Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » AUDEAMUS (от автора и переводчика "Дворцовых тайн")
AUDEAMUS
amberitДата: Суббота, 11.09.2021, 15:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Название: AUDEAMUS

Ссылка на оригинал: https://m.fanfiction.net/s/13221551/1/Audeamus

Автор: Isabelle Sumner

Переводчик: Amberit

Разрешение:


Дисклеймер: эту историю можно назвать продолжением «Дворцовых тайн». Тон этой истории немного отличается от предыдущей. Мне очень нравятся романтические приключения и экшен! (Например, «Морской ястреб» или «Пленник замка Зенды»). Но больше всего мне нравятся легкие истории, в которых не нужно много думать. Вот мой вариант такой истории. Один из моих любимых персонажей всех времен и народов – Зорро. Я выросла на диснеевском Зорро, и в этой истории есть элементы всеми любимого фильма (конечно, вам не обязательно его смотреть).
Вам можно не читать «Дворцовые тайны», чтобы понять события новой истории. Но не стесняйтесь делать это, так как она закончена и опубликована ЗДЕСЬ.
Мне не принадлежат сумеречные персонажи. Мое собственное творение – страна Англоа и второстепенные персонажи.

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Romance/ Drama

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: Среди вихрей революции давно умерший человек нарушает покой небольшого городка, восстав из могилы.



Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 03.06.2022, 16:38
 
marykmvДата: Суббота, 27.11.2021, 16:24 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что-то в Коллинзе меня настораживает. Увлеченность Беллы этим мужчиной больше похоже на повинность, чем на настоящие чувства.
Есть ощущение сговора между мэром и человеком в маске.
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Суббота, 27.11.2021, 16:42 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
Что-то в Коллинзе меня настораживает. Увлеченность Беллы этим мужчиной больше похоже на повинность, чем на настоящие чувства.

Повторюсь, что бедной девочке пока деваться некуда. У нее сейчас выбор между напыщенным и напудренным пижоном и красавцем-офицером, который нежно смотрит и целует руки. Про бродягу в капюшоне она и не помнит, да и зачем он ей сдался, а с личностью в маске встретиться пока не удавалось.

Цитата marykmv ()
Есть ощущение сговора между мэром и человеком в маске.

Разберемся по ходу дела smile


 
KittiyДата: Суббота, 27.11.2021, 16:51 | Сообщение # 53
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за продолжение! happy
Белла начала думать, что юриста убили, а не то что это было самоубийство.. Но пока никаких доказательств нет, только догадки..
Белла начала думать о Коллинзе, надеюсь дальше мыслей не зайдёт, я за канон tongue
Эллис права, те чувства что она испытывает, это лишь увлечение образом, а не настоящая любовь и как бы не было грустно Белле сейчас и не думала она, что такого чувства ей не испытать, думаю все ещё впереди у неё cool
Эдвард прям отлично маскируется, распугал всех и вся своим образом и видом, точно что с таким самовлюбленным павлином не каждая, даже самая ярая охотница за женихами, уживётся tongue
А главы от его лица планируется? Уж очень интересно, что же в головушке то у него творится happy
И под конец Балла, что то произошло, кто напал на дом мера, и снова фигура в чёрном, это все тот же незнакомец или это кто-то другой? Очень интересно, жду продолжения cool



 
amberitДата: Суббота, 27.11.2021, 17:10 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Дубль два smile
Цитата Kittiy ()
Белла начала думать, что юриста убили, а не то что это было самоубийство.. Но пока никаких доказательств нет, только догадки..

Доказательство-то уже есть, Белла его видит, только кроме нее, никто не поймет.

Цитата Kittiy ()
Белла начала думать о Коллинзе, надеюсь дальше мыслей не зайдёт, я за канон

Зайдет. У бедной девочки пока и выбора-то особого нет, кроме как на майора смотреть.

