздух материален? Стена - это сгустившийся до твердого состояния воздух, Ален может делать такие вещи. То же самое для видимости. Стена - это как полупрозрачное марево в жаркий день. Присмотришься - увидишь.

Цитата Karma ()
Было дело)) И Элька с Аленом как раз гуляли на свадьбе, решив тогда, что никакой пышности не надо) Однако та подробная свадебная мишура и обычаи где-то и с иронией большой были поданы)

Ой, про эту свадьбу я забыла ))) В общем, я ее и писала с той целью, чтобы подобной у героев не было smile И просто развлеклась в процессе написания. Может, и слишком подробно получилось, но мне резать не хотелось.
Цитата Karma ()
Лично мне кажется, что я занимаюсь ерундой, топчась на месте, увязая в подробностях и наполняя тексты "сладкими" моментами)) Про то, как пишешь романтику ты, я уже указала выше, в одном из предыдущих постов) И она меня более чем удовлетворяет, больше внимание все-таки сосредоточено у меня на мире фэнтези)

Это мы потом отдельно поговорим. Но у меня точно иное понимание романтики, чем у тебя. smile
Цитата Karma ()
Ну, там еще и третий должен быть) Кто-то))

Неа, не должен. Трое были во второй книге, и название к ней же относится. Я когда тему создавала, не рассчитывала, что получится такой объем, и дети должны были, по сценарию, зачаться не на 450 странице, а главе в пятой... ну может десятой... А потом уже поздно было переименовывать.
Цитата ღVendettaღ ()
Когда они стали видимыми? Ну... на сколько я понимаю, она это во время ж заклинания видела... и на уровне, считай, ощущений? Или как? Давно было интересно узнать, а повода, как-то не было...

После произнесения заклинания. Это не уровень ощущений, а уровень тонкого мира. Работа с магией и потоками.
Цитата ღVendettaღ ()
Почему именно так? Ведь когда она так сказать нашла эту "искру", то ей нужно попрочнее ухватится за нее... почему все таки это труднее, чем найти новую? Ведь на поиски тоже нужно потратить силы... или я опять что-то не так понимаю?

На аналогии попробую объяснить. В комнате есть 20 детей, каждому надо дать витаминку. Так вот проще поймать сидящего рядом ребенка, чем гоняться за каким-то конкретным и удирающим со всех ног.
Цитата ღVendettaღ ()
У нее энергозапас троих, но она работала на ровне с Аленом... как так получилось, что у него и у нее примерно в одно и то же время закончилась энергия? Элька снова не рассчитала с количеством силы, которой нужно воздействовать?

Элька работала существенно больше Алена. Она проверяла площадь, потом выращивала цветы, потом подпитывала Алена. Это если не вдаваться в подробности, сколько энергии стоит работа с воздухом, а сколько - сплетение с ним огня.
Цитата ღVendettaღ ()
Эмм... это я тоже немного не поняла... паладины имеют магию? Или они будут сжигать зомби? Или как-то иначе убивали?

Паладины магии не имеют. Зато у них есть мечи, и они умеют убивать. Собственно, и простые люди до прихода Алена и Эльки как-то справлялись дубинами с зомби. Тут главное тела сжечь, пока они не ожили заново.
Цитата Lenori ()
Элька и во сне кошмары видит, а теперь еще осложнения с детьми. Надеюсь кровь вампиров и эльфов поможет им родиться здоровыми и выдержать эти проблемы.

Да нет там никаких проблем, обычные роды. Близнецы, поэтому раньше по сроку. А так - ничего особенного.
Цитата Lenori ()
И очень надеюсь, что взгляд, который Эльке почудился после слов дайна - это взгляд его божества.

Неа. Божеств, вообще-то, не существует. Есть стихии, но они смотреть не могут.
Цитата Lenori ()
Должен же кто-то им с Аленом помочь свыше в этой войне со злом.

Зло материально, люди - тоже. Сами справятся.
Цитата natalj ()
Большое спасибо за продолжение!

