Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Суббота, 10.09.2011, 18:50 | Сообщение # 1151
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Эlиs)
Просто каждый автор что-то свое привносит в текст, откуда и берется оригинальность в большей или меньшей степени)

Я, собственно, и не спорю с вами. Вы считаете, что ведьма неоригинальна - не вопрос. Там нет ничего нового - аналогично.
Quote (Эlиs)
Кома - слишком сильно сказано, для меня, по крайней мере. Истощение? Да. Ален же Эльку, если не ошибаюсь, усыпляющим чем-то поил, вот она и проспала. *хмык* Ну, не прочувствовала я опасность ее положения.

Он ее поил, чтобы она с места не сдвинулась, поскольку была опасность потери ноги. И заражение крови, если склероз мне не изменяет. За цитатой не полезу. Не прочувствовали - ну, значит, не донесла.
Quote (Эlиs)
Видимо, я привыкла, что в похожих книгах вечно героев изрядтно треплют, вот и привязалась немного не по делу)) Но основного заявления не отменяю.

Основное - это какое?

Добавлено (10.09.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Quote (werebat2406)
Ну и еще один момент: все-таки первая книга "Волшебства" - вводная, в ней по большей части подготовка к заварушке, описание мира, героев. Во второй книге сюжет уже совсем отойдет от темы студенчества.

Ну, поскольку это не ясно из повествования, то претензий быть не может. Школу, нечисть и любовь учителя-адептки можно найти в куче произведений, не вопрос.




Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 10.09.2011, 19:11
 
ЭlиsДата: Суббота, 10.09.2011, 19:16 | Сообщение # 1152
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (amberit)
Не прочувствовали - ну, значит, не донесла.

Хоть это и некорректно, но соглашусь.
Quote (werebat2406)
А какое ваше основное заявление?

Quote (amberit)
Основное - это какое?

Такое, что большое кол-во текста с однообразными ситуациями становится скучно читать. надо чем-то разбавлять.
Quote (werebat2406)
Правда лично у меня при прочтении "Волшебства" не создается ощущения, что это роман о студенческой жизни.

Это роман частично о студенческой жизни выпускницы Школы магии) Пусть Элька и попутешествовала по трактам чуть-чуть, но это же была школьная практика. Вот когда она выпустится и уедет оттуда совсем, тогда, да, ни о какой студ.жизни речи больше быть не может.
С "Мастером" не ознакомлена ни коим образом, так что в сравнене его приводить бесполезно.
Quote (werebat2406)
Во второй книге сюжет уже совсем отойдет от темы студенчества.

О второй книге я тоже ничего не знаю)
Quote (amberit)
А вот теперь я сижу и копаюсь в памяти, в каких это подобных книгах героев треплют до полусмерти.

А как же цикл Громыко про Ведьму? Вольху, если мне не изменяет память, изрядно потрепала еще в первой части в вампирском поселении ночью возле колодца какая-то дрянь, что Лену пришлось ее своей кровью поить - иначе было не спасти.
А. Руда серия "Ола и Отто". Героиню-студентку тоже чуть ли не с того света пришлось вытаскивать.
Quote (amberit)
Профессор Толкиен, основоположник фентези. Никто не умер.

Не умер, да. Но во время кино, например, как я волновалась, смотря битвы... Да, серьезных ранений не было, но нервы потрепало.
"Правила волшебника" вообще не слышала.
Quote (amberit)
Возможно, мы читали разные книги.

Я бы сказала, совершенно точно)


 
amberitДата: Суббота, 10.09.2011, 19:27 | Сообщение # 1153
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Эlиs)
Вольху, если мне не изменяет память, изрядно потрепала еще в первой части в вампирском поселении ночью возле колодца какая-то дрянь, что Лену пришлось ее своей кровью поить - иначе было не спасти.

Ален, соответственно, Эльку энергией накачивал, вытаскивая яд. Но это не считается, понимаю.
Quote (Эlиs)
А. Руда серия "Ола и Отто". Героиню-студентку тоже чуть ли не с того света пришлось вытаскивать.

