Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
Сон над пропастью
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник историй по миру Гарри Поттера


Автор: Миравия

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Джоан Роулинг

I


3 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»




Название:Сон над пропастью

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Эта история – мой дебют в мире Гарри Поттера. Мало того, я никогда не была поклонником пары Драко/Гермиона, и решилась написать только по просьбе одной особы, которая очень хорошо умеет вдохновлять. За что ей спасибо моё огромное.

История, конечно, AU. Для многих – ООС. Я особо и не спорю, просто подаю героев таких, какими вижу, какими они ко мне пришли. Меня нередко обвиняют в излишней эмоциональности героев, в которых этого быть не должно. Наверное, справедливо. Я работаю над вопросом. Но когда пишу на вдохновении, герои невольно принимают тот вид, который мне по душе.

Спасибо большое всем, кто критиковал, хвалил, ругал. Спасибо за отданные голоса в конкурсном голосовании – не ожидала, правда, особенно после комментариев под историей. Если кому-то прочтение доставило удовольствие – это уже авторское счастье


Саммари:
Гермиона – обычная жительница Лондона, и её утро созвучно туманам Альбиона. Её день проходит среди книг и одиноких прогулок, спокойно и предсказуемо. Но приходит ночь, и сны, где родной голос молит не уходить, старательно уничтожают покров настоящего, пытаясь рассказать о забытом прошлом...





II


2 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома «Гарри Поттер»
3 место в номинации Самая интересная неканоническая пара




Название:За задёрнутыми шторами окна

Бета и идейный вдохновитель: Shantanel

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

От автора:
Во время конкурса – фанфик-феста по иным произведениям – закралась у меня идея написать ещё одну историю про Гермиону и Драко. Но тогда времени не хватило. Но старая привычка не отправлять в стол истории заставила меня сесть и довести начатое до конца. Результат представляю вашему вниманию.

Саммари:
С момента поражения Тёмного Лорда минуло полгода, но многие тайны остались нераскрытыми. И он хранит их, скрывшись и от мира, и от любви за плотными шторами своей души.



III

Победитель конкурса "Такая разная любовь"




Название:Мы с тобой знакомы, незнакомка...

Бета: Rara-avis

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика, чуть мистики, чуть волшебства и щепотка тайны

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/?

От автора:
Очередной эксперимент, осуществленный во время конкурса "Такая разная любовь". Я осознаю, что мое видение героев истории отличается от привычных по канону образов, но считаю, что за семь лет могло случиться многое. А люди всё-таки меняются. Иногда. Правда, с трудом. О чем и история.

Саммари:
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.


ЧИТАТЬ


IV


1 место в номинации Лучший фанфик по другим фандомам


Название:Не одной крови (История одного портрета)

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Ангст, романтика, детектив. Ну и магия, куда без нее?

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

От автора:
История, написанная по заявке, придуманной Валлери, за что ей большое спасибо от автора. И за редакцию, конечно, тоже!

Саммари:
История о том, как старые традиции и неожиданные находки меняют судьбы людей.

ЧИТАТЬ



2 место в номинации Самый неожиданный финал


Приз читательских симпатий в Фанфикиаде 2020


V

Название:Чужая маска

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: Романтика

Рейтинг: G

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
- Могу я пригласить на танец звезду этого вечера? – поблизости раздался заданный на итальянском вопрос, и Гермионе пришлось приложить немало усилий, чтобы удержаться и не вздрогнуть от неожиданности: склонив голову, рядом стоял никто иной, как Драко Малфой.

ЧИТАТЬ


VI

Название:«Последняя надежда»

Бета: Валлери

Идейный вдохновитель:: Shantanel

Жанр: фэнтези, романтика

Музыкальное сопровождение: Whitney Houston - Run to You

Рейтинг: R

Основной пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой

Саммари:
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков

История написана по заявке Galactika: Героиня (или герой) получает в наследство или находит амулет или артефакт, обладающий магической или фантастической силой, дарующей какие-то способности его обладателю.

ЧИТАТЬ
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:46 | Сообщение # 2
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Обязательно прочту, как появится время wink

 
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 17:50 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Aelitka
Спасибо за историю)
Пусть после мульона написанных фиков по драмионе эту пару считают чуть ли не каноном и принимают без особых объяснений - мне всегда хочется поверить героям, чётко увидеть, что повлияло на них, почему в конце концов слизеринец и ненавистник грязнокровок Малфой и заучка-Грейнджер оказались вместе.

А я зелёный новичок и в фандоме, и эта пара для меня никак не канон. К тому же, тут и не было планов описывать то, как именно они оказались вместе. Момент начала взят такой, что чувства уже возникли. Сорри, что пришлось не по вкусу, Алён)
Цитата Aelitka
Каюсь, здесь не получилось. Написано хорошо, читается легко, но содержание вышло несколько сумбурным, и поэтому не зацепило за живое - вот ни капельки.

Значит, не совпало, что уж поделать! Мне увиделось так – я так и написала.
Цитата Aelitka
Может, стоило не торопиться и расширить историю, добавить красок, сделать объёмнее героев - особенно Драко? А то от гордого и холодно-обаятельного слизеринца остался один розовый пшик...

А никто не торопился. Ни капельки. И расширять не хочется, если честно. Возможно, я не так их обоих вижу, и поэтому получился сплошной ООС, но я сказала сразу: я и по фандому-то ни разу не писала, а уж пара эта для меня и как для читателя не особо знакома. Да, кое-что всё-таки прочитала… Но не скажу, что много. И Драмионщица из меня… никакая. Поэтому понимаю и принимаю: для опытных людей в данном фандоме история, может быть, никакая.
Цитата Aelitka
Извините за критику, но вот так я вижу героев - видимо, не совпали мы с вами, дорогой автор. Всего вам наилучшего!