Цитата Kittiy ()
А главы от его лица планируется? Уж очень интересно, что же в головушке то у него творится

Нет, не планируется. По мере развития сюжета и так все ясно будет, а в финальной главе монолог Эдварда, который все окончательно объясняет.

Цитата Kittiy ()
И под конец Балла, что то произошло, кто напал на дом мера, и снова фигура в чёрном, это все тот же незнакомец или это кто-то другой? Очень интересно, жду продолжения

А который незнакомец? Который Каллен или который бродяга в капюшоне? smile


 
робокашкаДата: Суббота, 27.11.2021, 21:24 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла не видит убийцы даже в Форстере shok А кто бы смог такое провернуть: приблизиться и убить, подделать записку, чтоб направить в нужное ложное русло последствия печальной кончины мистера Риза... Понятно, что это человек жёсткий, решительный, образованный, и в курсе всех событий и слухов в Хейсе
Бал вроде как удался, ещё и мистер Таинственная Тень шороху навёл во владениях мэра, будет масса тем для обсуждения tongue
А Элис, наверное, в положении wink Про чувства и притяжение она здОрово сказала, замутив мысленные процесы подруги
Спасибо за оповещение и продолжение
 
amberitДата: Воскресенье, 28.11.2021, 10:36 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Белла не видит убийцы даже в Форстере А кто бы смог такое провернуть: приблизиться и убить, подделать записку, чтоб направить в нужное ложное русло последствия печальной кончины мистера Риза... Понятно, что это человек жёсткий, решительный, образованный, и в курсе всех событий и слухов в Хейсе

Белла еще не смирилась с мыслью, что это действительно убийство, чтобы убийцу искать.

Цитата робокашка ()
Бал вроде как удался, ещё и мистер Таинственная Тень шороху навёл во владениях мэра, будет масса тем для обсуждения

Бал еще не закончился smile

Цитата робокашка ()
А Элис, наверное, в положении Про чувства и притяжение она здОрово сказала, замутив мысленные процесы подруги

Нет, насколько я помню. Просто устала от духоты.


 
робокашкаДата: Суббота, 04.12.2021, 17:41 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла прочно контактирует с Мейсонами, пусть и не все доброжелательно настроены smile Только в этом обществе и можно более-менее высказать своё мнение, Белла ведь девушка своевольная.
Происшествие на балу потрясло горожан, разговоров и предположений надолго хватит.
А Эдвард мститель/патриот должен успевать повсюду, tongue Как же он без помощников?
Благодарю за оповещение и новую главу
 
amberitДата: Суббота, 04.12.2021, 19:09 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Белла прочно контактирует с Мейсонами, пусть и не все доброжелательно настроены Только в этом обществе и можно более-менее высказать своё мнение, Белла ведь девушка своевольная.

Белла вроде нигде не стесняется высказываться, даже на приемах у Стэнли

Цитата робокашка ()
Происшествие на балу потрясло горожан, разговоров и предположений надолго хватит.

О да... Весь город найдет чем себя занять.

Цитата робокашка ()
А Эдвард мститель/патриот должен успевать повсюду, Как же он без помощников?

Вот так smile Фигаро здесь, Фигаро там...


 
marykmvДата: Воскресенье, 05.12.2021, 01:13 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Белла слишком много думает. Но при этом упускает из виду очевидное.
Я бы не пошла темной ночью в лес, она слишком смелая для своего времени.
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Воскресенье, 05.12.2021, 11:41 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
Белла слишком много думает. Но при этом упускает из виду очевидное.
Я бы не пошла темной ночью в лес, она слишком смелая для своего времени.

Безбашенная девица smile


 
marykmvДата: Пятница, 10.12.2021, 23:59 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Не думаю, что враг скрывается в комнате Беллы. Мы все знаем, кто это.
Эдвард Мейсен ловко умеет играть.
И что это Белла прицепилась к Коллинзу..
Спасибо за главу.
 
amberitДата: Суббота, 11.12.2021, 08:19 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
И что это Белла прицепилась к Коллинзу..