Не читала.
Quote (Эlиs)
Не умер, да. Но во время кино, например, как я волновалась, смотря битвы... Да, серьезных ранений не было, но нервы потрепало.

Мы фильмы или книги обсуждаем? В фильмах, вообще-то, сюжет подинамичнее делают. Но про Сагу мне напомнили, там да, и Боромира убили, и вообще жертвы были. Хотя, как правило, все ГГ выходят из передряг без царапинки, иначе дальше писать не о чем.
Quote (Эlиs)
Такое, что большое кол-во текста с однообразными ситуациями становится скучно читать. надо чем-то разбавлять.

Не буду спорить. И не вижу, хоть стреляйте меня, однообразных ситуаций в ведьме. Могу посоветовать только одно - скучно - не читайте. Найдите более интересные и занимательные истории, их полно и на сайте, и в мире.


 
ЭlиsДата: Суббота, 10.09.2011, 20:07 | Сообщение # 1154
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (amberit)
Ален, соответственно, Эльку энергией накачивал, вытаскивая яд. Но это не считается, понимаю.

Мы это уже выяснили - у вас опасность ситуации я не прочувствовала и не заметила. Там - да.
Quote (amberit)
Не читала.

Смешная книга) Но можно ли ее найти в интернете сейчас - не знаю.
Quote (amberit)
Мы фильмы или книги обсуждаем?

При прочтении книги чувства были такие же. Напряженных моментов, где не пролито крови ГГ, - дофига и больше)
Quote (amberit)
Хотя, как правило, все ГГ выходят из передряг без царапинки, иначе дальше писать не о чем.

Да, ну! Как по мне, так у героев часто появляются раны разной степени тяжести. И почему писать не о чем? Не понимаю wacko
Quote (amberit)
Могу посоветовать только одно - скучно - не читайте.

Вам так хочется, чтобы я больше сюда не приходила? huh


 
amberitДата: Суббота, 10.09.2011, 20:18 | Сообщение # 1155
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Эlиs)
Мы это уже выяснили - у вас опасность ситуации я не прочувствовала и не заметила. Там - да.

Я, вообще-то, про другой случай, про урела. Как по мне, так Элька чересчур часто влипает в разные ситуации, но они по каким-то причинам нужны для дальнейшего развития сюжета. Но, поскольку этот случай вы напрочь не помните, надо полагать, что там тоже не прочувствовалось.
Quote (Эlиs)
Да, ну! Как по мне, так у героев часто появляются раны разной степени тяжести. И почему писать не о чем? Не понимаю

Так вам, как я понимаю, надо, чтобы раны были тяжелые, а то "герои чересчур легко отделываются". А если герой помрет смертью храбрых - то продолжения вряд ли можно дождаться. Если, конечно, не оживить.
Quote (Эlиs)
Вам так хочется, чтобы я больше сюда не приходила?

Мне безумно жалко вашего времени, затраченного на большой объем скучной и неоригинальной книги. Его всегда можно потратить на более лучшие вещи. Того же Толкиена, к примеру. Или Сапковского.


 
ЭlиsДата: Суббота, 10.09.2011, 20:38 | Сообщение # 1156
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (amberit)
Я, вообще-то, про другой случай, про урела.

Я ни один случай не прочувствовала. Но память у меня не такая плохая, чтобы сразу же все забыть.
Quote (amberit)
Так вам, как я понимаю, надо, чтобы раны были тяжелые

Так удача не вечна. Если герою всегда везет, то получается МС.
Quote (amberit)
Мне безумно жалко вашего времени, затраченного на большой объем скучной и неоригинальной книги.

Не надо жалеть моего времени. Книгу я не бросила же? Не бросила. Значит, была причина, вы так не думаете?


 
werebat2406Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:04 | Сообщение # 1157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Эlиs, извиняюсь за приведение в пример "Мастера", пока, действительно, рановато вам с ним знакомиться smile
По поводу остального - разница восприятий, это совершенно неудивительно.
Манчкинистость героев - опять же, если постоянно ГГ и их спутников придется автору с того света вытаскивать, то, ИМХО, это будет не особо интересно. Пусть уж лучше действие будет, раскрытие мира. И опять-таки о тех же баранах: четыре некроманта - это очень серьезная боевая единица, и надо сильно постараться, чтобы кого-нибудь из них при таком раскладе вывести из строя.
Quote (amberit)
Мне безумно жалко вашего времени, затраченного на большой объем скучной и неоригинальной книги.