Спасибо, что еще продолжаете читать.
Цитата Karma ()
Элька изменилась, в ней чувствуется и жесткость, и сила, впрочем, оформленные в женственность. Но той немного наивной, порывистой и ищущей себя девочки, которую мы видели в первой книге, больше нет)

Ну да, нет. Мне потому и пришлось вторую книгу писать, чтобы Элька быстро повзрослела. Мы уже, кажется, говорили где-то, что она под крылышком Алена так и осталась бы девочкой. А так... ей пришлось очень быстро превращаться в ведьму smile
Цитата Karma ()
О, это редкий пример мужчины, который ставит себе задачей сохранять благополучие своей женщины не путем утверждения того, как он сам видит это благополучие, а путем вручения инициативы самой женщине, но при этом умея и острые углы сгладить и где-то исподволь все-таки сделать так, чтобы любимая поступила так, как нужно ему) Но вот в данной главе я пока отчетливо увидела мужчину-защитника, находящегося всегда настороже, поставившего своим приоритетом душевное равновесие жены.

Спасибо. Я это и хотела показать. Элька изменилась, тут уже приказом сидеть и не высовываться не обойдешься. Надо учиться партнерствовать с ней.
Цитата Karma ()
Морравен уже больше может не волноваться о закоснелых мозгах магистров.

Правда, хорошее слово smile
Цитата Karma ()
Скоро они сами убедятся в том, что Мрак - не выдумка, а пророчества все-таки иногда осуществляются.

Пока гром не грянет....
Цитата Karma ()
Дети должны были появиться именно в этот день, день первого боя разгулявшейся нечести, потому что, полагаю, это должны уже быть три отдельных судьбы: мать, сын и дочь.
Как-то так)

Ага. Как-то так. Раз уж я завязывалась на определенные дни в году, надо было и рождение завязать.
Цитата Karma ()
И последнее: очень понравилось описание магического боя: налет усталости, злости, обреченности и хладнокровия. Это уже не напряженная, полная всплесков боевка начинающего мага, тут я вижу зрелый подход и верные, отмеренные решения настоящего профи)

Спасибо, Ален. Мне тяжело эта сцена далась.


 
ღSensibleღДата: Четверг, 13.11.2014, 20:37 | Сообщение # 4596
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Ну раз ты сама говоришь, что я предупреждала, то странно видеть первую фразу. И странно ждать романтику там, где ее не может быть.


Надежда умирает последней (с)

Цитата amberit ()
Ну... Спасибо за замечание. Я все льстила себя надеждой, что удается делать героев нешизофреничными. Оказывается, нет. Буду знать.


Ну... я не говорила, что они ненормальные, просто сказала, что в каждом есть что-то шизофреническое smile просто не у всех это ярко выражено...

Цитата amberit ()
Мораввен не более негативный персонаж, чем Элька. И даже меньше. На его руках меньше крови.


На сколько я помню... он демон... значит он в любом случае негативный... и согласна на счет Эльки... у тебя нет стопроцентно положительных персонажей... у всех есть минусы.

Цитата amberit ()
Можно узнать, кто именно?


Тот же Велен. Особенно в самом начале...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Четверг, 13.11.2014, 20:39
 
amberitДата: Четверг, 13.11.2014, 20:58 | Сообщение # 4597
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Ну... я не говорила, что они ненормальные, просто сказала, что в каждом есть что-то шизофреническое просто не у всех это ярко выражено...

И еще раз спасибо. Всегда приятно знать про себя правду.
Цитата ღVendettaღ ()
На сколько я помню... он демон... значит он в любом случае негативный... и согласна на счет Эльки... у тебя нет стопроцентно положительных персонажей... у всех есть минусы.

Демоны - раса как раса. Почему они обязательно должны быть отрицательными?
Цитата ღVendettaღ ()
Тот же Велен. Особенно в самом начале...

Велен, в самом начале, Эльку только что не облизывал и утверждал, что она алмаз, требующий огранки.


 
KarmaДата: Четверг, 13.11.2014, 21:02 | Сообщение # 4598
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
Мы уже, кажется, говорили где-то, что она под крылышком Алена так и осталась бы девочкой.

Хм... Мне помнится, что тогда я с тобой согласилась. Но сейчас, когда вижу Эльку в действии и даже раньше - когда ее видела в конце второй книги, сдается мне, что совсем девочкой она бы не осталась. Вот, может быть, чуть взбалмошной только, очень уверенной в себе (как и все талантливые люди, у которых был бы такой сильный защитник и партнер, как Ален) девочкой... Да, может быть. Все же есть в ней эта черта: упорство, упрямство, непоколебимость в суждениях.
Цитата amberit ()
Элька изменилась, тут уже приказом сидеть и не высовываться не обойдешься. Надо учиться партнерствовать с ней.

