Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 524
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
Дворцовые тайны
amberitДата: Суббота, 14.09.2019, 18:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинациях Лучший перевод Экшен истории,
Лучший перевод Романтической истории,
Самый художественный перевод


1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Название: Дворцовые тайны

Ссылка на оригинал: https://m.fanfiction.net/s/12125792/1/

Автор: Isabelle Sumner

Переводчик: Amberit

Бета: Діана22

Разрешение:


Дисклеймер: Эта история написана по мотивам классической сказки «Красавица и чудовище», но сильно отличается от нее. Это одна из моих любимых сказок. Как и в ней, в моем произведении много действия, интриг, романтики и истории. Предупреждаю, что действие происходит вне вселенной «Сумерек», в ней нет ни вампиров, ни оборотней, и многие характеры изменены, потому что мне хотелось поиграть с ними и дать им развиваться. Мне хотелось сделать свою историю как можно более реальной (за исключением вымышленной страны Англоа и ее культуры).
Мне не принадлежат герои саги «Сумерки», кроме тех героев, которые я ввела сама.

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Romance/ Drama

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: В мире закладываются основы современной Европы. Действие происходит в вымышленной стране Англоа – стране, граничащей с окраиной континента Евразия. В ней живет Эдвард Каллен, скрывающий свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Эдвард делает все, чтобы завоевать любовь Изабеллы. Если у него получится, то он сможет спасти свое холодное сердце и, возможно, себя самого. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?



Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4. Часть 1 Часть 2

Глава 5. Часть 1 Часть 2

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Часть 1 Часть 2

Глава 9. Часть 1 Часть 2

Глава 10. Часть 1 Часть 2

Глава 11. Часть 1 Часть 2

Глава 12

Глава 13. Часть 1 Часть 2

Глава 14

Глава 15. Часть 1 Часть 2

Глава 16. Часть 1 Часть 2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21



ЧАСТЬ 2. СЛОМАННЫЙ ТРОН

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26


Часть 3. ВЕС КОРОНЫ

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Новую историю про Англоа можно прочитать здесь




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 17.12.2021, 15:37
 
МиравияДата: Суббота, 14.09.2019, 22:54 | Сообщение # 2
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Активировала главу и просто не могла пройти мимо: начала читать! Интригующее начало, очень и очень. Боюсь, я нерадивый читатель, но время любимое, да и подобные романы - тема близкая. Поэтому рано или поздно прочитаю точно!


 
amberitДата: Воскресенье, 15.09.2019, 09:52 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Миравия, добро пожаловать! Сразу предупрежу, что история длинная, в трех частях smile

 
робокашкаДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:33 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот как-то не думала я, что снаружи Эдвард такой ужасный tongue предполагала, что он - кузен Джаспера, сын Филиппа, похож на отца-монарха wacko Но тут, оказывается, другая игра судьбы...
Тяжкая судьба у Англоа - маленькое государство против огромных. Битва выиграна, зыбкий мир установлен, но где-то совсем рядом предатель готовится в любую минуту нанести подлый удар.
Белла и её мать - заложники короля, и девушка приняла участь жертвы. По крайней мере, ей не за что ненавидеть генерала, он принял выбор короля. Интрига будет расти...
Спасибо за приглашение smile С нетерпением жду следующую главу!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:34 | Сообщение # 5
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Нина, спасибо за приглашение! Я все хотела почитать эту историю, по итогу засела читать её "сиквел" Audeamus. biggrin И не оторваться! Надеюсь, теперь, благодаря этой трилогии, смогу восполнить те пробелы, о которых говорится там. wacko biggrin Уж очень любопытна мне фигура этого загадочного генерала Каллена. cool


 
LegaДата: Вторник, 17.09.2019, 20:10 | Сообщение # 6
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




amberit, спасибо за выбор такой интригующей истории и перевод первой главы!
Не являюсь поклонницей Красавицы и Чудовища, но всегда привлекала историческая тема. Судя по первой главе, история будет в стиле дворцовых интриг и неожиданных поворотов.
Интересно узнать, как же герои будут искать общий язык в дальнейшем, ведь будущая свадьба стала неожиданностью для обоих.


 
amberitДата: Воскресенье, 22.09.2019, 14:04 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




робокашка, тут по определению полагается, что Эдвард должен быть чудовищем, страшным снаружи smile Но все не так просто, как кажется, все события еще впереди...

Добавлено (22.09.2019, 14:33)
---------------------------------------------
Rara-avis, Таня, рада тебя видеть! Генерал тут да, весьма и весьма загадочный smile

Добавлено (22.09.2019, 14:34)
---------------------------------------------
Lega, крутые повороты, тайны и заговоры обещаю! А сама по себе сказка про Красавицу и Чудовище тут выведена в виде философской мысли, что не нужно ориентироваться только на внешность, важно и то, что у человека внутри...




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 22.09.2019, 14:37
 
FrigittaДата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:35 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня не было шанса пройти мимо этой истории. biggrin Обожаю исторические сюжеты, в душе являюсь романтиком, поэтому большая поклонница всех вариаций Красавицы и Чудовища. tongue Описание внешности грозного генерала разожгло пламя любопытствия. Даже не знаю , как теперь сдержать его до раскрытия этой тайн[u]ы или хотя бы просто новой главы. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
робокашкаДата: Понедельник, 23.09.2019, 11:05 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдварда напрягает уже то, что женщины благосклонны к нему biggrin Белла - согласно воле монарха, София выказала свою заинтересованность без протестов, а это что-то да значит! Наверняка её мнение для него много весит, однако ж названная мать (буду так о ней думать wink ) не ополчилась против смены изначальных планов Каллена.
Генералу девушка понравилась, и она явно не пустышка. Он уже готов к женитьбе, но готов ли он открыться полностью?
Спасибо за продолжение и оповещение
 
LegaДата: Среда, 25.09.2019, 08:45 | Сообщение # 10
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




amberit, спасибо за перевод второй главы!
Эдвард боится, Белла боится... Но оба делают то, чего от них ждут. Меня восхищает Белла своей смелостью: не идет на поводу у своих страхов, а поступает так, как говорит совесть, чтобы восстановить честное имя семьи. Эдварду тоже не по нраву вся эта затея (исключая тот факт, что девушка ему понравилась). Джаспер тут проявил смекалку, хитрым способом заставив своего лучше генерала остаться в стране.
После второй главы только больше стало казаться, что не так страшен черт, как его малюют, и просто слава Эдварда идет впереди него, а на самом деле он окажется добрым человеком.


 
FrigittaДата: Четверг, 26.09.2019, 23:20 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фух, вот это сплетение сюжета! wacko Вроде ничего значимого, но была в напряжении всю главу, теперь еще больше интриги. Кто же он такой??? wacko Спасибо огромное за главу, жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
amberitДата: Воскресенье, 29.09.2019, 18:39 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Frigitta, добро пожаловать!

Цитата Frigitta ()
Описание внешности грозного генерала разожгло пламя любопытствия. Даже не знаю , как теперь сдержать его до раскрытия этой тайн[u]ы или хотя бы просто новой главы.

С раскрытием тайны придется подождать smile История длинная.

Добавлено (29.09.2019, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Генералу девушка понравилась, и она явно не пустышка. Он уже готов к женитьбе, но готов ли он открыться полностью?

Он и к женитьбе не очень готов, его буквально силком под венец гонят smile Какой тут разговор об открытости?

Добавлено (29.09.2019, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Lega ()
После второй главы только больше стало казаться, что не так страшен черт, как его малюют, и просто слава Эдварда идет впереди него, а на самом деле он окажется добрым человеком.

Добрым вряд ли, он все-таки кадровый генерал, такие добряками не бывают. Но и исчадием ада он вряд ли является smile

Добавлено (29.09.2019, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Frigitta ()
Фух, вот это сплетение сюжета! Вроде ничего значимого, но была в напряжении всю главу, теперь еще больше интриги. Кто же он такой???

Генерал армии Англоа, а теперь граф Кадерры smile


 
робокашкаДата: Понедельник, 30.09.2019, 09:38 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не думал, наверное, генерал, что ему придётся потерпеть сражение от разбойников. Надо думать, со временем он наведёт порядок в своих владениях. Путешествие было утомительным и опасным, и совсем немного у Каллена настоящих приверженцев, а врагов и завистников полно. Жаль, что София оставила своего сына.
Мне представлялось, что король поженит генерала с Изабеллой при дворе, а они как будто в ссылке, тут окажутся предоставленными только друг другу, и свадьба чисто номинальная.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
amberitДата: Понедельник, 30.09.2019, 11:17 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Мне представлялось, что король поженит генерала с Изабеллой при дворе, а они как будто в ссылке, тут окажутся предоставленными только друг другу, и свадьба чисто номинальная.

Свадьбы еще не было, они только помолвлены.


 
FrigittaДата: Вторник, 01.10.2019, 13:17 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О даа, выиграть битвы с англичанами и проиграть лесным бандитам, еще бы он не злился! Интересно,что за птица этот главарь разбойников?) Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
marykmvДата: Среда, 02.10.2019, 21:14 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо за приглашение.
С огромным удовольствием присоединяюсь к постоянным читателям.
Уверена эта история будет такой же потрясающей как и остальные переводы Нины.
Спасибо.
 
LegaДата: Пятница, 04.10.2019, 13:31 | Сообщение # 17
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




amberit, спасибо за перевод новой главы!)

С главарем бандитов мы явно еще встретимся, не так просто автор указывает на его авторитет. Возможно, они с Эдвардом даже подружатся?
Интригует внешность Эдварда. Учитывая, что предатель сошел с ума от одного вида.
В этой истории меня впечатляют описания: подробные и красочные, как в настоящем историческом романе! Каждая деталь помогает погрозиться в ту эпоху.


 
amberitДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:20 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Frigitta ()
О даа, выиграть битвы с англичанами и проиграть лесным бандитам, еще бы он не злился! Интересно,что за птица этот главарь разбойников?)

Чуть позже, несомненно, узнаем smile

Добавлено (06.10.2019, 15:21)
---------------------------------------------
marykmv, очень рада тебя здесь видеть. Я давно с таким интересом не переводила, прекрасная история!

Добавлено (06.10.2019, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Lega ()
С главарем бандитов мы явно еще встретимся, не так просто автор указывает на его авторитет. Возможно, они с Эдвардом даже подружатся?

Возможно, но маловероятно, учитывая раненую гордость Эдварда...

Цитата Lega ()
Интригует внешность Эдварда. Учитывая, что предатель сошел с ума от одного вида.

Пока остается только догадываться, что скрывается под маской.

Цитата Lega ()
В этой истории меня впечатляют описания: подробные и красочные, как в настоящем историческом романе! Каждая деталь помогает погрозиться в ту эпоху.

Да не только описания. тут добротный приключенческий роман, со всеми атрибутами - заговорами, злодеями и любовью к прекрасной даме.


 
marykmvДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:33 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Мне очень нравится форма повествования. Да и персонажи очень интересные.
Зачиталась.
Спасибо за безупречный перевод.
 
amberitДата: Понедельник, 07.10.2019, 17:57 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




marykmv, я сама зачиталась. Это только завязка идет, дальше события будут разворачиваться совершенно непредсказуемо.

 
FrigittaДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:30 | Сообщение # 21
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кажется кто-то ревнует biggrin Огромное спасибо за главу,жду с нетерпением пруду! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 00:14 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард не знает каково это - быть графом, хозяином. Он умеет повелевать людьми, наделён на это правом, и остальным надлежит смириться.
Не успел заказать в запас свечей, но послал своих людей поохотиться на грабителей, не достаточно светски одет, но ведёт себя по-джентльменски. Разговоры вести многие умеют, влюбляться в красноречие глупо. В любом случае, время всё расставит по своим местам...
Спасибо за продолжение и оповещение smile
 
amberitДата: Воскресенье, 13.10.2019, 16:08 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Frigitta ()
Кажется кто-то ревнует

Кто? smile

Добавлено (13.10.2019, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
Эдвард не знает каково это - быть графом, хозяином. Он умеет повелевать людьми, наделён на это правом, и остальным надлежит смириться.

Собственно, графья и хозяева как раз повелевают. И свечи не они заказывают, для этого управляющие существуют smile А вот проблемами защиты своих владений как раз графы занимаются.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 23:00 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Предостережение Сакстона зловеще повисло wacko Видимо, тайные враги помогущественнее явных.
Белла не знает куда себя деть в ожидании своей печальной участи графской невесты. Немногие её любят и набиваются в друзья dry Вообще, сказывается впечатление, будто Эдварду всё равно на девушку, принял хозяйство и наводит порядки.
Спасибо за продолжение и оповещение
 
marykmvДата: Понедельник, 14.10.2019, 17:00 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что-то мне говорит, что генерал и Сакстон еще станут лучшими друзьями. Судя по всему Эммета просто оговорили и Эдварду еще предстоит пролить свет на эту темную историю.
Спасибо за безупречный перевод.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Любовь и путешествия во времени