Потому что больше ей цепляться не за кого. Эдвард Мейсен в роли напыщенного павлина Беллу бесит, черную тень она боится, Джейкоб - старый друг, не рассматриваемый как возможный муж. Остается только Коллинз, с боевыми наградами, красивый, вежливый и проявляет к ней явный интерес. Я бы ее не осуждала.


 
KittiyДата: Суббота, 11.12.2021, 20:55 | Сообщение # 63
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за главу!
Неожиданно Эдвард под напором Кардайла пригласил Беллу на прогулку happy
Хоть он и павлин,но честный не смог утаить от девушки настоящих намерений, и Карлайлу признался, хотя возможно он признался Карлайлу специально и для отвода глаз, зная, что отец отстранит его от бала и у него будет время на какие-то свои дела, когда все гости будут заняты танцами.
Ему было интересно слушать Беллу, прогулка вышла даже ничего happy
Белла приревновала Клллинза, но той самой вспышки чувств не почувствовала, видимо все же не её это человек tongue
И кто же этот тайный человек в её покоях? Неужели Эдвард решил навестить барвшню или это Джейеоб Блек пришёл попрощаться? surprised



 
amberitДата: Воскресенье, 12.12.2021, 11:24 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Kittiy ()
Неожиданно Эдвард под напором Кардайла пригласил Беллу на прогулку
Хоть он и павлин,но честный не смог утаить от девушки настоящих намерений, и Карлайлу признался, хотя возможно он признался Карлайлу специально и для отвода глаз, зная, что отец отстранит его от бала и у него будет время на какие-то свои дела, когда все гости будут заняты танцами.

Думаю, это вряд ли. На такое сложно рассчитывать, Эдвард все-таки взрослый мужчина, а не маленький мальчик, чтобы запрещать ему вечеринки.

Цитата Kittiy ()
Ему было интересно слушать Беллу, прогулка вышла даже ничего

Не просто интересно smile Из нее тонко выуживали нужную информацию smile

Цитата Kittiy ()
Белла приревновала Клллинза, но той самой вспышки чувств не почувствовала, видимо все же не её это человек

Пока у нее и выбора нет, я выше писала. И еще очень долго она будет смотреть не в ту сторону.

Цитата Kittiy ()
И кто же этот тайный человек в её покоях? Неужели Эдвард решил навестить барвшню или это Джейеоб Блек пришёл попрощаться?

Узнаем smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.12.2021, 16:25 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, Белла становится популярной biggrin Эдвард, как теневой герой, изощряется в маскировке как может. Но наверняка неспроста!
Хорошо, что Белла достаточно вдумчива и осознала, что не влюбляется в Коллинза smile Просто приятный ей мужчина, молод и симпатичен. День приёма с танцами прошёл, а вот ночью у девы потрясение tongue
Спасибо за продолжение
 
amberitДата: Понедельник, 13.12.2021, 19:08 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Хорошо, что Белла достаточно вдумчива и осознала, что не влюбляется в Коллинза Просто приятный ей мужчина, молод и симпатичен.

К сожалению, нет. Пока Коллинз - это ее выбор. Я выше писала, почему.


 
робокашкаДата: Пятница, 17.12.2021, 21:59 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла в ночи хрбро себя повела, быстро реагировала, только девические комплексы тормозили. biggrin Недаром нежданный гость задержался. Явится ли снова?
Я думала, что у Эдварда есть постоянный личный слуга, который помогает с гардеробом в любых случаях, а получается, что Эдвард совсем один шифруется. Ещё и инфу собирать надо wacko
С составом гарнизона Каллен справится без напряга, защитники ещё те tongue
Спасибо за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Суббота, 18.12.2021, 01:09 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Славная битва. Тень показала этим придуркам, кто управляет ситуацией. Надеюсь Форстер надолго оказался за решеткой.
Спасибо.
 
amberitДата: Суббота, 18.12.2021, 14:02 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Белла в ночи хрбро себя повела, быстро реагировала, только девические комплексы тормозили. Недаром нежданный гость задержался. Явится ли снова?

Должен, по идее, ведь то, что ему нужно, он не нашел.

Цитата робокашка ()
Я думала, что у Эдварда есть постоянный личный слуга, который помогает с гардеробом в любых случаях, а получается, что Эдвард совсем один шифруется. Ещё и инфу собирать надо

Ну слуга преданный там есть, но вот с инфой да, приходится самому справляться. Больше некому.

Цитата marykmv ()
Славная битва. Тень показала этим придуркам, кто управляет ситуацией. Надеюсь Форстер надолго оказался за решеткой.

Нет, конечно, его тут же вытащили. Ну как замок смогли взломать.


 
робокашкаДата: Пятница, 24.12.2021, 20:09 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По сути, то, чего боится Коллинз, уже происходит, раз народ уходит в леса. Не под прямым предводительством легендарного Каллена, так под эгидой его имени, собирается оппозиция. А майор даже Форстера сковырнуть не в состоянии happy
Денди Эдвард у всех на виду с заклеймённой репутацией пустого франта Наверное, устал и зол от маскировки. И Белла его в своём тереме дожидается tongue Горожане шастают в поисках информации и распускают слухи. Расшевелился сонный Хейс.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Суббота, 25.12.2021, 22:20 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Прелюбопытнейший персонаж этот Эдвард Мейсен. Белла Свон очень умная девушка. Она очень скоро вычислит связь между двумя Эдвардами.
Спасибо.
 
amberitДата: Воскресенье, 26.12.2021, 11:30 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
По сути, то, чего боится Коллинз, уже происходит, раз народ уходит в леса. Не под прямым предводительством легендарного Каллена, так под эгидой его имени, собирается оппозиция. А майор даже Форстера сковырнуть не в состоянии

А у Форстера крыша такая, что ее не перепрыгнуть.

Цитата робокашка ()
Денди Эдвард у всех на виду с заклеймённой репутацией пустого франта Наверное, устал и зол от маскировки.

Почему зол? Может наоборот радуется, что никто его до сих пор не распознал, и гордится собой в обеиих ипостасях.

Цитата marykmv ()
Прелюбопытнейший персонаж этот Эдвард Мейсен. Белла Свон очень умная девушка. Она очень скоро вычислит связь между двумя Эдвардами.

Ну нет, еще не скоро. Очень не скоро.


 
робокашкаДата: Четверг, 30.12.2021, 18:22 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Как грится, "умыли" Беллу biggrin ведёт себя не как утончённая леди, и с ней обходятся по-простецки, но достаточно вежливо
Коллинз осознал свою беспомощность против Форстера dry Надо выявлять покровителя и очевидный компромат.
Каллен появляется где и когда ему угодно, и насмешливо ЦУ раздаёт, скоро и вправду будут ему честь отдавать и хвалебными речами подбадривать wink
Благодарю за главу!
 
marykmvДата: Четверг, 30.12.2021, 20:11 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Двуликий Эдвард. Хороший актер.
Спасибо за главу.
 
робокашкаДата: Суббота, 08.01.2022, 18:54 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла отнюдь не обделена мужским вниманием, хоть не всегда оно приятно. Коллинз своим мастерством произвёл можно сказать, фурор, но очков ему это вроде бы не добавило. Мисс Свон грезит о другом biggrin
Любопытно, какой интерес для Эдварда важнее: насколько хорош Коллинз в фехтовании как мужчина или как будущий противник? tongue С Форстером шпаги уже скрещивались, ведь так? Обнаглевшего капитана только каранием исправить...
Спасибо за продолжение
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » AUDEAMUS (от автора и переводчика "Дворцовых тайн")
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое