Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » "Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..." (Сборник мини-историй о Вольтури)
"Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..."
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:06 | Сообщение # 1
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Добро пожаловать! Здесь вы найдёте несколько историй о Вольтури. Обычно пишу о Деметрии (имеется макси), иногда перепадает другим, но в целом - я не очень избирательна и одариваю персонажей из любимого клана по настроению. Достаётся всем)
Приятного прочтения!


Gotta Catch'Em All!




Пёс Господень

Пейринг: Элеазар/Кармен
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: G
Предупреждения: Иногда потрошу черновики. Вот.
От канона отступила - здесь Кармен и Элеазару немного больше (примерно лет на сто), чем в Гиде. На историческую достоверность не претендую.
Тыщу лет назад писалось на какой-то фест здесь, но так и не было закончено. Исправилась.
Саммари:

Был болен некто Лазарь из Вифании…






Безликий


Обложка подарена Валлери ^^

Персонаж: Маркус Вольтури
Жанр: драма, ангст, пропущенная сцена
Рейтинг: G
Предупреждения: Маленькая зарисовка об интересном факте, приведённом в Гиде: придя к власти, Вольтури уничтожили всех вампиров. После - создали новых, которые не знали мира без них.
Саммари:

Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.







Белая королева


Обложка от Olga_Malina ^___^ Победила в арт-дуэли )


Обложка от youreclipse ^___^


Обложка подарена Валлери ^^

Бета: Jewel
Пейринг: Аро/Сульпиция
Жанр: гет, драма, ангст
Рейтинг: G
Предупреждения: AU, ООС, ибо Майер не одобрила. Инцест - на усмотрение читателя.
Саммари:

...да убоится жена мужа своего.







Счастливый


Бета: Jewel
Жанр: джен
Пейринг: Феликс
Рейтинг: R
Примечания автора: Фанфик писался на конкурс "Быть человеком". С большой долей вероятности - имеются исторические ляпы, за что сразу прошу прощения.
Саммари:

То, что мы делаем в жизни, отзывается в вечности. (с) «Гладиатор»







У истоков


Бета: Jewel
Жанр: джен, статьи
Пейринг: Аро, Кайус, Маркус
Рейтинг: G
Примечания автора:
Я сделяль!
Что можно дополнительно почитать:
1) Сумеречный гид С.Майер
2) Иван Клулас "Лоренцо Великолепный"
3) Пол Стратерн "Медичи. Крёстные отцы Ренессанса"
Саммари:

Об исторических прототипах лидеров Волтури.







Mors ultima ratio*

*Смерть - последний довод (лат.)


Иллюстрация в качестве
Обложка подарена маленькой волшебницей Дашей ^^


Эпиграф



Я плохо помню жар и пламя битвы,
Когда привычный мир вдруг подал знак,
Что я не нужен… Я не ждал молитвы!
Но не готов был все закончить так.

Я злюсь? Возможно. Собственная святость
Не вводит в заблужденье – я не тот,
Кто проглотить готов любую пакость,
Обозванную милостью богов.

Но, сидя в странном месте дня и ночи,
Вдыхая влажный и соленый бриз,
Я безмятежен. Я почти беспечен,–
Последний безобидный мой каприз.

Не сожалея, не прося прощенья.
Я – тот, кто есть, смакуя каждый грех.
Я пальцами касаюсь оперенья
Не своего. И слышу тихий смех.

Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: джен
Персонажи: Деметрий Волтури
Рейтинг: R
Размер: мини
Предупреждения: смерть главного героя, POV
Статус: Закончен

Саммари:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Библия, Первое послание к Коринфянам святого Апостола Павла, 8:2




Саундтрек

Прошу наслаждать творением моей любимой беты, моего идейного вдохновителя и просто человека, который терпит меня. Оля, это чистейшее волшебство ^^






Всё дело в крови


Обложка от талантливого ребёнка Даши. В качестве можно посмотреть здесь.


Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: драма
Пейринг: Деметрий, ОМП, мельком Деметрий/Хайди
Рейтинг: R
Размер: мини
Статус: Закончен

Саммари:

Как причудливо тасуется колода. (с) Воланд, "Мастер и Маргарита"







Смерти нет.


За чудесную обложку спасибо Лене.


Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: Angst
Пейринг: Маркус/Дидима
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: Закончен
Саммари:

Лишь серый саван одиночества – кошмарный сон бытия. Лишь чаша боли, испитая до дна. Лишь тоска – горькая, как полынь. Лишь долгая дорога в вечность по раскалённым углям. Смерти нет для того, кто давно мёртв.




За волшебную музыку выражаю безмерную благодарность Оле. Слушайте, читайте и наслаждайтесь ^^






Павана

*Павана – торжественный медленный танец, распространённый в Европе в XVI в., а также музыка к этому танцу.


Обложку подарила Нина (youreclipse) ^_____^



Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: гет
Пейринг: Деметрий/Хайди
Рейтинг: R
Размер: миди
Предупреждения: Действие, за исключением послесловия, происходит в 1590-х гг.
Статус: Закончен
От автора: Могут присутствовать (и, вероятно, присутствуют) исторические ляпы. Писалось на конкурс сонгфиков.
Саммари:

Этот танец не терпит спешки, а партнёры не имеют права касаться друг друга – единое целое, жестоко разделённое надвое. Шаг вперёд. Шаг назад. Поклон и реверанс. Медленный, как угасающее сердцебиение ритм. Точно выверенные движения. Не оступиться. Не допустить ошибки. Не проиграть.
Но там, где замешаны чувства, не бывает победителей.




Содержание.



Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Суббота, 07.05.2022, 08:58
 
youreclipseДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:31 | Сообщение # 2
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Женечка, название сборника... это нечто! happy Будь я незнакома с тобой, все равно не пролетела бы мимо, заглянула и все... все равно бы осталась biggrin Навсегда! biggrin
Вот думаю, что Счастливый надо бы мне перечитать. Так сказать и освежить память да и... мало ли найду то, что не нашла в прошлый раз. Не обещаю это сделать в скором времени, но сделать сделаю.
У истоков - это шикарно. Просто нет слов! Это же сколько всего надо не только прочитать, но и проанализировать! В общем, солнц, я реально от тебя, твоего таланта в полном восхищении! happy
Желаю тебе много свободного времени и, хоть ты пишешь не по вдохновению, все равно вдохновения!
Жду новых работ biggrin kiss


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:22 | Сообщение # 3
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
Женечка, название сборника... это нечто!

Так цитата же))) Аро тот ещё тролль С: Я хотела пафосно, типа со смыслом, но потом подумала о том, что я обычно пишу и, гадко хихикая, назвала именно так)
Цитата youreclipse ()
Вот думаю, что Счастливый надо бы мне перечитать.

Не мучай себя, раз не понравилось) Я там не трогала ничего))) Это я другие два фичка оближу, а этот пусть таким будет - он меня так устраивает)
Цитата youreclipse ()
Это же сколько всего надо не только прочитать, но и проанализировать!

На самом деле немного))) Там ведь ничего уникального - всё на поверхности лежит) Просто было внезапно)))
Цитата youreclipse ()
Желаю тебе много свободного времени и, хоть ты пишешь не по вдохновению, все равно вдохновения!

Спасибо ^^
Цитата youreclipse ()
Жду новых работ

Я только старых принесу, к сожалению) С новыми тяжко...


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:51 | Сообщение # 4
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Так цитата же))) Аро тот ещё тролль С: Я хотела пафосно, типа со смыслом, но потом подумала о том, что я обычно пишу и, гадко хихикая, назвала именно так)

Я помню))) Но название реально классное biggrin Оно моментально приковывает к себе внимание)) Круче, чем что-то пафосное и со смыслом, этого и так... много))
Цитата Розовый_динозаврик ()
Не мучай себя, раз не понравилось) Я там не трогала ничего))) Это я другие два фичка оближу, а этот пусть таким будет - он меня так устраивает)

Тык я и не буду мучить. Не пойдет, так не пойдет, но охота самой перепрочитать, потому как мне ну все у тебя нравится, а в счастливом как бы... вот диалоги выше всяческих похвал, нравятся, но что-то смутило, а щаз даже не помню что. Поэтому и хочу освежить память.
Цитата Розовый_динозаврик ()
На самом деле немного))) Там ведь ничего уникального - всё на поверхности лежит) Просто было внезапно)))

Ну... Это точно не для моего мозга. Мне аналитическое что-то дается крайне трудно..
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я только старых принесу, к сожалению) С новыми тяжко...

Ничье, я терпеливая tongue biggrin wink


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 09:47 | Сообщение # 5
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но название реально классное

Цитата youreclipse ()
Но название реально классное Оно моментально приковывает к себе внимание))

Рада, что понравилось) Думаю, оно мне тоже подходит - у меня точно такая же любовь к хэппи-эндам, как и у Аро:D
Цитата youreclipse ()
Не пойдет, так не пойдет, но охота самой перепрочитать, потому как мне ну все у тебя нравится, а в счастливом как бы...

А про Феликса и Диму - тоже мимо?) Но там меня можно бить - там я ударилась в фан-сервис))) Мне кажецо, мои тексты перестают тебе заходить, когда я в них излишне язвительной и циничной становлюсь)
Цитата youreclipse ()
Ничье, я терпеливая

Тебе понадобиться очень, просто невозможно много терпения... )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Вторник, 09.02.2016, 10:44 | Сообщение # 6
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Думаю, оно мне тоже подходит

Еще как biggrin Хотя после твоих окончаний мне все равно плясать хочется, ибо... круто)) Я в восхищении!
Даже самый простенький сюжет, ты можешь так вкусно подать, что прям ммм... ням-ням-ням))
Цитата Розовый_динозаврик ()
А про Феликса и Диму - тоже мимо?)

Наполовину biggrin Мне понравилось, но я когда читала, то вообще не вьехала в концовку, мне она очень трудно далась. Может потому как я не знала легенду, может потому что сама ступила.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне кажецо, мои тексты перестают тебе заходить, когда я в них излишне язвительной и циничной становлюсь)

О не... Я люблю твой цинизм и твою язвительность biggrin В них есть свое очарование. Иначе как бы я про Димку так много читала?))
Цитата Розовый_динозаврик ()
Тебе понадобиться очень, просто невозможно много терпения... )

Будет))


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 12:44 | Сообщение # 7
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
Хотя после твоих окончаний мне все равно плясать хочется, ибо... круто))

Я погляжу, как ты концовку "Ада..." примешь... ))) *до неприличия гадко хихикает*
Цитата youreclipse ()
Даже самый простенький сюжет, ты можешь так вкусно подать, что прям ммм... ням-ням-ням))

А я и не умею в сложные сюжеты) Чем больше ходов, тем больше возможностей ошибицо, поэтому у меня всё распадается на простые ходы)
Цитата youreclipse ()
Может потому как я не знала легенду, может потому что сама ступила.

...а, может, потому что кто-то дописывал ту работу точно также, как и дуэльную - в день сдачи, лишь бы успеть) Поэтому и возникают вопросы)
Цитата youreclipse ()
Иначе как бы я про Димку так много читала?))

Димка по сравнению с Аро - милейшей души человек) У Димы ещё есть куда расти)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Вторник, 09.02.2016, 13:27 | Сообщение # 8
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я погляжу, как ты концовку "Ада..." примешь... ))) *до неприличия гадко хихикает*

biggrin
Ты меня таким не испугаешь))) И мне жуть как интересно, чем все окончится, ибо... у меня реально вообще нет никаких предположений wacko
Цитата Розовый_динозаврик ()
А я и не умею в сложные сюжеты) Чем больше ходов, тем больше возможностей ошибицо, поэтому у меня всё распадается на простые ходы)

Ну я бы так не сказала) Вот в Аде сколько интриг то...))
Цитата Розовый_динозаврик ()
...а, может, потому что кто-то дописывал ту работу точно также, как и дуэльную - в день сдачи, лишь бы успеть) Поэтому и возникают вопросы)

Тут я не знаю, может одно на второе наложилось. Но эта дуэльная работа очень качественная, вот прям все супер пупер!)) И слог и сама история, и атмосфера. В общем, я пишу от восторга)) А поверь, вот честно, очень мало кто может меня вот так околдовать))
Цитата Розовый_динозаврик ()

Димка по сравнению с Аро - милейшей души человек) У Димы ещё есть куда расти)

Верю biggrin А у тебя есть в планах написать может миньку по Аро?)) Я бы почитала...)))


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 14:15 | Сообщение # 9
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
И мне жуть как интересно, чем все окончится, ибо... у меня реально вообще нет никаких предположений

Всё закончится закономерно)))
Цитата youreclipse ()
Вот в Аде сколько интриг то...))

Они раскладываются на простые составляющие))) Но чаще там даже и этого нет - немножко другая подвязка)
Цитата youreclipse ()
Но эта дуэльная работа очень качественная, вот прям все супер пупер!)) И слог и сама история, и атмосфера. В общем, я пишу от восторга)) А поверь, вот честно, очень мало кто может меня вот так околдовать))

Не перехваливай меня) Переем С:
Цитата youreclipse ()
А у тебя есть в планах написать может миньку по Аро?))

Аро - не мой персонаж))) Я предпочитаю писать про тех, кого он ломает и использует) Вот хотелось бы на Аро/Дидим, до Маркуса и без Маркуса) Но это так... совсем в планах.

Добавлено (09.02.2016, 14:15)
---------------------------------------------



Буду отвечать все потихоньку и медленно)
Vivian_Darkbloom , спасибо за вкусный комментарий, дельные замечания и отданной моей истории голос) Теперь, получив право, попробую объясниться)
Цитата
Мне кажется, перед авторами в этой дуэле стояла ещё одна задача - написать сверх красивый, но непонятный текст.

Если положить руку на сердце - у меня не осталось времени даже один раз целиком прочитать после написания, я лоска истории не наводила. Думаю, поэтому получилось смазанное впечатление и некоторые вещи остались непонятными. Но тут я не оправдываюсь - я сам себе злой буратино, который попросил поставить дуэль на сессию и на сдачу отчётов на работе) Но у меня вообще отношения с временными рамками... сложные.
И насчёт цветастости слога - можно примерчик (из современных авторов) того, что по душе? Чтобы я сориентировалась) Просто в действительности тут красоты не навешивалось)
Цитата
Скажу честно, отрывки, написанные курсивом, мне дались гораздо легче, они были понятнее, интереснее, собственно в них и рассказывалась вся история, а вот то, что было в реальном времени - я не смогла понять до конца. Но вывод вроде бы один, как раз последняя фраза: "любовь – худшее из бедствий, которые могут случиться с человеком."

Можно уточнить - так получилось из-за того, что в прошлом происходило действие, а в настоящем - стазис и копошение бабочки в застывающем янтаре, или что-то ещё?
Цитата
Я люблю Вольтури, мне действительно нравятся фанфики, где главные роли достаются лицам этого клана, за это отдельное спасибо.

О! Единомышленник! Ура!)))
Цитата
Образ Аро передан прекрасно, как и в каноне, точное попадание автора.

Спасибо happy С Аро я стараюсь быть очень осторожной - это не совсем мой герой, я его плохо чувствую, поэтому всегда стараюсь относиться бережно. Но раз вышло, то хорошо ^^
Цитата
Образ Сульпиции тоже раскрыт до конца (ну, как по мне), этакая действительно снежная королева, но для всех, кроме её мужа, которому ничего не стоило затянуть посильнее этот шёлковый шнурок.

Рада, что такой хедканон пришёлся по вкусу) Постаралась собрать все осколки из канона, чтобы выглядело более-менее правдоподобно)
Цитата
Вот только я не поняла, любил ли он? На самом деле Аро действительно не из тех, кто будет держать около себя ненужного человека, и, может быть, он вот так любит свою жену. Ну вот так он видит любовь... Вот так.

А можно вопросом на вопрос?) А зачем ему вообще жена?) То есть да, когда-то жена была нужна - потому что Кай с Маркусом семейные и жёны принимали решения наравне с мужчинами. Но потом Дидимы не стало, конструкция пошатнулась и уравновесилась - Афинодору и Сульпиция под шумок устранили от власти)
То, что в Гиде есть - это Аро пошёл, выбрал подходящую, вырастил под себя и привёл) Про любовь ни слова)
Ну и в самом фичке - слова Маркуса не смутили?)
Цитата
Ещё, что заставило меня немного запутаться - разговоры Сульпиции и Аро в настоящем времени, особенно первая сцена. Для меня все эти красивые обороты, которыми текст действительно нагромождён - вещь второстепенная. Куда более важно понять смысл, возможно, я просто ещё не доросла до такого "стиля" biggrin

Я честное слово текст не нагромождала. Я не успела ХD То, что в настоящем - хотелось показать стазис, затяжную депрессию, то, что Сульпиция застыла в одном состоянии, как она осыпается - медленно, но верно. Но перестаралась, но не успела)
Цитата
Ну и на последок вопрос к автору: а инцест то где? Нет, действительно, я увидела лишь любовь между братом и сестрой в нормальном понимании этого слова, а слепая ревность Сульпиции - ну как по мне это глупость. Аро нравилось играть с женой, он видел, как она ревнует, и Дидима не далеко ушла от него, тоже играла с женщиной. Опять же, это моё видение данной ситуации, но я ожидала куда большего.
Я не негативно отношусь к этому предупреждению, поэтому не наличие его в тексте меня огорчило...

Я человек битый хоженный, поэтому обкладываюсь предупреждениями, как подушками. Чтобы не обидеть кого, потому что прилетало за то, что не упомянула в шапке, а люди сквикнулись. Но вы вот сквикнулись, потому что подушка была, а самого инцеста нет. Могу только пообещать его в другой работке, но она будет написана также цветасто, к сожалению) Я по-другому не умею) Позову, если заинтересовало)
Но всё же не смутила реакция Маркуса немножечко? Уход его там... и то, как Аро отреагировал на мысли Сульпиции?) Моя беда, наверное, ещё и в том, что стараюсь главное не писать открыто) Так не интересно лично мне)
Цитата
Задумка сама по себе интересная, и, как я вижу, действительно автор очень старался, писав эту работу, но все минусы (лично для меня) я написала выше.

Спасибо за замечания и за всё же высокую оценку) История ушла на редакцию (и допиливание), поэтому, если интересно, потом могу позвать, как всё сделаю)
Цитата
P.S. "Она была живой огонь в той своей необузданной ярости новообращённого..." - тут либо "она была словно\будто\как", либо "живым огнём", ну, вроде... biggrin

Не, так тоже можно, но это малоупотребляемое, практически архаичное употребление) Подумаю над тем, чтобы исправить, дабы никто не спотыкался)
Ещё раз спасибо за внимание к моей работе! happy


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Vivian_DarkbloomДата: Вторник, 09.02.2016, 15:39 | Сообщение # 10
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
И насчёт цветастости слога - можно примерчик (из современных авторов) того, что по душе? Чтобы я сориентировалась) Просто в действительности тут красоты не навешивалось)

напишу то, что действительно зацепило из последнего, Табита Сузумо "Запретное". Вот там, кстати, как раз инцест (брат сестра, и ни капли не противно), а ещё фанфик "Семь кругов ада"(но у меня, честно, язык не повернется так назвать это произведение, к тому же скоро оно выйдет, как книга). А ещё я читаю макси фф, но по другому фандому, Tokio Hotel, не буду уж перечислять, ибо оне Сумерки.
А вообще я слэшер до мозга костей, а из гета читаю (читала biggrin ) только Драмиону.
Я, почему-то, не так часто читаю книги, мне ближе по душе всякие истории с самиздата, роднее они мне, что ли...
Цитата Розовый_динозаврик ()
Можно уточнить - так получилось из-за того, что в прошлом происходило действие, а в настоящем - стазис и копошение бабочки в застывающем янтаре, или что-то ещё?

Да, скорее всего, потому что мне за действиями следить куда интереснее. Я сама грешу тем, что уж очень люблю описывать душевные страдания ГГ, но всё-таки поменьше, и попроще biggrin (это чисто мое предпочтение, а так красиво писать, как вы - талант, но не каждому дано... понять(???))
Мне, видимо, не совсем...
Цитата Розовый_динозаврик ()
А можно вопросом на вопрос?) А зачем ему вообще жена?) То есть да, когда-то жена была нужна - потому что Кай с Маркусом семейные и жёны принимали решения наравне с мужчинами. Но потом Дидимы не стало, конструкция пошатнулась и уравновесилась - Афинодору и Сульпиция под шумок устранили от власти)
То, что в Гиде есть - это Аро пошёл, выбрал подходящую, вырастил под себя и привёл) Про любовь ни слова)
Ну и в самом фичке - слова Маркуса не смутили?)

Вы про слова
Цитата
– Ваша взаимная нелюбовь переходит всякие границы, – голос Маркуса сделался деревянным, неживым. – Думаешь, Дидима рассказывает Аро такие же омерзительные небылицы про тебя?
Во взгляде Сульпиции стыл лёд.
– Нет, Маркус. Она смеётся.
Он вздрогнул, будто по нему прошлись хлыстом; Сульпиция сумела скрыть ликование. Пошатнула-таки!