А вот на это советую особо внимания не обращать. Понятно, что если идет дискуссия такого рода, то книга не оставила читателя равнодушным. А уважаемый автор сей нетленки просто иногда склонна к преуменьшению своих талантов и впаданию в депру практически на ровном месте smile


 
lobioДата: Суббота, 10.09.2011, 21:40 | Сообщение # 1158
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




[spoiler]
Quote (Діана22)
Да тут, кажется все за него....

Диана! Почти все! У меня были вопросы ,но ответы я получила! Да он не идеален, но хорош! И любит и заботиться( на свой манер, конечно) но и девушка наша с характером, так , что они друг друга уровновешивают , в своих действиях, я к такому выводу пришла.

Добавлено (10.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Quote (Эlиs)
Такое, что большое кол-во текста с однообразными ситуациями становится скучно читать. надо чем-то разбавлять.

Э ........я прямо не знаю с чего начать. Я понимаю, что это ваше восприятие, но вот по мне так в
волшебстве достаточно острых моментов , а главное непредсказуемых! Могу сказать про себя мне интересно, но страшно делается! А если автор последует вашим пожеланиям, вам будет интересно, а мне жутко! И как с этим быть? Бросать читать?а уже интересно! Но щекотание нервов - этого и так хватает(лично мне)Получается дилема- если все будут высказывать свои предпочтения? Думается , что сюжет предлагаемый автором, наилучший! Тогда читаю я и судя по всему, хоть вам и скучновато, вы тоже остаетесь читателем!




Сообщение отредактировал lobio - Суббота, 10.09.2011, 21:41
 
amberitДата: Суббота, 10.09.2011, 22:36 | Сообщение # 1159
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Эlиs)
Так удача не вечна. Если герою всегда везет, то получается МС.

А где-то написано про удачу? Я принимаю, что вы не прочувствовали всю опасность ситуаций, в которые влипла Элька. Запросто, я далеко не хороший автор, что бы вам тут сейчас не говорили. Но Элька справлялась с ними, основываясь на собственных знаниях и навыках. Хотя нет, один раз им с Брендтом Ален помог. было такое. Но все остальные разы ей приходилось основываться на своих знаниях. Не ее вина, что она хорошо училась. Удача здесь не при чем.
Quote (Эlиs)
Значит, была причина, вы так не думаете?

Я вам могу сейчас с десяток возможных причин привести, от проспоренного пари до желания согласиться с подругой, раскритиковавшей сию нетленку. Оно вам надо? А терять время на заведомо скучную книгу - не уважать себя. Времени слишком мало, чтобы тратить его бесцельно.
Quote (werebat2406)
И опять-таки о тех же баранах: четыре некроманта - это очень серьезная боевая единица, и надо сильно постараться, чтобы кого-нибудь из них при таком раскладе вывести из строя.

Да можно, на самом деле. Но должен быть очень сильный противник. Как минимум равный по силам. Чего вряд ли можно ожидать от нечисти, тут люди должны действовать.

Добавлено (10.09.2011, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
А если автор последует вашим пожеланиям, вам будет интересно, а мне жутко!

Автор, к сожалению, будет жуткой скотиной и неблагодарной тварью, но продолжит писать так, как хочет, невзирая на объективную критику. Потому что у меня есть свое видение развития сюжета, однообразности событий я, хоть убейте, не вижу, и никого читать не заставляю. Есть Сапковский, Пехов, Гудкайнд, Панкеева, и еще сотни авторов, где можно найти и динамику, и вытаскивание с того света, и щекотание нервов.


 
lobioДата: Суббота, 10.09.2011, 22:56 | Сообщение # 1160
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Автор, к сожалению, будет жуткой скотиной и неблагодарной тварью, но продолжит писать так, как хочет, невзирая на объективную критику. Потому что у меня есть свое видение развития сюжета,

Уважаемыей и любимый автор! За это и ратую! Я в волшебстве нашла для себя все! И романтику и интригу и непредсказуемость и мистичность! Мне интересно ! Да временами страшно, за героев, но мне нравиться! Сюжет затягивает и хочется читать дальше! И считаю , что наши мнения , это наше видиние, которое ни коем образом не должно нарушать сюжетную линию!