Он и партнерствует)) Ищет, вижу, какие-то обходные пути) Думаю, это и сохранится до конца книги - вот такая его позиция. Идеальный мужчина, философски и мудро настроенный по отношению к любимой женщине.
Но в этой главе я чувствовала: Ален буквально держит, что называется, руку на пульсе, ни на минуту рядом с Элькой не расслабляется, но при этом он ненавязчив и спокоен - по виду))
Цитата amberit ()
Правда, хорошее слово

А до меня ж дошло, что оно от слово косный!)) Вот дуреха - раньше не додумалась)))
Цитата amberit ()
Мне тяжело эта сцена далась.

Ну я во время чтения не почувствовала - насладилась полностью) И, конечно, отметила, что сцена эта несколько с иных позиций уже подана)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Четверг, 13.11.2014, 21:05 | Сообщение # 4599
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
И еще раз спасибо. Всегда приятно знать про себя правду.


эмм... вот здесь совсем непонятно... при чем здесь ты?

про то, что все немного ненормальны - это мое мнение... просто мнение, на которое можно просто закатить глаза, как будто его вообще нет и не было...

Цитата amberit ()
Демоны - раса как раса. Почему они обязательно должны быть отрицательными?


опять же это мое мнение и мое восприятие. лично я считаю всю эту расу - негативной. мне нельзя этого делать?

Цитата amberit ()
Велен, в самом начале, Эльку только что не облизывал и утверждал, что она алмаз, требующий огранки.


ну... если он думал, что она к нему уйдет от Алена, то он явно не считал ее очень умной (*шепотом* это тоже лично мое мнение)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Четверг, 13.11.2014, 21:30 | Сообщение # 4600
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Но сейчас, когда вижу Эльку в действии и даже раньше - когда ее видела в конце второй книги, сдается мне, что совсем девочкой она бы не осталась. Вот, может быть, чуть взбалмошной только, очень уверенной в себе (как и все талантливые люди, у которых был бы такой сильный защитник и партнер, как Ален) девочкой...

Так ты говоришь про конец второй книги. Там уже много воды утекло. Элька как раз научилась действовать сама. А вот ты вспомни конец первой, где Ален ей указания давал. А потом было бы замужество, дети - она же беременная уже, и фиг бы ее Ален пустил шляться по миру. Сидела бы в замке, потом с колыбельками, а потом... мать и жена, а не боевой маг.
Цитата Karma ()
Он и партнерствует)) Ищет, вижу, какие-то обходные пути) Думаю, это и сохранится до конца книги - вот такая его позиция. Идеальный мужчина, философски и мудро настроенный по отношению к любимой женщине.

Скорее всего да. Не вижу причины для чего-то другого.
Цитата Karma ()
Но в этой главе я чувствовала: Ален буквально держит, что называется, руку на пульсе, ни на минуту рядом с Элькой не расслабляется, но при этом он ненавязчив и спокоен - по виду))

Хорошо, что получилось. Мне несколько раз пришлось их диалог перестраивать, чтобы мне понравилось. С одной стороны, убирать сюси-муси, с другой - избыточную заботу. Элька уже не потерпит такое отношение.
Цитата Karma ()
Ну я во время чтения не почувствовала - насладилась полностью) И, конечно, отметила, что сцена эта несколько с иных позиций уже подана)

Ну опять же - опыт боевых действий за плечами есть. Три месяца она с Аленом, явно не только они в постели лежали, но и тренировались. А грядут войны...

Добавлено (13.11.2014, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата ღVendettaღ ()
опять же это мое мнение и мое восприятие. лично я считаю всю эту расу - негативной. мне нельзя этого делать?

Да пожалуйста, но я не собираюсь менять свое.
Цитата ღVendettaღ ()
ну... если он думал, что она к нему уйдет от Алена, то он явно не считал ее очень умной (*шепотом* это тоже лично мое мнение)

Велен звал Эльку не в свои любовницы, а учиться в Орден. При других отношениях с Аленом она бы ушла не моргнув глазом. То, что Элька влюбится по гроб жизни, Велен не знал и не мог знать. Не стоит из-за этого считать и его идиотом, и ее дурой.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Он вызвал ведьму