Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Долг и желание / Duty and Desire (Англия, 19 век)
Долг и желание / Duty and Desire
Miss_FlowerДата: Суббота, 18.04.2020, 12:43 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Лучший перевод Эротической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


От автора "Запретной любви"
и "Страсть и Приличие"




Название: Долг и желание / Duty and Desire

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: tatyana-gr

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Элис/Джаспер, иногда Изабелла/Эдвард

Жанр: Романтика, ангст

Саммари: Элис Брендон, повитуха и травница деревни Форктон, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера, сына Джаспера Уитлока. Но управляющий поместьем Мейсен, оказавшийся довольно гордым человеком, имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Отношения Джаспера и Элис, возникшие из чувства долга, вскоре перерастают в не столь уж скрытое желание. О браке не может быть и речи, и единственная возможность быть вместе по-настоящему шокирующая и опасная… стать любовниками.

От автора: Я понимаю, что большинству из вас нравится читать романы именно про Эдварда и Беллу, но могу заверить вас, что наша прекрасная пара принимает участие в «Долге и желании» тоже.
Хотя эта история и рассказана от лица Элис и Джаспера, мы многое узнаем из нее про Эдварда и Беллу, потому что персонажи постоянно взаимодействуют друг с другом.


СОДЕРЖАНИЕ


Глава 1. Договоренность от 18.04

Глава 2. Мосты от 4.05

Глава 3. Обстоятельство от 18.05

Глава 4. Метод от 3.06

Глава 5. Симпатия от 18.06

Глава 6. Надежда от 4.07

Глава 7. Беспокойство от 17.07

Глава 8. Счастливчик от 4.08

Глава 9. Осознание от 18.08

Глава 10. Огорчение от 04.09

Глава 11. Разоблачение от 18.09

Глава 12. Притяжение от 4.10

Глава 13. Желание от 18.10

Глава 14. Капризный от 4.11

Глава 15. Тоскующая от 19.11

Глава 16. Джентльмен от 05.12

Глава 17. Компромисс от 18.12

Глава 18. Удовлетворение от 04.01

Глава 19. Респектабельный от 18.01

Глава 20. Тоскущий от 07.02

Глава 21. Недовольство от 21.02

Глава 22. Отвергнутый от 6.03

Глава 23. Ошеломленные от 20.03

Глава 24. Возможность от 6.04

Глава 25. Предательство от 19.04

Глава 26. Обещания от 6.05

Глава 27. Формальность от 22.05

Глава 28. Поворот от 7.06

Глава 29. Убеждение от 21.06

Глава 30. Искренние от 11.07


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Фанси-таун - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Зима в воздухе - самое неординарное воплощение заявки фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Зимняя роза - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - победитель TRTA'20 - завершен
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18, TRA'20 легендарная история - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Воскресенье, 11.07.2021, 21:15
 
ВаллериДата: Суббота, 18.04.2020, 13:12 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я тут) Удачи и побольше читателей!


 
Miss_FlowerДата: Суббота, 18.04.2020, 14:10 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Валлери ()
Удачи и побольше читателей!

Спасибо!!!



 
marykmvДата: Суббота, 18.04.2020, 16:51 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение.
Увидев рекламу на главной собиралась зайти и вот не жалею. Новая, то есть вторая книга, кажется так же интересной, как и первая. Автор, несомненно, постаралась хорошо и новые главные персонажи также притягивают читателя.
С нетерпением жду дальнейшего развития.
Спасибо.
 
МиравияДата: Суббота, 18.04.2020, 17:30 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ох, какая обложка. И какой главный герой...
Чтец из меня тот еще (в процессе особенно), но галочку ставлю и подписываюсь wink


 
робокашкаДата: Суббота, 18.04.2020, 17:34 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Можно бесконечно сетовать на "второсортность" по отношению к женщине, даже с явными талантами и умениями, так уж есть на белом свете smile На репутацию Элис повлияли и избранное ею ремесло, и её происхождение. Она свои корни не выбирала, но не откреститься от клейма, накладываемого мнением простых плебеев и светской черни dry Элис такой же заложник своего времени и понятий как и все остальные герои. Уитлоку ещё предстоит многое из этого осознать. На данный момент самое главное то, что семья виконта бесконечно благодарна Элис, ценит её и в обиду не даст
Спасибо за приглашение!
 
lenyrijaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 01:33 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Поздравляю с началом нового перевода!
Счастья, здоровья, удачи, желания творить и свободного времени для творчества!
 
NATANIAДата: Воскресенье, 19.04.2020, 21:49 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Обидно за Элис,такая талантливая ,умная и красивая девушка и из за каких то условностей в обществе вынуждена остаться одна .У нее нет приданного,она бастард ,зарабатывает себе на жизнь сама ,ее выкинули из дома.Ужасно воспитываться как леди,а потом оказаться на улице.Не представляю как она совсем этим справляется,как не озлобилась.Хорошо что Белла став Виконтессой не отвернулась от Элис и остается ее лучшей подругой,а Эдвард так благородно поддерживает ее и не чинит своей жене препятствий в общении с Элис ,ведь общество наверняка не одобрит такую дружбу.
 
bitite_zumДата: Понедельник, 20.04.2020, 04:27 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за приглашение.
C началом нового перевода!
 
3LitraДата: Понедельник, 20.04.2020, 13:46 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Спасибо за приглашение.
Я тут wink


 
Aysel_RobStenДата: Среда, 22.04.2020, 03:30 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Спасибо за приглашение! Признаюсь честно, я ещё при переводе « Страсть и приличие» заглянула в эту историю и прочитала несколько глав biggrin Тем, кто ещё сомневается, я вас уверяю, история достойна внимания)

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
tatyana-grДата: Четверг, 23.04.2020, 22:49 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да! А как вам перечисленные здесь методы лечения? Вот уж действительно, чтобы выдержать используемые "лекарства", надо быть очень здоровым человеком! А ведь реально народ ртутью травили, да еще и на фоне кровопускания.
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 24.04.2020, 23:16 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




А что же Джаспер не хочет обратится за помощью к Элис,если она спасла Беллу и Эдварда почему бы и ему не попробовать ,а вдруг получиться.Если бы она была незнакомая деревенская травница к которой ему бы предложили обратиться было бы одно , а она все таки доказала свою компетентность .
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 04.05.2020, 19:58 | Сообщение # 14
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата marykmv ()
Увидев рекламу на главной собиралась зайти и вот не жалею.

Очень радует, что по рекламе читатели готовы приходить в тему даже без приглашения!
Цитата marykmv ()
Новая, то есть вторая книга, кажется так же интересной, как и первая.

Так и есть, она интересная. Но к сожалению с меньшим количеством глав.
Цитата marykmv ()
Автор, несомненно, постаралась хорошо и новые главные персонажи также притягивают читателя.

Начиная читать, я осторожничала, боясь, что будет неинтересно, ведь история уже не про Беллу и Эдварда, но очень быстро втянулась, и Элис с Джаспером стали основными интересующими меня героями. Они перетянули на себя весь интерес.
Цитата Миравия ()
Ох, какая обложка. И какой главный герой...

Обложка действительно чудесная!
Цитата Миравия ()
Чтец из меня тот еще (в процессе особенно)

Присоединяйтесь, а я обещаю регулярно выкладывать главы!
Цитата робокашка ()
На репутацию Элис повлияли и избранное ею ремесло, и её происхождение

Жизнь в принципе не оставила ей выбора. Она молодец, что не пала духом и нашла себе достойное занятие, пусть и не всеми почитаемое.
Цитата робокашка ()
Она свои корни не выбирала, но не откреститься от клейма, накладываемого мнением простых плебеев и светской черни

Вот и я про то же. В те времена люди имели огромное предубеждение против происхождения, заставляя потомков страдать, неся не ими выбранное наследие. И как же в обществе тяжело было изменить данную от рождения позицию .
Цитата робокашка ()
Уитлоку ещё предстоит многое из этого осознать.

Но к его чести, он быстро придет в себя.
Цитата робокашка ()
На данный момент самое главное то, что семья виконта бесконечно благодарна Элис, ценит её и в обиду не дас

Эти двое молодцы, особенно Эдвард. Если Белла сама жила под гнетом общества, на себе испытав всю любовь и ненависть, менявшуюся в зависимости от обстоятельств, то Эдвард, рожденный виконтом - весьма высокостатусным наследником, разрушил все границы сложившихся веками традиций, не стал кичиться общением с нижестоящими по рождению членами общества, и даже более, был готов помочь любому.
Цитата lenyrija ()
Поздравляю с началом нового перевода!

Спасибо. Рада, что присоеденились.
Цитата NATANIA ()
Обидно за Элис,такая талантливая ,умная и красивая девушка и из за каких то условностей в обществе вынуждена остаться одна

Элис, глядя на свою тетю Эдит, уже и не представляет для себя другого будущего, кроме как прожить жизнь одинокой старой девой, полностью посвятив себя помощи людям. Хотя те не совсем понимают, какую она приносит жертву.
Цитата NATANIA ()
У нее нет приданного,она бастард ,зарабатывает себе на жизнь сама ,ее выкинули из дома.

Элис могла бы выйти замуж за каково-нибудь простенького деревенского паренька, которому не потребуется ни приданное, ни хорошая родословная, другое дело, нужно ли это Элис.
Цитата NATANIA ()
Ужасно воспитываться как леди,а потом оказаться на улице

Да, там где-то дальше в истории она поделиться своими переживаниями, как тяжело ей было справиться, как она пыталась научиться жить новой жизнью.
Цитата NATANIA ()
Не представляю как она совсем этим справляется,как не озлобилась

Элис - просто сильная личность, и умная девушка.
Цитата NATANIA ()
Хорошо что Белла став Виконтессой не отвернулась от Элис и остается ее лучшей подругой,а Эдвард так благородно поддерживает ее и не чинит своей жене препятствий в общении с Элис ,ведь общество наверняка не одобрит такую дружбу.

Белла итак нарушила столько правил, что дружба с подругой детства уже ничего не изменит. Тем более, после того, как Элис спасла жизнь виконта, общество более терпимо стало относиться к незаконнорожденной травнице.
Цитата bitite_zum ()
C началом нового перевода!

Огромное спасибо!
Цитата 3Litra ()
Спасибо за приглашение.
Я тут

Приятного чтения!
Цитата Aysel_RobSten ()
Признаюсь честно, я ещё при переводе « Страсть и приличие» заглянула в эту историю и прочитала несколько глав Тем, кто ещё сомневается, я вас уверяю, история достойна внимания)

Лучшей рекламы для нового перевода и пожелать невозможно smile
Цитата tatyana-gr ()
А как вам перечисленные здесь методы лечения? Вот уж действительно, чтобы выдержать используемые "лекарства", надо быть очень здоровым человеком! А ведь реально народ ртутью травили, да еще и на фоне кровопускания.

Даже нам, не врачам, такая методика кажется ужасной. Главное, мне непонятна логика врачей, как они ослабевшего болезнями человека пытались вылечить выливая из него кровь. Они отнимали у организма такую необходимую для борьбы с заболеваниями силу. Ну а вводить в организм ртуть... пусть они не понимали, насколько она ядовита, кто-то же самый умный изначально предложил такую практику. И они учили этому в университетах, явно находя объяснение таким методам. Ни один медик не включал собственную голову, чтобы попытаться разобраться в причинах болезней и в адекватных способах их лечения. Если кто-то и выздоравливал, то это происходило случайно, несмотря на все усилия врачей.
Цитата ёжик-ужик ()
А что же Джаспер не хочет обратится за помощью к Элис,если она спасла Беллу и Эдварда почему бы и ему не попробовать ,а вдруг получиться.

Джасперу с детства в голову вдалбливали, что самопальные лекари и самоучки это плохо. От них один вред. Ему тяжело решиться подпустить к сыну недипломированного специалиста. Но вскоре у него не останется выбора, и он рискнет. А что будет дальше сами увидите!





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 04.05.2020, 20:01
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 05.05.2020, 09:59 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод!
Джаспер, понимая, что у него нет другого выхода, хочет попросить помощи у Элис, хотя и не слишком верит в её методы лечения. Но угроза того, что маленький сын может умереть, полностью меняет ситуацию. Я уверенна, что Элис не откажет и примется за лечение маленького Питера, какими бы не были отношения с его отцом.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
робокашкаДата: Вторник, 05.05.2020, 10:12 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Косность взглядов на целителей и вообще женские таланты в целом, во времена наших героев просто губительны для многих wacko Наконец-то Джаспер решился прибегнуть к помощи Элис Брендон, как к последней надежде, только как бы не стало поздно sad Время отнюдь не милосердно...
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
marykmvДата: Вторник, 05.05.2020, 13:29 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Вторая книга такая же интересная, как и первая. Присутствие Беллы и Эдварда создает приятный фон.
Спасибо за главу.
 
NATANIAДата: Среда, 06.05.2020, 10:15 | Сообщение # 18
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Джасперу явно не повезло с женой.Только вот зачем же он на ней женился,я так понимаю,что особого приданого у нее не было,так зачем же жениться на не любимой женщине.Вообще такое впечатление,что еще немного и его жена стала бы изменять ему.Эдвард с Беллой выбирая крестных своим детям идут против общества,хотя женившись на Белле он уже наплевал на это самое общество,а уж выбрав таких крестных ...
Ну и конечно самое главное,что бы Элис удалось помочь Питеру и спасти мальчика,не думаю что она откажет Джасперу в помощи,не может она отказаться как бы не ругалась с Джаспером,ведь тут идет разговор о жизни малыша.
 
MiMaДата: Четверг, 14.05.2020, 06:26 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Вселяет большую надежду что Джаспер не струсит и попросит Эллис помочь его сыну, хоть они и упираются, но им придется стать крестными, Мейсены очень упрямы и убидительны. Спасибо за продолжение истории.


 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:49 | Сообщение # 20
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата ♥Ianomania♥ ()
Джаспер, понимая, что у него нет другого выхода, хочет попросить помощи у Элис, хотя и не слишком верит в её методы лечения.

У Джаспера осталось не так много вариантов. Именитые врачи вынесли приговор. Пришло время откинуть в сторону свои предрассудки относительно ремесла Элис.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я уверенна, что Элис не откажет и примется за лечение маленького Питера, какими бы не были отношения с его отцом.

Конечно, Элис не откажет. Никогда она не оставит в беде человека, тем более маленького ребенка, который ни в чем не виноват.
Цитата робокашка ()
Наконец-то Джаспер решился прибегнуть к помощи Элис Брендон, как к последней надежде, только как бы не стало поздно Время отнюдь не милосердно...

И ему, и нам остается верить, что еще не все потеряно, и Джаспер не опоздал с обращением к Элис.
Цитата marykmv ()
Вторая книга такая же интересная, как и первая.

Точно!!! smile
Цитата marykmv ()
Присутствие Беллы и Эдварда создает приятный фон.

В эту историю постепенно так втягиваешься, что Белла с Эдвардом отходят на второй план.
Цитата NATANIA ()
Джасперу явно не повезло с женой.Только вот зачем же он на ней женился,я так понимаю,что особого приданого у нее не было,так зачем же жениться на не любимой женщине.

Раньше все так делали. Любовь не одобрялась, браки совершались во имя выгоды семейств. Решение о женитьбе Джаспера на Марии скорее всего принял отец, а Джаспер не стал спорить, понимая, что так и должно быть по правилам высшего общества.
Цитата NATANIA ()
Вообще такое впечатление,что еще немного и его жена стала бы изменять ему.

Только из большой любви, иначе от секса она шарахалась, как от огня.
Цитата NATANIA ()
Эдвард с Беллой выбирая крестных своим детям идут против общества,хотя женившись на Белле он уже наплевал на это самое общество,а уж выбрав таких крестных ...

Эдварду плевать на мнение общества, у него еще с детства сложилось свое представление об окружающих его людях. Правильно он делает, что не обращает ни на кого внимания, поступает только во благо своей семьи. Зато он проживет счастливую жизнь, не заморачиваясь глупыми правилами.
Цитата NATANIA ()
Ну и конечно самое главное,что бы Элис удалось помочь Питеру и спасти мальчика,не думаю что она откажет Джасперу в помощи,не может она отказаться как бы не ругалась с Джаспером,ведь тут идет разговор о жизни малыша.

Согласна. Как бы Джаспер не вел себя по отношению к Элис, его маленький сын не должен нести за это ответственность, и конечно же не должен из-за этого продолжать страдать. Элис не допустит мучений ребенка из-за своей гордости и вредности.
Цитата MiMa ()
Вселяет большую надежду что Джаспер не струсит и попросит Эллис помочь его сыну,

Он трусит, но справится)) Не такая уж Элис и страшная biggrin
Цитата MiMa ()
хоть они и упираются, но им придется стать крестными, Мейсены очень упрямы и убидительны

Мейсены просто так с них не слезут biggrin



 
NATANIAДата: Вторник, 19.05.2020, 09:55 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Да ,им трудно будет договариваться .Джаспер во многом видет себя запрограммировано
,как его воспитали.Он очень зашорен стереотипами,а Элис совершенно не подходит под клеше.Мне даже кажется,что она ,иногда,специально идет на перекор общественному мнению.Ведь это общество выкинуло ее из своего круга.Она не может не презирать этих людей и их устои,она на себе испытала все лицемерия этого ,так называемого общества.
 
робокашкаДата: Вторник, 19.05.2020, 10:47 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Если б не болезнь маленького Питера, Джаспер и Элис никогда не нашли бы общего языка. Она так рьяно отражала его предыдущие нападки, что если б для мужчины помощь травницы не была последним шансом, он бы не потерпел такого отношения dry Дай бог, чтоб не было поздно для младшего Уитлока...
Белла окалась весьма настойчивой виконтессой в своих пожеланиях tongue
Спасибо за оповещение и продолжение
 
MiMaДата: Вторник, 19.05.2020, 11:56 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Я от чистого сердца желаю Эллис приуспеть в лечении Питера, во первых мальчик будет жить, во вторых она всем докажет , что травы помогают в лечении, в третьих Джаспер не будет слепо верить науке. Ну может как бонус, эти спорщики будут счастливы вместе. Спасибо за главу.


 
ёжик-ужикДата: Среда, 20.05.2020, 15:25 | Сообщение # 24
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Для себя пытаюсь решить как бы поступила я на месте мачехи Элис. У меня в доме появляется ребенок от умершей любовницы моего мужа и растет вместе с моими детьми.Муж умер и я знаю что он наделил девочку приданым,неужели нельзя было проявить сострадание к девочке ,выдать ее замуж ,а не выкидывать на улицу без копейки денег,буквально на голодную смерть .Это же чудо,что воспитанная как леди девочка сможет адаптироваться к сельской жизни,переучиться и стать травницей ,да еще какой.Из нее действительно получился прекрасный врач.
 
♥Ianomania♥Дата: Четверг, 21.05.2020, 08:48 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, огромное спасибо за перевод новой главы!
Я рада, что Элис и Джаспер немного поговорили. По крайней мере, они не убили друг друга, пока ехали, а это уже значит, что отношения налаживаются biggrin
И не удивительно, что Элис согласилась осмотреть Питера. Она бы не отказалась в любом случае, как мне кажется.
Надеюсь, она сможет помочь бедному ребенку.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Долг и желание / Duty and Desire (Англия, 19 век)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Конкуренты