Вот они да, немного смутили...
А на счёт жены, её нужности, "любви" к ней - вы же сами ответили на свой вопрос
Цитата
вырастил под себя

Любовь была к собственноручному созданию, он любил то, что сам создал, возможно там была лишь такая любовь, ну и привычка. Сначала да, была нужна только для... Поддержания имиджа, быть наравне с братьями... Но потом всё-таки, мне кажется, те чувства, что я описала выше - стали главнее.

Это лишь ИМХО, но я рада, что у меня появилась возможность обсудить с вами некоторые детали этого фанфика. Спасибо happy
 
youreclipseДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 11
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Розовый_динозаврик, с возвращением, солнце! happy
Поздравляю с открытием темы! Эта одна из любимых мною у тебя историй, ибо она - восхитительна! Как активируют главы, то всенепременно перепрочту еще раз и наслажусь твоим стилем, мастерством и таким вкусным Деметрием!)))


 
LoveVolturiДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Розовый_динозаврик, спасибо за приглашение и за фанфик. История понравилась, даже больше чем фанфик "Mors ultima ratio". Еще некогда не читала про пейренг Деметрий/Хайди, так что это мой первый опыт :D
В этом фанфике очень понравился Деметрий, он здесь велеколепный, восхетительный и классный, спасибо Автор за него ;)
Деметрий прав всё смертны, даже если ты вампир тебя может убить, такой же как ты. Еще раз спасибо wink


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Понедельник, 02.11.2015, 17:01
 
LoveVolturiДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные






Розовый_динозаврик, спасибо за уведомлении к этому фф и за сам фф :D
История интересная! Константин понравился (хотя я не Люблю ОМП и ОЖП в фф, особенно в главных ролях, здесь мне понравился)
Сначала я подумала что это фанфик о любви или типа того, всётаки сначала стоит пейринг: Деметрий/Хайди. Но начав читать поняла что это история Константина, его жизни и отношения с отцом, и окружающим миром.
Всё эти годы он был одинок, но не стал похожим на чудовище, и мне это нравится))
Мне было интересно читать)) Спасибо за твои фанфики о Волтури!



Сообщение отредактировал LoveVolturi - Четверг, 19.11.2015, 23:26
 
ВаллериДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Потрясающая история!!!
Я в нереальной эйфории и не поддающемся описании восторге от того, как четко, канонично и глубоко переданы все чувства Маркуса. А этот контраст любви и боли - это восхитительно! Мы привыкли видеть Маркуса постаревшим от боли на десятилетие, забыв о том, что по сути он такой же моложенький, как большинство вампиров - сколько ему по канону, двадцать? Двадцать три? И влюбленный он именно такой - юный, окрыленный. А затем эта пыль, эта боль - пыль как олицетворение настоящей жизни несчастного Маркуса. Очень сильно написано! БРАВО!


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 15
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




youreclipse, привет тебе и здесь )))
Цитата youreclipse ()
Эта одна из любимых мною у тебя историй

Самое удивительное, что это, пожалуй, любимое из своего и у меня. Она не вызывает у меня отторжения, как вся прочая писанина)
Цитата youreclipse ()
Как активируют главы, то всенепременно перепрочту еще раз и наслажусь твоим стилем, мастерством и таким вкусным Деметрием!)))

Спасибо тебе) Но это - старенькое, счас бы я навела бы больше мрака и безысходности)
Хотя когда-то я планировала сиквел...


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 16
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




LoveVolturi, спасибо, что заглянула ^^
Цитата LoveVolturi ()
Еще некогда не читала про пейренг Деметрий/Хайди, так что это мой первый опыт :D

Меня кинкует их пара, потому что они, по моему мнению, очень подходят и дополняют друг друга) И это даёт отношениям перчинку - всё будет на разрыв, на грани, с изорванными душами) Очень болезненные отношения - слишком оба любят свободу)
Когда-нибудь ещё что-нибудь про них напишу)
Цитата LoveVolturi ()
В этом фанфике очень понравился Деметрий, он здесь велеколепный, восхетительный и классный, спасибо Автор за него ;)

Спасибо за такую высокую оценку) Очень приятно слышать)
Цитата LoveVolturi ()
Деметрий прав всё смертны, даже если ты вампир тебя может убить, такой же как ты.