Так за что извиняться, Алён? Критика по делу, критика от человека, фандом и пару знающего. За такое только благодарить надо. А не совпали – так бывает. И часто!

Цитата Pinenuts
Довольно таки интересная история.
Читается очень легко, как по маслу пошла Есть в этой работе что-то такое изящное, завораживающее, притягивающее к себе.

Спасибо за добрые слова. Для меня как раз этот момент всегда очень и очень важен, чтобы история читалась. А раз для неё нашлись такие слова – значит, что-то да удалось.
Цитата Pinenuts
Гермиона конечно очень необычно поступила. Не могу совсем понять её поступка. Зачем было пить это зелье?! Ну просто уехала бы куда-нибудь. Зачем забывать то?!

Главной идеей фика было именно самопожертвование. Полное, до разодранного горла. Если бы она просто уехала, её бы нашли. Или она сама могла не выдержать. Или обстоятельства. А комбинация зелья и заклинания дала нужный эффект: она исчезла из волшебного мира, не может вернуться и её найти не могут! Об этом упоминал в тексте Малфой: заклинания поиска не действовали! А так, мне кажется, что без дополнительных мер найти человека – не проблема. А уж способы Гарри и Драко отыскали бы точно.
Цитата Pinenuts
Но судьба всё же свела её и Драко вместе

Именно судьба. Потому что встреча была абсолютно случайной.
Цитата Pinenuts
Правда он какой-то уж больно эмоциональный. Ну может это вполне нормально, просто я мало историй читала по Драмионе.

Принимаю) Меня всегда этим пинают – слишком эмоциональными героями. Особенно, мужского пола, теми, кто должен был холоден и жесток. Ну да, вот так вот у меня… Я временами пытаюсь, может, когда-нибудь научусь)
Цитата Pinenuts
В целом мне понравилось, и очень рада хэппи-энду
Спасибо большое за работу! Удачи в конкурсе

Спасибо и тебе, Даш, за отзыв и поддержку.

Цитата Evgeniya1111
Фанф мне очень понравился ))) Спасибо !

Спасибо и вам на добром слове!

Цитата Vasilina-76
Спасибо за историю. Читается легко. Только вот трудно поверить в Гермиону, убегающую от трудностей. Мне кажется, не в ее характере такой поступок.

А разве она убегала? Я очень удивилась, читая отзывы, что многие так подумали. Она как раз не убегала. Она взяла удар на себя, спасая тех, кто дорог. Потому что не спасти – не могла. И не могла рисковать благополучием родных и близких. А кичиться тем, что сделала – тем более не в её характере, правда же?

Цитата ღЧеширикღ
Спасибо!
Вот один момент я не понимаю( и видимо, не только я), по какой причине она сбежала? И это достаточно глобальный вопрос, поскольку вокруг него крутится все повествование. Не хватает связующей ниточки между событиями. И это портит все положительное впечатление от хорошего авторского слога и достаточно интересного сюжета.
Надеюсь, после конкурса автор сможет прояснить ситуацию и объяснить поведение Гермионы.
Удачи!

Даш, спасибо за отзыв. Про «почему сбежала», конечно же, отвечу. Всё просто, и об этом сказано, просто не прямым текстом – автор лопух. Гермиона многое сделала, чтобы спасти Драко, обелить имя и дать возможность их семье жить дальше. Но а) она даже не думала, что её чувства взаимны б) ни в коем случае не хотела, чтобы Драко знал, что именно она сделала и в) она нечаянно допустила, чтобы о её помощи Малфоям узнал взбалмошный Рон. Который мог испортить результаты трудов. И многое испортить: ведь держать язык за зубами Уизли в такой ситуации вряд ли сумел, если бы хорошенько по голове не получил. Мог и дел натворить. А исчезновение Гермионы стало тем самым ударом по голове.
Когда писала, мне казалось, что в этой фразе всё понятно:
«Она не могла позволить погубить всё, чего достигла. Спасённый Драко Малфой должен был жить нормальной жизнью и никогда не знать, кому обязан. Своей жизнью, в которой не было и не могло быть места Гермионе Грейнджер.»
Но, видать, ошиблась. И самопожертвование героини приняли за трусость. Традиционная моя беда – мало жую, много оставляю за текстом. А это мало кому по нраву.

Цитата Валлери
О, это первая история по гарри поттеру, которая мне понравилась! В основном благодаря хорошему слогу и прописанным эмоциям. Сюжет, слава богу, понятен, хотя не знпю оригинала. На мой вкус романттчные моменты слишком уж романтичны, но просто я люблю пожестче))) вощим, спасибо! Даже интересно было прочитать))

Спасибо, Свет, за добрые слова) Особенно от такого «нелюбителя» ГП, как ты! Я фандом люблю, а вот сама никогда не писала, поэтому молодо-зелено! Зато сюжет понятен, что радует.
Про романтику – ну, ты ж меня знаешь) Я этим люблю грешить)))

Цитата youreclipse
В фанфике не хватает связующих меж собой логических цепочек. Вот, например, почему глав героиня сбежала? Не осталась? Все выглядит каким-то недостоверным. Вот не верится и все, хоть тресни.

Ну, что ж поделать, коль не по вкусу. Насильно мил не будешь. А почему сбежала – там написано. Выше цитату даже привела. Потому что могла своим присутствием погубить жизнь любимого человека. И предпочла пожертвовать своей жизнью, но сохранить его.
Цитата youreclipse
Сам по себе сюжет меня не заинтриговал, а слог не впечатлил.
Песня в стократ сильнее истории... Есть сочетание, но... не то, которое хотелось бы.
Как-то мимо. Очень.
Спасибо и удачи!)