 
КетБесДата: Суббота, 10.09.2011, 23:11 | Сообщение # 1161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, за что люблю твои форумы, так за то что всегда найдется недовольный. И самое смешное, ну простите меня девчонки (уже практически родные), что почему то обвиняют именно в скучности сюжета))) Не пойму то ли я тут тупо читаю не так как надо, то ли понимание скучности и однообразности у нас разное)))
Quote (Эlиs)
А как же цикл Громыко про Ведьму? Вольху, если мне не изменяет память, изрядно потрепала еще в первой части в вампирском поселении ночью возле колодца какая-то дрянь, что Лену пришлось ее своей кровью поить - иначе было не спасти.

И наверное опустим тот факт что почти всю первую часть Вольха просто так скажем скучаю отдыхала в гостях у Лена. Ну подлечила зубик да и заколдовала (не помню точно) такакашек-букашек. Если уж на то пошло это было ее единственное сражение в той части книги. Насколько я помню))) Или я опять не туда смотрела))) Нина, пни меня если я опять не туда забреду)))

P.S. Главу буду читать завтра сил нет глаза слипаются)))

Добавлено (10.09.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Автор, к сожалению, будет жуткой скотиной и неблагодарной тварью, но продолжит писать так, как хочет, невзирая на объективную критику. Потому что у меня есть свое видение развития сюжета, однообразности событий я, хоть убейте, не вижу, и никого читать не заставляю.

Слаба Богу, нам другого от тебя и не надо. Нам лично всего тут хватает и много интересного каждый для себя находит))) Стоит только поглядеть как Диана каждую практически главу Алена в пух и прах разносит аж душа радуется.


 
amberitДата: Суббота, 10.09.2011, 23:37 | Сообщение # 1162
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Или я опять не туда смотрела))) Нина, пни меня если я опять не туда забреду)))

Да вроде туда. И во второй части первой книги Лена стрелой пырнули. Но этого вампира еще попробуй убей... Чисто магия там была, насколько помню, на болоте. Сдачу экзаменов в расчет не берем...
Quote (КетБес)
Стоит только поглядеть как Диана каждую практически главу Алена в пух и прах разносит аж душа радуется.

Это точно smile


 
КетБесДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:03 | Сообщение # 1163
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Да вроде туда. И во второй части первой книги Лена стрелой пырнули. Но этого вампира еще попробуй убей... Чисто магия там была, насколько помню, на болоте. Сдачу экзаменов в расчет не берем...

Ну и я о том же))) А у тебя вон сколько событий и это только одна книга))) Простите меня пожалуйста но просто сложилось впечатление что как то человек не определился что именно хочет увидеть в этом творении)))


 
М@рин@Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:04 | Сообщение # 1164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Всем привет!
У нас тут, как всегда, не скучно!

Quote (КетБес)
Нина, за что люблю твои форумы, так за то что всегда найдется недовольный. И самое смешное, ну простите меня девчонки (уже практически родные), что почему то обвиняют именно в скучности сюжета)))

Опять скучающий читатель, и опять - продолжает читать!
Забавно.

Quote (КетБес)
Не пойму то ли я тут тупо читаю не так как надо, то ли понимание скучности и однообразности у нас разное)))

Полностью согласна.
По моему мнению, "Волшебство" трудно назвать скучным - практически в каждой главе приключения, постепенно развивающаяся достаточно нестандартная любовная линия, а "шалости" адептов, а история пророчества, а не внушающий доверия Орден!

Когда начинаю читать новый текст и понимаю, что скучно и неинтересно, просто прекращаю чтение - зачем мучится самой и портить настроение тому, кто пишет и тем, кто с удовольствием читает?
Фанфиков на сайте - завались, на любой вкус, и поспокойнее, и подинамичнее, и про приключения, и про любовь - всегда можно выбрать, что интереснее.

Quote (amberit)
Автор, к сожалению, будет жуткой скотиной и неблагодарной тварью, но продолжит писать так, как хочет, невзирая на объективную критику. Потому что у меня есть свое видение развития сюжета, однообразности событий я, хоть убейте, не вижу, и никого читать не заставляю.

Пиши, Нин, как считаешь нужным, а читать или нет, каждый решает сам.
Те, кто "подсел" на "Волшебство", уже никуда не денутся!


 
TashaDДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:12 | Сообщение # 1165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Ну вот, опять я к шапочному разбору. Тут такая дискуссия, а я все пропустила. Как я поняла, произведение обвиняют в том, что его скучно читать и в нем мало опасности? Хм... Как по мне - так опасностей тут пруд пруди. Практически ни одна глава не обходится без, щекочущих нервы, ситуаций. Что в школе, что в Вийске, не говоря уже о практике. Одни кабаны с слайнами чего стоят! А кладбище с Брендтом, а урел, а мусорник! Могу еще продолжать, но тут итак все об этом не хуже меня знают. Так что мне вполне хватает страстей. И я считаю, что произведение удивительно сбалансировано и гармонично. Одним словом, то нетерпение и предвкушение, с каким ждешь очередную главу говорят только об одном - мне интересно! И даже очень! smile

«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
КетБесДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:18 | Сообщение # 1166
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (М@рин@)
Опять скучающий читатель, и опять - продолжает читать!
Забавно.

Да забавно, настолько резко повторяющиеся обвинения что-ли)))
Quote (М@рин@)
По моему мнению, "Волшебство" трудно назвать скучным - практически в каждой главе приключения, постепенно развивающаяся достаточно нестандартная любовная линия, а "шалости" адептов, а история пророчества, а не внушающий доверия Орден!

Так и хочется добавить и это только начало))) Просто как то не очень понятно выразил оппонент что именно он бы хотел увидеть от автора??? Что ее сожрал определенный вид нечисти, или Ален трагически погиб еще от чего нибудь и в чем интерес то будет??? ГГ мертвы финал плачевный, конец истории(((
Quote (М@рин@)
а читать или нет, каждый решает сам.

Почти уверена что много кто читает, просто общаться не хочет)))
Quote (М@рин@)
Те, кто "подсел" на "Волшебство", уже никуда не денутся!

Как там Нина говорила нас мало но мы как родные уже стали на ее форумах стали)))


 
werebat2406Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:22 | Сообщение # 1167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (Эlиs)
большое кол-во текста с однообразными ситуациями становится скучно читать. надо чем-то разбавлять.

ИМХО, конечно, но пока ребята проходят практику, то регулярные столкновения с разнообразной нечистью неизбежны - в ее изничтожении практика и состоит. Так что ничего удивительного, что регулярно возникает стандартная приключенческая ситуация: забили монстра, получили люлей, экспу и профилактический втык от наставника smile
Но не год же она продлится. Получит Элька свой диплом, будет другие проблемы решать, вероятно smile


 
amberitДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:07 | Сообщение # 1168
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Простите меня пожалуйста но просто сложилось впечатление что как то человек не определился что именно хочет увидеть в этом творении)))

Ну давай смотреть. Неоригинальность отставляем в стороне - нетленок про Школу, магов, нечисть и прочее пруд пруди, никто не спорит. Если дама не видит ничего нового - это ее право. Но было обвинение в скучности. Сначала оно расшифровываось как "герои легко отделываются", хочется драматизма ситуации. Я не знаю, можно ли расценивать довольно серьезные ранения как "легко отделались", но дама опять же не прочувствовала. Хорошо, ее право. Смерти героев ей тоже не надо. Что именно хочется - для меня осталось загадкой. Возможно, Эльке надо было ногу отрезать и потом год ее регенерировать.
Но потом стало еще интереснее. Обвинение трансформировалось в "однообразность событий". И вот тут я, хоть что со мной делайте, однообразности событий не вижу. Я могу понять, если бы в каждой главе герои "поговорили, пошли, тюкнули нечисть, получили втык" и так по кругу. Но ведь этого нет... Если я ошибаюсь, скажите, где я неправа...
Берем вторую часть, после сессии.
1 поход, в Буряки. Кабаны, знакомство с оборотнем, химера, отработка заклинания на хуторе, слайны, подпитка энергией, упокоение, возвращение в школу, сны.
Общение с Веленом, истерика, выяснение отношений с Аленом, признание в любви, флешбеки, разговор с Рейфом, работа на благо Вийска, разговор с Веленом.
И что?
Quote (М@рин@)
Опять скучающий читатель, и опять - продолжает читать! Забавно.