Без этого понимания он бы тысячелетие не прожил С:
Цитата LoveVolturi ()
Еще раз спасибо

Вам спасибо ^^
У меня есть ещё пара минек, могу приволочь, если интересно)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 17
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




LoveVolturi, ещё раз спасибо, что заглянули ^^
Цитата LoveVolturi ()
История интересная! Константин понравился (хотя я не Люблю ОМП и ОЖП в фф, особенно в главных ролях, здесь мне понравился)

Значит, макси не понесу сюда)
Рада, что Костик пришёлся по вкусу))) Я очень старалась не делать из него Мориса, потому что обычно детки/возлюбленные главгероев просто кладезь талантов и всех побеждают взмахом ресниц))) Старалась сохранить жёсткие внутренние рамки клана - полукровку там никогда не признают равным вампиру)
Цитата LoveVolturi ()
Сначала я подумала что это фанфик о любви или типа того, всётаки сначала стоит пейринг: Деметрий/Хайди.

Его тут чуть-чуть, не могла себе отказать в маленьком удовольствие)))
Цитата LoveVolturi ()
Всё эти годы он был одинок, но не стал похожим на чудовище, и мне это нравится))

Ему около десяти лет) Молодой он ещё очень, характер не закалился. Отца ему не хватает, а так вниманием других полукровок он даже избалован (они же одни девочки!))) Может, оскотинится со временем, а, может, и нет) Всё будет зависеть, насколько сильно он попадёт под влияние отца)
Цитата LoveVolturi ()
Мне было интересно читать)) Спасибо за твои фанфики о Волтури!

Спасибо тебе за внимание) Мне очень приятно)))
А Волтури я нежно и трепетно люблю)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 18
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Валлери, трям С:
Цитата
Потрясающая история!!!
Я в нереальной эйфории и не поддающемся описании восторге от того, как четко, канонично и глубоко переданы все чувства Маркуса. А этот контраст любви и боли - это восхитительно!

Спасибо за столь высокую оценку моему очень старому минику))) Я люблю Маркуса, да и пара Маркус/Дидима мне очень импонирует с некоторыми оговорками)
Что до контраста - вампиры прокляты абсолютной памятью. Для Маркуса жизнь застыла в моменте гибели Дидимы, он живёт прошлым) Аро убил обоих, а не одну только сестру, потому что у Маркуса всё-таки, по-моему, не жизнь)
Цитата Валлери ()
Мы привыкли видеть Маркуса постаревшим от боли на десятилетие, забыв о том, что по сути он такой же моложенький, как большинство вампиров - сколько ему по канону, двадцать? Двадцать три?

Мы, скорее, привыкли видеть мувёрс-версию Маркусу, забыв, что в каоне ему девятнадцать лет. Да, по тем временам он уже считался взрослым мужчиной, но в фандоме он имел большую популярность, если бы имел в фильме именно такую внешность)))
У Майер вообще, по-моему, кинк на молодости))) Один Кай только седой и злой biggrin
Цитата Валлери ()
Очень сильно написано! БРАВО!

Спасибо ^^ Я рада, что понравилось)

Добавлено (07.12.2015, 12:27)
---------------------------------------------
Валлери, а саунд послушать?)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 19
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Самое удивительное, что это, пожалуй, любимое из своего и у меня. Она не вызывает у меня отторжения, как вся прочая писанина)

А почему другая не нравится? Я вот в восторге от Ада и Паваны)) Или все дело в крови - вообще сказка! happy
Цитата Розовый_динозаврик ()
Хотя когда-то я планировала сиквел...

Вот! Не забывай! Я это помню и терпеливо жду...)))


 
LoveVolturiДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные






Цитата Розовый_динозаврик
Когда-нибудь ещё что-нибудь про них напишу

Ну как напишишь приглашай biggrin Буду рада почитать!

Цитата Розовый_динозаврик
У меня есть ещё пара минек, могу приволочь, если интересно

Волоки biggrin почитаем wink Только если это не Белла и кто-то из Волтури. Я только один фанфик почитала Белла/Марк, а Белла/Кай не воспренимаю :)
Ты только по Волтури пишишь?

Добавлено (03.11.2015, 11:55)
---------------------------------------------
И кстати можно на "ты"
Я не такая уж и старая biggrin

Сообщение отредактировал LoveVolturi - Вторник, 03.11.2015, 11:54
 
OchiroДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Читала этот фик впервые несколько дней назад с мобильника, не логинясь, поэтому не смогла оставить лайк. Однако сам выбранный стиль, сюжет, герои - всё не просто понравилось, но показалось очень знакомым. Очевидно, я давно Вас читаю и уже узнаю авторский почерк. Умные и тонкие истории - не такое уж частое явление, чтоб было легко их забыть. У Вас абсолютно неповторимая манера: очень сложная, эмоциональная, но при этом очень сдержанная. Она похожа на пламя, заключенное в ледяную оболочку. Буду рада стать ПЧ всех ваших историй каждый раз, когда что-нибудь опубликуете на ТР.

 
ВаллериДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
У Майер вообще, по-моему, кинк на молодости))) Один Кай только седой и злой

Потому и злой, что единственный седой biggrin

Цитата Розовый_динозаврик ()
Валлери, а саунд послушать?)))

А я с музыкой не могу ассоциировать истории, крайне редко такое бывает)) У меня музыка отдельно, истории отдельно, музыка мешает мне читать)


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 23
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
А почему другая не нравится?

Косяки, косяки, косяки... )))
Цитата youreclipse ()
Вот! Не забывай! Я это помню и терпеливо жду...)))

Я-то помню, но вся беда в том, что я - кладбище нереализованных идей )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 24
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
Только если это не Белла и кто-то из Волтури.

Не-не-не, я в написании таких сатанинских пейрингов замечена не была и не буду))) Я за законных жён у правителей biggrin Я к Калленам по личным моральным причинам не очень, поэтому я про них не пишу и не читаю) Я Сагу-то дочитывала в надежде на Деметрия Волтури)))
Цитата LoveVolturi ()
Ты только по Волтури пишишь?

Исключительно) Большей частью про Деметрия (даже макси имеется), иногда про Феликса, и иногда на пару Маркус/Дидима/Аро )))
Цитата LoveVolturi ()
Волоки почитаем

Притащу, может, на выходных ещё одну миньку) Ток предупреждаю - там есть обо что сквикнуться) О чём тащить - о Маркусе или о Деметрии?) Первый - чистейший ангст, второй - драма с открытым финалом)
Цитата LoveVolturi ()
И кстати можно на "ты"
Я не такая уж и старая

Хорошо ^^
Приятно познакомицо)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 09.02.2016, 15:40 | Сообщение # 25
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Ochiro, приветствую ^^
Цитата Ochiro ()
Читала этот фик впервые несколько дней назад с мобильника, не логинясь, поэтому не смогла оставить лайк.

Ничего же страшного) Не убежит никуда)
Цитата Ochiro ()
Однако сам выбранный стиль, сюжет, герои - всё не просто понравилось, но показалось очень знакомым. Очевидно, я давно Вас читаю и уже узнаю авторский почерк.

Возможно) Фандом тесен) Я рада, что понравилось ^^
Хотя, по идее - кроме этих четырёх минек и одного нудного макси, у меня читать нечего) Производительность у меня, скажем так, низковатая)
Цитата Ochiro ()
Умные и тонкие истории - не такое уж частое явление, чтоб было легко их забыть.

Спасибо! Очень высокая оценка моему вытворчеству))) Тем более, очень старенькому) Сейчас бы я смогла с меньшим количеством огрехов)
Цитата Ochiro ()
У Вас абсолютно неповторимая манера: очень сложная, эмоциональная, но при этом очень сдержанная. Она похожа на пламя, заключенное в ледяную оболочку.

Спасибо) Но вы меня перехваливаете - у меня сильные сомнения в наличии у себя "авторского стиля" )
Цитата Ochiro ()
Буду рада стать ПЧ всех ваших историй каждый раз, когда что-нибудь опубликуете на ТР.

Обязательно, если что-то принесу, то позову)
Но у меня осталось только две миньки (одна маленькая, вторая - на редакции), огромное и крайне нудное макси (я в сильных сомнениях размещать его здесь) и недописанное миди (которое надо бы дописать, но руки не доходят). Всё о Волтури) Если наберусь смелости и принесу, то обязательно позову)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » "Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..." (Сборник мини-историй о Вольтури)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Колибри-2