Не совпали мы с вами. Впрочем, это нормально. Как говорит одна моя хорошая знакомая, «история – не доллар, чтобы нравиться всем и каждому».

Цитата Natavoropa
Хорошая работа, строчки читались сами собой, я не заметила как дочитала до конца. Я понимаю поступок Гермионы, все было против нее и этой любви, но главное она верила в невозможность любви Драко, она сделала это ради него.
Спасибо за ХЭ.
Удачи на конкурсе.

Спасибо огромное за слова поддержки. Лучше вас трудно сказать: всё было против любви, но когда чувство настоящее, сделаешь всё ради дорогого человека. Вот в этом, собственно говоря, и суть.

Цитата Morka
Спасибо за историю!
Я поражена данным произведением. Очень хорошее описание действий главной героини. Но мне непонятно, почему Гермиона так поступила. Почему не найти другой выход, она же умная.

Спасибо за отзыв! Она нашла тот способ, который был наилучшим выходом для всех. Главное – для Драко, который, если бы всё вышло наружу, оказался бы в долгу у грязнокровки (о, жуть!), для Гарри, который, помогая Гермионе, мог в чём-то подставиться… А так – нет человека – нет проблемы. Она ж не знала о чувствах Драко. А найти её невозможно: всё было сделано для этого.

Цитата Lady_in_Dreams
Спасибо за историю!
Спасибо за хеппи енд! Огромное спасибо!
История прочиталась сама, строчка за строчкой и я не заметила, как прочла все до конца.

Рада, что работа над текстом не прошла мимо и читалось легко!
Цитата Lady_in_Dreams
Мне не понравилось как вы преподнесли Драко, нужно было оставить ему гордости, холодного обаяния, оставить капельку настоящего слизеринца,девушки любят плохишей.

Только вот настоящие чувства меняют людей, а в момент истинных эмоций люди предстают без накопившейся шелухи. Согласна, мой герой слишком эмоционален – что правда, то правда. Но вот таким он предстал мне. Что поделать)
Цитата Lady_in_Dreams
Гермиона поступила эгоистично, не разумно и подло, это мне напомнило Беллу и Эдварда "Он такой идеальный, он другой и он не сможет меня полюбить", глупость. Но я рада, что все закончилось хорошо. Удачи вам в конкурсе.

Подло? В чём подлость? В том, что ради любимых людей она готова была пожертвовать всем? Карьерой, привычным окружением и жизнью, дружбой, самой жизнью наконец??? Вы меня шокировали, правда. Неразумно – в каком-то плане да, особенно зная о чувствах Драко (а она не знала). Но назвать самопожертвование ради любимого подлостью… Она не пошла на самоубийство. Остальные знали, что она жива. Но она ушла, чтобы он мог быть счастлив.

Цитата Tesoro
Спасибо за историю!
Но все не по мне. Нелогичность действий, персонажи не в своем характере... Ни намека на ту Гермиону и Малфоя из ГП. Почему же она решила себе стереть память? Почему она вообще бежит таким способом от проблем?

Не в характере – наверное. Никогда не писала про них, и когда решилась, написала так, как представляла сама. Ну вот так я вижу. Я не драмионщица ни на каплю.
А про то, зачем решила героиня стереть память и уйти в иной мир, сказано прямо в тексте. Чтобы дать возможность жить любимому человеку. Не портить ему жизнь ничем. Разве самопожертвование – это побег от проблем? Я так не считаю.
Цитата Tesoro
Драмиона - это не просто обычная любовь между парнем и деушкой, нет, тут все намного глубже. И такое чувство, что вы этого не понимаете.

О, да. Скорее всего, вы правы: не понимаю. Поэтому пишу по собственному разумению, так, как вижу я. Главная ошибка - стоило поставить ООС и не мучиться. Если меня занесёт ещё в фандом (а меня занесёт, не успела дописать историю, а раз уж начала – допишу и выложу), то буду ООС ставить сразу. Во избежание.

Цитата LanaLuna11
Спасибо за фанф, но остались вопросы. Почему Гермиона память то себе стерла? Из любви к Драко?

Про стёртую память писала не раз выше. Да, скорее всего, надо было жевать отчаянно и много, но я терпеть этого не могу, поэтому многие и не приняли идеи жертвы ради любимого человека.
Цитата LanaLuna11
И когда они друг друга полюбить успели?

Когда успели полюбить? Хм… Она – пока спасала, он – пока был спасаем…)
Цитата LanaLuna11
Пощечина? Вероятно, взято из какого-то фика автора.

Я ни разу не писала фиков по Драмионе) Так что тут вы ошиблись. Что касается пощёчины – да, наверное, ошибка) Был «хук» в оригинале)
Цитата LanaLuna11
Гарри, Рон и Драко - лучшие друзья? Да не может, хотя было бы здоровски со временем

А про «лучших», особенно с Роном, речь не шла. Особенно, если почитать, как они общаются с Драко. Их объединяла задача, вот в чем-то и подружила…
Цитата LanaLuna11
Читалось легко и приятно, очередная альтернатива, но я бы все равно хотела увидеть всю картину маслом, без недосказанностей

Автор кается: не люблю «жевать». И мне как раз нравятся недосказанности… Да и ответы как правило есть, просто не всегда на поверхности. Если разжевать всё до каши, неинтересно будет. Но это исключительно ИМХО. Я знаю, что многие любят, когда всё объяснено до последнего слова.

Цитата Annetka
Хорошая история, легко читается и прерваться не хотелось, однако образ Драко меня совсем покоробил. Честно говоря, мне кажется, что Драко смог бы подружиться с Гарри, но с Роном - никогда. Он не был бы так многословен и сентиментален. В то, что он пошел бы искать Гермиону, я верю, и в то, что Гермиона как всегда пожертвовала собой я тоже верю, но вот этот словесный понос, льющийся из его рта... ну не он это.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Спасибо и за добрые слова, и за критику. Да, да, да! Мой герой куда более сентиментален, чем должен быть по мнению большинства. Но после двух лет поисков потерянной и любимой для меня он – такой. Что касается дружбы… Судя по их диалогу с Роном, я б не сказала, что там настолько всё нежно. А троих просто объединило общее дело. Ещё раз спасибо за комментарий!

Цитата Элен159
Я тоже уверена, что с Роном Драко бы не смог подружиться. Слишком уж он отрицательно относился к Уизли.

Спасибо за комментарий! Гарри, Рона и Драко объединила задача. В ходе которой они вынуждены были сотрудничать. Гарри и Рон обладали большей информацией, чем Драко, а ему нужна она была, как воздух. К тому же, поступок Рона (его налёт на Гермиону из-за Драко) послужил спусковым крючком всей ситуации, а раскаяние многих меняет… Хотя, судя по их диалогу, тёплыми отношения не были. Но на диалог почему-то читатели не обратили внимание, зацепившись за фразу Драко…)
Цитата Элен159
Да и поступок Гермионы меня немного удивил - зачем стирать себе память таким категоричным образом? Могла бы просто стереть из память все, что связывало ее с Драко... Поговорила бы с Гарри, он был помог.

А вот тогда это был бы побег от неприятностей. Это уж точно. А Гермиона хотела удалить вместе с собой неприятности из жизни Гарри, Рона и Драко. Тех, кто ей дорог. И поэтому пошла на такой шаг.

Цитата Амели4ка
Никак не могу понять, а зачем она сбежала? Могла бы просто стереть воспоминания о любви к Малфою, да и всё

Да не в воспоминаниях о любви дело было!) Дело было в том, чтобы исчезнуть и тем самым убрать из жизни дорогих людей проблемы! Воспоминания она в какой-то мере как раз и сохранила, раз мучили её сны…
Цитата Амели4ка
Малфой подружился с Уизли? НЕ ВЕРЮ!!! С Поттером возможно, но не с Роном...

А если глянуть на их общение в фике, то будет ясно, что слова о дружбе – весомое преувеличение.
Цитата Амели4ка
И ещё, слишком уж Драко ООСный, чересчур слащаво его речи звучали.

Наверное, так. Но в таких обстоятельствах он мне виделся именно таким… Что поделать, я не Драмионщица даже близко.

Цитата Mary_Grey
Я уже второй фанфик читаю, и никак не пойму, что произошло с семьей Малфоя после окончания войны?Эти детали можно прочесть в книгах?..

Боюсь, я не скажу точно. В книгах – нет, не было. В книгах мы видим Малфоев в зале после победы над Тёмным лордом, а потом в эпилоге – Драко с семьёй, это всё. Думаю, в доп.материалах имени Роулинг расшифровывается, что и как. В разных фиках пишут по-разному. Но, ИМХО, суд должен был быть, в котором на скамье подсудимых оказался бы Люциус – точно, а, возможно, и Драко. Вот именно в эту ситуацию вмешалась моя героиня, позвав на помощь своего лучшего друга.

Цитата Mary_Grey
А вообще - хорошая работа. Написано легко, грамотно. История - тоже понятна, Геримона, которая имеет огромную силу воли и гордость стрела себе память,чтоб помочь другим. В принципе - обычное для нее поведение.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Спасибо за понимание. И за добрые слова. А для меня действительно Гермиона именно такая: с силой воли, с гордостью немалой. Но и умеющая любить, готовая ради любимого на всё, в том числе – отказаться даже от малейшего шанса встречи. Зато его спасти.


 
Mary_GreyДата: Четверг, 06.08.2015, 17:58 | Сообщение # 4
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за понимание. И за добрые слова. А для меня действительно Гермиона именно такая: с силой воли, с гордостью немалой. Но и умеющая любить, готовая ради любимого на всё, в том числе – отказаться даже от малейшего шанса встречи. Зато его спасти.

Мне кажется, любой любящий человек готов так поступить ради близких. Эта эдакий замкнутый круг6 я готова на все ради тебя, а ты на все ради меня.
Очень атмосферно вышло!


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 06.08.2015, 18:03 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Гермиона многое сделала, чтобы спасти Драко, обелить имя и дать возможность их семье жить дальше. Но а) она даже не думала, что её чувства взаимны б) ни в коем случае не хотела, чтобы Драко знал, что именно она сделала и в) она нечаянно допустила, чтобы о её помощи Малфоям узнал взбалмошный Рон. Который мог испортить результаты трудов. И многое испортить: ведь держать язык за зубами Уизли в такой ситуации вряд ли сумел, если бы хорошенько по голове не получил. Мог и дел натворить. А исчезновение Гермионы стало тем самым ударом по голове.
Когда писала, мне казалось, что в этой фразе всё понятно:
«Она не могла позволить погубить всё, чего достигла. Спасённый Драко Малфой должен был жить нормальной жизнью и никогда не знать, кому обязан. Своей жизнью, в которой не было и не могло быть места Гермионе Грейнджер.»
Но, видать, ошиблась. И самопожертвование героини приняли за трусость. Традиционная моя беда – мало жую, много оставляю за текстом. А это мало кому по нраву.