У меня складывается ощущение, что меня, как правило, читают через силу (за исключением отдельного круга личностей)...
Quote (М@рин@)
Фанфиков на сайте - завались, на любой вкус, и поспокойнее, и подинамичнее, и про приключения, и про любовь - всегда можно выбрать, что интереснее.

Да вот и я то же самое советую. И книг еще больше.
Quote (TashaD)
Как я поняла, произведение обвиняют в том, что его скучно читать и в нем мало опасности?

Не, еще в неоригинальности, с чем никто не спорит.
Quote (КетБес)
Просто как то не очень понятно выразил оппонент что именно он бы хотел увидеть от автора??? Что ее сожрал определенный вид нечисти, или Ален трагически погиб еще от чего нибудь и в чем интерес то будет??? ГГ мертвы финал плачевный, конец истории(((

Вытаскивать с того света в каждой главе. Не то?
Quote (КетБес)
Как там Нина говорила нас мало но мы как родные уже стали на ее форумах стали)))

wink
Quote (werebat2406)
ИМХО, конечно, но пока ребята проходят практику, то регулярные столкновения с разнообразной нечистью неизбежны - в ее изничтожении практика и состоит. Так что ничего удивительного, что регулярно возникает стандартная приключенческая ситуация: забили монстра, получили люлей, экспу и профилактический втык от наставника

Да если бы регулярно возникала, у меня бы и вопросов не было. Покажите мне эту регулярность кто-нибудь...


 
Діана22Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:36 | Сообщение # 1169
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Ох, стоит мне уехать, как начинается самое интересное smile
Картинка в тему smile

Эlиs, о вкусах безусловно не спорят, и я уважаю ваше право считать сию нетленку не оригинальной и скучной. Но не забывайте, что это только ваше мнение, которое не является истиной в последней инстанции, умерьте вашу категоричность. А то создается впечатление, что вы обвиняете автора в том, что по его милости вам пришлось читать банальную скукотищю. Тут есть люди которым будет сложно с вами согласится.
Вы не почувствовали опасности? Ну так и Элька у нас, хоть и талантливая девочка, но таки недостаточно умная для того, чтоб понять какой опасности подверглась, вовремя испугаться, и дать нам насладиться адреналином, она просто решает проблему, а потом у нее не остается сил, чтоб пугаться, а повествование то ведется от ее лица smile Считайте это ее особенностью. А вот Ален за нее регулярно пугается. Да и мы тоже smile А второе я такой уж опасности и у Громыко не чувствовала, да и зачем это в юмористическом фэнтзи? Если я хочу понервничать, то беру готический роман smile
Quote (amberit)
Да если бы регулярно возникала, у меня бы и вопросов не было. Покажите мне эту регулярность кто-нибудь...

Я долго думала, но надумала. smile Элька возвращается из Вийска в школу, по пути справляется с новым видом нежити, и обессиленная вваливается к Алену в комнату. Вот 2 раза такое было. smile Больше ничего не вспомнила. smile

Ну а теперь взятка. biggrin За право ругать Алена, когда мне вздумается... smile



Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:40 | Сообщение # 1170
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




О, боже, вот это полемика. Можно собой прям "гордится".
Видимо мне правильно посоветовали "отписаться, не возвращаясь за ответами".

amberit, мы с вами друг друга не поняли - не беда. Не впервой.
Что до дальнейшего прочтения: если я сказала, что буду читать, значит все-таки чем-то заинтересовлась, не так ли? Так вот, это - любовная линия.
Чтоб не мутить вам, кхм, форум, появляться больше не стану. Всего хорошего


 
amberitДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:15 | Сообщение # 1171
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Элька возвращается из Вийска в школу, по пути справляется с новым видом нежити, и обессиленная вваливается к Алену в комнату. Вот 2 раза такое было.