Вот несмотря на а, б, в. Чешир все равно не понял.
Не думала, что чувства взаимны, и поэтому надо стирать себе память? да ладно?))
Не хотела, чтобы знал Драко - обливайт на некоторых чиновников. как минимум. простое: "Хотела, чтобы восторжествовала справедливость" - сказанное Малфою, как максимум.
Рон? ну даже не смешно. из-за буйного нрава бывшего фактически лишать себя жизни. (ведь так и получилось. она уничтожила свою прежнюю жизнь. и это слишком глобальный шаг для таких мелочных причин).
Прости, Маш, вопросы у меня остались те же. Только к ним еще и "не верю" добавилось.
Надеюсь в будущем, если ты вновь решишься обратиться к этому фандому, то чуть лучше продумаешь подоплеку поступков героев.
Я не ругаюсь. Просто логику люблю. wink


 
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 18:32 | Сообщение # 6
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Mary_Grey,

Цитата Mary_Grey ()
Мне кажется, любой любящий человек готов так поступить ради близких. Эта эдакий замкнутый круг6 я готова на все ради тебя, а ты на все ради меня.


ППКС. Отлично сказано!

Цитата Mary_Grey ()
Очень атмосферно вышло!


Спасибо) Мне это было особенно ценно: передать атмосферу.

ღЧеширикღ,

Цитата ღЧеширикღ ()
Прости, Маш, вопросы у меня остались те же. Только к ним еще и "не верю" добавилось.


Друг дорогой, полное твоё право, правда, решить, что описанные мною причины - и не причины вовсе. А как по мне, влюблённая женщина ради того самого человека готова на многое. Мне нравятся твои варианты, но они рассудочны и сугубо логичны. Я могла бы сейчас порассуждать, к чему приведёт "обливиэйт" на некоторых чиновников и поговорить о том, что в некоторых случаях благополучие того, кого любишь, дороже всего... Но смысл?) Ты в целом и общем права: поступок Гермионы с точки зрения чистого рассудка и логики - странный. Впрочем, именно поэтому он оказался обратимым в итоге.

Цитата ღЧеширикღ ()
Надеюсь в будущем, если ты вновь решишься обратиться к этому фандому, то чуть лучше продумаешь подоплеку поступков героев.
Я не ругаюсь. Просто логику люблю.


Да ругайся ж на здоровье) Только мне кажется, что "получше продумывать подоплёку поступков героев" стоит в любом фандоме. Но за совет - спасибо) Я сейчас как раз заканчиваю вторую работу, которую закончить до конца конкурса не успела... Попытаюсь воспользоваться советом) wink

Добавлено (06.08.2015, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата ♥ღАврораღ♥
Такая милая, романтическая история!
Очень жаль, что Гермиона выпила зелье, ведь она могла быть счастлива намного раньше Но ее желание исчезнуть я понимаю. Оно было принято впопыхах, под действием эмоций и страхов, а эти две вещи заставляют нас делать нечто невообразимое и неподдающиеся логике!

Тоже правильно. Для неё причины были вполне логичны, но когда смотришь со стороны, кажется, что логика – странная.
Цитата ♥ღАврораღ♥
В этой истории самый лучший персонаж - Драко. Он прямо как принц на белом коне. Все сделал ради любимой, пошел на любые жертвы и мучился, отыскивая ответы. В итоге Малфой вернул память девушке и ее саму.

Ну да. Захотелось автору сделать из Малфоя принца на белом коне. Ну захотелось! Это же фанфикшен) Вот и похулиганила чуток) А уж если мой герой кому-то по вкусу пришёлся – это уже здорово.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Гермиона не моглао сознавать, как глупо поступила, хотя сама хотела вернутся, раз ее сны были про Драко, но к сожалению не понимала этого. Я так рада за эту пару, что они теперь счастливы и будут вместе всегда

Иногда подсознание куда более зорко, чем наши рассуждения. Но мы его не слышим, разве только в снах. Вот так и случилось с моей героиней.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Меня удило то, что Драко подружился с Роном и Гарри, но как говорится беда сближает. А этих твоих могла сблизить действительно только Гермиона и любовь к ней

Отлично сказано, даже добавить нечего. Их сблизила общая забота. Была задача – отыскать пропажу, остальное стало мелким и неважным.
Цитата ♥ღАврораღ♥
В общем, немного изменены характеры, а так в целом очень хороши получился фф. Текст приятный, мудреный немного, магия все-таки Но читается легко и с интересом.
Спасибо за историю и за героев. Удачи на конкурсе

Спасибо за добрые слова. Характеры… не поменянные характеры ведут к канону. А в нём пары Драко-Гермиона быть не может)
Цитата lyolyalya
Спасибо большое! Мне очень понравилось! Действительно это правда! И мне начинает нравится пара Драко и Гермиона! Они смотрятся потрясающе!

Учитывая, что история вышла из-под пера человека, по Драмионе никогда не писавшего, мало того, склонности к паре не имеющего… Это вообще комплимент комплиментов))) Спасибо!
Цитата lyolyalya
Сон который снился на протяжении 2 лет Гермионе, действительно устрашающий! А если учесть что он снился 2 года, так это вообще звонок в скорую и белая комната с мягкими стенами!

Она сильная девочка… Поэтому выдержала. Но когда писала, самой за героиню было страшно.
Цитата lyolyalya
В этом фанфе Драко нашел общий язык с Гарри, и это нечто... А как они все переживали за Гермиону, так это выше всех похвал! Отлично описаны переживания и эмоции которые охватывали героев данного фанфа!

Спасибо за добрые слова. По мне, общие чувства и переживания – это то единственное, что может помирить давних врагов. И общее дело. А тут было и то, и другое, и третье.
Цитата LOst
Спасибо! Знаете, а мне понравилось! Есть в этой истории что-то такое цепляющее и интригующее

Спасибо! Я рада, что прочиталось с интересом и мой блин был не настолько комом!
Цитата LOst
Оба героя странные, я бы сказала, что со своими тараканами! Одна, помогая своему любимому, испугалась, что не нужна ему...

Отлично сказано про тараканов) Что касается Гермионы… Учитывая обычное отношение к ней Драко, по мне, нет в этом ничего удивительного.
Цитата LOst
Он, долго думал и гнал от себя мысли о том, что ему становится дорога Она... он зал, кто помогает ему и его семье, но какой-то стопор на него нападал... Вот тут бы расписать, да побольше - что там вообще могло бы быть и было между ними)

Тогда надо было бы писать минимум миди-историю) А лучше – макси. И тогда уж начинать из давних времён, прописывая, как герои докатились до такой жизни)))
Цитата LOst
Любовь ее была настолько сильна, что не стали помехой никакие суперсильные зелья, она все равно прорывалась наружу, пусть и во снах! Но с такими снами жить два года - клиника по ней плачет, не просто дохтор!

Да, вот эта мысль для меня была основная. Показать, что настоящее чувство найдёт путь, как не крути и каких глупостей не твори.
Цитата Farfalina
Слог у автора потрясающий, апплодирую!!!! Все эти аллегории, сравнения, намёки - читается шикарно!!! В Драко не хватило, наверное, каноничности, но это так и задумано, да?)))))))
Огромное спасибо!

Да, автор как всегда: утонул в слоге и писал сугубо на чувствах и ощущениях. И в итоге получил пинки за неканоничных героев и за отсутствие логики) Спасибо, Алин, за добрые слова)
Цитата little_hamster
История хорошая. Единственно что - я не поверила.
Прекрасно написанный фанфик, но в плане логики, характеров героев и обоснуя, к сожалению, не дотягивает. После первого абзаца я ж подумала, что какой-то злодей стер Гермионе память. А что в итоге? Сама в себя влила? Та сильная Гермиона, которая после ссоры с друзьями из-за непонимания решает стереть себе память = сбежать? Не верю, увы. Малфой, конечно, тоже тут ООС, но это привычно видеть.
Спасибо автору и удачи!

Если бы злодей стёр Гермионе память, то ситуация была бы банальная и простая. Кто-нибудь из пожирателей/врагов/ещё кто-то там… Банально. А хотелось всего лишь показать, что настоящим чувствам даже заклинания с зельями не преграда. Как и опрометчиво совершённые поступки, вроде как из благих побуждений. И Гермиона не сбегала. Она поступала сознательно, идя к результату, который считала лучшим для своих друзей и близких. Считая, что мир без неё в данном раскладе был для них лучше, чем мир с ней. Это сугубо моё ИМХО на то, что сама я и написала.
Цитата ButterCup
А меня история захватила уже ближе к концу, когда троице удалось уговорить Гермиону выпить зелье. Ну и что, что она сильная? От любви крышу и у не таких сносят, так что могла и себя заколдовать, почему нет. Хорошо, что все хорошо кончилось в итоге Спасибо.

От съехавшей крыши слабыми не становятся))) А рассудок не всегда стоит во главе всего и вся. Спасибо за отзыв!


 
Mary_GreyДата: Четверг, 06.08.2015, 18:42 | Сообщение # 7
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Миравия ()
ППКС. Отлично сказано!

Ахаха...пришлось гуглить)


 
little_hamsterДата: Четверг, 06.08.2015, 21:30 | Сообщение # 8
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Миравия ()
Если бы злодей стёр Гермионе память, то ситуация была бы банальная и простая.

Да как-то мыслится стереотипно, каюсь biggrin
Цитата Миравия ()
А хотелось всего лишь показать, что настоящим чувствам даже заклинания с зельями не преграда.

И получилось happy Драко ООС я вообще люблю, просто как-то не совсем правильно выразилась в комме. Тогда прояснить хочу, если вы не против, как читатель и автор, без негатива, просто сравнить.
Не улавливаю я этот момент. Гермиона тайно помогала Драко после войны. Чувства появились. Самому Малфою она не признавалась. Узнали друзья, в частности Рон бурно отреагировал. И там фраза у вас такая, что Гермиона поняла, чем это может обернуться для Драко. А чем? Чем ему было бы лучше без нее? Читала выше комментарии про самопожертвование Гермионы ради любимого. Но убейте, не понимаю. Извиняюсь, если капаю на мозги biggrin Но любопытно)
Цитата Миравия ()
Это сугубо моё ИМХО на то, что сама я и написала.

на то ваше право, я и не оспариваю wink


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 10:37 | Сообщение # 9
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Ахаха...пришлось гуглить)


biggrin К сленгу привыкаешь, забывая, что кто-то может таких вещей не знать и это нормально)

little_hamster, я ж завсегда "за" поговорить с читателями. Иногда собственные мысли предстают абсолютно в новом раскладе.

Вот я счас читаю и тебя, и Чешира и понимаю, что Гермиона у меня получилась именно настоящей женщиной, действующей на порыве, на импульсе. Такие поступки нередко лишены логики. Можно пытаться её подложить, к тому же, сама себе Гермиона причины вполне себе придумала: "нет человека - нет проблемы", и тому подобное. Но если смотреть с точки зрения стороннего наблюдателя, получается иначе...

Цитата little_hamster ()
И там фраза у вас такая, что Гермиона поняла, чем это может обернуться для Драко. А чем? Чем ему было бы лучше без нее?


Лично для меня - уже самим фактом, что гордый Малфой узнает, что ему помогла грязнокровка. По мне это весомый аргумент. Если, конечно, принимать мнение героини, что Драко к ней равнодушен и относится с презрением.

Цитата little_hamster ()
Извиняюсь, если капаю на мозги Но любопытно)


Да на здоровье) Я завсегда "за" интересную беседу! Поэтому обустраивайтесь, к тому же я скоро вторую историю в сборник выложу, надеюсь, что комментаторы заглянут и вне конкурса biggrin А ес


 
little_hamsterДата: Пятница, 07.08.2015, 19:15 | Сообщение # 10
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Миравия ()
Гермиона у меня получилась именно настоящей женщиной, действующей на порыве, на импульсе

Если рассматривать с этой стороны, то да, тогда понимаю. А я зациклилась на логике, что про влюбленную девушку, способную на непонятные поступки забыла biggrin Если на этом делался акцент, показать Гермиону с этой стороны, то у меня вообще претензий нет happy
Цитата Миравия ()
Но если смотреть с точки зрения стороннего наблюдателя, получается иначе...

Да это ведь нормально, я увидела так, поделилась мнением, получила разъяснения wink
Просто как-то настолько эмоциональной Гермиону я не вижу. У меня она из тех героинь, что мучиться будет, убиваться, но никому ничего не скажет, не признается, но тем не менее друзей не бросит, не объяснив ничего. Такой ее я вижу happy
Цитата Миравия ()
Лично для меня - уже самим фактом, что гордый Малфой узнает, что ему помогла грязнокровка. По мне это весомый аргумент. Если, конечно, принимать мнение героини, что Драко к ней равнодушен и относится с презрением.

Если только уязвленная гордость. А то мне прямо после этих слов представилось, что его чуть не поколотят)
Цитата Миравия ()
Я завсегда "за" интересную беседу! Поэтому обустраивайтесь, к тому же я скоро вторую историю в сборник выложу, надеюсь, что комментаторы заглянут и вне конкурса

Оо вторая история будет, интерееесно happy с радостью обустроюсь со своими подушками wink


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
ShantanelДата: Пятница, 07.08.2015, 21:30 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ах, добежала-таки! Машуля, я отмечаюсь и от всей души еще раз благодарю, - не знаю только, кого - тебя или Бога - что ты так восприимчива к моим мольбам))) Уже третий раз!) И уже третий раз я в полнейшем восторге от того, как ты угадываешь мои желания. Ангст - мое все, и эта историй - сочетает в себе лучшее из того, что я люблю: сильную Гермиону, которая остается истиной женщиной: сильной, любящей, жертвенной - в любой ситуации, даже во вред себе; прекрасные описания внутреннего мира, переносящиеся на обстановку окружающего героиню; вредного, но любящего Малфоя, который горы и собственные принципы и гордость свернет. И, конечно, сам прием - сон. Я в безмолвном восхищении, даже не буду говорить, как прекрасна эта идея - сделать сновидения еще одним центральным героем.

В общем, спасибо тебе от всей души! happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 08.08.2015, 20:06 | Сообщение # 12
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Тоже правильно. Для неё причины были вполне логичны, но когда смотришь со стороны, кажется, что логика – странная.
А как бы мы поступили на ее месте - тоже хороший вопрос. Так поступить было проще всего

Цитата Миравия ()
Ну да. Захотелось автору сделать из Малфоя принца на белом коне. Ну захотелось! Это же фанфикшен) Вот и похулиганила чуток) А уж если мой герой кому-то по вкусу пришёлся – это уже здорово.
Да я не против, а только даже ЗА happy Такого Драко нельзя не полюбить wink

Цитата Миравия ()
Иногда подсознание куда более зорко, чем наши рассуждения. Но мы его не слышим, разве только в снах. Вот так и случилось с моей героиней.
Потому что знало и сердце и подсознание, что так нельзя, но когда мы прислушивались к ним? biggrin

Цитата Миравия ()
Отлично сказано, даже добавить нечего. Их сблизила общая забота. Была задача – отыскать пропажу, остальное стало мелким и неважным.
Спасибо, старались wink Общая беда всегда сближает. Как видимо даже таких неприменимых как Рон и Драко cool

Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова. Характеры… не поменянные характеры ведут к канону. А в нём пары Драко-Гермиона быть не может)

Я рада, что характеры изменились, мне они пришлись по душе happy


 
МиравияДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:36 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата little_hamster ()
Если рассматривать с этой стороны, то да, тогда понимаю. А я зациклилась на логике, что про влюбленную девушку, способную на непонятные поступки забыла Если на этом делался акцент, показать Гермиону с этой стороны, то у меня вообще претензий нет


А я сама на ней в каком-то моменте зациклилась. Хотя когда писала, в голове была именно мысль показать её иной. Мне никогда не нравилось, что из Гермионы делают сугубо рассудочного персонажа: отличница, много знает, решила-сделала.... Как будто у неё нет эмоций вовсе. И словно она не может поступить так ж, как обычная девушка. Я считаю, что может)

Цитата little_hamster ()
Просто как-то настолько эмоциональной Гермиону я не вижу. У меня она из тех героинь, что мучиться будет, убиваться, но никому ничего не скажет, не признается, но тем не менее друзей не бросит, не объяснив ничего. Такой ее я вижу


Когда дело касается друзей - согласна, Гермиона - рассудок и логика. Но когда вопрос касается иных чувств... Вот тогда могут возникнуть и некоторые отклонения. Ну не машина ж она, в конце концов! А если человек решается на что-то, боясь передумать, то тянуть не будет.

Цитата little_hamster ()
Если только уязвленная гордость. А то мне прямо после этих слов представилось, что его чуть не поколотят)


biggrin Поколотят - это сильная мысль, но как-то не верится. Иногда уязвлённая гордость может быть куда более весомым аргументом, чем любые физические испытания.

Цитата little_hamster ()
Оо вторая история будет, интерееесно с радостью обустроюсь со своими подушками


Я надеюсь сильно не затягивать, и за эту неделю прочитать-поправить и уже отдать Ксюше. Я ж не просто так создала сразу сборник)




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 10.08.2015, 10:37
 
little_hamsterДата: Вторник, 11.08.2015, 23:15 | Сообщение # 14
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот тогда могут возникнуть и некоторые отклонения. Ну не машина ж она, в конце концов!

Отклонения happy Дааа, любовь еще та аномалия) А уж у девушек и подавно.
Теперь я поверила, поняла мотивы и цели, на что делался акцент happy Пока я удовлетворена полученными ответами. Спасибо за беседу, еще продолжим happy
Цитата Миравия ()
Я надеюсь сильно не затягивать

Маякни, как выйдет в свет wink


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
МиравияДата: Среда, 12.08.2015, 12:17 | Сообщение # 15
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Shantanel
Цитата Shantanel ()
Ах, добежала-таки! Машуля, я отмечаюсь и от всей души еще раз благодарю, - не знаю только, кого - тебя или Бога - что ты так восприимчива к моим мольбам))) Уже третий раз!)

И я очень рада, что ты прибежала. Не знаю, как уж так складывается, но когда именно ты начинаешь о чём-то просить, устоять я не могу. И из каких-то глубин выбирается вдохновение и начинает пихать меня в бок. Достаточно чувствительно, смею заверить, проигнорировать не получается.
Цитата Shantanel ()
И уже третий раз я в полнейшем восторге от того, как ты угадываешь мои желания. Ангст - мое все, и эта историй - сочетает в себе лучшее из того, что я люблю: сильную Гермиону, которая остается истиной женщиной: сильной, любящей, жертвенной - в любой ситуации, даже во вред себе; прекрасные описания внутреннего мира, переносящиеся на обстановку окружающего героиню; вредного, но любящего Малфоя, который горы и собственные принципы и гордость свернет.

Мне и хотелось показать её женщиной. Я не поклонница пары, мало того, по ГП писала первый раз. У меня нет устоявшихся стереотипов, потому что только теперь я прочитала некоторые истории по Драмионе, а когда садилась писать, в моей голове, по сути, был один оригинал. Но то, что я видела, создавало впечатление, что из Гермионы делают рассудочную, в чем-то даже бесчувственную, не способную на порыв. По сути, не женщину. А тут вот в мою голову пришла шальная идея показать её иной. Уже потом я пыталась подложить под поступок логику, а потом поняла, что тут не логика, порыв! А порыв влюблённой женщины объяснить… непросто, правда же?
Что касается Малфоя… Ну да, я взяла и превратила его в принца на белом коне. Он язвит, он вредничает. Но если есть настоящая причина, он пошлёт всё к чёрту и поступится всем. Наверное, именно таким должен быть настоящий мужчина. В котором внутри куда больше, чем снаружи.
Цитата Shantanel ()
И, конечно, сам прием - сон. Я в безмолвном восхищении, даже не буду говорить, как прекрасна эта идея - сделать сновидения еще одним центральным героем.

Сновидения – моя слабость, признаюсь. Очень люблю, но нечасто позволяю себе этот приём, а тут устоять было невозможно. Потому что именно со строчек сна всё и началось…
Цитата Shantanel ()
В общем, спасибо тебе от всей души!

Взаимно, Ксюш. Была очень рада с тобой поработать – и как с вдохновительницей, и как с редактором, и как с неоценимой поддержкой. И рада, что сотрудничество наше продолжается!


 
ღSensibleღДата: Вторник, 18.08.2015, 15:48 | Сообщение # 16
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Миравия, спасибо за приглашение))) с удовольствием прочту Драмиону happy

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
МиравияДата: Среда, 19.08.2015, 08:08 | Сообщение # 17
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Вторая история активирована, приятного чтения!


 
Olga_MalinaДата: Среда, 19.08.2015, 11:21 | Сообщение # 18
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Спасибо за два чудесных миника, ну очень они мне понравились. НЕ могу судить канон или нет. Я только только по настоящему начала знакомится с фандомом wink

 
МиравияДата: Среда, 19.08.2015, 11:29 | Сообщение # 19
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina, Оль, рада, что ты добралась до моих экспериментов. Про канон: пара Драко-Гермиона - это уже неканон, и прийти к нему без ООС практически невозможно. Поэтому тут как раз всё просто. Но какие-то детали характеров и окружения я постаралась словить. Надеюсь, получилось!


 
Olga_MalinaДата: Среда, 19.08.2015, 12:07 | Сообщение # 20
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, Это да, в любом случае мне понравилось, на ночь прочиталось замечательно) За что тебе спасибо wink

 
МиравияДата: Четверг, 20.08.2015, 10:32 | Сообщение # 21
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Olga_Malina, что самое главное! Спасибо, Оль!


 
tutti-fruttiДата: Среда, 26.08.2015, 00:30 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 463


Статус:




еше одно чудесное произведение! Просто супер! Мне очень понравилось!

 
МиравияДата: Среда, 26.08.2015, 11:08 | Сообщение # 23
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tutti-frutti, спасибо за добрые слова! Рада, что итог моего творчества пришёлся по вкусу! wink


 
MadlenДата: Четверг, 10.09.2015, 13:20 | Сообщение # 24
Venomous

Группа: Переводчики
Сообщений: 702


Статус:

Клубы:


Миравия, спасибо за прекрасный сборник. Буду надеятся и верить, что он пополнится новыми фф о Д и Г =) хх

 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 07:39 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Как это я пропустила вторую историю?
Спасибо за нее. Вот так иногда человек и портит сам свою жизнь, как Драко. Ведь действительно можно было бы доказать свою невиновность, но что-то мешало. И не думаю, что это гордость. Скорее принадлежность именно к этой семье, полученное воспитание. И хорошо, что все хорошо закончилось.
Хотя понятно, что дальше будет еще много испытаний. Но теперь они с Гермионой вместе. Да и Гарри на их стороне.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Сон над пропастью (Сборник историй по миру Гарри Поттера)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


140 символов или меньше