Ага. Только разделено парой сотен страниц...
Quote (Діана22)
За право ругать Алена, когда мне вздумается...

Тебе Алена можно ругать в любое удобное время. И неудобное тоже.
Quote (Эlиs)
amberit, мы с вами друг друга не поняли - не беда. Не впервой. Что до дальнейшего прочтения: если я сказала, что буду читать, значит все-таки чем-то заинтересовлась, не так ли? Так вот, это - любовная линия.

Учитесь объясняться так, чтобы вас понимали. А как раз любовная линия в ведьме - банальнейшая до предела. Вот уж в ней нет ничего оригинального. Всего хорошего.


 
werebat2406Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:32 | Сообщение # 1172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Діана22, какие картинки чудесные smile
Эlиs, ну вот, такая дискуссия развернулась холивар наметился, а вы ее прекращаете...
Все-таки в следующий раз, большая просьба, попытайтесь попонятнее, более развернуто разъяснить свою позицию, дабы не вводить читателей в праведное недоумение smile


 
Діана22Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:47 | Сообщение # 1173
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Ага. Только разделено парой сотен страниц...

Так я же и не сразу вспомнила. smile
Quote (amberit)
Тебе Алена можно ругать в любое удобное время. И неудобное тоже.

Коррупция biggrin
Ах нет, вот в чем дело.... biggrin
Quote (amberit)
Стоит только поглядеть как Диана каждую практически главу Алена в пух и прах разносит аж душа радуется.

Это точно

А я думала, что вы добрые... biggrin
Quote (werebat2406)
какие картинки чудесные

В этом, я по примеру Нины, могу долго доказывать чем они плохи.... smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Понедельник, 12.09.2011, 17:48
 
amberitДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:46 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Так я же и не сразу вспомнила.

так претензии были по поводу однообразности... а сто восемьдесят страниц между ними - это не совсем однообразность, как мне кажется. А то я еще могу предложить - двукратное ранение ноги... тоже разделяет страниц так под сотню...
Quote (Діана22)
Коррупция

С моей стороны точно коррупция biggrin
Quote (Діана22)
В этом, я по примеру Нины, могу долго доказывать чем они плохи....

Вот здесь тебе проще. Или, наоборот, сложнее. В литературе у нас все подряд разбираются, а вот в рисовании - нет...


 
lobioДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:02 | Сообщение # 1175
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (Эlиs)
Видимо мне правильно посоветовали "отписаться, не возвращаясь за ответами".

Очень жаль, что совет который вам, дали оказал такое воздействие. Такое впечатление ,что высказываясь на форуме вы чего- то ожидали. Хотя чего? Все так же высказали свои ощущения и восприятие от прочитанного как и вы! И еще свое непонятие того, чего не хватает для остроты впечатлений, теперь предельно все ясно, спасибо ,что подсказали- любовной линии. Но вот выскажу опять таки свое мнение. Для произведения, у которого изначально основной сюжет не в этом- любовной романтики предостаточно, несмотря на то ,что все в рамках, эмоционально ,обычные прикосновения и поцелуи очень чувственны , я бы сказала, а подпитка ЭЛьки энергией от Алена это получше любой постельной сцены! Я лично такого еще не встречала и я в восторге!

И еще вы назвали это полемикой и решили ретироваться, вам не понравилось, а какого , например ,
всем остальным высказывающимся, конечно ,они выложили свою точку зрения на сказанное. А
автор?которому вы высказали - свои недовольства скучным сюжетом , а потом решили уйти. Форум
он и есть для обсуждения непонятностей и возникающих вопросов, но я лично считаю , что автору
мы
можем выложить свои предположения по дальнейшему сюжету, а не
обвинения ,
посколько это его детище, которым он щедро делиться с нами и только он вправе решать , как будет и что будет дальше!




Сообщение отредактировал lobio - Понедельник, 12.09.2011, 22:22
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу